Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стационарная и мобильная связь в Воронеже » Билайн/Мегафон/МТС/TELE2/Кодотел/Skylink
Аргументированный обмен мнениями об операторах мобильной связи г.Воронежа

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2009, 10:56   #481   
Убийца смысла
 
Аватар для Troyan
 
Сообщений: 164
Регистрация: 15.11.2005
Возраст: 41

Troyan вне форума Не в сети
Не судите по себе, ребята, не все жители города высчитывают выгоду в 3 копейки за минуту/100 р. в месяц, ежедневно нервно читая новости Главное качество - с Теле вон многие бегут молча, не отписываясь на форуме. Потому что качество всё хуже и хуже. А на Би нервных абонентов поменьше, здесь ценят качество и не обламываются переплатить лишнюю сотку в месяц.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 11:47   #482   
Форумец
 
Аватар для AntonK.
 
Сообщений: 264
Регистрация: 19.10.2007

AntonK. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Troyan Посмотреть сообщение
Не судите по себе, ребята, не все жители города высчитывают выгоду в 3 копейки за минуту/100 р. в месяц, ежедневно нервно читая новости Главное качество - с Теле вон многие бегут молча, не отписываясь на форуме. Потому что качество всё хуже и хуже. А на Би нервных абонентов поменьше, здесь ценят качество и не обламываются переплатить лишнюю сотку в месяц.
+1!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 11:50   #483   
Форумец
 
Аватар для WebGold
 
Сообщений: 558
Регистрация: 25.02.2008

WebGold вне форума Не в сети
за 100р я бы ничего не говорил! я в день делаю звонков 20 - 30раз примерно по 1 мин(бывет чуть больше бывает чуть меньше), считаем: первая мин у билайна "Твои правила" 2р*25 = 50р в день у меня как мин улетает Месяц 1300 - 1500р. Если взять мегафон "Твое время" (уверен там связь не хуже) то первые 5 мин * 0,90руб = 4,50руб и еще 30 мин * по 0,09руб = 2,75руб + 4,50 = 7,25 в Месяц не больше 300р
Итого:
Билайн 1300 - 1500р(месяц) - Мегафон 300р(месяц) = Эконом 1000 - 1200р

Единственное что меня держит билайн, это только номер, он рабочий и на него бывает что через месяц и год звонят, а поменять означает тожже убыток. хотя просто еще один телефон заводить Мегафон и со временем людей переводить на новый номер.

Если я бы разговаривал по 20 сек в день, я бы не обсуждал здесь ничего!

Последний раз редактировалось WebGold; 19.06.2009 в 12:10.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 12:48   #484   
Убийца смысла
 
Аватар для Troyan
 
Сообщений: 164
Регистрация: 15.11.2005
Возраст: 41

Troyan вне форума Не в сети
Просто твой профиль звонков идеален для "Твоего времени", такого тарифа у Би пока нет. Ну появится через месяц-два - обратно прибежишь? Вот так некоторые фрики с форума и бегают туда-сюда в поисках сотки-другой экономии, новости по паре раз в день пролистывают, вместо того, чтобы подумать как за то же время заработать лишние несколько сотен/тысяч в месяц. Дрочь всё это. И знаешь что? Ненавижу, когда у человека много номеров мобильного - сегодня он на Теле в поисках своей пары копеек, завтра - на Меге. Это такой нездоровый спорт. Не о том напрягаетесь, народ.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 13:17   #485   
Форумец
 
Аватар для WebGold
 
Сообщений: 558
Регистрация: 25.02.2008

WebGold вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Troyan Посмотреть сообщение
Просто твой профиль звонков идеален для "Твоего времени", такого тарифа у Би пока нет. Ну появится через месяц-два - обратно прибежишь? Вот так некоторые фрики с форума и бегают туда-сюда в поисках сотки-другой экономии, новости по паре раз в день пролистывают, вместо того, чтобы подумать как за то же время заработать лишние несколько сотен/тысяч в месяц. Дрочь всё это. И знаешь что? Ненавижу, когда у человека много номеров мобильного - сегодня он на Теле в поисках своей пары копеек, завтра - на Меге. Это такой нездоровый спорт. Не о том напрягаетесь, народ.
Когда 2 месяца прождешь и выкинешь пару тысяч, да может и снизит цены Билайн не спорю, и снизит также Мега(я уверен), не успевает Билайн за конкурентами или не хочет успевать. Я лично не собираюсь бегать с номера на номер у меня номер Билайн уже 7 лет. И все таки 300р в месяц это мелочи, и если я уйду от Билайна, я к нему уже не вернусь точно, хоть и будет дешевле чем Мега(с номера на номер я бегать не буду), на данный момент есть смысл уходить от Би!
Я лично не вижу смысла отдавать Би 1000р, За что!?, за то что просто у них дороже всех, не более того. Мало ли что они еще надумаю поменять в тарифе без предупреждения, к примеру сделают по 5р за мин или 10р, раз такое дело началось, я у них больше не останусь, и ждать, надеяться пока соизволят Би сделать дешевый тариф, если вообще соизволят такое сделать!....

Я не из тех кто меняет номера на неделю по 10 раз , хотя знаю таких людей и меня это тоже бесит! (если меняю то на это есть серьезные причины)
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 13:25   #486   
Registered User
 
Аватар для brat
 
Сообщений: 545
Регистрация: 12.11.2003

brat вне форума Не в сети
В зависимости от суммы пополнения баланса срок действия договора продлевается*:


Сумма платежа:

10 - 149.99руб — на7 дней
150- 299,99руб — на 14дней
300- 599,99 руб — на 30дней
600-999,99 руб — на 60дней
1000 и более руб — на 180дней


Вообще, пипец! Хороший новый тариф от БИ!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 13:54   #487   
Форумец
 
Аватар для СКЕЛЕТ
 
Сообщений: 2,015
Регистрация: 01.03.2005

СКЕЛЕТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от brat Посмотреть сообщение
В зависимости от суммы пополнения баланса срок действия договора продлевается*:
Это называется: НАЗАД, В ПРОШЛОЕ!
Скоро ещё платные входящие сделают, как раньше, 7 руб./минута
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 14:29   #488   
Форумец
 
Сообщений: 1,013
Регистрация: 24.12.2008

Смирнов Дмитрий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Troyan Посмотреть сообщение
Не судите по себе, ребята, не все жители города высчитывают выгоду
Конечно не все. Есть ещё особо одарённые которые сидят на долларовых тарифных планах (4-7 рублей минута) и не жалуются.
Зачем я буду платить по 500р за то что я могу платить 200р в мегафоне имея качественную связь и такую же зону покрытия. Хотя пользуюсь домашним интернетом от Билайна (но эта другая история).
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 15:35   #489   
Убийца смысла
 
Аватар для Troyan
 
Сообщений: 164
Регистрация: 15.11.2005
Возраст: 41

Troyan вне форума Не в сети
Связь нормальная, на уровне Би - тут спора нет. Правда тупейший биллинг с мудреной системой списания средств и отвратительная служба поддержки портят картину. Ну плюс - ночные отключения сети на пару-тройку часов, но это уж так, мелочи. А вот насчет покрытия - не надо ля-ля, за пределами города ВСЕМ операторам нужно много работать, чтобы догнать Би. Возьмите 2 телефона (Би и Ме), садитесь на авто и отправляйтесь, например, в Тамбов - что называете, почувствуете разницу. Ну или поездом до Питера. Тоже показательно. В общем за пределами города с Би значительно комфортнее.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 16:47   #490   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Troyan Посмотреть сообщение
Не судите по себе, ребята, не все жители города высчитывают выгоду в 3 копейки за минуту/100 р. в месяц,
Они просто не в состоянии считать, читать, писать и т.п.
(ПЫСЫ А денешки им все же, жаль...)

Цитата:
Сообщение от Troyan Посмотреть сообщение
ежедневно нервно читая новости
А ежели не читать, новостя, то наш лубимый билайн будет менять тариф каждый день....
Мож посоветуете положить кругленькую сумму и не проверять балансс?
Цитата:
Сообщение от СКЕЛЕТ Посмотреть сообщение
В общем, хереет Жлобный Би день ото дня.....
Хереет, хереет... ДА!
И все равно, симку, буду поддерживать "до последнего"...

Последний раз редактировалось Prizer; 19.06.2009 в 17:05.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 20:26   #491   
Registered User
 
Аватар для brat
 
Сообщений: 545
Регистрация: 12.11.2003

brat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СКЕЛЕТ Посмотреть сообщение
Это называется: НАЗАД, В ПРОШЛОЕ!
Скоро ещё платные входящие сделают, как раньше, 7 руб./минута
Би вместо того, чтобы двигаться вперед, страдает какой-то ерундной и вводит дурацкие тарифы.

Неужели сейчас кто-то поведется на все эти сгорающие или замерзающие платежи? Чем так выгоден этот тариф,чтобы высчитывать дни, когда и сколько тебе надо положить денег....
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 20:36   #492   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WebGold Посмотреть сообщение
Единственное что меня держит билайн, это только номер, он рабочий и на него бывает что через месяц и год звонят, а поменять означает тожже убыток.
на этом они, *****.сы играют
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 09:08   #493   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
чота билайн совсем оборзел.
или у них с доходностью проблемы, или с головой....
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 09:22   #494   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Шниперсон И.А., у Билайна действительно большие финансовые проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 09:35   #495   
Форумец
 
Аватар для Сам Самыч
 
Сообщений: 46
Регистрация: 13.08.2008
Возраст: 41

Сам Самыч вне форума Не в сети
чет я сомневаюсь, что в плохом финансовом положении Билайн стал бы покупать Голден Телеком и акции Евросети
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 09:48   #496   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сам Самыч Посмотреть сообщение
чет я сомневаюсь, что в плохом финансовом положении Билайн стал бы покупать Голден Телеком и акции Евросети
покупка на 100% совершалась не на живые деньги.
а то, что билайн сейчас просто хамит клиентам (клиентподключенный ранее на "твои правила" например обьявлен старым тарифом и за переход на точно такой же действующий уже до 15.07.09 надо платить опять), тарифная сетка не выдерживает никакой критики по сравнению с конкурентами, частые сбои сети - однозначно говорит в ту сторону что в "королевстве неспокойно"
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 09:50   #497   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сам Самыч Посмотреть сообщение
чет я сомневаюсь, что в плохом финансовом положении Билайн стал бы покупать Голден Телеком и акции Евросети
Покупка Голдена была произведена до начала кризиса, до сих пор Билайн никак не отойдёт от такого слияния .
Кстати я тоже подключался на второй день после выхода "твоих правил", плачу также как и на момент выхода тарифа
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 10:02   #498   
Форумец
 
Аватар для СКЕЛЕТ
 
Сообщений: 2,015
Регистрация: 01.03.2005

СКЕЛЕТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Кстати я тоже подключался на второй день после выхода "твоих правил", плачу также как и на момент выхода тарифа
У жлобного Би теперь частенько бывают исключения, не оговоренные правилами!!!!
И абонентам приходится гадать: почему снимают столько, а не сколько написано на их же сайте?
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 11:35   #499   
Форумец
 
Аватар для СКЕЛЕТ
 
Сообщений: 2,015
Регистрация: 01.03.2005

СКЕЛЕТ вне форума Не в сети
С 1 июля 2009 года изменяются условия пользования услугой «Домашний регион».

Абонентская плата составит 30 копеек в сутки.
Стоимость подключения* по-прежнему будет составлять 30 рублей с учетом НДС.

И тут жлобный Би абонплату ввел!!!!!

Да ещё разместил это на своём сайте только сегодня (24 июня), а датировал 19-м июня!!!!
Т.е. чтобы не нарушать закон, надо предупредить абонентов за 10 дней. Но они это не сделали.
И нашли охерительно удобный для себя выход: разместить инфу о введении абонплаты за 6 дней, но датировать более ранней датой!!!!

После такого пакостного и противоправного поступка кто-нить ещё будет продолжать утверждать, что Жлобный Би уважает своих абонентов и всё делает по закону?????

ЗЫ. Т.е. на сайте Би надо читать не только свежие новости!!!! Там ещё и "задним числом" много чего интересного появляется!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 11:40   #500   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СКЕЛЕТ Посмотреть сообщение
А это уже называется МОШЕННИЧЕСТВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну и что верещать так здесь?
Составьте иск в конце концов и привлеките Билайн к ответственности.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 12:40   #501   
Форумец
 
Аватар для mix
 
Сообщений: 58
Регистрация: 10.12.2003

mix вне форума Не в сети
СКЕЛЕТ, видел эту новость на сайте раньше, вполне вероятно что и 19-го. Заметь, что они Москву и ещё ряд городов добавили в домашний регион, и это за 9р/мес. Можете отключить
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 12:48   #502   
Форумец
 
Аватар для СКЕЛЕТ
 
Сообщений: 2,015
Регистрация: 01.03.2005

СКЕЛЕТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mix Посмотреть сообщение
СКЕЛЕТ, видел эту новость на сайте раньше, вполне вероятно что и 19-го.
Ещё вчера её там не было!!!!!!
Цитата:
Сообщение от mix Посмотреть сообщение
Заметь, что они Москву и ещё ряд городов добавили в домашний регион, и это за 9р/мес. Можете отключить
Заметь, я не о том, много или мало 30 копеек. Я о том, что Билайн нарушил Закон, разместив новость о введении абонплаты "задним числом"!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 12:53   #503   
Форумец
 
Аватар для Mr. Sniff
 
Сообщений: 947
Регистрация: 01.12.2005

Mr. Sniff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СКЕЛЕТ Посмотреть сообщение
Я о том, что Билайн нарушил Закон, разместив новость о введении абонплаты "задним числом"!!!!!!
Это практикует не только Пчелайн, те же Яйца так делают. На одном известном сайте регулярно информация о подобных штучках опсосов проскакивает.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 12:54   #504   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
СКЕЛЕТ, ну вообще-то хотя я и согласен, что Билайн жлобы, но инфу об изменении домашнего региона я видел в конце прошлой недели, и по-моему как раз 19, но точно не сегодня
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 12:54   #505   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
СКЕЛЕТ, сколько можно слышать от вас о том что Билайн нарушитель Закона?
Это уже не первый случай у вас, давайте более предметно подходить к обсуждению с отсутствием бездоказательных эмоций.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 12:58   #506   
Убийца смысла
 
Аватар для Troyan
 
Сообщений: 164
Регистрация: 15.11.2005
Возраст: 41

Troyan вне форума Не в сети
Скелет, тем, кто много ездит по центральной России (да хотя бы и просто в Москву), новая услуга позволит здорово экономить. Бесплатные входящие + звонки домой по привычным домашним расценкам за 9 р. в месяц (вместо 9 р. за каждую минуту) - это очень здорово. А в Вашей жизни тема жлобства Би занимает слишком много места - успокойтесь, дышите ровнее, не все вокруг сволочи и подлецы )))
П.С. А Би, тем временем, окончательно стал самым дешевым роуминговым оператором. Во внутрисетевом - уж точно, а вот международный у Теле2 всё же повыгоднее.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 15:10   #507   
Форумец
 
Аватар для СКЕЛЕТ
 
Сообщений: 2,015
Регистрация: 01.03.2005

СКЕЛЕТ вне форума Не в сети
Пожалуй, не буду спорить с фанатами Би и мешать им восхвалять свой объект любви
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 15:39   #508   
Форумец
 
Аватар для Сам Самыч
 
Сообщений: 46
Регистрация: 13.08.2008
Возраст: 41

Сам Самыч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
СКЕЛЕТ, сколько можно слышать от вас о том что Билайн нарушитель Закона?
Это уже не первый случай у вас, давайте более предметно подходить к обсуждению с отсутствием бездоказательных эмоций.
Меня раздражет продавец в ларьке рядом с домом, она хамит и дурит покупателей, может давайте еще это обсудим? Я считаю что для роуминга лучше предложений нет, чем у БИ, особенно "Страна на заказ"
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 13:08   #509   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,500
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Звонок за счет собеседника

ОАО «ВымпелКом» (товарный знак «Билайн») первым среди российских операторов сотовой связи объявляет о запуске новой услуги «Звонок за счет собеседника» на всей территории России. Услуга позволяет абонентам «Билайн», физическим лицам, при необходимости или недостаточности средств на счете совершить звонок за счет вызываемого собеседника.
Услуга «Звонок за счет собеседника» не требует подключения и бесплатно предоставляется абонентам «Билайн» предоплатной системы расчетов. При этом позвонить они могут абонентам «Билайн» любой системы расчетов. Разговор оплачивается вызываемым абонентом по цене внутрисетевого звонка в его тарифном плане и тарифицируется с момента соединения.
Чтобы позвонить за счет собеседника необходимо набрать 05050 и номер вызываемого абонента «Билайн» без «восьмёрки», например: 050509034124060. Если вызываемый абонент после уведомления о том, что звонок хотят совершить за его счет, согласен принять звонок, собеседников соединят. Если соединение установить не удалось - сообщат о причинах.
Если абонент не хочет, чтобы за его счет можно было позвонить, он может установить запрет приема звонков за свой счет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 16:00   #510   
Форумец
 
Аватар для YAA
 
Сообщений: 308
Регистрация: 18.11.2007
Возраст: 40

YAA вне форума Не в сети
че то не работает эта услуга :-\
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind