Старый 20.08.2009, 09:25   #481   
Форумец
 
Аватар для Linsik
 
Сообщений: 938
Регистрация: 23.01.2008

Linsik вне форума Не в сети
Всем,привет! Я не пропала,просто комп сдох вот теперь уже все починили.
Соня, поздравляю с дебютом и отличным результатом.
Галя,судью на мыло,Набис супер.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 10:06   #482   
Форумец
 
Аватар для Личи
 
Сообщений: 3,246
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 54

Личи вне форума Не в сети
Всем огромные приветики!!!
Linsik, ну наконец-то ты с нами!
Жмотя, спасибки за тёплые слова - целуй Царапыча в обратную за меня. Это судьба, что он у тебя остался.
777Руслана, если запишешься - сообЧи, будем и за тебя лапчёнки в кулачки зажимать.
любимчик, с пополнением. Растите здоровенькими и ждём к месяцу фоточки.
Sonik3033, 8 in 1 нормальные витамины, только мои их сами не ели, приходилось шифровать в мясо или принудительно запихивать, а вот теже Бреверсы для крупных пород - аж в драку (1/4 таблетки на собу). Только по-моему мнению, эти витамины больше идут для шерсти и кожи, там почти нет "минералки". Растущим щенкам даю наши отеч. "Щенок" + "Витри" или рыбий жир. Мои на смешанном кормлении утро - сушняк, вечер - натуралка. Ну и творог теперь обязательно давай.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 15:14   #483   
Форумец
 
Аватар для Sonik3033
 
Сообщений: 936
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 40

Sonik3033 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Личи Посмотреть сообщение
Sonik3033, 8 in 1 нормальные витамины, только мои их сами не ели, приходилось шифровать в мясо или принудительно запихивать, а вот теже Бреверсы для крупных пород - аж в драку (1/4 таблетки на собу). Только по-моему мнению, эти витамины больше идут для шерсти и кожи, там почти нет "минералки". Растущим щенкам даю наши отеч. "Щенок" + "Витри" или рыбий жир. Мои на смешанном кормлении утро - сушняк, вечер - натуралка. Ну и творог теперь обязательно давай.
Личи, творог, морковку, яблочко даем.
Вот еще есть витаминно-минеральный комплекс Радостин производитель +АВЗ. Может лучше его? Или можно и то и то?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 15:14   #484   
Форумец
 
Аватар для Sonik3033
 
Сообщений: 936
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 40

Sonik3033 вне форума Не в сети
Лина, я тоже рада что ты в наших рядах! Спасибо за поздравления.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 19:46   #485   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Я вот тоже перевела свою собачку с сушки на натуралку. После прочтения статей про сушку даже Роял мне перестал внушать доверие. Теперь хочу купить витамины. Лучше, наверное, именно для мелких пород? И что делать с минералами, т.к. в витаминах только витамины и всё?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 20:17   #486   
Форумец
 
Аватар для Sonik3033
 
Сообщений: 936
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 40

Sonik3033 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
Я вот тоже перевела свою собачку с сушки на натуралку. После прочтения статей про сушку даже Роял мне перестал внушать доверие. Теперь хочу купить витамины. Лучше, наверное, именно для мелких пород? И что делать с минералами, т.к. в витаминах только витамины и всё?
Екатеринка, сейчас еще раз взяла баночку в руки, вт что написано на баночке "Витамины и минералы". Называется 8 in 1 Excel small breed multi-vitamin.
Описание их из самого каталога 8 in 1:
- Баланс минеральных веществ и витаминов составлен специально для взрослых собак мелких пород с учетом их ускоренного обмена веществ и связанной с этим большей потребностью в витаминах и макроэлементах;
- Сожержит все необходимые вещества, нужные для поддержания здоровья у взрослых собак мелких пород;
- Добавка обеспечивает здоровье кожи и шерсти, а также активизирует работу имунной системы;
- Уменьшенный размер таблеток удобен для собак некрупных пород.
Активные вещества: витамины, минералы, жирные кислоты.

В каталоге нашла что есть и для щенков, завтра поеду искать в магазинах или мож подавать витаминно-минеральный комплекс Радостин производитель +АВЗ он для щенков.
А эти отложу до тех времен как подрастем (срок годности позволяет).
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 22:58   #487   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Надо попробовать! А то у моей собаки и кости хрупкие какие-то.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 09:13   #488   
Форумец
 
Аватар для Sonik3033
 
Сообщений: 936
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 40

Sonik3033 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
Надо попробовать! А то у моей собаки и кости хрупкие какие-то.
Т.к. я поняла, что Вы уже взрослые, то из этой серии есть комплекс для укрепления костей и суставов. Возьмите каталог продукции
Или тут 1http://8in1.petsinform.com/dogs/vitamin.html , перед http убрать 1
К примеру купить витаминки и добавку EXEL SMALL BREED BONE & JOINT SUPPORT SUPPLEMENTS
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 17:33   #489   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Сегодня купила витамины 8 в 1 для собак мелких пород для костей. Съела, аж за ушами трещало!
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 19:15   #490   
Бывалый форумец
 
Аватар для любимчик
 
Сообщений: 527
Регистрация: 28.04.2009

любимчик вне форума Не в сети
А я даю щенным сукам и щенкам Buster mini. Мне нравится: и кости укрепляет, и не дает жрать что попало, и аппетит улучшает.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 01:54   #491   
Форумец
 
Аватар для Личи
 
Сообщений: 3,246
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 54

Личи вне форума Не в сети
любимчик, Свет, а щенные суки с этими витаминами токсикозят? Мне вот это понравилось:
Цитата:
не дает жрать что попало, и аппетит улучшает.
. Надо попробовать. Для болонки актуально 1-е, а 2-ум моим тойчикам 2-е.
Екатеринка, привет! Тож отдыхала? С возвращением
Sonik3033, по поводу Радостина ничего сказать не могу, главное сравнивай состав и не переборщи особо с витаминами.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 08:57   #492   
Форумец
 
Аватар для Sonik3033
 
Сообщений: 936
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 40

Sonik3033 вне форума Не в сети
Не я все-таки купила 8 in 1 для щенков.
Нам вроде получшало, тока в туалет ходим немного жидковато. В клинику не поехали.
И я в Крым тоже не поехала. Если получится, то в Турцию рванем.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 14:21   #493   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Личи, да, то отдыхала, то работала... Скоро опять собираюсь пару недель отдохнуть. Пока теплое время года.
Я вот второй день даю своей Тое 8 в 1 по половинке. Ест! Вроде нравится даже!! Хотя они безвкусные.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 20:28   #494   
Бывалый форумец
 
Аватар для любимчик
 
Сообщений: 527
Регистрация: 28.04.2009

любимчик вне форума Не в сети
Byster mini даю щенным сукам обязательно во второй половине беременности, так как они укрепляют кальциевый баланс и у сук никогда не бывает проблем из-за недостатка кальция. Я слышала , что у многих тоев с этим проблемы. Во время выкармливания тоже обязательно. Щенкам с 1 месяца и до полугода приблизительно. Таблетки даются по весу. 1 таблетка на 5кг. На счет токсикоза - не знаю. Мои примерно с 3 по 4 неделю вообще ничего не едят, но при этом выглядят довольно сносно, да и дети не рождаются "шнурками".
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 03:06   #495   
Форумец
 
Аватар для Личи
 
Сообщений: 3,246
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 54

Личи вне форума Не в сети
Спасибо, Светик! В общем надо читать анотацию и состав. Я сукам сразу после вязки всегда давала витаминно-минеральную подкормку "Собака Мама". Сейчас она пропала, говорят, что сняли с производства. Жаль , Далеко не всё, что отечественное - хуже импортного. А токсикоз в том-то и дело, что как раз в 3-4 недели. Дальше они без всякого "улучшения аппетита" начинают "мести" всё подряд. Я наоборот тогда стараюсь в еде ограничивать дабы будущие детишки сильно не "разъелись" к родам. И за неделю до родов вообще мясо исключаю.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 12:48   #496   
Бывалый форумец
 
Аватар для любимчик
 
Сообщений: 527
Регистрация: 28.04.2009

любимчик вне форума Не в сети
Если не забуду, завтра привезу витаминки на выставку- покажу.А ты не забудь документы.До встречи!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 17:16   #497   
Форумец
 
Аватар для 777Руслана
 
Сообщений: 417
Регистрация: 10.04.2009

777Руслана вне форума Не в сети
любимчик,
Светочка! Поздравляю тебя с закрытием ЮЧР! Так держать!
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 19:55   #498   
Бывалый форумец
 
Аватар для любимчик
 
Сообщений: 527
Регистрация: 28.04.2009

любимчик вне форума Не в сети
Спасибо большое! Мы старались.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 20:00   #499   
Форумец
 
Сообщений: 822
Регистрация: 08.04.2009

Жмотя вне форума Не в сети
Цитата:
любимчик,
Светочка! Поздравляю тебя с закрытием ЮЧР! Так держать!
О,новые новости.
Света,ПОЗДРАВЛЯЮ с закрытием ЮЧРоссии.
А еще какие результаты по выставкам,а?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 09:41   #500   
Форумец
 
Аватар для Sonik3033
 
Сообщений: 936
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 40

Sonik3033 вне форума Не в сети
любимчик,
Мы тоже поздравляем!

А мы вот на выставку не пошли.
Ну ничего, а на 05.09 мы записались. Так что будем выступать.

Родословная пришла, цвет написано КОРИЧНЕВЫЙ.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 10:28   #501   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
А у кого-нибудь тойчики ведут себя, как моя? Моя, если у нее появляется такая возможность, охраняет вещи моей мамы ( она ее просто обожает!). Никого к ним не подпускает. Такой визг и писк начинается, кидается, что думаешь, а не будет ли у неё разрыва сердца! Даже на метр подойти нельзя - сразу выставляет все свои зубы в рядочек и начинает гафкать, рычать, визжать... Тихий ужас! Она так свои игрушки не охраняет!
А еще любит сидеть-лежать в кресле. Ее любимое место, пока ее не выгоняют спать в другую комнату. Так вот мимо пройти тоже просто так нельзя! Вся напрягается, лишнее движение - она кидаться начинает и визжать) А папу вообще не переваривает, когда он за 3 метра от кресла идет! Он еще в коридоре - она уже слышит именно его шаги! А когда у нее есть настроение - она разрешает даже ему гладить ее пузико и играть с ней!! И на диване спит с ним, если все другие члены семьи заняты, а одной видно скучно! Вот и пойми... Раздвоение личности прям у собаки!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 13:31   #502   
Форумец
 
Аватар для Sonik3033
 
Сообщений: 936
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 40

Sonik3033 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
А у кого-нибудь тойчики ведут себя, как моя? Моя, если у нее появляется такая возможность, охраняет вещи моей мамы ( она ее просто обожает!). Никого к ним не подпускает. Такой визг и писк начинается, кидается, что думаешь, а не будет ли у неё разрыва сердца! Даже на метр подойти нельзя - сразу выставляет все свои зубы в рядочек и начинает гафкать, рычать, визжать... Тихий ужас! Она так свои игрушки не охраняет!
А еще любит сидеть-лежать в кресле. Ее любимое место, пока ее не выгоняют спать в другую комнату. Так вот мимо пройти тоже просто так нельзя! Вся напрягается, лишнее движение - она кидаться начинает и визжать) А папу вообще не переваривает, когда он за 3 метра от кресла идет! Он еще в коридоре - она уже слышит именно его шаги! А когда у нее есть настроение - она разрешает даже ему гладить ее пузико и играть с ней!! И на диване спит с ним, если все другие члены семьи заняты, а одной видно скучно! Вот и пойми... Раздвоение личности прям у собаки!!
Екатеринка, у меня себя так мой не ведет. Я самая любимая у него. Все всегда отдает всем, т.е. забрать можно еду и он не огрызнется. Ни на кого не кидается, единственно что он может сделать, так если кто-нибудь в дверь или домофон позвонит, так он начинает гавкать, но как только его погладят, так сразу перестает гавкать. Дома разрешает себя гладить чужим, а вот на улице ни в жизни не даст.
А вообще надо это поведение присекать, дать понять кто главнее, плюс еще дрессировщик мне сказал, что каждый член семьи должен дать понять ИМЕННО САМ, что он главнее. Как только дадите понять собаке, что Вы главнее, мамины вещи будет отдавать без всякого рыка и папу будет слушать и не рычать. Плюс еще пусть папа попробует подавать еду несколько дней.
К примеру я у своего самая любимая, однако моего папу он каждое утро ходит будить, чтобы он дал ему поесть, очень резво встречает папу с работы (частенько бывает, что ему он от радости может брюки описать). Тут у них недавно была борьба, кто из них у стенки на диване спать будет, так вот собака с обиженным видом сначала ушла на место, через 3 минуты пришел и лег в ноги. Так что не уступайте собаке, ничего страшного что тои маленькие, они с помощью своей малявкости хитрят.

Последний раз редактировалось Sonik3033; 31.08.2009 в 15:21.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 14:43   #503   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
А у меня когда мама приходит - Тойка от радости писает... И хоть тресни!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 22:03   #504   
Форумец
 
Аватар для слобода
 
Сообщений: 721
Регистрация: 13.02.2009

слобода вне форума Не в сети
Цитата:
А у меня когда мама приходит - Тойка от радости писает... И хоть тресни
Одна из владельцев моих щенков,раньше дохтором была,по поводу писанья от радости или испуга интересную вещь мне подсказала-подавать щену или взрослой собе Глицин,человеческие таблетки.Я своей старой собаке регулярно даю,мой доктор после 7 лет всем собакам рекомендует. Про помощь при писаньи-не знаю,она на своей китаянке проверяла,сказала-помогло.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 22:15   #505   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
от радости писает...
Демонстрация инфантильного (щенячьего) поведения. Бывают собаки, чаще - среди карликовых и той-пород, у которых это остаётся на всю жизнь. У меня карликовый пудель такой.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 16:23   #506   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
А с щенячьем поведением можно как-то бороться? Тойке 2,5 года. Глицин давать не хочу всё таки. Но и не хочется лужи и запах! Хоть и убираем сразу же.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 17:53   #507   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
с щенячьем поведением можно как-то бороться?


Делайте так: когда мама (я так поняла, что собака писается только при её появлении?) приходит домой, то пусть ближайшие минут десять не устраивает радостных встреч на Эльбе, а спокойно разувается-раздевается, проходит в квартиру и занимается своими делами. Делать вид, что она собаку не замечает, не надо, но и эмоционально разговаривать с ней - тоже. Просто вести себя спокойно, можно сказать собаке что-нибудь в духе "Я тебя вижу, но подожду, когда ты успокоишься".
Через десять минут можно уделить собаке внимание, только, опять-таки, без особенно сильных эмоций - погладить, сказать что-нибудь хорошее. Писается собака на самом пике возбуждения нервной системы, вот и не надо её в такое состояние приводить.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 21:14   #508   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Понятно, что на пике. Пробовали по-всякому, в т.ч. и без всяких эмоций. Но видно ее придется именно вообще не замечать минут десять! И руками не трогать. Или попробуем по вашему совету еще.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 21:28   #509   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
И руками не трогать.
Да, руками трогать эти десять минут нельзя.

Можно и не замечать, но, в случае с сильно избалованной собакой (а, по Вашим постам выше, у Вас именно такой вариант), она может надумать привлечь внимание хозяйки какой-нибудь гадостью. Лучше постараться обойтись без этого...
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 21:37   #510   
Бывалый форумец
 
Аватар для любимчик
 
Сообщений: 527
Регистрация: 28.04.2009

любимчик вне форума Не в сети
А мой мальчишка жуткий трус - собственной тени боится. И что с ним делать?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind