Старый 12.08.2009, 17:04   #481   
Форумец
 
Аватар для lubAnya
 
Сообщений: 8
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 43

lubAnya вне форума Не в сети
Собрание на 9 января, д.233/в с той стороны где ЖКО сидит... в 20-00 так что если что подъезжайте, насколько мы поняли будет проводить само УК (судя по объявлению)
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 17:32   #482   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Воронежская прокуратура проверяет законность взлетевших сумм в квитанциях ЖКХ.

После публикации в «МОЁ» у руководства ТГК-4 попросили подать документы по объёмам поставок воды и тепла на проверку

Напомним, что тысячи воронежцев получили квитанции с суммами, в несколько раз превышающими плату за предыдущий месяц.

Пострадали сотни домов, находящихся в ведении таких управляющих компаний, как «Ава-Кров», «Стройтрест 2П», «Стройтехника» и др. Огромные суммы в квитанциях появились из-за резко взлетевшей платы за отопление и горячую воду. При этом управляющие компании, чтобы объяснить людям, почему так произошло, сподобились лишь на странные приписки на квитанциях. В них говорится, что поставщиком услуг и горячего водоснабжения является ОАО ТГК-4 и на основании постановлений РФ № 307 от 23.05.06 и главы Воронежа № 1611 от 16.02.08 горожанам будет осуществляться корректировка начислений по статьям «Отопление» и «Водоснабжение».

В мэрии «МОЁ!» объяснили, что такая корректировка касается жителей тех домов, которые обслуживает ОАО ТКГ-4, и в которых нет общедомовых счётчиков.

Корректировка может происходить раз в год, то есть со следующего месяца воронежцы будут получать квитанции по-старому. При наличии счётчика жильцы платят за фактически потреблённые гигакалории, которые этот счётчик накручивает ежемесячно (хотя и здесь, как уже писала «МОЁ!», проверить, обманывают тебя или нет, практически невозможно). Если же общедомовой счётчик отсутствует, жильцы платят по нормативам, утверждённым постановлениями федерального правительства № 306 и № 307. При этом раз в год, по тому же 307-му постановлению, поставщики услуг имеют право производить корректировку, то есть приводить плату в соответствие с фактически потреблённым жильцами того или иного дома объёмом тепловой энергии. Это практиковалось и раньше, только тогда межтарифная разница выплачивалась поставщикам из городского бюджета. А с этого года тяжким бременем легла на плечи горожан.

10 августа жители Левого берега, получившие квитанции ЖКХ с астрономическими суммами, пошли на штурм офиса управляющей компании «Ава-Кров». Они окружили офис и весь день не давали сотрудникам выйти из здания.
- Это был какой-то кошмар. Толпа ломала двери. Мы не могли даже поехать домой. Творилось что-то невероятное, - говорит одна из сотрудниц компании.

Теперь прокуратура занимается проверкой документов по объёмам поставок воды и тепла, которую предоставила ТГК-4.

По словам заместителя руководителя городского управления ЖКХ Игоря Черенкова, компания «АВА-Кров» сейчас производит пересчёт платы за тепло. Однако пока совершенно неясно, насколько будет уменьшена плата в каждом конкретном случае.

Главный вопрос: платить или не платить по коммунальным счетам повис в воздухе.

http://news.moe-online.ru/view/211049.html
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 17:50   #483   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lordmb Посмотреть сообщение
А причем здесь это? Я не понял, как НВАЭС помогает нам оплачивать электроэнергию?
ну типа налоги платит (за природопользование в том числе, ну это ответ на то что они застроили все поля и выпили воду). налогами платят зарплату учителям. учителя платят за свет. нет производства - нет налогов - нет зарплат бюджетникам - нет колбасы и илектричества. Без бюджетников то "нет производства - нет зарплат - нечем платить за электричество". Ну это если совсем примитивно, типа предстваим что я в детсаду объясняю мелким детям, как работает экономика.

конкретно тебе НВАЭС наверное никак не помогает. а должно рубль подкинуть?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 08:10   #484   
Форумец
 
Аватар для белка23
 
Сообщений: 14
Регистрация: 13.08.2009

белка23 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
brilliand, Сменить недобросовестную управляющую компанию - полдела.
Чисто теоретический вопрос, а поставщиков тепла можно сментиь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 08:24   #485   
Форумец
 
Сообщений: 677
Регистрация: 26.03.2009

Fallout вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Max441 Посмотреть сообщение
меньше 300 руб. за 40 кв
Так чего же теперь удивляться. Сдаётся что существовало какое-то негласное соглашение между ук и управой района, ук поначалу шлёт малые суммы, чтобы как можно меньше человек смогли воспользоваться пресловутой субсидией, а потом чиновники подсобят ук протолкнуть корректировку, но что-то они просчитались и корректировка получилась астрономическая, теперь попав в жир ногами пытаются выкрутится, придумывая рассрочки и подтягивая маёшку. Но имхо головы полетят, гордеев такого шанса копнуть под колиуха не упустит. Хотя это только мои предположения, теория заговора она тем и хороша и плоха одновременно что её нельзя доконца не подтвердить не опровергнуть.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 08:42   #486   
Форумец
 
Аватар для белка23
 
Сообщений: 14
Регистрация: 13.08.2009

белка23 вне форума Не в сети
Я когда звонила в УК Стройтехника, мне сказали что корректировка за январь-апрель 2009г , те за пол года, следовательно за 2009 год ожидается еще одна , а это простите совсем уже не реальные деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 09:22   #487   
Форумец
 
Аватар для belitch
 
Сообщений: 205
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 44

belitch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lubAnya Посмотреть сообщение
Собрание на 9 января, д.233/в с той стороны где ЖКО сидит... в 20-00 так что если что подъезжайте, насколько мы поняли будет проводить само УК (судя по объявлению)
К большому сожалению пропустил, если кто в курсе - поведайте что там было
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 09:34   #488   
Тыдыщь
 
Аватар для totishe
 
Сообщений: 639
Регистрация: 17.05.2004
Возраст: 44

totishe вне форума Не в сети
o2, пох пусть берут, согласно их любимому 307 постановлению, предоставить доступ к показаниям счетчика они обязаны по первому требованию...
Главное таки подсуетиться и поставить счетчик у кого нет...
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 10:08   #489   
Форумец
 
Аватар для белка23
 
Сообщений: 14
Регистрация: 13.08.2009

белка23 вне форума Не в сети
Ну вот стоит у нас счетчик , кто снимал показания на 01.01.09г ? УК, а тут еще такой вопрос кто отпускает тепло и по какой цене, дом не телфон к другому оператоу не так просто подключиться, а это блин монополия получеается, со всеми последствиями
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 10:10   #490   
Форумец
 
Аватар для belitch
 
Сообщений: 205
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 44

belitch вне форума Не в сети
Для информации: отчет Роспортребнадзора Курской области
http://www.rpn-kursk.ru/info_ros.php...3&page=1&rub=1
Надо было назвать его "Для чего он вообще этот Роспотребнадзор"
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 10:46   #491   
Форумец
 
Сообщений: 225
Регистрация: 15.07.2009

PravNik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от белка23 Посмотреть сообщение
Я когда звонила в УК Стройтехника, мне сказали что корректировка за январь-апрель 2009г , те за пол года, следовательно за 2009 год ожидается еще одна
А что ожидается тоже сказали, или это ваш вывод? Дело в том, что в тех самых постановлениях где-то говорится, что они могут проводить корректировку, но лишь один раз в год.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 11:55   #492   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Скажите, у нас во дворе отвратительный асвальт, машины то и дело оставляют там то подвеску, то какие-нибудь еще запчасти, куда можно обратиться, чтобы нам залатали дыры, оставленные комунальщиками и образововщиеся со временем? асвальт не менялся во дворе уже лет 25.. вот сколько дому лет, как положили его так и лежит..
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 11:57   #493   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 03.06.2008

Max441 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
Так чего же теперь удивляться. Сдаётся что существовало какое-то негласное соглашение между ук и управой района, ук поначалу шлёт малые суммы, чтобы как можно меньше человек смогли воспользоваться пресловутой субсидией, а потом чиновники подсобят ук протолкнуть корректировку, но что-то они просчитались и корректировка получилась астрономическая, теперь попав в жир ногами пытаются выкрутится, придумывая рассрочки и подтягивая маёшку. Но имхо головы полетят, гордеев такого шанса копнуть под колиуха не упустит. Хотя это только мои предположения, теория заговора она тем и хороша и плоха одновременно что её нельзя доконца не подтвердить не опровергнуть.
я про про корректировку отопления молчу. Мне не понятно за что нам выставили корректировку за электроэнергию ? до этого ниразу небыло таких корректировок, причем выставили тем квартирам кто там зарегестрирован. А тем кто не зарегестрирован ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 12:03   #494   
Форумец
 
Сообщений: 469
Регистрация: 22.01.2005
Возраст: 49

ForestWind вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от белка23 Посмотреть сообщение
Я когда звонила в УК Стройтехника, мне сказали что корректировка за январь-апрель 2009г , те за пол года, следовательно за 2009 год ожидается еще одна , а это простите совсем уже не реальные деньги.
Незачем вводить в заблуждение людей. Со следующего отопительного сезона начисление отопления будет производиться по факту (на основании документов от поставщика).
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 12:04   #495   
Форумец
 
Сообщений: 6,587
Регистрация: 21.04.2005
Возраст: 44

o2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Сменить недобросовестную управляющую компанию - полдела
аха-ха-ха! это ОЧЕНЬ большое дело, сколько уже таких умных было... что бы сменить УК, надо собрать собрание собственников, проголосующее 51% процентом площади дома. это нереально, народ у нас аморфный. на 2х этажных, 2х подъездных еще реально, а на больших домах нереально, и если попались в лапы УК то уже не выпрыгуть.
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
я думаю, все-таки, проверки должны закончится в пользу потребителей.
сегодня от зам.диркетора слышал, что котенко рассказал ситуацию с ава-кров гордееву, тот сказал, что сделайте так, что бы я об этой конторы больше не слышал никогда. видимо дрючить будут их, или даже закрывать. хотя потом зам звонил немцову, тот сказал, что у него все схвачено, ничего не будет.
Цитата:
Сообщение от белка23 Посмотреть сообщение
Чисто теоретический вопрос, а поставщиков тепла можно сментиь.
нет, это монополия.
Цитата:
Сообщение от totishe Посмотреть сообщение
пох пусть берут, согласно их любимому 307 постановлению, предоставить доступ к показаниям счетчика они обязаны по первому требованию...
пффффффф, "гладко было на бумаге, да забыли про овраги..." по этому же и по 306 постановлению, тебе должны подавать воду круглосуточно, и соответствующую санпинам, а подают отхлорированное говно и по графику. перерасчеты же никому не делают, а по постановлению должны...
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 12:06   #496   
Форумец
 
Сообщений: 6,587
Регистрация: 21.04.2005
Возраст: 44

o2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
Скажите, у нас во дворе отвратительный асвальт, машины то и дело оставляют там то подвеску, то какие-нибудь еще запчасти, куда можно обратиться, чтобы нам залатали дыры, оставленные комунальщиками и образововщиеся со временем? асвальт не менялся во дворе уже лет 25.. вот сколько дому лет, как положили его так и лежит..
в управу своего района или комбинат благоустройства(бывший райдез). но сразу скажу, что они ничего не сделают
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 12:08   #497   
Форумец
 
Сообщений: 469
Регистрация: 22.01.2005
Возраст: 49

ForestWind вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Max441 Посмотреть сообщение
я про про корректировку отопления молчу. Мне не понятно за что нам выставили корректировку за электроэнергию ? до этого ниразу небыло таких корректировок, причем выставили тем квартирам кто там зарегестрирован. А тем кто не зарегестрирован ничего.
А в чем сакральный смысл гаданий на форуме? Может проще дойти до оффиса (благо он от вас в непосредственной близости) и задать непосредствнно вопрос бухгалтеру?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 12:11   #498   
Форумец
 
Сообщений: 6,587
Регистрация: 21.04.2005
Возраст: 44

o2 вне форума Не в сети
кстати про отопление... сегодня мужичок приходил, узнавал у юриста, что надо сделать, и какие документы нужны, что бы отрезать отопление и поставить в квартире двухконтурный газовый котел, и передать привет бешенным счетам за 18 градусов в квартире зимой. хитрый...
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 12:12   #499   
Форумец
 
Сообщений: 677
Регистрация: 26.03.2009

Fallout вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от o2 Посмотреть сообщение
что бы сменить УК, надо собрать собрание собственников, проголосующее 51% процентом площади дома. это нереально, народ у нас аморфный. на 2х этажных, 2х подъездных еще реально, а на больших домах нереально, и если попались в лапы УК то уже не выпрыгуть.
Тоесть в том что люди на собрание не ходят ук виновата????? Видимо такое положение вещей (недобросовесная работа ук) удовлетворяет большинство.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 12:39   #500   
Форумец
 
Аватар для белка23
 
Сообщений: 14
Регистрация: 13.08.2009

белка23 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ForestWind Посмотреть сообщение
Незачем вводить в заблуждение людей. Со следующего отопительного сезона начисление отопления будет производиться по факту (на основании документов от поставщика).
А кто вам сказал что это будет факт, не секрет что часто счетчики на выходе и входе не совпадают. Интересно кто будет платить разницу.


а по поводу оплаты по факту откуда такая инфа, если не секрет
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 12:53   #501   
Форумец
 
Сообщений: 469
Регистрация: 22.01.2005
Возраст: 49

ForestWind вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от белка23 Посмотреть сообщение
А кто вам сказал что это будет факт, не секрет что часто счетчики на выходе и входе не совпадают. Интересно кто будет платить разницу.
а по поводу оплаты по факту откуда такая инфа, если не секрет
Не понял о каких входах и выходах речь...Есть общедомовой прибор учета.
Инфа официальная от руководства.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 13:00   #502   
Форумец
 
Аватар для баба пися
 
Сообщений: 30
Регистрация: 28.03.2008

баба пися вне форума Не в сети
o2, если не трудно, расскажите какие документы нужны для перехода на автономное отопление. Тоже уже над этим вопросом думаем, нафиг коммунальщиков с их бешеными счетами
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 13:07   #503   
Форумец
 
Сообщений: 677
Регистрация: 26.03.2009

Fallout вне форума Не в сети
баба пися, в домах где изначально не предполагалась поквартирная установка идивидуальных отопительных приборов - практически нереально, либо реально, но за такие деньги что можно каждый год коррекции башлять и лет 20 не парица
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 13:15   #504   
Форумец
 
Аватар для баба пися
 
Сообщений: 30
Регистрация: 28.03.2008

баба пися вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
баба пися, в домах где изначально не предполагалась поквартирная установка идивидуальных отопительных приборов - практически нереально, либо реально, но за такие деньги что можно каждый год коррекции башлять и лет 20 не парица
У меня есть несколько знакомых, которые так делали. Но они не оформляли официально, и продолжают платить за центральное отопление. Я же хочу его полностью отрезать, вот и интересуюсь.
Расстроили вы меня
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 13:27   #505   
Форумец
 
Сообщений: 677
Регистрация: 26.03.2009

Fallout вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от баба пися Посмотреть сообщение
Но они не оформляли официально, и продолжают платить за центральное отопление.
Вот и я про тоже. Представьте хотя бы согласование и монтаж системы отвода продуктов сгорания. Не в форточку же вы будете дымовую трубу выпускать, под окно соседу и штатная вентиляция для этого не приспособлена. И это ещё не касаясь газа. Да и сам котёл тоже денег стоит. Более-менее нормальный настенник не меньше 15тыр. Так что имхо не вариант.
ЗЫ: а знакомые ваши с огнём играют,если используют автономное отопление в многоквартирном доме, пока кого-нибудь из соседей не отравят.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 13:31   #506   
Форумец
 
Аватар для баба пися
 
Сообщений: 30
Регистрация: 28.03.2008

баба пися вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
Вот и я про тоже. Представьте хотя бы согласование и монтаж системы отвода продуктов сгорания. Не в форточку же вы будете дымовую трубу выпускать, под окно соседу и штатная вентиляция для этого не приспособлена. И это ещё не касаясь газа. Да и сам котёл тоже денег стоит. Более-менее нормальный настенник не меньше 15тыр. Так что имхо не вариант.
Говорят, есть еще одна лазейка. Можно не согласовывать проект, сделать все самим. Потом просто тупо платится штраф, который гораздо меньше по размеру, чем стоимость оформления документов. И все, вы легализованы.
Не знаю только, достоверна ли информация, самой недавно рассказали.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 14:39   #507   
Форумец
 
Аватар для белка23
 
Сообщений: 14
Регистрация: 13.08.2009

белка23 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ForestWind Посмотреть сообщение
Не понял о каких входах и выходах речь...Есть общедомовой прибор учета.
Инфа официальная от руководства.
Уважаемый вы сами писали НА ОСНОВАНИИ ДОКУМЕНТОВ ОТ ПОСТАВЩИКА в скобочках, я так понимаю у поставщика тоже счетчик или откуда он документы будет брать. ( хотя может я недопонимаю что вы имели в виду под словом поставщик)
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 17:06   #508   
Форумец
 
Сообщений: 6,587
Регистрация: 21.04.2005
Возраст: 44

o2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
Тоесть в том что люди на собрание не ходят ук виновата?????
нет, люди и виноваты, точнее их инфантилизм и пофигизм. ща по чирику отлистают, и можно дальше в диван пердеть...
Цитата:
Сообщение от белка23 Посмотреть сообщение
А кто вам сказал что это будет факт, не секрет что часто счетчики на выходе и входе не совпадают. Интересно кто будет платить разницу.
в зависимости от ситуации.
Цитата:
Сообщение от баба пися Посмотреть сообщение
если не трудно, расскажите какие документы нужны для перехода на автономное отопление.
а никто не знает мужичок тот сетовал, что его уже 3 недели гоняют по инстанциям, но он не сдвинулся ни на йоту.
Цитата:
Сообщение от баба пися Посмотреть сообщение
Я же хочу его полностью отрезать
отрезать проще. а вот ввести в эксплуатацию альтернативный источник отопления практически не реально. думаю можно теплый пол положить, и отрезать отопление оставив только проходящий стояк.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 19:04   #509   
Za Pivom
 
Аватар для Reader 49
 
Сообщений: 368
Регистрация: 11.09.2007

Reader 49 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от o2 Посмотреть сообщение
пффффффф, "гладко было на бумаге, да забыли про овраги..." по этому же и по 306 постановлению, тебе должны подавать воду круглосуточно, и соответствующую санпинам, а подают отхлорированное говно и по графику. перерасчеты же никому не делают, а по постановлению должны...
Видимо что они должны и не должны решают сами, и нассать на постановления. Короеды.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 12:02   #510   
Форумец
 
Сообщений: 6,587
Регистрация: 21.04.2005
Возраст: 44

o2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader 49 Посмотреть сообщение
Видимо что они должны и не должны решают сами, и нассать на постановления. Короеды.
УК умиляют тем, что если ты им чем-то задолжаешь, то они из тебя любыми средствами выжмут должное, а если они тебе должны, то включают "ну вы поймите, мы же физически не можем... это эе не от нас зависит... у нас уборщица 2000 получает..."
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind