Старый 07.02.2012, 10:36   #481   
авиакомпания
 
Аватар для polet-ru
 
Сообщений: 358
Регистрация: 27.01.2011
Возраст: 36

polet-ru вне форума Не в сети
Post Я радуюсь Вашему энтузиазму и огорчён Вашей некомпетентностью

Цитата:
Сообщение от whisper Посмотреть сообщение
еще насчет рентабельности
у Полета есть два утренних рейса на Москву, в 7 00 и в 7 15, один на saab 2000, другой на saab 340, которые в совокупности перевозят около 100 пассажиров.
Мне не совсем понятна целесообразность двух этих рейсов, а именно почему такой маленький промежуток между ними, ведь по сути, в таком случае, из этих двух рейсов можно сделать один, взять один самолет с вместимостью около 100 человек и объединить эти два рейса в один. Тогда мы получим 1 экипаж, а не 2, тех обслуживание одного самолета, а не двух, заправка топливом одного самолета,а не двух, при таком же количестве перевезенных пассажиров, что значительно снизит себестоимость рейса и позволит снизить цены на авиабилет.
Вот такой простой пример.
Простой пример, как правило имеет сложные решения :-)
В совокупности они могут перевезти 74 пассажира а не 100.
Время прибытия у этих бортов отличается на 35 минут.
Авиапассажиры обычно рассчитывают время. Если для Вас всё равно когда в Домодедово прибудут эти пассажиры то для них это определённая разница.
Если бы Вы внимательно читали мои и не только мои посты Вы бы обратили внимание, что обсуждается пропускная способность аэропорта.
"Взять один самолет с вместимостью около 100 человек" - это безусловно в перлы!
Я Вам по секрету скажу, что стоимость полётного часа и кресла при использовании ВС вместимостью 50-100 пассажиров не даёт выигрыша о котором вы мечтаете.

Ваша логика ясна и понятна, однако не все зависимости в авиационной логистике линейны.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 10:39   #482   
Форумец
 
Аватар для whisper
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.05.2005
Возраст: 39

whisper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от polet-ru Посмотреть сообщение
Спасибо за понимание.

Только я хотел бы что бы Вы понимали, что реконструкция полосы, рулёжки, перрона и аэропорта это разные статьи разных бюджетов.

Что касается аэропорта, то я могу Вас порадовать... я уже видел закупаемую в Мюнхене технику. В том числе погрузчики, трапы и перронные автобусы.
То, что ВПП, рулежки и перрон принадлежат государству во всех (за искл. некоторых) аэропортов, а терминалы (в основном) - частным компаниям, это понятно.

А когда техника прибудет? 31 января летел, автобус, подвозящий к самолету, очень грязный и там холодно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 11:17   #483   
авиакомпания
 
Аватар для polet-ru
 
Сообщений: 358
Регистрация: 27.01.2011
Возраст: 36

polet-ru вне форума Не в сети
Post Недавно?

Цитата:
Сообщение от whisper Посмотреть сообщение
В том то все и дело, я уже говорил ранее, что Полет контролирует аэропорт уже много лет, а реконструировать начал его совсем недавно и только потому, что совсем прижало. Конечно, зачем вкладываться было в аэропорт, тем более в ту пору, когда он был вообще единственным перевозчиком с заоблачными ценами.
Надеюсь ссылка на первый пост этого треда поможет Вам вспомнить и понять когда и что начал делать "Полёт".


Цитата:
Полет был заинтересован, чтобы никто из других авиаперевозчиков к нам не пришел и не был заинтересован в реконструкции терминала, он вполне подходил для их небольших самолетов, зачем деньги тратить.
В те далёкие годы :-) Полёт владел Ту-134, Як40 и Як42Д и приобретался 737
Рассматривалось и базирование грузового Ил-76ДТ

В свете грузового флота авиакомпании слово "небольших" звучит забавно :-)

Цитата:
А сейчас Полет начал хвастаться, что типо его заслуга, что аэропорт не умер. На самом деле, не было бы Полета, был бы кто то другой. Аэропорт в миллионном городе кто нибудь да прибрал бы к рукам.
Я рекомендую Вам понять разницу, "прибрать к рукам" и "сохранить деятельность". 35% акций "Воронежавиа" именно "прибраны к рукам".

Цитата:
В Полете это прекрасно понимали и поэтому акций прикупили,обещая о заоблочной реконструкции и создании хаба. И много попыток было "рейдерского захвата" аэропорта, когда Полет кричал о несправедливости и грозился уйти в Липецк, но так и не ушел почему то и аэропорт не отдал)) Я помню все эти моменты. Собака на сене.
Без комментариев.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 11:23   #484   
авиакомпания
 
Аватар для polet-ru
 
Сообщений: 358
Регистрация: 27.01.2011
Возраст: 36

polet-ru вне форума Не в сети
Smile Менеджмент

Цитата:
Сообщение от whisper Посмотреть сообщение
Я это прекрасно понимаю. Но в данном случае менеджмент компании неэффективен, расписание не оптимизировано. А воронежские пассажиры платят лишние деньги.
:-) Лишние деньги?
Уф...

Простите за Вопрос.
А где Вы работаете?
Можно в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 11:30   #485   
авиакомпания
 
Аватар для polet-ru
 
Сообщений: 358
Регистрация: 27.01.2011
Возраст: 36

polet-ru вне форума Не в сети
Post Соизмеряя не соизмеряемое

Цитата:
Сообщение от whisper Посмотреть сообщение
Ну для Питера конечно 1000 - 2000 маловато, но вот 3500 - 4000 нормально было бы, но никак ни 6000, да еще и на новом АН - 148, который, если верить производителю, ест топлива меньше, чем советские АНы, ЯКи и ТУ. Крупные авиаперевозчики ведь на аналогичной дистанции имеют цены гораздо дешевле.
С каждым Вашим постом, я всё больше и больше думаю о проблемах образования.

Стоимость часа советского Яка или Ту составляет ряд параметров.
Однако там нет лизинговых платежей или стоимости амортизации.
Каждый полёт такого самолёта это прибыль.
Я немного утрирую но это будет полёт на воздухе который заправляется керосином.

Теперь про крупных авиаперевозчиков на аналогичных дистанциях.
Я уже попросил одного из собеседников посчитать выручку при 90% загрузке боинга.

Вернитесь на землю.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 11:36   #486   
Форумец
 
Аватар для whisper
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.05.2005
Возраст: 39

whisper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от polet-ru Посмотреть сообщение
В те далёкие годы :-) Полёт владел Ту-134, Як40 и Як42Д и приобретался 737
Рассматривалось и базирование грузового Ил-76ДТ
Как можно было преобрести 737 и базировать ИЛ 76, если даже сейчас аэропорт не может их принимать, а тогда ВПП была вообще, как стиральная доска. Як 42 аэропорт принимать мог, а 737 это уже класс выше.
Вы в чем то немножко лукавите.
Про грузовой бизнес Полета я прекрасно знаю, но Вы ведь не базируете свои грузовые самолеты в UUOO, потому, что это просто нереально. Я даже не представляю Ил 96 в Чертовицком. Поэтому я и сказал про маленькие самолеты, именно которые Вы используете для пассажирских перевозок.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 11:36   #487   
авиакомпания
 
Аватар для polet-ru
 
Сообщений: 358
Регистрация: 27.01.2011
Возраст: 36

polet-ru вне форума Не в сети
Smile Ответ

Цитата:
Сообщение от whisper Посмотреть сообщение
Вопрос Полету! Почему, если авиаперевозки из Воронежа так убыточны, Полет продолжает их, а не свернет деятельность в Воронеже и не продаст акции аэропорта?
Спасибо за ответ.
:-)

Потому что "Полёт" вкладывается в развитие аэропорта.
Потому что для "Полёта" Воронеж знаковая площадка и значимый рубеж.
Потому что аэропорт станет интересен покупателям при пассажиропотоке 500 000 пассажиров.

Вы готовы купить акции? :-)
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 11:43   #488   
авиакомпания
 
Аватар для polet-ru
 
Сообщений: 358
Регистрация: 27.01.2011
Возраст: 36

polet-ru вне форума Не в сети
Post Пассажиропоток опять.

Цитата:
Сообщение от whisper Посмотреть сообщение
Спасибо, что ответили, на самом деле очень приятно подискутировать с человеком, который вкурсе дел.
Но у меня еще вопрос.
А каким населением формируется пассажиропоток с Владика, если в других крупных городах ДВ (а их очень мало), тоже есть свои аэропорты, в которых основные направления одинаковы и которые тоже имеют неплохой пассажирооборот? На всем Дальнем Востоке населения столько же, сколько в Воронежской + 2-3 соседние области. Так чем же он формируется там, чего нет у нас? Вот этого я действительно не понимаю. Когда у нас населения в несколько раз больше и потоки людей ежедневно через Воронеж проходят в несколько раз больше, чем через эти города. Объясните пожалуйста. Я может и правда в авиации понимаю не много, но то, что у Воронежа потенциал огромный, это очевидно.
И Вы не ответили на главный мой вопрос, надеюсь все таки получить на него ответ.
Спасибо.
500 километров до Москвы будут тем фактором который будет удерживать основной пассажиропоток в сектре автомобильных и железнодорожных перевозок всегда!

Про Владик говорить можно много но я не хотел бы превращаться для Вас в источник знаний. Интернет велик.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 11:45   #489   
авиакомпания
 
Аватар для polet-ru
 
Сообщений: 358
Регистрация: 27.01.2011
Возраст: 36

polet-ru вне форума Не в сети
Post Ждём

Цитата:
Сообщение от whisper Посмотреть сообщение
То, что ВПП, рулежки и перрон принадлежат государству во всех (за искл. некоторых) аэропортов, а терминалы (в основном) - частным компаниям, это понятно.

А когда техника прибудет? 31 января летел, автобус, подвозящий к самолету, очень грязный и там холодно.
Даты прибытия пока нет.

Русланом из Мюнхена в Ульяновск...
Затем траками в Воронеж.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 11:46   #490   
Форумец
 
Аватар для whisper
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.05.2005
Возраст: 39

whisper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от polet-ru Посмотреть сообщение
С каждым Вашим постом, я всё больше и больше думаю о проблемах образования.
Вы намекаете на необразованность многих присутствующих здесь? В том числе и меня, наверное. Дело в том, что не все здесь летчики или связанные с авиацией люди. Мы простые обыватели и высказываем свое мнение, возможно, оно не верное, потому, что в этом деле многие - делетанты. Для этого и создан форум. И я, например, рад, что имею возможность поговрить с человеком, который владеет информацией об авиаситуации в нашем регионе, потому, что мне этот вопрос интересен, но меня не радует Ваше отношение к некоторым собеседникам. Мы ведь просто спрашиваем, интересуемся и неспециалисты в данной сфере.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 11:47   #491   
авиакомпания
 
Аватар для polet-ru
 
Сообщений: 358
Регистрация: 27.01.2011
Возраст: 36

polet-ru вне форума Не в сети
Cool Да - да. Нет - нет.

Цитата:
Сообщение от whisper Посмотреть сообщение
Как можно было преобрести 737 и базировать ИЛ 76, если даже сейчас аэропорт не может их принимать, а тогда ВПП была вообще, как стиральная доска. Як 42 аэропорт принимать мог, а 737 это уже класс выше.
Вы в чем то немножко лукавите.
Про грузовой бизнес Полета я прекрасно знаю, но Вы ведь не базируете свои грузовые самолеты в UUOO, потому, что это просто нереально. Я даже не представляю Ил 96 в Чертовицком. Поэтому я и сказал про маленькие самолеты, именно которые Вы используете для пассажирских перевозок.
Перечитайте мой пост, я написал рассматривалось.
Вы же утверждаете что у "Полёта" вообще не было планов развития аэропорта.

Кто из нас лукавит?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 11:55   #492   
Форумец
 
Аватар для whisper
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.05.2005
Возраст: 39

whisper вне форума Не в сети
polet-ru, Спрашивали - Отвечаю
Работаю врачом
Я думаю, в вопросах медицины Вы не так осведомлены,как в вопросах авиации.
Поэтому, судить о уровне чьих то знаний просто некрасиво.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 11:57   #493   
авиакомпания
 
Аватар для polet-ru
 
Сообщений: 358
Регистрация: 27.01.2011
Возраст: 36

polet-ru вне форума Не в сети
Post Отнюдь

Цитата:
Сообщение от whisper Посмотреть сообщение
Вы намекаете на необразованность многих присутствующих здесь? В том числе и меня, наверное. Дело в том, что не все здесь летчики или связанные с авиацией люди. Мы простые обыватели и высказываем свое мнение, возможно, оно не верное, потому, что в этом деле многие - делетанты. Для этого и создан форум. И я, например, рад, что имею возможность поговрить с человеком, который владеет информацией об авиаситуации в нашем регионе, потому, что мне этот вопрос интересен, но меня не радует Ваше отношение к некоторым собеседникам. Мы ведь просто спрашиваем, интересуемся и неспециалисты в данной сфере.
Я не намекаю на необразованность собеседников.
Я не знаю Вас лично, но по словарю понимаю что высшее образование Вы получили. Меня не радует ситуация при которой Вы не готовы самостоятельно понять разницу в стоимости часа нового самолёта и самолёта стоимость которого поглощена амортизацией. Согласитесь, для этого не надо быть лётчиком. В современных условиях, боюсь, качество образования не конкурирует с тем которое получали мы. И я вправе ожидать от более молодых посетителей форума сравнения цен перелёта со стоимостью самоката.

Однако, и Вы понимая свою, в некоторых вопросах, некомпетентность выражаете не только своё мнение или задаёте вопросы, но и публикуете здесь утверждения не подкреплённые фактами или сколько нибудь серьёзными аргументами. Если Вы заметили я с терпением отвечаю именно на вопросы и конкретные претензии.

Буду рад если понимание сложившееся в этой дискуссии поможет Вам разобраться в интересующих Вас вопросах.

С уважением,

Григорий Башкирёв
Руководитель рекламно-информационного отдела

Авиакомпания «Полёт»
Главный офис
394019, г. Воронеж, проспект Труда, 123
www.polet.ru

служебный: +7 (473) 239-28-51
мобильный: +7 (960) 132-68-98
E-mail: [email protected]
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 12:00   #494   
воронежец
 
Аватар для goldenval
 
Сообщений: 581
Регистрация: 24.12.2009
Возраст: 52

goldenval вне форума Не в сети
просто напомнить о чем мы говорим...

снималось недорогой нокией с борта более привлекательного по цене ю-тейра.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0067.jpg
Просмотров: 52
Размер:	412.0 Кб
ID:	1705027  
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 12:14   #495   
воронежец
 
Аватар для goldenval
 
Сообщений: 581
Регистрация: 24.12.2009
Возраст: 52

goldenval вне форума Не в сети
whisper, погоди, мы еще справимся с этой офисной бюрократией! Григорий уже вторую страницу пытается нам пояснить что в отличие от советских самолетов, которые были в собственности компании и не стоили ничего для нее, кроме расходов на топливо, персонал и обслуживание, весь нынешний пассажирский флот "полета" состоит из взятых в лизинг самолетов, за которые приходится совершать лизинговые платежи и компании просто не на что переложить эти самые платежи кроме как на пассажиров. при этом пассажирам не врубающимся (это про меня) почему на 500 километровом отрезке цена полета на вентиляторном самолете выпуска конца 90-х годов равна цене полета на новом реактивном боинге\аэробусе на 4000-ную дистанцию. я даже знаю как легко отмажется наш оппонент - просто ответит что государство задрало на таможенные платежи такие ставки что 90% российских компаний, включая и гос.перевозчика компанию "Россия" летает на самолетах с ирландской и других банановых островов регистрацией... был ли я прав, Григорий? Да, а меня зовут Валера.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 12:16   #496   
Форумец
 
Аватар для whisper
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.05.2005
Возраст: 39

whisper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от polet-ru Посмотреть сообщение
Буду рад если понимание сложившееся в этой дискуссии поможет Вам разобраться в интересующих Вас вопросах.
Очень приятно. Это замечательно, что вы появились на форуме и можно пообщаться с сотрудником АК напрямую. Я не упущу возможности, узнавать о ситуации из первых рук. Несмотря на то, что несколько недель назад Вы не ответили мне в личке, я надеюсь, что Вы не откажете в дальнейшем))
Просто очень хочется, чтобы у нас в городе был достойный аэропорт.
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 12:22   #497   
Форумец
 
Аватар для whisper
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.05.2005
Возраст: 39

whisper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от goldenval Посмотреть сообщение
просто напомнить о чем мы говорим...

снималось недорогой нокией с борта более привлекательного по цене ю-тейра.
Фото понравилось.
Я уже подумал, есть ли смысл спорить, мы ничего не изменим и вероятно многое не знаем, а так, человек хоть дает нам информацию, которая мне, например, очень интересна и будет жаль, если он уйдет с форума.
Скоро возвращаюсь из отпуска, самолет летит в Шереметьево, что то я привык до Воронежа уже самолетом, жаль, что с Шрм рейсов до Врн нет(( если покупать с Внуково или Домодедово с учетом всяких аэроэкспрессов обойдется существенно дороже.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 12:24   #498   
авиакомпания
 
Аватар для polet-ru
 
Сообщений: 358
Регистрация: 27.01.2011
Возраст: 36

polet-ru вне форума Не в сети
Cool Ударим эгоцентризмом по лизингу и бюрократии.

Цитата:
Сообщение от goldenval Посмотреть сообщение
whisper, погоди, мы еще справимся с этой офисной бюрократией! Григорий уже вторую страницу пытается нам пояснить что в отличие от советских самолетов, которые были в собственности компании и не стоили ничего для нее, кроме расходов на топливо, персонал и обслуживание, весь нынешний пассажирский флот "полета" состоит из взятых в лизинг самолетов, за которые приходится совершать лизинговые платежи и компании просто не на что переложить эти самые платежи кроме как на пассажиров. при этом пассажирам не врубающимся (это про меня) почему на 500 километровом отрезке цена полета на вентиляторном самолете выпуска конца 90-х годов равна цене полета на новом реактивном боинге\аэробусе на 4000-ную дистанцию. я даже знаю как легко отмажется наш оппонент - просто ответит что государство задрало на таможенные платежи такие ставки что 90% российских компаний, включая и гос.перевозчика компанию "Россия" летает на самолетах с ирландской и других банановых островов регистрацией... был ли я прав, Григорий? Да, а меня зовут Валера.
:-) Валерий, я безусловно рад, что Вы понимаете разницу в формировании стоимости полётного часа на Як42Д и Ан-148-100Е.

Вы даже близки к тому, что бы понять экономику полёта на 4 000 километров самолёта вместимостью около 200 кресел. (Правда я не совсем понял почему вы взяли для примера новый боинг или аэрбас. )

Я даже доволен, что Вы начинаете сравнивать "Полёт" с компаниями которые поставлены с нами в равные условия.

В чём Вы хотели бы что бы я подтвердил Вашу правоту, Валерий?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 12:25   #499   
авиакомпания
 
Аватар для polet-ru
 
Сообщений: 358
Регистрация: 27.01.2011
Возраст: 36

polet-ru вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от whisper Посмотреть сообщение
Очень приятно. Это замечательно, что вы появились на форуме и можно пообщаться с сотрудником АК напрямую. Я не упущу возможности, узнавать о ситуации из первых рук. Несмотря на то, что несколько недель назад Вы не ответили мне в личке, я надеюсь, что Вы не откажете в дальнейшем))
Просто очень хочется, чтобы у нас в городе был достойный аэропорт.
Спасибо.
Будет.

Личку не проверял несколько недель, сейчас проверю.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 12:25   #500   
Форумец
 
Аватар для whisper
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.05.2005
Возраст: 39

whisper вне форума Не в сети
ну все уже, ржака))
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 12:26   #501   
Форумец
 
Аватар для whisper
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.05.2005
Возраст: 39

whisper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от polet-ru Посмотреть сообщение
Будет.

Личку не проверял несколько недель, сейчас проверю.
наверное вопрос уже на актуален
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 12:29   #502   
Форумец
 
Аватар для Kлетчатый
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 21.01.2008

Kлетчатый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от polet-ru Посмотреть сообщение
В те далёкие годы :-) Полёт владел Ту-134, Як40 и Як42Д и приобретался 737
Рассматривалось и базирование грузового Ил-76ДТ
а куда дели 767?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0901965.jpg
Просмотров: 67
Размер:	281.8 Кб
ID:	1705095
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 12:34   #503   
авиакомпания
 
Аватар для polet-ru
 
Сообщений: 358
Регистрация: 27.01.2011
Возраст: 36

polet-ru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от whisper Посмотреть сообщение
наверное вопрос уже на актуален
Ответил.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 13:03   #504   
авиакомпания
 
Аватар для polet-ru
 
Сообщений: 358
Регистрация: 27.01.2011
Возраст: 36

polet-ru вне форума Не в сети
Smile Было дело

Цитата:
Сообщение от Kлетчатый Посмотреть сообщение
а куда дели 767?
Вложение 1705095
Сорри... конечно 767
Зарапортовался.

Уменьшили стоит у меня на столе :-)

Был продан в Ирландии.
Не подыскали пару для ввода в расписание.
Давно дело было.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: b767.jpg
Просмотров: 52
Размер:	504.7 Кб
ID:	1705115  
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 13:55   #505   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
polet-ru, с какого числа, летать в Турцию начнут, будут ли чартеры?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 18:01   #506   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от polet-ru Посмотреть сообщение
:-) При такой цене авиаперевозки не просто убыточны, они не окупают даже прямых затрат при 100% заполняемости.
При нынешних условиях это совершенно очевидно.
Но хорошо давайте так чуть усложним разделив на две вещи: сколько нужно вообще пассажирооборота в аэропорту для содержания наземной инфраструктуры и сколько конкретно нужно рейсов на тот же Питер в неделю и тип ВС, для получения приемлимых цен ?
Цитата:
Сообщение от polet-ru Посмотреть сообщение
Аэропорт на данный момент не может обслужить такое количество пассажиров. Я об этом писал.
А, спасибо, понятно. Надеюсь после реконструкции таких проблем не будет.

Цитата:
Сообщение от polet-ru Посмотреть сообщение
Не совсем так. Потребность разлёта в европе при той самой плотности населения такова, что хватает с лихвой на те самые аэропорты расположенные через 100 км в тех самых агломерациях. Посему даже на внутренних рейсах пассажиропоток достаточный.
ЖД в той же Германии это транспорт ближнего сообщения (советские электрички). Я давно не видел там вагонов со спальными местами (правда и знаменитый "Восточный экспресс" я застал по времени в Мюнхене)
Ну насколько я понимаю, как раз все эти дискаунтеры и были проектом по откусыванию пассажироптока у ж/д.
Как раз изначально к 80-м там в отличии от штатов было все наоборот, потом ценой невероятных усилий авиакопании урвали кусок от ж/д.
Нам же, как и штатам сама георафия благоприятствует авиперевозкам.

Цитата:
Сообщение от polet-ru Посмотреть сообщение
Липецк, Тамбов к Москве ближе на те самые психологические 100 км.
Нет смысла сравнивать Чехию как место назначения с Центральным черноземьем как регионом вылета. Там потоки концентрируются.
Мы немножко не поняли друг друга.
Разумеется я в своем уме и ни в кое случае не берусь утверждать, что можно привлечь значительно число пассажиров в Москву.

Имелось ввиду привлечение пассажиров на средне-дальние расстояния, которые едут до Москвы и летят из московского авиационного узла.


Цитата:
Сообщение от polet-ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Не Прага, да, но про Брно это вы погорячились.
Увы.
Ни чуть не увы.
Хоть я и не люблю вики, но давайте посмотрим:
Резкий взлет произошел от чуть больше ста тысяч до текущего полумилиона произошел в 2005.
Часть потока из перегруженного пражского Рузине ушла в брновский тураны.
Там сборы подешевле.Ну вы и сами это знаете.

Т. есть насколько я вижу 500 тыс/год уже позволяют иметь нормальный уровень цен.

Подсуетились под российских туристов, молодцы че.


Цитата:
Сообщение от polet-ru Посмотреть сообщение
А теперь посчитайте выручку по этому Боингу.
??? Откуда бы мне бы еще взять кучу исходных данных от аэропортовский сборов до подробностей платежей по кредиту за самолет)))
Пардон, чуток стормозил, речь о выручке, тогда нужно знать среднию цену билета.

Цитата:
Сообщение от polet-ru Посмотреть сообщение
уважением,

Григорий Башкирёв
Руководитель рекламно-информационного отдела
Замечательно. Очень приятно видить когда компания поворачивается лицом к клиентам. Бум надеятся это не последний шаг, а начало длинного пути новых положительных изменений.
Мы пассажиры совсем не страшные и не ужасные.
Нам много не надо, всего лишь билетик за пару тыс. в Европу))

Последний раз редактировалось Vvrn; 07.02.2012 в 21:03.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 18:52   #507   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
а египет откроете когда?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 18:57   #508   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
АН-32, уже отвечали. Суть ответа - "никогда".
А если ближе к тексту - то нет желающих. А те кто желает и через Москву слетают.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 20:30   #509   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Яков, не думаю что осенью и весной так мало желающих что 1 раз в неделю не наберется на 1 борт
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 20:48   #510   
Форумец
 
Аватар для whisper
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.05.2005
Возраст: 39

whisper вне форума Не в сети
polet-ru, написал Вам в личку
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind