Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2010, 20:21   #481   
Форумец
 
Аватар для Karamelnaya
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 03.01.2009

Karamelnaya вне форума Не в сети
zuzuka,я тебя уже заочно обожаю,но прости... я хотела уйти от свадеб.... только вот дождусь отчета Юленьки, но наверно и твоего отчета дождусь...я просто уже вижу как готовишься ты... и уже примерно представляю, что будет...в хорошем смысле этого слова...

Про фото..я думала после свадьбы, что я вообще на фото не улыбаюсь... вообще..а только злюсь..а когда забрала свои фото, оказалось, что на 80 % фотографий я расплываюсь в улыбке..то ли фотограф меня только, когда я улыбалась фотографировал...
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 20:21   #482   
кровопийца
 
Аватар для zuzuka
 
Сообщений: 1,567
Регистрация: 02.07.2007

zuzuka вне форума Не в сети
.... и раз уж разговор пошел о деньгах - за такое бабло, думаю, она могла бы спокойно нанять свадебного распорядителя)) не уже ли она не просчитывала свадебные затраты прежде, чем все это сделать?!..
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 20:21   #483   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karamelnaya Посмотреть сообщение
слегка взбесило то, что люди не смотрят на проделанный труд, а судят по цифре
ну скажем так, для некоторых (в воронеже в том числе) 700 - это БОЛЬШАЯ сумма,
и они не то, что не могут потратить ее на свадьбу, а они в принципе не могут ее никогда потратить на что бы то ни было
что ни говори, сумма САМА ПО СЕБЕ большая, НО не в рамках этой грандиозной свадьбы с мегаподготовкой.

Цитата:
Сообщение от zuzuka Посмотреть сообщение
раз уж разговор пошел о деньгах - за такое бабло, думаю, она могла бы спокойно нанять свадебного распорядителя))
ты плохо изучила свадебный рынок
от дальнейших комментариев пока воздержусь
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 20:23   #484   
Форумец
 
Аватар для Karamelnaya
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 03.01.2009

Karamelnaya вне форума Не в сети
Violeta-Konfeta, сумма эта и для меня большая...очень...согласна с тобой и не сопротивляюсь! предлагаю разговор о сумме закрыть...
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 20:27   #485   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 36

N@ti вне форума Не в сети
zuzuka, понимаешь, отчет это не свадьба, и если на свадьбе ты летаешь (и еще может пару дней после свадьбы))) А отчет большинство пишут намного позже. И как раз по просшествию времени эмоции уходят и больше хочется дать советы новичкам, чтоб они не повторили твои ошибки.
Мой отчет я писала как раз на третий день после свадьбы, и сейчас многое мое восприятие изменилось, поверьте.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 20:29   #486   
Форумец
 
Аватар для Karamelnaya
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 03.01.2009

Karamelnaya вне форума Не в сети
N@ti, и по прошествии такого времени, осмыслив все, ты поняла, что есть моменты, которые можно было изменить, и поступить более грамотно и рационально...не так ли?

Violeta-Konfeta, обижаться здесь нужно не на нас)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 20:30   #487   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 36

N@ti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karamelnaya Посмотреть сообщение
N@ti, и по прошествии такого времени, осмыслив все, ты поняла, что есть моменты, которые можно было изменить, и поступить более грамотно и рационально...не так ли?
КОНЕЧНО!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 20:31   #488   
кровопийца
 
Аватар для zuzuka
 
Сообщений: 1,567
Регистрация: 02.07.2007

zuzuka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karamelnaya Посмотреть сообщение
zuzuka,я тебя уже заочно обожаю,но прости... я хотела уйти от свадеб.... только вот дождусь отчета Юленьки, но наверно и твоего отчета дождусь...я просто уже вижу как готовишься ты... и уже примерно представляю, что будет...в хорошем смысле этого слова...
мерси
Оксан, пойми мою мысль правильно: да, я тоже буду загоняться по поводу своего дня, да, я тоже буду переживать и нервничать за то, что купила ленточку на пригласительные немного не того оттенка, а на пути в ресторан мы чуть задержимся в пробке и пр. и пр.- все это свойственно всем, наверное, НОРМАЛЬНЫМ невестам, а уж тем более мне, человеку оч впечатлительному. Но я искренне считаю, что ТАК загоняться совсем ни к чему)) я читала отчет Виолетты-конфеты, помню о ее свадьбе, и я уже тогда подумала "во люди загоняются!", по-доброму позавидовала ее фантазии и такому желанию сделать нестандартную свадьбу. если людям это в удовольствие, у них на это есть время/деньги... - ради бога)) но то, что сделала Майская невеста - это уже слишком, перебор!! А вывод-то каков??? она бы все сделал по-другому. хотя, думаю, она и в тогда бы загнолась)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 20:33   #489   
Форумец
 
Аватар для Karamelnaya
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 03.01.2009

Karamelnaya вне форума Не в сети
N@ti, мы невесты друг друга понимаем)))
zuzuka, вывод таков, что Майская меганевеста, которая дала нам бесценный опыт, и каждый, каждый!!! сделал для себя выводы и решил, как ему следует поступить! ты для себя сделала вывод, что так не стоит, кто-то решил сделать круче (хотя не уверена, что кто-то повторит такой путь), кто-то почерпнул идеи, кто-то восхитился красотой!
а по поводу впечатлительности... не думай об этом...я тоже впечатлительный человек..но на свадьбе я даже не заплакала...хотя готовилась...)))... а получилась так..что... только смеялась..особенно в ЗАГСе..наверно нервы...
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 20:35   #490   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karamelnaya Посмотреть сообщение
вывод таков, что Майская меганевеста, которая дала нам бесценный опыт, и каждый, каждый!!! сделал для себя выводы и решил, как ему следует поступить!
я одобрительно качаю головой

* + а кто-то учел ее ошибки и на своей свадьбе их не повторит*
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 20:39   #491   
кровопийца
 
Аватар для zuzuka
 
Сообщений: 1,567
Регистрация: 02.07.2007

zuzuka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
для некоторых (в воронеже в том числе) 700 - это БОЛЬШАЯ сумма,
для меня, жительницы нашего славного города ВОРОНЕЖА, это действительно БОЛЬШАЯ сумма))

Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
ты плохо изучила свадебный рынок
во-первых, я написала "думаю" (т.е. предполагаю), во-вторых, я действительно данный раздел под названием "Свадебный распорядитель" не то что плохо изучила, вообще не изучала)) ибо при всем своем желании не могу заказать себе такое удовольствие(( меня это не интересовало. А поскольку 700 - для меня большая сумма, я и предположила, что за эти деньги можно было бы нанять СР))
можно, кстати, просветить меня, сколько в врн стоит работа СР)) - так, для справки, чтоб я еще больше ужаснулась сумме, в которую мог бы уложиться свадебный бюджет))
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 20:39   #492   
Форумец
 
Аватар для Karamelnaya
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 03.01.2009

Karamelnaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
* + а кто-то учел ее ошибки и на своей свадьбе их не повторит*
каюсь, часть не учла..было поздно что-либо менять..уже подготовка была почти пройдена к ее отчету...

zuzuka, в воронеже, свадебных распорядителей, я не встречала....
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 20:44   #493   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
zuzuka, после каждого моего поста ставь смайлик в уме =) можно даже несколько
если я что-то говорю, я ни в коем случае не хочу кого-либо задеть или обидеть, у меня просто такая манера вести разговор =)

про распорядителей не знаю, сколько и чего, я никогда этим вопросом не интересовалась, я про свадебный рынок в целом говорила.
если обсуждать этот вопрос обстоятельно, то придется очень много писать, но, во-первых, не в этой теме, во-вторых, мне кажется, ты этим и не интересуешься в таком объеме.


Karamelnaya,
ты все равно молодец
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 20:49   #494   
кровопийца
 
Аватар для zuzuka
 
Сообщений: 1,567
Регистрация: 02.07.2007

zuzuka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
тебе это и не надо
да, мне не надо)) просто любопытно стало))
а вообще, я вот щас подумала, что Майской невесте можно объявить благодарность хотя бы за то, что она дала повод для такой милой дискуссии на воронежском форуме, свадебный раздел хоть немного ожил)) а я, наконец-таки, "высказалась" и поспорила, ибо спорить я вообще не люблю)) да и к тому же количество моих сообщений благодаря этой беседе перевалило за 1000! Ура
девочки, без обид) надеюсь, никого не обидела))
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 20:50   #495   
Форумец
 
Аватар для Karamelnaya
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 03.01.2009

Karamelnaya вне форума Не в сети
Violeta-Konfeta, здесь по-моему никто никого не хочет
Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
задеть или обидеть
мне кажется здесь наоборот все хотят помочь...(искл. клуб для общения фото/видео)

Violeta-Konfeta, ну вот напросилась на комплимент...спасибо...
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 21:20   #496   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Karamelnaya, Violeta-Konfeta, вы умницы - и свадебная подготовка каждой из вас уникальна в своем роде. Во всяком случае, нынешним невестам есть на кого равняться... да и организаторам тоже
Оксана, похоже, мое письмо ты не получила...? Я благодарна тебе за ответ - твое мнение было полезным для меня. Спасибо. Не бросайте наш раздел
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 21:45   #497   
хамстер-гот
 
Аватар для Camel Maschine
 
Сообщений: 884
Регистрация: 16.04.2009
Возраст: 40

Camel Maschine вне форума Не в сети
* лирическое отступление: о бюджете... вспомним-ка свадьбу года 2009... ))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 21:46   #498   
Форумец
 
Аватар для Karamelnaya
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 03.01.2009

Karamelnaya вне форума Не в сети
Camel Maschine,я правильно поняла??? о той "чудесной" свадьбе?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 21:59   #499   
хамстер-гот
 
Аватар для Camel Maschine
 
Сообщений: 884
Регистрация: 16.04.2009
Возраст: 40

Camel Maschine вне форума Не в сети
Karamelnaya )))))) и как много раз здесь писалось - красивая свадьба - это не только красивый бюджет
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 07:22   #500   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
девочки, вчера я довольно резко отозвалась о Майской невесте, но за ночь немного поразмышляла (не зря говорят: утро вечера мудренее) и пришла к выводу: конечно она загналась, но с другой стороны день свадьбы - это такой единственный день в жизни (по крайней мере, предполагается) и почему бы не сделать его таким запоминающимся, оригинальным, нетрадиционным (или традиционным, как кому больше нравится), имеющим изюминки, на высшем уровне и т.п.?
для тех, кто начинает готовиться заранее (думаю, 6 мес - примерная цифра) и обладает свободным временем, можно же с умом многое предусмотреть, многое придумать и реализовать. И дело тут не совсем в бюджете!
к сожалению, токсикоз не предоставил мне полную свободу мыслей и действий, но при этом мне, мужу, нашим гостям очень понравилась наша свадьба! конечно, были недочеты, но я к концу Того дня обнаружила, что не хочу, чтобы он (этот день) заканчивался.
Я до сих пор удивляюсь - и откуда только у меня взялись силы??? Т.к. свадьба - это действительно работа (особенно фотосессии). Когда ты невеста, времени нет, чтобы лишний раз вздохнуть!
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 07:37   #501   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Дааааааааа, Майская невеста - отвал башки... Если говорите, что вам, девочки, до нее далеко, то мне... У нас все совсем по-другому было, при всем желании не было столько времени и, самое главное, мы такого не хотели. Конечно, она молодец. Но наша свадьба (в тот же, кстати, день ) была тихой и скромной, каждому свое.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 08:13   #502   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nastya Mae Посмотреть сообщение
Если говорите, что вам, девочки, до нее далеко, то мне... У нас все совсем по-другому было, при всем желании не было столько времени и, самое главное, мы такого не хотели. Конечно, она молодец. Но наша свадьба (в тот же, кстати, день ) была тихой и скромной, каждому свое.
Настя, у вас была замечательная свадьба!
Все-таки форум читают очень разные люди, далеко не у всех есть желание и возможность организовать организовать свадьбу в стиле "Майская невеста". Хочется чтобы были и отчеты о скромных душевных свадьбах, они ничуть не хуже, они другие.
И вообще со свадьбой ничего не заканчивается, а только начинается. Самое главное, не как этот день пройдет, а как будут идти другие тысячи дней и сотни праздников после свадьбы. Важно не только как молодые смотрят друг на друга, но и как будут смотреть друг на друга супруги через несколько лет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 08:22   #503   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zuzuka Посмотреть сообщение
считаю, что и время подготовки к этому дню должно стать одним из самых приятных и счастливых периодов жизни невесты! а не временем бесконечной нервотрепки, адского труда и бешеных материальных затрат... а сам ГЛАВНЫЙ день не превращался бы в ежесекундное соблюдение сценария.... ИМХО))
возможно я ошибаюсь, но в данном отчете я увидела больше негативных моментов, чем удовольствия от процесса.
Согласна полностью. Я тоже кстати увидела массу негативных моментов, некоторые просто повергли меня в шок.
Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
я по большому счету написала это gam-me, мало ли, а то обидится еще, не придет больше к нам
Не обижусь. Не нашла на что можно обидется. Не могу уйти из раздела, хоть и свадьба была уже давно. Как-то подсознательно чувствую, что мне здесь не место и мнение мое никому не важно. Все равно уйти не могу, красивый раздел, счастливый
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 08:32   #504   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
И вообще со свадьбой ничего не заканчивается, а только начинается. Самое главное, не как этот день пройдет, а как будут идти другие тысячи дней и сотни праздников после свадьбы. Важно не только как молодые смотрят друг на друга, но и как будут смотреть друг на друга супруги через несколько лет.
Плюс много-много.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 09:20   #505   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
gam-ma, не уходи, твое мнение так же важно, как и мнение каждого из нас.

Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
И вообще со свадьбой ничего не заканчивается, а только начинается. Самое главное, не как этот день пройдет, а как будут идти другие тысячи дней и сотни праздников после свадьбы. Важно не только как молодые смотрят друг на друга, но и как будут смотреть друг на друга супруги через несколько лет.
Цитата:
Сообщение от Nastya Mae Посмотреть сообщение
Плюс много-много.
Ну, собственно, о чем я и говорила в своем немного сумбурном и наверняка мало кому понятном посте №558

Главное - ПРИОРИТЕТ:
либо ВАША свадьба - это праздник здесь и сейчас (что, собственно, и подтверждает ваш опыт и ваш выбор, девочки)
либо ваша свадьба - это грандиозная подготовка, работа в течение свадебного дня и САМА СВАДЬБА (впечатление и послевкусие) длиной во всю оставшуюся жизнь (опыт майской невесты, как самый яркий)

Понимаете, у человека была мечта всей жизни - устроить самую-самую-самую свадьбу (не для кого-то самую-самую, а для себя и любимого), чтобы помнить о ней до конца жизни (как бы громко это не звучало), чтобы хранить бантики от салфеток, чтобы каждый раз трепетно перебирать фотографии и каждый раз улыбаться сквозь слезы при просмотре видео, понимаете?
все это было сделано с одной целью - исполнить мечту и пронести счастье от ее исполнения через всю жизнь.

У вас одни мечты, у нее другие.
Это естественно, что вы не до конца ее понимаете.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 10:14   #506   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
Violeta-Konfeta, На примере своей свадьбы могу сказать что праздник был и тогда, а отголоски его остались и сейчас.

У меня есть 4-х часовай свадебный фильм, который мы с мужем последний раз месяц назад посмотрели, есть профессиональные фотографии. Я храню свое платье и туфли и не продам их ни за какие коврижки. А в серванте за стеклом дизайнерские бокалы (наверное, это была самая дорогая и безумная вещь на свадьбе) и композиция со свадебного торта.

Когда я пересматриваю фильм то мне очень нравится как искренне улыбаются гости; как мой 70-ти летний дедушка отплясывает цыганочку; как семейные пары, прожившие не один год вместе, обнимаются под песню "Я люблю тебя до слез", как плачет моя мама, когда тамада читает благодарность родителям.

Да, возможно, и зал мог бы быть посимпатичнее, да и мне не помешал бы профессиональный макияж - но это такие, на самом деле, мелочи... ИМХО Самое важное скрыто от глаз, оно где-то на уровне чувств и подсознания
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 21:12   #507   
особо опасен
 
Аватар для безумка
 
Сообщений: 1,457
Регистрация: 05.07.2009
Возраст: 36

безумка вне форума Не в сети
ааа...у меня куча эмоций!!!! мы наконец то видео получили!!! девчонки,это просто супер...и дело не в съемке,а просто в просмотре!!!! как будто заново день прожили)))) я мега мега довольна)))
и совет всем у кого свадьба намечается-ни в коем случае не отказывайтесь от видео...потом у вас будет море позитивных впечатлений!)
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 10:07   #508   
911
 
Аватар для MADсестра
 
Сообщений: 1,025
Регистрация: 02.12.2006
Возраст: 37

MADсестра вне форума Не в сети
Полистала и я про Майскую невесту.
И у меня очень противоречивые чувства. С одной стороны, конечно, большая молодец, проделала очень много работы. А с другой стороны я считаю, что это лишнее, по крайней мере для меня. Я как представлю, сколько месяцев и денег и моральных сил было истрачено, только для того, чтобы это выстрелило одним днем. И все. Так, простите, и депрессию после свадьбы схватить недолго! А не дой Бог еще на самой свадьбе что-то пойдет не так! Ну уж нет! Я не хочу проделывать такую работу для свадьбы, я хочу получить удовольствие, и нормально поспать перед свадьбой и не быть все время как на иголках!
Хотя вот читаю эту ветку и понимаю, что я какая-то неправильная невеста. Тут многие прямо-таки болеют свадьбой, переживают за каждую мелочь, а я почему-то нет...
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 10:37   #509   
911
 
Аватар для MADсестра
 
Сообщений: 1,025
Регистрация: 02.12.2006
Возраст: 37

MADсестра вне форума Не в сети
Elia, для меня самое важное в свадьбе - это то, что собственно и произойдет в ЗАГСе, а банкет (на который и тратится основная денежная сумма) вообще как-то не важен. Для меня это скорее как повинность, а не как развлечение. Да и происходит там одно и то же - все едят, пьют, танцуют и участвуют в конкурсах, и на самом деле уже никого ничем не удивить. Да и не для того моя свадьба, чтобы других удивлять.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 10:59   #510   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от безумка Посмотреть сообщение
и совет всем у кого свадьба намечается-ни в коем случае не отказывайтесь от видео...потом у вас будет море позитивных впечатлений!)
Да видео - это здорово, отказываться от него не нужно - это память на всю жизнь.
И девочки правильно пишут, что экономить на нем нельзя. Можно получить разочарование на всь жизнь.
Хотя с другой стороны ни разу не видела плохого свадебного фильма: все красивые и счастливые, что еще нужно?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind