Старый 21.06.2012, 14:30   #481   
Форумец
 
Аватар для Жекан....
 
Сообщений: 1,193
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 46

Жекан.... вне форума Не в сети
Уважаемые, подскажите, тренирую по подключению в частном секторе за ВГУ вашу компанию уже месяца 4 наверное, причем на улицу оптоволокно вроде затянули уже. А в ответ только - подключим в апреле, мае, июне и тп. Причем цифру обьявили в 10 кре. Желающие есть, на телефон, который в рекламке расклеен, знаю сто процентов, позвонила большая часть проживающих на улице- им в ответ даже менеджер не перезвонил. Обьясните плиз, вам клиенты новые нужны или нет? Если нет, то зачем обещания давать и кормить сказками? Если нужны, то почему отвратительно проводится работа с клиентами? Сосед при мне звонил 4 раза и все время автоответчик рассказывал, что мол вам перезвонят, но реакции ноль. У меня есть телепфон одного из ваших менеджеров, который опять же раздал соседям, опять реакции ноль, а мне говорят мол вы людям дайте, сплотите их как то и обещают непонятные бонусы и скидки в призрачном будущем. Я конечно понимаю, что проще подключить 9 этажку и стричь с нее бабло,, но люди живут не только в многоэтажных скворечниках и готовы платить вам деньги за подключение, причем немалые. Если есть на этом форуме человек, который готов работать с людьми- дайте ответ в личку хотя бы что ли. Мне дети мои уже весь мозг с интернетом вынесли, а толку ноль. Или для того что бы добиться внятного ответа- надо обратиться к руководству компании? Чую сделаю это, правда после этого подключаться у вас на таких условиях уже вряд ли буду. Работу, опять же за менеджерский состав выполнять то же не хочу. avf- Леш, к тебе данный пост не относится, но ты дернул бы своих коллег что ли, а?
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 14:34   #482   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жекан.... Посмотреть сообщение
Или для того что бы добиться внятного ответа- надо обратиться к руководству компании?
Это самый лучший вариант для ускорения развития событий.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 14:49   #483   
Форумец
 
Аватар для Жекан....
 
Сообщений: 1,193
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 46

Жекан.... вне форума Не в сети
Вот че то мне то же так кажется, подожду денек реакции на свой пост и потом буду пробиваться к руководству
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 15:00   #484   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жекан.... Посмотреть сообщение
Вот че то мне то же так кажется, подожду денек реакции на свой пост и потом буду пробиваться к руководству
У вас верное направление, двигайтесь дальше .
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 20:35   #485   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Контора - гавно. Никакой техподдержки. Заключили договор, купили модем - звоним - помогите настроить модем. В ответ - мы коммерческая организация , по телефону не настраиваем - можем выписать наряд и вам все настроят за 800 руб.
Ну не уроды?
Даже сраный домолинк - и тот имеет нормальный сервис (дозвоницо конечно проблема) но всегда все подскажут.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 20:52   #486   
Форумец
 
Сообщений: 80
Регистрация: 13.02.2012

Vladimir777VRN вне форума Не в сети
zaratustra2, Подобные устройства и не должны настраиваться по телефону, если имеются в виду роутеры. Если имеются инструкции провайдера- вас должны на них направить, а уж дальше сами... А если не можете настроить, то платите деньги специалисту.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 23:21   #487   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimir777VRN Посмотреть сообщение
вас должны на них направить, а уж дальше сами... А если не можете настроить, то платите деньги специалисту.
сами понимаете , что говорите? как я могу прочитать инструкцию в интернете - если интернет еще не настроен?
для того и существует техподдержка по телефону - чтобы помочь в настройке или устранение неполадки.
почему то у других это получаецо - а у вас за бабосы.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 00:01   #488   
Форумец
 
Сообщений: 80
Регистрация: 13.02.2012

Vladimir777VRN вне форума Не в сети
zaratustra2, Я работаю в другом провайдере, а именно во фридоме. Когда вы покупаете роутер у вас есть как минимум локальная сеть, где и находятся подобные инструкции, у нас в частности на сайте в разделе тех. поддержка... И если вы не можете это осилить, тогда только платная заявка. Тех. поддержка не должна настраивать по полчаса клиентские роутеры...
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 00:13   #489   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimir777VRN Посмотреть сообщение
Когда вы покупаете роутер у вас есть как минимум локальная сеть, где и находятся подобные инструкции, у нас в частности на сайте в разделе тех. поддержка...
я перед тем как покупать - позвонил и попросил рекомендации по поводу марки модема.
в ответ ничего определенного - берите какой хотите. но все таки добился от них - сказали д-линк. но по настройке ничего не посоветовали, а могли дать ссылку http://www.joxnet.ru/dom-inet/suppor...-oborudovanie/
могли дать путь к внутреннему ресурсу,
могли и по телефону проконсультировать - за 15 минут язык бы не отсох.

ни кому не буду советовать таких провайдеров. хоть все и ругают домолинк - а все таки он лучший. (не реклама - косяков и у них хватает. но не откровенного жлобства. 800 рублей за настройку! - это же цена дешового роутера)

позор.

Последний раз редактировалось za_ra_2_st_ra; 03.07.2012 в 06:19.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 00:31   #490   
Форумец
 
Сообщений: 80
Регистрация: 13.02.2012

Vladimir777VRN вне форума Не в сети
zaratustra2, Насчет 800 рублей согласен
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 14:22   #491   
Registered User
 
Аватар для JOxNet
 
Сообщений: 84
Регистрация: 11.06.2010

JOxNet вне форума Не в сети
Здравствуйте. Во первых не понятно в какую техническую поддержку вы звонили и где вам сказали,что настройка модема будет стоить 800 р. это явное преувеличение так как на нашем сайте есть прайс-лист предоставляемых платных услуг по этой ссылке можете это увидеть http://www.joxnet.ru/dom-inet/tarifs/dop-uslugi/ Во вторых в технической поддержке по телефону сообщают полную информацию по оборудованию. Более того. У вас на руках договор и инструкция по настройке соединения и параметры для настройки модема.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 11:40   #492   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JOxNet Посмотреть сообщение
Во первых не понятно в какую техническую поддержку вы звонили и где вам сказали,что настройка модема будет стоить 800 р.
на конвертике телефон - туда и звонил.


Цитата:
Сообщение от JOxNet Посмотреть сообщение
это явное преувеличение так как на нашем сайте есть прайс-лист
Из прайс листа

Настройка оборудования для работы с услугой «Доступ в Интернет» (модем, роутер, точка доступа) 400

Настройка PPPoE соединения 200

Настройка браузера (IE, Opera, Firefox и т.д.), поисковых программ 100

Ну наверное еще 100 настройщик накидывает за настройку вайфая - это ж для любимых лохов-клиентов катит (галачку в настройках модема тыркнуть)


Цитата:
Сообщение от JOxNet Посмотреть сообщение
У вас на руках договор и инструкция по настройке соединения и параметры для настройки модема.
ага, по инструкции я модем должен бриджем настроить. а на самом то деле PPPoE.
плюс в сетевой карте не всегда АЙ ПИ и альт. ДНС автоматом надо выставлять. иногда и прописать надо, что ДНС - это модем. а в инструкции этого ноль.

И саме главное - протрахался я весь понедельник. а оказываецо порт то еще не подключили. хотя я звонил и спрашивал.
а вот вчера все настроилось с пол пинка.

ЧЕ БЛИН, СЛОЖНО БЫЛО СПРОСИТЬ , КОГДА Я ЗВОНИЛ, ПОДНИМАЕТ ЛИ МОДЕМ ДСЛ? (может у меня модем бракованный?)
И ПОТОМ ПРОВЕРИТЬ ЭТО У СЕБЯ?

НЕ айс вы работаете ребятушки - не айс. С таким сервисом - в трубу вылетите.

Не обижайтесь - накипело.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 13:34   #493   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 20.06.2008

johnti вне форума Не в сети
zaratustra2, если для вас не приемлимо платить, за то что за вас настраивают оборудование, возьмите и настройте сами,
не можете сами прочитать документацию и настроить, тогда будьте "любимым лохом-клиентом" и платите за настройку.
Считаете что дорого для вас 800р, найдите тех кто не ценит свой труд и настроит вам за 23.5 руб и будьте счастливы.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 14:28   #494   
Форумец
 
Аватар для Жекан....
 
Сообщений: 1,193
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 46

Жекан.... вне форума Не в сети
я тут в качестве оффтопа выскажусь, родителям ставили билайн тв с интернетом, все сделали, завели и тп. Телек настроили все работает. Приехал к ним с ноутом, возник вопрос тут же как подключить, позвонил в техподдержку и сотрудники убили на меня примерно с полчаса, рассказали все пошагово и о чудо, все заработало как надо. Здесь же непонятки какие то, клиенты судя по всему, данной компании не очень интересны, особенно порадовал пост перед моим. Грю подключите- они же занимают позицию, вам надо вы и бегайте по соседям, уговаривайте что бы с вами еще кто то подключился, выполняйте мол за нас нашу работу.......
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 15:14   #495   
Registered User
 
Аватар для JOxNet
 
Сообщений: 84
Регистрация: 11.06.2010

JOxNet вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
на конвертике телефон - туда и звонил.




Из прайс листа

Настройка оборудования для работы с услугой «Доступ в Интернет» (модем, роутер, точка доступа) 400

Настройка PPPoE соединения 200

Настройка браузера (IE, Opera, Firefox и т.д.), поисковых программ 100

Ну наверное еще 100 настройщик накидывает за настройку вайфая - это ж для любимых лохов-клиентов катит (галачку в настройках модема тыркнуть)




ага, по инструкции я модем должен бриджем настроить. а на самом то деле PPPoE.
плюс в сетевой карте не всегда АЙ ПИ и альт. ДНС автоматом надо выставлять. иногда и прописать надо, что ДНС - это модем. а в инструкции этого ноль.

И саме главное - протрахался я весь понедельник. а оказываецо порт то еще не подключили. хотя я звонил и спрашивал.
а вот вчера все настроилось с пол пинка.

ЧЕ БЛИН, СЛОЖНО БЫЛО СПРОСИТЬ , КОГДА Я ЗВОНИЛ, ПОДНИМАЕТ ЛИ МОДЕМ ДСЛ? (может у меня модем бракованный?)
И ПОТОМ ПРОВЕРИТЬ ЭТО У СЕБЯ?

НЕ айс вы работаете ребятушки - не айс. С таким сервисом - в трубу вылетите.

Не обижайтесь - накипело.
Уважаемый zaratustra2. Было прослушано Ваше обращение в техническую поддержку, в котором Вам были предложены услуги нашего специалиста (в Вашем случае - это настройка модема). От данных услуг Вы отказались. Настройка модема стоит 400 рублей. Это включает в себя полную настройку и модема и соединения на Вашем ПК.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 09:01   #496   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 20.06.2008

johnti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жекан.... Посмотреть сообщение
я тут в качестве оффтопа выскажусь, родителям ставили билайн тв с интернетом, все сделали, завели и тп. Телек настроили все работает. Приехал к ним с ноутом, возник вопрос тут же как подключить, позвонил в техподдержку и сотрудники убили на меня примерно с полчаса, рассказали все пошагово и о чудо, все заработало как надо. Здесь же непонятки какие то, клиенты судя по всему, данной компании не очень интересны, особенно порадовал пост перед моим. Грю подключите- они же занимают позицию, вам надо вы и бегайте по соседям, уговаривайте что бы с вами еще кто то подключился, выполняйте мол за нас нашу работу.......
Ну а чё делать, если оно так.
У меня с билайном другой опыт, к знакомому приехал, ему билайн всю винду раскорячили, антивирус снесли свой поставили. Всё расковыряли. Три браузера поставили, а интеренет не работает, взяли денег и сказали надо винду переставлять. Приехал убрал в свойствах обозревателей прокси сервер прописанный и всё сразу заработало.

С домолником сам полчаса объянсял поддержке, что у меня нет линка от вашего оборудования, а они мне всё расказывают перезагрузите, перенастройте, потом в итоге приняли заявку. На следующий день линк появился, всё заработало. через недели полторы только отзвонился инженер, "дома вы? мы сейчас подъедим посмотрим". Да у меня уже устранили вроде проблему.

По этому отношусь так, всё что у меня в квартире сам разбираюсь, к оборудованию провайдера доступа нет, приходится обращатся.
Компании предоставляют интернет, а не ИТ сопровождение. Как могут помогают и за сколько считают нужным, выбор есть всегда как провайдера, так и ИТ помощи.
Так-же как водоканал он подает воду, а что у вас там с унитазом в это время, не очень им важно. Можете вызвать сантехника, но он врятли вам что-то сделает бесплатно. А вроде плачу за воду то нормальную сумму, казалось бы и унитазу должны периодически прафилактику делать за такую сумму.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 14:32   #497   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 09.12.2010
Возраст: 36

Germania вне форума Не в сети
Через какие ебени они трафик пустили? еще вчера пинг до Москвы был 10мс, сегодня уже около 100мс. Во:

Последний раз редактировалось Germania; 12.07.2012 в 15:19.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 14:37   #498   
Форумец
 
Сообщений: 1,628
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 35

Портвешок777 вне форума Не в сети
Germania, А вы не думали что это может быть связано с аварией? http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...1#post18672271
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 14:53   #499   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Germania Посмотреть сообщение
Если ничего не изменится, то не задумываясь перейду на Justlan или TTK.
Вместо гневных постов здесь лучше бы в ТП позвонили.
Идеального ничего не бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 15:19   #500   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 09.12.2010
Возраст: 36

Germania вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Портвешок777 Посмотреть сообщение
Germania, А вы не думали что это может быть связано с аварией? http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...1#post18672271
Пардон, не посмотрел Тогда все отлично

По теме: Что Joxnet, что Justlan, что TTK одинаково отличные провайдеры.. Домолинк (Ростелеком) шлак.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 15:53   #501   
Форумец
 
Аватар для orlik
 
Сообщений: 384
Регистрация: 26.06.2010
Возраст: 42

orlik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Портвешок777 Посмотреть сообщение
Germania, А вы не думали что это может быть связано с аварией? http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...1#post18672271
Извините, авария на кабеле "Сумма Телеком" , а при чем здесь Joxnet ?????? Выясняйте у своего провайдера пож.. Ссылка для Вас некорректна, Вы не абонент Суммы Телеком. Наши абоненты сейчас работают по резервному каналу ( на время устранения повреждения основного)!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 15:57   #502   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
orlik, я это и говорил раньше автору:
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Вместо гневных постов здесь лучше бы в ТП позвонили.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 16:06   #503   
Форумец
 
Сообщений: 1,628
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 35

Портвешок777 вне форума Не в сети
orlik, То есть вы хотите сказать что это магистраль ваша или все же арендованная у Связьинформа? Если ваша, тогда вдвойне странно что почти одновременно еще у Джокса и Фридома трасса на Москву пошла через Ретн и ТТК соответственно, вместо обычного msk-ix.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 16:08   #504   
Форумец
 
Аватар для orlik
 
Сообщений: 384
Регистрация: 26.06.2010
Возраст: 42

orlik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Портвешок777 Посмотреть сообщение
orlik, То есть вы хотите сказать что это магистраль ваша или все же арендованная у Связьинформа? Если ваша, тогда вдвойне странно что почти одновременно еще у Джокса и Фридома трасса на Москву пошла через Ретн и ТТК соответственно, вместо обычного msk-ix.
Это наша магистраль , не арендованная : Москва-Ростов!
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 16:23   #505   
Форумец
 
Аватар для orlik
 
Сообщений: 384
Регистрация: 26.06.2010
Возраст: 42

orlik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
orlik, я это и говорил раньше автору:
NikIv, Вы, как всегда, на ВЫСОТЕ!!! Респект !!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 16:26   #506   
Форумец
 
Сообщений: 1,628
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 35

Портвешок777 вне форума Не в сети
orlik, Ну значит так совпало, что лежит и ваша магистраль и Связьинформа
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 18:34   #507   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Отвратительно стали работать. Слушаю "пожалуйста оставйтесь на линии ваш звонок очень важен для нас" с 15-00 (сейчас 19-33). Обрубили интернет в офисе с 15-00 без объявления войны. Пойду узнаю что мне биллайн за мои 2000 р предложит. Если чо адрес офиса Свободы-75
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 14:46   #508   
безобеда
 
Сообщений: 649
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 43

AxeT вне форума Не в сети
Центр компьютерной помощи "123" поздравляет всех причастных к празднику СИСадмина!

Крепких бубнов, господа!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 16:37   #509   
I'm SupermaN
 
Аватар для BiG M
 
Сообщений: 875
Регистрация: 20.01.2007

BiG M вне форума Не в сети
а для Воронежа wi fi роутеры будут? или онли Лиски?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 16:40   #510   
Registered User
 
Аватар для JOxNet
 
Сообщений: 84
Регистрация: 11.06.2010

JOxNet вне форума Не в сети
Пока акция распространена только для города Лиски
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind