Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2009, 23:15   #481   
Не курю.
 
Аватар для obender
 
Сообщений: 504
Регистрация: 24.09.2006

obender вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
Валяйся дальше, может подберет кто...
Ну вот тебе пару простеньких примеров:
Первый: ребенок 1.5 года проглатил батарейку-таблетку, звонок в детскую поликлинику по месту жительства нашему участковому, его фраза "сама выйдет, дать слабительного" - если бы я не посмотрел в инете комментарии к подобным случаям, и не отвез срочно ребенка в ОДКБ №2, ребенок скорей всего погиб.
Второй: у ребенка 2 года болит живот (сильно очень) его мама ведет на прием к участковому, тот прописывает эспумизан и обезболивающее с красавкой, еще через 2 дня матери наконец то хватает ума вызвать скорую, ведь она так доверяла нашим врачам, в итоге у ребенка перетонит и 2 полостных операции..
Так что можешь и дальше валятся....
По первому случаю.И что?Что неправильно посоветовала врач?Слабительное->горшок->скурпулезное изучение какашек.Не выходит в течении нескольких часов,пора бить тревогу.
А какую помощь оказали в ОДКБ?
По второму.КАК может сильно болеть живот у ребенка и мама заметила это только через ДВА ГОДА.По моему к дохтуру в первую очередь нужно бы мамашу.Да за это время можно было посетить неск. специалистов и если первый и ошибся с DS-ом,то остальные врятли.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 01:57   #482   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zenmaster Посмотреть сообщение
Никто не застрахован от ошибок, вы все время требуете от врачей быть непогрешимыми и перфектными, але этого не будет никогда, максимум как в штатах задроченных исками, там врач не думу думает, а работает по шаблону, попал-хорошо, а не попал извините, зато юридически чист как слеза.Зачастую мамашки тупят, так что страшно становится, но доктор все равно виноват-не объяснил, не уговорил.
Нет данные случаи я привел, как комментарий к своим словам что действиям и назначениям врачей нельзя доверять априорно, а нужно их проверять....по мере возможности...
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 02:06   #483   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от obender Посмотреть сообщение
По первому случаю.И что?Что неправильно посоветовала врач?Слабительное->горшок->скурпулезное изучение какашек.Не выходит в течении нескольких часов,пора бить тревогу.
А какую помощь оказали в ОДКБ?
По второму.КАК может сильно болеть живот у ребенка и мама заметила это только через ДВА ГОДА.По моему к дохтуру в первую очередь нужно бы мамашу.Да за это время можно было посетить неск. специалистов и если первый и ошибся с DS-ом,то остальные врятли.
А насчет неправильно, участковым было сказано что "завтра выйдет", т.е был озвучен примерный срок ожидания сутки...
Ну врач который потом эту батарейку вытаскивал эндоскопом сказал что, благодоря тому что быстро обратились повреждения желудка не очень большие, и САМА батарейка точно бы не вышла, эндоскопию делали к примеру 2 раза, с первого не получилось, но слава богу обошлось. Но на учет к гастроэнтерологу все равно поставил, и диагноз там был для малыша довольно страшный.
Так для справки батарейка в желудке ОЧЕНЬ быстро окисляется и разрушается, а учитывая что внутри батарейки достаточно много щелочи, то картина получится не очень приятная, кстати когда нам батарейку отдали она уже была вся сильно ржавая и даже кое где в метале были неглубокие лакуны, а была новая блестящая, а прошло всего 12 часов, вот так то.
По второму я не поставил запятую, это возраст ребенка - 2 года, живот болел 1 день после чего, на следующий день они пошли на прием к врачу, и после ее "консультации" протупили еще 2 дня, итого получилось что с момента заболевания до госпитализации прошло 4 дня.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 02:18   #484   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
а к одному мальчику пришел ночью бабай и задушил его. и все потому, что мальчик не доел на ужин кашу. жуть...))))
Первый случай был с моим сыном, а второй с его одногодкой соседом по двору.
Не не жуть а реальные примеры из жизни, далеко не самые страшные о которых я могу рассказать. Был и когда скажем так, халатное отношение медиков, повлекло за собой смерть 16 летнего парня.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 08:10   #485   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Гена-крокодил, резюме: все врачи - уроды?
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 08:41   #486   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
Гена-крокодил, резюме: все врачи - уроды?
Нет, я этого нигде не говорил, это у вас нездоровая самокритика.
Просто в результате "особого" отношения некоторых врачей к своим пациентам, доверие к людям в белых халатах резко упало, зачастую не безосновательно (причины "особого" отношения разные). Параллельно из-за обшей коррумпированности системы образования упало качество выпускников медицинских вузов (в общем как и остальных) и в результате получилась ситуация когда нормальных врачей по параметрам профессионализм и отношение к пациенту становится все меньше и меньше. Плюс сама система здравоохранения заточена под чиновника от медицины, а не под врача с пациентом. Вот где то так.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 10:45   #487   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
Валяйся дальше, может подберет кто...
Прошу прощения, если мои слова показались Вам обидными. Но это ни в коей мере не относилось к Вам, а только лишь к замечанию oberst - на мой взгляд, очень остроумному.
Да и потом, я что-то не припоминаю Вас среди тех, с кем пила на брудершафт. Поэтому, если в дальнейшем нам придётся встретиться на страницах форума, пожалуйста, обращайтесь ко мне на Вы.
Ну и насчёт "подберёт" - не волнуйтесь, подобрана. Причём, можете даже догадаться, кем. Не в смысле, понятное дело, личности; но в смысле профессии - свободно. И всё гавно, что несёт эта профессия её выбравшему, жру ложками, совместно, так сказать - будьте-нате!
И обидно становится за людей, которые, в подавляющем большинстве, виноваты лишь в том, что вообще этим занимаются в наших дебильных условиях.
А разве секрет для Вас, что в любой профессии хватает людей случайных, равнодушных и т.д. Но то, что в описанных Вами случаях Вам не повезло с врачом, говорит, скорее всего, о том, что не повезло именно Вам. Поскольку этот же самый, с Вашей точки зрения, никчёмный специалист, спас не одну жизнь.
Тем более, всё закончилось благополучно именно потому, что Вашему и соседскому детям помогли всё-таки врачи, а не сисадмин Сидоров, к примеру.
И доктор, вообще-то, обыкновенный человек, а не участник "Битвы экстрасенсов", хотя и экстрасенсы, бывает, ошибаются - если Вы в курсе. И никто Вам действительно не мешает не доверять мнению одного специалиста, и обойдя нескольких, определиться с лечением - ведь выбор всё-таки за Вами и репрессивной медицины у нас, по-моему, всё-таки нет.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 11:10   #488   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение
Прошу прощения, если мои слова показались Вам обидными. Но это ни в коей мере не относилось к Вам, а только лишь к замечанию oberst - на мой взгляд, очень остроумному.
Да и потом, я что-то не припоминаю Вас среди тех, с кем пила на брудершафт. Поэтому, если в дальнейшем нам придётся встретиться на страницах форума, пожалуйста, обращайтесь ко мне на Вы.
Ну и насчёт "подберёт" - не волнуйтесь, подобрана. Причём, можете даже догадаться, кем. Не в смысле, понятное дело, личности; но в смысле профессии - свободно. И всё гавно, что несёт эта профессия её выбравшему, жру ложками, совместно, так сказать - будьте-нате!
И обидно становится за людей, которые, в подавляющем большинстве, виноваты лишь в том, что вообще этим занимаются в наших дебильных условиях.
А разве секрет для Вас, что в любой профессии хватает людей случайных, равнодушных и т.д. Но то, что в описанных Вами случаях Вам не повезло с врачом, говорит, скорее всего, о том, что не повезло именно Вам. Поскольку этот же самый, с Вашей точки зрения, никчёмный специалист, спас не одну жизнь.
Тем более, всё закончилось благополучно именно потому, что Вашему и соседскому детям помогли всё-таки врачи, а не сисадмин Сидоров, к примеру.
И доктор, вообще-то, обыкновенный человек, а не участник "Битвы экстрасенсов", хотя и экстрасенсы, бывает, ошибаются - если Вы в курсе. И никто Вам действительно не мешает не доверять мнению одного специалиста, и обойдя нескольких, определиться с лечением - ведь выбор всё-таки за Вами и репрессивной медицины у нас, по-моему, всё-таки нет.
Понимаете одно дело это ошибка, а совсем другое это просто наплевательское отношение к своим пациентам и своим должностным обязанностям, а в приведенных мною случаях было именно это. А насчет "некчемного" специалиста сильно сомневаюсь, что именно этот участковый врач кого то спас, уж очень ей на все наплевать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 13:05   #489   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
Нет, я этого нигде не говорил, это у вас нездоровая самокритика.
а причем тут самокритика? я не врач, просто обидно, что из-за некоторых всех под одну гребенку
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 13:33   #490   
Форумец
 
Сообщений: 98
Регистрация: 06.06.2007

КошкаПесня вне форума Не в сети
Скажите, возможно ли перейти от "своего" участкового терапевта к другому?Куда и к кому обращаться?
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 16:12   #491   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zenmaster Посмотреть сообщение
Да не кипишуй ты так, честь мундира и родная больница, все понятно, просто подзаелись там слегка, их бы в сомовскую участковую на перевоспитание, что бы отрыжка капитализма с калом и потом вышла.
значит все-таки языком потрепать.
плавикс и клексан в нашем отделении есть для всех больных. если кому и проплачено то уж точно не рядовым врачам.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 19:05   #492   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
Нет, я этого нигде не говорил, это у вас нездоровая самокритика.
Просто в результате "особого" отношения некоторых врачей к своим пациентам, доверие к людям в белых халатах резко упало, зачастую не безосновательно (причины "особого" отношения разные). Параллельно из-за обшей коррумпированности системы образования упало качество выпускников медицинских вузов (в общем как и остальных) и в результате получилась ситуация когда нормальных врачей по параметрам профессионализм и отношение к пациенту становится все меньше и меньше. Плюс сама система здравоохранения заточена под чиновника от медицины, а не под врача с пациентом. Вот где то так.
не нравиться наша система здравоохранения? посмотрите кино здравозахоронение made in USA из нутря так сказать в сравнении с другими системами других стран, там про страховую медицину очень доходчиво на Пальтцах расказано, на интерконовском торренте лежит
потом уже можно и нас с нашей системой хауном поливать

да уровень образования вузовского не упал, упал уровень поступающих туда, тяжело с легкой степенью дебильности усваивать за 6 лет то что за бугром лет на нацать растягивают......я вообще сторонник клановости и закрытости мед да и любого важного для жизни спецобразования, нех там посторонним делать, непонятных кровей, отношения не имеющих к медицине
родился от сохи вот и живи с сохой, есть конечно исключения, дарования вот ими и надо свежую кровь пополнять
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 19:10   #493   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаПесня Посмотреть сообщение
Скажите, возможно ли перейти от "своего" участкового терапевта к другому?Куда и к кому обращаться?
вы имеете право выбора лечащего врача. но! согласится ли другой врач ходить допустим к вам на дом при вызове, даже за отдельную плату? скорее всего нет

доктор тоже может отказаться от любого пациента, просто написав заявление о личной неприязни, работает 100% проверено лично
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 19:38   #494   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
я вообще сторонник клановости
Что Вы вкладываете в понятие клановость?
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 19:56   #495   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
Что Вы вкладываете в понятие клановость?
может не так озвучил?)
из поколения в поколение, медицина по большому есть сплав ремесла и искусства, любовь к профессии, тяга к знаниям передается и прививается в процессе воспитания, большинство хороших докторов, кого я знаю именно потомственные врачи, а вот большинство тех о ком плохо отзываются и пациенты и , что примечательно коллеги, именно пришлые, без истории, корней, традиций
мы это утеряли почти безвозвратно тогда, когда в 90-х у далеко не самых лучших представителей нашего народа появились бААльшие(ое) бабло, и они УРА наконец то смогли пропихивать своих чад в ране недоступный им(и это было ГУД) ВУЗ

что сами не видите - не уровень преподавания упал(он тоже мкоро упадет, т.к. детки нуворишей имеют тенденцию не в п-ки идти пахать, а обвешиваются степенями и остаются в ВУЗах), а уровень тех кому надо преподавать знания никакой, они не воспринимают эти знания...потому что тупое быдло
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 19:57   #496   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 54

zenmaster вне форума Не в сети
Ну вот темка ожила, а то все вяленько как то, без искры.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 20:47   #497   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
клиника ЭСТЕТ
орфография соблюдена
Цитата:
«22» июля 2009 года я, ******** обратилась в клинику «Эстет» за оказанием платной медицинской услуги: удаление непрорезавшегося третьего моляра, которую выполнял Милашов Д.С. Указанное обстоятельство подтверждается накладной от 22.07.2009 г. и чеком об оплате данной услуги от 22.07.2009 г. на общую сумму 4 580 (четыре тысячи пятьсот восемьдесят) рублей 00 копеек. Только после того, как мне была проведена операция, врач Милашов Д.С. предложил мне подписать договор. В связи с тем, что я после проведенной операции чувствовала себя не очень хорошо, полностью не отошла анастезия, то не смогла прочитать договор и по просьбе Милашова подписала его в тех местах, где он указал, второй экземпляр на руки не был выдан. Я считаю, что с договором меня должны были ознакомить до проведения операции и , изучив договор, я бы , возможно, не согласилась на проведение операции на таких условиях в данной клинике.
В соответствии со ст.7 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель имеет право на то, чтобы услуги были безопасны для его здоровья, однако в результате проведённой операции мне был причинён вред здоровью: острый одонтогенный остеомиелит нижней челюсти справа, что выяснилось позже при следующих обстоятельствах:
«23» июля 2009 г., несмотря на соблюдение всех рекомендаций врача, опухоль стала увеличиваться, о чём Милашов . был уведомлён. В этот же день поднялась температура. «24» июля 2009 г. опухоль увеличилась, и наблюдалось затвердение в районе нижней челюсти справа. После чего я была вынуждена обратиться за помощью в клинику, так как Милашов . был выходной, администратор направила меня в «Альфа-Стому» к другому специалисту. По словам специалиста у меня образовалась гематома из-за сильно стянутого шва, что мешало оттоку крови и ,если мне станет хуже ,она же обещала мне дать направление в ГУЗ «Воронежская областная клиническая больница №1». В результате осмотра частично был снят шовный материал. В этот же день лечащий врач Милашов,узнав о моем состоянии, вызвал меня в клинику «Эстет» осмотрел и сказал, что гематомы нет, шов не был стянут, . Со слов моего лечащего врача у меня анемия и травматическая опухоль. Ко второй половине дня мне стало хуже, боль усилилась, опухоль не спадала. Я снова обратилась к специалисту в «Альфа Стому», но направления мне никто не выдал, на словах сказали, езжай в областную , там всех принимают. В результате вышеизложенного я сразу обратилась в ГУЗ «Воронежская клиническая больница №1» за помощью. Там сделали снимок и положили в стационар на 7 дней. В этот же день была произведена операция. Данное обстоятельство подтверждается выпиской из медицинской карты больного вышеуказанного учреждения от 31.07.2009 г.
В результате некачественного оказания клиникой «Эстет»,а именно врачом Милашовым Д.С. медицинской услуги мне был причинен вред здоровью, а также физические и нравственные страдания. На сегодняшний день гематома практически спала, однако осталось онемение нижней губы справа и области вокруг нижней губы.
После выписки из областной я разговаривала с Милашовым, так так главный врач ассоциации «ЭРА» в отпуске, я в шоке. Он мне изложил: извините, я свою работу выполнил, а за последствия не отвечаю, договор подписан, я не обязан каждому пациенту читать договор и его основные положения. Выдал также листочек медикаментозное лечение-реабилитация больных с посттравматическим невритом, но за какие деньги и где я должна пройти это лечение. Я считаю, что я заплатила достаточно приличную сумму в клинику «Эстет», но в итоге получается спасение утопающих -дело рук самих утопающих. И обратилась я в клинику «Эстет» не по острой боли, а по рекомендации всё того же Милашова Д.С. во избежание возможных осложнений.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 22:08   #498   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Sigurd, все правильно, договор подписан, денежки уплочены. кушайте, не обляпайтесь. большой привет всем нытикам, которые мечтают о качественной платной медицине.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 23:00   #499   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
rivz74, кланы имеют примечательную особенность - вырождаться) 75% моих сокурсников-студентов годом старше-младше - потомственных врачей - очень далеки от своих предков. вот как-то так
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 15:34   #500   
Не курю.
 
Аватар для obender
 
Сообщений: 504
Регистрация: 24.09.2006

obender вне форума Не в сети
Цитата:
я вообще сторонник клановости и закрытости мед да и любого важного для жизни спецобразования, нех там посторонним делать, непонятных кровей, отношения не имеющих к медицине
родился от сохи вот и живи с сохой, есть конечно исключения, дарования вот ими и надо свежую кровь пополнять
Вспомнился анекдот "..... Нет сынок,генералом ты не будешь,у генерала свой сын есть."
Цитата:
когда в 90-х у далеко не самых лучших представителей нашего народа появились бААльшие(ое) бабло, и они УРА наконец то смогли пропихивать своих чад в ране недоступный им(и это было ГУД) ВУЗ
rivz74 а у абитуриентов от потомственных докторов,что на лбу написано:"Я хороший"?Есть куча примеров,когда папа-мама-деда-баба (все потомственные), впихивали в Мед бездырей или которые получали диплом, и уходили в торговлю(по моему это сейчас престижно), и 5 лет занимали место на котором мог бы сидеть будущий Пирогов,Боровский и тд,но из потомственных напр.шахтеров.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 15:58   #501   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
obender, Это верно сказано, скоро будем в Зимбабве ездить учится, а не они к нам. Корешки там разные травки заклинания от бесов.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 17:25   #502   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от obender Посмотреть сообщение
Вспомнился анекдот "..... Нет сынок,генералом ты не будешь,у генерала свой сын есть."

rivz74 а у абитуриентов от потомственных докторов,что на лбу написано:"Я хороший"?Есть куча примеров,когда папа-мама-деда-баба (все потомственные), впихивали в Мед бездырей или которые получали диплом, и уходили в торговлю(по моему это сейчас престижно), и 5 лет занимали место на котором мог бы сидеть будущий Пирогов,Боровский и тд,но из потомственных напр.шахтеров.
ну так в семье не без урода, во первых
а во вторых тенденция плохая всё больше докторов отдают своих чад вюристы, менты, МЧс-ки, финансисты

почему допустим ребенку фермера не пойти в СХИ, ЛТИ? зачем его впихивать в ВГМА
(не клановость, кастовость))
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 17:40   #503   
Форумец
 
Аватар для genscher
 
Сообщений: 158
Регистрация: 15.01.2007

genscher вне форума Не в сети
Погода в доме, обалдел от фразы ..И никто Вам действительно не мешает не доверять мнению одного специалиста, и обойдя нескольких, определиться с лечением - ведь выбор всё-таки за Вами и репрессивной медицины у нас, по-моему, всё-таки нет....так это мы сами должны определяться с лечением? Так на х....на нам такие врачи как вы?Если после одного ,надо идти к другому,а потом к третьему и в конце концов определиться самому с лечением! ЗАЖРАЛИСЬ НАШИ ВРАЧИ!!! Единственному кому посочуствую ,это врачам скорой!А в больницах одни наглецы бесчуственные(ЕСТЬ КОНЕЧНО ИСКЛЮЧЕНИЯ,НО ОНИ ДО ОБИДНОГО МАЛЫ)
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 17:46   #504   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
русские пословицы и поговорки вссегда верны и всегда работают

яблоко от яблони не далеко падает
от осинки не родятся апельсинки

редкие исключения лишь подтверждают правило

я увообще то жду бурного обсуждения фильма здравозахоронение
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 18:21   #505   
Не курю.
 
Аватар для obender
 
Сообщений: 504
Регистрация: 24.09.2006

obender вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от genscher Посмотреть сообщение
Погода в доме, обалдел от фразы ..И никто Вам действительно не мешает не доверять мнению одного специалиста, и обойдя нескольких, определиться с лечением - ведь выбор всё-таки за Вами и репрессивной медицины у нас, по-моему, всё-таки нет....так это мы сами должны определяться с лечением? Так на х....на нам такие врачи как вы?Если после одного ,надо идти к другому,а потом к третьему и в конце концов определиться самому с лечением! ЗАЖРАЛИСЬ НАШИ ВРАЧИ!!! Единственному кому посочуствую ,это врачам скорой!А в больницах одни наглецы бесчуственные(ЕСТЬ КОНЕЧНО ИСКЛЮЧЕНИЯ,НО ОНИ ДО ОБИДНОГО МАЛЫ)
Позвольте мне в вашу песочницу.А что плохого было написано.Вот назначил доктор лечение,а у пациента сложилось мнение,что оно неправильное(ну звезды так расположились),вот и идут к др.специалисту либо подтвердить,либо опровергнуть.
Выбор лечения пациентом.Да это же замечательно если врач предлагает неск. вариантов,напр. от дорогих до более дешевых.
по поводу зажрались,лучше помолчу...
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 18:35   #506   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 40

QuickSilver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
я увообще то жду бурного обсуждения фильма здравозахоронение
А что обсуждать? Почему мы не Канада? Или почему в Кубе здравоохранения важно, а у нас плевали на него? А к штатовскому опыту мы быстро приближаемся, причем в худшем варианте.
По поводу кастовости нашей медицины, да и так где-то 70% потомственных студентов в ВГМА было лет 6 назад (это на менее престижном педиатрическом, куда еще семейственней-то), сейчас не знаю

Последний раз редактировалось QuickSilver; 05.08.2009 в 19:27.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 19:29   #507   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
oberst, ну так епть...
ты в эту лужу не сядешь
тебя будут лечить "свои" при ваве дуть на ранку и целовать в попку...
потом не скули сотоварищи , чем размешали- той мешалкой и по е6алу
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 01:38   #508   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
genscher, А я обалдела от Вашего поста! Вы, простите, кому претензии предъявляете?! Я, вобще-то, не врач: я, так сказать, юзаю - также как и Вы. И вобще-то, поступаю именно так, как и говорю! Это мне подсказывает мой здравый смысл, меня им Господь наградил, а если Вас он обошёл своим вниманием в этом вопросе, так все предъявы - по указанному адресу. И руководствуясь этим же здравым смыслом, я не тащу своё драгоценное здоровье кому попало - так же, как, впрочем и не сплю с первым встречным - и то и другое чревато, знаете ли.
Правда, людей с таким настроем, как у Вас, даже продавцы на рынке обычно посылают куда подальше, не то, что врачи - им-то и продавать ничего не нужно, им, наоборот, несут и везут денно и нощно.
Вот и зажрались они, как не зажраться! Но бороться с этим, нужно, всё-таки. Можете прямо взять - и не ходить к ним, нипочём! Хрен с ним, со здоровьем, зато при бабле останетесь! А чмошники зато без Ваших 3-х сотен загнутся! Государственное дело сделаете, кстати: ведь и государство также, как и Вы считает - на х...нам врачи! И всё делает для того, чтобы этой погани и духу не было!
Поэтому можете раздувать щёки, сколько вам заблагорассудится, но реальность такова, что уже мало кто работает - не только хорошо, но и вообще! И всё к тому идёт, что скоро все будут с баблом бегать искать, кому б его дать, чтобы полечили - да некому будет...
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 07:25   #509   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Sigurd, просто лично мне, как врачу, всегда неприятно, когда пациенты "включают дуру", делая врача при этом крайним. конечно же врач виноват в том, что она не прочитала договор.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 08:29   #510   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
русские пословицы и поговорки вссегда верны и всегда работают
яблоко от яблони не далеко падает
от осинки не родятся апельсинки
редкие исключения лишь подтверждают правило
я увообще то жду бурного обсуждения фильма здравозахоронение
К сожелению у меня домолинк, и безлимитная внешка, но как только найду и посмотрю, то обязательно обсудим...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind