Старый 05.06.2012, 14:03   #481   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mi-XAN Посмотреть сообщение
Всем соседям, добрый вечер! Кто-нибудь знает, что это за тросы перекрывающие проезд висят микрорайону 11а?
Пацанам надо освоить деньги на отпуска и делают асфальт поверх бетонной дороги, которая будет служит ~10 лет (в предыдущем дворе на Лизюкова,10 не было ни одной ямы за этот срок). А потом стоимость этой дороги будут раскидывать на жильцов.
Предлагаю всем не желающим оплачивать этот беспредел явиться сегодня на собрание жильцов, площадка в конце 23 дома в 18-30. И для профилактики написать соответствующие обращения: http://www.govvrn.ru/wps/portal/AVO/reception
Цитата:
Сообщение от Диманский Посмотреть сообщение
Братья славяне из солнечного Азербайджана договорились с насяльника о прокладке асфальта в наших дворах. Перекрыли дорогу заблаговременно, за неделю судя по погоде, хотят асфальт ложить, да трактора не заводится. А серьезно, я сегодня звонил в ТСЖ, там сказали, что ничего не знают, все вопросы к дорожникам, ну я трос мешающий проехать и убрал подальше, тот который сзади дома проезд перекрывал. А что, в ТСЖ никто ничего не знает, мож хулиганы балуются...
В ТСЖ сможет быть и не в курсе , но вопрос об оплате жильцами будет рассмотрен сегодня. Видел как эти "братья" кладут асфальт через 1 зиму все трескается и крошится. В итоге отличная дорога превращается в говно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 00:12   #482   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Romchik,
Диманский, говорят на собрании сообщили, что за удовольствие в виде положенного асфальта по дворам, будут брать целевой платеж с каждой хаты по 5руб с квадратного метра жилплощади и так на протяжении 12 месяцев. Т.е. по 520 ру в месяц*12 месяцев, например с 3х комнатной хаты... Эт правда? Наша УК и предложила такие расценочки. Так что за наш счет укладка асфальта делается.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 19:33   #483   
Форумец
 
Сообщений: 263
Регистрация: 12.02.2008
Возраст: 43

Диманский вне форума Не в сети
Б..дь, мало им за содержание жилья по 11 рублей с метра, пи...ры!
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 20:18   #484   
Форумец
 
Аватар для gev
 
Сообщений: 109
Регистрация: 23.01.2009
Возраст: 44

gev вне форума Не в сети
крууууууууууууууто!
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 12:34   #485   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
говорят на собрании сообщили, что за удовольствие в виде положенного асфальта по дворам, будут брать целевой платеж с каждой хаты по 5руб с квадратного метра жилплощади и так на протяжении 12 месяцев. Т.е. по 520 ру в месяц*12 месяцев, например с 3х комнатной хаты... Эт правда? Наша УК и предложила такие расценочки. Так что за наш счет укладка асфальта делается.
Не думаю что после реакции на собрании на предложение они рискнут включить это в платежки. А если рискнут то одна дорога коллективные жалобы во все органы вплоть до прокуратуры. Ремонт дороги за наш счет не согласованный с нами это навязанная услуга.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 12:49   #486   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Romchik, не удивлюсь, если окажется что асфаль кладут по федеральной или городской программе. Т.е. работы уже оплачены из бюджета. Вряд ли ребята из солнечных республик рабоатют "в долг". Т.е. УК из воздуха хочет поиметь нехилую суммачку.. Эт раз... Ну правы, что "Ремонт дороги за наш счет не согласованный с нами это навязанная услуга", если оплачиваем его мы. Если из бюджета федерального или городского то и славно, ай спасибо нашей власти. А вообще, это обязанность застройщика "КИТ" была сделать нормальные подъездные пути к домам, а также нормалдьные парковочные карманы и прочая...
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 14:24   #487   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
Romchik, не удивлюсь, если окажется что асфаль кладут по федеральной или городской программе. Т.е. работы уже оплачены из бюджета. Вряд ли ребята из солнечных республик рабоатют "в долг". Т.е. УК из воздуха хочет поиметь нехилую суммачку......
Сложилось точно такое же мнение.
Вчера под дождем каток катался, специально на видео снял, надо на ютьюб залить и сюда. А то на собрании "зиц-председатель" рассказывал что все технологии соблюдаются
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 13:12   #488   
Форумец
 
Аватар для Mi-XAN
 
Сообщений: 285
Регистрация: 26.12.2008
Возраст: 37

Mi-XAN вне форума Не в сети
Цитата:
ну, да... доят тех, кто позволяет себя доить....
Я честно говря вообще политику этих деятелей не понимаю...Помимо того, что это откровенный лохотрон, у меня есть такой вот вопрос...Вот у меня есть машина, у тебя есть машина, у него есть машина - а вот у этих ее нету - им за кой хрен платить? Или я через неделю продать свою машину захочу...Зачем мне этот асфальт нужен?
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 00:47   #489   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Mi-XAN, не прав. аварийные службы к дому как должны подъезжать? По воздуху? Так ведб нет вертолетной площадке на крыше дома... и не будет... асфальт это хорошо, только за счет застройщика, который был ОБЯЗАН его сделать... и точка.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 07:55   #490   
Форумец
 
Аватар для Mi-XAN
 
Сообщений: 285
Регистрация: 26.12.2008
Возраст: 37

Mi-XAN вне форума Не в сети
Согласен...Честно говоря, напоминает ситуацию с дверью входной...За которую они поверх цены квартиры хотели бабок. Я у них смотрел квартиру на Антонова Овсеенко - они двери эти ставят на начальном этапе...Вот я пришел и думаю - гля у КИТа и дверь металлическая, дома вроде они всегда ничего строили и цена нормальная. Приехал я в мкн 11а смотреть квартиру - а там цивилизация - травка, детские площадки, школа рядом! Все эти факторы и заставили меня выбрать КИТ...А тут получается, за дверь заплати, теперь за асфальт заплати...Вообще нормальную дорогу они должны были с самого начала сами сделать, еще с момента появления первого дома...А с появлением новых домов - докладывать асфальт и поддерживать его в нормальном состоянии. А теперь, когда все картиры распроданы, требовать с людей денег, за то что они соизволили асфальт положить - это просто смешно...Да и выше правильно отписались - по федеральной программе скорее всего делают, т.к. в долг носы работать не будут...В общем обидно...Обидно, что пытаются нас обдирать как только могут...
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 16:24   #491   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 06.12.2008
Возраст: 43

lenusya вне форума Не в сети
Пока никому еще в платежки не включили стоимость асфальта. Я тоже против платить. И вопрос здесь короткий, в квитанции должна быть строчка - целевой сбор, просто не буду оплачивать эту строчку, со мной никто не согласовал, подписи я нигде не ставила. Что за паника??? И кто вам сказал, что мы будем платить???
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 18:08   #492   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
А что у Вас асфальтирования дворов при сдаче не было? Круто! И теперь за Ваш счет?
Блин, отличная идея! Надо взять на вооружение!
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 01:49   #493   
BUG
 
Сообщений: 652
Регистрация: 03.02.2009

mtechnolog вне форума Не в сети
ага у них там бетонные плиты лежали.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 21:44   #494   
Форумец
 
Аватар для deneve
 
Сообщений: 57
Регистрация: 05.12.2011

deneve вне форума Не в сети
Вы чё все из т.н. 11 микрорайона?!!!!! Сколько ж с вас содрали, дорогие граждане, за право проживать в этом склепе? Один раз зашла внутрь этого кошмара... Как же вы там живёте? Это хуже, чем питерские колодцы. Инсоляция у крайнего дома из-за долгостроя через дорогу не отвечает нормам. А внутри этого каменного мешка отвечает?!!!! Часто хожу мимо, случайные прохожие пугаются.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 22:01   #495   
Форумец
 
Сообщений: 263
Регистрация: 12.02.2008
Возраст: 43

Диманский вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от deneve Посмотреть сообщение
Часто хожу мимо, случайные прохожие пугаются.
Ну так проходите дальше, чтобы никто не пугался!
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 13:01   #496   
Форумец
 
Аватар для Knyazhna
 
Сообщений: 108
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 35

Knyazhna вне форума Не в сети
Всем здравствуйте! Думаем о покупке квартиры... Сергей (коммерч. дир.) сказал что в договоре будет указана стоимость только 50% квартиры! Очевидно, что уклоняются от налогов. Правда в договоре есть пункт о том, что в случае расторжения договора по инициативе застройщика, он будет обязан вернуть двухкратную стоимость квартиры. Есть ли толк от этого пункта? Как в случае чего доказать что заплатили в 2 раза больше? Кто сталкивался уже с подобным, расскажите пожалуйста как Вы поступили!
Вообще не знаю где квартиру брать... везде лохотрон.(
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 14:28   #497   
добрый
 
Аватар для Пацюк
 
Сообщений: 17
Регистрация: 21.03.2006
Возраст: 43

Пацюк вне форума Не в сети
Это чертовски сомнительное дело. Если вы захотите расторгнуть договор по причине несоблюдения условий со стороны застройщика Вам никто не вернет двухкратную стоимость квартиры. Если, конечно, не докажите что платили в два раза больше.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 15:02   #498   
Форумец
 
Аватар для Knyazhna
 
Сообщений: 108
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 35

Knyazhna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пацюк Посмотреть сообщение
Это чертовски сомнительное дело. Если вы захотите расторгнуть договор по причине несоблюдения условий со стороны застройщика Вам никто не вернет двухкратную стоимость квартиры. Если, конечно, не докажите что платили в два раза больше.
А в чеках, которые нам дадут, я так понимаю, тоже будет половина стоимости указана? Как же быть(( Интересно, если воспользоваться помощью юриста, сможет он помочь? Я имею ввиду, заставить Сергея писать поную стоимость квартиры?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 16:14   #499   
добрый
 
Аватар для Пацюк
 
Сообщений: 17
Регистрация: 21.03.2006
Возраст: 43

Пацюк вне форума Не в сети
Если в договоре не захотели указывать реальную стоимость, вряд ли можно рассчитывать на надлежащим образом оформленный платежный документ. Юриста имеет смысл привлечь для всетороннего изучения этой схемы, если вы все же решитесь рискнуть. Риски здесь есть, однозначно
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 17:19   #500   
Форумец
 
Аватар для Knyazhna
 
Сообщений: 108
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 35

Knyazhna вне форума Не в сети
Покупать вторичку с нормальной планировкой, хорошим этажем, в хорошем месте - это дороже тысяч на 300-400 сразу! Покупать квартиру в вот-вот сдающемся доме - вписать 50% стоимости хотят и не знаешь чем это обернётся! Брать Веге - там вообще все очень сомнительно! Вступать в долевку у других застройщиков - сидеть лысеть год в ожидании достроят/недостроят, кризис еще намечают! Это просто УЖАС какой то творится! Где брать жильё?!

Последний раз редактировалось Knyazhna; 17.06.2012 в 17:59.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 17:24   #501   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Knyazhna, сама живу в китовских домах уже шестой год. рядом же живут друзья, покупали именно с таким договором - 50% от стоимости.)) лчно о случаях лохотрона в ките не слышала, кроме обязательной оплаты говенных, железных дверей.

посоветуйтесь с юристом и, я думаю, рискните.) удачи!

Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
аварийные службы к дому как должны подъезжать? По воздуху?
судя по ситуации с парковкой около домов, таки да! по воздуху!))))))))))
ежеле кому интересно, то могу на неделе сделать пару фот своего двора вечером.)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 21:13   #502   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 29.01.2007
Возраст: 35

prettymea вне форума Не в сети
Всем китовчанам привет! Есть соседи по позиции 4/1? Недавно купили 2ку. Планируется постановка кухни, а с этими углами всю голову сломали что ж туда поставить. Площадь кухни 9,7. Если кто в округе имеет аналогичную кухню поделитесь фотками или эскизами кому не жалко!!!!Очень буду благодарна!
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 22:07   #503   
Форумец
 
Аватар для Knyazhna
 
Сообщений: 108
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 35

Knyazhna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
Knyazhna, сама живу в китовских домах уже шестой год. рядом же живут друзья, покупали именно с таким договором - 50% от стоимости.)) лично о случаях лохотрона в ките не слышала, кроме обязательной оплаты говенных, железных дверей.

посоветуйтесь с юристом и, я думаю, рискните.) удачи!
"На КИТа надейся, а сам не плошай" называется... спасибо! Думаем...
Если еще кто то сталкивался с подобным, отпишитесь пожалуйста! Можно в личку!)
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 22:30   #504   
Форумец
 
Аватар для Елеонора
 
Сообщений: 253
Регистрация: 19.10.2009

Елеонора вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Knyazhna Посмотреть сообщение
"На КИТа надейся, а сам не плошай" называется... спасибо! Думаем...
Если еще кто то сталкивался с подобным, отпишитесь пожалуйста! Можно в личку!)
Мы когда пришли первый раз нам тож сказали что пропишут 50 % стоимости только-мы долго думали, потом прочитала эту ветку от начала и доконца-много итересного подчерпнула! Пошли в КИТ договариваться (у нас ипотека -половина стоимости), мы настояли чтоб в договоре была полная стоимость-они так и сделали! Будьте по настойчивей -они пытаются разводить и если видят что не прокатит идут на все условия!!! Нам держали квартиру 1,5 месяца пока мы кредит оформляли!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 19:30   #505   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 29.01.2007
Возраст: 35

prettymea вне форума Не в сети
Аналогичная ситуация, как у Елеоноры. Держали квартиру около 2 месяцев, пока свою продавали и ипотеку брали. Не разу не слышала про разводы с покупкой квартир от кита!Из застройщиков на мой взгляд более менее адекватное соотношение, да и качество нравится вполне. Единственное что не очень, так это обслуживание жилья озверительно дорого, но зато все китовские дома всегда очень ухоженные, газончики, цветочки, заборчики, подъезды вылизаны и это все на протяжении ВСЕГО срока жизни дома, а не как бывает сдали и забыли. Все китовские дома которые знаю, даже старые всегда очень ухожены.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 00:03   #506   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
prettymea, дорого? а как вам тариф в 19,5руб/кв.м у УК ЛАД? а 22руб? и жильцы платят... как те мышки с кактусом... И поверьте - до концп года кит тариф поднимет рублей так до 16ти имха... вот увидите...
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 01:41   #507   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 16.01.2012

budapesht-0001 вне форума Не в сети
prettymea Недавно купили 2ку. Планируется постановка кухни, а с этими углами всю голову сломали что ж туда поставить.

Многие вешают (ставят) ящики без задней стенки и днища ,потом выпиливают лобзиком под форму этих выступов.Смотрится красиво,кухонный гарнитур стоит во всю стенку.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 07:52   #508   
Форумец
 
Аватар для Knyazhna
 
Сообщений: 108
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 35

Knyazhna вне форума Не в сети
Елеонора, prettymea, спасибо, вроде успокоили!) на просмотре квартиры встретили людей, которые приобрели жильё на таких же условиях... говорят что не волнуются, уверены что всё будет нормально))
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 10:35   #509   
Форумец
 
Аватар для Елеонора
 
Сообщений: 253
Регистрация: 19.10.2009

Елеонора вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
prettymea, дорого? а как вам тариф в 19,5руб/кв.м у УК ЛАД? а 22руб? и жильцы платят... как те мышки с кактусом... И поверьте - до концп года кит тариф поднимет рублей так до 16ти имха... вот увидите...
До конца года все тарифы поднимут...
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 10:51   #510   
Форумец
 
Аватар для Елеонора
 
Сообщений: 253
Регистрация: 19.10.2009

Елеонора вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Knyazhna Посмотреть сообщение
Елеонора, prettymea, спасибо, вроде успокоили!) на просмотре квартиры встретили людей, которые приобрели жильё на таких же условиях... говорят что не волнуются, уверены что всё будет нормально))
в плане надежности небеспокойтесь КИТ вроде славиться хорошей репутацией, а в плане прописания половины стоимости-нам Сергей тож сначала так сказал, а когда пришли договор подписывать-то в нем полная стоимость
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind