Старый 05.03.2011, 10:55   #481   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
Мюнхаузен, хорошая статья, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 12:07   #482   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
Мюнхаузен, хорошая статья, спасибо!
Не за что! При возможности разбросай, пожалуйста, её по другим сайтам. Пусть люди читают и знают что на самом деле происходит в нашем реальном мире...

Я вот сейчас сижу дома на больничном и изучаю книгу "Степан Разин и его соратники":

1. Оказывается Разин сам родом из-под Воронежа

2. За минувшие 330 лет в нашей стране ничего коренным образом не поменялось

3. "Степана поразила неумеренная роскошь, в которой жила боярская-дворянская московская знать: дорогие наряды, заморские вина, ломившиеся от яств столы, десятки слуг, спешившие выполнить любую прихоть господ.

Наше правительство видно не изучало в школе предмет "История", иначе бы не душили нас налогами, поборами и т.д. Именно из-за них (налогов и непомерных сборов) обиженные, униженные, нищие и больные крестьяне и казаки поднимались на восстания...
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 12:09   #483   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Ведь дождутся ж, и страна снова "умоется кровью"...
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 13:32   #484   
Форумец
 
Аватар для Joeblack
 
Сообщений: 346
Регистрация: 24.08.2010

Joeblack вне форума Не в сети
http://news.rambler.ru/9204704/
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 13:52   #485   
Экстремал
 
Аватар для Garlen
 
Сообщений: 730
Регистрация: 02.06.2010
Возраст: 44
Записей в дневнике: 29

Garlen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Joeblack Посмотреть сообщение
Ну что, время покажет, а мы посмотрим и приспособимся, так как мы люди умеем привыкать!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 18:06   #486   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
За любительскую рыбалку платить не придется

Выход к воде был и остается открытым для всех. Об этом Владимиру Путину доложил глава Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний. Волнения, связанные с поправками в законодательстве, он объяснил просто – это журналисты его не поняли.

Андрей Крайний, руководитель Федерального агентства по рыболовству: «Если бы мы не говорили на русском языке с журналистами, я бы сказал, что это трудности перевода. На самом деле, к сожалению, коллеги услышали так, как хотели. Я вам хочу сказать, статья 24 федерального закона о рыболовстве прямо гласит, что граждане Российской Федерации имеют право осуществлять рыболовство спортивное и любительское на объектах общего пользования свободно и бесплатно».

Рыбалка никогда не станет платной на водных объектах общего пользования – тех, которые принадлежат государству. А это 130 тысяч рек и 2 миллиона озер, подсчитал Крайний.

взято тут
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 20:14   #487   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Самое смешное, мне вчерась только отписались из Рослыборовства (я-т примерный, в отличии от некоторых, и письмо честно написал, когда клич кинули, от себя лично, с просьбой разъяснить поправки). Там ссылаются почему-то больше на закон от 2004-го года, но суть та же, что и в ссылке с рамблера: охота бесплатна, кроме известных участков, где опять-таки обязаны предоставить возможность для бесплатной альтернативы тем, кто не желает пользоваться созданой инфраструктурой. Два листа, файл вставить в сообщение че т не получается у меня... или туплю.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 08:06   #488   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
это, по тому же принципу, как идет батва с платным участком Воронеж-Москва, а скоро буит и участок Москва-Юг, конечно через Воронеж. Так вот, ща они мягко стелят и говорят, что журналисты их не правильно поняли,а сами тихим сапом изменения и продвинут. типа на платных участках будут по закону создавать все условия, тем самым выживая интерес у обычных людян. Как ща на разливах волги, дикарями практически никто не ездит, все поутыкано базами и платной рыбалкой, вот наша участь такая же и с нашими местными водоемами. Только они одного не учли-рыбы в них не так много, вот платники-всю ее у будут выбирать, а дикари как сосали лапу медвежью, так и будут. имхо.
зы-а на платных базах будут улыбаться и в след раз кричать-обязательно приезжайте в след раз!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 10:01   #489   
Форумец
 
Аватар для dima31
 
Сообщений: 371
Регистрация: 16.10.2010
Возраст: 45

dima31 вне форума Не в сети
цитата:Как ща на разливах волги, дикарями практически никто не ездит
пробывал ,все равно платить заставили и билет охотника-рыболова пофиг ,дай денег хоть за что-нибудь ,сошлись за мусор
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 15:46   #490   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
во во, я об этом и говорю - и где эта бесплатность, ерунда все это. массы бунтуют-вот они и нашли что ответить, банально, нас не поняла вся страна, а кореспонденты из сми-вообще крайние остались. так что друзья. ИНТЕРЕСНАЯ У НАС СТРАНА!!!!!!! НАС ................ , А МЫ КРЕПЧАЕМ!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 16:58   #491   
Форумец
 
Аватар для erkar
 
Сообщений: 983
Регистрация: 12.04.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 1

erkar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shmеl Посмотреть сообщение
во во, ИНТЕРЕСНАЯ У НАС СТРАНА!!!!!!! НАС ................ , А МЫ КРЕПЧАЕМ!
Наша страна непредсказуема своим прошлым а уж про будущее и говорить не приходится!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 09:57   #492   
Форумец
 
Сообщений: 583
Регистрация: 12.09.2007
Возраст: 55

Бонд вне форума Не в сети
Сегодня в 16 часов по пятому каналу в передаче "Открытая студия" с Никой Стрижак прямой эфир по этому закону.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 19:04   #493   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 46

.....Олег..... вне форума Не в сети
Ельцин переписал Конституцию. И прав у народа на народные богатства не осталось. Но можно немного порулить Ст.17
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 19:05   #494   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 46

.....Олег..... вне форума Не в сети
Подборка видео в тему здесь:
http://danetda.blogspot.com/
И в опросе поучаствуйте пожалуйста!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 19:42   #495   
Форумец
 
Аватар для dima31
 
Сообщений: 371
Регистрация: 16.10.2010
Возраст: 45

dima31 вне форума Не в сети
если кто не видел http://www.5-tv.ru/programs/broadcas...te-to-comments
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 20:29   #496   
Форумец
 
Сообщений: 131
Регистрация: 30.10.2010
Возраст: 44

Мелкий36 вне форума Не в сети
Посмотрел:
Лысый - БАНДИТ!!!!!! Обманщик и грабитель!!!!!!!!
Стасик - ЖОПОЛИЗ!!!!! Из всех сказаных им слов - половина про то, как он любит лысого.
Лысый пытается использовать диалог внушения. Слова "внимание" и постоянное повторение "платить не будете" и не как этим не аргументированно и не способность ответить внятно на другие вопросы и следует переход к этому "внимание" и дальше по тексту - указывает на это!!!!! ТВАРЬ!!!!! Подонок!!!!!
Бить их надо!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 20:55   #497   
Форумец
 
Сообщений: 131
Регистрация: 30.10.2010
Возраст: 44

Мелкий36 вне форума Не в сети
Поймите!!! Закон есть!!! там чёрным по белому написанно: Рыбалка только с путёвкой на РПУ!!!!!!
Всё!!!
Теперь осталось что-бы дошло до некоторых, кто верит ввп: посмотрите какие участки выделенны под РПУ.
Это только по Москве: http://www.moktu.ru/pages/uchastki/7RU_04_03_2011.pdf
и ещё http://www.moktu.ru/7RU.php
А вот у нас: http://www.rostov-fishcom.ru/konkursy/
Почему-то списков там не находится... Скрывають????
Хотя я видел их на просторах нета, составленны в 2008году, вот они:
http://www.regionz.ru/index.php?ds=69375, потом был вот этот приказ: http://www.regionz.ru/index.php?ds=68262
Но где гарантия , что те РПУ не попадут под раздачу снова???? Я НЕ ВЕРЮ ИМ НЕ КПЕЛЬКИ!!!!!! Воры они и грабители!!!!
А теперь возьмите карту и обведите маркером эти РПУ. Видете??????
Ловить бесплатно будем в ручьях!!!!
И ещё несколько файлов о действительности:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: прокуратура.jpg
Просмотров: 21
Размер:	144.2 Кб
ID:	1195818   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 24
Размер:	61.1 Кб
ID:	1195819  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 20
Размер:	64.9 Кб
ID:	1195820  
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 23:47   #498   
Экстремал
 
Аватар для Garlen
 
Сообщений: 730
Регистрация: 02.06.2010
Возраст: 44
Записей в дневнике: 29

Garlen вне форума Не в сети
"В настоящее время в Воронежской области нет ни одного промыслового участка, - рассказал нам Александр Золотых, начальник отдела Азово-Черноморского теруправления Росрыболовства. - Однако мы подготовили для согласования 64 водных объекта, где могут быть организованы такие участки. Когда список будет согласован с инспекцией по охране животного мира и утвержден, объявят конкурс среди арендаторов."
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 23:47   #499   
Экстремал
 
Аватар для Garlen
 
Сообщений: 730
Регистрация: 02.06.2010
Возраст: 44
Записей в дневнике: 29

Garlen вне форума Не в сети
http://www.svobodanews.ru/content/article/2329016.html

Да, мы будем ловить рыбу бесплатно на не РПУ, но и их превратят в РПУ. Почему-то Путин об этом не задумался! Хотя по его глазам он всё понимает, а простой люд, дураки, перетерпят и так же плотить пойдут, как и ежегодно за ЖКХ. Так что пусть мы проиграем войну, но бой выиграть нужно! На митинг 26 марта!
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 09:22   #500   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Печально на самом деле, очень печально от нашей горькой современной действительности.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 19:59   #501   
Форумец
 
Аватар для Mifodi4
 
Сообщений: 319
Регистрация: 10.01.2011
Возраст: 47

Mifodi4 вне форума Не в сети
Это обычная государственная пирамида в законе. Есть люди которые не хотят работать, а хотят зарабатывать не вкладывая. Они будут стоять в верху этой пирамиды. Она не первая и не последняя. Газ, нефть, энергетика, ЖКХ, СРО и т.д. - уже работают и эта заработает. Поговорка про Русского Мужика, который долго запрягает уже не актуальна. Хотя может я и не прав, не даром же ослабляют Армию и усиливают Внутренние войска.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 21:38   #502   
Форумец
 
Аватар для КИМ66
 
Сообщений: 529
Регистрация: 03.04.2010
Возраст: 57

КИМ66 вне форума Не в сети
Господа подвохи а среди нас есть юристы??? Может кто-нибуть мне такую ситуацию разжевать? Я зшёл в реку в бесплатной её части, (под водой знаков нет-как вы знаете) ну и заплыл в платную часть. Ко мне естесно подплывают (на лодке) как минимум двое (по одному охрана врятли будет подходить) и начинают с меня требовать или деньги (а мне их в гидрике хронить негде, я писюн ещё не приклеил) или чтоб я уё от туда. Я их вежливо послал домой к маме (крайний путину ведь обещал, что с нас денег драть не будут) они тоже естессвенно обидились и попытались достучаться до моей совести битой, стараясь попасть по голове. но Я то подвох и у меня в руках к их сожалению не удочка и не сачёк для бабочек а серьёзное оружие. Ну развязку вы поняли. ВОПРОС--кто будет виноват в трагедии???? Я имею в виду данную ситуацию. диму с вовой пока сюда не впутывайте, и крайнего тоже....
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 22:47   #503   
Форумец
 
Сообщений: 131
Регистрация: 30.10.2010
Возраст: 44

Мелкий36 вне форума Не в сети
я не юрист, но.....
давайте поймём- кто будет охраник???
По моему скромному мнению это будут либо нацменьшинства (горцы, узбеки......), в обшем "обиженные" на русского брата и готовые работать с интузиазмом, либо бывшие менты (тут коментарий не будет - так как известно мент бывшим не бывает), либо (что чкорее всего) -ЧОП. С ЧОПом легче - посадил в лодку своего "козначея" и пару архаровцев с автоматами. И всё. А дальше у кого памперс больше.
А своим аргументом (ружём подводным) ты их не удевиш, срать они на это хотели. Да и конци в воду не нужны - подвох и так в воде. Эт такой чёрный юмор.
Остаётся надежда как-то шкерится и по одному не охотится, либо при составлении протакола говорить лажу (ФИО, адрес), но при этом сначала обязательное условие не скандалить!!!!!! чтоб документы не проверяли или в участок не волокли..
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 22:56   #504   
Форумец
 
Аватар для ohota
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 15.12.2008
Возраст: 44

ohota вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мелкий36 Посмотреть сообщение
я не юрист, но.....
давайте поймём- кто будет охраник???
По моему скромному мнению это будут либо нацменьшинства (горцы, узбеки......), в обшем "обиженные" на русского брата и готовые работать с интузиазмом, либо бывшие менты (тут коментарий не будет - так как известно мент бывшим не бывает), либо (что чкорее всего) -ЧОП. С ЧОПом легче - посадил в лодку своего "козначея" и пару архаровцев с автоматами. И всё. А дальше у кого памперс больше.
А своим аргументом (ружём подводным) ты их не удевиш, срать они на это хотели. Да и конци в воду не нужны - подвох и так в воде. Эт такой чёрный юмор.
Остаётся надежда как-то шкерится и по одному не охотится, либо при составлении протакола говорить лажу (ФИО, адрес), но при этом сначала обязательное условие не скандалить!!!!!! чтоб документы не проверяли или в участок не волокли..
Проверять ЧОП невправе, досмотр и проверку доков и штрафование может проводить только инспектор.
Остальные вправе его только вызвать.
И тот же инспектор, если вы непредоставили никаких доков, вправе вызвать мусорков которые вас повезут для выяснения личности в мусарню.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 23:02   #505   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от КИМ66 Посмотреть сообщение
Господа подвохи а среди нас есть юристы??? Может кто-нибуть мне такую ситуацию разжевать? Я зшёл в реку в бесплатной её части, (под водой знаков нет-как вы знаете) ну и заплыл в платную часть. Ко мне естесно подплывают (на лодке) как минимум двое (по одному охрана врятли будет подходить) и начинают с меня требовать или деньги (а мне их в гидрике хронить негде, я писюн ещё не приклеил) или чтоб я уё от туда. Я их вежливо послал домой к маме (крайний путину ведь обещал, что с нас денег драть не будут) они тоже естессвенно обидились и попытались достучаться до моей совести битой, стараясь попасть по голове. но Я то подвох и у меня в руках к их сожалению не удочка и не сачёк для бабочек а серьёзное оружие. Ну развязку вы поняли. ВОПРОС--кто будет виноват в трагедии???? Я имею в виду данную ситуацию. диму с вовой пока сюда не впутывайте, и крайнего тоже....
...по понятиям уже все описали постом выше...
...а по закону подвох будет неправ...доказывать обратное крайне затруднительно будет...вариант - а-ля видеорегистратор (камера на ружжо)...
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 23:12   #506   
Форумец
 
Аватар для ohota
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 15.12.2008
Возраст: 44

ohota вне форума Не в сети
Вам подвохам проще всех.
Поставил тачку на бесплатном участке реки и плаваешь потихому туда-сюда.
От вас ни шуму ни пыли.
Сдругой стороны, как говорил один мой знакомый, (нелюблю я это, непонятно толи я охочусь, толи на меня охотятся.)
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 23:47   #507   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mifodi4 Посмотреть сообщение
Это обычная государственная пирамида в законе. Есть люди которые не хотят работать, а хотят зарабатывать не вкладывая. Они будут стоять в верху этой пирамиды. Она не первая и не последняя. Газ, нефть, энергетика, ЖКХ, СРО и т.д. - уже работают и эта заработает. Поговорка про Русского Мужика, который долго запрягает уже не актуальна. Хотя может я и не прав, не даром же ослабляют Армию и усиливают Внутренние войска.
Саш, разделяю: не актуальна. Только допускаю, что вверху пирамиды, за зубчатыми стенами ребята мож. и неплохие, но докопаться до гробницы с мумией (которая есть фетиш всех кровососущих, представляю) просто не в состоянии.
У находящегося на вершине (пирамиды) две неразрешимые проблемы:

1) Пространственная. Любые действия предпологают схождение в народ и потерю пьедестала, соответственно.
2) Шахматная. Король заведомо слабее своих фигур (на местах). А фигуры любят больше Родины и Короля - своих детей, и желают обеспечить именно им светлое будущее: то есть к тому времени, когда их детки подрастут, наши дети должны твердо разуметь крепостные свои рамки. К этому все движется.
Только похоже ничего у них не выйдет... поздно. Слишком долго запрягали ТЕ ребята. Во-первых, люди переболели и окрепли многие. Во-вторых... ну, как-то слишком далеко идущие планы на такое неконкретное Завтра. А вот наши планы привлекательней и ближе: если солнышко поможет, лед скоро снесет... Ты как?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 10:20   #508   
Форумец
 
Сообщений: 131
Регистрация: 30.10.2010
Возраст: 44

Мелкий36 вне форума Не в сети
Мужики, не ерундите.
Я же говорю: "С ЧОПом легче - посадил в лодку своего "козначея" и пару архаровцев" - они выступают в роле охранников этого "казначея"/инспектора.
Про инсп. рыбохраны - развалят их окончательно.
Представте , что вы частник и вам собо-самой выгодно чтоб деньги от рыбаков поступали к ВАМ в карман , а не видеть статистику - что типа на РПУ у васе бало выписанно ......штрафов , а самое главное , что бабки с этих постановлений будут идти не частнику в карман.
Будут как миленькие раньше ментов и инспектаров гонять и по "хорошему срубать" по 200-300 рупей. Или ещё вероятней будет договорённость - рыбохраны на РПУ небудет. Уж если на РПУ нерест не писан, то рыбохрана - эт так, мелочи.
А с особо страптивыми вступают в разговор тот самый ЧОП.
Мужики я это видел (работу под охраной Чоп) и знаю про это не понаслышке.
ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 11:11   #509   
Форумец
 
Аватар для Васяка
 
Сообщений: 362
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 49

Васяка вне форума Не в сети
Народ у нас очень терпеливый, но в бунте страшный. Интересно - скоро за "вилы" вазмётся? Или как татаров триста лет потерпит.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 11:44   #510   
Форумец
 
Сообщений: 131
Регистрация: 30.10.2010
Возраст: 44

Мелкий36 вне форума Не в сети
Тогда когда брались за вилы - народ не знал информационных войн. И жили ближе к природе.... зависили от барина только землёй. И когда брались за вилы - терять было нечего....за землю все войны и востания были......а уж потом к ним подмазывались политики.
А сейчас мы живём в большой зависимости от технологий (новых) - далеки мы от природы.
И самое главное: живём мы в мире ДЕЗИНФРМАЦИИ!!!! А когда не можешь понять где правда а где ложь - никогда за вилы не возмёшся!!!! Нет такого в людях. Пример: деревни - исчезают, вымирают....жрать нечего, спиваются,....и.т.д. чёт из них за вилы не кто не взялся!!!! и не возьмутся. Дальше , если брать из телека - станица Трех...., блин не помню, ещё гдето мелькали новости - хулиганы под прекрытием держали весь город в страхе - взялся народ за вилы????? нет. стали чёто рассказывать когда поубивали да арестовали хулиганов...
И т.д. примеров масса
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind