Старый 29.12.2010, 13:27   #481   
Форумец
 
Сообщений: 279
Регистрация: 20.04.2009
Возраст: 42

egrad7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schulz Посмотреть сообщение
Кто нибудь уточнял возможно ли кодом открывать домофон? У знакомых точно такие же домофоны, отрываются как ключом так и вводом комбинации цифр, очень удобно. Спросил у ключницы, когда получал ключи от домофона, мне кажется она даже вопрос не поняла................((((( Вот тебе ключи и не фиг умничать)))))
эту информацию лучше уточнить в домофон сервисе, телефон есть у прораба.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 20:09   #482   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
Может и монолитно-кирпичный, я в ОКСе просто слышала что монолитный (возможно я не поняла или они так назвали неточно).
По территории может и 2 влезут, но они сказали что у них будет один, а второй чей-то еще (тот что напротив нашей десятиэтажки сказали будет не ихний, а у них один где стоят уже краны, ближе к парку). .
странно, что одна высотка...., но если так, то хорошо...не весь горизонт закроют)

да, монолитно-кирпичные.... шумоизоляция там на порядок хуже будет, а ещё не оч понятно как там электропроводку доводить до ума, а также разводку воды в с/у ...бетон не очень-то просто штробить...
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 22:23   #483   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
странно, что одна высотка...., но если так, то хорошо...не весь горизонт закроют)

да, монолитно-кирпичные.... шумоизоляция там на порядок хуже будет, а ещё не оч понятно как там электропроводку доводить до ума, а также разводку воды в с/у ...бетон не очень-то просто штробить...
Высотка может и не одна будет, у ОКСа одна, а какие дома будут еще и чьи они не сказали.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 22:37   #484   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Кто делал гидроизоляцию? Подскажите какими материалами пользовались? Какие лучше купить и где? В костораме предлагают несколько разных видов, в Леруа Мерлен тоже их там много... Что выбрать и какая технология лучше никак не поймем - все продавцы советуют разные вещи исходя из того что у них есть и каких то еще соображений. Прораб говорит, что он этим не занимается, но советовал жидкое стекло с цементом. Подскажите те кто уже делал.

MikeV, подскажите пожалуйста как Вы делали. И еще, Вы делали только на полу или и на стенах и потолке тоже?
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 19:44   #485   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
Высотка может и не одна будет, у ОКСа одна, а какие дома будут еще и чьи они не сказали.
так я про участок ОКС, там как бы не одна высотка влезет...если их участок ограничен ж/б забором....
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 19:49   #486   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
Кто делал гидроизоляцию? Подскажите какими материалами пользовались? Какие лучше купить и где? В костораме предлагают несколько разных видов, в Леруа Мерлен тоже их там много... Что выбрать и какая технология лучше никак не поймем - все продавцы советуют разные вещи исходя из того что у них есть и каких то еще соображений. Прораб говорит, что он этим не занимается, но советовал жидкое стекло с цементом. Подскажите те кто уже делал.
если в с/у гидроизоляцию, то обычно полиэтилен строители кладут, а лучше в 2 слоя....

жидкое стекло - енто ерунда, особенно когда треснет стяжка))))))))))))))
вообще этой жидкостью недоволен .....
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 17:09   #487   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
если в с/у гидроизоляцию, то обычно полиэтилен строители кладут, а лучше в 2 слоя....

жидкое стекло - енто ерунда, особенно когда треснет стяжка))))))))))))))
вообще этой жидкостью недоволен .....
А разве полиэтилен не разрушается со временем? По-моему он делается хрупким и крошится со временем....
Мы смотрели там есть какие-то современные виды гидроизоляций: мастики (битумные и полимерные) и цементные смеси, есть просто создающие барьерный слой, а есть глубокого проникновения в цемент и бетон; их просто наносят на поверхность перед тем как класть плитку. Кто-нибудь такие использовал? Продавцы хвалят, но это понятно, им то продать нужно, так что хотелось бы узнать у тех кто применял уже на практике. Они дорогие, разного срока службы, но говорят что намажешь и никаких больше проблем....
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 18:05   #488   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
А разве полиэтилен не разрушается со временем? По-моему он делается хрупким и крошится со временем....
разрушается, особюенно от мороза...))) лично я делать гидроизоляцию не собираюсь, хотя жидкое стекло имееться...
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 00:20   #489   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
разрушается, особюенно от мороза...))) лично я делать гидроизоляцию не собираюсь, хотя жидкое стекло имееться...
Не хотелось бы платить потом соседям за ремонт в случае если протечет к ним вода (все-таки 10 этаж - не расплатишься) Это может случиться даже по независимым от нас причинам вот и думаем сделать все-таки гидроизоляцию. Хотя пока неясно чем ее делать, никогда не делали
А Вы если уверены что не затопите соседей, то можно и не делать...
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 10:00   #490   
Форумец
 
Аватар для AndreyShep
 
Сообщений: 25
Регистрация: 28.10.2010
Возраст: 43

AndreyShep вне форума Не в сети
на счет гидроизоляции санузла мне очень не советовали. Аргументировали тем, что не сделав зальешь соседям тот же санузел, а сделаешь, вода из твоего санузла пойдет в комнату и оттуда зальет соседям уже всю квартиру.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 19:37   #491   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
Не хотелось бы платить потом соседям за ремонт в случае если протечет к ним вода (все-таки 10 этаж - не расплатишься) Это может случиться даже по независимым от нас причинам вот и думаем сделать все-таки гидроизоляцию. Хотя пока неясно чем ее делать, никогда не делали
А Вы если уверены что не затопите соседей, то можно и не делать...
у меня много лет хорошая привычка имеется - уходя более чем на (2 часа) отключаю воду, благо краны сейчас удобные выпускают...
и во однажды это привычка спасла меня от потопа, лпнула гибкая подводка...причем ей не было и года, покупал в провернном магазине...так что решайте сами...


ЗЫ от потопа гидроизоляция с/у не спасет!если её не делать по всей квартире конечно....))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 11:20   #492   
Форумец
 
Аватар для AndreyShep
 
Сообщений: 25
Регистрация: 28.10.2010
Возраст: 43

AndreyShep вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от .E2 Посмотреть сообщение
...
Я аж на полсекунды не знал, что сказать, только что просмотрела мои намерянные миллиметры, в два-три раза превышающие предельные отклонения по стандартам, и вот те на, такой вывод... Чуть не заорал, но так, повышенным тоном выдал, ну ни фига себе - мелочи, когда сверху щель на улицу светится, а дверь встречным ветром приоткрывает, что ещё ещё внизу приходится ведерком подпирать. Иначе выстуживает помещение уж очень сильно. Ну в ответ она разочаровалась, огорчилась, ладно, говорит, посмотрим. ...
Ща смотрели нашу квартирку. таже хрень с дверью балконной. тоже внизу отходит, но больше щелей нет и по ощущениям сильно не выхолаживает. Но когда будем принимать по акту, обязательно напишем притензию.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 13:47   #493   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
у кого как водопровод опрессовывали? (разводка после счетчика)
показалось, что давление воды в системе не особо большое.....а стяжку делать надо...
хотя у меня этаж высокий...
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 14:58   #494   
Registered User
 
Сообщений: 45
Регистрация: 10.11.2010
Возраст: 46

.E2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schulz Посмотреть сообщение
двушка, остекление по кругу обошлось в 86т.р. ВСЕ окна установленные ОКСом на помойку
Вот за "сэкономить" и бъемся. :-)
Приболел на праздники, сегодня сходил первый день и получил новогодний подарок от "Левобережника" - выполнили мою повторную претензию.
Створки окна в комнате отрегулировали, выставили ровно, заедания по ходу открывания убрали. В кухне исправляли балконную дверь, для чего отколупали откосы и поправили монтаж всего оконного блока, после чего вновь запенили. Обрезал пену, попробовал, дверь открывается и закрывается, щель убрали. Хоть сама дверь так и осталась косая, но теперь ею можно пользоваться. Мне собственно этого и надо, денег ведь всегда мало. :-)
Так что мне окна поправили до работоспособности. Да, добавлю, претензии будут приниматься только до сдачи дома, до того момента, пока рабочие есть на доме. Поэтому если есть желание, то откладывать в долгий ящик его никак нельзя.
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
на крыше есть какой-нибудь отвод для стока воды? А то я или плохо смотрела - не видела.
На крыше обязательно есть ливневка, выходные трубы которой можно видеть торчащими из стен дома в районе подъездов. Одна сливается в узкий проезд между 7-й и 8-й секцией, прямо непосредственно на дорогу.
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
Кто делал гидроизоляцию? Подскажите какими материалами пользовались? Какие лучше купить и где? ... Что выбрать и какая технология лучше никак не поймем ... советовал жидкое стекло с цементом.
...И еще, Вы делали только на полу или и на стенах и потолке тоже?
С жидким стеклом я бы не рискнул. По сути это канцелярский клей для бумаги, а он вообще-то водорастворим. Существует обмазная гидроизоляция - специальная полимер-цементная смесь. Существует рулонная, но это устаревшая технология, нетехнологично и ненадежно. Полиэтилен - это подвид рулонной технологии - на гидроизоляцию нужен непростой, а толщиной 0,2 мм. Я такого не видел. Есть и дорогие составы типа резины, в том же самом "Мерлене", только успевай кошелек опустошать.

Я намазал остатком "Церезита" с прошлого санузла. Полмешка как раз хватило на три слоя. Но по причине параноидальности, а также что тот состав хранился на лоджии 3-4 года, сверху устроил вторую гидроизоляцию, столь же недорогую. В "Леруа" взял битумную подороже, рублей за 300, и нанес первый слой. ТО, что она вонючая, я знал. Респиратор с активированным углем не спасает, после получаса-часа работы наступает токсическое опьянение от паров растворителя. Эффект как от 0,5 пива.

Плюс надо ещё видеть, что с ровностью пола в санузле не всё радужно, а затем если постелить полиэтилен и прижать его стяжкой - то не лопнет ли он в этих буераках?

Гидроизоляция делается с обязательным заступом на стены, как минимум не ниже порога.
Цитата:
Сообщение от AndreyShep Посмотреть сообщение
на счет гидроизоляции санузла мне очень не советовали. Аргументировали тем, что не сделав зальешь соседям тот же санузел, а сделаешь, вода из твоего санузла пойдет в комнату и оттуда зальет соседям уже всю квартиру.
А "Левобережнику" вы подписывали ДС, которым обязались провести отделочные работы по строительным нормам. Может быть по ним гидроизоляция обязательна?
Судебные перспективы тоже весьма интересны. Человек с сорванной гибкой подводкой виноват оказался в заливе тем, что эту подводку он сделал сам, а не квалифицированный рабочий, плюс сама гибкая подводка вне закона, как известно. Так что думайте, ибо без гидроизоляции вы будете автоматом в виноватых, ибо не предприняли всех разумных действий для предотвращения, к тому же требуемых нормами и правилами.

Да, на посмеятся, видел методику определения качества гидроизоляции. Поскольку работа скрытая, то либо её освидетельствовать актом, либо вскрывать, либо произвести эксперимент. :-)
На пол наливается слоем в 2-3-5 см вода, ну так, чтобы не выше порожка, и оставляется на 2 часа. Если через два часа этажем ниже сухо - гидроизоляция выполнена качественно.

P.S. По этажам адресно висят срочные требования сдать газовые паспорта ключнице. Пока не знаю, что это значит, но подозреваю, что имеется в виду паспорт на купленный газовый прибор - плиту, варочную панель иль духовку... Или может быть понадобились выданные на руки паспорта на счетчики. Завтра будет видно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 19:13   #495   
Форумец
 
Аватар для Omaks
 
Сообщений: 612
Регистрация: 26.04.2008

Omaks вне форума Не в сети
В общем интрересует вот что:
У всех по дебильному сделаны стояки горячей и холодной воды? В однушке Под потолком какая то загагулина, счетчики в разные стороны выведене - отсюда невозможно нормально сделать короб.
И вот еще что: с кем можно договориться, чтобы перекрыли стояк , чтобы переварить эту хренатень. Просто других слов нет
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 20:29   #496   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Omaks Посмотреть сообщение
В общем интрересует вот что:
У всех по дебильному сделаны стояки горячей и холодной воды?
у меня особенно дебильно....

Цитата:
Сообщение от Omaks Посмотреть сообщение
В однушке Под потолком какая то загагулина,
а какой этаж? На некоторых этажах по проекту полагаеться такое колено

Цитата:
Сообщение от Omaks Посмотреть сообщение
счетчики в разные стороны выведене - отсюда невозможно нормально сделать короб.
ну счетчики перекрутить это 2 минуты..., но больше мне понравилось как фильтры закрутили ...к стенке...хрен потом подлезешь к ним..., так что все переделываю...

Цитата:
Сообщение от Omaks Посмотреть сообщение
И вот еще что: с кем можно договориться, чтобы перекрыли стояк , чтобы переварить эту хренатень. Просто других слов нет
с прорабом видимо...однако рублей 300 ктот писал....

кто уже живет, напор воды у кого какой? и этаж соответсвенно...
на 9,10 этажах пальцем держу, интересно..всегда так будет?)
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 20:32   #497   
Форумец
 
Аватар для Omaks
 
Сообщений: 612
Регистрация: 26.04.2008

Omaks вне форума Не в сети
Amtel7, Этаж 6. Но это колено нечего не дает, оно не правильно сделано(так сказали знающие люди). Планирую его вообще убрать.
А где найти этого прораба?Телефон никто не подкинет?
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 21:42   #498   
Форумец
 
Сообщений: 262
Регистрация: 05.06.2010

MikeV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Omaks Посмотреть сообщение
А где найти этого прораба?Телефон никто не подкинет?
Если есть какие-то вопросы по отоплению, воде или канализации звоните 29-61-64 Павел Валентинович. Он по нашему дому за главного по этим вопросам.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 22:56   #499   
Форумец
 
Аватар для Omaks
 
Сообщений: 612
Регистрация: 26.04.2008

Omaks вне форума Не в сети
MikeV, Большое спасибо!!! очень благодарен!
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 18:33   #500   
Registered User
 
Сообщений: 45
Регистрация: 10.11.2010
Возраст: 46

.E2 вне форума Не в сети
Газовые паспорта - оказывается надо сдать паспорта от счетчиков. Видимо, поторопились выдать. :-)
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
у кого как водопровод опрессовывали? (разводка после счетчика) показалось, что давление воды в системе не особо большое.....
Насколько я знаю, опрессовка делается при помощи гидравлического пресса, но никак не рабочим давлением водопровода. На полчасика создается давление именно повышенное по сравнению с рабочим, и в то же время притока воды нет, так что если срывает или травит, то это видно по манометру, давление падает, проливается чуть воды... По-моему агрегат можно в "Энкоре" арендовать на денек.
Цитата:
Сообщение от Omaks Посмотреть сообщение
У всех по дебильному сделаны стояки горячей и холодной воды?... с кем можно договориться, чтобы перекрыли стояк , чтобы переварить эту хренатень.
И у меня также. :-) А лучше - получится? Дебильность, что стояки по разным углам, неудобно. Максимум можно бы водосчетчик перенести поближе к холодному, но и там загогулины те ещё. Дебильностть может и пригладится, а вот уберется ли...
Цитата:
Сообщение от Omaks Посмотреть сообщение
Но это колено нечего не дает, оно не правильно сделано(так сказали знающие люди). Планирую его вообще убрать.
Отчего же неправильно? На вид вроде бы и ничего, прямо как где-то в книжке на рисунке видел. Может размерчик не тот? Если бы труба была армированная, тогда этот термокомпенсатор был бы вовсе не нужен, а так если уберете - водопровод-то не загуляет? Или у себя прикрутить к стене оба угла полотенцесушителя, а у соседей пускай гуляет?

Сделал себе гидроизоляцию битумно-полимерной мастикой МПС-У. Это изрядное зло. 48 часов, пока сохнет, в квартире нельзя находится, плюс ещё и после запашок стоит. "Гипердесмо" будет получше, но и стоит в разы дороже.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 18:53   #501   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от .E2 Посмотреть сообщение

Насколько я знаю, опрессовка делается при помощи гидравлического пресса, но никак не рабочим давлением водопровода. На полчасика создается давление именно повышенное по сравнению с рабочим, и в то же время притока воды нет, так что если срывает или травит, то это видно по манометру, давление падает, проливается чуть воды... По-моему агрегат можно в "Энкоре" арендовать на денек.
да можно и на сутки, а не на полчасика...., так вот интересуюсь,у кого как делали? я при опрессовке не присуствовал к сожалению....


Цитата:
Сообщение от .E2 Посмотреть сообщение
Отчего же неправильно? На вид вроде бы и ничего, прямо как где-то в книжке на рисунке видел. Может размерчик не тот? Если бы труба была армированная, тогда этот термокомпенсатор был бы вовсе не нужен, а так если уберете - водопровод-то не загуляет? Или у себя прикрутить к стене оба угла полотенцесушителя, а у соседей пускай гуляет?
а разве у нас стояки не армированные?? завтра гляну , у меня кусок трубы лежит...
к тому же в коробах пусть гуляет, я разрешаю))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 10:27   #502   
Форумец
 
Аватар для Omaks
 
Сообщений: 612
Регистрация: 26.04.2008

Omaks вне форума Не в сети
.E2, мне повезло, у меня стояки в одном углу, поэтому уберутся в короб после небольшой перепайки. а термокомпенсатор либо вообще уберется, либо будет в другую сторону(под коробом)
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 20:01   #503   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
трубы не армированные на стояках, так что ....
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 20:43   #504   
Форумец
 
Аватар для Omaks
 
Сообщений: 612
Регистрация: 26.04.2008

Omaks вне форума Не в сети
Amtel7, чем это грозит, если убрать т.н. термокомпенсатор?
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 21:08   #505   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Omaks Посмотреть сообщение
Amtel7, чем это грозит, если убрать т.н. термокомпенсатор?
да особо не чем, выгнуться трубы в коробе да и все! у меня есть в эксплуатации трубы полипропиленовые и армированные стекловолотном (на отоплении)...к своему удивлению, убедился, что армированные нискок не выгнулись, а вот полипропиленовые дугой стоят...)))

будем надеяться, что не все на стояке компенсаторы повыкидывают)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 21:19   #506   
Форумец
 
Аватар для Omaks
 
Сообщений: 612
Регистрация: 26.04.2008

Omaks вне форума Не в сети
Amtel7, хм... тогда подумаю что делать. Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 21:25   #507   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Omaks Посмотреть сообщение
Amtel7, хм... тогда подумаю что делать. Спасибо
дело в том, что армированные трубы намного дороже..., вот нам их не поставили...
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 10:56   #508   
Registered User
 
Сообщений: 45
Регистрация: 10.11.2010
Возраст: 46

.E2 вне форума Не в сети
Армированная труба имеет небольшой коэффициент линейного расширения, поэтому замечательно идет на горячую воду. Армирование стекловолокном не требует торцевания, что есть плюс.
Тематика температурной компенсации раскрыта здесь - Уроки одной аварии. Хотя трубы другие, но смысл тот же.

Максимальное рабочее давление водопровода - до 6 атм, а обычное - 4-ре. Если считать 1 атм давления водный столб в 13 метров, и высоту дома на 10-м этаже в 27-30 метров, то получается, что последний этаж имеет минус две атмосферы давления по воде от первого этажа. Т.е. больше 2-3 атмосфер давления наверху нет смысла ждать.
Удерживаемое пальцем давление есть величина непостоянная и сложно определяемая. Встречал мнение, что это может быть чуть больше 1 атм.
Стиралка должна работать при 0,5 атм. давления. Так что думаю, слабый напор на последнем этаже не столь уж существенная проблема, лишь бы вода вообще была.
А вот что будет, когда на нижележащих этажах будет расход воды? Это вот интересно...

Зарекся больше иметь дела с битумно-полимерной гидроизоляцией. Экономия экономией, а пахнет она стойко и нехорошо. Может быть слишком толстый слой и сохнет плохо, хотя на мой взгляд всё там давно сухо. Вот не знаю, то ли закрыть стяжкой, то ли ещё чуть подождать на открытом воздухе. Уже примерно неделю "сохнет" эта вонючая мазута. Нашел приключений на свою голову.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 19:26   #509   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от .E2 Посмотреть сообщение

Максимальное рабочее давление водопровода - до 6 атм, а обычное - 4-ре. Если считать 1 атм давления водный столб в 13 метров, и высоту дома на 10-м этаже в 27-30 метров, то получается, что последний этаж имеет минус две атмосферы давления по воде от первого этажа. Т.е. больше 2-3 атмосфер давления наверху нет смысла ждать.
Удерживаемое пальцем давление есть величина непостоянная и сложно определяемая. Встречал мнение, что это может быть чуть больше 1 атм.
Стиралка должна работать при 0,5 атм. давления. Так что думаю, слабый напор на последнем этаже не столь уж существенная проблема, лишь бы вода вообще была.
А вот что будет, когда на нижележащих этажах будет расход воды? Это вот интересно...

Зарекся больше иметь дела с битумно-полимерной гидроизоляцией. Экономия экономией, а пахнет она стойко и нехорошо. Может быть слишком толстый слой и сохнет плохо, хотя на мой взгляд всё там давно сухо. Вот не знаю, то ли закрыть стяжкой, то ли ещё чуть подождать на открытом воздухе. Уже примерно неделю "сохнет" эта вонючая мазута. Нашел приключений на свою голову.
.E2, не согласен с цифрой в 4 амостфер для обычного давления...., на своей практике уяснил, что такое давление может быть ночью, когда отбор воды падает....
Насчет пальца, да, гдет в 1-1,5 атмосфера оценил)))) прост я привык к 2-2,5 атм...,а тут вон чего))) Кстати никто не знает, у нас насос повышающий стоит? Надобы Павлика поспрашать, что у нас есть в доме...


Когда отбор воды на нижних этажах будет..... тогда будет хуже...., но всеж насос на ГВС должен воду гонять по кругу.....что-то перепадет и на на верхние этажи....

оч интересно, давление воды у нас на обычном уровне или как? и это..вода чтот не горячая, а ...мокрая короче!(((
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 12:07   #510   
Форумец
 
Аватар для Omaks
 
Сообщений: 612
Регистрация: 26.04.2008

Omaks вне форума Не в сети
Сегодня были перепаяны трубы в санузле для установки нормального короба. Отключение воды в 2 стояках обошлось в 600р.(как и писали раньше на форуме)
Кстати, не известно когда дом сдадут?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind