Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.03.2010, 23:38   #481   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HG Посмотреть сообщение
Т.е однократное отравление или вред здоровью таковым не считается ?
Ничего страшного , а так раз на чём обжегся другой , глядишь и язвочка образовалась
Это форс моржовый.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
потребляйте сырую картошку, это я вам как доктор, очень уж она пользительна )
Можно поподробнее? ))
 
Старый 17.03.2010, 23:39   #482   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
ИМХО, моветон, говорить о вкусе растворимого кофе..
Ага, ещё говорить "молоко", покупая пакет белой жидкости в магазине.
 
Старый 17.03.2010, 23:40   #483   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от R-87A Посмотреть сообщение
Можно поподробнее? ))
язву желудка (и не только) лечат соком сырой картошге )


C уважением, Homer S., M.D., эсквайр
 
Старый 17.03.2010, 23:40   #484   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от R-87A Посмотреть сообщение
Ага, ещё говорить "молоко", покупая пакет белой жидкости в магазине.
мне перпендикулярно) я не пью молоко )

C уважением, Homer S., M.D., эсквайр
 
Старый 17.03.2010, 23:44   #485   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
язву желудка (и не только) лечат соком сырой картошге )
Точно, где-то слышал.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
мне перпендикулярно) я не пью молоко )
Да вот я тоже. И, если мне не очень сильно соврали, то пить молоко человеку старше полутора лет как минимум бесполезно, не говоря уж о вреде, связанном с отсутствием в желудке ферментов для его нормального "переваривания".
 
Старый 17.03.2010, 23:45   #486   
Форумец
 
Аватар для HG
 
Сообщений: 1,217
Регистрация: 23.10.2007

HG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от R-87A Посмотреть сообщение
Интересная мысль: когда нескафе появился на нашем рынке, он был чудом! И всем нравился, теперь таких чуд хватает, и сравнить есть с чем. Возможно мы просто по-разному воспринимали вкус и качество тогда и сейчас. Кстати, это не только к нескафе относится.
Вкус хорошего кофе все кто любят этот напиток всегда оценят , не думаю что он сильно
меняется , к тому же это самое нескафе уже не только вкусовыми рецепторами
плохо воспинимается - от него уже элементарно может стошнить .
Есть куда более простое объяснение этим явлениям - снижение издержек рост прибыли
а на людей начхать , если бы такой нескафе появился на прилавках европы Nestle
бы очень быстро разорили , а наше государство позволяет дельцам получать
сверхприбыли , мы можем рассчитывать только на совесть производителя ,
но там где большие деньги "совесть" не аргумент увы
 
Старый 17.03.2010, 23:47   #487   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от R-87A Посмотреть сообщение
Точно, где-то слышал.
только что.. это я вам сказал )


Цитата:
Сообщение от R-87A Посмотреть сообщение
Да вот я тоже. И, если мне не очень сильно соврали, то пить молоко человеку старше полутора лет как минимум бесполезно, не говоря уж о вреде, связанном с отсутствием в желудке ферментов для его нормального "переваривания".
не особо соврали.. но сильного вреда молоко не принесет.. организм человека на удивления устойчив практически к любым воздействиям...

C уважением, Homer S., M.D., эсквайр
 
Старый 17.03.2010, 23:48   #488   
Форумец
 
Аватар для HG
 
Сообщений: 1,217
Регистрация: 23.10.2007

HG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
т. организм человека на удивления устойчив практически к любым воздействиям...

C уважением, Homer S., M.D., эсквайр
До определённого момента , пока это воздействие не превысит определённый порог ,
а тогда уже поздно.......
 
Старый 17.03.2010, 23:50   #489   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HG Посмотреть сообщение
До определённого момента , пока это воздействие не превысит определённый порог ,
а тогда уже поздно.......
поздно пить Боржом.. все же предохраняться надо и не есть на ночь сырых помидор )))

C уважением, Homer S., M.D., эсквайр
 
Старый 17.03.2010, 23:50   #490   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
HG, В основном, вы правы. Единственное, с чем я немгу смириться, так это с тем, что во всём виновато сокращение издержек. Есть много продуктов, изготовляемых добросовестно, но, они стоят дороже. Однако - есть, и тот, кто их делает не разоряется. У него своя целевая аудитория.
Тут проблема в другом - "Какого ангела, у нас всё так дорого?". Вот это - да.
 
Старый 17.03.2010, 23:51   #491   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
только что.. это я вам сказал )
Ну да, действительно ))
 
Старый 18.03.2010, 00:01   #492   
Форумец
 
Аватар для HG
 
Сообщений: 1,217
Регистрация: 23.10.2007

HG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
не есть на ночь сырых помидор )))

C уважением, Homer S., M.D., эсквайр
Единственное из того что вы написали в этой теме с чем можно согласится ))
 
Старый 18.03.2010, 00:03   #493   
Форумец
 
Аватар для HG
 
Сообщений: 1,217
Регистрация: 23.10.2007

HG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
какой продукт конкретно вы не можете купить нормального качества?

C уважением, Homer S., M.D., эсквайр
В отличии от Вас , уважаемый Homer я не свожу общие вопросы к своей
частности- это с учётом названия темы методологически не верно
 
Старый 18.03.2010, 00:05   #494   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HG Посмотреть сообщение
Цитата:




Сообщение от Homer S.


какой продукт конкретно вы не можете купить нормального качества?

C уважением, Homer S., M.D., эсквайр


В отличии от Вас , уважаемый Homer я не свожу общие вопросы к своей
частности- это с учётом названия темы методологически не верно
И всё же, мне тоже интересно узнать, какой продукт у нас качественным не бывает.
 
Старый 18.03.2010, 00:15   #495   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от R-87A Посмотреть сообщение
И всё же, мне тоже интересно узнать, какой продукт у нас качественным не бывает.
Практически все конфеты, которые выпускались ещё в СССР. Технологии их изготовления так испоганили, что на вкус они стали зело отвратительны.
 
Старый 18.03.2010, 00:19   #496   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Практически все конфеты, которые выпускались ещё в СССР. Технологии их изготовления так испоганили, что на вкус они стали зело отвратительны.
А вы покупайте что-нибудь поновее. Там и выбор больше, и со вкусами проблем не так много.

Знаете, я вот вам сам отвечу на поставленный вопрос - леденцы-петушки (зайчики, медвежата и т. п.) Я вот их вспомнил в связи с конфетами. Тех петушков вы сейчас точно нигде не найдёте, ни в каком качестве. Разве, что сами дома сделаете, благо технология несложная. Вот только вопрос - а всё ли нужно, что было в СССР?
 
Старый 18.03.2010, 00:27   #497   
Форумец
 
Аватар для HG
 
Сообщений: 1,217
Регистрация: 23.10.2007

HG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от R-87A Посмотреть сообщение
И всё же, мне тоже интересно узнать, какой продукт у нас качественным не бывает.
Проблема даже не в качестве отдельных продуктов , а в том что покупая его ни вчём нельзя быть уверенным , ни в составе , который на нём указан , ни в сроке годности,
ни в стране происхождения ни в том подлинный ли он или фальсифицированный ,
у нас это почти не контроллируется и абсолютно не гарантируется , а конкретных
примеров их масса , покупаешь к примеру карбонад , там по определению
не должно быть ничего кроме мяса и специй , а начинаешь его есть и понимаешь
что каким то чудесным образом этот кусок мяса (а по внешним признакам он очень похож) имеет вкус отдалённо напоминающий вкус мяса . Молоко - на всём молоке
написано что -это натуральное цельное молоко , только почему оно может
не портится неделями , а когда всё таки испортится , то то что получается на продукт
скисания молока каким мы его привыкли видит походит мало и.т.д и.т.п
 
Старый 18.03.2010, 00:42   #498   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от R-87A Посмотреть сообщение
Тех петушков вы сейчас точно нигде не найдёте, ни в каком качестве.
Разговор идёт не о леденцах. А о дорогих шоколадных конфетах. Тех конфетах, названия и вкус которых знакомы всем с детства. Только те, кто их ел лет двадцать знают какие они должны быть на самом деле на вкус, а те кто их впервые попробовал уже в извращённом технологически процессе приготовления, те уверены, что именно такими они и должны быть на вкус. Несчастные дети, они даже не знают, что их жестоко обманывают, и что эти российские конфеты уже изготавливают совсем из других продуктов, и вкус у них отстойный по сравнению с оригиналом.
Цитата:
Сообщение от R-87A Посмотреть сообщение
А вы покупайте что-нибудь поновее. Там и выбор больше, и со вкусами проблем не так много.
Поновее из российских? Постоянно покупаю. Всё отвратительно. Единственное, что можно назвать конфетами из прошлого, и то с натяжкой, это какой-нибудь чернослив или изюм в шоколаде, ценой более четырёхсот рублей за килограмм. То есть внутри вся конфета состоит из цельного фрукта облитого шоколадной глазурью, и тут уже немного трудно что-то изменить в технологии приготовления. Те же конфеты, которые внутри имеют шоколадную начинку, все не имеют ничего общего с теми конфетами, которые выпускались в СССР под этими же названиями. От тех конфет остались только обёртки и названия. Видно так удешевили процесс их изготовления, что и шоколада там уже практически не осталось. Одни улучшители вкуса в перемешку с соей...

Последний раз редактировалось UFOlog; 18.03.2010 в 00:59.
 
Старый 18.03.2010, 00:46   #499   
Форумец
 
Аватар для HG
 
Сообщений: 1,217
Регистрация: 23.10.2007

HG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Разговор идёт не о леденцах. А о дорогих шоколадных конфетах. Тех конфетах, названия и вкус которых знакомы всем с детства. Только те, кто их ел лет двадцать знают какие они должны быть на самом деле на вкус, а те кто их впервые попробовал уже в извращённом технологически процессе приготовления, те уверены, что именно такими они и должны быть на вкус. Несчастные дети, они даже не знают, что их жестоко обманывают, и что эти российские конфеты уже изготавливают совсем из других продуктов, и вкус у них отстойный по сравнению с оригиналом.
И ещё хорошо если это просто обман
 
Старый 18.03.2010, 00:49   #500   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
HG, Да, действительно это так. Правда хотелось бы, что бы хоть кто-то это всё сформулировал в одном предложении, не требующем дополнительных доводов. Это я к тому, что мы в этой теме, всё-таки, спор ведём.

Я попробую. Недостаточный контроль государства над производителями товаров и услуг, приводящий к пренебрежению производителями качеством и увеличению отношения цена/качество.

Если согласиться с такой формулировкой, то выходит следующее: вопрос в уровне контроля. Причём, в СССР этот уровень был слишком высок, что давало высокое качество и отсутствие выбора (в виду отсутствия конкуренции - это тоже политика государства), а в РФ - уровень контроля слишком низок, в результате чего мы имеем несравнимо огромный выбор и возможность приобретения некачественных товаров и услуг.
Исходя из этого, можно считать, что вся проблема, как бывшего СССР, так и РФ - в калибровке (если можно так выразиться) уроввня контроля над производителями с целю создания оптимального соотношения конкуренции и качества.

Интересно ваше мнение по этому поводу.
 
Старый 18.03.2010, 00:56   #501   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Разговор идёт не о леденцах. А о дорогих шоколадных конфетах. Тех конфетах, названия и вкус которых знакомы всем с детства. Только те, кто их ел лет двадцать знают какие они должны быть на самом деле на вкус, а те кто их впервые попробовал уже в извращённом технологически процессе приготовления, те уверены, что именно такими они и должны быть на вкус. Несчастные дети, они даже не знают, что их жестоко обманывают, и что эти российские конфеты уже изготавливают совсем из других продуктов, и вкус у них отстойный по сравнению с оригиналом.
Фиг с ними с петушками. Я отлично помню вкус ромашки, радуги, помадки (сейчас она - просто пародия), ласточки и т. п. Но, также, я знаю, что сейчас есть другие не менее вкусные конфеты. Если вас беспокоит, то, что детей теперь обманывают. Так, извините, "Ласточка" или "Бкревестник" это бренд только для нас (кто их помнит). Детям же не говорят, мол: "Вот тебе советская конфета Ласточка!" . Дети пробуют, и думают, что СССР - фу-у-у.
Смешно даже, извините.
 
Старый 18.03.2010, 01:10   #502   
Форумец
 
Аватар для HG
 
Сообщений: 1,217
Регистрация: 23.10.2007

HG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от R-87A Посмотреть сообщение
HG, Да, действительно это так. Правда хотелось бы, что бы хоть кто-то это всё сформулировал в одном предложении, не требующем дополнительных доводов. Это я к тому, что мы в этой теме, всё-таки, спор ведём.

Я попробую. Недостаточный контроль государства над производителями товаров и услуг, приводящий к пренебрежению производителями качеством и увеличению отношения цена/качество.
Если согласиться с такой формулировкой, то выходит следующее: вопрос в уровне контроля. Причём, в СССР этот уровень был слишком высок, что давало высокое качество и отсутствие выбора (в виду отсутствия конкуренции - это тоже политика государства), а в РФ - уровень контроля слишком низок, в результате чего мы имеем несравнимо огромный выбор и возможность приобретения некачественных товаров и услуг.
Исходя из этого, можно считать, что вся проблема, как бывшего СССР, так и РФ - в калибровке (если можно так выразиться) уроввня контроля над производителями с целю создания оптимального соотношения конкуренции и качества.
Интересно ваше мнение по этому поводу.
В СССР не из-за контроля не было ассортимента, а из-за закрытости рынка и
собственности государства на предприятия .
И отчего вы противопоставляете конкуренцию и контроль ? Контроль
над такой сферой необходим при любой форме организации экономики и должен
быть тотальным ибо это не шутки- это здоровье нации ,
По хорошему на разнообразие товаров контроль влиять никак не должен ,
ибо всякую дрянь называть продуктами питания неверно. А у нас мы имеем
только деклорацию этого контроля , на деле сертификаты получают
недоброкачественные товары , и ответственность за попадание таких товаров
как правило никто не несёт а если кому-то и достаётся то весьма не "по заслугам"
То есть получается что проблема как и в отношении многих других явлений состоит в том , что механизмы контроля и ответственности в нашей стране , даже если прописаны реально не работают
 
Старый 18.03.2010, 01:14   #503   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от R-87A Посмотреть сообщение
Так, извините, "Ласточка" или "Бкревестник" это бренд только для нас (кто их помнит). Детям же не говорят, мол: "Вот тебе советская конфета Ласточка!" . Дети пробуют, и думают, что СССР - фу-у-у.
Смешно даже, извините.
Вы снова ошибаетесь. В СССР конфеты "Ласточка" и "Буревестник" никогда не считались шоколадными. Это были конфеты с белой начинкой. Довольно средненький такой продукт и бренд. Их покупали детишкам тогда, когда на настоящие шоколадные конфеты денег в семье не было.
Хотя даже и эти недорогие конфеты, в последнее время, умудрились испоганить. Начинку в них подменили на непонятно что. Из списка покупок эти псевдо-"ласточки" и "ромашки"исключены теперь навсегда. Из принципа. Ибо не нужно нам подсовывать то, что не соответствует оригиналу. Пусть теперь они сами их кушают.
 
Старый 18.03.2010, 01:15   #504   
Форумец
 
Аватар для HG
 
Сообщений: 1,217
Регистрация: 23.10.2007

HG вне форума Не в сети
R-87A, А у нас вот что ещё сделали
"С сегодняшнего дня, 15 февраля, вступает в силу постановление правительства № 982, в котором утверждён новый перечень товаров, не требующих обязательной сертификации. В частности, производители косметики, продуктов питания (мяса, рыбы, муки, хлеба, сахара, джема, консервированных и замороженных овощей, воды) и вина смогут продавать свой товар на основании так называемой декларации соответствия."

То есть кто-то умный решил , что у нас очень жёсткий контроль за качеством продуктов,
и слишком мало некачественных товаров , т.е ещё и нарочно усугубляют ситуацию , скоро
можно будет из мышьяка делать вкуснятину всякую .
 
Старый 18.03.2010, 01:22   #505   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HG Посмотреть сообщение
В СССР не из-за контроля не было ассортимента, а из-за закрытости рынка и
собственности государства на предприятия .
И отчего вы противопоставляете конкуренцию и контроль ? Контроль
над такой сферой необходим при любой форме организации экономики и должен
быть тотальным ибо это не шутки- это здоровье нации ,
По хорошему на разнообразие товаров контроль влиять никак не должен ,
ибо всякую дрянь называть продуктами питания неверно. А у нас мы имеем
только деклорацию этого контроля , на деле сертификаты получают
недоброкачественные товары , и ответственность за попадание таких товаров
как правило никто не несёт а если кому-то и достаётся то весьма не "по заслугам"
То есть получается что проблема как и в отношении многих других явлений состоит в том , что механизмы контроля и ответственности в нашей стране , даже если прописаны реально не работают
О чём я и говорю. Кстати, контроль - это не обязательно слежение. Control - управление. А от этого ассортимент как раз очень даже зависит.
Но, вот по поводу тотального контроля - как-то размыто. Понятно, что надо контролировать всё.
Я говорю о том, что управлять и следить нужно с учётом ошибок СССР и РФ вместе взятых, а не смотреть где было лучше. Плюсы и минусы есть везде.

Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Вы снова ошибаетесь. В СССР конфеты "Ласточка" и "Буревестник" никогда не считались шоколадными. Это были конфеты с белой начинкой. Довольно средненький такой бренд. Их покупали детишкам тогда, когда на настоящие шоколадные конфеты денег в семье не было.
Хотя даже и эти недорогие конфеты, в последнее время, умудрились испоганить. Начинку в них подменили на непонятно что. Из списка покупок эти "ласточки" и "ромашки"исключены теперь навсегда. Из принципа. Ибо не нужно нам подсовывать то, что не соответствует оригиналу. Пусть теперь сами их кушают.
Значит, я просто не понял, что за шоколадные конфеты вы имели в виду. В моей семье именно эти ласточки так и называли. Может, действительно, денег не хватало на что-то более дорогое. Вот, кстати, вам и пример общедоступности получается.
 
Старый 18.03.2010, 01:27   #506   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HG Посмотреть сообщение
То есть кто-то умный решил , что у нас очень жёсткий контроль за качеством продуктов,
и слишком мало некачественных товаров , т.е ещё и нарочно усугубляют ситуацию .
Видал я это постановление, сам в шоке, что называется.
Скажу, сразу, решил это не я, я не умный .
На самом деле, тот, кто это придумал мотивировал это тем, что такой "жесткий контроль" мешает малому и среднему бизнесу. Хотели как лучше, получилось, как всегда. Или - одно лечим, другое калечим, уж как хотите.
И опять же, если смотреть шире - проблема в управлении, что тогда всё было "залихватски" (с), что сейчас. Те же яйца, только в профиль.
 
Старый 18.03.2010, 01:37   #507   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от R-87A Посмотреть сообщение
Видал я это постановление, сам в шоке, что называется.
Скажу, сразу, решил это не я, я не умный .
На самом деле, тот, кто это придумал мотивировал это тем, что такой "жесткий контроль" мешает малому и среднему бизнесу. Хотели как лучше, получилось, как всегда. Или - одно лечим, другое калечим, уж как хотите.
И опять же, если смотреть шире - проблема в управлении, что тогда всё было "залихватски" (с), что сейчас. Те же яйца, только в профиль
У нас почему-то считается западло поучиться у других - сам пройду по всем граблям и не по разу называется.

Во всех приличных странах существует ответственность продавца. Продали не то, не соответствующее и т.д. - пожалте бриться. не только оштафуют, компенсацию выплатят мама не горюй, но еще и ославят их в печати - для бизнеса хуже нет.
Причем потребителю не надо бегать кругами, биться головой об лед. Есть спец. органы. что не так - звонишь/приходишь, а далее все уже само раскручивается.
Это правда не относится к покупкам на рынках, но уж потребителям самим надо думать что и как покупать.

А продавцу бумажками не удается попу прикрыть, дескать все документы хороши. продал не то, не важно, что в бумажках.
 
Старый 18.03.2010, 01:52   #508   
Форумец
 
Аватар для HG
 
Сообщений: 1,217
Регистрация: 23.10.2007

HG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
У нас почему-то считается западло поучиться у других - сам пройду по всем граблям и не по разу называется.
.
Да здесь и учиться не надо - это самоочевидные вещи , которые понимают абсолютно все и в Союзе
с контролем вроде всё нормально было , если
это не реализуется сейчас - значит наша власть просто несостоятельна , недееспособна ибо не может
обеспечить даже самые базовые права своих граждан.
 
Старый 18.03.2010, 01:54   #509   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Во всех приличных странах существует ответственность продавца. Продали не то, не соответствующее и т.д. - пожалте бриться. не только оштафуют, компенсацию выплатят мама не горюй, но еще и ославят их в печати - для бизнеса хуже нет.
Причем потребителю не надо бегать кругами, биться головой об лед. Есть спец. органы. что не так - звонишь/приходишь, а далее все уже само раскручивается.
Это правда не относится к покупкам на рынках, но уж потребителям самим надо думать что и как покупать.
Между прочим, у нас тоже органы есть соответствующие. Туда тоже звонить не запрещено. Но...
Вы хоть раз так делать пробовали? Не стоит говорить: "Да там хрен кому что надо". Нормально там всё работает, просто нам же - гражданам впадлу этим заниматься. Мы сами о себе не заботимся. И в этом конкретном случае на государство всё сваливать глупо.

Вот когда мы будем готовы звонить в роспотребнадзор, тогда и халтурщики по шеям получть станут.
У нас не самое богатое государство, чтобы оно могло позволить себе рыскать по всем магазинчикам и киоскам, отыскивая перебитые сроки годности.

"Будущее зависит от тебя" (с)
 
Старый 18.03.2010, 01:58   #510   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HG Посмотреть сообщение
Да здесь и учиться не надо - это самоочевидные вещи , которые понимают абсолютно все и в Союзе
с контролем вроде всё нормально было , если
это не реализуется сейчас - значит наша власть просто несостоятельна , недееспособна ибо не может
обеспечить даже самые базовые права своих граждан.
Граждане, зато у нас очень замечательные! Чуть выше уже написал.
Что мешает нам самим бороться за свои права?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind