Старый 08.01.2011, 14:09   #481   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
я от натуралки в свое время отказалась по одной простой причине - у кошки весьма своеобразное представление о режиме питания (например, легкий перекус в районе 5 утра - обычное дело), а в сочетании с достаточно "жаркой" квартирой и моими 12-часовыми отсутствиями на работе, получается много проблем. Выбрасывала кучу продуктов - после пары часов не съеденные мяско, кисломолочка и овощи становились просто опасными для употребления. С сушкой и консервами проще - положил суточную норму и ушел по своим делам. Периодически даю котейке сырое мясо и кефир, но это скорее в качестве лакомства...
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 14:10   #482   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ingoda Посмотреть сообщение
Свет - "Агуша " будет лишней - зачем ?- там есть крахмал а он кисам не нужен ... ( я конечно понимаю - что это для заманухи - но опять же - не вижу смысла )
И так уж привлекательнее некуда - одно живое мясо !
Наташ, я подмешивала немного Агушу одной презжей даме. Она явно хотела есть, но не понимала как. С Агушей она хотя бы начала делать попытки есть.

Цитата:
Обрабатывайте кто как может - обеззараживайте !!!
Уточни, что ты имеешь ввиду. Если Озоноатор, то это оооочень сложно.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 14:15   #483   
Форумец
 
Аватар для Ingoda
 
Сообщений: 427
Регистрация: 16.07.2007

Ingoda вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetlana L Посмотреть сообщение
Уточни, что ты имеешь ввиду. Если Озоноатор, то это оооочень сложно.

Перемораживайте мясо не менее недели и сливайте бульен - в котором варите- пару раз ...
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 14:34   #484   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ingoda Посмотреть сообщение
Перемораживайте мясо не менее недели и сливайте бульен - в котором варите- пару раз ...
Наташа, ты о каком мясе? Нельяза варить головы и шеи, они должны даваться сырыми.. Ты что?
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 14:37   #485   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
я от натуралки в свое время отказалась по одной простой причине - у кошки весьма своеобразное представление о режиме питания (например, легкий перекус в районе 5 утра - обычное дело
Просто не нужно идти на поводу у животного. Поставил еду, за 15 мин не съел, все убирается в холодильник. Вечером доедается. Пару раз поголодает, сразу приходит понимание, что никто расшаркиваться не будет. Уж поверьте.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 14:40   #486   
Форумец
 
Аватар для Ingoda
 
Сообщений: 427
Регистрация: 16.07.2007

Ingoda вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetlana L Посмотреть сообщение
Наташа, ты о каком мясе? Нельяза варить головы и шеи, они должны даваться сырыми.. Ты что?
Свет - я о мясе говорю - говядина - куры - индюшатина - крольчатина и их потроха

в головы и шеи - пока слава те - антибиотики и прочую ерунду не колят...

их достаточно переморозить - потом разморозить и давать ОБЯЗАТЕЛЬНО сырыми !

головы и шеи ни в коем случае не варят - а то можно заработать непроходимость кишечника ...

потроха птицы можно тоже давать сырыми - но хорошо промороженными !
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 14:53   #487   
Форумец
 
Аватар для Ingoda
 
Сообщений: 427
Регистрация: 16.07.2007

Ingoda вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetlana L Посмотреть сообщение
Наташа, ты о каком мясе? Нельяза варить головы и шеи, они должны даваться сырыми.. Ты что?
Свет - ну народ же не глупый - понимает - что вареные кости не даются , или нужно разжевывать и рот класть ...
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 14:56   #488   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetlana L Посмотреть сообщение
Просто не нужно идти на поводу у животного. Поставил еду, за 15 мин не съел, все убирается в холодильник. Вечером доедается. Пару раз поголодает, сразу приходит понимание, что никто расшаркиваться не будет. Уж поверьте.
Может быть, но сушка удобна и мне тоже)) Сразу упрощаются совместные поездки на дачу или непредвиденные ночевки у родителей и знакомых. Опять же, сугубо на мой взгляд, внешний вид животного гораздо улучшился после того, как нашелся "наш" корм - набрали нужный вес, шерсть стала блестящей и т. д.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 14:59   #489   
Форумец
 
Аватар для Ingoda
 
Сообщений: 427
Регистрация: 16.07.2007

Ingoda вне форума Не в сети
Да кормить сушкой или не кормить - это дело личное !
Если у вас все хорошо - да и слава Богу !
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 16:02   #490   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 62

cameli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
. С сушкой и консервами проще - положил суточную норму и ушел по своим делам. Периодически даю котейке сырое мясо и кефир, но это скорее в качестве лакомства...
я вообще-то шуткой, что все перейдут на натуралку....
тут ведь как, Вас так устраивает и очень хорошо....
кто-то любит яблоки,а кто-то сухофрукты...
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 21:53   #491   
Форумец
 
Аватар для Yarina
 
Сообщений: 514
Регистрация: 10.12.2007

Yarina вне форума Не в сети
По собственному опыту, полностью натуральное питание хорошо при малом количестве взрослых кошек, питающихся по норме и сидящих дома. В противном случае это превращается в кошмар для хозяев и животных. Естественно, не претендую на абсолютную истину.....
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 21:25   #492   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 21.07.2010
Возраст: 33

bsanek628 вне форума Не в сети
Такой вопрос. Стоит ли моего 8-ми месячного котенка приучать к сухим кормам и консервам. Или же лучше его кормить натуральными кормами?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 21:42   #493   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Это Вы уже решаете сами, что для Вас удобнее и важнее. Как уже было сказано - натуральное кормление довольно муторное занятие, т.к. приходится покупать субпродукты, мясо, овощи и кисломолочку. Что-то из них перекручивать, что-то варить, что-то мыть и резать. Потом надо развесить и заморозить. Потом разморозить и дать зверю.
Для многих куда проще открыть пакет, насыпать и забыть... Поэтому решать только вам.

Лично для меня кормление промкормами закончилось уже почти 2 года назад и возвращаться не планирую, т.к. я не могу кормить зверей, не зная, что я даю. Состав довольно приблизительно указан на упаковке, пропорции неизвестны, как и качество сырья. А с учетом того, что многие перевели производство в Россию, то вообще что там в пакетике - большая загадка...
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 16:40   #494   
Александр
 
Аватар для Acana
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 05.10.2010

Acana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetlana L Посмотреть сообщение
Лично для меня кормление промкормами закончилось уже почти 2 года назад и возвращаться не планирую, т.к. я не могу кормить зверей, не зная, что я даю. Состав довольно приблизительно указан на упаковке, пропорции неизвестны, как и качество сырья. А с учетом того, что многие перевели производство в Россию, то вообще что там в пакетике - большая загадка...
Svetlana L, разрешите вас немножко поправить. Серьезный производитель кормов не позволит себе указать на упаковке состав "довольно приблизительно", в том числе и пропорции, а также качество и источник сырья. Если эти данные прописаны "невнятно", то это верный признак того, что производителю есть о чем умалчивать, и есть что скрывать от потребителя.
Вот вам пример описания корма с нашего сайта: http://www.korm-vrn.ru/catalog/produ...at_amp_kitten/
75% мясных и рыбных компонентов, 25% овощей, фруктов и трав, 0% зерна.
На упаковке корма вся эта информация изложена в полном объеме, с той лишь оговоркой, что частично она дана без перевода, на английском языке. Но это простительно, поскольку корм производится в Канаде.
Если сочтете описание неполным или недостаточным, то сообщите об этом - постараемся исправить и дополнить
П.С. Так что я тоже точно знаю, что едят мои кошки
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 19:00   #495   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Объясните мне пожалуйста что такое мясные и рыбные компоненты?

Вот пример мясных компонентов:
"...отходы со скотобоен (опухоли, отбросы, фекальные элементы, грудные гланды, перья и т.д. ),...костная и кормовая мука, масла и желтый жир..., ...умершие домашние животные (отходы вет.клиник и пр. ), животные, погибшие в зоопарках..., просроченные продукты из супермаркетов, объедки из ресторанов, запаршивевшая кожа и завшивевшая шерсть с мертвых животных, кожа рогатого скота..."

и

"головы, шеи, сердца, желудки и печень куриные, говядина/телятина, крольчатина и индейка"

Мне второй как-то больше нравится.

Цитата:
Свежий цыпленок без костей, дегидрированное мясо цыпленка, дегидрированное мясо индейки, свежий лосось без костей, дегидрированное мясо сельди, свежий озерный сиг без костей, свежая камбала без костей, куриный жир (сохраненный с помощью витамина Е), свежая печень цыпленка, дегидрированное мясо лосося, свежая индейка без костей, свежие цельные яйца, свежая сельдь без костей
И не нужно быть гением, чтобы произвести элементарные расчеты. В 1 кг сушки «мясных и рыбных компонентов» 750 гр. При сушке мясо уменьшается в массе где-то в трое. Т.е. для получения 750 гр. сухого корма нужно как минимум 2,5 кг мяса. Отбросим «лосося» с «камбалой». Усредним "свежий цыпленок без костей" и "дегидрированное мясо цыпленка" до 60 руб/кг получается стоимость 750 гр. ~ 150р. Плюсом сюда еще нужно добавить «25% овощей, фруктов и трав» которые тоже не бесплатны. Упаковка. И непосредственно наценка предприятия.
А теперь ко всему этому нужно добавить доставку из США/Канады + наценка торгующей организации (10-40% (по самым скромным подсчетам)). И все это за 210 руб. за кг.

Очень бы хотелось Вам поверить, однако лучше все это я положу в миску своей кошке сама.

Последний раз редактировалось Svetlana L; 11.01.2011 в 21:11.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 20:45   #496   
Форумец
 
Аватар для Ingoda
 
Сообщений: 427
Регистрация: 16.07.2007

Ingoda вне форума Не в сети
Цитата:
Вот пример мясных компонентов:
"...отходы со скотобоен (опухоли, отбросы, фекальные элементы, грудные гланды, перья и т.д. ),...костная и кормовая мука, масла и желтый жир..., ...умершие домашние животные (отходы вет.клиник и пр. ), животные, погибшие в зоопарках..., просроченные продукты из супермаркетов, объедки из ресторанов, запаршивевшая кожа и завшивевшая шерсть с мертвых животных, кожа рогатого скота..."
Ничего то ты Светочка не понимАШЬ - КУСНЯЯЯТИНААА !!!

Об Акане слышала много хорошего от Доноводов - люди довольны результатом кормления этим кормом своих животных !
Два выпускника из моего питомника кушают Акану - отклонений по здоровью и внешнему виду не наблюдаю - все просто чудесно !!!

Но лично я лучше буду готовить для своих Кисунь сама , и травки какие надо добавлю и овоСчи и кучу всяковшных полезностей !!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 22:22   #497   
Александр
 
Аватар для Acana
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 05.10.2010

Acana вне форума Не в сети
Svetlana L,
про мясные и рыбные компоненты вопрос какой-то странный Зачем объяснять еще раз, что туда входит, если этот перечень полностью дан производителем и указан на упаковке? Тем более, что вы сами цитируете состав чуть ниже. Все кломпоненты очень подробно расписаны в порядке их убывания, как положено. И уж тем более, тот жуткий перечень, который вы упоминаете (с пищевыми отходами и прочим мусором), не имеет никакого отношения к кормам класса human grade (а Ориджен и Акана из их числа), т.е. при приготовлении которых используются компоненты, из которых готовится еда и для человека.

А экономические расчеты... Они не всегда так просты, как кажется Производитель закупает все компоненты корма намного дешевле, чем может найти потребитель на рынке. Да и конечную цену вы указали существенно ниже, чем она есть на самом деле. 271 руб за кг (а не 210) - это минимально возможная цена за 1 кг при покупке у нас упаковки 20 кг. В большинстве же других случаев стоимость одного кг существенно переваливает за 300 руб. Так что кормление качественным кормом - удовольствие не из дешевых. И это несмотря на минимальную наценку торгующей организации (уж в этом мне поверьте)

В прочем, ваше дело - верить или нет мне или производителю корма , но достойная альтернатива натуральному кормлению есть, нелепо это отрицать. Хозяева кормят своих домашних животных кормом не только из-за экономии или лени. При этом даже не собираюсь критиковать вашу позицию. Каждый волен сам выбрать, чем кормить своего питомца, сколько тратить на него времени, денег и пр. Честь вам и хвала, что вы готовы тратить существенное время на приготовление еды для своих питомцев, тем более вы делаете это из самых лучших побуждений. Но у натуралки тоже есть свои недостатки. И их немало. Только не воспринимайте эти слова, как повод к спору. В конце концов эта тема обсуждалась столько раз, что не стоит затевать его еще раз

В общем, если хозяин сделал осознанный и грамотный выбор в интересах своего питомца и четко ему следует, то это правильно вне зависимости от выбора (я имею ввиду натуралку или качественный корм).
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 22:37   #498   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Я прекрасно знаю, что используя грамотный маркетинг можно продать что угодно. Только однозначно ясно, что чужому "дяде" совершенно плевать на меня, да и на мою кошку в том числе. Единственное, что интересует любого производителя - исключительно прибыль и ничего более. И неважно, на каком конце света тот дядя сидит.
А информация, которую я процитировала, взята из многочисленных источников о производстве пром.кормов (кстати у всех них забугорные первоисточники). Вероятно не из воздуха она берется.
И верить стоит только тому, что видишь собственными глазами и берешь своими руками.
Цитата:
271 руб за кг (а не 210) - это минимально возможная цена за 1 кг при покупке у нас упаковки 20 кг
Бывает... опечаталась...

Зато есть для собачек:

Цитата:
Мясные ингредиенты: 55%.
Цена за 1 кг - от 159 руб. (с учетом скидки 10%)
А состав почитаешь, сама бы ела
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 22:49   #499   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Acana, Александр, для рекламы вашей продукции есть соответствующая тема, а в этой теме заводчики кошек делятся своими личными мнениями, что хорошо или плохо по их личному опыту для их питомцев. Я понимаю, что реклама двигатель торговли, но мы вам не мешаем, нет? ))
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 01:08   #500   
Александр
 
Аватар для Acana
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 05.10.2010

Acana вне форума Не в сети
ex-girlfriend, извините, если помешал вашему обсуждению. Говорю это совершенно серьезно, без иронии. Но поймите меня правильно, я высказывал, в том числе, своё личное мнение. Хотя заводчиком кошек не являюсь, но кошки всегда у нас в семье были (и сейчас есть). И меня тоже всегда волновал вопрос, чем кормить домашних животных.


Svetlana L, извините меня за то, что оставлю по сути ваш последний пост без ответа. Причины две. Во-первых, любое мое сообщение здесь, вполне естественно, будет воспринято, как реклама продукта. Во-вторых, я уже упоминал о том, что ни в коей мере не хочу провоцировать возрождение вечного спора о правильном питании. Единственное, что позволю себе заметить - категоричность мнения, как правило, свидетельствует о недостатке информации. Чем больше знания, тем больше сомнений. Или что-то в этом роде

П.С. В любом случае, если вы считаете, что я вел себя нетактично и банально занимался продвижением товара, то просто примите мои извинения. Это не совсем так. А может и совсем не так

Последний раз редактировалось Acana; 12.01.2011 в 09:39.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 01:44   #501   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Acana, я все понимаю, поэтому давайте обсуждать тут корма с позиции простых покупателей, а не с позиции " я продаю эту марку",и все будет хорошо!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 19:58   #502   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Acana Посмотреть сообщение
Единственное, что позволю себе заметить - категоричность мнения, как правило, свидетельствует о недостатке информации.
Согласна с Вами на все 100%. Представители одной очень известной компании (после 2х летнего сотрудничества с ними) очень старались убедить меня в ошибочности перехода с пром.кормов на натуру. И чем сильнее они меня убеждали, тем больше я убеждалась в правильности выбора. А когда результаты перехода стали очевидно заметны уже через неделю, стало понятно, что на пром.корма я уже, скорее всего, никогда не вернусь (сейчас, помимо мнения, имеется опыт и знания).
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 19:59   #503   
Форумец
 
Аватар для olga151163
 
Сообщений: 1,928
Регистрация: 09.01.2011

olga151163 вне форума Не в сети
Svetlana L, почти все уже с Вашим рецептиком. наверное, одна я без него осталась. Можно и меня осчастливить? заранее благодарна
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 22:03   #504   
Форумец
 
Аватар для olga151163
 
Сообщений: 1,928
Регистрация: 09.01.2011

olga151163 вне форума Не в сети
Svetlana L, спасибо. будем пробовать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 22:11   #505   
Форумец
 
Аватар для vici0987
 
Сообщений: 3,254
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 43

vici0987 вне форума Не в сети
я кормила своего кота натуралкой. но он всегда был безума от сухого корма. завели собаку. кормим ее сушкой. кот сходил с ума от зависти. начали кормить его про планом для кастрированных котов. у него началась аллергия. купила акану. так он так ее жует нехотя. я в шоке!!!!ведь он был как одержимый, все время просил есть. а тут вдруг такое!!!!!видно добавляют всякую ерунду, чтобы животинки ее лопали.

прошу совет! как вы думаете, что делать?
продолжать кормить аканой?
и обязательно-ли кастрированных кормить спец.кормом?
или купить другой корм?
если да, то какой?
про план и Р.К.-примерно одного уровня?
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 22:48   #506   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
Одного уровня, еще к нему можно отнести Эдванс (сейчас его тут многие пробуют). Мы не кушали ни одного из них. Зато ели все виды Акана и Ориджен, один вкус идет лучше другого. А Вы какую именно Акана брали? Эти корма подходят и кастрированным животным (так как содержаться травки для профилактики МКБ), а в РК и подобных надо обязательно выбирать специально для кастратов.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 22:55   #507   
Форумец
 
Аватар для vici0987
 
Сообщений: 3,254
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 43

vici0987 вне форума Не в сети
я взяла Акану на развес в зооэксперте. было написано просто для кошек.
я искала корм, чтобы был произведен не в росии. считаю это хорошим показателем.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 02:21   #508   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
Лучше, конечно в упаковках покупать, так мнение кота о корме будет объективным ))) Мои считают аппетитннее 2 вида Акана с ягненком и с курицей, Ориджен с курицей. Рыбные не очень пошли. К тому же крокеты тверже обычных ( производители утверждают что это из-за большой доли свежего мяса), с непривычки могло не понравиться.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 23:01   #509   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 19.09.2008
Возраст: 37

Syxoveeva вне форума Не в сети
Здравствуйте! Купила котенка, в питомники его кормили iams (кормом, сухим). Какое у вас о них мнение? стоит ли менять?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 02:34   #510   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
Syxoveeva, здесь у каждого свое мнение. В питомниках частенько кормят РК, а у Вас вот Ямс! Корм супер-премиум, дорогой. Если дите выглядит и чувствует себя шикарно, то и не стоит мучиться выбором. Если Вас будет смущать высокая цена, можно ориентироваться на Ориджен, Акана. Они несколько дешевле, по качеству не уступают или даже лучше. Останется только убедить в этом котенка.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind