Старый 09.09.2011, 14:34   #481   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
Всё классно конечно в ролике ... Но сиськи голые где ????????????????
Эт тебе другие ссылки нужны!!!...дать или сам погуглишь?...(:-))
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 21:13   #482   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 43

Toxa Kalach вне форума Не в сети
а вот и переделанный китаец Р7 на новый диод XML в сравнении с Борисветом, китаец включен на 2м режиме, стоит отметить появился зеленоватый оттенок
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: хмл.JPG
Просмотров: 31
Размер:	47.1 Кб
ID:	1516736   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Борисвет.JPG
Просмотров: 26
Размер:	56.1 Кб
ID:	1516737  

  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 08:16   #483   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
...ща Мюнхаузен опять скажет, что тема сисек не раскрыта...
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 08:32   #484   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
впринципе, если вглядется внимательнее, то мое мнение левый свет для охоты лучче. имхо.посмотрите внимательнее-все мелкие деталюшки на обезьяне видны лучче на левом, ореол засветки более правельный, точнее сказать-на правом его просто нет. у левого есть луч, а знач лучче буит пробивать воду.я не хочу ничего сказать про бориса-у меня тож есть его девайс, мне оч нра, но технологии идут вперед и нужно фактам смотреть в глаза

пис-ждем от Бориса ответ китайцам )))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 08:49   #485   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 43

Toxa Kalach вне форума Не в сети
а мое мнение, нафика узкий мощный луч?, во первых чтобы расмотреть обстановку приходится им болтать из стороны в сторону что не есть гут, во вторых Бориса фонарь высвечивает именно столько сколько надо, зачем "пробивать воду" на 50 метров прозрак у нас не морской все таки)))

...посмотрите внимательнее-все мелкие деталюшки на обезьяне видны лучче на левом,..

)))) Клещенко ты с какой стороны лево смотриш))) на правом как раз все деталюшки видны, вон и на матроске полосы четко проресовываются а китаец их смазывает
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 09:03   #486   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
Toxa Kalach,
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 09:13   #487   
старый хрыч
 
Аватар для X0R
 
Сообщений: 6,705
Регистрация: 17.12.2006
Возраст: 37

X0R вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Toxa Kalach Посмотреть сообщение
а китаец их смазывает
это фото смазано
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 09:48   #488   
Форумец
 
Аватар для boris33
 
Сообщений: 56
Регистрация: 02.11.2010
Возраст: 49

boris33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shmеl Посмотреть сообщение
впринципе, если вглядется внимательнее, то мое мнение левый свет для охоты лучче. имхо.посмотрите внимательнее-все мелкие деталюшки на обезьяне видны лучче на левом, ореол засветки более правельный, точнее сказать-на правом его просто нет. у левого есть луч, а знач лучче буит пробивать воду.я не хочу ничего сказать про бориса-у меня тож есть его девайс, мне оч нра, но технологии идут вперед и нужно фактам смотреть в глаза

пис-ждем от Бориса ответ китайцам )))))
Ниче я китайцам отвечать не буду. Если вам нужно рассмотреть обезьяну, то светите чем хотите. А если вам надо под воду лезть, дык и сравнивайте под водой. На счет ореолов и ширины лучей остаюсь при своем мнении. Ибо считаю широкий луч именно для охоты более предпочтительным. Это с точки зрения и удобства, и безопасности. Сравнивать яркости на пятнах с разной площадью принципиально не верно. От бокового ореола толку ноль. То, что выдают за фичу, на самом деле является плохой фокусировкой.

Последний раз редактировалось boris33; 28.09.2011 в 10:15.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 10:50   #489   
Banned
 
Сообщений: 94
Регистрация: 01.05.2011
Возраст: 44

Diagonal вне форума Не в сети
Незнаю как в сравнении под водой, но мне больше правый луч подуше, у меня Феникс тк-10, он примерно как левый.
неочень удобный, вот тож хочу нормальный фонарь, а фениксу оставить его по праву заслуженное место
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...0&d=1249927957
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 11:57   #490   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 43

Toxa Kalach вне форума Не в сети
нихрена се гидропневмат)))), в общем очередной конкурс по фонарям проводим на слете даже название "Борисвет или китаеза и разные его проявления" победителю вторая баночка меда, хотя собственно себе и оставлю))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 13:43   #491   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Toxa Kalach Посмотреть сообщение
нихрена се гидропневмат)))), в общем очередной конкурс по фонарям проводим на слете даже название "Борисвет или китаеза и разные его проявления" победителю вторая баночка меда, хотя собственно себе и оставлю))))
...если приеду, покажу INTOVA...как подствол мне очень понравился...собственно его и юзаю...
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 14:40   #492   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от boris33 Посмотреть сообщение
То, что выдают за фичу, на самом деле является плохой фокусировкой.
ну у ваших девайсов фокусировка рефлектором- отражателем вообше отсутсвтует как таковая.


Цитата:
Сообщение от Toxa Kalach Посмотреть сообщение
мое мнение, нафика узкий мощный луч?, во первых чтобы расмотреть обстановку приходится им болтать из стороны в сторону что не есть гут
Поясню недалёким - центральный луч легко размазывается в широкое пятно с равномерной засветкой элементарно- кусочком круглой рифлёной пластвасски которая легко за 5 сек одевается поверх стекла- получаем и узкий луч с хорошей засветкой и просто равномерную широкую засветку, а в случае противника такое в принципе не возможно. Это раз.
Второе щаз у меня на руках новая версия с ХМЛ-Т6 и ПЛАВНАЯ РЕГУЛИРОВКА ЯРКОСТИ- самоделкам до плавной регулировки яркости как до китая раком, уж извините за аналогию. Это смый жирный плюс который не возможно переплюнуть. НУ и цена не последний аргумент, тоже не не в пользу идёт.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 15:08   #493   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 43

Toxa Kalach вне форума Не в сети
Поясню недалёким - центральный луч легко размазывается в широкое пятно с равномерной засветкой элементарно

Вах вах, чтож так элементарно но не у кого нету, сделай действующую модель привози сравним - победит, мед твой))) стакан сэма даже налью
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 15:13   #494   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Toxa Kalach, он уже победил ...
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
Второе щаз у меня на руках новая версия с ХМЛ-Т6 и ПЛАВНАЯ РЕГУЛИРОВКА ЯРКОСТИ- самоделкам до плавной регулировки яркости как до китая раком
а кусочек мутного стекла рифлёного стекла я тебе на фонарь на глазу прицеплю чтоб засветка была лучше)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 15:22   #495   
Форумец
 
Аватар для boris33
 
Сообщений: 56
Регистрация: 02.11.2010
Возраст: 49

boris33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
ну у ваших девайсов фокусировка рефлектором- отражателем вообше отсутсвтует как таковая.

Поясню недалёким - центральный луч легко размазывается в широкое пятно с равномерной засветкой элементарно- кусочком круглой рифлёной пластвасски которая легко за 5 сек одевается поверх стекла- получаем и узкий луч с хорошей засветкой и просто равномерную широкую засветку, а в случае противника такое в принципе не возможно. Это раз.
Второе щаз у меня на руках новая версия с ХМЛ-Т6 и ПЛАВНАЯ РЕГУЛИРОВКА ЯРКОСТИ- самоделкам до плавной регулировки яркости как до китая раком, уж извините за аналогию. Это смый жирный плюс который не возможно переплюнуть. НУ и цена не последний аргумент, тоже не не в пользу идёт.
Так, уже зацепило! Уважаемый, Вы бы хоть не говорили того, о чем имеете очень отдаленное представление! Считаете, что фокусировку обеспечивает только зеркало? Открываем учебник физики, раздел оптика и читаем заново!
Как видим линза тоже может преломлять и фокусировать свет. То, что вы собрали в пучок китайским зеркалом ни что иное, как боковое излучение диода, а то что Вы видите в виде ореола это ОСНОВНОЙ световой поток, который не попал на зеркало и был рассеян. При этом уже речь не идет о заявленной производителем диода температуре света, так как спектральная плотность у диода не равномерна по углу. Отсюда вы видите зелень на обезьяне. А по поводу плавности регулировки и жирности плюсов, то реализовать их не так уж и сложно, как Вы это рассказываете, да только нужны эти жирные плюсы, как собаке пятая нога. При этом еще кто-то выставляется недалеким!
PS Господа, простите, просто накипело.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 18:02   #496   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от boris33 Посмотреть сообщение
Как видим линза тоже может преломлять и фокусировать свет.
может, но веря своим глазам у вас луча нет и вряд ли будет, дальнобоя по хорошему прозраку мы не получим.. Плавали... сравнивали... видели..
Я так понял боковое излучение у вас вовсе уходит в нагрев пластика... увы и ах..

Цитата:
Сообщение от boris33 Посмотреть сообщение
Отсюда вы видите зелень на обезьяне. А по поводу плавности регулировки и жирности плюсов, то реализовать их не так уж и сложно, как
Ну ну...
Цитата:
Сообщение от boris33 Посмотреть сообщение
Вы это рассказываете, да только нужны эти жирные плюсы, как собаке пятая нога.
Не говорите о чём не знаете...
пример из жизни...
Плыву на Воронеже прозрак метров 5-6 китаец пробивает лучём до дна( ваш фонарь нет у вы и ах нечем, центрального пятна то нет, засветки нет)
Вижу тень.. подныриваю парралельно при приблежении плавно уменьшая яркость- как обычно фонарь в сторону уводить не нужно, подплываю уже на минимуме.. рыба не сходит, и не боится.. я таки понял она боится резкого света или перепадов света тени когда машешь фонарём.. пример другой.. Есть камышь в мутняке, рыба стоит крепко- обычный китаец лучём пробивает, размазаное пятно переделанного люмена нет, а если и да то на более меньшем расстоянии.
Повторю сделать из китайца мутное размазанное пятно - просто поставить рифлёное стекло- дело 5 секунд, сделать из переделанного люмена яркий луч с хорошей боковой- увы и ах.. ..
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 18:52   #497   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
ах да он ещё и в рожу светит когда отпускаешь - ослепляет ппц. Корпус люмена не айс, пластик, со всеми минусами, царапается- никакая теплоотдача, габариты большие, внутри много пустого места.. То что свет никак не регулируется я уже писал. А если взять цену.. с полной комплектацией, аккумы, зарядка коробка.. цена самого фонаря люмен ... то и смыслу ноль там и до хантера и белых ночей не далеко или два китайца сразу.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 20:33   #498   
drifter
 
Аватар для VOVENь
 
Сообщений: 3,460
Регистрация: 13.07.2006

VOVENь вне форума Не в сети
китай рулит по цене и вообще
видел шмелёвскую вегу на диодах .. чёта мне она не понравилась.. 2 часа и песда дохнет..
с китаёзой я плаваю по 6 часов без замены аккумов...
про люмен ваще молчу..свечка....
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 13:41   #499   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
продолжим . РЕальное фото . Расстояние до стены 2 метра. фонари как есть и с линзой светорассеивателем. режим максимальный.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фонари1.jpg
Просмотров: 31
Размер:	174.5 Кб
ID:	1519364   Нажмите на изображение для увеличения
Название: запасной.jpg
Просмотров: 24
Размер:	169.4 Кб
ID:	1519365  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0320.jpg
Просмотров: 21
Размер:	501.1 Кб
ID:	1519366   Нажмите на изображение для увеличения
Название: борис мсе хмл.jpg
Просмотров: 49
Размер:	155.5 Кб
ID:	1519367  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: борис- мсе.jpg
Просмотров: 32
Размер:	197.3 Кб
ID:	1519368   Нажмите на изображение для увеличения
Название: борис линза.jpg
Просмотров: 28
Размер:	204.3 Кб
ID:	1519369  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: мсе линза.jpg
Просмотров: 27
Размер:	210.2 Кб
ID:	1519370   Нажмите на изображение для увеличения
Название: хмл линза.jpg
Просмотров: 28
Размер:	192.3 Кб
ID:	1519371  

  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 13:52   #500   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Вчера поплавал в мутняке и на прозраке- мутняк у берега где ЛЭП- метра 2-2,5 взвесь в воде от ветра сбитая с травы, а прозрак начинается на русле в ямах- 5-6 метров.
Итак плавал без линз. Участвовали 3 фонаря. С плавной регилировкой на ХМЛ-Т6, он же в варианте мининаручный и борис свет с модулем на 3 диода..
Тестирование показало, что рыба - мелочь, лещ и карась одинаково шугалась от любого света любой интенсивности и оттенка Махать борисветом приходилась даже больше. пучек меньше засветки нет, но на китайца я взял судака на 1,1 кг- по своей методике--- обнаружил на максимуме, подплыл плавно прикрутив свет- взял, как обычно отводить фонарь в сторону не нужно.
что в мутняке что в прозраке дальний луч пробивал до дна - 6 метров на ямах и через камых, с хорошей боковой засветкой. Для глаз мне боллее комфортный оказался мой, потому что я плаваю в маске с жёлтыми линзами и борисвет уж слишком желтит.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 13:54   #501   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shooterdim Посмотреть сообщение
Что то я очень сомневаюсь,что китаёза столько светит на максимальном режиме!
на минимальном, но главное у него есть эти режимы.

Цитата:
Сообщение от shooterdim Посмотреть сообщение
Кстати вот цена на "Китаёзу" http://www.alibaba.com/product-gs/43...lashlight.html
Minimum Order Quantity:
50 Piece/Pieces
Supply Ability: 1000 Piece/Pieces per Week
Payment Terms: T/T,Western Union,Paypal


Покупка от 50 штук плюс доствака и растаможка..

Не смешите мои тапочки...
Все знают где их купить в розницу.. я этого не скрываю...
Наценка идёт за другое..


Кстати вы же свалили с нашего форума? так ли это? могу ли я вас банить за личное оскорбление в вашем быстро подтёртом посте.. восстановить его?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 14:11   #502   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Товарищ жутко упёртый.. Бан на трое суток. А вообще вы уходили вроде как... и давали слово не возвращаться.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 14:12   #503   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 43

Toxa Kalach вне форума Не в сети
....тема сисек не раскрыта... опять же, я даже могу представить как Борисветом на минуту включили помахали распугали карасей и на этом он не прошел тесты))))) если его вообще брали в воду)))), на слете проверим по честному, я буду с Борисветом правда новой версией, а Эксив со своим, поплывем на одном участке и тот кто нашмаляет крупных рыб тот и молодец, пойдет такой расклад? азартное и веселое мероприятие должно получится...

з.ы. кто Эксива сверху будет веслом периодически глушить, презент от меня!)))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 14:16   #504   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Toxa Kalach Посмотреть сообщение
а Эксив со своим, поплывем на одном участке и тот кто нашмаляет крупных рыб тот и молодец, пойдет такой расклад?
Это как повезёт с рыбой и как шуметь будешь, свет здесь вторичен
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 14:51   #505   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 43

Toxa Kalach вне форума Не в сети
ну начинается)))) выпивать вместе будем одинаково чтоб равные условия были
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 14:55   #506   
drifter
 
Аватар для VOVENь
 
Сообщений: 3,460
Регистрация: 13.07.2006

VOVENь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shooterdim Посмотреть сообщение
Что то я очень сомневаюсь,что китаёза столько светит на максимальном режиме!
в максимальном 2-2.5 часа... но на таком режиме ни когда не плаваю... на 25% режиме китаёза светит как шмелёва вега
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 15:43   #507   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
какая то личная не приязнь друг к другу у Вас батеньки
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 20:33   #508   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Toxa Kalach Посмотреть сообщение
....
з.ы. кто Эксива сверху будет веслом периодически глушить, презент от меня!)))))
можно этим буду я с тебя 75 грамм медику
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 21:19   #509   
Форумец
 
Аватар для vladimir73
 
Сообщений: 426
Регистрация: 08.09.2011

vladimir73 вне форума Не в сети
EXIV, нет там еще фонаря?Diving Cree SSC-P7-C-SXO 3-Mode 900-Lumen LED Flashlight Kit (2*18650/4*CR123A/4*16340)или что-то на подобе
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 22:54   #510   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
vladimir73, есть лучше на хмл на п7 я уже не вожу- смыла нет заказывать старое когда есть лучше.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind