Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2012, 08:36   #481
motor sport
 
Аватар для motul
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: воронеж
Сообщений: 5,739
ахуенная вчера пробка была от димитровской развязки до чертовицкого моста.
отлично так держать бля.
motul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2012, 12:05   #482
Форумец
 
Регистрация: 01.03.2012
Возраст: 51
Сообщений: 205
Avtopilot

Вы что-то попутали наверное? Я не слушаю радиоприемник. Я смотрю в интернете, и в нем, был прогноз дождей, представляете? Качество строительства дороги НЕ ЗАВИСИТ от прогноза погоды. Дорога должна выдерживать ливни, если сделана по стандартам и качественно. На строительстве обхода воровство просто нереальное творится. Ну например. Сегодня лично пошел посмотрел, что стало со звукопоглощающим "забором" - там промоины в полроста (я спокойно пролезаю между фундаментных столбов. Это по-вашему качество? А знаете, почему так получилось? А потому, что поставили столбы, а между ними насыпали песка, немного его утромбовали и для декоративности с обратной стороны нагребли земельки. Для антуражу так сказать. Ни укреплена эта насыпь, ни ливневок нет, щебенку наверняка тупо стырили. Но несчастье случилось в этот раз страшное и непредвиденное - пошли грозовые ливни (ну что вы, это же событие случается в Воронежской области раз в столетие, не так ли, Автопилот?). И, о боги, смыл ливень к такой-то маме все двухнедельные "старания". Аккурат, как на фото с Дальнего Востока, там прямо на песок асфальт положили. И тоже все смыло. Обмен опытом, однако!



ARIES.vrn

А вы что так разнервничались? Вам нравится качество стройки? Ваше право. Мне напрочь не нравится. Мало того, что выезд из Репного перекопали, и ни одной заразы нет, все брошено - никто ничего не делает. Так еще и делается все сикось-накось. И все это, между прочим, на бюджетные деньги.

Вот ведь, не люблю я коммунистов, но вижу, что такие стройки должен принимать "товарищ Берия" - выстраивают все начальство на дороге, идет "товарищ Берия" со спецами-строителями и адьютантами. В руках у адьютантов оружие. Спец по приемке находит один косяк - адьютант пускает одному из начальников-организаторов (первому попавшемуся) пулю между глаз. Убежден, строить сразу начнут качественнее немцев на порядок! По-другому, к сожалению, получается одна халтура.

П.С. Говорят, пока сдавали Днепрогэс, застрелились два директора стройки - Днепрогэс по сей день работает. А плевое шумопоглощающее заграждение размыло через день интенсивных осадков.

Вот меня больше всего удивляет, что все думают, что никто ничего не замечает, как делают, как воруют, ну то есть все такие быдловатые бандерлоги, такое отношение. Ну и уверенность, что все сойдет с рук. Вот и вопрос возникает, докель?
Souran вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2012, 12:09   #483
motor sport
 
Аватар для motul
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: воронеж
Сообщений: 5,739
тут это инфа сегодня утром проскочила))))
типа усё бабла нет которое было выделенн, скоро будут просить ещё........
motul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2012, 12:37   #484
Форумец
 
Регистрация: 01.03.2012
Возраст: 51
Сообщений: 205
Кинте ссылочку пожалуйста!
Souran вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2012, 12:58   #485
motor sport
 
Аватар для motul
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: воронеж
Сообщений: 5,739
Souran, да это частный разговор был.
motul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2012, 13:05   #486
Форумец
 
Регистрация: 01.03.2012
Возраст: 51
Сообщений: 205
Да я давно уже это понял. Если бы я жил где-нить в другом месте, а в Репном живу и дорогу эту вижу по несколько ра на дню и постоянно по ней езжу... Все говорит о том, что бабло "освоили". А последнее, то, что Сэмэн запостил "с опережением графика", "современнейшая" и прочий бред сейчас как раз необходимо, надо всем показать, что начальство было, все прекрасно, и необходимо еще профинансировать. Клоунада!

Пы Сы. Кстати, идея с фотографиями интересная. Народ у нас тут в бешенстве уже. Надо наснимать фотоальбомчик и отправить в генпрокуратуру, министерство транспорта и администрацию президента. Веерной рассылкой.
Souran вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2012, 13:28   #487
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 43
Сообщений: 5,748
Souran, а вам точно 39 лет?
больно мысли наивные.....
diman2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2012, 13:37   #488
Форумец
 
Регистрация: 01.03.2012
Возраст: 51
Сообщений: 205
А вы, стало быть, арбитр, что знаете, что наивно, а что нет?
Souran вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2012, 15:38   #489
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Регистрация: 01.12.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 1,876
Цитата:
Сообщение от Souran Посмотреть сообщение
Народ у нас тут в бешенстве уже.
Это заметно.
Avtopilot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2012, 17:07   #490
Форумец
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 247
Souran: "Живу в Репном (Новом Репном, что напротив заправки ТНК (бывший "Дизель). Собственно два вопроса к тем, кто знает. Примыкание (выезд из Репного) между мостом на обкомовские дачи и тамбовским мостом остается??? Вопрос очень насущный для нас. Там что-то делается шатко-валко, но невозможно понять, что! Крайний дом, тот, что красного кирпича, вроде как должны снести, но не сносят...."
Посмотрите на дату регистрации Souran и темы в которых он отписывается все станет ясно, объяснять и что то доказывать человеку ни хера не разбирающемуся в дорожном строительстве не буду и смысла в этом не вижу и обиженного на возможное отсутствие съезда к его жилищу...........Фотографируйте пишите это Ваше право.

для всех остальных кому интересно:
1 колея действительно есть и она будет устранена, движение там идет без верхнего слоя покрытия
2 то что размыт свежий грунт укрепленный сверху растительным грунтом то это дело обычное и размывы будут еще много раз пока травяной покров не укрепит обочины и откосы земляного полотна.
3 То что кто там стырил щебень не видел не знаю и это компетенция других органов.
4 Пуск движения по мосту через Дон и развязку 493 км намечен на 21 июня.
5. Цена объекта определена при торгах, изменению не подлежит, деньги есть в полном объеме.
alex-aw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2012, 17:38   #491
Форумец
 
Аватар для Gorodovoy
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 723
Цитата:
Сообщение от alex-aw Посмотреть сообщение
Souran: "Живу в Репном (Новом Репном, что напротив заправки ТНК (бывший "Дизель). Собственно два вопроса к тем, кто знает. Примыкание (выезд из Репного) между мостом на обкомовские дачи и тамбовским мостом остается??? Вопрос очень насущный для нас. Там что-то делается шатко-валко, но невозможно понять, что! Крайний дом, тот, что красного кирпича, вроде как должны снести, но не сносят...."
Посмотрите на дату регистрации Souran и темы в которых он отписывается все станет ясно, объяснять и что то доказывать человеку ни хера не разбирающемуся в дорожном строительстве не буду и смысла в этом не вижу и обиженного на возможное отсутствие съезда к его жилищу...........Фотографируйте пишите это Ваше право.

для всех остальных кому интересно:
1 колея действительно есть и она будет устранена, движение там идет без верхнего слоя покрытия
2 то что размыт свежий грунт укрепленный сверху растительным грунтом то это дело обычное и размывы будут еще много раз пока травяной покров не укрепит обочины и откосы земляного полотна.
3 То что кто там стырил щебень не видел не знаю и это компетенция других органов.
4 Пуск движения по мосту через Дон и развязку 493 км намечен на 21 июня.
5. Цена объекта определена при торгах, изменению не подлежит, деньги есть в полном объеме.
Если не секрет раскажите почему забросили работу по развязке Репное-Сомово-Воронеж. То толпа трудяг и техники пахали, а теперь не единой души. Половину сделали, а что дальше? Поворачивать на Воронеж если едешь со стороны Ростова в Москву стало дико неудобно
Gorodovoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2012, 18:08   #492
Форумец
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 247
Цитата:
Сообщение от Gorodovoy Посмотреть сообщение
Если не секрет раскажите почему забросили работу по развязке Репное-Сомово-Воронеж. То толпа трудяг и техники пахали, а теперь не единой души. Половину сделали, а что дальше? Поворачивать на Воронеж если едешь со стороны Ростова в Москву стало дико неудобно
Завтра уточню в чем там проблема, заодно и про съезд на "новое репное" останется или нет.
alex-aw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2012, 18:10   #493
Форумец
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 3,705
Цитата:
Сообщение от alex-aw Посмотреть сообщение
1 колея действительно есть и она будет устранена, движение там идет без верхнего слоя покрытия


Цитата:
Сообщение от alex-aw Посмотреть сообщение
2 то что размыт свежий грунт укрепленный сверху растительным грунтом то это дело обычное и размывы будут еще много раз пока травяной покров не укрепит обочины и откосы земляного полотна.


отличная, позитивная тема. )))
svga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2012, 18:16   #494
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Регистрация: 01.12.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 1,876
Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
отличная, позитивная тема.
А была отличная информационная...

Цитата:
Сообщение от alex-aw Посмотреть сообщение
движение там идет без верхнего слоя покрытия
ффух... слава богу. Мои догадки подтвердились.

А у Багратиони, где волны, покрытие уже последнее лежит, или еще один слой намажут?
Avtopilot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2012, 18:27   #495
Форумец
 
Аватар для аленка воронеж
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: ж/д район
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от alex-aw Посмотреть сообщение
Пуск движения по мосту через Дон и развязку 493 км намечен на 21 июня.
эээ, мостик на км 499 - через реку ВОРОНЕЖ!
аленка воронеж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2012, 18:33   #496
Форумец
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 247
Цитата:
Сообщение от аленка воронеж Посмотреть сообщение
эээ, мостик на км 499 - через реку ВОРОНЕЖ!
а развязка на 493))))
alex-aw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2012, 18:36   #497
Форумец
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 247
Цитата:
Сообщение от Avtopilot Посмотреть сообщение
А была отличная информационная...


ффух... слава богу. Мои догадки подтвердились.

А у Багратиони, где волны, покрытие уже последнее лежит, или еще один слой намажут?
верхнего слоя покрытия нет нигде еще, где есть колея и другие дефекты будет
от фрезерован нижний слой покрытия .... "намажут" снова сначала нижний слой покрытия затем верхний слой покрытия.
alex-aw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 09:09   #498
Форумец
 
Аватар для Nucleus
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 309
alex-aw, Ву-чанг, спасибо за полезную информацию!
Не поддавайтесь на провокации разных крикунов, не расстраивайтесь и оставайтесь в теме.
Всем известно, что в стране царят коррупция, распилы и откаты, но если каждый будет добросовестно выполнять свою работу, не брать и не давать взяток, то лет через 50 и у нас будет как в нормальных странах
Nucleus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 09:17   #499
Форумец
 
Регистрация: 01.03.2012
Возраст: 51
Сообщений: 205
alex-aw

"то что размыт свежий грунт укрепленный сверху растительным грунтом...." - это что за "растительный грунт", товарищ, до хера разбирающийся в дорожном строительстве? Ну расскажите убогим и тупым, что это за субстанция? Это чернозем, или чернозем, на который посеяна трава? Если это просто чернозем, без травы, то как он укрепляет насыпь из песка, поведайте! Если с посеянной травой, так в обсуждаемом случае никто ничего не сеял, а просто замарафетили и думали, что "прокатит". Не прокатило.

"Цена объекта определена при торгах, изменению не подлежит, деньги есть в полном объеме" - ну вы это как мантру повторяете. При чем здесь цена? У кого они есть в полном объеме, если у вас стройка практически стоит. Сегодня на репненской эстакаде один несчастный экскаватор и от стоит и все сидят, покуривают. На димитровской все поразворочено, шатко валко кто-то там ковыряется. У вас деньги были в полном объеме зимой и вы их осваивали, и это было видно без всяких форумов - работа кипела. А вы продолжаете тут втирать всем авторитетным тоном ;Не хватает объемов" "деньги в полном объеме". Вы эти объемы доделайте качественно, чтобы налогоплательщики не страдали. Они ведь свои авто бьют о ваши современнейшие творения и еще платят за это!
Souran вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 09:23   #500
Форумец
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 3,705
Цитата:
Сообщение от alex-aw Посмотреть сообщение
верхнего слоя покрытия нет нигде еще, где есть колея и другие дефекты будет
от фрезерован нижний слой покрытия .... "намажут" снова сначала нижний слой покрытия затем верхний слой покрытия.


а вот и видео процесса "фрезирования и укладки"

Цитата:
Сообщение от Nucleus
Всем известно, что в стране царят коррупция, распилы и откаты, но если каждый будет добросовестно выполнять свою работу, не брать и не давать взяток, то лет через 50 и у нас будет как в нормальных странах
Самому смешно?

Нормально у нас станет тогда, когда таких "дорожных строителей" сажать начнут, а особо отличившихся - расстреливать.
svga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 09:25   #501
Форумец
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 247
Цитата:
Сообщение от Souran Посмотреть сообщение
alex-aw

"то что размыт свежий грунт укрепленный сверху растительным грунтом...." - это что за "растительный грунт", товарищ, до хера разбирающийся в дорожном строительстве? Ну расскажите убогим и тупым, что это за субстанция? Это чернозем, или чернозем, на который посеяна трава? Если это просто чернозем, без травы, то как он укрепляет насыпь из песка, поведайте! Если с посеянной травой, так в обсуждаемом случае никто ничего не сеял, а просто замарафетили и думали, что "прокатит". Не прокатило.

"Цена объекта определена при торгах, изменению не подлежит, деньги есть в полном объеме" - ну вы это как мантру повторяете. При чем здесь цена? У кого они есть в полном объеме, если у вас стройка практически стоит. Сегодня на репненской эстакаде один несчастный экскаватор и от стоит и все сидят, покуривают. На димитровской все поразворочено, шатко валко кто-то там ковыряется. У вас деньги были в полном объеме зимой и вы их осваивали, и это было видно без всяких форумов - работа кипела. А вы продолжаете тут втирать всем авторитетным тоном ;Не хватает объемов" "деньги в полном объеме". Вы эти объемы доделайте качественно, чтобы налогоплательщики не страдали. Они ведь свои авто бьют о ваши современнейшие творения и еще платят за это!
растительный грунт это чернозем с посеянной травой.

Цена при том что Вы как мантру повторяете, что потребуется дополнительное финансирование......
alex-aw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 09:27   #502
Форумец
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 247
Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение


а вот и видео процесса "фрезирования и укладки"



Самому смешно?

Нормально у нас станет тогда, когда таких "дорожных строителей" сажать начнут, а особо отличившихся - расстреливать.
Вы товарищ все в одну ступу сыпите, тут тема про М-4 обход Воронежа, а Вы видео выкладываете городских дорог. Лиш бы насрать на форуме да пофлудить....
alex-aw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 09:35   #503
Registered User
 
Аватар для Denis_N
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Ю-З
Возраст: 37
Сообщений: 363
Не, ну такое я первый раз вижу, мне довелось всю центрально-европейскую часть Россию из колесить(от Мурманска до Адлера), но такого не видел ни где.
На М4 такого нет конечно, согласен что не все ТУ соблюдены, откаты, закаты, куда же без них... но не так чтобы ногами асфальт трамбовать.
Denis_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 09:39   #504
Форумец
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 3,705
Цитата:
Сообщение от alex-aw Посмотреть сообщение
Вы товарищ все в одну ступу сыпите, тут тема про М-4 обход Воронежа, а Вы видео выкладываете городских дорог.
не товарищ вы мне, дорожник-затейник, потому как дороги вы одинаково говённые делаете, что на трассе, что в городе.

воруете или просто проф.импотенция - это дело десятое, но то что на М4 уже через год после укладки волнами все идет - это медицинский факт.
svga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 09:47   #505
Форумец
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 247
По поводу Репенской развязки:
в данный момент ведутся работы по подготовке к переключению движения для разборки существующих съездов и строительства второго искосственного сооружения рядом с уже построенным. Вчера ГИБДД дали свои замечания к обустройству дороги (знаки, барьерное ограждение). Как устранят замечания переключат движения работа войдет в свое русло.
alex-aw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 09:51   #506
Форумец
 
Аватар для Nucleus
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 309
Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
не товарищ вы мне, дорожник-затейник, потому как дороги вы одинаково говённые делаете, что на трассе, что в городе.
Ну что вы к человеку прицепились?! Он один, что ли, эту дорогу строит?
Если б он на откатах сидел, зачем бы ему здесь с нами разговаривать?
Nucleus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 09:55   #507
Форумец
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 247
Цитата:
Сообщение от Nucleus Посмотреть сообщение
Ну что вы к человеку прицепились?! Он один, что ли, эту дорогу строит?
Если б он на откатах сидел, зачем бы ему здесь с нами разговаривать?
А я внимания не обращаю если заметили и никак на такие сообщения не реагирую. Я сам за рулем с 96 года и за обход Воронежа вернее за качество строительства его в двойне переживаю так как являюсь жителем Воронежа. А кидаться словами что кто то тут чета стырил пусть приходят проверяют, вернее так постоянно ходят и проверяют и прокуратура и так далее и тому подобное...
alex-aw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 10:10   #508
Форумец
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 3,705
Цитата:
Сообщение от Nucleus Посмотреть сообщение
Ну что вы к человеку прицепились?! Он один, что ли, эту дорогу строит?
т.е. когда ГРУППА людей выполняет свою работу некачественно, то это уже является оправданием?

очень плохо, что нет никакой персональной ответственности у дорожников, пока не будут "яйца отрывать" каждому персональному начальничку, если у него его участок по весне поплыл, просел или волнами пошел - то мы будем иметь такие дороги, какие имеем.

Цитата:
Сообщение от alex-aw
А я внимания не обращаю если заметили и никак на такие сообщения не реагирую.
настоящий дорожнег!! молодца!! на все замечания - ноль реакции. хотя реакция все таки есть - выраженная в словоблудии на темы "слишком тяжелые фуры", "слишком плохие госты", "слишком мало денег" - одни оправдания дорожного бессилия.
svga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 10:27   #509
Форумец
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 247
Где мной написано про недостачу денег и плохие ГОСТы. Внимания не обращаю потому как еще раз говорю переубеждать никого не собираюсь это Ваше мнение и Вы вправе его высказывать. И на каждый мой оргумент все переворачивается с ного на голову. И какой Вы от меня ждете реакции? По поводу Soruan я приблизительно догадывась кто это и почему тут пишет.... К обходу Воронежа особо отношения не имею просто обладаю информацией. делится этой информацией в очередной раз становится не охота, воспринимается все в штыки смысла писать дальше тут не вижу...Хотя если будут вопросы по существу может отвечу.
alex-aw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 10:37   #510
Форумец
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 3,705
Цитата:
Сообщение от alex-aw Посмотреть сообщение
Где мной написано про недостачу денег и плохие ГОСТы. Внимания не обращаю потому как еще раз говорю переубеждать никого не собираюсь это Ваше мнение и Вы вправе его высказывать. И на каждый мой оргумент все переворачивается с ного на голову.
главный ваш аргумент - качественные дороги, но как бы этого не наблюдается.

а пока у дорожников наблюдается сделать "наотЪипись", построить на бюджетные деньги и натыкать везде будочек для сбора бабла, вот какие "аргументы дорожников" я вижу реально.
svga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.