Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2011, 23:34   #481   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
И ворота натянуты между Кассиопеей и Персеем) Жаль баба лететь долго будет)
Это смотря по тому, какой будет первично-ножной импульс!
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
вроде были слухи, что американцы проводили такие эксперименты по сексу в невесомости...
Почему "американцы" и почему "слухи"?!

Смешанные экипажи были? - Были, и немало.

И, таки, думаешь, несколько баб/мужиков, закупоренных в герметичную бочку, да ещё в столь необычном антураже с невесомостью, смогли хоть раз удержаться от сексуальных экспериментов?!

НЕ ВЕРЮ!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 09:52   #482   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,426
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Это смотря по тому, какой будет первично-ножной импульс!
Почему "американцы" и почему "слухи"?!

Смешанные экипажи были? - Были, и немало.

И, таки, думаешь, несколько баб/мужиков, закупоренных в герметичную бочку, да ещё в столь необычном антураже с невесомостью, смогли хоть раз удержаться от сексуальных экспериментов?!

НЕ ВЕРЮ!!!!
http://expert.com.ua/13374.html
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 10:37   #483   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
на базе ИМБП прошел технический эксперимент по имитации полета на Марс, во время которого шесть участников, среди которых одна женщина, провели две недели в изолированном пространстве. По словам Богомолова, никаких жалоб по поводу отсутствия секса от них не поступало.
Всё равно не верю - природу не обманешь.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 10:48   #484   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,426
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Всё равно не верю - природу не обманешь.
Да фраза вообще неоднозначная - она может означать как то что и без секса обходились, так и то что секс был))
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 23:01   #485   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я вот много лет пребываю в немом ахyе: вроде пиндосские инженеры - не законченные кретины; с какого же хера и кому, и зачем пришла в голову мысль монтировать ракеты-носители в ВЕРТИКАЛЬНОМ положении, а затем в этой же нелепой позе транспортировать их за несколько миль к месту старта?!

Или они все, и взаправду, долбоё6ы?!!?
Не было, да похоже и нет, стоящих инжинеров-гидравликов/материаловедов, с достаточным уровнем, для конструирования сложных гидравлических систем с большой массой поднимаемого груза. Это сложно и дорого. В совокупности дешевле выложить ровные рельсы, при помощи негров, и толкать состав на повоторных сталбах, движымых теми-же неграми (можно машинами заменить, плавность хода от этого не пострадает)

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Очень сильно сомневаюсь - собрать на стапеле трубу в горизонтальном положении гораздо проще, оттранспортировать её к месту старта и там залить горючим - ещё более просто: не мешает ветер и не влияет скорость движения состава и неизбежные его миниускорения.
Абсурд.
Это у нас в Казахстане может налететь пыльная буря или внезапно ветер подняться, в их егографических координатах полный штиль. А доставить "мягко" любой груз по ровной ЖД, моежт и младенец "дайте мне рычапг и я переврну...", т.е. им проще и надежнее медленно дотянуть в стоячем положении, с учетом того, что тянут они не паравозом, как у нас, а тросами, как фуникулеры.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Это точно. Стульчаки для подлодочных гальюнов по 20.000$ бакинских за штуку категорически объясняют умение пиндосов считать бабки, особенно бюджетные.
Вообще-то на сколько я слышал и волзможно это не правда, но настоящим подводником может считаться только тот, кто скушает гавна в гальюне. На наших подлотках это нормальное явление из-за технической особенности. Восзможно на подлодках США вниклись этой проблеммой унижеющей честь и достоинство экипажа и придумали систему предотвращающею попадание гавна в рот... Эта система может стоить и 20 тыс баксов, только она много дороже, чем личные ощущения моряка, который заперт в консервоной банке и ОБЯЗАн быть готов умереть в любую секунду, а уж гавна покушать, это за положняк.

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Нет сейчас пасека особо ничего не дает, рынок затарен по уши.
До ближайшего поста полиций разве довезешь, там тебя и разведут по полной.
Плавали уже знаем, родственик до сих занимается, но нынче больше для себя..))
А раньше выезжали в поле семьей на все лето и ставили пасеку, при хоршем раскладе за сезон на домишко можно было заработать.
Вообще, во все временя "бортников" не облагали налогами вообще. Бортничество являлось полезным отхожим промыслом. Без бортников и "пчелы" не буджет урожая большинства культурных растений. В том-же СССР пчеловоды не облагались налогом и бортничество повсеместно приветствовалось (гы... ща кто близко к пчеловодам начнут рассказывать истории про СССР...). Ну знаю я что часто на АДМИНИСТРАТИВНОМ, незаконном уровне, бортнику навязывали колхозную пасеку, типа, хочешь свою на 100 ульев, так следи и за колхозной на 200 ульев. С колхозных ульев "налог" брался.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да ладно!
Не знаю, как там весь западный мир, вспоенный французским божоле и английским вискарём - покупает он водку, или нет, но сказать могу одно по личному опыту: хорошей бюджетной водки российского и украинского производства более, чем завались.
В ценовом коридоре 150-250 рублей за поллитруху особенно хочется отметить "Главспирттрест", "Пять озёр", "Журавли/Маруся", "Мерная", "Союз-Виктан", "Немиров" всех сортов и мастей и т.п.Главная беда в том, что мёд, при всех своих положительных качествах, как был, так и остаётся продуктом НЕ жизненно важным, НЕ необходимым, а, скорее, деликатесом - отсюда и завышенная цена, отсюда и низкий спрос.
Полностью согласен!

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Ну-Ну ...)) Я тоже так думал , пока дедок один в прошлом году за шабашку из подвала не отблагадорил, именно той столичной,....мля аж 1984 года. вот старый черт.
Бальзам просто!
Добавлю финские знатоки в очереде на границе стояли, в свое время.
Брехня! Водка, а это смесь спиртов и в любом виде не являеться простой смесью спирта и воды, за время стояния прохожит несколько стадий. и за это время в этой бутылке должен такой яд образоваться, что мало не покажеться. Это я точно говорю, хуже любой паленки будет. А реакция с полимером пробки? Там же не полиэтилен стоит... и т.д. В общем пробовал я водку с выдержкой от СССР, гадость неимоверная!

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Насчет водки соглашусь. Вкус и запах советской водки помню очень хорошо. Гадость еще та, если сравнивать с современной. Мне нравится водка на березовых бруньках, название не помню, ибо покупаю крайне редко, нахожу на запах по внешнему виду, такая плоская бутылка, с зеленой пробкой и зелеными листьями березы на этикетке. Очень мягкий вкус, можно вообще не закусывать даже (при желании, закусывать то, понятно, надо, я про то что к крану желания бежать нет после рюмки). Стоит в пределах 200 рэ. Рекомендую.
ГЫ.. на вкус и на цвет, товарища нет. Однако очень часть в водку "на березовых бруньках" вместо настоя на березовых бруньках добовляют настой на липовом цвете. И вообще не добовляют настоя на березовых бруньках. Эта водка просто отвратительна на вкус. Как правило это "Немиров". Ну что может быть проще указать "водка на липовом цвете", однако знают, что вкус от липы отвратительный потому пишут "на бруньках", ну дак 90% населению пофиг они не отличают.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 07:35   #486   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Это у нас в Казахстане может налететь пыльная буря или внезапно ветер подняться, в их егографических координатах полный штиль.
Да ну! Флорида - полуостров в океане, и всяческих ураганов и штормов там хватает.
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Восзможно на подлодках США вниклись этой проблеммой унижеющей честь и достоинство экипажа и придумали систему предотвращающею попадание гавна в рот... Эта система может стоить и 20 тыс баксов
Хм, возможно. Я о таких тонкостях жизни подплава не подозревал....
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 08:05   #487   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Вот икру красную натуральную к примеру, сколько видел в натуре мелкая, проникся секретом у дельцов , как она такая зернистая в розницу попадает, оказывается немного глюкозы и времени, и она ой как обьем набирает.
странно.. Мне зимой знакомый привозил своего посола - почему то КРУПНАЯ.. наверное тоже набодяжил.. ага...
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
таки, думаешь, несколько баб/мужиков, закупоренных в герметичную бочку, да ещё в столь необычном антураже с невесомостью, смогли хоть раз удержаться от сексуальных экспериментов?!
"Трудности и прелести секса в космосе - сильно преувеличены" ©
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
ильно сомневаюсь - собрать на стапеле трубу в горизонтальном положении гораздо проще, оттранспортировать её к месту старта и там залить горючим - ещё более просто: не мешает ветер и не влияет скорость движения состава и неизбежные его миниускорения.
1. Монтировать носитель в вертикальном положении удобнее и меньше возникает проблем в том числе и при при подъеме
2. При подъеме конструкция испытывает бОльшие нагрузки - соответственно утяжеляется дополнительными ребрами жесткости.

Что касаемо гидравлики у них она не хуже, повторюсь это все чисто технологические особенности не более того.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 09:09   #488   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Нет сейчас пасека особо ничего не дает, рынок затарен по уши.
Я же говорю - езжайте в Калач. Посмотрите там на нищих пасечников )))
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 10:17   #489   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
"Трудности и прелести секса в космосе - сильно преувеличены" ©
Одно дело - прелести, а другое - полугодовое воздержание.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 08:57   #490   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
ну что, кто то ещё сомневается?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 11:03   #491   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
ну что, кто то ещё сомневается?
Не сомневаюсь. Давно пора на Байконур бригаду СМЕРШа засылать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 11:35   #492   
Форумец
 
Аватар для Vladko
 
Сообщений: 688
Регистрация: 23.04.2008

Vladko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Давно пора на Байконур бригаду СМЕРШа засылать

При чем тут Байконур?

Надо в КБ, которое писало программы для автоматики ФОБОСА......
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 11:46   #493   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
кто то ещё сомневается?
В чем?

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Давно пора на Байконур бригаду СМЕРШа засылать.
Не поможет. у Королева если помнишь тоже нифига к марсу не улетало - расстрелять его что ли?
для справки
http://www.astro-web.ru/kosmo/sprav/K_Marsy
с 1960 по 1991 в СССР было 17 попыток запустить хоть что нибудь на Марс и только 3 - по буквам ТРИ удачных.
Кого стрелять?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 12:05   #494   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
у Королева если помнишь тоже нифига к марсу не улетало - расстрелять его что ли?
Он своё отсидел.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 12:08   #495   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
с 1960 по 1991 в СССР было 17 попыток запустить хоть что нибудь на Марс и только 3 - по буквам ТРИ удачных.
Кого стрелять?
ага, считать разучились, каждый год по аппарату запускали то на марс, то на венеру, луну..., а то марс 96, не долетел, и к следующей попытке 15 лет готовились и снова наверняка не долетит... такими темпами... запустить три аппарата..... нам бы до конца столетия успеть бы..
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 12:20   #496   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
ага, считать разучились, каждый год по аппарату запускали то на марс, то на венеру, луну.
Запускали все верно как я уже сказал из 17 запущенных на Марс долетело только ТРИ, это я не считаю аппараты типа Фобос которые оба были потеряны где то в космосе.
Ну НЕ ШМАГЛА Я. Вот на Венеру ситуация получше будет из 29 запусков успешных 16.
Да и в России с Венерой дела получше обстоят как запустили Венеру-Экспресс он и долетел.
Может место проклято?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 13:09   #497   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
санди, давай ещё раз, с 60 по 91 пускай не удачные но на венеру пытались отправить 29 раз, на марс 17 раз, на луну ещё отправляли.... пускай 50 запусков за 30 тридцать лет, в среднем по 1.6 запуска в год... сейчас же только второй межпланетный запуск за 20 лет, оба не удачных... и это по твоему не регресс?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 13:30   #498   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
сейчас же только второй межпланетный запуск за 20 лет, оба не удачных... и это по твоему не регресс?
Он вовсе не второй
ЕМНИП он то ли 4 то ли 5-й
На Венеру то станция ДОЛЕТЕЛА
И еще там какие то спутники в астероиды запускали я уже сейчас не помню.
То что НПО Лавочкина планирует в ближайшие 10 лет 8 запусков это наоборот ПРОГРЕСС по сравнению с 90ми.
Значит наконец то И НА КОСМОС бабло появилось.
А то что не запускаются - это всего лишь ОБЫЧНОЕ ДЕЛО. Они и раньше один раз через три летали - и дальше так будут.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 15:27   #499   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Космический аппарат «Фобос-грунт» не смог выйти с околоземной орбиты и отправиться в сторону Марса, сообщил глава Роскосмоса Владимир Поповкин. Если ситуацию не удастся изменить за ближайшие три дня, то первая межпланетная миссия России за последние почти 15 лет окажется сорванной.

Чем больше будет вот так улетать денег Быдлостана, тем лучше спрос на нашу продукцию.
У Земли появился новый искусственный спутник, на небе одной звездочкой стало больше.)
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 20:42   #500   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
первая межпланетная миссия России за последние почти 15 лет окажется сорванной.
для тех кто не в курсе сообщаю что 9 ноября 2005 года Европейское Космическое Агенство совместно с нашим Роскосмосом запустили с Байконура к Венере АМС которая благополучно туда долетела.
Разгонный блок полностью наш - станция их..
Я же говорю к Венере все нормально летало в СССР и летает щяс а к Марсу как не летало в СССР так и не летает до сих пор.
Видимо место проклято.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 21:02   #501   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,426
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я же говорю к Венере все нормально летало в СССР и летает щяс а к Марсу как не летало в СССР так и не летает до сих пор.
Видимо место проклято.
Ты "немного" путаешь, на Венеру никто и никогда не летал, высадка там не планировалась, не планируется и ближайшие сотни лет планироваться не будет, из-за особенностей этой планеты, а, вернее, ее атмосферы, в которой хреначат молнии, а состоит она (атмосфера) частично из серной кислоты.
Марс же атмосферы не имеет, и это ближайшая к нам планета, которая не имеет агрессивной атмосферы (поскольку не имеет ее вовсе), потому она (планета) и была выбрана для посадки после Луны.
В общем и целом человек может высадиться только на Марсе, с большой натяжкой на Меркурии, на спутниках планет-гигантов и на Плутоне.
Для справки - расстояние до ближайшей планеты - гиганта, Юпитера в разы больше чем расстояние до Марса, поскольку расстояния по мере удаления от Солнца увеличиваются, а по закону, которому эти расстояния подчиняются, между Марсом и Юпитером должна была быть еще одна планета, на ее "месте" кольцо астероидов. Предполагается что там была планета, ей даже дано название - Фаэтон, которая была разрушена при столкновении с огромным космическим телом, в результате чего и образовалось это самое кольцо.
Т.е. Юпитер от нас на "двойном увеличенном" расстоянии. А коэффициент там сурьезный, лень искать, какой конкретно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 21:11   #502   
Суходрищев
 
Аватар для Риверфул
 
Сообщений: 11,041
Регистрация: 24.01.2007
Возраст: 41

Риверфул вне форума Не в сети
Вроде как автоматический зонд был у атмосферы Венеры, снимал показатели и делал съёмку.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 21:14   #503   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ты "немного" путаешь, на Венеру никто и никогда не летал
ДАТЫШО а я слышал туда несколько аппаратов серии "Венера" даже САДИЛИСЬ (Венера-7)
А вот с Марсом засада всегда получалась.
Процент успешных полетов АМС к Венере во времена СССР 55% к Марсу же 17,5 %
Я те говорю - место проклято!
ЗЫ: Бобер ты бы выдыхал и хотя б читал о чем речь то
вот тебе по Венере почитай http://www.astro.websib.ru/kosmo/sprav/K_Venus
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 03:05   #504   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ты "немного" путаешь, на Венеру никто и никогда не летал, высадка там не планировалась, не планируется и ближайшие сотни лет планироваться не будет, из-за особенностей этой планеты, а, вернее, ее атмосферы, в которой хреначат молнии, а состоит она (атмосфера) частично из серной кислоты.
Круто! Жги ишшо!

Корифей ты наш всех наук!


Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Марс же атмосферы не имеет, и это ближайшая к нам планета, которая не имеет агрессивной атмосферы (поскольку не имеет ее вовсе)
Ну круто же! Вот уж отжог так отжог!!

Интересно, а нахрена посадочным марсианским модулям парашюты присобачивают, не иначе для красоты и маскировки?

Жги дальше!

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Для справки - расстояние до ближайшей планеты - гиганта, Юпитера в разы больше чем расстояние до Марса, поскольку расстояния по мере удаления от Солнца увеличиваются, а по закону, которому эти расстояния подчиняются, между Марсом и Юпитером должна была быть еще одна планета, на ее "месте" кольцо астероидов
Называется не закон, а правило Тициуса-Боде. Жги дальше, давно так не веселился!

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Предполагается что там была планета, ей даже дано название - Фаэтон, которая была разрушена при столкновении с огромным космическим телом, в результате чего и образовалось это самое кольцо.
Похоже корифей наш застрял в своих знаниях на начале 19 века, да и те получал в основном из фантастики Мартынова - Казанцева.

Ну давай, не останавливайся! расскажи нам как космические корабли бороздят Большой театр!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 05:19   #505   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE='Sandy;16781862']То что НПО Лавочкина планирует в ближайшие 10 лет 8 запусков[QUOTE]
Обещать еще не значит жениться
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 11:11   #506   
Форумец
 
Аватар для Hirhan
 
Сообщений: 889
Регистрация: 19.03.2009
Возраст: 48

Hirhan вне форума Не в сети
какую игрушку запустили а она не заработала......
5 трилионов чтоль стоила, ужас как деньгами сорят
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 11:42   #507   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Обещать еще не значит жениться
ну первый же запустили, хоть и неудачно. А ведь он планировался только в 2012
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 11:54   #508   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Hirhan, Когда производство было свое,они и летали нормально,а щас 70% из чего собрана эта игрушка все заграница!Наши только болты и гайки, ну и руки!)Были потеряны многие технологии, уничтожены стратегически важные предприятия!Для сравнения: общий объем финансирования по действующей сегодня ФЦП ГЛОНАСС на период 2001-2011 годов составил 116,9 млрд рублей.Например, один спутник «Глонасс-М» в прошлом году обходился Роскосмосу в 846 млн рублей. Один модернизированный спутник «Глонасс-К2» в 2011 году стоит уже 1,82 млрд рублей. В 2014 году его цена, по прогнозам Роскосмоса, будет уже 2,2 млрд рублей. Ага как вам,темпы?!Один только Генеральный по "ГЛОНАССУ" Юрий Урличич из РНИИ КП ворует до 40% бюджетных средств через подставные фирмы. . Поищите в Компромат.ру - "как пилят ГЛОНАСС". В Красноярске же вообще ставят контрафактные микросхемы на спутники. Аппараты № 24,25, 27, 28 отказали по этой причине.

-Именно такое обязательство взял на себя Роскосмос, запрашивая финансирование на уровне 330,5 млрд рублей, - сравняться с системой Navstar-GPS по точности, - пояснил источник в Роскосмосе. - В 2020 году агентство обязалось повысить точность позиционирования в реальном времени до 70-80 см. При сокращенном варианте бюджета в 245 млрд рублей, который нравился Минфину гораздо больше, точность была обещана на уровне 2 м. Это была та качественная разница, которая помогла убедить премьера в необходимости выделения бюджета в 330 млрд рублей.)))

Так что пидЗдят,только щепки летят!И кормят одними только обещаниями!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 11:55   #509   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,972
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hirhan Посмотреть сообщение
5 трилионов чтоль стоила
Хватит бредить.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 12:23   #510   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Когда производство было свое,они и летали нормально,а щас 70% из чего собрана эта игрушка все заграница!Наши только болты и гайки
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Хватит бредить.
. .
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind