Старый 17.05.2007, 11:27   #481   
Форумец
 
Сообщений: 234
Регистрация: 30.06.2005
Возраст: 39

Wins вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cybercat
Так и задумано Создателем. Естественный отбор.
Скорее закон единства и борьбы противоположностей
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 12:20   #482   
Duke
 
Аватар для Rus36
 
Сообщений: 927
Регистрация: 03.02.2006

Rus36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
snaiper-shali, И зачем там шнурок? Как применить могу представить, но шнурок
Для удара используется именно палочка, а шнурок по середине для того, что бы палочка не проскакивала во время удара в кулаке. Это на самом деле, очень грозное оружие при умелом использование, таким учат обращаться в морской пехоте, вдв, спецназе, меня тоже научили когда в армии служил.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 13:42   #483   
Форумец
 
Сообщений: 234
Регистрация: 30.06.2005
Возраст: 39

Wins вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rus36
Для удара используется именно палочка, а шнурок по середине для того, что бы палочка не проскакивала во время удара в кулаке. Это на самом деле, очень грозное оружие при умелом использование, таким учат обращаться в морской пехоте, вдв, спецназе, меня тоже научили когда в армии служил.
А еще есть схожий девайс, но без шнурка - там посередине нечто вроде ребристых выступов, для той же цели. Кстати где-то даже видел фотку такого дейваса из алюминия что-ли в виде брелка для ключей, куботан называется ЕМНИП.
Но по мне так явара с утолщениями особой формы на концах удобнее.
PS: Да, кстати, слышал что такие палочки одно время наша транспортная милиция использовала, плюс явары взяты на вооружения японскими и даже американскими копами, так что сей девайс достаточно распространен в силовых структурах. А вот что их юзают в армии для меня стало открытием
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 14:32   #484   
Duke
 
Аватар для Rus36
 
Сообщений: 927
Регистрация: 03.02.2006

Rus36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wins
PS: А вот что их юзают в армии для меня стало открытием
Юзают, не во всей армии конечно, но юзают, меня учили, этим девайсом пользоваться когда проходил срочную в ОДШБР на "курортах кавказа", а именно когда проходил горную подготовку, хотя сам не знаю, какое это имеет отношение горной подготовке, но это остается фактом, при чем инструктор, который этому нас обучал, очень ловко ей пользовался.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 15:12   #485   
Матрос
 
Аватар для snaiper-shali
 
Сообщений: 299
Регистрация: 11.04.2007

snaiper-shali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rus36
Для удара используется именно палочка, а шнурок по середине для того, что бы палочка не проскакивала во время удара в кулаке. Это на самом деле, очень грозное оружие при умелом использование, таким учат обращаться в морской пехоте, вдв, спецназе, меня тоже научили когда в армии служил.
------ молодца!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 15:14   #486   
Матрос
 
Аватар для snaiper-shali
 
Сообщений: 299
Регистрация: 11.04.2007

snaiper-shali вне форума Не в сети
Wins, А вот что их юзают в армии для меня стало открытием ------ в армии не только такое бывает....
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 15:18   #487   
Матрос
 
Аватар для snaiper-shali
 
Сообщений: 299
Регистрация: 11.04.2007

snaiper-shali вне форума Не в сети
Rus36, Юзают, не во всей армии конечно, но юзают, меня учили, этим девайсом пользоваться когда проходил срочную в ОДШБР на "курортах кавказа", а именно когда проходил горную подготовку, хотя сам не знаю, какое это имеет отношение горной подготовке, но это остается фактом, при чем инструктор, который этому нас обучал, очень ловко ей пользовался.------ ну у нас это вообще входило в общую подготовку, как например бутылки бить о голову, так и использовать подобные предметы.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 15:38   #488   
Duke
 
Аватар для Rus36
 
Сообщений: 927
Регистрация: 03.02.2006

Rus36 вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от snaiper-shali
ну у нас это вообще входило в общую подготовку, как например бутылки бить о голову, так и использовать подобные предметы.
Ну так у нас-то специализация одинаковая, нам без этого никак нельзя. А бутылки о голову тоже бил, особенно первый раз очень хорошо запомнился, разбил только с третьего раза, когда уже на ногах еле стоял, все себя жалел, если бы сразу сильнее размахнулся, было бы проще
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 16:11   #489   
Форумец
 
Сообщений: 234
Регистрация: 30.06.2005
Возраст: 39

Wins вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от snaiper-shali
Wins, А вот что их юзают в армии для меня стало открытием ------ в армии не только такое бывает....
Да я не спорю что много чего, только я не знал что это входит именно в БАЗОВУЮ подготовку, пусть даже ВДВ и морской пехоты, а скажем не инициатива отдельно взятого инструктора по РБ.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 16:32   #490   
Матрос
 
Аватар для snaiper-shali
 
Сообщений: 299
Регистрация: 11.04.2007

snaiper-shali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rus36
Ну так у нас-то специализация одинаковая, нам без этого никак нельзя.------ да... на одном курорте "лечились"
А бутылки о голову тоже бил, особенно первый раз очень хорошо запомнился, разбил только с третьего раза, когда уже на ногах еле стоял, все себя жалел, если бы сразу сильнее размахнулся, было бы проще
------ не у меня сразу, из под шампусика не сразу, стремно немного было.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 16:35   #491   
Матрос
 
Аватар для snaiper-shali
 
Сообщений: 299
Регистрация: 11.04.2007

snaiper-shali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wins
Да я не спорю что много чего, только я не знал что это входит именно в БАЗОВУЮ подготовку, пусть даже ВДВ и морской пехоты, а скажем не инициатива отдельно взятого инструктора по РБ.
---- это смотря кого готовят.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 16:40   #492   
Форумец
 
Сообщений: 234
Регистрация: 30.06.2005
Возраст: 39

Wins вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от snaiper-shali
---- это смотря кого готовят.
А если не секрет - зачем солдату нужна такая палочка, ну назовем ее яварой, если у него все время под рукой должен быть нож, какой по эффективности намного выше любого другого холодного оружия?
Вроде бы явара обычно применяется как нелетальное оружие против безоружного противника, ну или в крайнем случае против вооруженного ножом.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 16:49   #493   
Матрос
 
Аватар для snaiper-shali
 
Сообщений: 299
Регистрация: 11.04.2007

snaiper-shali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wins
А если не секрет - зачем солдату нужна такая палочка, ну назовем ее яварой, если у него все время под рукой должен быть нож, какой по эффективности намного выше любого другого холодного оружия?
Вроде бы явара обычно применяется как нелетальное оружие против безоружного противника, ну или в крайнем случае против вооруженного ножом.
------ солдат, должен ВЫПОЛНИТЬ ПРИКАЗ и вернуться домой.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 17:30   #494   
Матрос
 
Аватар для snaiper-shali
 
Сообщений: 299
Регистрация: 11.04.2007

snaiper-shali вне форума Не в сети
Wins, вообщем понятно объяснил в личке????
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 17:59   #495   
влюблена Т_т
 
Аватар для Magic Muffin
 
Сообщений: 2,316
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 35

Magic Muffin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михалыч)))
а было ли такое, чтоб кого-нить с ножом остановили и отпустили потом ничего не сказав? у меня есть выкидной нож, длина лезвия менее 7 см...можно ли его носить?
На сколько я знаю, по законодательству, участвующий в драке с ножом первым несет ответственность...причем это распространяется так же и на случаи самообороны, и даже на случаи, когда нож в драке вообще не применялся, а допустим просто был с собой...подтверждено опытом знакомых...
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 17:59   #496   
Форумец
 
Сообщений: 234
Регистрация: 30.06.2005
Возраст: 39

Wins вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от snaiper-shali
Wins, вообщем понятно объяснил в личке????
Да, теперь понял. В общем то подход верный, хотя столь многосторонней подготовки в нашей армии никак не ожидал.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 10:23   #497   
Матрос
 
Аватар для snaiper-shali
 
Сообщений: 299
Регистрация: 11.04.2007

snaiper-shali вне форума Не в сети
Wins, ------ такое не везде...
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 19:02   #498   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Решил вот темку освежить...
Стрельбы по мне из газового пистолета Иж79-8.
http://rutube.ru/tracks/117723.html?...aad85050cc0559
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 22:44   #499   
Форумец
 
Аватар для Ви
 
Сообщений: 1,081
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 36

Ви вне форума Не в сети
Прочел все 17 страниц) познавательно.
Но возник следующий вопрос.
Ситуация - вечером, часиков этак в 10-11, двое-трое парней решают проверить есть ли "лишняя" наличность у предполагаемой жертвы. По дивной, великой удаче - жертва используя - газовое оружие, нож, ответрку, и тп. Отбилась от нападавших, попытно ухайдокав одного из них. Остальные валяются на земле. По нашему законодательству жертве скорее всего светит после всей этой забавы - небо в клеточку.
Итак вопрос - почему бы жертве просто не отправить вслед за первым и двух оставшихся в мир иной (дабы потом милиции показания давать было некому), и тупо не свалить пока свидетелей не набежало? И каковы шансы того - что закон после этого найдет и покарает превысившего меры самообороны?
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 22:52   #500   
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Сообщений: 3,853
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 37

ЖёсткО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ви
Итак вопрос - почему бы жертве просто не отправить вслед за первым и двух оставшихся в мир иной (дабы потом милиции показания давать было некому), и тупо не свалить пока свидетелей не набежало?
хотя бы потому, что срок за превышение пределов самообороны меньше, чем за тройное убиство.
если жертва нападения не ниндзя, то убить троих за минуту вряд ли получится, кто-нибудь до выглянет с балкона или из окна на предсмертные вопли во дворе.
менты как правило на такие дела приезжают с кинологической собакой, она запросто возмет след, так что если это произошло во дворе собственного дома, то идти домой нельзя. куда? к друзьям? кто из них захочет быть соучастником преступления?
предположим, что у тебя есть знакомые, у которых ты сможешь пересидеть недельку. как до них добраться? пока будешь бежать через дворы кто-нибудь обязательно тебя увидит и запомнит. ехать на такси или маршрутке - еще свидетели
отпечатки с оружия, предметов, капли крови на одежде - как с этим быть? кстати кровищи будет море.
в общем в милиции эти схемы досканально изучены
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 10:03   #501   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Господа! Что обсуждаем-то?! Как убить разом троих? Оружие самообороны НЕ должно убивать, оно должно останавливать и выводить из строя (временно) Поэтому я считаю газовый пистолет и баллончик наиболеее приемлемым оружием самообороны (ну если из газюка сквозь зубы не стрелять ). Напали - отстрелялся и убегай!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 10:07   #502   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
вот полезная инфа: http://talks.guns.ru/forummessage/29/220564.html
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 10:12   #503   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
ЖёсткО, все так, но не совсем. Если дело решено так, как предложено в посте номер 499, то у ментов будут показания только одной стороны. С трупов показания как то не сымешь. Ну и свидететльские. Но чего там может разглядеть свидетель, если смотрит с балкона, или (как у нас последнее время принято) чуть ли не бегом валит от места происшествия подальше, норовя обойти за квартал? Вообшем, скорее всего менты будут иметь показания на руках только от участников, а вернее одного выжившего участника. И тут, если человек понимает что он оказался отнюдь не в руках друзей, он имеет возможность выкрутиться. Ведь ментам то что надо? Посадить его? Нет. Им надо либо подготовить дело в суд, либо обосновано отказать в возбуждении дела, либо обосновано закрыть его за отсутствием допустим состава преступления. Так вот, если все сложилось так, что у ментов есть только показания одного человека, то теоретически ему чтобы сесть надо дать показания на себя. А это позволяет не делать статья 51 Конституции РФ. Короче, надо просто дожить до момента когда к тебе пустят адвоката, и не дать на себя показаний. Ну и естественно не суетиться, пытаясь ото всех спрятаться и не убегать, оставляя следы из кровищи через полгорода.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 10:54   #504   
Форумец
 
Аватар для CowboyHugges
 
Сообщений: 1,150
Регистрация: 20.02.2007

CowboyHugges вне форума Не в сети
Ыщккн, не стоит так думать, вопреки мнения обывателей, процент раскрываемости подобных преступлений достаточно высок. Поэтому не стоит строить из себя Солоника и садиться лет на 15-20.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 11:01   #505   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
CowboyHugges, Я там вообще то привел граничные условия. Все эти многочисленные "если". Это на случай, если вы не заметили.
Вопрос имею, вы работали в органах? Близко пересекались с их работой? Возможно, смотрели на следователя "с другой стороны стола"? Т.е. на чем вы основываетесь говоря про высокий процент раскрываемости?
Я вообщем-то представляю себе как именно будут раскрывать такое дело, где один убил троих, свидетелей нет, а оставшаяся в живых жертва нападения твердит хоть убей что "они дрались между собой, я мимо проходил, вот мне и досталось". А вы?
И еще один вопрос, вы действительно считаете, что оставшиеся в живых двое нападавших дадут показания что дескать да, мы напали, а он защищался?
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 11:21   #506   
Форумец
 
Аватар для CowboyHugges
 
Сообщений: 1,150
Регистрация: 20.02.2007

CowboyHugges вне форума Не в сети
Ыщккн, есть знакомые и родственники (не высокопоставленные ) в органах. А не кажется ли Вас очень неправдоподобным рассказ о том, что дрались между собой, если на телах, кроме ран от ножа(ну и т.д.) нет никаких повреждений, да и бредово звучит, что они вырывали у друг друга один(!!!) нож и наносили удары. Ну, а если убийство совершено огнестрельным оружием, то тут еще проще.
Нет я думаю, что в принципе возможно такое совершить, но для этого надо быть холоднокровным убийцей, да и то не факт, что не посадят
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 11:36   #507   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
CowboyHugges, Вот. Я и не говорю что это факт. Что не посадят. Я говорю о том, что если дать показания как было, а против них оставшиеся в живых выдвинут свои показания (а их показания будут совсем противоположными), то посадят наверняка.

Про то как, кто у кого вырывал по очереди нож - это уже забота ментов, им надо дело склеивать, это их работа, им за это платят. Вот и пускай склеивают.

В случае с огнестрельным оружием все конечно сложнее, но в общем то легально носимого короткоствола на руках (слава богу) немного, а за нелегальный впаяют так, что мало не будет, особенно при таких раскладах. По любому. А вообще то есть категория предметов, которая оружием не является, но может быть использована как оружие. Например, отвертка, или шило, или обрезок трубы, или стальные шарики. Никогда не мог понять тягу некоторых людей именно к оружию.

Моральную сторону дела я здесь не рассматриваю.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 20:08   #508   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

Михалыч))) вне форума Не в сети
вопрос к знающим людям - а будет ли считаться заточенная отвертка оружием? или нет? отберут ли ее менты, если просто найдут при обыске на улице?
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 20:19   #509   
Гость
 
Сообщений: n/a

тема для наинающих киллеров....
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 20:33   #510   
Registered User
 
Сообщений: 424
Регистрация: 17.05.2007

Ace вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от лох во всем
тема для наинающих киллеров....
Причём здесь киллеры? Читать умеешь? Написано: ОРУЖИЕ ДЛЯ САМООБОРОНЫ!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind