Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2010, 13:31   #481   
Форумец
 
Аватар для guano
 
Сообщений: 16
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 44
Записей в дневнике: 10

guano вне форума Не в сети
Покупал в М-Видео телевизор. На выдаче товара дружелюбный продавец рассказал, что уже несколько раз забывал упаковывать кабель после демонстрации работоспособности. Я на этом и зациклился. Дома обнаружил, что нет болтов для крепления подставки. На другой день опять пришел туда. Объяснил продавцу ситуацию. Тот уточнил модель и без разговоров выдал болты. Пояснив, что у всех теликов этой модели недоукомпплект. Вопрос - А сразу нельзя было положить?
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 13:31   #482   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

MARINA 336 вне форума Не в сети
раньше часто покупала технику в этом магазине.имелась дисконтная карточка.когда всё необходимое уже было куплено 1,5 года не посещала этот магазин.время идёт...захотелось что-то новенькое.пришла в магазин покупать ноутбук и с удивлением услышала,что моя карточка на максимальную скидку уже не действует.видите ли у них теперь карточки нового образца.на мою просьбу обменять мою старую карту на новую мне ответили,что срок обмена закончился месяц назад и теперь они мне ничем помочь не могут.видимо оповещать постоянных покупателей по такому "несущественному" вопросу они не захотели.зато регулярно присылают дурацкие смски с акциями типа "купи 2 телевизора и получишь 1 пульт бесплатно". в чём логика?
P.S.покупать в этом магазине теперь буду только в крайнем случае-цены не самые низкие в городе,а скидки теперь у меня нет.хотя вся техника купленная у них работает нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 15:08   #483   
Форумец
 
Аватар для AlArt
 
Сообщений: 20
Регистрация: 23.08.2005

AlArt вне форума Не в сети
М.видео не ведет учет мобильников по IMEI. Заявление об утебе кассового чека пишете и требуете предоставить копию с конрольной ленты.
Технически сложным сотовый телефон является, на это свидетельствует Правила продажи отдельных видов товаров:

IV. Особенности продажи технически сложных товаров бытового назначения

47. Бытовые радиоэлектронная аппаратура, средства связи, ....
(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.02.2002 N 81)

Существенным Ваш недостаток будет считаться, если он будет выявлен повторно, или будет неустранимым, или ремонт будет экономически нецелесообразен. Заключение о последнем даёт авторизованный СЦ.

Так что, в данном случае, М.Видео, по Вашему заявлению, сверив дату продажи, заявленную Вами с программой своего управленческого учёта или данными своей контрольно-кассовой техники, ОбЯЗАНО, как продавец, принять Ваш телефон в гарантийный ремонт.
Оснований для возврата денежных средств в данной ситуации нет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 20:07   #484   
Форумец
 
Аватар для Ly из Воронежа
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 36

Ly из Воронежа вне форума Не в сети
Покупала года 2 назад там фотоаппарат - он сломался спустя какое-то время(гарантия еще была), написала заявление на возврат, после гарантийной проверки, обнаружив в фотоаппарате заводской дефект - мне спокойно вернули деньги ( но правда пришлось подождать недели 3)
Кстати при покупке фотика подарили карту на 500 руб, а когда возвращали деньги карта на 500 руб получилось осталась у меня))) приятно)
Кстати, товар возвращаю или сдают на ремонт в этом м-видео очень много народу, стоять пришлось в очереди где пол часа(
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 00:01   #485   
...
 
Сообщений: 644
Регистрация: 09.09.2009

bigbossVRN вне форума Не в сети
М.Видео ваще хрень магазин,выбор шлак.а стоит все аховски! И сколько раз мои знакомые попадали .то ломалось чтото ,то с ремонтом возникали сложности,то возврат.мне не нравиться.особенно тот что находиться в армаде.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 12:31   #486   
Форумец
 
Аватар для AlArt
 
Сообщений: 20
Регистрация: 23.08.2005

AlArt вне форума Не в сети
М.видео - дорогой ресторан тех же самых блюд.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 22:52   #487   
Форумец
 
Аватар для Ozn
 
Сообщений: 12
Регистрация: 12.09.2009

Ozn вне форума Не в сети
Нормальный и адекватный магазин, куплено у них много товаров, причём чаще по акции или по наиболее выгодной цене в городе, а так как и везде, прежде чем что-то купить нужно провести маленькон маркетинговое исследование.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 10:20   #488   
Я - не он
 
Аватар для Van der Bot
 
Сообщений: 7,008
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 12

Van der Bot вне форума Не в сети
AlArt, а где дешевле-то? В Эльдорадо? Интернет-магазины не в счет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 12:20   #489   
Форумец
 
Аватар для AlArt
 
Сообщений: 20
Регистрация: 23.08.2005

AlArt вне форума Не в сети
Мне кажется, что, все оно фиолетово, брак и тупежка сотрудников есть везде. Я где увидел - там и купил. Главное, смотреть, что выдают и действительно ли упаковка до момента покупки не вскрывалась.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 18:31   #490   
Я - не он
 
Аватар для Van der Bot
 
Сообщений: 7,008
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 12

Van der Bot вне форума Не в сети
AlArt, ну вот и не пиши, что в М-Видео дорого. Везде одинаково!
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 16:48   #491   
Форумец
 
Аватар для ][irurg
 
Сообщений: 2,009
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

][irurg вне форума Не в сети
мвидео, кредит 0-0-24, опыт общения

всем привет.
хочу поделится опытом попытки получения беспроцентного кредита в мвидео, думаю многие видели рекламу - 0 первый взнос 0 переплата 24 мес и менее кредит.
задумал приобрести плазменный телек, не то что бы был так уж необходим - но вещь безусловно приятная в хозяйстве.
выбрал телек стоимость примерно 30 тыс, извлекать такую сумму из семейного бюджета не хочется разом,а вот по 1-2 тыс в мес платить - сейчас идеальный вариант. никогда не брал кредиты решил попробовать, поехал в салон Мвидео в Армаде ЮЗ.
выбили чек, успешно отбился от продавца (тумбочки, кабели салфетки доп страхование - нах, очередной развод) пошел в кред отдел. Дома посчитал сумму -30 тыс /24 = 1250 р/мес. Молоденькая девушка выписывает бумажку, на 24 мес ежедневный платеж - 1480. ага, думаю страхование жизни требуют - приехал подкованным, подначитанным, говорю :
- Девушка, страхование жизни не является обязательным, почему вы мне его навязываете?
- Да, - пряча глаза - но очень рекомендуем
- Мне не интересен кредит в перепалтой, у вас же реклама - кредит без переплат, давайте уберем страхование жизни
Тут подъходит ее коллега, матерая тетка лет 30-35:
- Мужчина, без страховки не дадим
Посмотрел на нее понял что ничего не добьюсь ушел.

Уже по пути домой обмозговывал ситуацию. Есть ведь закон по котрому Роспотребнадзор запрещает банкам навязывать страхование жизни, следовательно действия кредитного агента незаконны. Возможно нужно было потребовать жалобную книгу и описать ситуацию с фамилиями и именами? Кому нибудь удавалось получить этот беспроцентный кредит реально беспроцентов? Готовлюсь съездить завтра в другой филиал и уже поскандалить поотстаивать свои права - и, люди, будьте аккуратны с кредитами!

инфа по теме:
http://vspektre.ru/kak-naebyvajut-s-...video-83.html/
http://zagon.org/articles/ku-ka-re-k...nko-otpizdelis


Цитата:
Что значит «0% переплата за товар»?

За счет уменьшения торговой организацией стоимости (цены) товара путем предоставления покупателю скидки, обеспечивается отсутствие удорожания данного товара для покупателя таким образом, чтобы расходы покупателя по возврату суммы кредита и уплате процентов в совокупности, при надлежащем исполнении покупателем своих обязательств по договору, не превышали стоимости товара до предоставления скидки, указанной в прейскуранте торговой организации и установленной для всех розничных покупателей.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 17:53   #492   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Это зависит от банка и наглости его сотрудников. Мы брали беспроцентный кредит в М-Видео по акции 10-0-10. В Аксиоме агент Альфабанка тоже чего-то мудрил с процентами, поехали купили в Галерее Чижова с кредитом у "БНЦ Париба". В договоре четко указано, что от страхования отказались. Сумма кредита получилась равной ценнику в магазине.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 18:31   #493   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 43

SV вне форума Не в сети
вам кредит не дал банк в который вы обратились. зачем вы поносите М-Видео за чужие косяки?
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 19:03   #494   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
когда же перестанут верить в сказки? с чего вы взяли что вам в рассрочку дадут н-ую сумму за просто так)))
не бывает бесплатных кредитов-раз, М-Видео не кредитует-два. Кредитуют банки, а у них - свои условия.
так что тему в трэш
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 19:52   #495   
Форумец
 
Аватар для ][irurg
 
Сообщений: 2,009
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

][irurg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
вам кредит не дал банк в который вы обратились. зачем вы поносите М-Видео за чужие косяки?
укажите в первом посте, где "поносится" мвидео. описана конкретная ситуация с проводимой и рекламируемой мвидео акцией, предствляемой ими как беспроцентная хотя таковой не является.
scanNE®, специально для таких как вы привел врезку о "0%", вы бы хоть разобрались в вопросе прежде чем писать. Магазин делает вам скидку на товар и эту сумму платит банку в виде процента, вместо вас. Магазин увеличивает свои продажи, банк имеет проценты, вы - "исскуственную" рассрочку от вас это все завуалировано, вполне разумная схема. Но банки пытаются наварить сверх положенного добавляя страховки и нарушая этим закон.

а пост был о том удалось ли комуто по схеме 0-0-24 обойти вопрос страховки и как - Сильвана, спасибо. у вас была уже "история" в этом банке?

Последний раз редактировалось ][irurg; 04.11.2010 в 20:08.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 20:05   #496   
Форумец
 
Аватар для Gorodovoy
 
Сообщений: 723
Регистрация: 07.08.2006
Возраст: 40

Gorodovoy вне форума Не в сети
Помоему думающий человек поймет, что банки деньги нахаляву не дадут никогда
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 21:35   #497   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
][irurg, советую в кредитный договор заглянуть и почитать. _очень_ внимательно
Сильвана, явно указала на что обратить внимание

зы: что касается "скидки" магазин добавляет около 5-10% на те товары, что идут по акции, Покупая такую вещь с рассрочкой на полгода (а обычно так и покупают) получают, что прибавка к цене = среднему проценту по кредиту. Предложение так называемого «нулевого» процента действительно только на тот срок, который объявлен в рекламной акции. Если не успеете расплатиться, придется отдавать оставшийся долг с большим процентом, выше обычной банковской ставки. именно поэтому вам так навязчиво дается страховка + кредитный агент постарается вподсадить вас на доп банк комиссии - такая у нее работа))) не успеете заплатить указанное вовремя - будете платить больше. Не захотите платить - будете общаться с коллекторным агенством

зыы:мой вам совет купите по розн цене и не имейте дел с кредитами
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 23:26   #498   
Форумец
 
Аватар для ][irurg
 
Сообщений: 2,009
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

][irurg вне форума Не в сети
scanNE®, о, совсем другой, зрелый разговор. давайте по пунктам

Цитата:
Сообщение от scanNE® Посмотреть сообщение
ы: что касается "скидки" магазин добавляет около 5-10% на те товары, что идут по акции, Покупая такую вещь с рассрочкой на полгода (а обычно так и покупают) получают, что прибавка к цене = среднему проценту по кредиту.
надбавка есть - это очевидно, раз магазин выплачивает проценты банку - они их закладывают в стоимость. но проблема в том что именно этот товар дешевле уже все равно не купить - ценник определн

Цитата:
Сообщение от scanNE® Посмотреть сообщение
Если не успеете расплатиться, придется отдавать оставшийся долг с большим процентом, выше обычной банковской ставки.
если не можешь расплатится в срок - нечего и лезть, тут совершенно с вами согласен. могу купить в розницу хоть сейчас - но с напряжением, затянув пояс до получки. могу подождать, подкопить - но зачем если можно взять в рассрочку прям сейчас (но процентные кредиты выплачивать не хочется, дариьть банку еще денег)?

Цитата:
Сообщение от scanNE® Посмотреть сообщение
+ кредитный агент постарается вподсадить вас на доп банк комиссии - такая у нее работа)))
вот это интересно, можно поподробнее об этих комиссиях?

Цитата:
Сообщение от scanNE® Посмотреть сообщение
зыы:мой вам совет купите по розн цене и не имейте дел с кредитами
электричество тоже опасно если не уметь с ним обращатся, однако мы не перестаем им пользоватся - потому что это удобно. нужно только знать и понимать Правила )
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 11:18   #499   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
][irurg, кредитной истории конкретно в этом банке не было. Были положительные истории в двух других

По сути, мне как клиенту не важно, что там магазин заложил в ценник и какие у него взаимоотношения с банком. Я соглашаюсь на цену магазина с условием, что она равна цене кредита, то есть ничего не преплачиваю от ценника (прекрасно осознавая, что проценты уже внутри этой цены) - в этом и есть суть "беспроцентной" ставки.

scanNE®, когда мы переехли в новую квартиру, был выбор - потратить энную сумму на покупку варки+духовки либо эту же сумму вложить в отделку сортира (пардон). Сортир в кредит никто отделывать не хотел Вопрос, жить без плиты или без WC решился сам собой. В этом прелесть кредитов.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 11:29   #500   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 48

theau вне форума Не в сети
][irurg, Там вся фишка только в зарплате кредитного специалиста. Обычный кредитный договор с большой долей вероятности падает им в зарплату, как 0 рублей 0 копеек. Зарплата кредитному специалисту начисляется только за всякую дополнительную муть, как страхование жизни, страхование от потери работы и прочую ерунду, где вы платите за воздух. Соответственно оформляя кредит без всяких этих приблуд специалист просто тратит на Вас время ничего не получая в зарплату. Фактически банк разрешает такие кредиты оформлять (без доп.приблуд), а отказывают Вам не банк, а кредитные специалисты - им тупо лень. Продавать они доп.услуги не умеют и зарабатывают себе деньги по сути выкручиванием рук - или оформляй со страховкой или вообще не оформим. Короче говоря встретившеяся Вам "матерая тётка", просто тупая, не умеющая продавать ****, которая пользуется своим положением.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 22:20   #501   
Форумец
 
Аватар для ][irurg
 
Сообщений: 2,009
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

][irurg вне форума Не в сети
theau, да, так и понял, спасибо. С другой стороны если агент вообще не находит клиентов - не думаю что их хвалят, так что клиентов искать им приходится. При мне агент-девочка Сетелема в Галерее матерно послала агентшу Альфа-банка в ходе борьбы за нас ), хотя я сразу сказал что страховку брать не намерен.
Фактически и менеджеры мвидео тоже предлагают салфетки-тумбочки-кабели не от хорошей жизни - наслышан что и им тоже от чистой продажи ничего не приходит, а наценка на расходники достигает у магазина 100% - и отсюда им уже капает.
По кредиту -взял в галерее 10-0-12 в "БНЦ Париба" (сетелем), вроде все честно по бумагам - ни коммисий ни страховки, чисто рассрочка. Правда сумма кредита на 3 тыс меньше ценника, и указано что 17% годовых в бумагах - как понимаю та самая заложенная прибыль банка. Тем не менее за наличку получилась бы та же сумма, думаю все ок. Плазмой доволен )), всем спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 10:52   #502   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,497
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
][irurg, добровольно погашать кредит большей суммой нежели 1250 можно по договору?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 13:23   #503   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
][irurg, так что был за банк в первом посте? А то, выходит, м-видео и опоносили, ибо они-то уже честно отдали все проценты банку, а банк заартачился, в итоге про банк так ничего и не сказано. Можно и фамилии в студию, жалоб 5-6 форумцы на тётю подадут, можно и фиктивных, тётя будет носками торговать после такого, глядишь, другие будут посговорчивей.

Кстати, только сегодня открыл тему по ВТБ: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=646113 .
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 18:46   #504   
Форумец
 
Аватар для ][irurg
 
Сообщений: 2,009
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

][irurg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
][irurg, добровольно погашать кредит большей суммой нежели 1250 можно по договору?
не вполне понял вопрос. если о возможности погашать дострочно - да, сказали можно хоть в первый месяц все отдать

Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
][irurg, так что был за банк в первом посте?
каюсь, ни банка ни фио тети не спросил, первый опыт общения с агентами в жизни)
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 08:29   #505   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
][irurg, ну вот, успели обсчитать кредит, а название банка не посмотрели. Одночначно, во всем М-Видео виноват.

Если что, ничего личного. Я, помнится, выложил фото ситуации, когда люди взяли товар "уже проверено нами, можете забирать", а принесли обратно разбираться положенный манагерами муляж из дсп и картона. На меня тут полфорума доблестно поперли, что нечего без проверки брать, как будто это я так облажался, хотя речь шла о том, что все эти магазины кинут при первой возможности. Уподобляться этим товарищам я не хочу и не буду.

Но крики "волки!" без надлежащей инфо тут налицо...
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 12:26   #506   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ][irurg Посмотреть сообщение
выбрал телек стоимость примерно 30 тыс, извлекать такую сумму из семейного бюджета не хочется разом,а вот по 1-2 тыс в мес платить - сейчас идеальный вариант.
Палю дикую тайну - кредиты имеет смысл брать только на покупку товаров, цена на которые постоянно растёт, или на открытие бизнеса. Например, ты берёшь кредит на квартиру 1 миллион, отдаёшь 1,5, а квартира к тому времени стОит 2, без кредита ты бы её не купил. Или ты покупаешь в кредит видеокамеру и начинаешь предлагать услуги видеосъёмки,у тебя появляется работа на деньги с которой ты отдаёшь кредит, без неё у тебя денег бы не было. Всё! Больше ни для каких целей кредит не оправдан, для всего остального нужно просто откладывать деньги. Например, ты купишь тот телек за 30, отдашь по кредиту 40,а к тому моменту как ты расплатишься это будет считатся несовременный телек и цена его будет 20. Ты отдашь 40 за телек ценой 20, а если бы ты просто откладывал деньги по 1-2 тыс в месяц ты бы взял его за 20.

Цитата:
Сообщение от ][irurg Посмотреть сообщение
- Мужчина, без страховки не дадим
Дык правильно, ты умрёшь - кто за тебя расплатится? Афаик тебе должны были предложить выбор, или так и или с поручителями, ты умираешь - расплачивается или страховая или поручители, банк в любом случае получает свои деньги. Без страховки и поручителей насколько я знаю сразу безо всяких проверок дают кредиты только под очень высокий процент, потому что тогда с тех кто расплачивается банк получает столько денег что их хватает на то чтобы покрыть кредиты, которые были выданы тем кто не расплатился.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 22:46   #507   
Форумец
 
Аватар для ][irurg
 
Сообщений: 2,009
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

][irurg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Например, ты купишь тот телек за 30, отдашь по кредиту 40,а к тому моменту как ты расплатишься это будет считатся несовременный телек и цена его будет 20
а тут как раз третий вариант - берешь в кредит 30, покупаешь телек за 30 и он стоит уже у тебя дома и ты наслаждаешся современным телеком сейчас. то что описано - уже не кредит а рассрочка.

Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Дык правильно, ты умрёшь - кто за тебя расплатится? Афаик тебе должны были предложить выбор, или так и или с поручителями, ты умираешь - расплачивается или страховая или поручители, банк в любом случае получает свои деньги.
тот факт что в итоге кредит дали и без поручителей опровергает это утверждение. хотя скорее всего они пробили по базам наличие у меня родственников, и по форс мажору кредит постараются переложить на них. хотя неясно как - их росписей в договоре нет, может они от меня отказались при рождении и спонсировать не собираются ))
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 13:24   #508   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ][irurg Посмотреть сообщение
а тут как раз третий вариант - берешь в кредит 30, покупаешь телек за 30 и он стоит уже у тебя дома и ты наслаждаешся современным телеком сейчас. то что описано - уже не кредит а рассрочка.
То есть ты считаешь что магазин просто так, для твоего удобства, берёт и замораживает свои обортные средства, только для того чтобы сделать тебе приятно? Скажи, а ты хорошо ориентируешься в ценах, ассортименте и вообще в ситуациях с этими продажами? Я почему спрашиваю - у меня сосед работал в магазине который предлагал вот такую "рассрочку" и когда он уволился он рассказал что на самом деле эта "рассрочка" это на самом деле кредит, все товары которые так продаются можно найти и купить намного дешевле - потому что без кредита. Он тогда называл конкретные магазины, товары, где что и почём, но я не запомнил...........
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 22:38   #509   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 48

DonVitaly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
ты считаешь что магазин просто так, для твоего удобства, берёт и замораживает свои оборотные средства
Магазин зарабатывает на скорости оборота средств, а при продаже в кредит он сразу получает деньги ПОЛНОСТЬЮ ОТ БАНКА, дальнейшие ваши отношения с банком его совсем не касаются.
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
кредиты имеет смысл брать только на покупку товаров, цена на которые постоянно растёт, или на открытие бизнеса.
По мне так вы слишком прямо предлагает рецепты Р.Киойсаки. Если цена растет темпами, опережающими прибыльность от продажи, то сам продавец будет придерживать товар (например, хлеб во время голода). Покупатель получает прямую выгоду от использования товара сразу после покупки, не всегда это выражается в денежной форме (прибыль или экономия), это может быть удобство/комфорт/экономия времени (примеры: кондиционер, холодильник, стиралка). Если так прямолинейно подходить к покупкам в кредит, то можно было бы до сих пор пользоваться спичками, т.к. не пьезозажигалки, ни розжиг на плите не окупаются.
А бывают ситуации, когда бизнес не растет, а наоборот буксует, купишь партию кондиционеров, а лето случилось дождливым...
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
сосед работал в магазине
Я ехал в маршрутке и слышал разговор девушки, которая работает продавцом в М.Видео, она рассказывала про свою подругу, которая месячный план выполнила за 4 дня - продала нужный телек (там з/п зависит от продажи нужных моделей), к нему какие-то аксессуары + допгарантии (2 таких телека ежедневно выполнили ее норму продаж за месяц, а комиссионных она заработала около 40 тыр).
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 23:27   #510   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DonVitaly Посмотреть сообщение
Магазин зарабатывает на скорости оборота средств, а при продаже в кредит он сразу получает деньги ПОЛНОСТЬЮ ОТ БАНКА, дальнейшие ваши отношения с банком его совсем не касаются.
Ну правильно, а банк ему их даёт на каких условиях? В беспроцентный кредит?

Цитата:
Сообщение от DonVitaly Посмотреть сообщение
Покупатель получает прямую выгоду от использования товара сразу после покупки, не всегда это выражается в денежной форме (прибыль или экономия), это может быть удобство/комфорт/экономия времени (примеры: кондиционер, холодильник, стиралка). Если так прямолинейно подходить к покупкам в кредит, то можно было бы до сих пор пользоваться спичками, т.к. не пьезозажигалки, ни розжиг на плите не окупаются.
Я просто не знаю ни сколько сейчас стОят спички, ни сколько уголь/дрова, так что тут поспорить не могу но имхо совсем не факт что пьезозажигалка не окупит спички по цене, точно также как плита если сравнивать её с печкой, но вообще мысль конечно интересная, насчёт кондиционера, холодильника и стиралки это пожалуй даже правильно, как то не задумывался об этом!

Киойсаки не читал, а интересный наверное дядька!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind