Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Варианты жизни
Психология жизни. Практическая психология.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2009, 11:39   #481   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Сейчас уже не найду ту твою тему, но где-то я уже спрашивала об этом ты говорил что передумал и вообще ничего больше не хочешь, типа КСВ накрыл
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 11:44   #482   
Banned
 
Аватар для kompromiss
 
Сообщений: 6,357
Регистрация: 13.08.2008

kompromiss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
и почему ты подумала, что я ПЕРЕДУМАЛ насчет 18-летней, может я просто РЕАЛИЗОВАЛ эту фантазию .
фигасе! реализовал, а впечатлениями не поделился?? ни стыда ни совести у тебя
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 11:46   #483   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
annna, аааа это был атема про "антикризисный камитет" ну да она в предверии ДР БВФ была создана ну поржать На самом деле обратил внимание что у меня в жизни есть некоторая цикличность в том смысле что в какойто момент меня пробивает на девок и где то года 3 все развлечения и измышления они на противоположный пол направленны, потом мне ВСЕ надоедают и я вспоминаю про одно из своих многочисленных хобби, и тогда дефки побоку, и я полностью отдаюсь своему увлечению. А депресняки маааленькие у меня случаются когда МНОГО РАБОТЫ, работать не люблю.... Щас период с ДЖЕФКАМИ какраз закончился, и я ушел на рыбалку и игрть в Вархаммер40к через пару лет снова деФченки пойдут в ход, мой антикризисный секрет это смена увлечений.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 11:47   #484   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
kompromiss, фигня, как я и предполагал, ровестнецы всмысле удовольствия ЭФФЕКТИВНЕЕ, но галочку поставил
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 12:33   #485   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,204
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
так.. педофилы озабоченные фригидные ... вон из темы...
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 12:46   #486   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Кто все эти люди?
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 15:14   #487   
Форумец
 
Аватар для Типапрохожий
 
Сообщений: 83
Регистрация: 24.04.2009
Возраст: 38

Типапрохожий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kompromiss Посмотреть сообщение
Ага, пришел самый опытный:

Цитата:
Типапрохожий
Форумец
Возраст: 23

И всех рассудил...
Когда регистрировался- не ту клавишу нажал. Теперь, блин, исправить не могу. На самом деле мне 33. Нету никакого повода для депрессии только у дибилов. Вопрос в том- поведёшься ты на этот повод или нет. И нормальный человек всегда найдёт чем заняться. Ну там- охота, рыбалка, лисапед. Священники и психологи- это тоже вариант. Только на всех не настачишься. Тем более что не все они- мастера своего дела. Но суть вопроса вертится вокруг неправильно поставленных целей, если я правильно понял. На самом деле каждая из целей- это целое направление деятельности. Вот дерево: ну посадил, ну полил. А оно-бац- и засохло. Ктото скажет- да и хрен на него. И наступит на первую ступень пути к депрессии. Меня например не устраивает ходить к барыгам на базар за яблоками, мало ли чем они их там брызгали и поливали. Я хочу убедиться что чего-то стою в жизни как садовник. Чё там дальше на повестке дня? Можно купить халупу в панельном доме и прозябать в ней. Не хочу. Хочу дом. Именно такой как я хочу. С мансардой, с кухней 18 квадратов, с забором из кованых фильдепуперсов. Не сразу, понятное дело, а поэтапно, на этот год- правое крыло выгнал, на следующий- левое. Ломаная крыша. Многоуровневый потолок. Автономная электропроводка от автомобильного аккумулятора на случай аварийного отключения света. Повод для депрессии всё ещё здеся ? Тады- третий пункт- всё таки сына. Две дочки у меня уже есть. Но хоцца сына. Однако сделать его- эт только начало (хотя сам процесс тоже впечатляет ), его же надо ВЫРАСТИТЬ ! ЧЕЛОВЕКОМ ! Все эти пелёнки- памперсы, сборы в школу, родительские собрания, сопли... -" Ты опять водишься с этим Вадиком, у него же папа- алкаш. Чё ? Друг ? Ну лана, веди его сюда, бум его уму- разуму учить, раз родной папа на него забил. Эй, Вадик, иди, я тя кладку ложить научу, чтоб с тя хоть какой- то понт был в жизни. Мой- то оболтус уже умеет- вона, простенок сам ложил. Водку ? Не, это пойло- для таких как твой папа. Будешь эту гадость жрать- ничего в жизни не достигнешь" И так далее. А по ходу дела можно сменить машину, работу, попробоавть даже благотворительностью позаниматься. Кароче не было у меня кризиса. И нытьё типа "бедныйянищасныйпащалейтеминяхтонибуть" стараюсь рубить на корню. Палучаицца
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 16:15   #488   
Banned
 
Аватар для kompromiss
 
Сообщений: 6,357
Регистрация: 13.08.2008

kompromiss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Типапрохожий Посмотреть сообщение
И нормальный человек всегда найдёт чем заняться. Ну там- охота, рыбалка, лисапед.
Это да.. Вопрос в другом. Вот он занимается-занимается-занимается, крутится как в белка в колесе. А тут бац - ..... - вот оно время чтобы остановиться и задуматься, а не пора ли поменять увлечения в жизни(цели- это же те же увлечения) ? Жизнь-то меняется, мы-то меняемся, и те цели для нас тогдашних были правильными, а для нас настоящих - уже какие-то кривые.

Зы: спасибо за интересное жизнеописание себя и пр.пр.
ззы: у моего мужа тоже не было кризиса, просто жизнь постоянно подкидывает какие-то задачки. Может вот и случился бы, да спасибо кризису.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 17:17   #489   
Форумец
 
Аватар для Типапрохожий
 
Сообщений: 83
Регистрация: 24.04.2009
Возраст: 38

Типапрохожий вне форума Не в сети
Цитата:
Жизнь-то меняется, мы-то меняемся, и те цели для нас тогдашних были правильными, а для нас настоящих - уже какие-то кривые.
Ну... не знаю. Как-то шибко резво мы меняемся если то что начали в 20 к 30 уже надоело... А чё будет в 40 ? в 50 ? Опять кризис ? Старпёрский ?
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 17:48   #490   
Banned
 
Аватар для kompromiss
 
Сообщений: 6,357
Регистрация: 13.08.2008

kompromiss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Типапрохожий Посмотреть сообщение
Ну... не знаю. Как-то шибко резво мы меняемся если то что начали в 20 к 30 уже надоело... А чё будет в 40 ? в 50 ? Опять кризис ? Старпёрский ?
Не знаю как у вас, но у меня и жизнь шибко резво поменялась и я, еще шибче, особенно внешне ... Ибо до того мы больше теоретики, а в 30 уже больше практики...

Последний раз редактировалось kompromiss; 30.04.2009 в 07:59.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 22:10   #491   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Типапрохожий Посмотреть сообщение
Нету никакого повода для депрессии только у дибилов.
Я так понял, что здоровые люди неминуемо имеют склонность впадать в депрессию и вся их жизнь при этом должна быть бегством от этой напасти. Для этого придумываются и реализуются цели, проистекающие из "вечных ценностей", модных в нашем обществе сегодня: посадить забор, окружить им сына и поиметь автономную лампочку от Ильича. Я хyею в этом зоопарке...
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 00:00   #492   
Форумец
 
Аватар для Типапрохожий
 
Сообщений: 83
Регистрация: 24.04.2009
Возраст: 38

Типапрохожий вне форума Не в сети
Цитата:
Не знаю как у вас, но у меня и жизнь шибко резво поменялась и я, еще шибче, особенно внешне ... Ибо до того мы больше теоретики, а в 30 уже больше практики...
опять же- может всё от типа характера зависит. А может- от степени адекватного восприятия окружающей действительности. Опыта в 30 конечно поболе чем в 20. Но этого опыта необходимо было где- то набраться. Неужели только в виде теории ?
Цитата:
Я так понял, что здоровые люди неминуемо имеют склонность впадать в депрессию и вся их жизнь при этом должна быть бегством от этой напасти.
Не надо иронизировать. Мозговая деятельность неизбежно связана с переменой настроения. Это стоит воспринимать как должное, и особо на этом не заморачиваться. Я лишь рассказал о своём опыте. И ежели кому нравицца чё другое- дерзайте, панацеи на всех не существует. Ток обидно когда вот сидит человек и ноет. Вокруг поле деятельности- аршином не вымеряешь ни в одном направлении. Нет, извольте лицезреть- у меня ВЕЛИКАЯ ДЕПРЕССИЯ.
Цитата:
Для этого придумываются и реализуются цели, проистекающие из "вечных ценностей", модных в нашем обществе сегодня
Модными ? В нашем обществе? Я тут прошвырнулся по форуму- то баки мусорные ктото всё время подпаливает, то стёкла бьёт, то подъезды обссыкает. Вот это- модно. Модно также ржать в три глотки когда кто- то чё -то полезное делает. Для себя, естесно в первую очередь, во вторую- для общества. И чё плохого в реализации вышеупомянутой программы-минимум (дом, дерево, киндер) равно как и в творческом подходе к её решению- убейте- не пойму, но видимо для кого-то значительно вожделеннее терпкий вкус этой самой "великой депрессии" чем ощущение значимости для общества, в котором он живёт. Или нет ?
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 08:03   #493   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Типапрохожий, значимость для общества ФИГНЯ, надо быть ЗНАЧИМЫМ ДЛЯ СЕБЯ... Это главное по моему мнению.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 09:34   #494   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Типапрохожий Посмотреть сообщение
Вокруг поле деятельности
Я не нанимался работать для счастья.

Цитата:
Сообщение от Типапрохожий Посмотреть сообщение
у меня ВЕЛИКАЯ ДЕПРЕССИЯ.
Бывает...)

Цитата:
Сообщение от Типапрохожий Посмотреть сообщение
И чё плохого в реализации вышеупомянутой программы-минимум
В ней нет ничего хорошего и ничего плохого. Просто это навязано из вне. С понтом, что если сделаешь так, то будет тебе счастье. Это ложь. Счастье не зависит от внешних факторов, действий, дел на благо общества и т.д. Оно вообще ни от чего не зависит . А тот, кто утверждает обратное чего-то от тебя хочет добиться - чтобы ты сажал киндеров, строил заборы вокруг дома и обоссывал деревья...
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 15:31   #495   
Форумец
 
Аватар для Типапрохожий
 
Сообщений: 83
Регистрация: 24.04.2009
Возраст: 38

Типапрохожий вне форума Не в сети
Цитата:
Типапрохожий, значимость для общества ФИГНЯ, надо быть ЗНАЧИМЫМ ДЛЯ СЕБЯ... Это главное по моему мнению.
С оглядкой на удовлетворение внутренней потребности соответствия морально- этическим нормам порядочного члена общества- так и есть.
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Типапрохожий
Вокруг поле деятельности

Я не нанимался работать для счастья.
Цитата:
С понтом, что если сделаешь так, то будет тебе счастье. Это ложь. Счастье не зависит от внешних факторов, действий, дел на благо общества и т.д. Оно вообще ни от чего не зависит . А тот, кто утверждает обратное чего-то от тебя хочет добиться - чтобы ты сажал киндеров, строил заборы вокруг дома и обоссывал деревья...
И кто это ? Проблема нынешнего общества в том что оно брошено на произвол судьбы. Людям дают возможность выбора но не предупреждают о последствиях. Вам вот привили установку что всё в жизни- фигня, и счастье- понятие абстрактное. Может быть, я не спорю. Гитлер был по своему счастлив. Сталин тоже. И все, кого не коснулась их программа насаждения арийской расы и борьба с прихвостнями империализма тоже были счастливы. Хотябы уже поэтому. Но несчастными были те, кого эти утопические человеконенавистнические проэкты коснулись. И никто не мог сто процентно быть уверен- не перекочуешь ли ты завтра из первых во вторые. Но среди первых были такие кто помогал вторым даже под страхом оказаться в их рядах ( во лохи, да ?). Не потому что это было модно, а потому что они по другому не могли. Сегодня время другое, однакож и на наш век хватает беспредельщиков. И хватает запутавшихся в жизни людей. Против первых надо применять законные меры противодействия. Вторых необходимо подтянуть и объяснить им элементарные нормы поведения в обществе, привязав их ощущение значимости для себя к ощущению значимости для этого самого общества. Впрочем то же можно проделать и с первыми. После того как они понесут предусмотренное законом наказание за беспредел. Но вот чего реально делать не следует- это опускаться на их уровень и забивать на всех и вся. Это мёртвое состояние. Лучше попытаться их реанимировать. Не надо бояться. Мёртвые не кусаются
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 16:10   #496   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Типапрохожий, во-первых, во-вторых.. ты вообще чего тут забыл?
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 16:15   #497   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Действительно, тут у нас BV главный самец и специалист по кризисам )
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 16:35   #498   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
Действительно, тут у нас BV главный самец и специалист по кризисам )
если что считаю, что кризис - это когда хер не стоит, остальное всё бабское нытьё
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 17:02   #499   
Форумец
 
Аватар для Типапрохожий
 
Сообщений: 83
Регистрация: 24.04.2009
Возраст: 38

Типапрохожий вне форума Не в сети
Цитата:
Типапрохожий, во-первых, во-вторых.. ты вообще чего тут забыл?
Да мимо проходил. Решил зайти потрещать на интересующие темы. А чё, доступ ограничен ?
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 17:23   #500   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Типапрохожий, всё круто, продолжай
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 21:18   #501   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Типапрохожий Посмотреть сообщение
счастье- понятие абстрактное.
Это с какого перепугу?

Цитата:
Сообщение от Типапрохожий Посмотреть сообщение
Гитлер был по своему счастлив. Сталин тоже.
Вот это я не понял. Счастливые люди так по-твоему себя ведут?

Цитата:
Сообщение от Типапрохожий Посмотреть сообщение
Не потому что это было модно, а потому что они по другому не могли.
Попал пальцем в небо... Разумеется, не могли... Никто не может...

Цитата:
Сообщение от Типапрохожий Посмотреть сообщение
Не надо бояться
Не надо, ага... )
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 00:44   #502   
Форумец
 
Аватар для Типапрохожий
 
Сообщений: 83
Регистрация: 24.04.2009
Возраст: 38

Типапрохожий вне форума Не в сети
Цитата:
Это с какого перепугу?
Из контекста :
Цитата:
Счастье не зависит от внешних факторов, действий, дел на благо общества и т.д. Оно вообще ни от чего не зависит
Далее:
Цитата:
Вот это я не понял. Счастливые люди так по-твоему себя ведут?
Абсолютно счастливые люди на стене клопов считают. Или фантики собирают. Эти были из той же когорты- у них было о счастье своё представление. Допускаю что они не были счастливы на протяжении всего периода творимых ими чудес. Но какие то кульминационные моменты или даже я бы сказал- периоды однозначно были.
Цитата:
Попал пальцем в небо... Разумеется, не могли... Никто не может...
Уж так таки и никто...
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 02:09   #503   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Типапрохожий, а теперь к тебе такой вопрос - а при чём тут вообще кризис 30-летнего возраста?
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 14:58   #504   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Типапрохожий Посмотреть сообщение
Абсолютно счастливые люди на стене клопов считают.
Потрясающее по глубине откровение. Я плакаль...

Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
а при чём тут вообще кризис 30-летнего возраста?
У него он начинается - вот начал искать неправых в интернете...
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 18:26   #505   
Форумец
 
Аватар для Типапрохожий
 
Сообщений: 83
Регистрация: 24.04.2009
Возраст: 38

Типапрохожий вне форума Не в сети
Цитата:
Типапрохожий, а теперь к тебе такой вопрос - а при чём тут вообще кризис 30-летнего возраста?
Вопрос правильный. Но он- не ко мне. Я рассказал о своём отношении к кризисам вообще, и к кризису среднего возраста- в частности. Мне стали задавать вопросы по тексту. Я уточнял. Посему повода для причисления меня к злостным оффтопперам не вижу. Впрочем я здесь- гость, Вам виднее.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 21:03   #506   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Типапрохожий, тут все - гости не парься )
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 17:57   #507   
Форумец
 
Аватар для ANN_S
 
Сообщений: 104
Регистрация: 11.03.2009

ANN_S вне форума Не в сети
kompromiss,
annna,
ну чтоже девочки, я думаю вы будете, даже рады услышать окончаие моей истории.
Я до сегодняшнего дня думала (дурочка), что муж мой в кризисе...
Но он все это время был "в другой женщине".
Разводиться не хочет. Но мне на это плевать. Т.к. доче только 5 мес. возжможно временное затреднение с розводом, но это только вопрос времени. Так что наверное действительно кризиса как такового нет.
Но я счастлива в дне сегодняшнем. Хорошо, что такой мужчина уже не сомной.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 18:07   #508   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Так и знала (. Ору об этих "кризисах" мужицких всю тему.
ANN_S, правильно, не парься, если он казлище не полный, найдет способ вымолить прощение, а если полный, то радуйся, дурака в доме держать ни к чему.
Заходи к нам сюда,
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...=1#post8325994
будем жениха искать )
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 21:21   #509   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANN_S Посмотреть сообщение
Хорошо, что такой мужчина уже не сомной.
мы все такие, не переживай
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 21:44   #510   
Форумец
 
Аватар для Типапрохожий
 
Сообщений: 83
Регистрация: 24.04.2009
Возраст: 38

Типапрохожий вне форума Не в сети
Цитата:
ну чтоже девочки, я думаю вы будете, даже рады услышать окончаие моей истории.
Я до сегодняшнего дня думала (дурочка), что муж мой в кризисе...
Но он все это время был "в другой женщине".
Разводиться не хочет. Но мне на это плевать. Т.к. доче только 5 мес. возжможно временное затреднение с розводом, но это только вопрос времени. Так что наверное действительно кризиса как такового нет.
Но я счастлива в дне сегодняшнем. Хорошо, что такой мужчина уже не сомной.
Соболезную. Иногда так, увы, бывает.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind