Старый 25.09.2014, 11:03   #481   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 01.06.2014
Возраст: 35

ЯнаФ вне форума Не в сети
AGVIK, а как они могут передать дом УК если он еще не сдан? И мы не принимали еще квартиры?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 11:05   #482   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 01.06.2014
Возраст: 35

ЯнаФ вне форума Не в сети
И каартиры мы принемаем у застройщика! Это факт!
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 11:08   #483   
Форумец
 
Аватар для AGVIK
 
Сообщений: 214
Регистрация: 16.09.2010

AGVIK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯнаФ Посмотреть сообщение
AGVIK, а как они могут передать дом УК если он еще не сдан? И мы не принимали еще квартиры?
я всего лишь передала инфо от ключницы....
вот и мне не понятно, как это они могут передать в УК без передачи квартир нам ,собственникам...
видимо, правда, торопятся, т.к. 10.10. уже скоро, поэтому много непоняток....
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 11:10   #484   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 01.06.2014
Возраст: 35

ЯнаФ вне форума Не в сети
AGVIK, я так понимаю они хотят хотя бы часть квартир ''спихнуть''.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 11:13   #485   
Форумец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 14.12.2010
Возраст: 35

zeLYOnyi вне форума Не в сети
Я вот думаю есть ли смысл тянуть и выпендриваться с подписанием актов?
меня смущает только одно отопление...и то которое "работает" поверю им на слово, а как ещё проверить.
Если будут отдавать ключи без "оставьте нам 1 ключ" наверно соглашусь подписать акт.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 11:14   #486   
Форумец
 
Аватар для AGVIK
 
Сообщений: 214
Регистрация: 16.09.2010

AGVIK вне форума Не в сети
ЯнаФ, мне кажется, они просто не успевают, поэтому такой дурдом творится
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 11:15   #487   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 01.06.2014
Возраст: 35

ЯнаФ вне форума Не в сети
AGVIK, а Вы еще не подписывали?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 11:19   #488   
Форумец
 
Аватар для AGVIK
 
Сообщений: 214
Регистрация: 16.09.2010

AGVIK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯнаФ Посмотреть сообщение
а Вы еще не подписывали?
нет, мне никто не звонил и сама не иду к ним, жду отопления. Как только отопление сделают ,дырки вокруг труб заделают - сама к ним приду
уже руки чешутся, хочется ремонт начать
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 12:25   #489   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
Хм...весело))
1. Если мне предложат подписать акт, то никаких ключей никакие строители не получат. Факт! Пусть с отоплением ДО разбираются, а не "вы подпишите без отопления, тока ключик нашим строителям оставьте чтобы они с отоплением разобрались".

2. Застройщик может дом на баланс передать УК, но акты мы подписываем у застройщика. И, соответственно, после подписания по мере накопления информации ее Застройщик передает в УК, чтобы в зависимости от даты подписания Акта нам начинали слать квитанции. Есть ведь большая разница, подписать Акт 1 октября или 21, т.к. в квитанции будет это отражено. Не забываем, у нас есть 2 мес. на подписание Акта)))) по идее я вообще могу быть не в курсе всего этого и ждать звонка/письма от Инвестжилстроя.

3.
Цитата:
Сообщение от AGVIK Посмотреть сообщение
вот и мне не понятно, как это они могут передать в УК без передачи квартир нам ,собственникам...
Могут) Дом как только сдается гос.комиссии сразу передается на баланс УК. Например как в ЖК Олимпийский или в любом другом. Люди уже живут там полтора месяца или больше, но один знакомый мой все еще не подписал акт приема-передачи, там у них что-то с окнами, ждут замены. Соответственно еще там не живут и не платят квитанции.

4. zeLYOnyi, аналогично. Поступлю также, если все стояки будут на месте, окна открываются-закрываются, стояк канализац. в норме.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 13:35   #490   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AGVIK Посмотреть сообщение
а когда вы заключали договор?
Я заключала договор в сентябре 2012 и Оксана говорила, что разницу в метрах никто доплачивать не будет и, мне кажется, видела такой пункт в договоре.
август 2013
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 13:39   #491   
Форумец
 
Аватар для AGVIK
 
Сообщений: 214
Регистрация: 16.09.2010

AGVIK вне форума Не в сети
MIHIO, может изменили договор...
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 14:12   #492   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Те, кто подписал акт приёма передачи не думаете о том, что вдруг дом задержат со сдачей, а кварт плату повесят на вас, ведь вы уже приняли квартиру?
Такое может быть??
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 15:31   #493   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 23.04.2014

SOV14 вне форума Не в сети
Скажите, а какие документы подтверждают, что дом сдан? как мы узнаем правду о сдаче дома?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 20:24   #494   
Registered User
 
Аватар для Атай
 
Сообщений: 110
Регистрация: 01.11.2009

Атай вне форума Не в сети
Привет всем!!!
Были сегодня в 9.00 с Андреем в офисе. Кроме Оксаны никого не было. Посидели, пообщались, почитали разрешение на ввод дома в эксплуатацию...
Проект дома который мы попросили нам не предоставили (мол. пишите оф. просьбу директору Инвестжилстроя, но опять же эти оф. запросы, претензии и заявления никто не будет регистрировать...-в общем эти бумажки "филькина грамота")
Все недоделки предполагают исправить до 10 октября...
Завтра собираюсь ехать на стройку, ещё раз делать осмотр квартиры и буду составлять оф. претензию для устранения косяков, нарушений - соответственно буду настаивать на регистрации данной претензии , а если уж не получится наверное придется обращаться в надзорные органы...
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 20:27   #495   
Registered User
 
Аватар для Атай
 
Сообщений: 110
Регистрация: 01.11.2009

Атай вне форума Не в сети
КОРОЧЕ П....Ц ПОЛНЫЙ!!!
Купили Б..ТЬ новую квартирку...
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 21:04   #496   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
Атай, а че вы кипишуете то? Квартира готова, Застройщик предлагает подписывать акт. Есть косяк, на мой взгляд, единственный - это отопление. Лично мне пофиг на стены и пол, т.к. все равно это ЧЕРНОВАЯ отделка, все будет заливаться-шпаклеваться-штукатуриться. Проводку тоже под себя делать будем. Разводки труб нет и отлично - сразу самим можно сделать как надо.
Я б еще поняла этот дикий возглас
Цитата:
Сообщение от Атай Посмотреть сообщение
КОРОЧЕ П....Ц ПОЛНЫЙ!!!
Купили Б..ТЬ новую квартирку...
если б вы в Северной Короне 7 поз. квартиру купили или в доме около Линии в Северном. Все, покупая здесь квартиру, шли на риск и понимали (надеюсь) что возможны задержки в сдачи дома. У нас ДСК задерживают, а тут малоизвестный застройщик, один дом всего строит. И строил аж с 2012 года, если не ошибаюсь.

"-Мне кажется, вы слишком много кушаете.
-В смысле?
- В смысле зажрались"
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 21:06   #497   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Атай Посмотреть сообщение
мол. пишите оф. просьбу директору Инвестжилстроя, но опять же эти оф. запросы, претензии и заявления никто не будет регистрировать...-в общем эти бумажки "филькина грамота")
т.е. Оксана отказалась регистрировать, так и сказала?
А если даже и так, всегда можно отправить письмо по почте с уведомлением) это фактически и будет регистрацией, что письмо они приняли. Поэтому не вижу вообще проблем с этим.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 21:32   #498   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Summer Wine Посмотреть сообщение
Атай, а че вы кипишуете то? Квартира готова, Застройщик предлагает подписывать акт. Есть косяк, на мой взгляд, единственный - это отопление. Лично мне пофиг на стены и пол, т.к. все равно это ЧЕРНОВАЯ отделка, все будет заливаться-шпаклеваться-штукатуриться. Проводку тоже под себя делать будем. Разводки труб нет и отлично - сразу самим можно сделать как надо.
Я б еще поняла этот дикий возглас

если б вы в Северной Короне 7 поз. квартиру купили или в доме около Линии в Северном. Все, покупая здесь квартиру, шли на риск и понимали (надеюсь) что возможны задержки в сдачи дома. У нас ДСК задерживают, а тут малоизвестный застройщик, один дом всего строит. И строил аж с 2012 года, если не ошибаюсь.

"-Мне кажется, вы слишком много кушаете.
-В смысле?
- В смысле зажрались"
Ну задержат это одно, главное, чтобы они его не сдали с недоделками. Не хотелось бы, чтобы на скорую руку сделали через задницу, чтобы потом пришлось решать более глобальные вопросы, например если у кого-то прорвёт трубу и испортит ремонт в нескольких квартирах, лучше лишний месяц подождать. Один хрен сейчас кроме ванной и туалета если, что-то делать, то сохнуть будет хрен его знает сколько.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 21:33   #499   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 21.09.2014

Gimly вне форума Не в сети
В договоре есть раздел "Гарантии качества объекта". Там сказано, что застройщик обязуется передать Участнику долевого строительства объект, качество которого соответствует ... и дальше идет список документов, в том числе и проектная документация. Чтобы проверить качество объекта при приемке (подписании акта) участнику может понадобится проектная документация. Соответственно отказывая в предоставлении документации, указанной в договоре, застройщик тем самым тормозит подписание акта.
Вообще неплохо бы посмотреть утвержденный городом проект, на предмет расхождений с фактически выполненными работами.
Например, электро-проводка в стяжке пола, выполненная без укладки кабеля в кабель-канал или гофру там фигурирует или нет?

Последний раз редактировалось Gimly; 25.09.2014 в 22:11.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 01:11   #500   
Registered User
 
Аватар для Атай
 
Сообщений: 110
Регистрация: 01.11.2009

Атай вне форума Не в сети
Summer Wine, я забыл поставить смайлик
Я вообще не гоняю по этому вопросу-я уверен что все будет ОК просто дело времени
"Как бы хочется уже заселиться-в голове столько мыслей по поводу ремонта,сплю и вижу когда буду попивать вискарек глядя на ночной город с 17 этажа!!!"
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 07:57   #501   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
Атай, смайлик многое меняет)))

Все будет отлично)))) я уверена) сама уже мечтаю, когда мы с мужем сядем на ротанговые кресла на лоджии с видом на Динамо и будем потягивать винцо и покуривать кальян))))))))

P.S. Кстати, чисто случайно зайди на 2GIS наш дом уже обозначен как "Жилой дом с административными помещениями, 17 этажей" и в доме уже 3 организации. Хотя еще числа 12 сентября дом был помечен как строящейся - желтым цветом. Мелочь, а приятно)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20140611_001.jpg
Просмотров: 67
Размер:	112.1 Кб
ID:	2560112  
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 08:20   #502   
Форумец
 
Аватар для Лысый
 
Сообщений: 1,221
Регистрация: 23.07.2004
Возраст: 40

Лысый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Summer Wine Посмотреть сообщение
Атай, смайлик многое меняет)))

Все будет отлично)))) я уверена) сама уже мечтаю, когда мы с мужем сядем на ротанговые кресла на лоджии с видом на Динамо и будем потягивать винцо и покуривать кальян))))))))

P.S. Кстати, чисто случайно зайди на 2GIS наш дом уже обозначен как "Жилой дом с административными помещениями, 17 этажей" и в доме уже 3 организации. Хотя еще числа 12 сентября дом был помечен как строящейся - желтым цветом. Мелочь, а приятно)))
ага - и в окна прям мне (70а) зырить
не кипишуйте - если особо со времен стройки 70а ничего в конторе не поменялось - все будет OK! Строят они более менее с головой! Ну задержат суть - чего страшного! Иначе идите в ДСК - все писец как убого - но дорого и ВОВРЕМЯ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 09:23   #503   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
Лысый, в окна, обещаю, зырить не буду))))))))) да наши окна на уровне крыши, даже чуть выше)))

Цитата:
Сообщение от Лысый Посмотреть сообщение
Иначе идите в ДСК - все писец как убого - но дорого и ВОВРЕМЯ!!!
верно подмечено))))

Лысый, а на долго задержали сдачу вашего дома? Я помню в принципе как строился ваш дом...
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 10:22   #504   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 01.06.2014
Возраст: 35

ЯнаФ вне форума Не в сети
Лысый, скажите а у Вас сдачу дома на сколько задержали! ? Что касается нашего дома мне кажеться до ноября точно дотянут!
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 10:43   #505   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 07.12.2009

AlekseyK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Summer Wine Посмотреть сообщение
Атай, смайлик многое меняет)))

Все будет отлично)))) я уверена) сама уже мечтаю, когда мы с мужем сядем на ротанговые кресла на лоджии с видом на Динамо и будем потягивать винцо и покуривать кальян))))))))

P.S. Кстати, чисто случайно зайди на 2GIS наш дом уже обозначен как "Жилой дом с административными помещениями, 17 этажей" и в доме уже 3 организации. Хотя еще числа 12 сентября дом был помечен как строящейся - желтым цветом. Мелочь, а приятно)))
Все бы ничего, только вид на морг!
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 10:58   #506   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 01.06.2014
Возраст: 35

ЯнаФ вне форума Не в сети
AlekseyK, на какой морг?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 11:04   #507   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlekseyK Посмотреть сообщение
Все бы ничего, только вид на морг!
И что?))))))) Трупы ж не на крыше лежат)))))))))и разлагаются)))) по идее в соседней квартире может трупик нарисоваться или в соседнем доме.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 11:56   #508   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯнаФ Посмотреть сообщение
AlekseyK, на какой морг?
через дорогу от дома, где ипподромная морг. Как от дома идти к заправке втк.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 12:07   #509   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MIHIO Посмотреть сообщение
через дорогу от дома, где ипподромная морг. Как от дома идти к заправке втк.
если вы про Шишкова 60, то это не морг, а Центр гигиены и эпидемиологии Воронежской области или типо того. А морг есть на территории больницы Железнодорожной, отдельно стоящее здание.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 12:24   #510   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 07.12.2009

AlekseyK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Summer Wine Посмотреть сообщение
если вы про Шишкова 60, то это не морг, а Центр гигиены и эпидемиологии Воронежской области или типо того. А морг есть на территории больницы Железнодорожной, отдельно стоящее здание.
Я работал там на территории, так что точно знаю!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1111.jpg
Просмотров: 103
Размер:	89.9 Кб
ID:	2560283  
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind