Старый 27.09.2013, 03:53   #481   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
http://sharla-tanka.livejournal.com/253030.html
занимательный пост. как грится все познается в сравнении...
Цитата:
Коммунальные услуги / цена вопроса


В среднем выходит следующее:
Электричество: £50
Вода: £30
Газ: £50; если нет газа, то соответственно электричество выходит дороже, особенно в отопительный сезон.
Муниципальный налог (council tax): примерно £100
Итого за месяц все вместе примерно 200 фунтов или 10 тысяч рублей
зы
имхо, читать вместе с комментариями
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 10:59   #482   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
занимательный пост
jeck, прелестно, многим показано почитать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 11:13   #483   
Хомо бухус
 
Аватар для Sart
 
Сообщений: 1,996
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 43

Sart вне форума Не в сети
Ну, то, что в Европе с коммуналкой еще смешнее, чем у нас - далеко не новость. Англию вообще лучше не брать в расчет - жмоты и консерваторы. Их даже немцам переплюнуть не удалось, хотя стараются.
Собсно, я к чему - то, что у кого-то хуже, чем у нас, еще не повод помалкивать в тряпочку. А то можно домолчаться до того, что у них станет лучше, хотя ничего и не изменится.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 11:39   #484   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sart Посмотреть сообщение
что у кого-то хуже, чем у нас, еще не повод помалкивать в тряпочку
Так никто и не призывает помалкивать. С непорядками в жилищно-коммунальной сфере бороться можно и нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 16:35   #485   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
Итого за месяц все вместе примерно 200 фунтов или 10 тысяч рублей
Учитывая уровень доходов у нас и "там" - мы уже их догнали и перегнали в уровне оплаты коммунальных услуг.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 10:58   #486   
Registered User
 
Сообщений: 398
Регистрация: 13.04.2008
Возраст: 48

Роман_Ф вне форума Не в сети
Афанасий, уровень доходов у нас и повыше будет. Недавно там был. В целом бедновато живут. Даже по воронежским меркам.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 13:11   #487   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Роман_Ф Посмотреть сообщение
Афанасий, уровень доходов у нас и повыше будет. Недавно там был. В целом бедновато живут. Даже по воронежским меркам.
Бедные англичане, бедные.
Нужно было, действительно предложить им обменять двушку в районе Челси на трёшку в Северном.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 13:20   #488   
Registered User
 
Сообщений: 398
Регистрация: 13.04.2008
Возраст: 48

Роман_Ф вне форума Не в сети
Афанасий, я конечно понимаю, что Воронеж столица всего на свете, но ЛондОн с Воронежем некорректно сравнивать)).
Хотя срань в Лондоне местами большая, чем в Северном. Сам удивился))
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 15:51   #489   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Роман_Ф,

Ты бы спросил у "лондончан" - сколько они получают пособие по безработице, например.
Тогда мог бы сделать вывод.
Я уже не говорю о зарплатах "простых" горожан.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 21:30   #490   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Ты бы спросил у "лондончан" - сколько они получают пособие по безработице, например.
Тогда мог бы сделать вывод.
Я уже не говорю о зарплатах "простых" горожан.
там у ней в блоге есть и про это - http://sharla-tanka.livejournal.com/252396.html
тож не все так радужно и 100% успешно.

зы
а про пособия... нам такого не надо. явной безработицы у нас нет. у нас есть - "за 10т.р.??? я лучше на диване полежу!"
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 21:34   #491   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
у нас есть - "за 10т.р.???
А когда это у нас безработным платили 10 тыр. В первые три месяца, какому-нибудь директору РЭО)))))) Это - да.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 22:09   #492   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Афанасий, по диагонали прочитали. у нас большинство считает - лучше совсем не работать, чем даже временно выйти на работу в зарплату 10т.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 22:12   #493   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
по диагонали прочитали
Так быстрее. Время -деньги. Особенно ночью. В свете введения ночных и дневных тарифов.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 14:32   #494   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Люди, подскажиет такой момент.
В нашем доме, новостройке, управляет УК Советского района, на основании фальшивого протокола ОСС. Мы хотим от нее попытаться избавится.
Что для этого сделано:
1) написано куча жалоб
2) написана жалоба в ЖИ о фальсификации протокола, ответа пока нет

На что мы надеемся:
1) протокол ОСС признают фальшивкой
2) жильцы подписывали договор с УК, в котором расписано что она должна делать, тарифы и т.д. там же написано как расторгнуть договор с УК. если мы собирем 50% и голос о расторжении договора это будет иметь смысл??? или на этот договор можно не надеется???
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 14:38   #495   
Registered User
 
Сообщений: 398
Регистрация: 13.04.2008
Возраст: 48

Роман_Ф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
фальшивого протокола ОСС
о как резко))
фальшивость документа определяет соответствующий государев орган)
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 14:42   #496   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Роман_Ф Посмотреть сообщение
фальшивого протокола ОСС
о как резко))
фальшивость документа определяет соответствующий государев орган)
Так если в протоколе написано, что он утверждён единогласно. А люди об этом ни сном ни духом. Просто НЕ голосовали за него. Они (люди) НЕ имеют разве права говорить о подделке документа?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 14:53   #497   
Registered User
 
Сообщений: 398
Регистрация: 13.04.2008
Возраст: 48

Роман_Ф вне форума Не в сети
Афанасий, не имеют. Пока не докажут).
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 14:57   #498   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
написана жалоба в ЖИ о фальсификации протокола, ответа пока нет

На что мы надеемся:
1) протокол ОСС признают фальшивкой
Роман Ф, это люди и пытаются сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 15:26   #499   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Так если в протоколе написано, что он утверждён единогласно. А люди об этом ни сном ни духом.
Афанасий, это - новый дом. Собственники едва знакомы друг с другом, и то - далеко не все. Как они могут рассуждать о том, фальшивый протокол или нет? Что они, опросили всех своих сособственников? Да нет, конечно. Ситуация у них совершенно обычная, и подход совершенно обычный, совковый - вместо консультаций со специалистами просить совета на форуме. Или, если не хотят тратить деньги на чужие советы, сесть самим, изучить законодательство, юридическую практику и пр., и добиться желаемого. Фею ждут, словом. С волшебной палочкой. Кстати, познакомилась я недавно с совершенно реальным человеком, скинувшим управляющую компанию. Но он такой, наверное, один на весь город. И Пионерградовцам до него как до Альфа Центавра.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 16:40   #500   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Роман_Ф,
easy,

Вот что за люди... Слов нет...
Фальшивость протокола ОСС ясна как 2*2=4

Протокол ОСС был составлен 25 февраля 2013г, договора с УК были подписаны до 15 февраля 2013г, первый собственник получил зеленку 28 июня 2013г, дальше писать почему протокол ОСС фальшивка?!

Меня волнует вопрос по договорам подписанным с УК?!
Ни кто не будет скидываться на юриста и я не буду свои деньги тратить, так как у меня их не так много, а тем более в нашем доме квартир 20-25 пока живут и принимают участие, остальные перекупщики или им нужна лишняя жил.площадь, это уже их дело....

Я всего лишь прощу совета у тех,кто более опытен и готов поделится знаниями или у кого можно проконсультироваться только о договоре с УК, в ЖК РФ, не могу найти про него ничего, только протокол ОСС "имеет весомый голос"
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 16:42   #501   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
easy,
можно информацию как связаться с данным человеком или это строго конфиденциально?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 17:00   #502   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
можно информацию как связаться с данным человеком или это строго конфиденциально?
inotsuperman, Вам общение с ним не поможет никак; его опытом Вы даже воспользоваться не сможете, т.к. у Вас нет даже базовых юридических знаний и элементарного понимания сложившейся ситуации. Помнится, в Вашей теме я подала Вам простейший совет насчет того, с чего следует начать: получить как можно больше информации о всех собственниках площадей в Вашем доме. Это база для решения любых вопросов, касающихся МКД. Вы меня послали далеко и надолго, я пошла. Поэтому считаю себя не вправе давать Вам какие-либо подсказки.

Последний раз редактировалось easy; 03.10.2013 в 17:23. Причина: опечатка
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 17:25   #503   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
inotsuperman, подумала я, ладно, молодой Вы и глупый, у меня сын Вашего возраста; шлю Вам ссылку, прочитаете все по ней, осмыслите - задавайте вопросы в личке.

Методика
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 18:26   #504   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
easy,
Извините если обидел вас, но вы говорили что лучше "перекрестится", чем писать в разные инстанции. Это очень странный и непонятный совет, который на руку УК. Вот я и сказал что с таким советом лучше идти в УК, так как все, что в данном доме сделано со строны УК, это благодаря писанине в разные инстанции.

Да, вы правы на 100% что все каверкают, некоторые пункты пропускают, но мы бы (20-25 квартир) и жить бы не смогли без писанины, так как не было воды, света, какахи на лестнице, сейчас мусорку расширили, теперь мусор не летает по двору и много чего, все это благодаря писанине, Panda 12 и другим форумчанам.

Да я не юрист и познать даже 10%-20% ЖК РФ не могу, так как эта информация не профильная для меня и раньше, как-то мимо пробегающая, а теперь столкнулся с проблемой и я привык ее решать, а не ждать....
Поэтому прошу помощи - информации. Спасибо за ссылку!

p.s. писать всем и всегда, молчать или терпеть - значит самому себе рыть яму, чем она глубже, тем труднее из нее выбираться
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 18:27   #505   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
На что мы надеемся:
1) протокол ОСС признают фальшивкой
2) жильцы подписывали договор с УК, в котором расписано что она должна делать, тарифы и т.д. там же написано как расторгнуть договор с УК. если мы собирем 50% и голос о расторжении договора это будет иметь смысл??? или на этот договор можно не надеется???
Кроме, создания ТСЖ , вас ничего не спасёт. Но и ТСЖ - это палка о двух концах.
Если нет свободного времени , базовых юридических знаний ( как сказала Изи), то лучше не затеваться. Весь ваш положительный настрой по улучшению проживания в доме , потом вам же выйдет боком ( это я про создание ТСЖ).

Уже на сегодня вы получили достаточно опыта , чтоб понять всю ситуацию в стране , о невозможности добиться правды и справедливости.
И это Вы ещё не были в суде. )))
СУД - это что-то , возведённое в ранг какого-то недостижимого искусства.
То что существует пункт , статья в законе, которую нарушают - это ничего не значит. Суду надо доказать , какие именно ВАШИ права ущемлены невыполнением этого закона.
А суд на своё усмотрение решит , нарушены ваши права или нет . И плевать суду на то , что прописано в законе и этот закон нарушен..
Вот так-то...

Я тоже знаю одного мужчину , который смог выгнать УК из дома. Но он сам- ЮРИСТ. жена его стала председателем ТСЖ. В доме , действительно , порядок.
Свой дом он отстоял.

Но вот к сожалению , другой дом , он не смог отстоять в суде , причём за деньги.
Там был применён Административный ресурс.
При признании протокола ОСС - незаконным , в суд в качестве ответчика была приглашена собственница , которая якобы инициировала ОСС по выбору этой УК и ею был подписан протокол ОСС. Она судье в открытую говорит , что не моя подпись , что я ничего не инициировала и не проводила никакое ОСС , но суд даже не слушает , что говорит ответчик и выносит нужное для УК решение.

зы. относитесь к этому всему , как к ледниковому периоду , напавшему на нашу страну .
Сидите , пописывайте на УК потихонечку , думаю это дерьмо в стране рано или поздно пройдёт.
ледниковый период закончился же. )))
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 18:50   #506   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Человек, с которым познакомилась я, увел у одной из ишутинских УК восемь домов сразу и создал ТСЖ (это было до принятия законодательных ограничений по качественному и количественному составу ТСЖ), притом, он - не юрист, а математик. И никакие "неправильные" законы и административный ресурс ему не помешали и не мешают и по сию пору. Все судебные процессы, инспирированные против него, он выиграл и продолжает в том же духе, постоянно работая в то же время по своей родной специальности.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 20:42   #507   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Человек, с которым познакомилась я, увел у одной из ишутинских УК восемь домов сразу и создал ТСЖ (это было до принятия законодательных ограничений по качественному и количественному составу ТСЖ), притом, он - не юрист, а математик. И никакие "неправильные" законы и административный ресурс ему не помешали и не мешают и по сию пору. Все судебные процессы, инспирированные против него, он выиграл и продолжает в том же духе, постоянно работая в то же время по своей родной специальности
Я поняла , про какие вы дома написали.
Там тоже не всё так просто и гладко было.
И на тот момент времени , закон не обязывал подписывать всех собственников протокол ОСС по созданию ТСЖ. Но и это не самое главное в этой истории.)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 20:56   #508   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Там тоже не всё так просто и гладко было.
А легких путей в этой сфере вообще нет. Никакая фея с волшебной палочкой не явится, чтобы освободить граждан от опостылевшей УК. Никто, кроме суда, не признает протокол фальшивым. Так и нужна еще хорошая доказательная база, которую в "Пионерграде" никто не собирал. И какого черта им вообще сейчас думать о смене УК, когда в их ситуации это просто нереально?
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Но и это не самое главное в этой истории.
Там много всякого разного есть, что никак не отменяет факта ухода людей от ишутинской УК.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 21:00   #509   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Там много всякого разного есть, что никак не отменяет факта ухода людей от ишутинской УК.
Да , факт ухода- есть.
Но есть и тот факт , что на тот момент времени , органы местного самоуправления обязаны были в каждом районе иметь дома с ТСЖ.
А это уже многое решает , когда властям дана команда сверху об обязательном нахождении домов с ТСЖ в каждом районе.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 21:09   #510   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Так и нужна еще хорошая доказательная база, которую в "Пионерграде" никто не собирал. И какого черта им вообще сейчас думать о смене УК, когда в их ситуации это просто нереально?
Вот тут простите, но есть опыт Panda 12, которая через ЖИ доказала что протокол фальшивка, да там еще все спорится и ничего не ясно, но это уже проблема нашей страны.
Тем же путем и я пошел, написал в ЖИ и прошу ЖИ, в случае необходимости выступить в суде от имени жителей, такое по суду возможно. Весь вопрос в ЖИ, что они примут. Так как Роспотребнадзор послал нас и написал какую то бумажку УК, в которой у них все хорошо. Но в УК на столько тупые и наглые люди, что они показали ее при инспекторе ЖИ, а в ней не 4, а 8 мусорных баков. На этом я акцентировал внимание инспектора ЖИ, и УК по его же бумажке выписали постановление. Теперь у нас 8 баков, а не 4

Мы не можем закрыть тему со сменой УК, так как этот тот фактр, который как-то объединяет людей, они пишут в инспекции, пусть не все и даже малая часть, звонят еще что-то, но эта мысль нас объединяет.
Если прямо сказать что нам нужно подождать, то я останусь один, ну или пару человек, а мне не охото все тащить на себе, так как это реально тяжело морально.

p.s. некая ложка дегтя в "математика", забрать 7 домов и остановиться?! Простите но это не "Робин Гуд", явно какую-то выгоду он хотел извлечь...Может я и ошибаюсь
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind