Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Кинология
всё о собаках

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2012, 12:39   #481   
Форумец
 
Аватар для cooc
 
Сообщений: 195
Регистрация: 12.09.2008
Возраст: 53

cooc вне форума Не в сети
Сергей (Арес) от всей души поздравляю с Днём рождения желаю тебе крепкого здоровья,семейного благополучия и удачи в твоей нелёгкой работе.Саша Алжир и Света.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 13:08   #482   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
dushka, Галь. В принципе, если не придираться к формулировкам, ты почти права. Собака, в скользкой ситуации, сама принимает решение, что и как с человеком делать. Если твое "как-нибудь" переформулировать в "любой ценой", то за собакой остается выбор стоимости и способа оплаты.
Это, в прочем, мое видение того, как должно быть. Никого ничему не обязывающее.
Помнишь, кстати, как Буба фиксировал людей в лесу. У него была, конечно, и иная цель, уроме твоей безопасности, но тем не менее.
В остальное же время собака, учитывая окружающий социум, должна быть безопасной для окружающих. Иногда, в силу врожденного темперамента и степени агрессивности, этим занимается владелец (обязательные намордник и короткий поводок).
Выше было видео сдачи испытаний по нормативу "Охранная собака". Вот не помню - показан ли там коридор. Суть упражнения заключается в спокойном проходе мимо спокойно стоящих людей и отсутствии агрессивной реакции на убегающего человека. Выдам секрет - оценка собаке была снижена по причине натянутого поводка.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 13:14   #483   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sernika44 Посмотреть сообщение
ГОРЯЧО И СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЕМ СЕРГЕЯ ( АРЕС) С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ !!!!!!! СЕРЫЙ - ТЫ МОЛОДЕЦ !!! И НЕСМОТРЯ НА МНОГИХ ЗАВИСТНИКОВ ТВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ - ОСТАВАЙСЯ ТАКИМ ЖЕ КЛАССНЫМ СПЕЦОМ В СВОЁМ ДЕЛЕ !!! К ТОМУ ЖЕ ТЫ ЕЩЁ И ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ !!!!С ШИРОКОЙ И ДОБРОЙ ДУШОЙ !!! ЖЕЛАЕМ ТЕБЕ ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО , ПУСТЬ ВСЕ ТВОИ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ ....СЧАСТЬЯ ТЕБЕ В СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ , УДАЧИ В ТВОЕЙ НЕЛЁГКОЙ РАБОТЕ !!! КОРОЧЕ И ВСЕГО ,ЧЕГО ХОЧЕТСЯ !!!
НИНА И СЕРГЕЙ.


ДА простят меня модераторы - но прошу оставьте поздравление и вложение через радикалку (в виде исключения). СПАСИБО!

]
Сергей. Присоединяюсь. С днем рождения тебя! Счастья, успехов, здоровья и удачи!!!

Последний раз редактировалось YukkaS; 12.12.2012 в 18:43.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 13:15   #484   
Registered User
 
Аватар для sernika44
 
Сообщений: 746
Регистрация: 01.07.2012
Возраст: 64

sernika44 вне форума Не в сети
Курбатов, ты о каком видео -какой пост
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 13:29   #485   
Форумец
 
Аватар для Зюмка
 
Сообщений: 1,445
Регистрация: 12.11.2008

Зюмка вне форума Не в сети
Сергей, я тоже от чистого сердца поздравляю тебя с Днем рождения!!! Желаю тебе успехов в твоем нелегком, но полезном труде, в семейной жизни, ну и конечно же здоровья! Помни, что ты нам нужен здоровеньким!


  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 13:32   #486   
Форумец
 
Аватар для xrennov
 
Сообщений: 235
Регистрация: 17.07.2007

xrennov вне форума Не в сети
Ну и я присоединюсь и поддержу все поздравления.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 13:37   #487   
Форумец
 
Аватар для Зюмка
 
Сообщений: 1,445
Регистрация: 12.11.2008

Зюмка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sernika44 Посмотреть сообщение
Курбатов, ты о каком видео -какой пост
Наиль - сдача испытаний "Охранная собака"
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 13:43   #488   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
dushka, Галь. В принципе, если не придираться к формулировкам, ты почти права.
спасибо, что не стал придираться к формулировкам)) и за ответ спасибо.

Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Помнишь, кстати, как Буба фиксировал людей в лесу. У него была, конечно, и иная цель, кроме твоей безопасности, но тем не менее.
видишь ли, его манера фиксировать - не результат научений, а его собственное самостоятельное решение, не зависящее от дрессировки и ее методов.
более того, будучи поставленным на рукав и только на рукав, при тесте на костюм, если помнишь, он после первого же укуса, разобравшись в ситуации, повел себя иначе и брал в иные места.

ну, да ладно, это уже детали и мало кому интересная конкретика)) в общем и целом, ответ понятен. спасибо еще раз!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 15:11   #489   
Форумец
 
Аватар для Ольга Тайга
 
Сообщений: 218
Регистрация: 28.03.2011

Ольга Тайга вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зюмка Посмотреть сообщение
Сергей, я тоже от чистого сердца поздравляю тебя с Днем рождения!!! Желаю тебе успехов в твоем нелегком, но полезном труде, в семейной жизни, ну и конечно же здоровья! Помни, что ты нам нужен здоровеньким!
Присоединяюсь к поздравлениям!!!

dushka, Спасибо за совет.Весной обязательно так сделаю.
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
более того, будучи поставленным на рукав и только на рукав, при тесте на костюм, если помнишь, он после первого же укуса, разобравшись в ситуации, повел себя иначе и брал в иные места.
Если б так делали все собаки без исключения,то никто б и не говорил что только один
рукав это плохо. Против рукава,потому,что очень много собак зацикленных именно
на рукав,и не реагирующих ни на что другое.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 15:30   #490   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Ольга Тайга, рукав в данной дискуссии это мелочи, детали. это раз))
два - видите ли, мы с вами не поле боя живем, а в городских/сельских условиях. если моей собаке доведется отразить нападение пьяного недоумка (по статистике, согласитесь, именно это наиболее частый источник зла), то я предпочту увидеть у него травмированную руку, нежели вскрытую бедренную артерию или другую какую то фатальную травму.
три - я категорический противник постановки на защиту собак без очень и очень крепкой послушки. думаю, этот пункт пояснять не стоит. а про нереагирующих ни на что другое - это не метод плохой, это научена собака была плохо и неправильно. ну так такие промашки есть в любой методике.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 15:41   #491   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
dushka, С удовольствием соглашусь. Особенно с "три"
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 15:54   #492   
Форумец
 
Аватар для Ольга Тайга
 
Сообщений: 218
Регистрация: 28.03.2011

Ольга Тайга вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
pikala, если только вот так "работать защиту"
http://www.youtube.com/watch?v=k9KGDKDsRcE
Если Вы из всех роликов с лабрадорами, уделили внимание только этому видео...
Ну,что тут скажешь...Каждый видит то,что ему ближе и понятней.


Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
А бывает и так:
http://shkola-orlova.ru/view/55525f3...b0.xhtml-чисто спортивная собака
Собака бросила рукав после того,как получила хороший удар по корпусу. А если б били
не стеком,а арматурой и т.д.,то переключится на другую руку она уже не смогла бы.
Хреново ей было бы. Так вот наши собаки не камикадзе,подставлять их под удары глупо.
Аресовцы учат собак работать на опережение,не дожидаясь удара.Работа на перехват
с руки на руку,на ногу и т.д. Дать собаке как можно больше шансов выжить в поединке.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 16:00   #493   
Форумец
 
Аватар для Зюмка
 
Сообщений: 1,445
Регистрация: 12.11.2008

Зюмка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Ольга Тайга, рукав в данной дискуссии это мелочи, детали. это раз))
два - видите ли, мы с вами не поле боя живем, а в городских/сельских условиях. если моей собаке доведется отразить нападение пьяного недоумка (по статистике, согласитесь, именно это наиболее частый источник зла), то я предпочту увидеть у него травмированную руку, нежели вскрытую бедренную артерию или другую какую то фатальную травму.
три - я категорический противник постановки на защиту собак без очень и очень крепкой послушки. думаю, этот пункт пояснять не стоит. а про нереагирующих ни на что другое - это не метод плохой, это научена собака была плохо и неправильно. ну так такие промашки есть в любой методике
Поддерживаю, особенно "три"!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 16:39   #494   
Форумец
 
Аватар для Ольга Тайга
 
Сообщений: 218
Регистрация: 28.03.2011

Ольга Тайга вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
то я предпочту увидеть у него травмированную руку, нежели вскрытую бедренную артерию или другую какую то фатальную травму.
На травмированной руке тоже может быть вскрыта артерия и порваны сухожилия.
Так,что по поводу травм-не перестрахуешься,где,что случится не известно.

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
я категорический противник постановки на защиту собак без очень и очень крепкой послушки.
Полностью согласна!!!


Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
это научена собака была плохо и неправильно.
А если к всему этому и сам метод соответствующий,приучающий собу к одному и тому же
на протяжении всех занятий,то получаем заклиненных на рукаве.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 17:05   #495   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ольга Тайга Посмотреть сообщение
На травмированной руке тоже может быть вскрыта артерия и порваны сухожилия.
Так,что по поводу травм-не перестрахуешься,где,что случится не известно.
у собаки с правильной, уверенной спокойной хваткой таких травм на руке не будет. кроме того, рука и нога человека в плане возможных травм суть предметы разные.


Цитата:
Сообщение от Ольга Тайга Посмотреть сообщение
Полностью согласна!!!
меня радует единодушие, воцарившееся в теме. скажите, у скольких собак из занимающихся в теме есть дипломы по послушанию? были ли тестированы собаки на послушание перед началом занятий по защите? и если да, то каким именно образом (какие упражнения)?


Цитата:
Сообщение от Ольга Тайга Посмотреть сообщение
А если к всему этому и сам метод соответствующий,приучающий собу к одному и тому же на протяжении всех занятий,то получаем заклиненных на рукаве.
судя по тому, что вы пишете, с методом данным вы знакомы лишь по наслышке. ну или через опыт с плохим дрессером.
это мне напоминает известный одесский анекдот: "Вот все говорят - Карузо, Карузо. Мне тут Мишка-сосед напел, дак и нету ничего такого в этом Карузо"))) не обижайтесь, плз, я без злости и подколок. но выглядит это "метод соответствующий,приучающий собу к одному и тому же на протяжении всех занятий, то получаем заклиненных на рукаве" именно так.
я занималась у нескольких дрессировщиков в этом городе. никто из них "к одному и тому же" моих собак не приучал. если не называть "одним и тем же" отработку того или иного конкретного навыка, да, действительно, требующую некоторого чила повторов. ну так повторение есть основа любой из систем педагогики.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 17:46   #496   
Форумец
 
Аватар для сашамаша
 
Сообщений: 43
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 48

сашамаша вне форума Не в сети
Сергей (Арес), присоединемся ко всем поздравлениям с днем рождения! Счастья, здоровья, удачи, здоровья и терпения! С Уважением, Саша, Маша, Миша, Уран.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 18:04   #497   
Форумец
 
Аватар для Tihonf
 
Сообщений: 92
Регистрация: 03.07.2010

Tihonf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
меня радует единодушие, воцарившееся в теме. скажите, у скольких собак из занимающихся в теме есть дипломы по послушанию? были ли тестированы собаки на послушание перед началом занятий по защите? и если да, то каким именно образом (какие упражнения)?
Вопрос этот задавался,но ответа не последовало.По видимому собаки не управляемые.Это и по видео видно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 18:57   #498   
Форумец
 
Аватар для Алекс АСС
 
Сообщений: 428
Регистрация: 13.02.2012
Возраст: 13

Алекс АСС вне форума Не в сети
C ДНЕМ "ВАРЕНЬЯ" !!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 19:36   #499   
Форумец
 
Аватар для xrennov
 
Сообщений: 235
Регистрация: 17.07.2007

xrennov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tihonf Посмотреть сообщение
Вопрос этот задавался,но ответа не последовало.По видимому собаки не управляемые.Это и по видео видно.
От вас я тоже ответа не получил, спрошу ещё раз - какое именно видео? В чём выражается неуправляемость? Знакомы ли вы с принципом "на площадке можно всё"?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 19:46   #500   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
* заглючило, удвоился коммент
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 19:47   #501   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
xrennov, а почему вы только на часть вами же процитированного комментария реагируете?)
там есть и другая часть - "Вопрос этот задавался,но ответа не последовало"
я правда не заметила, чтобы он задавался, этот вопрос. хотя могла и пропустить. но ответ на него все же рассчитываю получить.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 20:07   #502   
Форумец
 
Аватар для Ольга Тайга
 
Сообщений: 218
Регистрация: 28.03.2011

Ольга Тайга вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
у собаки с правильной, уверенной спокойной хваткой таких травм на руке не будет
Да,только человек не дерево,поэтому стоять и ждать,пока собака правильно,уверенно,
спокойно сделает хватку,не будет.

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
есть дипломы по послушанию?
Для Вас диплом является гарантией послушания? И это в наше-то продажное время?!
Знаю о купленных дипломах по КС у САО. Причём их хозяева не знают что такое КС,
знают только как расшифровывается!))))
Все кто ходит на занятия знают друг друга.И знают кто и как справляется со своей
собакой.Одних отговорили от занятий,некоторым про эти занятия не сказали именно,
из-за того,что контакт соб и хозяев оставляет желать лучшего.

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
(какие упражнения)?
Не всегда упражнения,четко выполненные, являются показателем управляемости собы
в жизненных ситуациях.

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
с методом данным вы знакомы лишь по наслышке. ну или через опыт с плохим дрессером.
Знакома не понаслышке. В конце 80-х ЗКС было с дрессхалатом.Собаки работали
на перехват,задержание на спину.Мне повезло ещё это захватить.В начале 90-х к нам
пришли с запада только рукав с жесткой хваткой.Так вот Николай Сергеевич Меньшиков
сказал по поводу дрессировщиков,которые перешли на этот метод(а таких сразу стало
большинство):"Ленятся работать.Ведь так проще,легче."

Потом до 1999г.ходила при возможности к разным дрессам.Когда приходила,то всегда
просила сделать так,как надо мне ( по старинке))) ),если слышала отказ(было такое,
правда один раз),то не занималась.

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
нескольких дрессировщиков в этом городе. никто из них "к одному и тому же" моих собак не приучал. если не называть "одним и тем же" отработку того или иного конкретного навыка,
Тогда откуда появляются заклиненные на рукав собаки?!

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
если не называть "одним и тем же" отработку того или иного конкретного навыка,
Да конкретный навык один и тот же-висячая собака с жесткой хваткой.

Дискуссия ни о чем.Каждый занимается тем,что считает нужным для себя.
Нравится рукав-занимаемся спортивной дрессировкой.
Не нравится рукав-занимаемся прикладной дрессировкой.Под солнцем Всем места хватит.
Просто нужно уважать друг друга.И не лезть в чужой монастырь со своим уставом.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 20:38   #503   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ольга Тайга Посмотреть сообщение
Да,только человек не дерево,поэтому стоять и ждать,пока собака правильно,уверенно,
спокойно сделает хватку,не будет.
не поняла к чему вы об этом. именно потому что человек не дерево он не будет стоять и ждать хватки ни в руку, ни в ногу, ни в корпус.

Цитата:
Сообщение от Ольга Тайга Посмотреть сообщение
Для Вас диплом является гарантией послушания? И это в наше-то продажное время?!
вы некорректно процитировали мой вопрос. полностью он выглядел так:
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
скажите, у скольких собак из занимающихся в теме есть дипломы по послушанию? были ли тестированы собаки на послушание перед началом занятий по защите? и если да, то каким именно образом (какие упражнения)?
именно потому, что я также знаю таких собак, с недобросовестно полученными дипломами, я и задала вам вторую часть вопроса, о тестировании собак тем тренером, который собирается с ними работать. это в норме вещей у ответственных инструкторов.


Цитата:
Сообщение от Ольга Тайга Посмотреть сообщение
Все кто ходит на занятия знают друг друга.И знают кто и как справляется со своей собакой.Одних отговорили от занятий,некоторым про эти занятия не сказали именно, из-за того,что контакт соб и хозяев оставляет желать лучшего.
эта часть, простите, вообще критики не выдерживает. адекватное мнение об управляемости собаки вынести может лишь специалист. это все равно что заключения о здоровье/нездоровье того или иного человека мы будем выносить сами друг другу, вместо похода к врачу.

можно я уточню, чтобы мы не "мусолили" ее чересчур долго? правильно я вас поняла, что дипломов у собак нет и тестирование перед началом занятий не проводилось? просто, "да" или "нет".

Цитата:
Сообщение от Ольга Тайга Посмотреть сообщение
Знакома не понаслышке. В конце 80-х ЗКС было с дрессхалатом.Собаки работали на перехват,задержание на спину.Мне повезло ещё это захватить.В начале 90-х к нам пришли с запада только рукав с жесткой хваткой.Так вот Николай Сергеевич Меньшиков сказал по поводу дрессировщиков,которые перешли на этот метод(а таких сразу стало большинство):"Ленятся работать.Ведь так проще,легче."
Николай Сергеевич Меньшиков был тренером 3х моих собак, как по ОКД, так и по ЗКС. работал с рукавом и ставил собак на рукав. от собак требовалась плотная, спокойная и глубокая хватка и удержание. правда, по нормативам того времени, собаки работали с перехватом. поэтому, извините, данная цитата также некорректна. вернее, она некорректно применена в данной дискуссии.
и, кстати, представить себе ситуацию, чтобы Н.С, взял на ЗКС собаку, не сдавшую послушку, я лично себе не могу: очень он был ответственным тренером. на моих глазах он тестировал не одну собаку, пришедшую к нему на ЗКС, но с ОКД, сданным в другом городе, например. тестировал, понимаете? а не верил на слово владельцу, что "она у меня послушная". наверное, потому, что понимал что такое собака, наученная пользоваться зубами при каком-либо даже небольшом огрехе в управляемости.

Цитата:
Сообщение от Ольга Тайга Посмотреть сообщение
Тогда откуда появляются заклиненные на рукав собаки?!
выше вам и я, и другие пользователи про это уже говорили: от того, что хорошим методом пользуется плохой специалист сам метод не становится ни хуже, ни лучше.

Цитата:
Сообщение от Ольга Тайга Посмотреть сообщение
Дискуссия ни о чем.Каждый занимается тем,что считает нужным для себя.
Нравится рукав-занимаемся спортивной дрессировкой.
Не нравится рукав-занимаемся прикладной дрессировкой.Под солнцем Всем места хватит.
Просто нужно уважать друг друга.И не лезть в чужой монастырь со своим уставом.
к чему вы говорите это в мой адрес? я где то "полезла со своим уставом" в чей либо монастырь? проявила неуважение к собеседнику?
по-моему, зайдя в тему я четко и недвусмысленно сформулировала:
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
не собираюсь ни осуждать, ни поддерживать. я просто пытаюсь уловить смысл и цель. а чему и как учить собаку считаю личным делом хозяев до тех пор, пока это не вредит окружающей действительности.

Последний раз редактировалось dushka; 12.12.2012 в 20:54.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 20:39   #504   
Форумец
 
Аватар для pikala
 
Сообщений: 46
Регистрация: 29.12.2011

pikala вне форума Не в сети
Сергей (Арес) примите и мои поздравления с днём рождения! Здоровья ,терпения,удачи в работе и семейного благополучия!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 20:51   #505   
Форумец
 
Аватар для irina_73
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 51

irina_73 вне форума Не в сети
Сергей (Арес) - позвольте также присоединиться к поздравлениям!!!! Здоровья Вам, удачи, и всего самого лучшего в жизни!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 20:57   #506   
Форумец
 
Аватар для irina_73
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 51

irina_73 вне форума Не в сети
Ох, из меня сейчас "сильно плохой студент" получается.... Зашилась просто непередаваемо... Как только "разгребусь", то с удовольствием продолжу занятия со своими девками...

Зато радует, что находятся вот такие владельцы! Выкладываю несколько видео с сыночком моей Ланки - Мохнатый Страж Чиновником. (видео очень много, выкладываю часть)
Занятия с Д. Должиковым:
http://www.youtube.com/watch?v=Rpl6j...ature=youtu.be

Занятия с Д. Должиковым и С. Онупко
http://www.youtube.com/watch?v=FyU70FUhIcw&feature=plcp

Занятия с Д. Должиковым (вот тут Буржуй в конце Данилу чуть не поймал.... в общем, обхитрил...)
http://www.youtube.com/watch?v=suy86a3pZPE

Выполнение команд
выход на прогулку:
http://www.youtube.com/watch?v=019FG...ature=youtu.be

движение рядом:
http://www.youtube.com/watch?v=-4XOge_Xzek&feature=plcp

общие команды:
http://www.youtube.com/watch?v=Ek9hhJIxCdc&feature=plcp
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 21:02   #507   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
irina_73, ого, сколько роликов, спасибо! жалко мой домашний мобильный инет не тянет видео(( только завтра удастся посмотреть))
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 21:14   #508   
Ekaterina
 
Аватар для Luanda
 
Сообщений: 920
Регистрация: 13.12.2010

Luanda вне форума Не в сети
Сергей, поздравляю Вас с Днем варенья! Желаю здоровья, счастья, удачи и всего того, чего пожелаете! Спасибо за то, что Вы делаете!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 21:54   #509   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 42

Yugos Star вне форума Не в сети
Сергей, поздравляю с Днем Рождения!!!!! Здоровья, счастья, процветания!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 22:33   #510   
Форумец
 
Аватар для Зюмка
 
Сообщений: 1,445
Регистрация: 12.11.2008

Зюмка вне форума Не в сети
irina_73, Ира, спасибо за видео, мне очень понравилось! Молодец Буржуй, таким сыночком надо гордиться! Сергею и Даниле респект! Молодцы, ребята!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind