Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Я думаю, Владимир Путин...
Обычный законно избранный президент 57 20.00%
Лидер нации, Спаситель России и Посланник небес 61 21.40%
Диктатор и узурпатор власти 152 53.33%
Затрудняюсь ответить 15 5.26%
Голосовавшие: 285. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 11.07.2013, 21:10   #481   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Господи, опять они не о Владимире Владимировиче, а о частотных преобразователях... Как в том послевоенном анекдоте о сборщике детских кроваток, который всю войну пулеметы собирал. И война давно окончилась, и производство встало на мирные рельсы, а у него все вместо кроватки пулемет собирается.
 
Старый 11.07.2013, 21:17   #482   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
опять они не о Владимире Владимировиче
easy, Пусть спит, не переворачивается..))

Опричники с собачьими головами на поясе, угрюмые кгбшники в штатском, тупая заискивающая челядь всех мастей, развратные чиновницы с халами, предлагающие себя прямо в президентском кабинете (пухлые дамы раздеваются до атласных лифчиков, сверкая жирными боками и животами), члены правительства , передающие по цепочке маску попугая, толстопузый генералитет в папахах и цацках, угодливая тупая Дума, которая своим послушным кретинизмом раздражает самого царя. Колыбельная хора чиновников и генералов с рефреном «Царствуй, лежа на боку» производит впечатление) Ну, и конечно, народ, который так и обозначен в либретто – Народ.
 
Старый 11.07.2013, 21:21   #483   
Форумец
 
Сообщений: 396
Регистрация: 24.05.2013

Garvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Господи, опять они не о Владимире Владимировиче, а о частотных преобразователях...
Не судите их строго. Ну, зацепились пацаны за своё, родное. Когда вернутся в тему, боюсь, Вы опять вспомните о господе боге.
 
Старый 11.07.2013, 21:29   #484   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Garvlad Посмотреть сообщение
Когда вернутся в тему, боюсь, Вы опять вспомните о господе боге.
Да и пусть бы, ВВП мне все-таки ближе, чем преобразователи.
 
Старый 11.07.2013, 22:48   #485   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Ответ неверен , как мне говорил человек который всю жизнь прозанимавшийся этими преобразователями по странам мира , сказал
'Romchik; Ответь уважаемый, регулировать жесткость скоростной характеристики синхронника нужно?
1. можно ФИО этого человека и где работает, просто интересно кто это?
2. Сам синхронный двигатель по себе редкость и имеет достаточно специальные области применения и как бе абсолютно жосскую механическую характеристику. думаю лекцию читать не надо А вот для асинхронника бывает что нужно.
 
Старый 11.07.2013, 23:33   #486   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
можно ФИО этого человека и где работает, просто интересно кто это?
Ведущим наладчиком работал от Харьковского института , налаживал станки по поставкам из ссср , Китай , Индия, Венгрия , Корея даже Япония..., верней не заменимый специалист его буржуи в первую очередь требовали..))... тогда пожилой уже был сейчас и не знаю живой ли...
 
Старый 12.07.2013, 07:35   #487   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
vinhester, в этом есть некоторая проблема современной науки. старые спецы они конечно хороши но бывают что не хотят признавать развития элементной базы. да и как ни крути обсуждаемое емкостное решение при подключении 3-фазника к 220В не имеет к общепромышленному никакого отношения.
 
Старый 12.07.2013, 08:03   #488   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Шепну на ушко , там нечего производить , схемы классические , давно выверены и поставлены на поток, стоимость комплектующих копейки .
я знаю


Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Основная цена, это вшитая программа...))
не знал

но у нас здесь крутые разработчики, они можно сказать гуру в области управления электрическими двигателями
у них этих программ и диссертаций на данную тему наверняка написано на сто лет вперед
 
Старый 12.07.2013, 08:05   #489   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Romchik,


Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
ссылку можно?


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Кстати, очень любопытно было бы услышать! Присоединяюсь к запросу!
дайте все таки пожалуйста ссылку, где вы приводите мероприятия, которые мог бы предпринять кровавый диктатор Путен для возрождения нашей электротехнической промышленности
 
Старый 12.07.2013, 08:10   #490   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Опричники с собачьими головами на поясе, угрюмые кгбшники в штатском, тупая заискивающая челядь всех мастей, развратные чиновницы с халами, предлагающие себя прямо в президентском кабинете (пухлые дамы раздеваются до атласных лифчиков, сверкая жирными боками и животами), члены правительства , передающие по цепочке маску попугая, толстопузый генералитет в папахах и цацках, угодливая тупая Дума, которая своим послушным кретинизмом раздражает самого царя. Колыбельная хора чиновников и генералов с рефреном «Царствуй, лежа на боку» производит впечатление) Ну, и конечно, народ, который так и обозначен в либретто – Народ.
УХХАХА!!!!! Какая страшная у тебя жизнь! Ты в какой стране живёшь-то?
 
Старый 12.07.2013, 10:38   #491   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
sasa2006, я не ваша секретарша. а ежели вы не посчитали нужным прочитать то что 2 раза описывалось в контексте обсуждения электромашиностроения и почему оно загибается, а рынок забирают кетайские поделки, то для стенки в 3 раз я повторять не буду. вы у меня кстати в игнор листе так что я по настроению сообщения разворачиваю, поэтому могу ответить, а могу и нет, если что не обижайтесь
 
Старый 12.07.2013, 11:31   #492   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
sasa2006, я не ваша секретарша. а ежели вы не посчитали нужным прочитать то что 2 раза описывалось в контексте обсуждения электромашиностроения и почему оно загибается
воспользовался поиском, мероприятий не нашел
может я неправильно пользуюсь поиском


Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
поэтому могу ответить, а могу и нет, если что не обижайтесь
да вот еще обижаться, десяток ст****утых на политфоруме срутся не поймешь о чем
давно хочу покинуть ваши ряды
пока был в Крыму две недели назад
с планшета неудобно было набирать, и сраться не хотелось

а когда сидишь на камушке, который древние греки заложили 3000 лет назад, смотришь на неспешные воды Керченского пролива и понимаешь Лужкова, который говорил, что "все в этом мие херня кроме пчел, да и пчелы...."
 
Старый 12.07.2013, 15:19   #493   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
ну так пусть опытные законотвАрцы возьмут нормальный лимит
ну так законотварцам это не нужно. А вот что Навальному не нужно кое о чем говорит.
 
Старый 12.07.2013, 16:11   #494   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
ну так законотварцам это не нужно. А вот что Навальному не нужно кое о чем говорит.
ну то есть не депутат в одно лицо должен запилить законопроект без нареканий который не нужно дорабатывать. Над этим целые коллективы трудятся. аппарат госдуры, комитеты, хyeплеты и прочие просто думцы показали свое лицо в очередной раз. жаль что про это промолчит 1 канал и биомасса в очередной раз ничего не узнает.
 
Старый 12.07.2013, 16:59   #495   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
ну то есть не депутат в одно лицо должен запилить законопроект без нареканий который не нужно дорабатывать.
банда юристов, которая есть у Навального вполне может это сделать. Это ж не бюджет на следующий год зафигачить. Но факап там именно в ограничении по деньгам - а это системный косяк, а не "не там запятую поставил"

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
просто думцы показали свое лицо в очередной раз.
ну дык.
 
Старый 12.07.2013, 19:21   #496   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
кааааакую поддержку в данном случае может организовать государство?
конкретные мероприятия?
Необходима банковская реформа. Господдержку должны получать предприниматели, а не Коммерческие банки, торгующие кредитами. Нормальный кредит с маленькими процентами и достаточной суммой, малому предприятию получить не реально. Дадут копейки, на которые ничего не сделать, так потом за них всю душу вытянут.
 
Старый 12.07.2013, 20:00   #497   
Парфманьяк
 
Аватар для Асия
 
Сообщений: 1,968
Регистрация: 11.01.2010
Возраст: 57

Асия вне форума Не в сети
Дорогу на Тамбовской трассе заново кладут бессмысленно. Куда целовать за это не знаю, недогадливая я(
А вот за 1-ое место по детским и подростковым самоубийствам - знаю, надо цаловать в жопу, только вот не пробиться, наверное. Так и в этом неоригинален.
А так...хороший дядька, невредный. Наверное...
Внуки-правнуки решат.
 
Старый 12.07.2013, 20:05   #498   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
да и как ни крути обсуждаемое емкостное решение при подключении 3-фазника к 220В не имеет к общепромышленному никакого отношения.
Ну почему , продажи емкостных установок по компенсаций реактивной мощности растут быстрее, чем внедряется частотный привод , наипать физику не получится...
 
Старый 12.07.2013, 20:27   #499   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Да и пусть бы, ВВП мне все-таки ближе, чем преобразователи.
На сколько ближе?
 
Старый 12.07.2013, 20:38   #500   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
OldFinn, бесконечно.
 
Старый 12.07.2013, 20:49   #501   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
http://www.lyricsworld.ru/lyrics/Poy...tin-37710.html
 
Старый 12.07.2013, 22:59   #502   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
На сколько ближе?
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
OldFinn, бесконечно.
он же теперь свободный, такой дедушка на выданье
 
Старый 12.07.2013, 23:06   #503   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Ну почему , продажи емкостных установок по компенсаций реактивной мощности растут быстрее, чем внедряется частотный привод , наипать физику не получится...
поимею нескромность спросить, как одно заменяет другое. компенсация реактивной мощности безусловно нужна в том числе и с точки зрения экономичности. Но как исключительно этим девайсом управлять приводами? К тому же емкостные компенсаторы это больше по душу тех предприятий где много синхронных машин. а вот где АД и часто меняется частота вращения возникают проблемы. есть такое слово гармоники выскажу предположение что объемы продаж растут т.к. озаботились экономичностью и ставят там где раньше не ставили.
Вот так управляют АД которые потребляют более 80% всей вырабатываемой электроэнергии. При чем здесь компенсация реактивной мощности я не очень представляю. Это скорее из области энергосбережения. Описываемое Вами использование при неполнофазном включении 3-фазника это проценты от всего объема АД. Я же говорю про общепромышленное применение. Там ранее применялся синхронный компенсатор (обычный синхронный двигатель). сейчас да пошли на емкостную компенсацию, но она не везде так просто применима. Далее цитата из первого попавшегося учебника:
Искусственные характеристики асинхронного двигателя получим из уравнений (3.11) и (3.12), согласно которым sк и Mк изменяются при изменении следующих параметров: фазного напряжения, активного сопротивления цепи ротора, индуктивного и активного сопротивления цепи статора, и, в неявном виде, при изменении частоты питания двигателя. Соответствующее этим изменениям семейство искусственных характеристик в первом квадранте плоскости s–M представлено на рис.
Можно отметить, что согласно (3.11) и (3.12) при изменении активного сопротивления в цепи ротора момент критический не изменяется, а скольжение увеличивается при увеличении сопротивления, т.е. при введении добавочного сопротивления в цепь ротора жесткость механической характеристики уменьшается.
При изменении фазного напряжения неизменным остается критическое скольжение, критический момент уменьшается при уменьшении напряжения, т.е. жесткость механической характеристики также уменьшается, рис. 3.5.б.
При увеличении индуктивного сопротивления обмотки статора, например, путем введения в его цепь реактора (дросселя) примерно пропорционально уменьшаются и скольжение и критический момент, поэтому жесткость уменьшается, рис. 3.5.в.
При изменении частоты напряжения питания двигателя, во-первых, пропорционально изменяется скорость вращения поля статора, во-вторых, одновременно меняются и скольжение, и критический момент
 
Старый 13.07.2013, 11:03   #504   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
поимею нескромность спросить
http://tsdservice.com.ua/problemy-ko...oschnosti.html
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
К тому же емкостные компенсаторы это больше по душу тех предприятий где много синхронных машин.
Ты шо ? это наоборот спасение...
 
Старый 13.07.2013, 11:43   #505   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
УХХАХА!!!!! Какая страшная у тебя жизнь! Ты в какой стране живёшь-то?
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Сообщение от sasa2006
кааааакую поддержку в данном случае может организовать государство?
конкретные мероприятия?
Кстати, очень любопытно было бы услышать! Присоединяюсь к запросу!
Отвечаю.
У моего ООО расчётный счёт в СберБанке. 3 года не могу взять там кредит, не те экономические показатели. Тем не менее, ежемесячная плата за ведение счёта - 400 руб., плюс ежемесячная плата за предоставление услуг РКО - 490 руб.. Мля, ведение счёта и предоставление услуг Расчетно Кассовых Операций, это не одно и тоже? Почему два раза снимают деньги за одну и ту же операцию? Это помимо комиссии за снятие и перевод денег.
Вот стандартная отписка банка:
" Хочу поблагодарить Вас за то, что Вы нам пишете о том, что Вам не нравится в работе нашего банка. Это дает нам возможность видеть и учитывать, мнение наших клиентов.

Что же касается комиссии, то тут банк при формировании тарифной политики учитывает цену операции и она должна покрыть все те издержки, которые банк понес, осуществляя обслуживание юридических лиц. Это и работа наших операционистов, расходы на отделение и множество других расходов.

Надеюсь, что мой ответ помог внести ясность в эту ситуацию. И хочу Вас заверить, что мы всегда будем рады ответить на все вопросы, которые у Вас могут возникнуть в будущем при использовании услуг нашего банка."

Зачем мне проблемы ихних операционистов и ихнего Грефа, с зарплатой лям зелени?
Мне не нужны никакие Комерческие Банки, проживу без них. Нужен только расчётный счёт.

Последний раз редактировалось OldFinn; 13.07.2013 в 12:01.
 
Старый 13.07.2013, 12:03   #506   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,891
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Мне не нужны никакие Комерческие Банки, проживу без них. Нужен только расчётный счёт.
на какие деньги должен существовать сбербанк?
на государственные? т.е. из кармана всех? или все же, что логично, больше брать с тех кто занимается бизнесом?

тысяча в месяц для начинающего - вполне посильная сумма из того кредита, который все равно брать на кучу нужд. если уже действующий "бизнес" не приносит доход достаточный чтобы платить тысячу рублей в месяц, то этот бизнес нужно просто отпеть и закрыть. это же очевидно.

это просто уже не из той оперы - на Путина тут жаловаться смысла нет, у нас дела в этой сфере гораздо лучше обстоят чем в развитых странах. там ты с "бизнесом", из которого сложно проблема выделить 30 баксов и месяца не просуществуешь.
 
Старый 13.07.2013, 13:08   #507   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
на какие деньги должен существовать сбербанк?
Пральна. Пусть найопывают, почуть можно. На бизнес, ВЭД кстати, не жалуюсь. В Национальном бизнес рейтинге и в международном экономическом рейтинге "Лига лучших", числюсь как "Предприятие 2012 года". То что предприятия швыряются лямами налево-направо, ничего не значит, это не ихние деньги, а бюджетные, обычно они показывают убытки или нулёвки. В Банковском секторе надо наводить порядок. Там бардак. Это ответ на вопрос: "Что делать?"
 
Старый 13.07.2013, 13:10   #508   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,891
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Пральна. Пусть найопывают, почуть можно.
а тебя найопывать пытались? ну расскажи тогда - как, что голословно то утверждать...
 
Старый 13.07.2013, 13:46   #509   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
на Путина тут жаловаться смысла нет
Ну почему же, вот установил бы Путин безпроцентный перевод между банками и было бы олдфину щасье..
ан не хочет злодей!
 
Старый 13.07.2013, 22:58   #510   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
http://www.youtube.com/watch?v=iLiUjsnJTX0

Верно...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind