Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Ваше отношение к антитабачному закону.
Поддерживаю 118 51.98%
Не поддерживаю 85 37.44%
Всё равно 24 10.57%
Голосовавшие: 227. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2014, 13:10   #481   
Форумец
 
Сообщений: 7,117
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Ну началось... Тема была про антитабачный закон, а перешла в смакование впечатлений от то, что кто-то когда-то где-то выкурил. Пропаганда налицо.

Чёрный Дембель, представь себе, приходишь ты на гей-парад, разогнть говномесов, а они при тебе начинают вспоминать "вах, какой малчик был, попка белый, белый".
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 15:26   #482   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,375
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
DAMON,
Цитата:
я так понимаю, можно засчитывать слив?
А че? Возьму сей бабский прием на вооружение - сказал фигню, выслушал насмешку и говоришь "ну че, слив?"

Цитата:
дружу со здравым смыслом
Да у тебя правое и левое полушария не дружат:
Цитата:
Я НЕ КУРЮ
Цитата:
я после них легкие выплевывал
Понятно что ты бросил, но в душе ты все равно солидарен с курильщиками, а не со здравым смыслом.

Цитата:
что у нас свободная страна, и ущемлять свободы людей - это не есть хорошо.
Кончита Вурст тоже так думает.
блять, какой же это бред сивой кобылы, и все вы крикуши в этом, ни одного внятного аргумента, только вопли "бляяяяяять, караул, мы все умрем"


Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
На том,же западе прежде чем принимать довольно суровые законы-проводили компании,направленные на то,что курить не модно,это признак лузерства итд.
Та не боролись с курильщиками со стажем, а направили всю мощь компании на формирование негативного образа будущего курильщика.
вот о чем и говорит вся здравомыслящая часть населения, но увы решения принимают всякие евгении, милоновы и мизулины

кстати я уже жду новостей на сайте мое типа "25 летний воронежец набил ебальник пенсионеру, который мешал ему курить"
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 18:33   #483   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
представь себе, приходишь ты на гей-парад, разогнть говномесов, а они при тебе начинают вспоминать "вах, какой малчик был, попка белый, белый".
Ну, каждый фантазирует в меру своей собственной испорченности.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 13:43   #484   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Я как некурящий только за, поскольку дышать еще и этим говном не хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 17:43   #485   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,375
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
В Госдуме предложили запретить курить женщинам моложе 40 лет. Причём, согласно инициативе, россиянкам в любом возрасте будет запрещено курить в присутствии несовершеннолетних. А продавцов табачной продукции предлагается штрафовать за продажу сигарет женщинам, попадающим под действие закона.

Согласно инициативе, административный штраф за нарушение закона для граждан будет составлять от трёх до пяти тысяч рублей, для должностных лиц — от 30 до 50 тысяч рублей, а для юридических лиц — от 100 до 500 тысяч рублей. А в случае если визуально трудно установить возраст покупательницы, то законопроект позволит продавцу требовать у женщины документ, удостоверяющий личность.

По мнению авторов законопроекта, нововведение сможет препятствовать распространению пагубной для женского организма привычки табакокурения. Также закон помог бы бросить курить матерям детей младше 14 лет.
Да они там в конец ****улись??? я ненавижу курящих баб, но что это за херня, ограничивать отдельным лица доступ к легальному товару? так скоро решат кому что жрать и пить, потом запретят например дрочить школьникам или наоборот тем, кто вышел из пубертатного возраста, а дальше что?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 19:10   #486   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
В Госдуме предложили запретить курить женщинам моложе 40 лет
женщинам же не разрешаются некоторые опасные виды работ
такой закон конечно не примут, а зря, общество разделяет тяготы воспитания детей в том числе чужих, детсады, школы, оплата проезда..
женщины должны быть более ответственными, не захочут заставим, как заставляем другие группы населения, по этому и другим вопросам
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
а дальше что?
порядку и рационализма будет больше,
курение не должно считаться нормой, курящие бабы, мамы, стимулирую такое дурное занятие среди детей.
п.с. сам курю к сожалению, полторы пачки в день, недоволен
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 19:43   #487   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,375
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
такой закон конечно не примут, а зря, общество разделяет тяготы воспитания детей в том числе чужих, детсады, школы, оплата проезда..
да не зря, в школах и детсадах и так курить запрещено, так что это пох

просто представь, что у тебя или у меня курящая жена, ей закон запретил покупать сигареты, так ты ж сам ей за ними побежишь, если она хочет курить, она будет курить, хоть ты тресни


Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
порядку и рационализма будет больше,
курение не должно считаться нормой, курящие бабы, мамы, стимулирую такое дурное занятие среди детей.
среди детей надо вести работу с детства, а не пытаться исправить тех, кто хер знает сколько уже курит и зависим

рационализм с нашей думой никак не пересекается
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 19:48   #488   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,119
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Надо ещё и ночью запретить продавать, как алкоголь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 19:54   #489   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,312
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Надо ещё и ночью запретить продавать, как алкоголь.
может, наоборот? только с двух ночи по шесть утра чтобы можно было купить?
ты давай, учись и иди в Думу, там тебя заждались, ага.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 19:56   #490   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,119
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
может, наоборот? только с двух ночи по шесть утра чтобы можно было купить?
Да ну, нафиг людям ночью шляться из-за одного курева.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 08:26   #491   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
если она хочет курить, она будет курить, хоть ты тресни
Бросит, как миленькая. У меня дед курил с 7 лет, потом бросил в 50, поскольку жизнь заставила.

Цитата:
В Госдуме предложили запретить курить женщинам моложе 40 лет. Причём, согласно инициативе, россиянкам в любом возрасте будет запрещено курить в присутствии несовершеннолетних. А продавцов табачной продукции предлагается штрафовать за продажу сигарет женщинам, попадающим под действие закона.

Согласно инициативе, административный штраф за нарушение закона для граждан будет составлять от трёх до пяти тысяч рублей, для должностных лиц — от 30 до 50 тысяч рублей, а для юридических лиц — от 100 до 500 тысяч рублей. А в случае если визуально трудно установить возраст покупательницы, то законопроект позволит продавцу требовать у женщины документ, удостоверяющий личность.

По мнению авторов законопроекта, нововведение сможет препятствовать распространению пагубной для женского организма привычки табакокурения. Также закон помог бы бросить курить матерям детей младше 14 лет.
Отличный закон, я двумя руками только за, если действительно примут. Мгновенно отсеется набор дур, которые думают, что сосать сигарету хорошее занятие. Да и дети будут здоровее, причем намного.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 09:09   #492   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,420
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
скоро решат кому что жрать и пить, потом запретят например дрочить школьникам или наоборот тем, кто вышел из пубертатного возраста, а дальше что?
Ждем закона о принудительном оплодотворении.
Государству нужны здоровые РАБотники!!!111
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 09:16   #493   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
РАБотники!!!
На основании выделенного куска неужто можно сделать вывод, что Сэнди свободен от всего мирского и живет исключительно свободной жизнью и ему чужды любые сдерживающие рамки?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 09:18   #494   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
Да они там в конец ****улись??? я ненавижу курящих баб, но что это за херня, ограничивать отдельным лица доступ к легальному товару? так скоро решат кому что жрать и пить, потом запретят например дрочить школьникам или наоборот тем, кто вышел из пубертатного возраста, а дальше что?
DAMON, а чем вам закон то не нравится? Наоборот хороший. Только жена про какую либо фигню разговор начала, новый телефон подруг, колечки, или на работу хорошо бы ее отвозить, а тут в самый раз про курение вспомнить, для молодежи хорошо новый вид пикапа угости сигареткой и запугай после , а уж детям это ваще лафа "мам, купи чупа-чупс иначе на ютуб выложу как ты на балконе курила .
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 09:22   #495   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
женщинам же не разрешаются некоторые опасные виды работ
а какие???????
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 09:32   #496   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
не прошла инициатива. выдохнули спокойно.

так очередной пеар-ход.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 09:42   #497   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Отличный закон, я двумя руками только за, если действительно примут. Мгновенно отсеется набор дур, которые думают, что сосать сигарету хорошее занятие
Может составить краткий список того. что ещё разрешается делать. это проще.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 09:44   #498   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,420
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Сэнди свободен от всего мирского и живет исключительно свободной жизнью и ему чужды любые сдерживающие рамки?
Если завтра всем прикажут законодательно надевать рубашки зеленого цвета ты будешь счастлив?
Есть разумные законы и есть идиотские. И я не обязан радоваться идиотизму.

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
составить краткий список того. что ещё разрешается делать
Воровать разрешается. Но не меньше чем 140 миллионов в мешках
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 10:05   #499   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
А 10 лет назад про возможный запрет женщинам курить и е..тся как хотят, кто-то бы поверил? Ничего скоро Мизулина шариат введет с установкой камер над каждой кроватью - чтобы видеть в какой позе трахаешься и не куришь ли под одеялом. Что то сделал не по инструкции - это извращения, штраф, нашли сигареты под подушкой, розги.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 10:15   #500   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
а какие???????

http://elementy.ru/library6/p162.htm?page_design=print

ПЕРЕЧЕНЬ
тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда женщин

Итого 456 позиций
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 10:20   #501   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Есть разумные законы и есть идиотские. И я не обязан радоваться идиотизму.
Вот именно. Запрет на алкоголь, табак, наркотики, секас в жопу и пр. что развращает общество ты считаешь идиотизмом и приводишь сравнение с зелеными рубашками?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 10:23   #502   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Воровать разрешается. Но не меньше чем 140 миллионов в мешках
Разрешается. говоришь? Не. ты чо, рррекомендуется настоятельно ...не украл - считай не работал, могут уволить за отсутствие инициативы
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 10:39   #503   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
vlad_m, как тролли любят больше всех кричать о загнивающей Европе и разности в ценностях! По ихнему только мы все такие духовные, такие все с моральными ценностями, но вот они что то молчат про дома - интернаты для стариков которые у нас, что бараки на зоне и горят постоянно, про детей сирот которых у нас - больше всех, про медицину - которая ниже плинтуса, про то, что старость сегодня - это вообще наказание. И при всем при этом, осуждают тех у кого в разы это лучше. И как же тогда МЫ со своими культурными ценностями в национальном голосовании Кончите третье место дали?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 11:00   #504   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
vlad_m, как тролли любят больше всех кричать о загнивающей Европе и разности в ценностях! По ихнему только мы все такие духовные, такие все с моральными ценностями, но вот они что то молчат про дома - интернаты для стариков которые у нас, что бараки на зоне и горят постоянно, про детей сирот которых у нас - больше всех, про медицину - которая ниже плинтуса, про то, что старость сегодня - это вообще наказание. И при всем при этом, осуждают тех у кого в разы это лучше.
Вот поддержу, правда с небольшими поправками.

Количество детей не в семьях быстро уменьшается, к счастью, во многих областях уже нет никого в детских домах.
Медицина тоже улучшается, пусть и не так быстро как хотелось бы, и уже заметно превзошла совковые времена.

А вот дома престарелых, и вообще забота о стариках пока увы не блещут.
И говорить при этом о духовности действительно странновато.

И дополню еще одним моментом - почему же при все такой раздуховности общественные сортиры в большинстве такие засрано-убогие, что и заходить бывает страшновато? Не говоря про то, что многие еще и платные??? (с туалетной бумажкой по выдаче на входе - вообще маразм)
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 11:06   #505   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
http://elementy.ru/library6/p162.htm?page_design=print

ПЕРЕЧЕНЬ
тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда женщин

Итого 456 позиций
только не путайте "запрещается применение труда женщин" и "женщинам же не разрешаются некоторые опасные виды работ". Если я работницу пошлю перенести 10 кг, то это я нарушаю трудовое законодательство, а вот дома эта работница может хоть штанги поднимать, это не нарушение.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 11:07   #506   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,420
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Запрет на алкоголь, табак, наркотики, секас в жопу и пр. что развращает общество ты считаешь идиотизмом и приводишь сравнение с зелеными рубашками?
Общество развращает прежде всего ПРОПАГАНДА алкоголя табака наркотиков и секса в жопу.

то же что у нас делается мне напоминает шикарный фильм
Цитата:
БАРМАЛЕЙ: Подумаешь! Я тоже могу делать добрые дела.
АЙБОЛИТ: Ну?!
БАРМАЛЕЙ: Если я начну делать добрые дела, вы все лопнете от зависти. У меня в два счета все станут счастливыми! А кто не станет, я того в бараний рог согну, сотру в порошок и брошу акулам! У меня враз все станут счастливыми!
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 11:17   #507   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
только не путайте "запрещается применение труда женщин" и "женщинам же не разрешаются некоторые опасные виды работ". Если я работницу пошлю перенести 10 кг, то это я нарушаю трудовое законодательство, а вот дома эта работница может хоть штанги поднимать, это не нарушение.
Ваш вопрос был - а какие виды работ запрещаются женшинам. Я на него ответил.

Кто что делает в частном порядке дома и т.д. этот закон не регламентирует. Хотя в мотивировочной части, т.е. ПОЧЕМУ определенные виды женщинам запрещены, он может предложить пищу для размышлений
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 11:21   #508   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Просто у нас алкоголь и сигареты из вонючего тошнотного пойла с ужасным запахом из рта, сделали стильным и дорогим аксессуаром успешной и богатой жизни. Надо ни цены подымать на все, а наоборот, например сделать пойло по цене себестоимости, рублей по десять за литр, и разлить его в грязные пузыри в виде чистого спирта с этикетками из обёрточной бумаги в одну краску и раздавать в специальных пунктах вроде раздачи похлёбки для бомжей. Просто надо выставить всю правду наружу, один черт у нас все вопли про здоровье - это пиар алкокомпаний.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 11:22   #509   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,119
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Мгновенно отсеется набор дур, которые думают, что сосать сигарету хорошее занятие.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Государству нужны здоровые РАБотники!!!111
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=770512
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 11:25   #510   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,119
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Просто у нас алкоголь и сигареты из вонючего тошнотного пойла с ужасным запахом из рта, сделали стильным и дорогим аксессуаром успешной и богатой жизни. Надо ни цены подымать на все, а наоборот, например сделать пойло по цене себестоимости, рублей по десять за литр, и разлить его в грязные пузыри в виде чистого спирта с этикетками из обёрточной бумаги в одну краску и раздаваться в специальных пунктах вроде раздачи похлёбки для бомжей. Просто надо выставить всю правду наружу, один черт у нас все вопли про здоровье - это пиар алкокомпаний.
Дофига народу сразу откинет копыта, зато оставшиеся не будут этого употреблять.

Ну ведь никто из присутствующих не хочет например заняться токсикоманией, хотя клея кучами и он не столь дорог.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind