Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2014, 16:09   #5071   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,254
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
За то, что был умный и образованный. И самостоятельный. да еще и законы знал хорошо.
кааааак интересно.
однако, наверняка, не очень полно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 16:17   #5072   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Э, нет, не все его жители - мухи, червяки и навозные жуки, а лишь те, кто вылетев и увидев свет и мир, его разнообразие и богатство все равно лезет обратно в дерьмо. Которым это дерьмо дороже целого мира.
Давайте упростим вопрос.
Если СССР - кусок дерьма, то все рожденные в СССР тоже дерьмо. Можно всех вас называть для удобства "Рожденные в Дерьме"? Согласны?
Далее, никто обратно не лезет - нет СССР, давно уже нет...остались рожденные в нем(дерьме). Как вы с этим живете, бедняга
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 16:19   #5073   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
кааааак интересно.
однако, наверняка, не очень полно.
Достаточно полно, так как суда и судебного решения не было. И не надо забывать, что было ему тогда уже прилично за 60
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 16:24   #5074   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,254
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Достаточно полно, так как суда и судебного решения не было. И не надо забывать, что было ему тогда уже прилично за 60
в 60 лет люди очищаются от грехов?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 16:26   #5075   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Давайте упростим вопрос.
Если СССР - кусок дерьма, то все рожденные в СССР тоже дерьмо. Можно всех вас называть для удобства "Рожденные в Дерьме"? Согласны?
Далее, никто обратно не лезет - нет СССР, давно уже нет...остались рожденные в нем(дерьме). Как вы с этим живете, бедняга
Я с этим живу прекрасно, так как не считаю, что все, рожденные в дерьме также дерьмо. Этот тезис неверен. Были такие, и немало, кому это дерьмо было - дом родной, и другого не надо. Но было и полно тех, кого туда загнали и держали, придавив крышкой. И кто, стоило ей чуть приподняться, разлетелись и обратно ни за что не рвутся.

На это дерьмо молятся те, кто только в нем и жизнеспособен, именно что жуки и червяки определенной направлености. Остальные же куда лучше живут на свету в большом мире.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 16:29   #5076   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
На это дерьмо молятся те, кто только в нем и жизнеспособен, именно что жуки и червяки определенной направлености. Остальные же куда лучше живут на свету в большом мире.
однозначно
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 16:56   #5077   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
так как не считаю, что все, рожденные в дерьме также дерьмо. Этот тезис неверен.
Вот и хорошо. Значит можно спокойно жить и не гадить в то гнездо, где вылупился на свет, я только к этому и призываю.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 17:02   #5078   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
можно спокойно жить и не гадить в то гнездо, где вылупился на свет, я только к этому и призываю
Да никто в гнездо и не гадит. Вспоминать о том, что в последние годы своего существования оно и так было изрядно подзагажено обитателями, обветшало и дно выпало, да и конструктивно оно неудачно изначально, не значит укладывать в него новые порции дерьма. Что есть, то есть.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 17:14   #5079   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,254
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Да никто в гнездо и не гадит.
ты с Дюмпелем - никто? как самокритично.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 17:17   #5080   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Spectator,
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Да никто в гнездо и не гадит.
Ключевое понятие здесь "не гадит". Русский язык у Вас родной, нэ?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 17:23   #5081   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,254
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Ключевое понятие здесь "не гадит". Русский язык у Вас родной, нэ?
у тебя с логикой проблемы, птица моя, а не с русским языком.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 17:31   #5082   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Вспоминать о том, что в последние годы своего существования оно и так было изрядно подзагажено обитателями, обветшало и дно выпало, да и конструктивно оно неудачно изначально, не значит укладывать в него новые порции дерьма
Про последние 23 , Украина хороший пример.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 17:36   #5083   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
у тебя с логикой проблемы, птица моя, а не с русским языком.
Spectator, цыпленочек, я, конечно, помню, что Вы - жертва аборта..., пардон, изустных преданий о Великом Совке, но не подозревала, что Вы еще и не местный.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 17:38   #5084   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,254
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Spectator, цыпленочек, я, конечно, помню, что Вы - жертва аборта..., пардон, изустных преданий о Великом Совке, но не подозревала, что Вы еще и не местный.
о, повалили котяхи, ты вот всё время в таком русле общайся, а не изображай из себя из последних сил что-то культурное и интеллигентное.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 17:44   #5085   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
повалили котяхи
Spectator, Вы только не плачьте, ладно? Ведь Вы уже большой.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 17:48   #5086   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,254
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Spectator, Вы только не плачьте, ладно? Ведь Вы уже большой.
я, изя, не плачу.
я рыдаю.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 18:06   #5087   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Но было и полно тех, кого туда загнали и держали, придавив крышкой. И кто, стоило ей чуть приподняться, разлетелись и обратно ни за что не рвутся.
Но это особенно касается "сытого" общества, где не надо думать о выживании, где гарантирован некий жизненный минимум, где утрачена память о социальных бедствиях. И тогда интеллигенция (и не только она) начинает свою песенку "не хочу быть крестьянкой, а желаю быть столбовой дворянкой". И так продолжается, пока не оказываются у совсем уж разбитого корыта...
Вы помните, с каким наслаждением гнобили "совок", КГБ и пр. мастера культуры, как бегали и выступали за ликвидацию СССР... А потом оказались без денег, без работы. И, жуя сопли и слёзы, соглашались на жалкие роли каких-то придурков...
Кушать-то хочется... )))))

Быстро сели на попу и поняли, что их место у параши со всеми их гениальными талантами. Правит Его Величество Капитал, а они - расходный материал, дешёвое интеллектуальное "мясо", а никакая не "совесть нации"...
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 18:20   #5088   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Быстро сели на попу и поняли, что их место у параши со всеми их гениальными талантами.
Неа, зря ты так, сейчас болтуны в цене, ты посмотри сколько всяких экспертов, консультантов, советников и аналитиков тусуются в телеящике, всё знают и умеют - от прогнозов рынка нефти до анализа мочи по скайпу. Все, кто не хочет или не умеет работать, активно учат жить и работать других
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 18:47   #5089   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
активно учат жить и работать других
Ну как видим иностранные граждане учат...

ЗЫ.

Цитата:
Продовольственная безопасность? Тут без импорта никак. Ко всему прочему подгадили господа либералы втягиванием страны в ВТО – начали по всей стране мочить «неправильных» свиней, коров. Между прочим, был свидетелем, как в некоторых регионах страны ходят по дворам сотрудники органов внутренних дел и приказывают забить животину: «Нарушаете, понимаешь, правила ВТО!»

Антигосударственный подход правительства Медведева налицо – на хрена было такие правила принимать? Тем паче никто особо и не заставлял. Или надо вести себя как Китай – правила, да, есть, и что?

Генерал-полковника Анатолия Ситнова эта тема приводит в бешенство – ничего нового, сколько можно говорить об одном и том же:

– Россия была и остаётся бельмом на глазу. Нашим чинушам давно выставили условия: продавать родину – пожалуйста, защищать – не моги. Всё, что хорошо для нас, да и для многих других стран, в США воспринимают как вызов и угрозу. И если мы требуем к себе отношения как к великой державе, то должны быть независимыми от внешних факторов
http://argumenti.ru/society/n428/323846
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 22:07   #5090   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,912
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Schumi, сравнение государственного строя с промышленным предприятием кажется мне притянутым за уши и явственно некорректным.
Я хочу от Вас единства мнений. Не более, и не менее.
Монархия была кому-то нужна, кому-то нет, силы, коим она не требовалась, победили. Я согласен с этим мнением.
Точно так же и с "Процессором" - были силы, желавшие выпуска конкурентоспособной радиоэлектронной продукции, были силы, желавшие побыстрее хапнуть денег путем распродажи всего вокруг. Вторые оказались сильнее. Вы согласны с таким высказыванием?

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Никто СССР не очерняет.
Да-а-а, так я Вам и поверил, после всего написанного выше.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 22:22   #5091   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
были силы, желавшие выпуска конкурентоспособной радиоэлектронной продукции
Schumi, одного наличия таких сил и их желания маловато. Нужно много чего еще, целая цепочка, целый комплекс условий. Видимо, этого не было. Поэтому и

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Вторые оказались сильнее.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Да-а-а, так я Вам и поверил, после всего написанного выше.
Вот Вам из жизни пример. Из моей. Характерный.
После окончания Политеха в 1986 году по распределению я работала в НПО "Энергия" в отделе главного технолога. Это были самые жуткие годы в моей жизни. И, как Вы думаете, почему? Потому, что на мне дрова возили и всячески напрягали? Да нет, потому, что там делать было совершенно нечего. Абсолютно. Можете себе представить, что такое провести 8 часов в полном безделье? Я думала, что там умру. Свихнусь. Скончаюсь в страшных муках. У СССР не было будущего.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 22:33   #5092   
Форумец
 
Сообщений: 5,662
Регистрация: 24.03.2005

Shoot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Можете себе представить, что такое провести 8 часов в полном безделье?
не знаю как адресат вопроса, а я могу! я работал в Созвездии. правда не в 1986, а в 2011-2012.
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
там делать было совершенно нечего. Абсолютно. Я думала, что там умру. Свихнусь. Скончаюсь в страшных муках.
да, именно так!
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 22:36   #5093   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,254
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
У СССР не было будущего.
из-за того что он мог обойтись без помощи никому не нужной глупости?
ты там вообще в своем уме?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 22:39   #5094   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
я работал в Созвездии. правда не в 1986, а в 2011-2012
Моя подруга, мне ровесница, работала по распределению в "Созвездии", но, в отличие от меня, продержалась там 11 лет. В полном безделье. Досиделась до невыплат зарплаты и тоже уволилась. Я бы столько не смогла, поэтому уволилась сразу, как только закончился мой 3-хлетний срок, в ту же секунду. И пошла зарабатывать свой первый миллион.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 22:44   #5095   
Форумец
 
Сообщений: 5,662
Регистрация: 24.03.2005

Shoot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
из-за того что он мог обойтись без помощи никому не нужной глупости?
ты совсем не понял, о чем речь. а она о том, что совок создавал кучу ненужных рабочих мест/должностей, которые нуждались в зарплате, но не приносили пользы предприятию-->совку.
дело не в человеке, дело в должности, занимая которую, ты не принесешь пользы, хоть у***сь.
неэффективность одним словом.

easy, подруга Ваша не дотерпела совсем немного, года 4, до "шоколада" нулевых)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 22:45   #5096   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
ты там вообще в своем уме?
Spectator, научитесь уже хоть как-то вуалировать свою незрелую ментальность.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 22:53   #5097   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
ты совсем не понял, о чем речь. а она о том, что совок создавал кучу ненужных рабочих мест/должностей, которые нуждались в зарплате, но не приносили пользы предприятию-->совку.
дело не в человеке, дело в должности, занимая которую, ты не принесешь пользы, хоть у***сь.
неэффективность одним словом.
Если сейчас зайти в один из сотен тысяч торговых комплексов , картина еще печальнее , обезумевшие от скуки и идиотизма менеджеры по продажам.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 22:56   #5098   
Форумец
 
Сообщений: 5,662
Регистрация: 24.03.2005

Shoot вне форума Не в сети
vinhester, сейчас это дело саморегулируется. если на "точке" менеджер скучен и печален, сидит вКонтакте с ноутбука, то эта точка скоро прикроется ввиду убыточности.
я же в советско-подобном Созвездии получал аж 11 тысяч рублей в течение года не за хер собачий и получал бы дальше (даже больше, на "моей" должности подняли зарплату сразу после увольнения) бесконечное количество времени при моем желании.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 23:00   #5099   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,254
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
ты совсем не понял, о чем речь.
да всё я прекрасно понял. она поёт одно и то же уже какой год, что тут можно не понять. "совок" был обязан всех обеспечить рабочими местами и зарплатой, и обеспечивал, а без реальной деятельности отдельных глупостей он вполне мог обойтись.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 23:01   #5100   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
если на "точке" менеджер скучен и печален, сидит вКонтакте с ноутбука, то эта точка скоро прикроется ввиду убыточности.
Они все сейчас смурые и печальны куда не зайди , а торговые комплексы все строят и строят в этом году в стране в три раза больше чем в Европе , гомно сбывать им надо что делать страна такая , по сбыванию говна.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind