Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2009, 13:44   #5071   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
telobezumnoe, интересно, что если питаться как в совке, покупать пару ботинок на несколько лет, одну кутрку на полжизни и одно зимнее польтишко(а насколько мне известно гардероб среднестатистического советского гражданина таков и был), то каждый третий россиянин без проблем накопит на автомобиль за пару лет.
Мне вообще интересно, ну вот так вы хвалите совок, допустим, было там хорошо, но чем лучше то чем сейчас? Руководили страной такие воры, которые за счет государства жили шикующе. Ситуация с продуктами лучше не была. Более того сейчас их выбор более широк. Проезд по стране остался в том же процентном соотношении от зарплаты. Ситуация с бытовой техникой и одеждой опять-таки не в пользу совка. Пословица "автомобиль не роскошь, а средство передвижения" - это про сегодня, в совке она была с точностью до наоборот. Где плюсы - то?

При этом не надо тут аргументы, что сейчас еще хуже, с тем, что сейчас у нас бед хватает итак всё ясно, вопрос чем был так хорош этот "якобы социализьм".
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 13:44   #5072   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ералаш? )))
соло с красным сняли - и даже наградили безумноетело чем-то - наверное, томик сталина подарили
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 13:45   #5073   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Зачем? Меня вполне устраивала Российская Империя.
Протянули бы еще пол года, центральные гос-ва бы сломались. Россия бы была среди победителей - очевидный контроль Балкан, раздел Османской Империи, контроль проливов. Второй войны бы просто не было. Россия развивалась быстрее США тогда, и шла именно по их пути, хотя и со своей спецификой.
-да всех бы устроила, но не могла в тот период сохраниться российская империя, все усилия мирового финансового капитала были направленны на уничтожение российской империи, как национального государства, следующей в списке шла германия
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 13:50   #5074   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-да всех бы устроила, но не могла в тот период сохраниться российская империя, все усилия мирового финансового капитала были направленны на уничтожение российской империи, как национального государства, следующей в списке шла германия
Да ладно, а то не на немецкие деньги были вскормлены все эти Ленины и прочая лагерная шваль ?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 13:50   #5075   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Меня интересует - какую практическую пользу людям принесла Ваша научная работа. Причем, меня это интересует в плане претензий, предъявляемых Советскому Союзу Вами же.
Меня не интересуют главы в книгах, статьи в реферируемых журналах и передачи на телевидении. Меня даже не интересует "Космос и пустынные самосвалы" (С).
Вот рассмотрите, уважаемый, СВОЮ работу в том разрезе, в котором столь яростно предъявляете претензии Великой стране.
И если окажется, что Ваши статьи - бред сумасшедшего, главы в книгах - антинаучная белиберда, а передачи на телевидении - реинкарнация Петросяна - то задумайтесь об этом.
Если Вы хотели обидеть, то у Вас не получится, обидеть может только ровня.
Если уж вам так хочется знать, чем именно я занимаюсь - вот пожалуйста:
http://www.sbras.ru/win/elbib/hbc/ar...l?nid=476&id=6
Это статья ЕДИНСТВЕННОГО российского посетителя международной конференции (на которой мои работы тоже были представлены) об области науки для своих российских коллег.
Я в этой области работаю уже более 25 лет. Много лет в лучших мировых центрах по этому направлению. В России ничего подобного нет. Совсем. Т.е. эта технология отсутствует как класс. И смежные тоже. В СО АН начали возню пару -тройку лет назад, пытаясь сами что-то слепить. Вчера читал их статью о том, что получилось, в ЖЭТФ. Лучше бы не пытались. Кошмар. А я им еще три года назад писал, давай, дескать поспособствую. Но у них же собственная гордость, как вот и у Вас - всремся, а учиться не будем.
Нас, русских в этой области в мире работает трое (и еще один украинский). Причем в центрах ведущих по этой теме, где идут основные разработки лишь двое. Мы бы хотели, чтобы и в России эта область была - но пока все наши потуги впустую.

Ну вот почитайте сами, решите - нужно ли это все было России, или это все петросян, как Вы написали (а кто это?)
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 13:51   #5076   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-да всех бы устроила, но не могла в тот период сохраниться российская империя, все усилия мирового финансового капитала были направленны на уничтожение российской империи, как национального государства, следующей в списке шла германия

Интересно, кто и с чего взял, что Российская Империя образца Николая II устроила бы ВСЕХ?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 13:53   #5077   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Wally, видимо все научные достижения это не ваши, а папины;-) могу сказать что, про мои достижения тоже кино существует конечно я не главный разработчик но благодарность мне выражали так что нечего себе достижения предков приписывать..
Я к отцовской работе не прислоняюсь. Мы в абсолютно разных областях работали. Я еще очень давно ему сказал - на войну работать не буду
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 13:54   #5078   
Форумец
 
Аватар для ddFe
 
Сообщений: 812
Регистрация: 24.03.2009

ddFe вне форума Не в сети
Вали, сцилку на научные труды, ежели можно. "Физику ждут конца мучений" - разберусь, ежеле чё.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 13:55   #5079   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
да уж, Россия времен Николая II - это логичный конец империи, иначе быть не могло, другое дело, что к власти как пришли сразу воры и лгуны, так и идем этим путем...
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 13:57   #5080   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Великий Кормчий, между прочим - это Мао, а не Сталин.
Сталин, если что, много чего вернул из Российской Империи.
Ах-ох, не так назвали!
А Великий Вождь и Мудрый Учитель - это Ким Ир Сен, и сын его Любимый Товарищ Ким Чен Ир.
А этот зато - Корифей Всех Наук, Лучший Друг Физкультурников и Главный Языкознатец.

Что он вернул? Погоны? не глупите, дух не вернуть было
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 13:59   #5081   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Что-то я этого не заметила - все время говорите только о зарплате, о нежелании работать за копейки, о еде и вещах.... Вам и предлагают честно заработать.
Где я об этом говорил? Покажите.

Все мои посты, это всего лишь опровержение Ваших утверждений о том что в СССР "ВСЕМ БЫЛО ЗА-Е-БИ-СЬ" и все.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вам и предлагают честно заработать. Но, вероятно, у вас не получится, ибо врете вы - не сможете вы купить билеты на Сахалин по такой цене. Вот и вся причина.
У нас с вами разные понятия о "честных заработках", то что Вы подразумеваете под этим понятием я считаю ХОЛУЙСТВОМ. Так что сами насчет билетиков подсуетитесь.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:00   #5082   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
да уж, Россия времен Николая II - это логичный конец империи, иначе быть не могло, другое дело, что к власти как пришли сразу воры и лгуны, так и идем этим путем...
Это не логичный конец Империи. Это у власти человек, который не способен управлять даже губернией, не то, что Империей.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:01   #5083   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вы когда собрались лететь?
Мне все равно. Полечу, когда будут билеты за вашу цену - в любое время.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Так что звиняйте, придется вам самим на авикассу сходить.
Что мы и делали, потому и прекрасно знаем.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вам скан билета выложить нужно?
Я вам тоже выложу - брат прилет, сразу и срисую.

Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
с учетом тотального вранья в статистике которое в совке было повсеместным,
А сейчас, прям, голимая правда прет изо всех щелей....

Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
хлеб - 16-20 коп, (однако постепенно из килограммового стандартный кирпич хлебы превратился в 700-граммовый),
мясо - 2.80-3.50 (с гигантскими очередями, на базаре мясо стоило около 5 рублей и было без очередей)
молоко - 24 коп.
картошка - 12-20 коп.
помидоры 10-80 коп.
апельсины - 70 коп - 2 руб.
обувь - 20-50-100 руб.
женские сапоги - 30-150 руб.
пальто 70-1000 руб.
Знаете, у меня нет особой охоты комментировать всё это либеральное вранье (кстати, не аналитика какого, а обычного человека, такого же, как и я, но с убеждениями типа Валли) - только ткну вас носом пару раз, где вранье уж просто зашкаливает:
мясо - в госмагазинах - 1,70 р.-2,50 р.
молоко - 15 коп.
обувь - 2-45 р. (35-45 р. это обувь импортная, самая модная!), 100 руб - это если какой идиот с рук покупал у спекулянтов
сапоги - 30-70 р. (100-150 р. опять же у спекулянтов с рук)
пальто - 70-250 р. (250 р. это зимнее, с натуральным большим меховым воротником по пупа из песца или чернобурки), норковая шуба в магазинах - 500-700 руб., а 700-1000 р. - это уже соболья шуба!

Далее переубеждать не собираюсь, можете продолжать верить в любой либеральный бред. К разуму тоже не взываю - вижу, бесполезно.

Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
и что такое, по-вашему - это главное, которое я должен увидеть?
вы - не увидите, вам богом не дано, вы слепы от рождения...
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:02   #5084   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
И автодороги в такой стране, как Россия, строить очень непросто и очень дорого. А вот ж\д дороги были.
Как будто ж/д строить легче? Да там требования по градиенту куда жестче, одних земляных работ намого больше выходит.

И еще сюда - а знаете ли Вы, что около 90% всех (!!!) железных дорог Союза были построены еще при проклятом царизме? Что за Сов. время построили лишь БАМ, и то, его начинали при царе. И закончили Турк-Сиб.
И все!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:02   #5085   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
Да ладно, а то не на немецкие деньги были вскормлены все эти Ленины и прочая лагерная шваль ?
-а у немцев они по вашему откуда взялись?, и не только на немецкие, а в большей степени на деньги американских банков, немцам скорее можно приписать так сказать разработку плана свержения правительства россии
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:03   #5086   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
да уж, Россия времен Николая II - это логичный конец империи, иначе быть не могло, другое дело, что к власти как пришли сразу воры и лгуны, так и идем этим путем...
не сразу. через год должны были состоятся выборы в учредительное собрание, а уже это всенародно выбранное учредительное собрание должно было наметить курс дальнейшего развития россии. и выборы в самом деле состоялись. но только их результат очень не устроил большевиков))) - и власть они узурпировали.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:05   #5087   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ах-ох, не так назвали!
А Великий Вождь и Мудрый Учитель - это Ким Ир Сен, и сын его Любимый Товарищ Ким Чен Ир.
А этот зато - Корифей Всех Наук, Лучший Друг Физкультурников и Главный Языкознатец.

Что он вернул? Погоны? не глупите, дух не вернуть было
Он вернул погоны. Он вернул раздельное обучение в школах. Он вернул школьные выпускные балы. Он вернул даже Вертинского.
А уж дух Империи - это было ПЕРВОЕ, что он вернул.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:07   #5088   
Форумец
 
Аватар для ddFe
 
Сообщений: 812
Регистрация: 24.03.2009

ddFe вне форума Не в сети
Вали, повторюсь, жду ссылку. На Ваши труды. "Физики ждут".
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:08   #5089   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Wally, так что там по Вашим научным работам? Ответ будет - что они принесли людям?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:08   #5090   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
ddFe, кстате как там колхозники готовы строить социализм с голой жопой под управлением номенклатуры на джипах?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:09   #5091   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
вы - не увидите, вам богом не дано, вы слепы от рождения...
вы так и будете обличать меня, или, все-таки, соизволите ответить на вопросы?
хотя, конечно, понятно, что ответы на них несколько ограничат вашу возможность здесь врать
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:10   #5092   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
так что там по Вашим научным работам? Ответ будет - что они принесли людям?
ну этот вопрос то всем нам можно задать )))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:10   #5093   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение


А сейчас, прям, голимая правда прет изо всех щелей....

я, кстати, не говорил ничего про сейчас, но наконец-то удалось увидеть, что вранья совка вы не отрицаете, уже выздоровление пошло.

Цитата:
Знаете, у меня нет особой охоты комментировать всё это либеральное вранье (кстати, не аналитика какого, а обычного человека, такого же, как и я, но с убеждениями типа Валли) - только ткну вас носом пару раз, где вранье уж просто зашкаливает:
мясо - в госмагазинах - 1,70 р.-2,50 р.
молоко - 15 коп.
обувь - 2-45 р. (35-45 р. это обувь импортная, самая модная!), 100 руб - это если какой идиот с рук покупал у спекулянтов
сапоги - 30-70 р. (100-150 р. опять же у спекулянтов с рук)
пальто - 70-250 р. (250 р. это зимнее, с натуральным большим меховым воротником по пупа из песца или чернобурки), норковая шуба в магазинах - 500-700 руб., а 700-1000 р. - это уже соболья шуба!

Далее переубеждать не собираюсь, можете продолжать верить в любой либеральный бред. К разуму тоже не взываю - вижу, бесполезно.

гы, а я не собираюсь спорить с пробитой совковой пропагандой дурой, которая настолько тупа, что орет про 60000 тыщ за билет на Сахалин, получают ссылку, где билеты выльются максимум в 30 туда-обратно и говорит: "а я вам все равно не верю"
Живите по - совковски, ах да, вы ж там чего-то в налоговую ездили регистрировать в Москву, и машин у вас несколько, и на все вам хватает...ох как плохо вам живется без социализма, ага.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:13   #5094   
тыкватаква
 
Аватар для ALF!
 
Сообщений: 5,321
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 44

ALF! вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
ALF!, как отсутвие, или наличие чего-либо в "демократической россии" подтверждает наличие оного в совке?
Все вопросы начинались с фразы "где еще" - я ответил, где.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:13   #5095   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Это не логичный конец Империи. Это у власти человек, который не способен управлять даже губернией, не то, что Империей.
когда империей управляет человек, который в принципе делать это не в состоянии, то конец самой империи вполне логичен и очевиден
Тем более в той ситуации которая творилась на международной арене в те годы,то что никто не предпримет оттяпать кусок такого лакомого пирога верить было бы глупо...
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:14   #5096   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
вспомнилось
Утром мажу бутерброд - Сразу мысли: "Как народ?" И коньяк не льется в глотку. И икра не лезет в рот
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:14   #5097   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ну этот вопрос то всем нам можно задать )))))

Можно. Кто на букву "W"? Вот ему этот вопрос уже задан
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:15   #5098   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
не сразу. через год должны были состоятся выборы в учредительное собрание, а уже это всенародно выбранное учредительное собрание должно было наметить курс дальнейшего развития россии. и выборы в самом деле состоялись. но только их результат очень не устроил большевиков))) - и власть они узурпировали.
чего еще ожидать от шайки уголовников...
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:16   #5099   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Можно. Кто на букву "W"? Вот ему этот вопрос уже задан
а если серьезно?
какой смысл спрашивать если сам не хочешь/можешь ответить?
ЗЫ я не то чтобы за Валли, он все таки слишком прозападно ориентирован ((( просто ты затрагиваешь глобальные темы, жизнеопределяющие....
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:17   #5100   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALF! Посмотреть сообщение
Все вопросы начинались с фразы "где еще" - я ответил, где.
вам стоит перечитать пяток страниц, чтобы быть в теме. вкратце - соло доказывала, что ссср был - великой высокоразвитой державой
и сравнение касалось любой другой развитой державы того времени
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind