Старый 15.05.2009, 23:50   #5071   
Форумец
 
Аватар для Франсуаза
 
Сообщений: 496
Регистрация: 29.01.2009

Франсуаза вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
Просто вопрос аллергии для меня слишком сложный.
Для меня тоже. А вот наша педиатр на все мои вопросы говорит: ну что вы хотите, у вас же собака(((((
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 23:50   #5072   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от chycha Посмотреть сообщение
А как она проявляется?
Какашки со слизью, которые налаживаются, после отмены продутов содержащих лактозу. Бывает расстройство, сыпь, повышенное газообразование, боли в животе. У нас только какашки со слизью.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 23:53   #5073   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ole4-ka Посмотреть сообщение
И мне кажется не надо так уж четко и во всем следовать советам врачей. У них все действия в основном по шаблону, они могут не знать некоторых нюансов, а вы потом будете расхлебывать последствия всевозможных лечений.
да сколько людей столько и мнений .вопрос аллергии очень остро стоит у многих родителей, я столкнулась с этим, и хочу отметить что я не представляю если бы я не слушала врачей( действительно профи), аллергия вещь коварная, часто носит накопительный характер, может перейти в астму, может случиться отек квинке,. поэтому без рекомендаций и наблюдения врачей я ни шаг влево ни шаг вправо

Последний раз редактировалось jeka_kot; 16.05.2009 в 00:22.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 23:54   #5074   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vica Посмотреть сообщение
А как установили непереносимость лактозы???
Делается анализ какашек на углеводы. Но его в редких лабораториях делают (обьясняют, что таких реактивов нет). Мы платно делали за 1600 и нам специально реактивы заказывали. Ну ещё по симптомам можно наверное понять, но для точного диагноза анализ нужен.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 23:55   #5075   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 48

Vica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
Какашки со слизью, которые налаживаются, после отмены продутов содержащих лактозу. Бывает расстройство, сыпь, повышенное газообразование, боли в животе. У нас только какашки со слизью.
У нас тоже были со слизью. (да и не мудрено накалывали на КС, да и потом целыми днями капельницы, уколы) Но я не подумала, что у деть непереносимость лактозы. Пили бифидум, все стало ОК, не сразу конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 23:58   #5076   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
А что показывает анализ крови? (я про аллергию) Тоже аллергены выявляет?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 00:04   #5077   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 48

Vica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
какашки с подливкой могут быть симптомом как минимум 20 вероятных болячек.
Ну почему вы пытаетесь чужие диагнозы от платных приемов примерить на себя?
Я не примеряю, просто интересно как это выявили, может просто неохото быть на ГВ? (я бы никогда до этого не додумалась идти и сдавать)
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 00:46   #5078   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
Vica, Я вижу вы уже определились на мой счёт. Очень жаль!
После кормления ребёнок дугой выгибался и кричал от боли, был усыпан. Врачи отправли делать микропейзаж, там всё в порядке, сделали анализ на углеводы.Оказалась непереносимость лактозы. Перешли на Фрисосой-ребёнок стал здоровым и довольным, прибавка в весе хорошая.
Я собиралась до 2х лет кормить грудью, но "хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах". Люди мы не богатые, а 1 раз в 3 дня покупать смесь достаточно накладно.(300р.) Так, что не пойму, почему вы решили, что мне не хотелось ГВ?
Про лактазную недостаточность:

Лактазная недостаточность (ЛН) - диагноз, который любят ставить везде. И это связано именно с распространением безлактозных смесей. Я довольно серьезно исследовала этот вопрос именно после того, как многие мамы на конференции сайта Семья жаловались на ЛН. После многочисленных споров и нескольких удачно разрешенных для мамы и малыша случаев, с сохранением кормления, я поняла, что в России толком нету общепринятой терминологии, что терминология отличается от Западной, плюс врачи толком не видели здоровых грудных детей и соответственно знаний в этой области у врачей очень мало. Как правило, ЛН начинают необоснованно подозревать, если мама жалуется на пенистый зеленый стул у малыша. Лактоза - дисахарид, который при переваривании распадается на глюкозу или галактозу. Это основной вид углеводов в молоке всех млекопитающих. Лактоза составляет 7% зрелого молока человека. Выработка лактозы не зависит от питания матери. Количество лактозы в молоке постоянно в течение одного кормления и в течение всего дня. Хотя некоторые утверждают, что диета матери бедная жирами и богатая углеводами может спровоцировать симптомы ЛН. Почему детям нужна лактоза? Лактоза удовлетворяет 40% энергетических затрат младенца. Лактоза способствует усвоению кальция и железа, способствует установлению здоровой флоры ЖКТ и замедляет рост патогенов. И, наверное, самая важная роль лактозы - наличие галактозы, которая всасывается организмом как галактолипиды прямо в центральную нервную систему ребенка. Интересно, что, несмотря на большую важность лактозы в развитии ребенка и довольно продолжительного времени маркетинга безлактозной (соевой) смеси, совершенно нету исследований о кратко- и долговременных последствиях исключения лактозы из рациона ребенка. Лактаза (тут я могу испытывать трудности с русской анатомической терминологией) - энзим, который находится в brush border (?) слизистой тонкой кишки. Способствует распаду (перевариванию) лактозы на глюкозу и галактозу, которые потом всасываются организмом. Лактоза, которая не переваривается, попадает в толстую кишку. Как следствие этого 1. вода проникает в толстую кишку путем осмоса; 2. бактерии ферментируют лактозу производя жировые кислоты (short chain fatty acids), включая молочную кислоту, которая всасывается и используется для образования газов как углекислый, метан и водород (некоторая часть которого выделяется через легкие, тем самым увеличивая количество выдыхаемого водорода в анализе дыхания на водород). В результате стул получается жидким (из-за излишка воды), кислый (из-за непереваренных жировых кислот), пенистый (из-за газов) и дает положительные результаты кала на сахар (из-за не переваренной лактозы). В кале также может быть слизь (из-за раздражения слизистой). Стул зеленеет из-за слишком быстрого прохождения пищи через ЖКТ. Чем быстрее пища проходит через ЖКТ, тем темно-зеленее стул. Есть следующие виды ЛН. Врожденная алактазия или гиполактазия. Состояние встречается крайне редко, за исключением скандинавских стран. Новорожденные с таким диагнозом не набирают вес вообще или теряют вес, быстро обезвоживаются (от поноса) и могут умереть (если их не переводят на безлактозную диету). Дети с врожденной ЛН выглядят ОЧЕНЬ больными. Насколько я понимаю, в мировой медицинской литературе зарегистрировано только 40 случаев врожденной ЛН. Это состояние было описано только в 50 или 60 годы 20 века. Раньше такие дети быстро умирали. Из того что я прочла, если ребенок набирает вес, диагноз врожденной ЛН сразу же отметается специалистом. (На конференции со мной много спорят по этому вопросу, но я нигде не нашла подтверждения российской теории). Единственный способ достоверно диагностировать врожденную ЛН - биопсия тонкой кишки. Процедура трудоемкая, оперативная и дорогая. Естественно, новорожденному ее никто делать не будет. Если у ребенка действительно обнаруживается врожденная ЛН, безлактозная диета поддерживается 4-6 месяцев, после чего начинают вводить лактозу небольшими дозами. Первичная ЛН. Состояние, связанное с возрастом, в большинстве случаев проявляется после прекращения грудного кормления, до 6 лет. Первичная ЛН встречается у 70% населения Земли. Это объясняется историей человечества. Большинство народов мира никогда не употребляли животное молоко на протяжении всей истории. Это народы большей части Азии, Африки, обеих Америк, Австралии и островов Тихого океана. Потребление животного молока было сосредоточено в Европе (и то не во всей), Северной Африке, нескольких племен Западной и Восточной Африки и нескольких народностей Индии. (Мне лично интересно, не этим ли фактом обусловлено наличие врожденной ЛН в скандинавских странах, ведь там климат позволяет сохранить молоко дольше, а значит и пили молоко там испокон веков в больших количествах. Это всего лишь мое предположение). Симптомы первичной ЛН включают разную степень метеоризма, отрыжки, поноса, рвоты и тошноты. Проявления ЛН у людей могут быть очень разные и варьироваться от месяца к месяцу или в зависимости от возраста. Некоторые люди реагируют на малейшее количество лактозы. Некоторые только на огромное количество. Вторичная ЛН. Является следствием поражения слизистой тонкой кишки в результате гастроэнтерита, аллергии на белок коровьего молока или целиакии. Я понимаю (если правильно), что этот вид ЛН лечиться частичным переводом на безлактозную смесь. В зависимости от тяжести болезни, частичное кормление грудью может быть возможно. Скажем, если ребенок выздоравливает от гастроэнтерита, ему может потребоваться от 4-8 недель на восстановление энзима лактазы в первые три месяца жизни или всего одна неделя после 18 месяцев. Еженедельные кормления грудным молоком должны иметь место до тех пор, пока малыш не начнет его переносить нормально. Вторичная ЛН интересна для нас с точки зрения аллергии. Слизистая тонкой кишки очень нежная и легко поражается, если ребенок получает какой-то аллерген. Тогда помимо зелени, пены и слизи в кале может быть и кровь. Самый распространенный аллерген - молоко и молочные продукты, но это может быть и соя (60% детей с аллергией на белок молока реагируют и на сою, поэтому отлучение от груди совершенно не является лучшим выходом в такой ситуации. Если частичное или полное отлучение являются решением родителей, обязательно нужно рекомендовать, чтобы мать продолжала регулярно сцеживаться в течение минимум 2 недель для поддержания лактации на случай непереносимости смесей. Если ребенок нормально принял какую-то смесь, но причиной ЛН была аллергия, проблемы на смеси как правило не исчезают, а усугубляются другими аллергиями, отитами, астмами и прочими "радостями") и витамины, яйца или глютен, частицы которых попадают ребенку через молоко. Как говорят специалисты, случаи аллергии на сразу несколько продуктов очень редки, поэтому исключать все продукты из рациона не имеет смысла. Кормящие женщины не должны слишком сильно ограничивать свое питание, потому что это может спровоцировать новые аллергии. Кушать нужно разнообразно и умеренно. Если из диеты исключается молоко и молочные продукты, может уйти до двух недель, чтобы белок коровьего молока полностью ушел из организма. Но вообще, аллергии - совершенно отдельная тема, в которой я еще не поднаторела. Функциональная ЛН. Это то, что Вас (и меня) интересует. Состояние характеризует здорового набирающего вес (иногда незначительно меньше нормы, но после корректировки режима сосания ребенок набирает недостающий вес) ребенка, у которого частый водянистый (и/или зеленый, пенистый) стул с большим количеством сахара. Ребенок может мучаться от газов. Анализы кала на сахар и дыхания на водород (на которые часто ссылаются российские родители) часто дают ложноположительные результаты. Неполное переваривание лактозы часто совершенно нормальное явление у здоровых детей в первую неделю жизни, а иногда и первые пять месяцев. Одно исследование показало, что 66% здоровых детей в 6 недель и 60% в три месяца имели положительный тест на водород. Еще были замечены вариации водорода были значительны в течение одного дня и от кормления к кормлению. Похожий процент детей могут иметь сахар в стуле. Поэтому эти два теста вызывают сомнение в точности диагностики ЛН. Питание с низким содержанием жира характеризуется быстрым опорожнением кишечника, что приводит к большим количествам лактозы в тонкой кишке, поэтому организм может не справляться с ее перевариванием. Грудное молоко не однородно по составу (в отличие от смеси). Переднее молоко состоит преимущественно из лактозы. Заднее - богато жирами. Количество лактозы и в переднем и в заднем молоке одинаково. Однако жиры заднего молока замедляют переваривание пищи, устраняя симптомы ЛН. Рекомендации по кормлению детей с зеленым пенистым стулом: *убедиться что малыш хорошо приложен к груди, хорошо захватывает грудь и эффективно сосет (тут нужно обязательно спрашивать, особенно если малыш младше 6 недель о присутствии пустышек и сосок. Проблема сосания искусственных сосков не в легкости сосания последних, а в совершенно разных механизмах сосания груди и соски. Многие дети умеют переключаться с одного вида сосания на другой, а некоторым достаточно дать соску один раз и они уже не могут эффективно сосать грудь); *узнать, как часто мама кормит грудью, дает ли она одну или две груди за кормление и кто решает, когда пришло время менять грудь, если мама дает две груди за кормление. Если ребенок сосет каждый час или два, порекомендовать кормление только из одной груди в течение 3-4 часов. Иногда даже 4-5 часов. (Часто у таких женщин очень много молока, поэтому вторую грудь им может быть придется немного сцеживать между кормлениями, чтобы убрать чувство переполненности). Вот вроде все и рассказала что знала. Надеюсь, что эта информация поможет Вам. Я немного переживаю нет ли тут каких-то грубых медицинских ошибок, потому что я не врач и собирала всю эту информацию по каплям из разных источников, вроде как и респектабельных, но профессионализм медиков тоже разный. Большая часть информации взята из рассылки для специалистов по лактации (педиатров, медсестер, гастроэнтерологов, антропологов, лидеров Ла Лече Лиг, консультантов по лактации)
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 08:08   #5079   
Гость
 
Сообщений: n/a

Спасибо всем за советы, вроде начало проходить: сыпь побелела и подсохла, мазала кремом под подгузники и искупала в череде с календулой. Звонила вчера знакомому врачу, она тоже сказала супрастин, но я что-то побоялась его давать, от него рефлексы ослабывают и он может вызвать апноэ, а у меня по этому делу вообще пунктик
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 08:18   #5080   
Гость
 
Сообщений: n/a

А еще эта врач сказала, что если на ГВ, то надо перед употреблениемм все овощи и фрукты ночь вымачивать в воде, видимо, чтоб нитраты вышли
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 08:19   #5081   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
stasia, Я прочитала всю вашу статью, кое что для меня непонятно, но вобщем смысл ясен. В интенете я тоже подобной информации начиталась (очень меня взволновала ЛН).
Можно я вам по поядку всё расскажу? Может вы поможете, что-то подскажете или посоветуете врача? Потому что я в полной растерянности.
Так получилось, что с ребёнком мы первый месяц лежали по разным больницам. Когда забирали его из больницы, он уже весь усыпанный был. Сказали, что это потничка. Дома стала кормить грудью. Ребёнок часто плакал, особенно после кормления. С каждым днём ребёнок плакал всё сильнее, появлялось больше высыпаний, мучали газы. Приходила педиатр из поликлиники, сказала, что колики. Выписала эспумизан. Давали лекарство. Не помогало. Ребёнок перестал почти совсем спать. Кричал сильно. Позвонили педиатру. Сказала сдать какашки на микропейзаж. Сдали-всё в норме. Дальше ребёнок перестал спать совсем, после еды выгинался дугой, кричал так, что я медленно и верно начала сходить с ума. Единственное время, когда ребёнок не плакал было после покаков, минуи 15 он даже улыбался, чем доводил мужа до слёз, так жаль ему было намучившегося малютку. А потом снова истерика. Газы буквально разрывали ребёнка. Через каждые 2-3 минуты. Что я только не делала, несколько раз в разных лаборатоиях молоко сдавала-везде стерильно. Сидела на жёсткой диете, с рук малыша с мужем не спускали. Всё без толку. Я ведь тогда даже не подозревала, что бывает аллергия на грудное молоко... Вобщем под конец мы с ребёнком уже вместе выли, чем чуть не свели с ума моего мужа. Я реально боялась, что Данила умрёт. Мне никогда в жизни так страшно не было! В конце концов малыш начал слабеть. Кричит минуту, а потом ручки опускает, я поднимаю ручку, а она падает... Вызвали врача. Пришла молодая педиатр. Сказала, что живот очень твёрдый, спросила, постоянно ли он в таком состоянии? Тут пошли газы. У врача глаза округлились и она сказала, что "дети так не пукают" (цитата). Сказала, что нам надо на Ломоносова к хирургу, чем до смерти меня перепугала и сказала взять денежку. Вобщем она не знала, что с моим ребёнком. Мы не теряя ни минуты поехали к хирургу. Нас осмотрели и сказали, что по их профилю они никаких проблем не видят.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 08:42   #5082   
Гость
 
Сообщений: n/a

CiC, почитала Ваш пост, ужас как Вы намучались. Желаю, чтоб у Вас все наладилось и ребеночек рос здоровым и счастливым., и Вы с мужем тоже были спокойными и счастливыми.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 08:56   #5083   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
stasia, Подолжение.
У меня брат на Ломоносова работает, он отвёл нас к педиатру. Педиатр посмотрела, сказала, что аллергия. Какашку посмотрела. Сказала, что замечательная какашка. Прописала беби-калм, фенистил, новокаин, тиасульфат натрия (пить и сыпь протирать) и фукацином сыпь мазать. Был поставлен диагноз непереносимость лактозы. Рекомендовала смесь безлактозную. Через 10 дней сказала приехать.
Делали всё, как сказала врач. Малыш стал спать, явно начал округляться, но вот какашки стали зелёные и пахли, мягко сказать очень плохо. Газы тоже были, но значительно меньше. Ребёнок капризничал, но спал и игрался.
В следующий приём у врача я всё рассказала. Было рекомендовано перейти на Фрисосой.
Стали кормить Фрисосой-проблемы ушли совсем. Ребёнок спал, ел, играл, никакой сыпи, набирал очень хорошо в весе.
Но меня всё равно мучал вопрос ГВ. Стала копать и-нет. Прочитала про ЛН и её последствия. А ещё "подлила масла в огонь" невропатолог. Сказала, что это надо лечить и что это не шутки. Почитала про какое-то лекарство,(сейчас уже не вспомню название) что его пьют в нужных дозах и оно усваивает лактозу. А нужную дозу узнают по анализу на углеводы. Решила сдать анализ и с этим анализом к педиатру, чтобы она расчитала оптимально дозу для моего ребёнка. Сдали анализ, приехали к врачу. Она стала ругаться и говоить о том, что меньше всякой хрени читать нужно. Сказала, что сама искусственница и вроде не дура, говорила, что если человек не будет есть клубнику он не умрёт, что молочный сахар нафиг организму не нужен, сказла, что это прошлый век, обиделась конкреино на то, что я вроде как её рекомендации под сомнение поставила. Я и не думала об этом, мне хотелось лучшего для моего ребёнка. Но в конце концов она меня убедила. Я извинилась за свою самонадеянность, было сказано, что мой вон какой бутуз, обсолютно здоров.
Вот так мы и живём на Фрисосой. Пытаюсь прикармливать, но без особого успеха. Частые пищевые аллергии. Выражаются в сыпи и очень редко побаливает животик, в основном на новые каши. Мясо совсем не переносит.
Что вы на это скажете? Молока у меня мало, но есть.)
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 08:57   #5084   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
CiC, почитала Ваш пост, ужас как Вы намучались. Желаю, чтоб у Вас все наладилось и ребеночек рос здоровым и счастливым., и Вы с мужем тоже были спокойными и счастливыми.
Спасибо вам большое за пожелания!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 09:34   #5085   
медузы
 
Сообщений: 256
Регистрация: 29.11.2008
Возраст: 42

Кот Бегемот вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от chycha Посмотреть сообщение
Я так понимаю, у ребенка берут кровь и вводят потенциальный аллерген
да, но во-первых, никакой метод не даёт 100%-ной гарантии (про тесты на беременность уже писали), а во-вторых ребёнок уже должен попробовать этот конкретный аллерген либо сам, либо через молоко матери. Делают такой анализ в диагностическом центре (и не только там), называется анализ крови на иммуноглобулин Е общий (чтобы выявить, есть ли в данный момент аллергия) или Ig E специфический (например, пищевой - делается расшифровка по основным пищевым аллергенам)
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
Пытаюсь прикармливать, но без особого успеха. Частые пищевые аллергии. Выражаются в сыпи и очень редко побаливает животик, в основном на новые каши. Мясо совсем не переносит.
У меня есть кой-какая инфа по прикорму для диатезника, если нужно, могу скинуть на электронку, дабы не засорять эфир Нам, к счастью, не пригодилась, аллергия у сына бывает только на мед. препараты
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 09:39   #5086   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Бегемот Посмотреть сообщение
да, но во-первых, никакой метод не даёт 100%-ной гарантии (про тесты на беременность уже писали), а во-вторых ребёнок уже должен попробовать этот конкретный аллерген либо сам, либо через молоко матери. Делают такой анализ в диагностическом центре (и не только там), называется анализ крови на иммуноглобулин Е общий (чтобы выявить, есть ли в данный момент аллергия) или Ig E специфический (например, пищевой - делается расшифровка по основным пищевым аллергенам)
У меня есть кой-какая инфа по прикорму для диатезника, если нужно, могу скинуть на электронку, дабы не засорять эфир Нам, к счастью, не пригодилась, аллергия у сына бывает только на мед. препараты
Скиньте пожалуйста, если не трудно, была бы очень благодарна. [email protected]
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 09:43   #5087   
медузы
 
Сообщений: 256
Регистрация: 29.11.2008
Возраст: 42

Кот Бегемот вне форума Не в сети
Ок, скину в течение дня, а то сейчас массажистку ждём
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 09:50   #5088   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 10:11   #5089   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
CiC, Я, наверно, чет не догоняю.... Если малышу при ГВ было реально плохо (и, в принципе, неважно из-за грудного молока, или из-за чего бы то ни было еще), а сейчас ему зашибись... почему возникает такая необходимость вернуть ему ГВ??? Здесь, на форуме, любые советы заканчиваются в итоге одним: "...,лишь бы малышу было ХОРОШО", ему, насколько я поняла, сейчас хорошо.
ПС:ИМХО: только мама знает и чувуствует своего ребенка лучше всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 10:23   #5090   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
stasia, Подолжение.
У меня брат на Ломоносова работает, он отвёл нас к педиатру. Педиатр посмотрела, сказала, что аллергия. Какашку посмотрела. Сказала, что замечательная какашка. Прописала беби-калм, фенистил, новокаин, тиасульфат натрия (пить и сыпь протирать) и фукацином сыпь мазать. Был поставлен диагноз непереносимость лактозы. Рекомендовала смесь безлактозную. Через 10 дней сказала приехать.
Делали всё, как сказала врач. Малыш стал спать, явно начал округляться, но вот какашки стали зелёные и пахли, мягко сказать очень плохо. Газы тоже были, но значительно меньше. Ребёнок капризничал, но спал и игрался.
В следующий приём у врача я всё рассказала. Было рекомендовано перейти на Фрисосой.
Стали кормить Фрисосой-проблемы ушли совсем. Ребёнок спал, ел, играл, никакой сыпи, набирал очень хорошо в весе.
Но меня всё равно мучал вопрос ГВ. Стала копать и-нет. Прочитала про ЛН и её последствия. А ещё "подлила масла в огонь" невропатолог. Сказала, что это надо лечить и что это не шутки. Почитала про какое-то лекарство,(сейчас уже не вспомню название) что его пьют в нужных дозах и оно усваивает лактозу. А нужную дозу узнают по анализу на углеводы. Решила сдать анализ и с этим анализом к педиатру, чтобы она расчитала оптимально дозу для моего ребёнка. Сдали анализ, приехали к врачу. Она стала ругаться и говоить о том, что меньше всякой хрени читать нужно. Сказала, что сама искусственница и вроде не дура, говорила, что если человек не будет есть клубнику он не умрёт, что молочный сахар нафиг организму не нужен, сказла, что это прошлый век, обиделась конкреино на то, что я вроде как её рекомендации под сомнение поставила. Я и не думала об этом, мне хотелось лучшего для моего ребёнка. Но в конце концов она меня убедила. Я извинилась за свою самонадеянность, было сказано, что мой вон какой бутуз, обсолютно здоров.
Вот так мы и живём на Фрисосой. Пытаюсь прикармливать, но без особого успеха. Частые пищевые аллергии. Выражаются в сыпи и очень редко побаливает животик, в основном на новые каши. Мясо совсем не переносит.
Что вы на это скажете? Молока у меня мало, но есть.)
Аллергии на ГМ не бывает.
Непереносимость лактозы - это не аллергия.
Непереносимость лактозы - очень и очень редкий диагноз, проявляется в виде тяжелой рвоты и поноса.
Есть диагноз - Лактазная Недостаточность. Встречается гораздо чаще, чем непереносимость лактозы, а гипердиагностируется еще чаще. В таких случаях первое что стоит сделать - изменить организацию грудного вскармливания (часто этого бывает достаточно), маме сесть на диету, исключающее молочное.
Лактазная не достаточность НЕ ЛЕЧИТСЯ эспумизаном, бэйби-калмом и прочей хренью. Она лечится препаратом Лактаза-бэйби (для детей) или еще одним ферментосодержащим препаратом для взрослых.
Педиатр - неумная женщина, хорошо, что вы поставили под сомнения ее рекомендации, надо было продолжать настаивать на своем и искать врачей, дружественных к ГВ.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 10:34   #5091   
медузы
 
Сообщений: 256
Регистрация: 29.11.2008
Возраст: 42

Кот Бегемот вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Аллергии на ГМ не бывает.
Непереносимость лактозы - это не аллергия.
Непереносимость лактозы - очень и очень редкий диагноз, проявляется в виде тяжелой рвоты и поноса.
Есть диагноз - Лактазная Недостаточность. Встречается гораздо чаще, чем непереносимость лактозы, а гипердиагностируется еще чаще. В таких случаях первое что стоит сделать - изменить организацию грудного вскармливания (часто этого бывает достаточно), маме сесть на диету, исключающее молочное.
Лактазная не достаточность НЕ ЛЕЧИТСЯ эспумизаном, бэйби-калмом и прочей хренью. Она лечится препаратом Лактаза-бэйби (для детей) или еще одним ферментосодержащим препаратом для взрослых.
Педиатр - неумная женщина, хорошо, что вы поставили под сомнения ее рекомендации, надо было продолжать настаивать на своем и искать врачей, дружественных к ГВ.
Хоть мы сейчас на ИВ, согласна на все 100%!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 11:02   #5092   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 15.05.2009
Возраст: 38

chycha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
В таких случаях первое что стоит сделать - изменить организацию грудного вскармливания (часто этого бывает достаточно), маме сесть на диету, исключающее молочное.
А кисломолочное можно (кефир, йогурт)?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 11:14   #5093   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
chycha, с пибытием
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 11:18   #5094   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от chycha Посмотреть сообщение
Тоже интересно, почему. Я так понимаю, у ребенка берут кровь и вводят потенциальный аллерген. Это же и в 3 года можно сделать, и в три месяца... Но с другой стороны, мы же не знаем всех тонкостей..
А, вы имели ввиду введение аллергена подкожно, Я слышала,что маленьким довольно опасно это делать!
Насчёт малыщей не знаю. Взрослым пробы делают следующим образом: на внутренней стороны руки делается ряд небольший инъекций алергена(там выбираются наиболее возможные). Что покраснело - то и алерген.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 11:27   #5095   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
сходила в аптеку , перечитали инструкции всех препаратов ,что мне тут советовали..выбрала фенистил...сама села на строгую диету...купаемся в череде...

сыпь ни чуть не меньше...все в той же поре...

как долго проходить может?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 11:48   #5096   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от chycha Посмотреть сообщение
А кисломолочное можно (кефир, йогурт)?
Обычно можно, в редких случаях придется исключать все, включаю говядину, сыры.
Просто надо смотреть на реакцию ребенка, если исключили молоко, за 2 недели лучше не стало, то можно попробовать вообще все молочные продукты на на 2 недели исключить. Если все по прежнему - вернуть в рацион.
На организацию ГВ смотреть обязательно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 12:40   #5097   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 15.05.2009
Возраст: 38

chycha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
сыпь ни чуть не меньше...все в той же поре...

как долго проходить может?
У нас еще недели две после того как на диету строгую села высыпания держались...

Stasia, спасибо за информацию!

Последний раз редактировалось chycha; 16.05.2009 в 14:00.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 12:50   #5098   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 15.05.2009
Возраст: 38

chycha вне форума Не в сети
Fenista, Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 13:43   #5099   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, я что-то пропустила, а в каком месте сыпь? У моего тоже была примерно в месяц. Красненькие прыщики в локтевых и коленных сгибах, думала от моего всеядства, но на что конкретно не поняла, стала наблюдать - прошли за 8-10дней.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 13:52   #5100   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от chycha Посмотреть сообщение
У нас еще недели две после того как на диету строгую села высыпания держались...
о! ну, будем ждать..
Цитата:
Сообщение от Киса) Посмотреть сообщение
Ekaterina-vrn, я что-то пропустила, а в каком месте сыпь? У моего тоже была примерно в месяц. Красненькие прыщики в локтевых и коленных сгибах, думала от моего всеядства, но на что конкретно не поняла, стала наблюдать - прошли за 8-10дней.
у нас сейчас сыпь от макушки до ног...все в мелких частых красных прыщиках..даже уши, под волосами..все!!!!!!!из гладких частей только пятки и ладошки...
уже не верю,что это адаптационная сыпь...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind