Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.11.2011, 18:27   #5071   
Форумец
 
Аватар для nezabudis
 
Сообщений: 525
Регистрация: 17.09.2008

nezabudis вне форума Не в сети
кто сталкивался вот с "таким" отзовитесь и посоветуйте что делать!
малышке 8 месяцев- три дня была температура 37.4-37.8,по -видимому лез зуб первый,который слава богу вылез.сбивала температуру панадолом беби(розовый сиропчик такой).ни соплей ни горло не болело.на третий день температура спала,но все тело покрылось непонятной розовой сыпью кроме лица, ручек и ножек.в нете вычитала что это розеола,вот прям точно как в статье и на картинке http://www.babyblog.ru/community/pos...icina/708633/4
Вот и не знаю лечить не лечить,алергия на панадол или розеола или еще что,покажу завтра педиатру,интересно что скажет...у кого такое было???
 
Старый 13.11.2011, 20:52   #5072   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
мальчик 1 месяц, пронзительный крик. На грудном вскармливании, иногда докармливаю смесью антирефлюксной нутрилак (1 раз в день). Изначально сильно начал болеть живот, мучали газики. Давали сабсимплекс, эспумизан, бэбикалм, плантекс. Более-менее помогал сабсимплекс.
Сейчас крик просто нездоровый, навзрыд и до визга. Не просто кряхтит и тужится. Успокаивается у груди ненадолго и снова в крик. Ношения столбиком и грелка на животе не помогают. Еще срыгивает частенько.
2 дня назад решили дать лактазар, может он дать такой результат?
И если нет, почему у ребенка именно такая реакция на боли в животе - непрерывный и ничем неуспокаеваемый крик? может в чем-то еще проблема?
 
Старый 13.11.2011, 22:21   #5073   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
SundayMorning, Подскажите пожалст,чем можно на заключительной стадии вывести сопли ребенку3х лет.было: каланхое-чтоб прочихался,називин.В комплексе лечились аугментином5 дней изоприназин,эреспал,лазолван в ингаляторе.сейчас 8 день болячки,все уже отменили,кроме каланхое и називина.сопли густоватые,не высмаркиваются.Думаю нужно ли ему на "Кукушку"? отому как старшую однозначно почле 4 дней виброцила и изофры поведу,потому как проблемный очень нос(((((
 
Старый 13.11.2011, 22:42   #5074   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 19.03.2011
Возраст: 45

люцина вне форума Не в сети
Подскажите,пожалуйста,с чем может быть связано покраснение верхнего и нижнего века у ребенка 2-х лет? Слезотечения нет,склеры спокойные,признаков воспаления нет,внутренние поверхности век бледно-розовые. Температуры нет.
 
Старый 13.11.2011, 22:51   #5075   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
nezabudis, судя по описанию, скорее всего розеола. если зуда нет, то антигистаминные не нужны, сыпь исчезнет самостоятельно. у кого такое было - это вопрос для другой темы раздела, "А мы заболели" называется.

Amica1983, если ребенок нормально прибавляет, то по всей видимости это все же колики, от которых чудесного лекарства не придумано. ни плантекс, ни эспумизан, ни другие лекарственные средства не могут решить этой проблемы. лактазар не имеет смысла если нет лактазной недостаточности, которая проявляется весьма специфичным стулом и отсутствием прибавок в массе тела. по большому счету, колики нужно только пережить +некоторые режимные моменты (последите, например, за своим рационом - иногда определенные продукты, съеденные мамой, могут усиливать газообразование у малыша).

Глафира_Грушина, капая називин неделями, капая каланхоэ можно вообще на всю жизнь заработать насморк. ребенка самого заложенность носа беспокоит? в лечении насморка все, что нужно, - это солевые растворы и крайне редко сосудосуживающие капли. нужно ли кукушку - мне отсюда не видно. "загущение" соплей - нормальная тенденция развития насморка.
 
Старый 13.11.2011, 22:52   #5076   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
люцина, возможна аллергическая реакция, необходимо показать ребенка врачу.
 
Старый 13.11.2011, 22:56   #5077   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
SundayMorning, у нас с вами никак не скаладывается конструктив.Что я не так делаю?? какой солевой раствор? сгущение соплей-норма? он дышит носом,просто хрюкая им.
 
Старый 13.11.2011, 23:06   #5078   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, не складывается, потому как у вас, как у человека имеющего медобразование, свой подход к лечению, который далек от доказательной медицины, согласно которой я консультирую и лечу своих пациентов. в моих рекомендациях нет и никогда не будет никаких каланхоэ, протарголов и прочих изоприназинов - т.е. средств, эффективность и безопасность которых не доказана никем и никогда.
солевой раствор - это, например, Аквамарис, Салин, Аквалор, обычный физраствор тоже подойдет. сгущение соплей - это такая закономерность развития соплей, как правило, в начале болезни они жидкие, потом становятся гуще, потом проходят совсем. если нос дышит - зачем капать сосудосуживающие? чтобы заработать атрофию слизистой? хрюкают там сопли - закапайте физраствор и попросите высморкаться.
 
Старый 13.11.2011, 23:23   #5079   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
SundayMorning, ок.Спасибо за ответ.обычный нестерильный физраствор? по сколько капать? И что такое доказательная медицина с вашим подходом?каланхое-никак мы сморкаться не научимся,вот и изголяемся...(( а со старшей что делать??у нас 4 года назад был прокол( потом я оч.внимательно отслеживаю момент,когда пора куковать.у нее сопли начинаются с того,что на ветру один глаз(был дакриоцистит врожденный) слезится..и потом понеслось..сейчас сопли там,в далеке как бы.гундосит, отделяемого мало.ну и сразу на лице "аденоидная маска" .спит с открытым ртом.Я бы с удовольствием бы ее полечила,зная чем.Врач сказала что лучше всего виброцил и изофра..вот и стараюсь(есть насадка для носа в небулайзер,может чтонить повдыхать??
 
Старый 13.11.2011, 23:30   #5080   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, обычный нестерильный физраствор. набираем в пипетку и капаем, переборщить трудно) - лишнее вытечет.
доказательная медицина - это когда методы лечения основаны на крупных исследованиях, проводимым по определенным строгим правилам (двойное слепое плацебо-контролируемое и тп) подробнее - в гугле)
если подобная ситуация "гундосит, отделяемого мало.ну и сразу на лице "аденоидная маска" .спит с открытым ртом" - частое явление, то с ЛОРом следует обсудить необходимость аденотомии. аденоиды могут повлечь за собой массу неприятностей, если затягивать с операцией. в личку кину ссылку, где хорошо про них написано.
 
Старый 14.11.2011, 07:34   #5081   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
SundayMorning, спасибо.
 
Старый 14.11.2011, 09:44   #5082   
Форумец
 
Аватар для Линочка
 
Сообщений: 801
Регистрация: 03.04.2011

Линочка вне форума Не в сети
SundayMorning, здравствуйте! У меня девочка 9-ть мес.,гв+прикорм,последние 2 месяца начала обильно срыгивать ночью, т.е. на ночь грудь - заснула- через час проснулась с криком - срыгнула фонтаном-успокоилась-грудь -сон. Это бывает когда перед сном наорется. Наш врач сказала,что ничего страшного,но надо показать невропотологу,на всякий случай. Нужно ли идти на прием к невропотологу или просто наглатываетя воздуха ?
 
Старый 14.11.2011, 10:12   #5083   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Линочка, ребенок прибавляет в весе нормально?
 
Старый 14.11.2011, 10:24   #5084   
Форумец
 
Аватар для Линочка
 
Сообщений: 801
Регистрация: 03.04.2011

Линочка вне форума Не в сети
SundayMorning, ну по 300 гр,за последние 3мес, но это вроде нормально для 6-9мес.
 
Старый 14.11.2011, 11:12   #5085   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Линочка, тогда скорее всего действительно все нормально. более детально без осмотра сложно говорить.
 
Старый 14.11.2011, 11:16   #5086   
Форумец
 
Аватар для Линочка
 
Сообщений: 801
Регистрация: 03.04.2011

Линочка вне форума Не в сети
SundayMorning, да,не беспокоит это дочку.
Спасибо успокоили.
Если будет случатся чаще тогда обратимся к специалисту.
 
Старый 14.11.2011, 13:12   #5087   
Форумец
 
Аватар для UliaDol
 
Сообщений: 232
Регистрация: 31.03.2010
Возраст: 44

UliaDol вне форума Не в сети
Подскажите пожалуйста где у нас есть хирург - травматолог детский, чтобы платно сейчас можно было попасть? ребенку 9 лет, ставят подозрение на смещение шейных позвонков.
 
Старый 14.11.2011, 13:43   #5088   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
UliaDol, ОДКБ№"2
 
Старый 14.11.2011, 14:36   #5089   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
SundayMorning, у нас в ветке бурная дискуссия насчёт обливания холодной водой при температуре, и заодно можно ли заразиться насморком. Не прокомментируете?
 
Старый 14.11.2011, 16:17   #5090   
Форумец
 
Аватар для Светлана24
 
Сообщений: 59
Регистрация: 02.10.2010
Возраст: 38

Светлана24 вне форума Не в сети
Здравствуйте, ребенку 1,10, подозрения на лямблиоз. год назад начался жуткий диатез, сначала щеки покраснели, потом попа покрылась коркой, кожа на руках и ногах была очень сухая. нам посоветовали сдать кровь на АТ к лямблиям, результат был положительный. кал не сдавали - это я только сейчас у вас прочитала, что наличие АТ еще не говорит о заболевании, но тогда сразу бросились лечить - участковый педиатр прописала макмирор, хофитол, лактофильтрум. симтомы сразу прошли, кожа очистилась. И вот сейчас повторяется тоже самое - щеки покрываются коркой, на руке появилась сухая бляшка, анализ на АТ +. Была у 2 врачей - педиатр из ЗР сразу назначила лечение - немозол, энтерол, зодак, отвар шиповника. А инфекционист из дет пол-ки сказал сначала сдать 3 раза кал на цисты. И вот у меня вопрос - ребенк с утра у меня не какает, обычно после обеда. Вечерний кал можно использовать для анализа? еще прочитала, что можно сдать кал в консерванте, собранный в теч. неск дней, может вы знаете, где у нас есть такое в Воронеже? и еще - что бы Вы посоветовали для укрепления иммунитета после лечения, если все-таки наша болячка подтаердится (а я думаю - это так и будет...), ведь как я поняла, пока организм сам не научится с этим боротся, мы так и будем инфицироваться снова и снова, особенно после лета, когда и в песке возится, и бывает - палец грязный в рот возьмет... Спасибо.
 
Старый 14.11.2011, 16:27   #5091   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
какой молодец инфекционист вам достался! действительно,необходимо трижды сдать анализ кала, лучше с консервантом, где делают именно так - я не подскажу, обзвоните крупные лаборатории - там подскажут (и мне потом расскажите заодно =) )
энтерол вместе с шиповником не имеют никакого отношения к лечению лямблий.
иммунитет укреплять не нужно, лямблиями, увы, можно заражаться много раз, потому приучайте ребенка мыть руки и сократите легкие углеводы в рационе - в кишечнике, в который поступает мало сладенького-мучного, лямблии не живут.
 
Старый 14.11.2011, 17:02   #5092   
Форумец
 
Аватар для Светлана24
 
Сообщений: 59
Регистрация: 02.10.2010
Возраст: 38

Светлана24 вне форума Не в сети
Спасибо, буду обзванивать завтра. А про вечерний кал? его нельзя использовать для анализа?
 
Старый 14.11.2011, 18:20   #5093   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Светлана24, если с консервантом,то можно. без консерванта сдавать то можно, но не так результативно.
 
Старый 14.11.2011, 19:10   #5094   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
SundayMorning, добрый вечер!
Мы были с дочкой у вас на консультации в октябре и в частности по прививкам. Напомню, у дочки 3 отечественные АКДС (первые 2 без проблем вообще, а третья дала абсцесс бедра) и вроде я пригла к выводу, что теперь лучше ревакцинацию сделать пентаксимом. Неделю назад дочка получила сквозную рваную рану щеки, грязную, в больнице нам сделали однократную инъекцию противостолбнячную. Так вот теперь вопрос, что дальше делать... швы нам сегодня сняли и выписали домой. Когда и как теперь делать эту ревакцинацию. Противостолбнячная инъекция влияет на что-то?
 
Старый 14.11.2011, 19:57   #5095   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
а ввели сыворотку или анатоксин? если не знаете, то сколько мл жидкости ввели?
 
Старый 15.11.2011, 08:49   #5096   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
а ввели сыворотку или анатоксин? если не знаете, то сколько мл жидкости ввели?
ввели анатоксин, 2 мл примерно (на глаз). врач сказал - необходимая мера, ребенок недопривит и рана грязная. после проконсультироваться у иммунолога насчет дальнейшей вакцинации.
 
Старый 15.11.2011, 10:19   #5097   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
если 2 мл, то это сыворотка. что написано в бумажке? (я надеюсь, бумажку дали хоть какую то?) если не можете разобрать писанину, сфотографируйте и пришлите на email
 
Старый 15.11.2011, 10:40   #5098   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
если 2 мл, то это сыворотка. что написано в бумажке? (я надеюсь, бумажку дали хоть какую то?) если не можете разобрать писанину, сфотографируйте и пришлите на email
я сегодня в обед поеду за документами в больницу, обязательно напишу. Просто на слух это звучало что-то типа " противо столбнячный антитоксин", ну мне так послышалось... я ж спросила, обязательно ли это и что вообще вводят.
 
Старый 15.11.2011, 11:23   #5099   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
Девочка 1год 4 мес. Взрослая еда. Часто высовывает язык и пытается его "почесать" (либо пальцами трет, либо пытается лизнуть постель/что под рукой). Еще стала отказываться от еды: две ложки съест и вертит головой, что не вкусно. Пробовала по разному готовить и даже чуть специй добавлять. Все не так. Подскажите с чем это может быть связано?
 
Старый 15.11.2011, 12:21   #5100   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Kitty.smart, стоит исключить железодефицитную анемию и посетить стоматолога.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind