Старый 26.07.2011, 08:34   #5071   
Форумец
 
Аватар для Неугомонный
 
Сообщений: 1,812
Регистрация: 12.08.2010

Неугомонный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tatа Посмотреть сообщение
)))) приезжайте))))
Тань, спасибо за приглашение, надо обдумать!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 08:35   #5072   
Форумец
 
Аватар для Неугомонный
 
Сообщений: 1,812
Регистрация: 12.08.2010

Неугомонный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Engeil1980 Посмотреть сообщение
katelin, Кто же вам в таком возрасте бешку посоветывал делать, прям интересно на этого доктора посмотреть!!! И после бешки, неделю дома не сидят, на сколько я знаю! У ребенка зубы меняются, а вы ему бешку засондалили!
Чёт, и правда рановато!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 08:37   #5073   
Форумец
 
Аватар для Неугомонный
 
Сообщений: 1,812
Регистрация: 12.08.2010

Неугомонный вне форума Не в сети
Нэта из Курска поздравляю, с заслуженной победой!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 10:06   #5074   
Форумец
 
Аватар для Irunchik
 
Сообщений: 425
Регистрация: 15.04.2010
Возраст: 45

Irunchik вне форума Не в сети
tatа, ой, сколько фоток классных!!!! Супер вы там устроились))))) Бостон- симпатяга)))
Тимошки36, Ева- такая клевая и милая щенявка!!!

Engeil1980, Катин Марсель привит по нашей схеме, ничего криминального в ней нет, а если Вы прививаетесь по-другому, Ваше дело. У нас все живы и здоровы, т-т-т.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 10:41   #5075   
газосиликат
 
Аватар для katelin
 
Сообщений: 284
Регистрация: 04.02.2011

katelin вне форума Не в сети
tatа, не знаю, в клетку не могу) мне на балконе то жалко запереть его)) Тем более щас жара такая, он мучаться будет.
Engeil1980, нет, дома мы две недели сидим, одна осталась)) схема вакцинации у нас продумана заводчицей, мы ей всецело доверяем, все собаки у нее в отличном состоянии, а вакцинации проходили тем же образом. К тому же делаем Нобивак, щенок вообще внимания не обратил на прививку))) И, если я не ошибаюсь, зубки меняться начинают ведь месяца в 3-4?? Мы до этого сделали привику. Так что теперь можем спокойно гулять и посещать выставки!))
Jem, да, он из добрых побуждений)) заботливый)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 17:53   #5076   
Форумец
 
Аватар для Engeil1980
 
Сообщений: 365
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 44

Engeil1980 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от katelin Посмотреть сообщение
tatа, не знаю, в клетку не могу) мне на балконе то жалко запереть его)) Тем более щас жара такая, он мучаться будет.
Engeil1980, нет, дома мы две недели сидим, одна осталась)) схема вакцинации у нас продумана заводчицей, мы ей всецело доверяем, все собаки у нее в отличном состоянии, а вакцинации проходили тем же образом. К тому же делаем Нобивак, щенок вообще внимания не обратил на прививку))) И, если я не ошибаюсь, зубки меняться начинают ведь месяца в 3-4?? Мы до этого сделали привику. Так что теперь можем спокойно гулять и посещать выставки!))
Jem, да, он из добрых побуждений)) заботливый)))
Да надо было вообще как родился все прививки в него засондалить! Дело ваше и вашей заводчицы!!! Схема вакцинации очень впечатлила.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 22:24   #5077   
Форумец
 
Аватар для Irunchik
 
Сообщений: 425
Регистрация: 15.04.2010
Возраст: 45

Irunchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Engeil1980 Посмотреть сообщение
Да надо было вообще как родился все прививки в него засондалить! Дело ваше и вашей заводчицы!!! Схема вакцинации очень впечатлила.
У Вас мнение кто-нибудь спрашивал? По-моему нет, а что там Вас впечатляет или нет- дело не мое))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 06:59   #5078   
Форумец
 
Аватар для Engeil1980
 
Сообщений: 365
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 44

Engeil1980 вне форума Не в сети
Irunchik, Да прививайте ради бога! Я просто высказала свое сугубо личное мнение, здесь это не воспрещается!
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 08:28   #5079   
Форумец
 
Аватар для tatа
 
Сообщений: 1,118
Регистрация: 04.01.2010
Возраст: 41

tatа вне форума Не в сети
Irunchik, Спасибочки))), видела тебя на форуме ррк)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 08:39   #5080   
Форумец
 
Аватар для tatа
 
Сообщений: 1,118
Регистрация: 04.01.2010
Возраст: 41

tatа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от katelin Посмотреть сообщение
tatа, не знаю, в клетку не могу) мне на балконе то жалко запереть его)) Тем более щас жара такая, он мучаться будет.
нет, на балконе - это действительно зверство.. очень жарко..
У меня первый - Влад вырос без клетки, был изначально настроен грызть - и грыз, приходилось приходить и наказывать.., жалко.., а не наказывать тоже нельзя.., особенно, когда перешел на обои и на линолеум.., Бостон был без меня в клетке, окончательное решение приняла, когда после моего 15-мин отсутствия, снимала его, как марионетку, с проводов.ттт - что такое грызть он не знает, поэтому и не грызет, (хотя маленький пытался этим заняться), сейчас уже, естественно, без клетки... а вот Влад, к сожалению, в клетке сейчас, взрослый, т.к. без нее ни какого доверия ему нет.. ну вкусно ему и все тут... тут уж или детство - или вся жизнь.., конечно, если, вообще, встает вопрос погрызунчиства.. это мой опыт.. конечно, если есть возможность приглядывать за собакой 24часа в сутки такой проблемы нет..
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 09:22   #5081   
газосиликат
 
Аватар для katelin
 
Сообщений: 284
Регистрация: 04.02.2011

katelin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tatа Посмотреть сообщение
нет, на балконе - это действительно зверство.. очень жарко..
У меня первый - Влад вырос без клетки, был изначально настроен грызть - и грыз, приходилось приходить и наказывать.., жалко.., а не наказывать тоже нельзя.., особенно, когда перешел на обои и на линолеум.., Бостон был без меня в клетке, окончательное решение приняла, когда после моего 15-мин отсутствия, снимала его, как марионетку, с проводов.ттт - что такое грызть он не знает, поэтому и не грызет, (хотя маленький пытался этим заняться), сейчас уже, естественно, без клетки... а вот Влад, к сожалению, в клетке сейчас, взрослый, т.к. без нее ни какого доверия ему нет.. ну вкусно ему и все тут... тут уж или детство - или вся жизнь.., конечно, если, вообще, встает вопрос погрызунчиства.. это мой опыт.. конечно, если есть возможность приглядывать за собакой 24часа в сутки такой проблемы нет..
очень интересно... я вот пока не работаю, могу смотреть, а потом и правда нужно будет решать тогда (( просто сейчас он это делает ночью! сегодня в 5 утра застала за убийством стула)) до этого ругала, и при мне он не трогает ничего, а ночью вообще не обламывается (((
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 10:25   #5082   
Форумец
 
Аватар для Irunchik
 
Сообщений: 425
Регистрация: 15.04.2010
Возраст: 45

Irunchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tatа Посмотреть сообщение
Irunchik, Спасибочки))), видела тебя на форуме ррк)))
Ага, я там изредка появляюсь, хотя зарегистрирована достаточно давно)))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 10:27   #5083   
Форумец
 
Аватар для Irunchik
 
Сообщений: 425
Регистрация: 15.04.2010
Возраст: 45

Irunchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от katelin Посмотреть сообщение
очень интересно... я вот пока не работаю, могу смотреть, а потом и правда нужно будет решать тогда (( просто сейчас он это делает ночью! сегодня в 5 утра застала за убийством стула)) до этого ругала, и при мне он не трогает ничего, а ночью вообще не обламывается (((
Да, Кать, бобрик растет.... Я бы тогда тоже подумала насчет клетки- когда все на работе она будет лучшим вариантом- и малыш цел, и дом в порядке....
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 10:48   #5084   
Форумец
 
Аватар для Неугомонный
 
Сообщений: 1,812
Регистрация: 12.08.2010

Неугомонный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tatа Посмотреть сообщение
нет, на балконе - это действительно зверство.. очень жарко..
У меня первый - Влад вырос без клетки, был изначально настроен грызть - и грыз, приходилось приходить и наказывать.., жалко.., а не наказывать тоже нельзя.., особенно, когда перешел на обои и на линолеум.., Бостон был без меня в клетке, окончательное решение приняла, когда после моего 15-мин отсутствия, снимала его, как марионетку, с проводов.ттт - что такое грызть он не знает, поэтому и не грызет, (хотя маленький пытался этим заняться), сейчас уже, естественно, без клетки... а вот Влад, к сожалению, в клетке сейчас, взрослый, т.к. без нее ни какого доверия ему нет.. ну вкусно ему и все тут... тут уж или детство - или вся жизнь.., конечно, если, вообще, встает вопрос погрызунчиства.. это мой опыт.. конечно, если есть возможность приглядывать за собакой 24часа в сутки такой проблемы нет..
Тань, ну если у неё первый этаж и солнышко какой-нибудь тополь загораживает, может нормально! У меня Саник рос в прохладное время года, 24 часа следить не могла, в клетку тоже было жалко это во-первых, во-вторых мне кажется если на весь день (рабочий)-это круто, представляю как он свои какашки истопчет и в моче изваляется ))))...так к чему это я.... а вспомнила: я клеткой загораживала проход с лоджии ( она у меня с теплым полом и соединена с кухней) и получалось, что он как бы в отдельном "вольере", кстати клетка у нас в щенячистве воспринималась как "туалет".
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 10:49   #5085   
Форумец
 
Аватар для Неугомонный
 
Сообщений: 1,812
Регистрация: 12.08.2010

Неугомонный вне форума Не в сети
tatа,
Irunchik, девочки, что такое ррк?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 12:16   #5086   
Форумец
 
Аватар для Jem
 
Сообщений: 823
Регистрация: 10.02.2011

Jem вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Неугомонный Посмотреть сообщение
tatа,
Irunchik, девочки, что такое ррк?
Извините, что вмешиваюсь, насколько я знаю- РРК это Российский ретривер клуб
http://www.labrador.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 12:23   #5087   
Форумец
 
Аватар для Jem
 
Сообщений: 823
Регистрация: 10.02.2011

Jem вне форума Не в сети
katelin, А мы спасались вольерчиком, который сделали сами очень быстро и легко (если будет интересно-подскажу как). Размер был такой что помещалась и пелёночка для пись и как и лежачок помещался. И спокойно уходили днём куда-нибудь (ну от кормления до кормления конечно), ну и на ночь сажали его туда, чтоб не шкодил )))))) и ребёнок чистый был и в квартире всегда был порядок, правда его не очень надолго хватило, малыш рос и стал просто либо сносить его, либо перепрыгивать ))))) но какое то время мы жили и не переживали что чтонибудь погрызёт )))) особенно удобно было когда приходили чужие люди, а мы были на карантине - сразу в вольерчик - и он всех видит, и мы его видим и никого зазря не будет облизывать )))))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 12:44   #5088   
Форумец
 
Аватар для Missy Я
 
Сообщений: 1,099
Регистрация: 18.06.2010

Missy Я вне форума Не в сети
Jem, и у нас был вольер небольшой, но недолго, буквально недели 2-3. Оставляли там на ночь его. И днем иногда.
А потом он стал так скулить в нем, когда видел что мы по комнате ходим, что пришлось его убрать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 12:49   #5089   
Форумец
 
Аватар для Jem
 
Сообщений: 823
Регистрация: 10.02.2011

Jem вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Missy Я Посмотреть сообщение
Jem, и у нас был вольер небольшой, но недолго, буквально недели 2-3. Оставляли там на ночь его. И днем иногда.
А потом он стал так скулить в нем, когда видел что мы по комнате ходим, что пришлось его убрать.
Ну да, все они разные, наш Джем никогда не скулил и до сих пор не скулит, даже когда в туалет хочет ))))))) Он проситься по своему- начинает бодаться своим пятаком )))))) подходит и толкается мордахой, и такой взгляд- пошли!!!!!а то случится страшное ))))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 12:52   #5090   
Форумец
 
Аватар для Jem
 
Сообщений: 823
Регистрация: 10.02.2011

Jem вне форума Не в сети
фото

а мне вчера удалось, хоть и не очень удачно, запечатлить слюнопускание на еду )))))) пока я готовила ему ужин, поворачиваюсь - а там ............
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040544.jpg
Просмотров: 14
Размер:	361.8 Кб
ID:	1419491  
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 13:03   #5091   
Форумец
 
Аватар для Irunchik
 
Сообщений: 425
Регистрация: 15.04.2010
Возраст: 45

Irunchik вне форума Не в сети
Неугомонный, как и написала Jem- форум Российского Ретривер-клуба- РРК)))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 13:04   #5092   
Форумец
 
Аватар для Irunchik
 
Сообщений: 425
Регистрация: 15.04.2010
Возраст: 45

Irunchik вне форума Не в сети
Jem, СЛЮНТЯЙЧИК суперский, жалко бедолагу)))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 13:05   #5093   
Форумец
 
Аватар для Неугомонный
 
Сообщений: 1,812
Регистрация: 12.08.2010

Неугомонный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jem Посмотреть сообщение
а мне вчера удалось, хоть и не очень удачно, запечатлить слюнопускание на еду )))))) пока я готовила ему ужин, поворачиваюсь - а там ............
класс! слюнка очень даже удачная))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 13:09   #5094   
Форумец
 
Аватар для Неугомонный
 
Сообщений: 1,812
Регистрация: 12.08.2010

Неугомонный вне форума Не в сети
Irunchik, ага, точно, я там тоже "зарегина", только уже не помню ни логин ни пароль!
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 13:11   #5095   
Форумец
 
Аватар для Irunchik
 
Сообщений: 425
Регистрация: 15.04.2010
Возраст: 45

Irunchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Неугомонный Посмотреть сообщение
Тань, ну если у неё первый этаж и солнышко какой-нибудь тополь загораживает, может нормально! У меня Саник рос в прохладное время года, 24 часа следить не могла, в клетку тоже было жалко это во-первых, во-вторых мне кажется если на весь день (рабочий)-это круто, представляю как он свои какашки истопчет и в моче изваляется ))))...так к чему это я.... а вспомнила: я клеткой загораживала проход с лоджии ( она у меня с теплым полом и соединена с кухней) и получалось, что он как бы в отдельном "вольере", кстати клетка у нас в щенячистве воспринималась как "туалет".
Ой, про какашки- жесть Но вольерчики эти дети громят страшно, моя (которая Холли- сестренка Марсика) переворачивает загон в легкую, хотя она в нем сидит лишь когда ест (а то отнимут старшенькие). Немного замешкаюсь- все, Холли на свободе. Носом подлезает под него, может и перевернуть.... Тогда уж лучше на полной свободе
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 13:46   #5096   
Форумец
 
Аватар для Неугомонный
 
Сообщений: 1,812
Регистрация: 12.08.2010

Неугомонный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irunchik Посмотреть сообщение
Ой, про какашки- жесть Но вольерчики эти дети громят страшно, моя (которая Холли- сестренка Марсика) переворачивает загон в легкую, хотя она в нем сидит лишь когда ест (а то отнимут старшенькие). Немного замешкаюсь- все, Холли на свободе. Носом подлезает под него, может и перевернуть.... Тогда уж лучше на полной свободе
Я сейчас вспомнила "неописУемый" случай:месяца 3 Санику было, все ушли на работу, дочь в школу, после школы задержалась - гуляла что ли, приходит домой, открывает дверь ( Санчик отгорожен клеткой , видит кто-то пришёл, а выбежать не может) а в клетку уже все дела сделал и маленькие и большие! От счастья, что его всё таки не забыли, он в этой клетке скакал как горный козлик, подскальзывался, падал, вставал, опять падал....в итоге звонит дочь, вся в слезах, в соплях: мама приезжай быстрее!!! Я по телефону не могу понять что же случилось, а в такие моменты думаешь о самом худшем.... в общем нарушая все правила дорожного движения, я влетаю в квартиру.... и вижу такую картину : Саник лежит в клетке весь "учванканый", рядом на полу сидит дочь, суёт ему кусочки сыра, одновременно рыдает и рядом с ней кучка ,извиняюсь конечно, блевотины....вонь в квартире соответствующая.
А быстрее приехать я должна была, что бы собаку помыть, она не может за него взяться!
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 14:04   #5097   
Форумец
 
Аватар для Irunchik
 
Сообщений: 425
Регистрация: 15.04.2010
Возраст: 45

Irunchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Неугомонный Посмотреть сообщение
Я сейчас вспомнила "неописУемый" случай:месяца 3 Санику было, все ушли на работу, дочь в школу, после школы задержалась - гуляла что ли, приходит домой, открывает дверь ( Санчик отгорожен клеткой , видит кто-то пришёл, а выбежать не может) а в клетку уже все дела сделал и маленькие и большие! От счастья, что его всё таки не забыли, он в этой клетке скакал как горный козлик, подскальзывался, падал, вставал, опять падал....в итоге звонит дочь, вся в слезах, в соплях: мама приезжай быстрее!!! Я по телефону не могу понять что же случилось, а в такие моменты думаешь о самом худшем.... в общем нарушая все правила дорожного движения, я влетаю в квартиру.... и вижу такую картину : Саник лежит в клетке весь "учванканый", рядом на полу сидит дочь, суёт ему кусочки сыра, одновременно рыдает и рядом с ней кучка ,извиняюсь конечно, блевотины....вонь в квартире соответствующая.
А быстрее приехать я должна была, что бы собаку помыть, она не может за него взяться!
О, да И впрямь случай "неописУемый"
Саник-то радовался, ну только по-своему, по-щенячьи))))
Оххх, зато отмывать в таких случаях приходится всю мебель и стены
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 14:33   #5098   
Форумец
 
Аватар для Jem
 
Сообщений: 823
Регистрация: 10.02.2011

Jem вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irunchik Посмотреть сообщение
Jem, СЛЮНТЯЙЧИК суперский, жалко бедолагу)))))
Ага, жалко, куда уж там - этот троглодит всё время голодный, только накормишь, он уже тут как тут, добавки просит и так весь день, ходит хвостиком и смотрит жалобным взглядом, пока не получит по каке, уходит потом обиженный на место
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 14:36   #5099   
Форумец
 
Аватар для Jem
 
Сообщений: 823
Регистрация: 10.02.2011

Jem вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Неугомонный Посмотреть сообщение
Я сейчас вспомнила "неописУемый" случай:месяца 3 Санику было, все ушли на работу, дочь в школу, после школы задержалась - гуляла что ли, приходит домой, открывает дверь ( Санчик отгорожен клеткой , видит кто-то пришёл, а выбежать не может) а в клетку уже все дела сделал и маленькие и большие! От счастья, что его всё таки не забыли, он в этой клетке скакал как горный козлик, подскальзывался, падал, вставал, опять падал....в итоге звонит дочь, вся в слезах, в соплях: мама приезжай быстрее!!! Я по телефону не могу понять что же случилось, а в такие моменты думаешь о самом худшем.... в общем нарушая все правила дорожного движения, я влетаю в квартиру.... и вижу такую картину : Саник лежит в клетке весь "учванканый", рядом на полу сидит дочь, суёт ему кусочки сыра, одновременно рыдает и рядом с ней кучка ,извиняюсь конечно, блевотины....вонь в квартире соответствующая.
А быстрее приехать я должна была, что бы собаку помыть, она не может за него взяться!
))))))))))))))) да уж, и смех и грех ))))))))))))) Джем тоже так прыгал сначала, что приходилось стирать его потом ))))))) и внутри вольерчика драить, а потом приучили к команде "сидеть" и как только заходили в квартиру - сразу "сидеть", бегом разуваться и выпускать его, пока хватает ему терепения на "сидеть" )))))))))))))) пока не передумал ))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 14:41   #5100   
Форумец
 
Аватар для Jem
 
Сообщений: 823
Регистрация: 10.02.2011

Jem вне форума Не в сети
фото

ещё немножко позасоряю эфир )))) чот не могу сообразить как делать подписи между фотками мы уже слонята, но досих пор просимся к папе на ручки- как в детстве, а как повезёт и возьмут на руки-сидит, аж не дышит, чтоб не передумали ))))))) ну может ещё нежножко ушко пожевать ))))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040500.jpg
Просмотров: 12
Размер:	483.9 Кб
ID:	1419639   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040507.jpg
Просмотров: 10
Размер:	444.5 Кб
ID:	1419640  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040510.jpg
Просмотров: 28
Размер:	489.1 Кб
ID:	1419641   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040520.jpg
Просмотров: 16
Размер:	497.9 Кб
ID:	1419642  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040531.jpg
Просмотров: 11
Размер:	435.3 Кб
ID:	1419643  

Последний раз редактировалось Jem; 05.10.2011 в 19:37.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind