Старый 12.08.2013, 09:07   #5071   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Pchel, мои предки жили в Карачане (что 30 км. от Новохоперска) с 18 века, мать родилась в Новохоперске, бабушки работали учителями в Новохоперске и выучили не одно поколение, муж сестры бабушки работал главным агрономом района, дед лесным инженером заповедника.

А Вы лично и ваша гоп-компания, пописывающих в эту ветку всякую грязь про район и его жителей - КАКОЕ ЛИЧНО ВЫ ОТНОШЕНИЕ ИМЕЕТЕ к Новохоперску, чтобы "агитировать за Советскую власть?"
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 09:15   #5072   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Pchel, мои предки жили в Карачане (что 30 км. от Новохоперска) с 18 века, мать родилась в Новохоперске, бабушки работали учителями в Новохоперске и выучили не одно поколение, муж сестры бабушки работал главным агрономом района, дед лесным инженером заповедника.

А Вы лично и ваша гоп-компания, пописывающих в эту ветку всякую грязь про район и его жителей - КАКОЕ ЛИЧНО ВЫ ОТНОШЕНИЕ ИМЕЕТЕ к Новохоперску, чтобы "агитировать за Советскую власть?"
а) Понятна Ваша забота о "земле предков". Уважаю!
б) какая "моя гоп-компания"? Вы о чем?
в) Приведите ссылку где я "пописывал в это ветку всякую грязь"?
г) Я считаю своей родиной ВСЮ Россию и ВСЮ Воронежскую область. Я много и честно тружусь на своем рабочем месте и честно перечисляю в казну значительные налоговые отчисления от себя лично, а также создаю новые рабочие места, что бы жизнь улучшилась везде, а не например в отдельном городе Воронеже, в ущерб например, Новохоперску. Что-нибудь еще пояснить?
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 09:35   #5073   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Pchel, понятно, никакого отношения к Новохоперску Вы не имеете. Уважаю Вашу любовь ко ВСЕЙ России, но любить все человечество гораздо проще, чем соседа. Слова про любовь - это конечно общие слова, за ними кроется Ваша коммерческая заинтересованность в проекте, вы наверняка связаны с геологией, а в настоящее время или в будущем - с этим рудником. Но собираетесь ли Вы лично работать на этом руднике? Уверен, что - нет. К сожалению, реальность сегодняшней России такова, что вся Россия сидит на сырьевой игле.
Поэтому любить всю Россию и желать ей все глубже и глубже погружаться в состояние сырьевого придатка развитых стран, это не любить Россию - это её ненавидеть.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 11:36   #5074   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Pchel, мои предки жили в Карачане (что 30 км. от Новохоперска) с 18 века, мать родилась в Новохоперске, бабушки работали учителями в Новохоперске и выучили не одно поколение, муж сестры бабушки работал главным агрономом района, дед лесным инженером заповедника.
MYG, и что, у Вас от всего этого вдруг появилось особенное право - постить на форуме всякого достоинства ложь, большую и малую? Если ваши предки были кем-то, это не значит, что все вокруг должны внимать Вам, заглядывая в рот. А Ваши личные достоинства никто на расстоянии в 1000 верст не в состоянии оценить.

Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Pchel, понятно, никакого отношения к Новохоперску Вы не имеете.
MYG, и Вы не имеете к Новохоперску ровно никакого отношения. Точно так же, как и в уме повредившийся кан.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 12:43   #5075   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
в уме повредившийся кан.
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Вот так-то, педриликашка.
Любой форумец имеет право постить в любую ветку ссылки на любые источники Интернет. Пользователь форума не обязан проверять истинность того или иного источника. Этим правила не нарушаются. А вот оскорблять форумчан нельзя.
Просьба не нарушать правила форума.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 12:48   #5076   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Pchel, понятно, никакого отношения к Новохоперску Вы не имеете. Уважаю Вашу любовь ко ВСЕЙ России, но любить все человечество гораздо проще, чем соседа. Слова про любовь - это конечно общие слова, за ними кроется Ваша коммерческая заинтересованность в проекте, вы наверняка связаны с геологией, а в настоящее время или в будущем - с этим рудником. Но собираетесь ли Вы лично работать на этом руднике? Уверен, что - нет. К сожалению, реальность сегодняшней России такова, что вся Россия сидит на сырьевой игле.
Поэтому любить всю Россию и желать ей все глубже и глубже погружаться в состояние сырьевого придатка развитых стран, это не любить Россию - это её ненавидеть.
Я все-же никак не могу понять Вашу логику.
а) где взаимосвязь между "Любовь" и "коммерческая заинтересованность". Знаю лишь один вид подобного "бизнеса" - проституцию. Извините, себя к таковым не отношу.
б) Вы, вероятно, любите ставить клише. Геолог - Рудник. Это все равно что я скажу: вы мужчина - значит вы гей. Геология она очень многогранна и моя деятельность не связана с рудником. Пойду ли я туда работать - если финансово прижмет и мне предложат достойную оплату за достойный труд. Да, пойду и с превеликим удовольствием. На забое трудился, поверьте там совсем не "страшно". Это не исключает моей возможной работы также на рудниках Магадана, Кузнецка или Айхала, а не обязательно в Прихоперье. Там где будут лучше условия труда и более достойная оплата, туда и пойду. Любой взрослый и самостоятельный мужчина должен быть готов при необходимости заняться любой работой, чтобы прокормить свою семью и своих детей. Или Вы со мной не согласны?
в) по поводу сырьевой иглы - писал уже много раз, поищите поиском по форуму. Вкратце, в настоящий момент российская экономика практически всецело зависит от продажи сырья. Это реальность такая и не надо на нее закрывать глаза. Каждый кто хочет и кто может, кто реально любит свою родину и не собирается сваливать туда где сосиски вкуснее, должен трудится над развитием других, интеллектуальных технологий. Я, Вы и еще миллионов 50 россиян. Трудится часто без гарантии, что-то заработать. Вот тогда и наступить процветание России. Вы можете предложить другой путь развития? Внимательно выслушаем...
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 13:22   #5077   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
Пойду ли я туда работать - если финансово прижмет и мне предложат достойную оплату за достойный труд. Да, пойду и с превеликим удовольствием.

Вкратце, в настоящий момент российская экономика практически всецело зависит от продажи сырья
Вы можете предложить другой путь развития? Внимательно выслушаем...
Pchel, вот видите, работать вы на руднике не будете, а только лишь в случае большой зарплаты.

По-моему Вы мою позицию прекрасно поняли. Что мне еще добавить?

Повторюсь: очередной рудник - углубление зависимости России, как сырьевого придатка. К тому же сырьевая зависимость сейчас не всецелая, как Вы пишите. В этому году в Давосе Медведев сказал следующее:"Зависимость российской экономики от сырьевого экспорта сильно преувеличена уже сегодня. Большая часть роста в последние годы обеспечивается не столько за счет нефтегазовых доходов, сколько за счет увеличения производства потребительских товаров и услуг".

Новохоперский рудник - это ошибка высших руководителей, которые говорят одно, а делают другое. В сложившейся ситуации эту ошибку может исправить лишь сам народ. В аграрном регионе должно развиваться с\х, а не рудники, вот тогда мы постепенно выйдем из сырьевой зависимости. Глупо обвинять народ, что с\х погублено. Я бываю в разных частях страны, примерно везде одна и та же картина. С\х банкротили массово на государственном уровне в начале 90-х. Исключения лишь подтверждают правила.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 13:35   #5078   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Pchel, вот видите, работать вы на руднике не будете, а только лишь в случае большой зарплаты.
Вы наверное хотели написать: "работать вы на руднике будете, только лишь в случае большой зарплаты"

Отвечу: Да. Если у меня возникнут финансовые трудности, буду работать. Если предложат возможность заработать значительно больше, чем приношу домой сейчас, перееду на рудник и буду трудится.
Для нищего района зарплаты в 30-50 тыс. рублей приемлемы и работать там будет значительно лучше, чем пить водку или батрачить в Москве чернорабочим, чтобы хоть как-то прокормить свою семью. ИМХО

Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Повторюсь: очередной рудник - углубление зависимости России, как сырьевого придатка. К тому же сырьевая зависимость сейчас не всецелая, как Вы пишите. В этому году в Давосе Медведев сказал следующее:"Зависимость российской экономики от сырьевого экспорта сильно преувеличена уже сегодня. Большая часть роста в последние годы обеспечивается не столько за счет нефтегазовых доходов, сколько за счет увеличения производства потребительских товаров и услуг".
А Вы поменьше Давос смотрите и побольше отчеты Росстата читайте

Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Новохоперский рудник - это ошибка высших руководителей, которые говорят одно, а делают другое. В сложившейся ситуации эту ошибку может исправить лишь сам народ. В аграрном регионе должно развиваться с\х, а не рудники, вот тогда мы постепенно выйдем из сырьевой зависимости. Глупо обвинять народ, что с\х погублено. Я бываю в разных частях страны, примерно везде одна и та же картина. С\х банкротили массово на государственном уровне в начале 90-х. Исключения лишь подтверждают правила.
Ответьте, пожалуйста кратко, без вывертов и передергиваний.
Вы лично готовы с первого сентября 2013 года переехать в Елань-Колено и сесть за руль комбаина или трактора, чтобы "поднимать" сельское хозяйство на Вашей любимой Малой Родине???
Да или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 13:46   #5079   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
Да или нет?
Как только вы опускаетесь в забой на постоянную работу (именно в забой, а не за компьютер в Воронежском офисе УГМК), переезжаете в поселок в район рудника со своей семьей, вот в этот же день я сажусь за баранку.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 13:51   #5080   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
А Вы поменьше Давос смотрите и побольше отчеты Росстата читайте
Медведев знает больше



http://www.rg.ru/2012/08/07/rosstat.html
"Росстат не имеет достаточного доступа к административным базам данных, что приводит к пробелам в данных и несопоставимости ряда показателей.

Федеральные органы государственной власти обязаны безвозмездно предоставлять Росстату административные данные, необходимые для формирования официальной статистической информации, в том числе содержащие сведения о налогоплательщиках, доступ к которым ограничен федеральными законами. То есть сведения, отнесенные к налоговой тайне. Аналогичная норма в отношении административных данных о субъектах малого и среднего предпринимательства содержится в Федеральном законе "О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ".

Однако, как показывает практика, в том числе проведения сплошного статистического обследования субъектов малого и среднего предпринимательства, правовые основы применения административных данных для целей статистики не реализуются, доступ к ним для органов госстатистики серьезно ограничивается.

Росстат не может использовать данные ФНС России в той же степени, как это осуществляется в других странах ОЭСР. Это связано с отказом ФНС России предоставлять пообъектные данные о результатах деятельности налогоплательщиков, что не позволяет формировать статистические показатели в соответствии с требованиями ОЭСР.

Ряд министерств и ведомств, располагающих информационными ресурсами, необходимыми для построения национальных счетов, а также баланса активов и пассивов отказываются от представления информации в Росстат, ссылаясь на обеспечение конфиденциальности или отсутствие поручений правительства РФ.

Сложившаяся ситуация отражается на надежности расчетов отдельных показателей национальных счетов и серьезно тормозит внедрение национальных счетов в полном объеме."
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 14:13   #5081   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Как только вы опускаетесь в забой на постоянную работу (именно в забой, а не за компьютер в Воронежском офисе УГМК), переезжаете в поселок в район рудника со своей семьей, вот в этот же день я сажусь за баранку.
Я просил кратко и без вывертов...

Давайте придем с Вами к единому пониманию проблемы:
Вы пишете - Добычу никеля вести нельзя, надо "слезть" с "сырьевой иглы" и развивать сельское хозяйство в районе. Так?
Если сельское хозяйство в районе активно развивать, то нет необходимости в горных разработках. Так? Я прав?

Соответственно, если его не развивать, то для того чтобы вывести район из финансовой ямы, надо искать другие методы. Природа подарила району огромное богатство в виде залежей никелевых руд. Если добывать их грамотно, на современном уровне, с жесточайшим контролем над экологической ситуацией, то это принесет району и его жителям только благо! Если Вы не хотите/не можете развивать сельское хозяйство, то пусть будет рудник и я с удовольствием буду там работать, и семью естественно перевезу поближе к себе.

Таким образом, делаем вывод. Если Вы не желаете рудника на земле Новохоперска, то просто обязаны своим трудом показать, что за счет сельского хозяйства район может жить и активно развиваться.

Так что, логичней выглядит Ваш приезд в Прихоперье и начало трудовой деятельности. Подъем пищевого и животноводческого производства лучше всего другого убедить всех, что действительно нельзя трогать активно развивающиеся черноземы прихоперья и рушить его аграрную структуру. Тогда и не будет ни карьера, ни Гока, ни УГМК.
А пока у Вас только слова, слова, слова.

P.S. А реально, район нормально будет жить, когда мы вместе с вами будем там трудится: я в забое, а вы на комбайне. Тогда и будет процветание, и народ в очередь будет становится, чтобы перебраться в Прихоперье... ах, мечты, мечты...
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 14:24   #5082   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Вы - демагог. Если я не доволен работой милиции, я должен стать милиционером. Если я не доволен работой врача, я должен стать врачем. Это демагогия чистой воды. Реальность жизни такова, что каждый должен заниматься своим делом: хирург резать, дворник мести. Однако хирург может быть недоволен работой дворника и наоборот. Но это недовольство никогда не перерастет и не должно переходить в обмен профессиями.

Вы - геолог, кроме того активно пиарите рудник. С вас и спрос. Моя специальность далека и от СХ и от геологии, однако я полезен на своем месте и плачу налоги. Но я имею полное право сказать: НЕТ руднику, на основе той позиции, которую я изложил выше.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 14:37   #5083   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
Если добывать их грамотно, на современном уровне, с жесточайшим контролем над экологической ситуацией
Если, если, если...
Наивно верить в честность экологического контроля при высочайшем уровне коррупции в стране. Когда безответственность за хищения астрономических сумм настолько велика, что народ слагает анекдоты. Когда экологическое законодательство легко обходимо, т.к. формировалось в первые лихие годы после развала СССР.

Все это уже писалось здесь, говорилось неоднократно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 15:15   #5084   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,193
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Если я не доволен работой милиции, я должен стать милиционером
Милиционером не обязательно но в дружинники пойти не мешало бы...
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Наивно верить в честность экологического контроля при высочайшем уровне коррупции в стране
Тем не менее факт есть факт - СК модернизируют да и ЛОЗ активно ремонт ведет так что глядишь скоро и водохранку загрязнять перестанут.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 15:41   #5085   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Милиционером не обязательно но в дружинники пойти не мешало бы...
Sandy, уже работал - теперь твоя очередь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 15:57   #5086   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Вы - демагог. Если я не доволен работой милиции, я должен стать милиционером. Если я не доволен работой врача, я должен стать врачем. Это демагогия чистой воды. Реальность жизни такова, что каждый должен заниматься своим делом: хирург резать, дворник мести. Однако хирург может быть недоволен работой дворника и наоборот. Но это недовольство никогда не перерастет и не должно переходить в обмен профессиями.

Вы - геолог, кроме того активно пиарите рудник. С вас и спрос. Моя специальность далека и от СХ и от геологии, однако я полезен на своем месте и плачу налоги. Но я имею полное право сказать: НЕТ руднику, на основе той позиции, которую я изложил выше.
С первой частью спорить не буду.
Со второй, да я геолог, но рудник не "пиарю", просто раздражают "псевдоэкологи" и "политики" напропалую врущие и пугающие население. Каких только "страшилок" не напридумали за два года.
Я призываю реально оценивать существующую экономическую и экологическую ситуацию, а потом реально рассматривать реальные риски от горного производства. В чем я не прав.
Пока проводились только обычные стандартные геолого-разведочные работы. нет никакого проекта на ГОК. Никто даже и не собирается перерабатывать гипотетическую руду в центральной полосе России.
Уже сейчас существует несколько реально опасных загрязнителей Хопра, начните бороться ними... Нет.. не хотят... Там имени и денежек не заработешь..
А нам надо громко, с гиканьем, молитвами. А потом что? опять по развалившимся сортирам сидеть и задницу морозить.
А вам конечно хорошо, вы наверное в теплой квартирке сидите и ой как не хочется в деревянный сортир на историческую родину возвращаться, да и работа комбайнера в страду не сахар (я студентом так подрабатывал и чуточку прочувствовал что это, так что знаю о чем пишу).
Вы имеете позицию, Вы можете гордо говорить НЕТ и будете абсолютно правы, но скажите КАК ВЫВЕСТИ НОВОХОПЕРСКИЙ РАЙОН из финансовой ямы??? Одними НЕТ, НЕТ, НЕТ пенсионеров не накормишь..
Поправьте меня если я ошибаюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 16:01   #5087   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,193
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
уже работал - теперь твоя очередь
в отличие от тебя меня работа полиции пока вполне устраивает, когда перестанет - пойду
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 16:14   #5088   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Pchel, пока в стране В ЦЕЛОМ катастрофа, никакой рудник Новохоперский район (о котором вы так усердно печетесь) не спасет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 16:16   #5089   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
когда перестанет - пойду
Дрессировщик в цирке черепахе: "Тортилла, ты идешь или не идешь?" И она идет... или не идет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 06:27   #5090   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Pchel, пока в стране В ЦЕЛОМ катастрофа, никакой рудник Новохоперский район (о котором вы так усердно печетесь) не спасет.
MYG, А не Вы ли писали? "Уважаю Вашу любовь ко ВСЕЙ России, но любить все человечество гораздо проще, чем соседа. "

Может быть начать поднимать каждый отдельный район в отдельности и все это в совокупность даст процветание ВСЕЙ России???

Тут недавно Ермил приводил ссылку на процветающий колхоз.. что-там да как не знаю, вполне вероятно он и в советское время время был показушно-процветатательным колхозом в Подмосковье (прям возле МКАД, чтобы гостей и журналистов далеко возить не надо было, типа как в Воронеже - Масловский). Но пример-то есть - люди работают и радуются жизни....

Последний раз редактировалось Pchel; 13.08.2013 в 08:25.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 07:26   #5091   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
Тут недавно Ермил приводил ссылку на процветающий колхоз
Ну, если по ссылке почитать обсуждения, то там совсем не колхоз, а ЗАО, и руководитель - ворюга еще тот (на компромате.ру есть про него), людей "травил" иностранной клубникой, наклеиваяя свои "шильдики", типа Российская, а у местных крестьян землю за "фантики" забрал, и что там зарплата такая - только в "показательных" местах. Вот так.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 09:48   #5092   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение

Может быть начать поднимать каждый отдельный район в отдельности и все это в совокупность даст процветание ВСЕЙ России???

Но пример-то есть - люди работают и радуются жизни....
Поднимать районы надо, чтобы поднялась ВСЯ страна, но парадокс заключается в том, что чтобы поднимать CХ в отдельном районе нужны благоприятные условия и заинтересованное отношение власти к СХ по ВСЕЙ стране. К сожалению, сейчас продолжается процесс разрушения села и никто его на государственном уровне серьезно остановить не пытается. В этих условиях подъем СХ в отдельно взятом районе весьма затруднен.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 10:07   #5093   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Поднимать районы надо, чтобы поднялась ВСЯ страна, но парадокс заключается в том, что чтобы поднимать CХ в отдельном районе нужны благоприятные условия и заинтересованное отношение власти к СХ по ВСЕЙ стране. К сожалению, сейчас продолжается процесс разрушения села и никто его на государственном уровне серьезно остановить не пытается. В этих условиях подъем СХ в отдельно взятом районе весьма затруднен.
и так что Вы предлагаете - сложить ручки на коленках и ждать когда район окончательно вымрет или все же надо что-то делать?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 10:16   #5094   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Ну вот есть фермер в Новохоперском районе. Организовывает большое тепличное хозяйство. Так вот, прошлым летом на заседании Общественной палаты он спросил Рудого, где ему брать воду для поливки всех гектар, которые у него будут? Рудой сказал: а какая вода вам нужна, мы её возить вам будем. Т.е. компания официально расписывается в том, что будут проблемы с водой. О каком подъеме сх в районе может идти речь при наличии рудника?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 10:24   #5095   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,193
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
прошлым летом на заседании Общественной палаты он спросил Рудого, где ему брать воду для поливки всех гектар, которые у него будут?
Из прудов например.
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
а какая вода вам нужна, мы её возить вам будем. Т.е. компания официально расписывается в том, что будут проблемы с водой
А разве сам фермер возить не способен?
Плохой пример у тебя.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 10:27   #5096   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Ты не понял. Такого количества воды, которое нужно фермеру в районе не будет. В связи со строительством рудника фермер просто физически не сможет легко достать воду. Компания обещает ему возить из других мест, не затронутых рудником.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 10:30   #5097   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,193
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Ты не понял. Такого количества воды, которое нужно фермеру в районе не будет
Куда же она денется? Реки пересохнут пруды исчезнут?
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
В связи со строительством рудника фермер просто физически не сможет легко достать воду.
Сдается мне ты путаешь откуда берется вода для полива и откуда берется вода для ГОКа
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 10:31   #5098   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Ну вот есть фермер в Новохоперском районе. Организовывает большое тепличное хозяйство. Так вот, прошлым летом на заседании Общественной палаты он спросил Рудого, где ему брать воду для поливки всех гектар, которые у него будут? Рудой сказал: а какая вода вам нужна, мы её возить вам будем. Т.е. компания официально расписывается в том, что будут проблемы с водой. О каком подъеме сх в районе может идти речь при наличии рудника?
Внесите в Ваш текст комментарии:
а) Общественный Совет или общественная палата ??
б) ОП Воронежской области или РФ???
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 10:31   #5099   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Сдается мне ты путаешь откуда берется вода для полива и откуда берется вода для рудников
Посмотри заседание ОП где рудой с фермером разговаривает. Там четко представитель УГМК подтверждает - в районе будут проблемы с водой. Соответственно и у фермера они будут.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 10:33   #5100   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
Внесите в Ваш текст комментарии:
а) Общественный Совет или общественная палата ??
б) ОП Воронежской области или РФ???
Общественная палата РФ, заседание прошлого лета, месяц не помню, в гугле найдете.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind