Старый 29.12.2011, 21:05   #5071   
Форумец
 
Сообщений: 690
Регистрация: 07.11.2009

Smirnovavrn вне форума Не в сети
Casandra, здорово как, молодец малышка !!!А Вам сколько?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 21:12   #5072   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 39

Casandra вне форума Не в сети
нам год и 11
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 21:12   #5073   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Я бужу через час, если сама не просыпается, хоть и жалко очень( Вот вчера пожалела, проспала полтора часа, в итоге в ночь почти в час заснула(((
Бедный ребенок((( Мы спим днём от 1,5 до 3,5 часов. Причем от продолжительности сна укладывание на ночь никак не зависит. Я проверяла - пробовала будить. Кроме психов из-за недосыпа никакой реакции больше не было. Так что пусть спит на здоровье. Я иногда тоже могу с ней часика на 3 так прикорнуть )))
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 21:14   #5074   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casandra Посмотреть сообщение
сегодня была хохма... Гуляли с дочкой.. Уже шли домой и встретили знакомую.. Она спрашивает софи как ее зовут... И та выдает - " йазепава софя олегана я" (разепова софья олеговна) вот так официально)))))
Ух ты, здорово! А я свою даже никогда полным именем и не называла, так что она и не знает как её официально зовут.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 21:20   #5075   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Поставили ёлку, ребёнок в диком восторге. Пока не покушалась особо. А вот кот сейчас чем-то гремел под ёлкой.
Кстати, ёлка уже получила атата))) Детка увидела у меня на коленке темное пятнышко. "Мама, вава!" Я ей объясняю, что это я от ёлки испачкалась. Бежит в комнату с ёлкой и хлопает по ветке - "Ай-я-яй! Атата!"
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 21:26   #5076   
Форумец
 
Сообщений: 690
Регистрация: 07.11.2009

Smirnovavrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
Я иногда тоже могу с ней часика на 3 так прикорнуть )))
Краааасота!!! Мы максимум на часика полтора (если очень повезет).
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 21:31   #5077   
Форумец
 
Аватар для Oliv
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 24.08.2010

Oliv вне форума Не в сети
Casandra, ну Соня, ну умничка!!! Признавайся, что делаешь, как учишь дитё разговаривать?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 21:41   #5078   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 39

Casandra вне форума Не в сети
ольчик... Да не учу я ее никак) это она сама...
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 21:50   #5079   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
Бедный ребенок((( Мы спим днём от 1,5 до 3,5 часов. Причем от продолжительности сна укладывание на ночь никак не зависит. Я проверяла - пробовала будить. Кроме психов из-за недосыпа никакой реакции больше не было. Так что пусть спит на здоровье. Я иногда тоже могу с ней часика на 3 так прикорнуть )))
Не, моя просыпается нормально, если погундит, то чуток совсем. А если под песенку медленно будить, то и вообще гундеть не будет. Но сам момент, что надо спящую детку будить — тяжеловато)
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 00:13   #5080   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
Smirnovavrn, ничего себе! Класс! Рассказывайте, как обучаете?
Oliv, а представь, что наши девчонки
вот так будут молчать, молчать, а потом на - и предложениями как закидают))))
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
А меня зато с утра дочка "мамотькой" назвала *я летаю, я в раю*)))
Поздравляю! Ценнее всех ценностей такие слова!
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 00:36   #5081   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Но сам момент, что надо спящую детку будить — тяжеловато)
да не то слово(( а когда ак сладко спит....ручки под щекой, ротик приоткрыт...ехидной себя чувствую(
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 02:33   #5082   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casandra Посмотреть сообщение
" йазепава софя олегана я
во даете!!! Молодчинка, так и надо...
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
А меня зато с утра дочка "мамотькой" назвала *я летаю, я в раю*)))
да, за это все отдашь...у меня теперь, если видит, что я сержусь, говорит :"Мамотьку любить...мамотьку любить" и обниматься лезет...вот хитрюга)))

Темка приходит на кухню и говорит :"Это Тёма писёл!" чтоб все знали )))


Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
Я иногда тоже могу с ней часика на 3 так прикорнуть )))
ага...а я не иногда )))ночи в инете сказываются )))

Я тоже стала будить, через 2 часа, если потихоньку гладить по спинке и ласково разговаривать, то нормально просыпается, а иногда перелазит ко мне на диван и спит дальше, тогда уж не бужу - рука не поднимается (честно, себя через 2 часа разбудить сложнее )))
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 07:20   #5083   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
Casandra, супер! Нечего по простому обращаться! А моя начала показывать ладошкой и правильно называть мама, папа.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 09:38   #5084   
Форумец
 
Сообщений: 690
Регистрация: 07.11.2009

Smirnovavrn вне форума Не в сети
RADUSHKA, да особо не учу, когда гуляем все показываю, рассказываю, это бибика, это голуби, это ворона, она говорит кар и т.д. А еще в деревне часто бываем, а там и гуси и куры и кролики и киски и собачки и козы, а ей все интересно, вот что получается говорит, а что нет на своем тарабарском. Ни чего скоро и ваши как заговорят сразу и много
А еще мы книжки очень любим, несет кладет мне на колени и давай мама расказывай и спрашивай у меня это кто, а это кто и т.д.
Не давно цаплю изучили, теперь спрашиваю это кто и показываю на цаплю в книжке, она сказать не может, а показывает как цапля стоит, одну ножку в коленки сгинает и стоит на одной ноге и показывает на цаплю, вот мол кто!))
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 09:47   #5085   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Smirnovavrn Посмотреть сообщение
это бибика
т.е. машина
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 09:49   #5086   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
А мы говорим не так много (хотя щас начинают повляться новые слова, всера чай сказала), но показывает жестами всех животных - медведя, зайца, лося, лисичку, белку, лошадь, волка
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 10:39   #5087   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Smirnovavrn Посмотреть сообщение
А еще мы книжки очень любим, несет кладет мне на колени и давай мама расказывай и спрашивай у меня это кто, а это кто и т.д.
И у нас книжки в почете. Часто сама берет, листает и что-то рассказывает. Прям сядет на пол, отвернется от нас и читает вслух. И любит залезет ко мне на колени и моим пальцем тыкать в картинки и, чтоб я рассказывала кто есть кто.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 11:22   #5088   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Девочки, а у нас проблема (( сн не дает читать ему книжки прям орет, закрывает, уносит. Сам минутку полистает и все. Я думаю у него и проблемы с речью из-за этого (
Был маленьким (с роддома), муж ему Пушкина читал но что он там начитает, 15 минут в день.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 11:31   #5089   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Девочки, а у нас проблема (( сн не дает читать ему книжки прям орет, закрывает, уносит. Сам минутку полистает и все. Я думаю у него и проблемы с речью из-за этого (
Был маленьким (с роддома), муж ему Пушкина читал но что он там начитает, 15 минут в день.
я думаю это не страшно, дорастете вы до книжек. наш тоже поначалу не давала читать, листала просто страницы, потом начали картинки рассматривать, сейчвс чмтаем. При чем на память ей читать не прокатывает, надо чтоб в книжку смотрела я, бабушке очки несет заставляет одеть
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 12:20   #5090   
Форумец
 
Аватар для Almond
 
Сообщений: 757
Регистрация: 13.10.2005

Almond вне форума Не в сети
Моя в 2 года тоже книжки не дает читать, постоянно листает. Так мы просто картинки рассматриваем и обсуждаем их. Думаю, интерес к чтению позже появится.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 12:30   #5091   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
А мы очень любим книжки читать, даже за стол тащит, а если дедушка или бабушка приходит в гости, сразу очки тащит и "титать...титать...титать", а еще любит, когда бабушка просто рассказывает, мы от нее все книжки домой перетащили, остались только для по-старше, еще мои - про Веру и Анфису, Дядя Федор, читать еще рано, так баба ему по картинкам рассказывает, могут час так сидеть, я думаю, все индивидуально, так же как и у взрослых - кто-то любит читать...кто-то нет...можно же не только по книжкам ре развивать, также на прогулке рассказываешь, что где, какого цвета, формы и т.д...
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 13:46   #5092   
RN6LPL
 
Аватар для Flash161RUS
 
Сообщений: 385
Регистрация: 04.09.2008
Возраст: 42

Flash161RUS вне форума Не в сети
я тоже своему сыну всё рассказываю на улице и машины все обсуждаем, знаем где камаз, где газель, где нива и буквы некоторые знаем.. и в деревне бываем, а книжки все выучили уже, начинаю стишок по памяти рассказывать, он мне такую книжку несет с полки, а отдачи ну совсем мало, никак не хочет разговаривать(((( мама, папа, дядя, баба, а нам уже 2 года 4мес. Я иногда замечаю за собой, что за два года привычка выработалась говорить все время)) Но я так поняла, что это зависит скорее от ребенка, кто-то вообще не читает книжек, а деть с 1,5 лет разговаривает, а тут с 3 мес. читаем, а говорить никак...
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 13:49   #5093   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Я читала дочке книги с рождения. Месяцев с 8-9 интерес просто жгучий к книгам! Сейчас несколько месяцев не то, чтобы поугас, а ,я бы сказала, вошел в нормальную колею, потому как раньше дома ничем больше не интересовалась, только книжками. Причем не столько картинки интересуют, сколько текст. Сейчас уже большинство стихов знает наизусть - например, если я замолчу, то она следующее слово подсказывает. С бабушкой напополам всего "Мойдодыра" рассказала! Правда, я бы не сказала, что речь у нас развита лучше, чем у других детей этого возраста.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 13:53   #5094   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Девочки, подскажите, что делать, если у детки понос? У нас такого никогда еще не было... Покакала ночью, а теперь как писать, пукает и немножко жидкой каки выливается... Может, это от компота с черносливом? Он у меня в этот раз какой-то наваристый очень получился. Правда, пила она его ночью последний раз.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 13:57   #5095   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, что делать, если у детки понос? У нас такого никогда еще не было... Покакала ночью, а теперь как писать, пукает и немножко жидкой каки выливается... Может, это от компота с черносливом? Он у меня в этот раз какой-то наваристый очень получился. Правда, пила она его ночью последний раз.
Кать, нам Санди-Монинг говорила, нужно питание корректировать: ограничить свежие овощи-фрукты, сладкое, кисломолочку — это всё способствует брожению. Ну и поить побольше, чтоб восполнить недостаток жидкости.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 13:59   #5096   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Девочки, а у нас проблема (( сн не дает читать ему книжки прям орет, закрывает, уносит. Сам минутку полистает и все. Я думаю у него и проблемы с речью из-за этого (
У нас так до года было где-то. Бесполезно, как ни пыталась: сразу листать, драть и всё такое. Потом как-то само наладилось... А картинки разглядывать любит?
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 14:26   #5097   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
мы книжки тоже любим, особенно на вкус, многие уже пополам порваны и съедены(((
жду, когда ж перерастет...
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 14:33   #5098   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RADUSHKA Посмотреть сообщение
мы книжки тоже любим, особенно на вкус, многие уже пополам порваны и съедены(((
Может, картонные попробовать? Ну, с твёрдыми страницами? Так книжки жалко всегда, блин(((
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 14:37   #5099   
творю))
 
Аватар для Natasha K
 
Сообщений: 293
Регистрация: 20.03.2009
Возраст: 50

Natasha K вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Может, картонные попробовать? Ну, с твёрдыми страницами? Так книжки жалко всегда, блин(((
Гыыыы, у нас картонные тоже поднакусанные )))
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 14:41   #5100   
Форумец
 
Аватар для isterika_
 
Сообщений: 952
Регистрация: 23.01.2010

isterika_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
У нас так до года было где-то. Бесполезно, как ни пыталась: сразу листать, драть и всё такое. Потом как-то само наладилось... А картинки разглядывать любит?
У нас такое до полутора лет было, не давала читать - закрывала, кидала, рвала...а потом когда поехали на море на машине ехать долго, в кресле особо ничего не поделаешь, вот я и развлекала ее чтением...вот с того момента книжки у нас лучшие друзья...сейчас уже толстую книжку Барто может все стихи рассказать, сказки любит. Недавно начала ей Пушкина читать, но там сказки очень длинные, она долго не выдерживает.
С тех пор с книжками не расстаемся и на горшок с книжкой, и есть и в машине у нас обязательно книги лежат
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind