Старый 07.12.2011, 20:10   #5071   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
если малыш кушает жадно, спешит
да-да, торопышка она у меня..
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 16:54   #5072   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 22.02.2011
Возраст: 36

Diana05 вне форума Не в сети
Девчонки привет! подскажи пожалуйста как лучше..нам полтора месяца, уже недели две, а может и чуть побольше начались выкрутасы у груди, чуть-чуть пососест и кривляется выворачивается и плачет. Из бутылочки редко но давала водички и соску берет когда засыпать хочет, на груди редко когда засыпала сама, если только от усталости совсем наевшись и на пару минут) после купания сразу истерики и с груди не ела, а как успокаивалась через час то засыпала не поев, давала раза три с бутылочки после купания.Читала чтобы к груди нормально вернуть не давать бутылочки совсем, вот неделю как пытаюсь, но безуспешно, ест мало с груди, потом видимо ленится и кричит..по 4 захода чтоб один раз покушать, но все равно думаю не наедается.Боюсь если переходить на сцеженное молоко и бутылку, то норму никак не отрегулирую, есть то потом больше должна будет, а молоко кажется будет так уменьшаться. а полностью выцеживать то его очень много у меня. не знаю как теперь быть, продолжать воевать с ней у груди или сцеживать по полной и давать с бутылки..как вы считаете?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 17:22   #5073   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Diana05, а вот в тот период как от бутылочки отказались, пустышку даете по-прежнему?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 18:22   #5074   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Diana05, когда возвращают малыша на грудь, то не только
Цитата:
Сообщение от Diana05 Посмотреть сообщение
не давать бутылочки совсем
но и убирают
Цитата:
Сообщение от Diana05 Посмотреть сообщение
давала водички
а также убирают
Цитата:
Сообщение от Diana05 Посмотреть сообщение
соску
И еще вот это
Цитата:
Сообщение от Diana05 Посмотреть сообщение
соску берет когда засыпать хочет
как раз и явилось причиной этого
Цитата:
Сообщение от Diana05 Посмотреть сообщение
на груди редко когда засыпала сама
Малыш засыпает, успокаиваясь сосанием. Пусть это будет мамина грудь, а не резиновый заменитель.

Конечно, мгновенно ситуация не выправится, понадобится время и ваше терпение. А еще уверенность.

Поскольку малыш мало сосал грудь и много соску, мог испортиться захват. В идеале, хорошо бы пригласить консультанта, чтобы она проверила. Но можно и самой попробовать оценить правильность прикладывания по фото-видео в интернете.

Если же даете сцеженное молоко после груди, то нужно давать из ложки или шприца без иглы. Чтобы не портить захват.

И уж точно не стоит
Цитата:
Сообщение от Diana05 Посмотреть сообщение
продолжать воевать с ней у груди
Вы можете научить детку правильному кормлению, успокоению на груди. Пробуйте разные позы, замечательная ссылка чуть раньше была. Еще дети гораздо охотнее кушают ночью, в полусне. Пробуйте и этот вариант.

Пишите.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 19:10   #5075   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Diana05, вот пример, как девушка вернулась на ГВ. http://vkontakte.ru/topic-32836629_25770856
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 12:40   #5076   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 22.02.2011
Возраст: 36

Diana05 вне форума Не в сети
Nyah, да соску даю
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 12:43   #5077   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 22.02.2011
Возраст: 36

Diana05 вне форума Не в сети
pollana, я уже хожу когда пытаюсь ее кормить. но хватает ненадолго все равно через минут пять снова плач..а сидя и лежачее положение так вообще истерика начинается..А если сонная то она вообще грудьне сосет , если в ротик возьмет то сразу вырубается, а кладешь в кроватку просыпается..
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 12:44   #5078   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 22.02.2011
Возраст: 36

Diana05 вне форума Не в сети
malina18, сейчас послушаю, спасибо)
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 23:17   #5079   
Форумец
 
Аватар для esteban
 
Сообщений: 613
Регистрация: 19.06.2009
Возраст: 46

esteban вне форума Не в сети
Еще 3 дня назад по утрам сцеживала для приготовления каши 150 г молока, теперь грамм 20 только, приходиться кашку делать на воде
Что делать, чтобы увеличить количество молока?
Дитю 8 мес, рацион:
03.00 молоко
07.30 молоко
10.30 каша
12.00 чуть молока перед сном
14.30 овощи с мясом
17.00 чуть молока перед сном
18.30 молоко
21.30 молоко


Пустышкой не пользуемся, воду последнее время вообще не пьет или совсем чуть
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 01:24   #5080   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diana05 Посмотреть сообщение
да соску даю
Попробуйте убрать соску. Пусть потребность в успокоительном сосании удовлетворяется грудью.
Малышка все время спит в отдельной кроватке? А если не перекладывать ее хотя бы днем? Чтобы не будить.
И совет - пригласить Стасю (консультанта по ГВ) - остается в силе.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 01:31   #5081   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
esteban, а в чем необходимость делать кашу именно на грудном молоке? Все же большой уже деть.
Может вас выручит банк молока в морозилке? Можно сцеживать те же 20 грамм каждое кормление с одной груди, в то же время кормя другой грудью. Почуть замораживать или просто хранить в холодильнике.
У вас уже зрелая лактация, при ней сложно нацеживать большие объемы. И сцеживание не даст такой стимуляции как сам ребенок.
Может еще и скачок роста случился или небольшой лактокриз. Тогда все образуется через 2-5 дней при условии более частого прикладывания.
Лактогонные и зеленые чаи, молоко с тертой морковью, компот из сухофруктов, ну и, хвалимый многими, пажитник. И воду не забывайте пить.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 09:38   #5082   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
pollana, может это вопрос и не к консультанту по ГВ, но тогда посоветуйте где его задать...малышке год и 2 почти, а аппетит не восстанавливается после болезни (1,5 месяца болели и ОРВИ, и аллергия, опять ОРВИ, зубки лезли), у нас все время одна сися, ест от силы 1-2 ложки и все машет головой, отворачивается... я ей даю грудь по первому требованию...еду стараюсь давать 4 раза в день, но между ними всегда грудь...единственное, что она любит сейчас это сыр и бананы) еще она не пьет вообще ничего, только, когда температурила - давала воду...может сократить количество прикладываний в течении дня? ночью я ее тоже не ограничиваю, она обычно сосет в 12 ночи, следующее кормление в 6 утра, то есть перерыв сейчас присутствует, но для нашего возрасте, наверное, это уже нормально...
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 09:46   #5083   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
rorshah, а сколько прошло после болезни? Детки действительно повисают на груди в период предболезни, болезни и пару недель после.
Из опыта своего могу это подтвердить. Причем у моего аппетит обычно возвращался резко, буквально за ночь. Но я воду-чай-компот-сок предлагала все равно, особенно когда отопление включено, и в доме сухой воздух. Хотя тут уже индивидуально.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 10:12   #5084   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
после болезни прошло всего несколько дней...так что наверное, надо подождать еще и не париться)))может грудь сократить? например, почаще оставлять с бабушкой? когда она с ней часа на 3-4 остается, то про сисю и меня не вспоминает вообще, и ест хорошо, кстати...
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 14:27   #5085   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
пару дней назад замерзла на улице и вернулась моя хроническая болячка цистит. Пыталась просто горячим чаем и горячей ванной помочь себе т.к.мы на гв и боюсь лечиться таблетками.Вопрос можно ли заваривать клюкву,бруснику и пить как чай при гв? еще препарат канефрон н?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 14:59   #5086   
Форумец
 
Аватар для esteban
 
Сообщений: 613
Регистрация: 19.06.2009
Возраст: 46

esteban вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
esteban, а в чем необходимость делать кашу именно на грудном молоке?
а он на молоке порцию съедает, а на воде меньше половины...

Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Может вас выручит банк молока в морозилке? Можно сцеживать те же 20 грамм каждое кормление с одной груди, в то же время кормя другой грудью. Почуть замораживать или просто хранить в холодильнике.
У вас уже зрелая лактация, при ней сложно нацеживать большие объемы. И сцеживание не даст такой стимуляции как сам ребенок.
Может еще и скачок роста случился или небольшой лактокриз. Тогда все образуется через 2-5 дней при условии более частого прикладывания.
Лактогонные и зеленые чаи, молоко с тертой морковью, компот из сухофруктов, ну и, хвалимый многими, пажитник. И воду не забывайте пить.
Попробую. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 16:02   #5087   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 22.03.2010

tatylomakina вне форума Не в сети
Здравствуйте девочки!!!! Такая ситуация.... Дочке почти 4 мес, последние 2 недели ночью очень часто стала просыпаться на кормление, каждые 1,5-2 часа стабильно, раньше вообще такой проблемы не было, могла до 6 часов без кормежки. Пробовала просто покачать не кормить безполезно, только с сисей ест понемножку минуты 2 и сразу засыпает. Днем всё нормально, едим через каждые 3 часа (+/- 30 мин).

Подскажите, нужно ли, что то предпринимать или смирится и рвать на себе волосы по ночам (силы уже на исходе после очередной ночи)?????
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 16:17   #5088   
Форумец
 
Аватар для esteban
 
Сообщений: 613
Регистрация: 19.06.2009
Возраст: 46

esteban вне форума Не в сети
tatylomakina, у нас в этом возрасте было тоже самое,хотя до этого около месяца спал по 6-8 часов, я расслабилась, а тут такое!!! месяца через 2 все прошло, стал просыпаться 1 раз покушать. Я думаю ничего предпринимать не надо, она же не от голода сисю требует: повзрослела дочка: ночью один глаз приоткроет - мамы нет, сисю дали - ага, мама рядом, все хорошо. Или может деток в этом возрасте зубки беспокоят... Но я кроме нас с вами еще многих таких знаю...
Я на этот период стала с собой спать класть, сейчас опять спит в своей кроватке, иногда только под утро к себе беру - досыпаем вместе.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 16:25   #5089   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 22.02.2011
Возраст: 36

Diana05 вне форума Не в сети
pollana, нет, днем в кроватке не спит, на диване рядом со мной всегда лежит, в дневное кормление грудь берет но ест немного, а вечером сразу крики как кормить собираюсь.. ((
А еще хотела спрость как лучше кормить, полностью одной грудью за одно кормление, а на следующее кормление вторую полностью, или поочередно в одно кормление предлагать обе груди?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 16:30   #5090   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 22.03.2010

tatylomakina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от esteban Посмотреть сообщение
tatylomakina, у нас в этом возрасте было тоже самое,хотя до этого около месяца спал по 6-8 часов, я расслабилась, а тут такое!!! месяца через 2 все прошло, стал просыпаться 1 раз покушать. Я думаю ничего предпринимать не надо, она же не от голода сисю требует: повзрослела дочка: ночью один глаз приоткроет - мамы нет, сисю дали - ага, мама рядом, все хорошо. Или может деток в этом возрасте зубки беспокоят... Но я кроме нас с вами еще многих таких знаю...
Я на этот период стала с собой спать класть, сейчас опять спит в своей кроватке, иногда только под утро к себе беру - досыпаем вместе.
Спасибо за ответ. Буду надеятся, что побыстрее всё наладится. Наверно тоже рано радовалась, что ре спит по ночам
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 17:19   #5091   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diana05 Посмотреть сообщение
как лучше кормить, полностью одной грудью за одно кормление, а на следующее кормление вторую полностью, или поочередно в одно кормление предлагать обе груди?
тоже интересно..
я иногда 2 кормления даю одну и ту же грудь, потом другую, в следующие пару кормлений. Правильно ли это?
По ощущениям вроде нормально, сцеживаться даже не приходится, молочка прибывает столько сколько съедает.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 18:37   #5092   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
@ngelik@, обычно советуют, чтоб 3 часа "дежурила" одна грудь, потом менять.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 18:43   #5093   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 38

Венеция весной вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tatylomakina Посмотреть сообщение
Дочке почти 4 мес, последние 2 недели ночью очень часто стала просыпаться на кормление, каждые 1,5-2 часа стабильно, раньше вообще такой проблемы не было, могла до 6 часов без кормежки
просто один в один как у нас))) я терплю и списываю на скачек роста или переход к зрелой лактации, или лактокриз)))) - каждый раз чередую причину в голове))) все наладится!

Последний раз редактировалось Венеция весной; 11.12.2011 в 20:08.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 18:55   #5094   
Форумец
 
Аватар для Космонавтка
 
Сообщений: 289
Регистрация: 06.07.2010

Космонавтка вне форума Не в сети
tatylomakina,и я радовалась,что спит. А в 3,5месяца началось. Всё так же,как у вас. уже месяц терплю. Тоже надеюсь,что это возраст такой,а не от недоедания.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 22:29   #5095   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Помогите пожалуйста!Чувствую что заболеваю,что можно попить при ГВ?Как не заразить детя?И какие препараты можно,если все же заболею?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 23:36   #5096   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diana05 Посмотреть сообщение
как лучше кормить, полностью одной грудью за одно кормление, а на следующее кормление вторую полностью, или поочередно в одно кормление предлагать обе груди?
Как приспособитесь, как вам удобнее, так и кормите.
Если молока мало, рекомендуется менять грудь чаще, а также давать обе груди в одно кормление. Если молока много, обычно рекомендуется менять через 2-3 часа.
Есть дискомфорт от переполнения, можно, опять же, дать обе.

Цитата:
Сообщение от наталиК Посмотреть сообщение
Чувствую что заболеваю,что можно попить при ГВ?
Мне помогает Оциллококцинум (как бы к нему скептически не относилась доказательная медицина). Ну и чай с малиной, классическое молоко с маслом и медом (если нет аллергии/диатеза). Очень полезно разложить дома свеженарезанные лук и чеснок, меняя их почаще. И спать больше.
Детя вы все равно обдышите вирусами, и маска не поможет. Для малыша самая лучшая защита - более частое прикладывание к груди. В молоке сейчас оочень много защиты от болезни. Полезно капать ему в носик капли на основе морской соли.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 00:08   #5097   
Форумец
 
Аватар для ronsi
 
Сообщений: 357
Регистрация: 05.06.2009

ronsi вне форума Не в сети
наталиК, мне сказали можно еще арбидол
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 11:09   #5098   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
наталиК, если заболеваешь - арбидолы и прочие уже не помогут, я ничем не лечилась, кроме аквалора и аквамариса, так же как и с лекарствами переболела 5 дней
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 12:47   #5099   
Форумец
 
Аватар для Sysi
 
Сообщений: 22
Регистрация: 29.11.2011
Возраст: 40

Sysi вне форума Не в сети
Девочки, подскажите, пожалуйста! Вчера заболел низ груди, после кормления прощупала никаких уплотнений и комков нет, красноты на коже нет, а дотронуться до нее больно. Что это может быть?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 13:11   #5100   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Sysi, вот http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=4865
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind