Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.02.2015, 10:49   #5071   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Рост цен на продукты питания в магазинах центральных областей России с конца декабря 2014 года составил до 50%, сообщают территориальные органы Росстата.

При этом не все российские регионы могут "похвастаться" такими показателями — несколько дней назад генпрокурор РФ Юрий Чайка сообщил, что прокурорские проверки выявили случаи завышения цен на 300, 400%.
http://finance.rambler.ru/news/economics/157579964.html
 
Старый 04.02.2015, 10:54   #5072   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
2015 год будет переломным для российской медицины. Система здравоохранения переходит на так называемое одноканальное финансирование, то есть все средства в медучреждения будут поступать из одного источника – фонда обязательного медицинского страхования (ОМС), бюджетных денег в медицине больше не будет. Есть и другие новшества – введение дополнительного полиса медицинского страхования "ОМС+", подушевое финансирование поликлиник, электронные больничные… По мнению чиновников, все это позволит медучреждениям работать более эффективно. Критики реформы здравоохранения считают, что это приведет к развалу отечественной медицины.
http://www.otr-online.ru/programmi/l...let-35335.html
 
Старый 04.02.2015, 10:56   #5073   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
В результате структурной реформы произошло разделение обязанностей. Теперь РЖД предоставляет подвижной состав и инфраструктуру, а организация пригородных перевозок лежит на региональных органах власти. Именно они определяют, сколько электричек должно ходить и с какой периодичностью. Об отмене пригородных электричек и регулировании железнодорожных тарифов говорим с руководителем департамента исследований железнодорожного транспорта Института проблем естественных монополий Владимиром Савчуком
http://www.otr-online.ru/programmi/v...k-o-35337.html
 
Старый 04.02.2015, 11:13   #5074   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
2015 год будет переломным для российской медицины. Система здравоохранения переходит на так называемое одноканальное финансирование, то есть все средства в медучреждения будут поступать из одного источника – фонда обязательного медицинского страхования (ОМС), бюджетных денег в медицине больше не будет. Есть и другие новшества – введение дополнительного полиса медицинского страхования "ОМС+", подушевое финансирование поликлиник, электронные больничные… По мнению чиновников, все это позволит медучреждениям работать более эффективно. Критики реформы здравоохранения считают, что это приведет к развалу отечественной медицины.
http://www.otr-online.ru/programmi/l...let-35335.html
а лечить походу будут только по ОМС++100500 в соседней теме описал вчерашние мытарства с воронежской медициной
 
Старый 04.02.2015, 11:23   #5075   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
а лечить походу будут только по ОМС++100500 в соседней теме описал вчерашние мытарства с воронежской медициной
Лечить будут только тех кто с большими связями за деньги фондов. Как там один товарищ сказал, что когда к нам люди из прокуратуры приходят и им отказывают в бесплатном лечении , то они не в прокуратуру а в фонды идут, чтобы время не потерять.
 
Старый 04.02.2015, 11:38   #5076   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
это приведет к развалу отечественной медицины
Не зря себе чиновники отдельным законом поставили вне этой самой страховой медицины, сохранив себе и своим семьям спецмедобслуживание, включая лечение за рубежом за счёт бюджета.
 
Старый 04.02.2015, 11:45   #5077   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Лечить будут только тех кто с большими связями за деньги фондов. Как там один товарищ сказал, что когда к нам люди из прокуратуры приходят и им отказывают в бесплатном лечении , то они не в прокуратуру а в фонды идут, чтобы время не потерять.
тариф ОМС+VIP
 
Старый 04.02.2015, 11:46   #5078   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Не зря себе чиновники отдельным законом поставили вне этой самой страховой медицины, сохранив себе и своим семьям спецмедобслуживание, включая лечение за рубежом за счёт бюджета.
ай-ай-ай а я то думал это пережитки ссаного совка. так нет сохранили от него самое необходимое и полезное для себя любимых. Если реформаторы медицины не пользуются плодами своих реформ, то толку от этих реформ не будет.
 
Старый 04.02.2015, 11:47   #5079   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Не зря себе чиновники отдельным законом поставили вне этой самой страховой медицины, сохранив себе и своим семьям спецмедобслуживание, включая лечение за рубежом за счёт бюджета.
Ну о себе любимых они прежде всего заботятся. И не только в этом случае.
 
Старый 04.02.2015, 11:49   #5080   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
тариф ОМС+VIP
Там как раз этот случай рассматривается. Маразм. Самое интересное, что после обсуждения похоже все это понимают..
 
Старый 04.02.2015, 12:36   #5081   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Заметьте, что наши всеодобрямс ни железнодорожник ни врач данные материалы комментировать не решаются. Решения правительства как никак. А плохими они по определению быть не могут.
 
Старый 04.02.2015, 12:52   #5082   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2635

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
все средства в медучреждения будут поступать из одного источника – фонда обязательного медицинского страхования (ОМС), бюджетных денег в медицине больше не будет. Есть и другие новшества – введение дополнительного полиса медицинского страхования "ОМС+", подушевое финансирование поликлиник, электронные больничные
И что в этом плохого? Разве что, финансирование подсократится, но у нас давно пора медицину зачищать, и первые ласточки в Москве уже полетели.
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Критики реформы здравоохранения считают, что это приведет к развалу отечественной медицины.
На то они и критики, чтобы критиковать, а брехать, как известно - не пахать: открыл рот - пошла критика. Заниматься конкретными делами и реформированием - куда более сложное и, главное, неблагодарное занятие.
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Лечить будут только тех кто с большими связями за деньги фондов.
Неужто и пруфцы будут?
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Не зря себе чиновники отдельным законом поставили вне этой самой страховой медицины, сохранив себе и своим семьям спецмедобслуживание, включая лечение за рубежом за счёт бюджета.
Например? Пароли, явки, клиники, страховые компании?
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
аметьте, что наши всеодобрямс ни железнодорожник ни врач данные материалы комментировать не решаются.
Не отвечай за других. Пока это общие решения, а как они будут реально воплощаться, позитивный или негативный будет от них эффект - будем посмотреть.
 
Старый 04.02.2015, 12:55   #5083   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Не отвечай за других. Пока это общие решения, а как они будут реально воплощаться, позитивный или негативный будет от них эффект - будем посмотреть.
а пока титаник плывет эксперимент идет:
Цитата:
В чеpном-чеpном гоpоде темными ночами
Hеотложки чеpные с чеpными вpачами
Едyт и смеются и песенки поют,
Люди в чеpном гоpоде словно мyхи мpyт.
 
Старый 04.02.2015, 12:59   #5084   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
И что в этом плохого? Разве что, финансирование подсократится, но у нас давно пора медицину зачищать, и первые ласточки в Москве уже полетели
да на узи моей бабуле запись на 30 и более дней вперед, приходится ее на аркане в платное таскать, на сопротивляется, стесняется. (а что клевая тактика, кто может за свое здоровье сам доплатит)
Ну и к детскому терапевту надо записываться на 7 дней вперед и то не факт что очередь электронная будет (угадай что тебе надо на прием к терапевту через 7 дней), или будешь сидеть часа 2 и собирать чахотки в поликлинике. а все чтобы например взять справку для детского сада или выписать аскорил и ингаляции дома..., но для больничного надо посетить врача.
 
Старый 04.02.2015, 13:12   #5085   
Форумец
 
Сообщений: 7,564
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Romchik,
Цитата:
да на узи моей бабуле
Ёшкин кот, и здесь ты про свою бабулю. Дай бог ей здоровья конечно, но темы не о ней. Вот сейчас придет модератор, создаст тему "Бабуля Ромчика" и перенесет туда твои посты.
 
Старый 04.02.2015, 13:19   #5086   
Форумец
 
Сообщений: 7,564
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
секс родителей, роды в роддоме, детсад, школа и т.д.
еще вопросы?
Че, прям так с секса все и началось? А цветы, ухаживания?
 
Старый 04.02.2015, 13:20   #5087   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Romchik,

Ёшкин кот, и здесь ты про свою бабулю. Дай бог ей здоровья конечно, но темы не о ней. Вот сейчас придет модератор, создаст тему "Бабуля Ромчика" и перенесет туда твои посты.
так получилось что тут и там поднялся вопрос медицины, мне вот и интересно узнать от человека связанного с медициной что хорошего в таком оказании медицинской помощи? Если у Вас есть положительные примеры получения медицинской помощи (не за плату), пожалуйста в студию. Моя бабуля это пример с которым я лично столкнулся вчера и моя шкура тоже для меня пример и еще достаточно хорошо помнится все, в деталях. Если это норма, то я как налогоплательщик возмущен на что имею право. кстати мое личное лечение за это 1 случай обращения за медпомощью за долгие годы. И что я потом оплачивал полный цикл своего лечения на коммерческой основе меня не удивляет, но неприятно. Тогда вопрос, на что пошло мое бабло в виде отчислений за все эти годы?
 
Старый 04.02.2015, 13:25   #5088   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Неужто и пруфцы будут?
Ну я в данном случае не только свое мнение высказываю. Эксперты в приведенном обсуждении доверия гораздо большего чем я доверия заслуживают. Ответ был как всегда похоже без просмотра ссылки.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Не отвечай за других. Пока это общие решения, а как они будут реально воплощаться, позитивный или негативный будет от них эффект - будем посмотреть.
В том то и беда наших управленцев, что они ни за что не отвечая, принимают решения, не обсудив их даже с экспертами. Тоже хотят посмотреть что будет. Давно пора принимать ответственность за свои решения. Тогда и думать заранее будут.
 
Старый 04.02.2015, 13:26   #5089   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Не отвечай за других. Пока это общие решения, а как они будут реально воплощаться, позитивный или негативный будет от них эффект - будем посмотреть
Все правильно, сначала отрежем ногу, а там посмотрим...может зря поторопились
 
Старый 04.02.2015, 13:29   #5090   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2635

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Ну я в данном случае не только свое мнение высказываю. Эксперты в приведенном обсуждении доверия гораздо большего чем я доверия заслуживают. Ответ был как всегда похоже без просмотра ссылки.
Эксперты - такие эксперты. Городская и областная верхушка, к примеру, ходит в нашу клинику, когда имеет проблемы со зрением, и никаких альтернативных клиник не посещает.
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
В том то и беда наших управленцев, что они ни за что не отвечая, принимают решения, не обсудив их даже с экспертами.
Это очень приземлённое обывательское мнение. С чего бы это они не обсуждают с экспертами? Вот только те, с которыми они обсуждают, тихо работают, претворяя реформы в жизнь, а имеющим альтернативное мнение только и остаётся, что критиковать.
 
Старый 04.02.2015, 13:41   #5091   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
а имеющим альтернативное мнение только и остаётся, что критиковать.
Заметь Людмила Козлова - заместитель председателя Комитета Совета Федерации РФ по социальной политике, заслуженный врач РФ сказала что Москву этими реформами отбрасывают назад и даже не в двадцатый век...
 
Старый 04.02.2015, 13:42   #5092   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Все правильно, сначала отрежем ногу, а там посмотрим...может зря поторопились
доктор, у меня рука болит, чик, другая.
 
Старый 04.02.2015, 13:48   #5093   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
доктор, у меня рука болит, чик, другая.
У меня лично именно такая ситуация и была. Пришли за консультацией. Даже разговаривать хирург не стал. Сразу назвал цену операции. На вопрос "А нужна ли операция?" ответил:" За ваши деньги все что хочешь. Только платите." И ушел...
 
Старый 04.02.2015, 14:20   #5094   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2635

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Людмила Козлова - заместитель председателя Комитета Совета Федерации РФ по социальной политике, заслуженный врач РФ сказала что Москву этими реформами отбрасывают назад и даже не в двадцатый век...
Очередное альтернативное мнение, впрочем, вполне оправданное, когда звучит из уст чиновника по соцполитике (собеса, по-старому): элементарное сопротивление перекладыванию на плечи соцзащиты некоторых нынешних функций здравоохранения - псевдолечения и курации тех самых хроников, которых среди пенсионеров процентов 90.
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Пришли за консультацией. Даже разговаривать хирург не стал. Сразу назвал цену операции. На вопрос "А нужна ли операция?" ответил:" За ваши деньги все что хочешь. Только платите." И ушел...
Ну, быдло. Попадаются и такие.
 
Старый 04.02.2015, 14:32   #5095   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Очередное альтернативное мнение, впрочем, вполне оправданное, когда звучит из уст чиновника по соцполитике (собеса, по-старому): элементарное сопротивление перекладыванию на плечи соцзащиты некоторых нынешних функций здравоохранения - псевдолечения и курации тех самых хроников, которых среди пенсионеров процентов 90.
Трудно что то обсуждать когда противная сторона даже на ссылку заглянуть не соизволила. Козлова в данном случае говорила об уже проводимой а не предлагаемой реформе здравоохранения. Там вопросов много было затронуто. С глухими и слепыми разговаривать не возможно.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, быдло. Попадаются и такие.
Только в Союзе это было очень большим исключением. А сейчас почти правило.
 
Старый 04.02.2015, 15:24   #5096   
Форумец
 
Сообщений: 7,564
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Romchik,
Цитата:
Если у Вас есть положительные примеры получения медицинской помощи (не за плату), пожалуйста в студию.
По более или менее серьезным поводам (операция, обследование перелом) мне и моим близким приходилось обращаться 4 раза - БСМП, Электроника, Областная. Платили всегда, но сами, по результату, у нас денег никто не просил. Наверное мы везучие, я не говорю, что все, кто говорит о поборах, врут.
Но суть не в том, что по серьезным поводам денег никто не просил, а в том, что все было сделано качественно без материальной стимуляции.
 
Старый 04.02.2015, 15:28   #5097   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Если у Вас есть положительные примеры получения медицинской помощи (не за плату), пожалуйста в студию.
Я уж сто раз отписывалась по этому поводу. У меня в семье сплошь такие примеры, включая роды моей невестки.
 
Старый 04.02.2015, 15:32   #5098   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Например? Пароли, явки, клиники, страховые компании?
На-ка вот, почитай.
Цитата:
Медицинская помощь госслужащим будет оказываться в «особом порядке». Президент Владимир Путин подписал изменения в федеральный закон №314-Ф3 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». В статью 42 внесена новая часть, касающаяся «особенностей организации» оказания медпомощи «лицам, занимающим государственные должности, лицам, замещающим отдельные должности федеральной государственной гражданской службы, и иным лицам».
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Ёшкин кот
Вообще - ёЖкин кот. Но
Цитата:
Это кот бабы Яги. То есть слово ЕЖКИН значит "принадлежащий Яге"...
вообще-то в русском языке Г всегда чередуется с буквой Ж, а не Ш: ноГа - ноЖки, снеГ - снеЖный и т. д. С этой точки зрения правильнее было бы писать Ёжкин
НО
слово Ёшкин также прочно вошло в язык, что употребляется наравне с Ежкин.
Так сказать, распространенная ошибка, вошедшая в общепринятое употребление, ошибкой не считается.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Городская и областная верхушка, к примеру, ходит в нашу клинику, когда имеет проблемы со зрением, и никаких
денег с них не берут, верно?

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, быдло. Попадаются и такие.
Почему в большинстве? Свои медицинские проблемы я описывал ранее и повторять их смысла не вижу. Такое ощущение, что медиков пинками загоняют на эту работу, а не они сами её выбрали.

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
У меня в семье сплошь такие примеры
Мадам ещё стоит добавить, что не просто так. Т.е. не за деньги, возможно, но и не с порога облизаны. Как-то, помнится, застроив главрвача через департамент здравоохранения, тоже всё бесплатно так сразу сделалось.
 
Старый 04.02.2015, 15:42   #5099   
Форумец
 
Сообщений: 7,564
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Romchik,
Цитата:
Если это норма, то я как налогоплательщик возмущен на что имею право.
Ты работаешь в госучреждении? Вот скажет теб начальник - государство гарантирует тебе только ставку, извини, больше этого я тебе в этом месяце заплатить не смогу. Так что да, зарплата у тебя будет в 3 раза меньше. Но работать ты булешь по должностной инструкции. Там написано, что ты должен выполнять мои поручения - я тебе их организую. Нет, конечно же я не буду заставлять тебя перерабатывать сверх табель ного времени, меня за это посодють. Работай с 10-ти до 18-ти, как по договору, но делай при этом все и делай качественно.

Примерно то же самое у вас, если вас представить работодателем, а врача работником. Да, вы платите налоги. Но на этот налог можно построить определенное количество больниц (отсюда и ограниченное число коек) нанять только определенное количество персонала, (отсюда и человеко-минуты на осмотр пациента), снабдить определенным количеством лекарств (отсюда и объем медпомощи). Давайте в два раза поднимем выплаты ОМС и тогда будет в два раза больше лекарств, вдвое меньше времени ожидания врача, ну и много чего вдвое... Вы же будете кричать, что вы государству слишком много отстегиваете на медицину.

А то что платная скорая вам лижет попу и колет то, чего в обычных больницах не хватает на тяжелобольных - ТАК НА ТО ОНА И ПЛАТНАЯ. Но вы приводите в пример платную скорую, а работать таким же образом заставляете бесплатную.

Вы жене не пробовали рассказывать, как вам в ресторане принесли бутылку шампанского, открыли при вас, за вами убрали? Мне пришлось однажды побывать на банкетике не за свой счет, я даже боюсь себе представить сколько это стоило для тех кто платил. Но там официанты подходили к столу и со словами "Салатику?" сами тебе в тарелку накладывали и пойло в бокалы подливали.
 
Старый 04.02.2015, 15:47   #5100   
Форумец
 
Сообщений: 7,564
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
RSoftware,
Цитата:
Это кот бабы Яги. То есть слово ЕЖКИН значит "принадлежащий Яге"...
вообще-то в русском языке Г всегда чередуется с буквой Ж, а не Ш: ноГа - ноЖки, снеГ - снеЖный и т. д. С этой точки зрения правильнее было бы писать Ёжкин
Давайте подискутируем, как правильно писать "пuзда" во множественном числе? Вон Черный Дембель знает, одно время был активным участником дискуссии.

Цитата:
НО
слово Ёшкин также прочно вошло в язык, что употребляется наравне с Ежкин.
Так сказать, распространенная ошибка, вошедшая в общепринятое употребление, ошибкой не считается.
Тогда смысл Вашего поста?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind