Старый 01.10.2015, 21:06   #5071   
Форумец
 
Сообщений: 1,164
Регистрация: 23.06.2006
Возраст: 63

Serjant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хаул Посмотреть сообщение
Пока что имею проверенный годами сугубо положительный опыт общения как с корпоративным отделом, так и с сервисным центром.
Аналогично, но пока сидишь в сервисном центре в ожидании своей очереди, такого цирка насмотришься ))) Да вы мне должны ноги лизать, что Я выбрал ваш засратый магазин, особенно любят угрожать, встречей вечером после работы.
По корпоративному было несколько подлянок мелких, с переделкой заказов, т.е. позиции которых нет в наличии исчезают бесследно, особенно когда звонишь в единый корпоративный отдел. Доставка работает своебразно, заказ на 20000, звонят - мы вам доставим, а на полмульта доставку пришлось оплачивать отдельно. Но в целом скорее положительно...
 
Старый 01.10.2015, 21:54   #5072   
Форумец
 
Сообщений: 1,164
Регистрация: 23.06.2006
Возраст: 63

Serjant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хаул Посмотреть сообщение
Но зато официально все, а так как цены у них хорошие, тендеры они выигрывают в честной борьбе примерно 3 раза из 4 (с интернет-магазинами мы не загоняемся) =))
Вау, я оказывается круто живу, сам решаю где брать, без всяких тендеров ))) Честно скажу всю эту хрень как XXL, использую просто как НЗ. Вот понадобилось что-то срочно, поехал и взял. Но РЕТ - это особое канешн отношение, это и доверие к тебе, прилетел хватанул на тыщ на 200, потом расплатился, ну и многое, многое другое...
Удручает нынешняя нищенская номенклатура, какую-нить фиговинку, видюшку офисную в 10 экз. не возьмешь, их 5 на весь Врн, и разбросаны по 1шт. в магазинах ((( А цены при твоем желании РЕТ выставит вполне конкурентоспосбные и знаменитых очередей на выдаче тоже нет ))) и ребята всегда помогут донести до машины, как то в Юлмарте этого не представляю.
 
Старый 01.10.2015, 22:02   #5073   
dfe7f4 rm-rf
 
Аватар для DMDTFV
 
Сообщений: 7,903
Регистрация: 04.04.2009

DMDTFV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serjant Посмотреть сообщение
Удручает нынешняя нищенская номенклатура, какую-нить фиговинку, видюшку офисную в 10 экз. не возьмешь, их 5 на весь Врн, и разбросаны по 1шт. в магазинах (((
По предзаказу с предоплатой хоть сто штук привезут в любом магазине ))
Цитата:
Сообщение от Serjant Посмотреть сообщение
и ребята всегда помогут донести до машины, как то в Юлмарте этого не представляю.
Мне при покупке монитора 27" в юлмарте предложили помочь донести до машины, отказался.
 
Старый 01.10.2015, 22:16   #5074   
Форумец
 
Сообщений: 1,164
Регистрация: 23.06.2006
Возраст: 63

Serjant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DMDTFV Посмотреть сообщение
По предзаказу с предоплатой хоть сто штук привезут в любом магазине ))
Мне при покупке монитора 27" в юлмарте предложили помочь донести до машины, отказался.
))) Мне обычно сейчас нужно, типа позвонил своему менеджеру, счет через 10 минут по электронке прислали, оплатил и на следующий день приехал и забрал пару тележек с железками. Раньше по крайней мере (была еще очередь на выдаче на 40 минут) все было оперативно и быстро.
Вот и приходится теперь формировать заказы в трех фирмах, и брать там где все или хотя бы большая часть в наличии, цена вообще кстати вопрос по важности второстепенный.
 
Старый 01.10.2015, 22:42   #5075   
ThinkPad
 
Аватар для IBM
 
Сообщений: 6,268
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 45

IBM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DMDTFV Посмотреть сообщение
Мне при покупке монитора 27" в юлмарте предложили помочь донести до машины, отказался.
Тебе стало стыдно, что у тя нет машины- и ты гордо отказался, заталкивая покупку в заплечный мешок?..
Чувааак! Надо было соглашаться, показать самый кульный авто на парковке и зычным голосом рявкнуть "Пшол!!" )))
 
Старый 02.10.2015, 01:35   #5076   
ThinkPad
 
Аватар для IBM
 
Сообщений: 6,268
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 45

IBM вне форума Не в сети
burmental, нахапали, но этого мало!! Им обязательно надо вывалить в Дисконт дорогущую железку за 10% цены, типа показать язык "Гля чё у нас есть- попробуй купи!" а потом жестко обломать человека, доведя его до истерики с размазыванием фиолетовых соплей. )))
 
Старый 02.10.2015, 03:00   #5077   
it service
 
Аватар для Поздняя осень
 
Сообщений: 442
Регистрация: 20.10.2008

Поздняя осень вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IBM Посмотреть сообщение
Тебе стало стыдно, что у тя нет машины- и ты гордо отказался, заталкивая покупку в заплечный мешок?..
Чувааак! Надо было соглашаться, показать самый кульный авто на парковке и зычным голосом рявкнуть "Пшол!!" )))
да, может, он, как бабули на рынках, с тележкой пришёл и привязал её за углом?))) а потом, крадучись, таща коробок, еле дошёл до угла, взгромоздил на родненькую двухколёсую подругу, обвязал бережно верёвочкой да и покатил потихонечку домой...
гм...юлмарт, юлмарт...начислил мне как-то 1000 бонусов за свой косяк. и проблем с возвратом железа никогда не было наверное, общий язык в сц был найден)
 
Старый 02.10.2015, 03:04   #5078   
it service
 
Аватар для Поздняя осень
 
Сообщений: 442
Регистрация: 20.10.2008

Поздняя осень вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от burmental Посмотреть сообщение
удивляет одно: неужели продаваны из юлмарта за годы работы так и не нахапались для себя всяких дешмановских,ремонченых и проч. девайсов?
ну, почему же, время идёт, они тоже хотят обновить железо))))
 
Старый 02.10.2015, 03:07   #5079   
it service
 
Аватар для Поздняя осень
 
Сообщений: 442
Регистрация: 20.10.2008

Поздняя осень вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IBM Посмотреть сообщение
burmental, нахапали, но этого мало!! Им обязательно надо вывалить в Дисконт дорогущую железку за 10% цены, типа показать язык "Гля чё у нас есть- попробуй купи!" а потом жестко обломать человека, доведя его до истерики с размазыванием фиолетовых соплей. )))
и не только это. это напоминает на отмывание денег. только в данной ситуации (если вина всё же работников юлмарта) это способ выкупить железо по наиболее низкой цене. хз, конечно, скок она проработает - nil permanent sub sole, господа.
 
Старый 02.10.2015, 03:52   #5080   
ThinkPad
 
Аватар для IBM
 
Сообщений: 6,268
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 45

IBM вне форума Не в сети
Поздняя осень, ди спатьнах )
 
Старый 02.10.2015, 03:53   #5081   
it service
 
Аватар для Поздняя осень
 
Сообщений: 442
Регистрация: 20.10.2008

Поздняя осень вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IBM Посмотреть сообщение
Поздняя осень, ди спатьнах )
сча флешку сварганю себе загрузочную и иду
 
Старый 02.10.2015, 03:55   #5082   
ThinkPad
 
Аватар для IBM
 
Сообщений: 6,268
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 45

IBM вне форума Не в сети
кунг фьюри посмотри, какаянах флешка! )
 
Старый 02.10.2015, 04:02   #5083   
it service
 
Аватар для Поздняя осень
 
Сообщений: 442
Регистрация: 20.10.2008

Поздняя осень вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IBM Посмотреть сообщение
кунг фьюри посмотри, какаянах флешка! )
с утреца, глазки сонные уже
 
Старый 02.10.2015, 07:54   #5084   
aka RиЯ
 
Аватар для Воронин Сергей
 
Сообщений: 884
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 68

Воронин Сергей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IBM Посмотреть сообщение
burmental, нахапали, но этого мало!! Им обязательно надо вывалить в Дисконт дорогущую железку за 10% цены, типа показать язык "Гля чё у нас есть- попробуй купи!" а потом жестко обломать человека, доведя его до истерики с размазыванием фиолетовых соплей. )))
У этого человека фамилия Обломайтис по жизни. Если не ошибаюсь, то это склочный кекс, выступающий тут под бабской кличкой VeneraFenix, всякий раз возрождается, с бабским же скандалом, по поводу очередного облома. Именно как та птица Феникс...
Помнится, оно тут года полтора тому назад крепко горевало, что его какой-то лысый из Вест-Компа по подвалам Лубянки Утюжка пытал. Или это не оно тогда было?

Конторы лучше чем Юлмарт, в смысле работы по гарантии и вообще работы с клиентами, ещё поискать в Воронеже. Заметь — круглосуточной работы... и кстати, у тебя под боком.
А накладки у всех случаются. Тем более при таких объёмах и количествах товара.

Я вот тоже, не далее как вчера, в Юлмарте обломался. По причине убогости китайской соображалки. Наши желтолицые партнёры выпустили в белый свет, как в копейку, два разных устройства, но под одним и тем же наименованием.
Зазырь, коллега:
1. Лобзик Hammer LZK650L в Юлмарт.
2. Лобзик Hammer LZK650L в другом магазине.
3. Ножовка Hammer LZK650L в другом магазине.

И что же теперь, орать и судиться с Юлмарт по поводу того, что мне вместо ножовки подогнали лобзик с тем же наименованием?
 
Старый 02.10.2015, 11:18   #5085   
any_key
 
Сообщений: 151
Регистрация: 15.06.2009

s1z3r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Воронин Сергей Посмотреть сообщение
Конторы лучше чем Юлмарт, в смысле работы по гарантии и вообще работы с клиентами, ещё поискать в Воронеже.
По своему опыту - у Юлмарта хватает своих косяков. Нескольо раз очень сильно расстроили, раз по обслуживанию физ.лица, и много косяков по юр.лицам было.
Но блин лучше чем у них пока всё равно не нашёл.

ps по сц особенно раз на раз не приходится
Отказались помочь бесплатно или за деньги когда взял мать на 1155 и к ней проц, который без крайнего биоса не взлетал. Вроде и мелочь, но блин осадок остался. Ну хоть возврат оформили без проблем.
 
Старый 02.10.2015, 11:40   #5086   
Kiss my soul
 
Аватар для Хаул
 
Сообщений: 9,848
Регистрация: 13.12.2009
Возраст: 36

Хаул вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s1z3r Посмотреть сообщение
Отказались помочь бесплатно или за деньги когда взял мать на 1155 и к ней проц, который без крайнего биоса не взлетал.
Это называется нужно читать форумы и отзывы перед покупкой железок, если претендуете на то, что в этом соображаете и поэтому не покупаете компы в сборе как все.
Формально они Вам не обязаны обновлять ПО чего бы то ни было.
И у них там отдел сервисного обслуживания, а не сервисный центр. Это ни одно и то же.
Как Вы себе сами это представляете? Они должны были взять распаковать новый пентак на сокете 1155, сорвав гарантийные пломбы, встатвить его в мать и обновить биос? Ах да, Вы же покупатель, который всегда прав и которого ничего не волнует, кроме себя...
А вот что возврат сделали- это им только в плюс и лишний раз подтверждает репутацию.
 
Старый 02.10.2015, 12:26   #5087   
any_key
 
Сообщений: 151
Регистрация: 15.06.2009

s1z3r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хаул Посмотреть сообщение
Это называется нужно читать форумы и отзывы перед покупкой железок
Жисть коротка, всего не перечитаешь. Надо купить - пошёл и купил. Помогли - ок, нипомогли - нучёуж, другие помогут.
Цитата:
Сообщение от Хаул Посмотреть сообщение
если претендуете на то, что в этом соображаете и поэтому не покупаете компы в сборе как все
Янед!
Цитата:
Сообщение от Хаул Посмотреть сообщение
Формально они Вам не обязаны обновлять ПО чего бы то ни было.
И у них там отдел сервисного обслуживания, а не сервисный центр. Это ни одно и то же.
Да, но нет.
Цитата:
Сообщение от Хаул Посмотреть сообщение
Как Вы себе сами это представляете? Они должны были взять распаковать новый пентак на сокете 1155, сорвав гарантийные пломбы, встатвить его в мать и обновить биос?
Т-щ что там был сказал "язаняд, давайте послезавтра", потом спросил у второго "йорёг, займёшься, за денежки мимокассы? -Не, мне влома!". Так что вот)

Цитата:
Сообщение от Хаул Посмотреть сообщение
Ах да, Вы же покупатель, который всегда прав и которого ничего не волнует, кроме себя...
Эмммм, да я типа прибыль им приношу, а не пришёл коммунальщикам жаловаться что с крыши капает, не? Ну так то в целом не настаивал, не помогли - ну ок, плакать не буду.
Цитата:
Сообщение от Хаул Посмотреть сообщение
А вот что возврат сделали- это им только в плюс и лишний раз подтверждает репутацию.
Это в законе прописано.
Ps смысл моего пста был как раз в плюс Юлмарту, но этож труд - дочитать и осознать )) Окуляры протри крч.
 
Старый 02.10.2015, 12:31   #5088   
any_key
 
Сообщений: 151
Регистрация: 15.06.2009

s1z3r вне форума Не в сети
И да, насчёт "настолько сухой репутации". На самом открытии был косякус, когда у рандомных (вроде бы) товаров были какие-то великие бонусы. Чел набрал этих бонусов на многотысяч в рублях (за копейки). И на бонусы уже накупил ещё кучу всяких плюшек. А товары ему зажали отдавать. Конец истории не знаю, но в суд он на них подал.
 
Старый 02.10.2015, 12:56   #5089   
Форумец
 
Сообщений: 1,164
Регистрация: 23.06.2006
Возраст: 63

Serjant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s1z3r Посмотреть сообщение
И да, насчёт "настолько сухой репутации". На самом открытии был косякус, когда у рандомных (вроде бы) товаров были какие-то великие бонусы. Чел набрал этих бонусов на многотысяч в рублях (за копейки). И на бонусы уже накупил ещё кучу всяких плюшек. А товары ему зажали отдавать. Конец истории не знаю, но в суд он на них подал.
))) Думаю, что для подведения итогов по Юлмартсрачу, нужно всем помнить пословицу про хитрую жопу, на которую всегда найдется, да много чего найтись может )))
Чай не совок, выбор фирм и товаров огромен, не нравится - накажи их рублем, уйди в другой магазин ))) Халява, это уже второй вопрос...
 
Старый 02.10.2015, 12:59   #5090   
any_key
 
Сообщений: 151
Регистрация: 15.06.2009

s1z3r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serjant Посмотреть сообщение
))) Думаю, что для подведения итогов по Юлмартсрачу, нужно всем помнить пословицу про хитрую жопу, на которую всегда найдется, да много чего найтись может )))
Чай не совок, выбор фирм и товаров огромен, не нравится - накажи их рублем, уйди в другой магазин ))) Халява, это уже второй вопрос...
+1 ) Юлмарт на самом деле хорош, не идеален, но реально хорош.
 
Старый 02.10.2015, 13:09   #5091   
ThinkPad
 
Аватар для IBM
 
Сообщений: 6,268
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 45

IBM вне форума Не в сети
s1z3r, в чем-то ты прав.. На ебее, к примеру, хороший продаван просто не вышлет тебе проц до тех пор пока не увидит от тебя сообщение с полным названием материнской платы и версией BIOS. Правда в таком случае- сам десять раз проверишь список совместимости )
 
Старый 02.10.2015, 13:11   #5092   
Форумец
 
Аватар для WEL
 
Сообщений: 1,944
Регистрация: 23.10.2002

WEL вне форума Не в сети
Сталкивался два раза с корпоративным отделом Юлмарта. Первый раз после открытия, второй примерно через год. По результатам общения работать с ними не стал (общение было в первом случае с людьми которые в тематике совершенно не разбирались, во втором случае уже разбирались, но на уровне стажёров розницы. Запрошенный товар
не то что привезти по предоплате не могли - даже не знали как уточнить, у себя внутри фирмы - возят вообще или нет. Возможно, только начали работать. Само общение прошло вежливо.) Т.е. и плохого сказать особо не могу и хорошего сказать нечего. Что не понравилось - нет возможности посмотреть товар перед покупкой. Даже зная, что определенные ревизии мониторов имеют брак - пришлось затратить море усилий, что бы посмотрели ревизию на коробке с мониторами (не открывая их). Вариант оплачивать железо и смотреть его после - это трата времени. Как сейчас у них с корпоративным отделом?
 
Старый 02.10.2015, 13:19   #5093   
any_key
 
Сообщений: 151
Регистрация: 15.06.2009

s1z3r вне форума Не в сети
WEL, более-менее. Для нонешней моей конторы есть постоянная скидка (5я ценовая колонка, не шибко дешевле, но всё же) + можно заказать/забрать товар с отсрочкой оплаты в 2 недели. Пощупать возможности насколько знаю не появилось. По заказу товаров - никаких проблем + доставка при заказе от 20к бесплатно. Через манагеров особо не работал, только по их косякам, набрал с каталога, скинул счет, забрал товар как привезли. Будут вопросы - пиши в лс.
 
Старый 02.10.2015, 13:56   #5094   
Форумец
 
Аватар для WEL
 
Сообщений: 1,944
Регистрация: 23.10.2002

WEL вне форума Не в сети
s1z3r, спасибо за информацию, если что то понадобится - напишу.
- на тему "пощупать" плохо что нет такой возможности - собственно нужно не столько смотреть - сколько иногда знать какая ревизия "железки"
в наличии, что бы не возиться с совместимостью. Причем, знаешь заранее что подходит, а что нет - но приходится тратить время на выяснение.
 
Старый 03.10.2015, 21:02   #5095   
ThinkPad
 
Аватар для IBM
 
Сообщений: 6,268
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 45

IBM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от masterhud Посмотреть сообщение
IBM, бери
пользуясь собранием спецов всех мастей- задам тупой вопрос.
Будет вразумительный ответ- перенесу обсуждение во флудилку. )
Итак, куплена "по случаю" видеокарта Radeon HD4870 X2
Не выдавала изображение.. Ровно до тех пор, пока не оказалась случайно вставленной в разъем PCI-E x8. Прекрасно работает, дрова в Win10 найти не смог- какие-то сами встали, разрешение корректное.
В слоте PCI-E x16 работать отказывается- материнка пищит, изображения нет.
Чёзанех?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151003-211758.jpg
Просмотров: 13
Размер:	51.2 Кб
ID:	2735558   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151003-211822.jpg
Просмотров: 11
Размер:	48.5 Кб
ID:	2735559  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151003-211856.jpg
Просмотров: 10
Размер:	42.3 Кб
ID:	2735560  
 
Старый 03.10.2015, 21:13   #5096   
Форумец
 
Сообщений: 360
Регистрация: 04.02.2012

hardok вне форума Не в сети
IBM, не спициалист, но предположу отвал чипа. А может стоит погуглить про специфику работы этого кроса. Как вариант проверить в материнке другого производителя или в PCI-ex x16 v2.0/2.1. У вас ведь PCI-ex x16 v3?
 
Старый 03.10.2015, 21:18   #5097   
ThinkPad
 
Аватар для IBM
 
Сообщений: 6,268
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 45

IBM вне форума Не в сети
hardok, хороший совет, проверено ранее в v2, v2.1, сейчас v3.0- верно подмечено.
Ни в одной не завелась, думал списать в утиль.
В pci-e x8 другая разводка, кто знает?
 
Старый 03.10.2015, 21:22   #5098   
Kiss my soul
 
Аватар для Хаул
 
Сообщений: 9,848
Регистрация: 13.12.2009
Возраст: 36

Хаул вне форума Не в сети
Если б отвал чипа, все равно, куда ее совать, все равно не завелась бы...
 
Старый 03.10.2015, 21:24   #5099   
Форумец
 
Сообщений: 360
Регистрация: 04.02.2012

hardok вне форума Не в сети
IBM, в PCI-ex x8 меньше линий задействовано.
Хаул, под "отвалом" я подразумеваю потерю контакта одного или нескольких контактов кристала с разводкой на текстолите а не про деградацию от перегрева. Повторюсь. я не специалист.
 
Старый 03.10.2015, 21:25   #5100   
ThinkPad
 
Аватар для IBM
 
Сообщений: 6,268
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 45

IBM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хаул Посмотреть сообщение
Если б отвал чипа
Пропаял на нижнем подогреве, с флюсом, до состояния "поплыл" оба GPU и мостик. Никаких изменений. Чипы и память живые- разгон, фурмарк- все отлично. Оба GPU выдают заявленное.
Цитата:
Сообщение от hardok Посмотреть сообщение
в PCI-ex x8 меньше линий задействовано.
линк, плз. Вот и мне кажеццо- мож на плате снесли элементы в процессе криворукого монтажа?
Цитата:
Сообщение от hardok Посмотреть сообщение
потерю контакта одного или нескольких контактов кристала с разводкой на текстолите
Вроде как исключил..
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind