Старый 17.01.2014, 20:38   #5071   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 09.08.2013

Еленушка-краса вне форума Не в сети
Aime le, у нас тоже подобное было в этом же возрасте. Я нашла свой способ уложить, причем процесс был о-о-очень длинный. Ложилась рядом с ребенком с планшетом. Сначала он на животике лежит, а как надоедает, на спинку переворачивала и читала ему какие нибудь стихи, новости и т, д , неважно что, главное ласковым голосом. Как захныкал-устал-сисю тут же лежа и погладить по переносице. Он посасывает и дремлет и мама тоже вздремнула немного.
Ищите свой способ, пробуйте по разному, что-то подойдет обязательно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 20:56   #5072   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
так я ж там написала НЕ спит по шесть часов.
ослёпла я..
Вчера перепутала, что у Елены Хадсон девочка вместо мальчика. Сегодня вот не разглядела "НЕ"... Пипец...
Если я еще в таком режиме буду жить, то скоро забуду как меня зовут....
Записалась к неврологу, уже согласна на транквилизаторы для сына.. (шутка)
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 21:05   #5073   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Ну что, мамашки, все готовы к ночи?) что у нас там по плану сегодня, бури, давление, полнолуние, затмение))))
Ура, выходные! наш чудо-папа будет спасать нашу уставшую маму, думаем над покупкой автокресла, никто не занимался еще этим вопросом из присутствующих? столик мы уже дружно купили одной фирмы) пойду профильную тему читать
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 21:09   #5074   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Привет, дамы! Сколько понаписали)))
Aime le, народ дело говорит, это колики. Не надо в этот период ждать от нее отдельного сна, только сами угробитесь и морально и физически.
Что помогает:
- положить животом к своему животу-груди и так прикачать (например в кресле). Не трясти истошно, а легонько так. Я, как и Я Юлия, юзала для этого старшую дочь. И старшей хорошо - есть законный повод не помогать по дому и младшая молчит и спит. Ну за неимением старших детей можно на себе держать и за компом сидеть, в инете например))). Когда уснет - можно пробовать переложить уже в ту же кровать, но вниз пузом!
- СС рулит, вот реально, попробуйте. Я была против, но быстро поняла что просто не потяну прыгать ночами. А так - перевернулась на другой бок, дала другую грудь и баиньки.
- если пупок зажил, то носить на руках вниз пузом, прям на согнутую руку положить. Чудесно помогает.
- соска иногда помогает, но не во всякий момент, бывает, что ребенок ноет-ноет, видно, что заснул бы, но что-то не дает, тогда - соска. Надо только подобрать. Я уже писала про соски совдеповского образца - можно такую попробовать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 21:12   #5075   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Читала на одном из сайтов по ГВ, что питательные свойства молока от маминой диеты не зависят, это генетически обусловлено. Можно только количество молока увеличить за счет количества жидкости, причем всё равно, какую жидкость пить, можно просто воду. Склонна верить, т.к. со старшим в 1991 году питалась я очень скудно, а прибавлял он хорошо.

Девочки, скажите, а вы пошли бы послушать лекцию логопеда на тему "Задержка речевого развития: причины и методы коррекции" (ну, или как-то таГ). Может, другая тема интересна? Планируем в "Острове Детства" родительский клуб в марте. Заодно, если не сложно, по поводу времени подумайте, как вам было бы удобно: в будний день (утро, день, вечер) или в субботу (часов в 11-12, например). Буду благодарна за мнения.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 21:20   #5076   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Муми мама, в принципе, я бы пошла такую тему послушать, если там расскажут- на что обратить внимание маме, чтобы понять-ага, а не задержка ли развития речи это или просто пока рано? как развивать речь в домашних условиях, с какого возраста, такие вот общие вопросы осветить, день недели- мне всегда удобно в выходные утро, мужу ребенка, пошла по делам, утром они у меня самостоятельные, кушают, гуляют, играют.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 21:43   #5077   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
я Юлия, да, я помню, читала))))
А у вас соска из силикона или из латекса?

Четвертая (или пятая) попытка переложить дочу увенчалась успехом. Пока спит в кроватке. Уффф. Завтра свекровь на пол дня приедет няньчиться. Мне это напоминает ситуацию про двух малышей и игрушку: "ну дай мнееееее". Только мужу отдаю в руки с удовольствием.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 22:02   #5078   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
А у вас соска из силикона или из латекса?
У нас прижилась латексная ортодонтическая соска фирмы NUK, хотя по старой памяти начинали с классической "Ромашки", но она не понравилась ему.
Вот такая у нас
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: nf061310108_2.jpg
Просмотров: 2
Размер:	9.6 Кб
ID:	2403977  
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 22:12   #5079   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
Какие продукты важно есть чтобы молочко питательным было?
Каши!!!! (гречка, пшено.... добавляю туда сливочное масло!!! - - маленьким деткам очень важно иметь в рационе холестерин!), мясо (отварное, паровые котлетки).. можно рыбу из серии минтай, хек (не красная и не жирная)..., картофельное пюре (добавляю туда сливочное масло + немного сметанки!! м.м.м.... вкусняшка!!!)
Чай пью с сушками "Челночок", либо с сыром... Если врач разрешает - можно творог (у нас просто маленький родничок был, поэтому творог не ела до 5 месяцев) - ем его со сметаной... (тоже - холестерин)
Яблоки и бананы стала есть после 2,5 месяцев.. т.к. от клетчатки у нас были газики - -убрала из рациона

Только с молоком поаккуратнее... был у нас не очень приятный опыт после употребления сего... ((((( Лечились потом почти 1,5 месяца.... (и всё только от того, что я пила чай с молоком)
Лучше молоко вообще убрать из рациона кормящей мамочки... по-крайней мере, пока малыш совсем маленький....
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 22:12   #5080   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
А сейчас уже второй день груди мягкие, нет чувства наполненности. То ли организм перестраивается (лактогенный криз), то ли пришла зрелая лактация. Начала пить Хипповский лактогенный чай. Какает и писает как обычно. Может попробовать прибавку поконтролировать?
Согласна с Надей, контролировать вес лучше ежемесячно, но если сильно переживаешь, то можно и раз в неделю сходить в поликлинику взвеситься.
Я пила апилак, сыграл роль плацебо я думаю я была уверена, что помогает и он помогал, при этом выпиваю два литра воды точно + кефир/чай/компот ))) Хотя с твоими объемами сцеживания!!! я о таких только мечтала в два деткиных месяца)))

Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Мой сын тоже где-то на втором месяце жизни спал только на ком-нибудь
тоже писала об этом выше днем все время на руках спал, хотя мне это было "на руку" могла поработать за компом, и по вечерам так же спал примерно с 9 до 11, только после этого удавалось переложить в кровать.

Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Если я еще в таком режиме буду жить, то скоро забуду как меня зовут....
надо тебе последовать примеру ЯЮлиного мужа и слопать шоколадку! усталость не снимет, но настроение поднимет )))

Муми мама, очень интересна тема аля "Психология ребенка. Как воспитывать ребенка в возрасте до года" всякие секретики например, (я узнала из интернета, не настаиваю на верности информации) что с 3-х до 6-ти месяцев ребенок проникается к маме доверием, если она испытывает/изображает те же эмоции что и малыш, эффект зеркала или как-то так, и тогда с 7 месяцев до года, малыш прежде чем что-то сделать смотрит на маму! и доверяет ее реакции.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 22:15   #5081   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
На тему соски, мы покупали Ане, предлагали, но она отвергла сей девайс, хотя я так мечтала вот соску дал, тишина))) Тишины у нас не было) А тут нашлась эта соска и моя великовозрастная дама засунула сама ее в рот и причмокивает, потом достает пластик погрызет, опять пососет, потом надоело выбросит, уже пару дней с ней играет, смешно ее так с ней видеть, говорю, где же ты раньше с соской была) силиконовые сразу отвергла, вот эту ромашку простую немного использовала, но потом и ту выкинула
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 22:16   #5082   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
у нас соска тоже фирмы NUK, малыш нормально ее воспринимал (как раз на втором месяце) сейчас не пользуюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 22:19   #5083   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, а вы пошли бы послушать лекцию логопеда на тему "Задержка речевого развития: причины и методы коррекции" (ну, или как-то таГ). Может, другая тема интересна? Планируем в "Острове Детства" родительский клуб в марте. Заодно, если не сложно, по поводу времени подумайте, как вам было бы удобно: в будний день (утро, день, вечер) или в субботу (часов в 11-12, например). Буду благодарна за мнения.
мне б сейчас эта лекция очень пригодилась, невролог сказал к нас задержка, назначил лечение, а я не знаю. Надо читать интернет...
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 22:39   #5084   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Aime le, поддержу Надю Suxofrukt, слинг тебя сейчас ооооочень выручит.Фотки слингоготовки уже неоднократно выкладывала. И в туалет можно и хоть бутерброд заточить. Есть группа в контакте и тема здесь
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 22:43   #5085   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
а вот кушать надо полноценно
иначе останешься без волос, ногтей, зубов и с гиповитаминозом у обеих
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 22:44   #5086   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Если я еще в таком режиме буду жить, то скоро забуду как меня зовут....
Хочешь, мы по очереди каждое утро будем напоминать тебе, как тебя зовут, сразу после поздравления именинников? )))
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
надо тебе последовать примеру ЯЮлиного мужа и слопать шоколадку! усталость не снимет, но настроение поднимет )))
Кхе! Он не от усталости лопал, а на спор. От усталости он пиво пьёт! Поросёнок!
Но Надя, как оказалось, может сразу аж 3 шоколадки съесть. Во как!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 22:55   #5087   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
иначе останешься без волос, ногтей, зубов и с гиповитаминозом у обеих
крайнее мытье головы просто шокировало меня. Вылезла половина волос списываю все на двухнедельный перерыв без творога. Лопаю усиленно теперь. Очень надеюсь, что все опять укрепиться...
В беременность у меня такая шевелюра образовалась так жалко терять
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 23:03   #5088   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
крайнее мытье головы просто шокировало меня. Вылезла половина волос списываю все на двухнедельный перерыв без творога. Лопаю усиленно теперь. Очень надеюсь, что все опять укрепиться...
В беременность у меня такая шевелюра образовалась так жалко терять
Творог кальций - родничок может быстро закрыться, а потеря волос для вас сейчас лишь говорит об изменении гормонального фона после родов. Точнее о снижении уровня беременных гормонов и переходе в лактирующее состояние подконтрольное другим гормонам
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 23:04   #5089   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
МАМАша, яблоки тоже убрала, а вот бананы ем, везде пишут, что яблоки можно печенье. А бананы вроде бы с первого месяца можно. Что их тоже нельзя?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 23:19   #5090   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
Творог кальций - родничок может быстро закрыться, а потеря волос для вас сейчас лишь говорит об изменении гормонального фона после родов. Точнее о снижении уровня беременных гормонов и переходе в лактирующее состояние подконтрольное другим гормонам
Хотите сказать как пришло так и ушло?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 23:20   #5091   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Машунька-мама, класс серьезный соперник )) яблоку не сдобровать
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 23:29   #5092   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Машунька-мама, скорее всего яблоко уже подвергалось нападению, судя по его травмированному виду))) по-мужски разобрался с ним)
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 23:42   #5093   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
МАМАша, яблоки тоже убрала, а вот бананы ем, везде пишут, что яблоки можно печенье. А бананы вроде бы с первого месяца можно. Что их тоже нельзя?
Смотри по реакции малыша.. если всё норм - оставляй... у нас просто беспокойная становилась, убирала свежие фрукты - сразу и животик мягкий без газиков и весёлая мордаха )))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 23:43   #5094   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Машунька-мама, забавный такой)))) Юный исследователь ))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 23:46   #5095   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
У нас прижилась латексная ортодонтическая соска фирмы NUK, хотя по старой памяти начинали с классической "Ромашки", но она не понравилась ему.
Вот такая у нас
Вот и я такую же купила, только силиконовую.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 23:50   #5096   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
Каши!!!! (гречка, пшено.... добавляю туда сливочное масло!!! - - маленьким деткам очень важно иметь в рационе холестерин!), мясо (отварное, паровые котлетки).. можно рыбу из серии минтай, хек (не красная и не жирная)..., картофельное пюре (добавляю туда сливочное масло + немного сметанки!! м.м.м.... вкусняшка!!!)
Чай пью с сушками "Челночок", либо с сыром... Если врач разрешает - можно творог (у нас просто маленький родничок был, поэтому творог не ела до 5 месяцев) - ем его со сметаной... (тоже - холестерин)
Яблоки и бананы стала есть после 2,5 месяцев.. т.к. от клетчатки у нас были газики - -убрала из рациона

Только с молоком поаккуратнее... был у нас не очень приятный опыт после употребления сего... ((((( Лечились потом почти 1,5 месяца.... (и всё только от того, что я пила чай с молоком)
Лучше молоко вообще убрать из рациона кормящей мамочки... по-крайней мере, пока малыш совсем маленький....
Спасибо Маш, молоко вообще не ем и не пью))) Бананы ем, по одному в день. Яблоки ем пока из компота или печеные. Я вот только не понимаю откуда витамины организму брать, ведь никакие фрукты и овощи нельзя...
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 23:54   #5097   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Елена Hadson, ну 150 набралось потому что я не кормила этой грудью какое-то время. К вечеру молочка поменьше. Так днем 50 мл. было в одной груди.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 23:58   #5098   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
я Юлия, а почему ты писала выше, что какать ребенок начинает проститься раньше в два раза, чем пИсать?

Aime le, все равно, хороший результат
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 00:01   #5099   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
Спасибо Маш, молоко вообще не ем и не пью))) Бананы ем, по одному в день. Яблоки ем пока из компота или печеные. Я вот только не понимаю откуда витамины организму брать, ведь никакие фрукты и овощи нельзя...
А ты думаешь, только в одних овощах и фруктах витамины ???!!! ))))))

Например, гречневая каша - это вообще клад по полезности!!!!
Поверь, организм сам найдёт эти витамины и добавит их в молоко столько, сколько нужно твоей малышке!!!!! Не переживай...
Я ещё иногда пью витамины (где-то 1 таблетку в 1-2 недели.... стараюсь не увлекаться, т.к. говорят приём витаминов у беременных и кормящих мамочек может вызывать аллергические реакции у малышей... всё-таки как ни крути - - таблетки - химия (((( )

Ещё повышает жирность молока - - орехи!!! Особенно грецкие!.. но они могут вызывать запоры у малышков... ну, и аллергичны тоже... (((
поэтому много - нельзя...
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 00:05   #5100   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Машунька-мама, вот да. В день много раз говорю себе "надо купить слинг")))))) Тему видела, спасибо!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind