Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2009, 14:19   #5101   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
не сразу. через год должны были состоятся выборы в учредительное собрание, а уже это всенародно выбранное учредительное собрание должно было наметить курс дальнейшего развития россии. и выборы в самом деле состоялись. но только их результат очень не устроил большевиков))) - и власть они узурпировали.
-очередной либерастский бред, империя рухнула не с приходом к власти большевиков, и даже не в феврале 1917 года, она рухнула когда в стране разрешили свободу совести, и всякой мрази разрешили поганить и уничтожать русскую мораль и культуру, когда отменили черту оседлости для одной интересной нации и когда появилась государственная дума (почитайте mein kumpf там хорошо раскрыта сущность либерастов)
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:20   #5102   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Wally, так что там по Вашим научным работам? Ответ будет - что они принесли людям?
В первую очередь они принесли новые знания. А работы мои в приложениях от астрофизики до археологии, от вариаций климата до медико-биологичеких исследований.
Ну например - определили мы и установили постнатальный нейрогенез, в определенных областях мозга, определили как образуется и растет во время жизни хрусталик глаза. это Вам что может ближе. Определили как происходил один из самых драматических периодов глобального изменения климата Ранний Дриасс, когда на фоне глобального потепления вдруг произошло резкое на более чем тысячу лет похолодание - это все сейчас загнано в климатические модели, определили важные параметры глобального атмосферного обмена метана, определили возраст воздуха захваченного в пузырьках древнего полярного льда, нашли, что солнечная система лежит внутри пузыря космических лучей от недавней и недалекой вспышки сверхновой, также определили границы мощности солнечных вспышек. Ну и масса частных повседневных задач. это из чего интересного вспомнилось.
Да, есть еще серия работ по древним культурам, но часть еще не закончена, посему не будем о них.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:20   #5103   
Форумец
 
Аватар для ddFe
 
Сообщений: 812
Регистрация: 24.03.2009

ddFe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
кстате как там колхозники
Санди, колхозу нема. В 2000 его (колхоз) прибрали к рукам "новые русские". Мине моя комсомольская юность не позволила дальше тащить всю энергетику, да на буржуинов.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:21   #5104   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
ссср был - великой высокоразвитой державой
и сравнение касалось любой другой развитой державы того времени
самое смешное, что действительно СССР был "свердержавой" какой только ценой все это достигалось. Почему то никто не упомянул, что пендосия в 70х была достаточно бедной страной и пожрать в Маке было за праздник.....
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:21   #5105   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А уж дух Империи - это было ПЕРВОЕ, что он вернул.
Не тот дух не той империи.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:21   #5106   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Это не логичный конец Империи. Это у власти человек, который не способен управлять даже губернией, не то, что Империей.
имхо, Российская Империя развалилась также легко, как и СССР - с одного тычка.
И произошло это в обоих случаях просто потому, что системы сгнили.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:22   #5107   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а если серьезно?
какой смысл спрашивать если сам не хочешь/можешь ответить?

Почему? Я - могу. И за родителей могу. Изобретения отца, например, значительно облегчали труд рабочих в строительстве. В частности, автономная затирочная машина, которые на тот момент были исключительно импортные. Наши были только с питанием от компрессора - а это значит - до четвертого этажа, дальше - вручную.
За это в 1976 году дали машину от Правительства.
Контейнер, например, для грузоперевозок, который экономил до 20% свободного места.
Отец принимал значительное участие в разработке отделки Дворца Пионеров.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:22   #5108   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Можно. Кто на букву "W"? Вот ему этот вопрос уже задан
А в ответ - пошел на... ибо судить могут лишь равные
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:23   #5109   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
В 2000 его (колхоз) прибрали к рукам "новые русские".
етитская сила.... да где же на такое чудо глянуть то можно?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:23   #5110   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
В первую очередь они принесли новые знания. А работы мои в приложениях от астрофизики до археологии, от вариаций климата до медико-биологичеких исследований.
Ну например - определили мы и установили постнатальный нейрогенез, в определенных областях мозга, определили как образуется и растет во время жизни хрусталик глаза. это Вам что может ближе. Определили как происходил один из самых драматических периодов глобального изменения климата Ранний Дриасс, когда на фоне глобального потепления вдруг произошло резкое на более чем тысячу лет похолодание - это все сейчас загнано в климатические модели, определили важные параметры глобального атмосферного обмена метана, определили возраст воздуха захваченного в пузырьках древнего полярного льда, нашли, что солнечная система лежит внутри пузыря космических лучей от недавней и недалекой вспышки сверхновой, также определили границы мощности солнечных вспышек. Ну и масса частных повседневных задач. это из чего интересного вспомнилось.
Да, есть еще серия работ по древним культурам, но часть еще не закончена, посему не будем о них.

Чего? нейрогенез, дриасс какой-то.. а тут, понимаешь, в Штатах такие тачки выпускают, да так за дешево, а тут дриасс
пузырь космических лучей.. втираешь нам тут, либераст недорезанный
Узнаете себя, любезный?

Иными словами - если Вас так заедает советская бытовуха, так Вам стоит бросить заниматься всем тем, что Вы описали
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:23   #5111   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
она рухнула когда в стране всякой мрази разрешили поганить и уничтожать русскую мораль и культуру
вот она правдочка-то...
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:24   #5112   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-очередной либерастский бред, империя рухнула не с приходом к власти большевиков, и даже не в феврале 1917 года, она рухнула когда в стране разрешили свободу совести, и всякой мрази разрешили поганить и уничтожать русскую мораль и культуру, когда отменили черту оседлости для одной интересной нации и когда появилась государственная дума (почитайте mein kumpf там хорошо раскрыта сущность либерастов)
ты тупой? где написано о причинах обрушения империя?
пс гитлера целуй в жопу в другой теме
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:24   #5113   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
И за родителей могу
да что за них то говорить - они другие...
давай за себя )))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:27   #5114   
Форумец
 
Аватар для ddFe
 
Сообщений: 812
Регистрация: 24.03.2009

ddFe вне форума Не в сети
Вали. Я сейчас стоко умных слов насочиняю - труд где?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:27   #5115   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
В 2000 его (колхоз) прибрали к рукам "новые русские". Мине моя комсомольская юность не позволила дальше тащить всю энергетику, да на буржуинов.
а если они тебя щя попросят во имя социализма бесплатно поработать лет 10 в колхозе неужто не пойдешь?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:27   #5116   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
в Штатах такие тачки выпускают, да так за дешево
так без "дриаса" их и не будет )))
опять таки самое см ешное в том что пендосии в науке пипец плавно приходит..... (может и дико звучит)
приведу один пример - 99% пендосян не купят телевизор RCA а купят Sony. Надеюсь не надо объяснять что в каждой продаже заложен % на науку? Понятно куда деньги идут?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:27   #5117   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
да что за них то говорить - они другие...
давай за себя )))))

Могу и за себя, в общем-то, только все неглобально. Я, в основном, по учету, по эффективной комплексной автоматизации. Однако, и труд людской облегчаю неиллюзорно, во-всяком случае, моя работа обеспечивает рост зарплат процентов на 40 - за счет экономии рабочего времени.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:28   #5118   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
ты тупой? где написано о причинах обрушения империя?
-а не вы ли дорогой пишите об учредительном собрании? а курс, который намети ло бы учредительное собрание был бы один- продать россию мировому финансовому капиталу
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:30   #5119   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
труд где
да какая разница....
давай я тебе что нибудь из своего покажу там такая же заумная хрень. Это же не меняет ничего
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:30   #5120   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Причем, меня это интересует в плане претензий, предъявляемых Советскому Союзу Вами же.
++++++500 !

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
И если окажется, что Ваши статьи - бред сумасшедшего, главы в книгах - антинаучная белиберда
да так и есть, сам же Валли утверждал, что в СССР ничего путного не было...а обе степени он, помнится, утверждал, получил еще в СССР - значит, получил НАПРАСНО !!!

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Кто тут еще гонит, и с ног на голову ставит, у меня маманя со средним образованием на электронике зарабатывала 230 руб простой сортировщицей, батёк - тоже со средним образованием работал на стройке получал 150 (из за того что в очереди на квартиру стоял)руб, при этом были сбережения около 15 тыс и могли позволить себе волгу, только квартиры небыло, благо дали в 89, кстати бабушка мне неплохие деньги подарила, жила в деревне колхозница, 7 детей, представьте сколько внуков и по паре тысяч каждому собрала грабила народ в тихаря наверное
Все это для ни не факты - для "факты" только то, что унижает и доказывает, что СССР был плох... Например, либеральные бредни - это "факты", не требующие доказательств, а все ваши воспоминания - это лишь выдумки...Как и мои...Как и моих друзей и знакомых...
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:31   #5121   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Чего? нейрогенез, дриасс какой-то.. а тут, понимаешь, в Штатах такие тачки выпускают, да так за дешево, а тут дриасс
пузырь космических лучей.. втираешь нам тут, либераст недорезанный
Узнаете себя, любезный?
Нет, себя не узнаю, узнаю вас, коммунистов недобитых. Именно так с наукой они начиная с самого начала и разговаривали

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Иными словами - если Вас так заедает советская бытовуха, так Вам стоит бросить заниматься всем тем, что Вы описали
Советская бытовуха и не давала мне нормально заниматься всем, что я описал, А сейчас и совсем в России этим заниматься невозможно. Наука кончилась.

А тачки в Штатах такие клевые выпускали как раз потому, что там науку всегда уважали, и давали людям работать в нормальных условиях, включая бытовые.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:32   #5122   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-а не вы ли дорогой пишите об учредительном собрании? а курс, который намети ло бы учредительное собрание был бы один- продать россию мировому финансовому капиталу
учредительном собрание уже опосля развала планировалось вообще-то
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:32   #5123   
Форумец
 
Аватар для ddFe
 
Сообщений: 812
Регистрация: 24.03.2009

ddFe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
етитская сила.... да где же на такое чудо глянуть то можно?
Приезжай - С.-Александровка. Скотинку всю под нож. Сеют свёклу и подсолнух. Химии не жалеют.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:33   #5124   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
ты тупой? где написано о причинах обрушения империя?
пс гитлера целуй в жопу в другой теме
-в отличие от вас либерастов, целующих в анал пиндосов, с их бандитским финансово-биржевым капитализмом, я не целую никого ни гитлера, ни сталина, все они были умными людьми, все ошибались в чём то, но сущность глобализма раскрыл как один так и другой
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:33   #5125   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-а не вы ли дорогой пишите об учредительном собрании? а курс, который намети ло бы учредительное собрание был бы один- продать россию мировому финансовому капиталу
да не было к 17 никакого "финансового капитала" - ротшильд был единственным богатым человеком - а про жизненный уровень сасш - почитай огенри - 5 долларов в неделю и меблированные комнаты
в 17 году сасш сидел на попе ровно и не был никакой свердержавой - и мнение их никого не интересовало - а всю мировую политику вершили: англия, германия, россия и франция. все остальные были на подхвате.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:34   #5126   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
так без "дриаса" их и не будет )))
опять таки самое см ешное в том что пендосии в науке пипец плавно приходит..... (может и дико звучит)
приведу один пример - 99% пендосян не купят телевизор RCA а купят Sony. Надеюсь не надо объяснять что в каждой продаже заложен % на науку? Понятно куда деньги идут?
Archy, так вот это Вы объясняйте - не мне, а вот этим Рыцарям "Дриаса", коим недодали площади в СССР. Объясняйте это вот этим Крыловским Петухам, кои, найдя жемчужное зерно и, не понимая, что это такое, требуют ячменного.
Вот когда они начинают слюной брызгать об убожестве СССР - это им и объясните, что в Союзе закладывалась научная база для многих разработок, кои потом производились на Западе. Иными словами - без первого советского спутника - не было бы нынешней спутниковой связи.
А кого мучает вопрос - почему спутники связи не были изобретены у нас - тому рекомендуется свой "дриас" применить к реальности и попробовать принести реальную пользу. Попутно чуток прикрыв лживые пасти. Только и всего.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:35   #5127   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Могу и за себя, в общем-то, только все неглобально. Я, в основном, по учету, по эффективной комплексной автоматизации. Однако, и труд людской облегчаю неиллюзорно, во-всяком случае, моя работа обеспечивает рост зарплат процентов на 40 - за счет экономии рабочего времени
ну ты то хоть согласен бесплатно поработать в бараках пару десятков лет под обещания Соло построить социализм?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:35   #5128   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
.-Александровка
это не около Костенок? а причем тут новорусские?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:36   #5129   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
В СО АН начали возню пару -тройку лет назад, пытаясь сами что-то слепить.
а я вот у них о вас и спрошу, у меня там есть нехилые знакомые... как там, бишь, ваша фамилия-то? заодно на наличие "голубой крови" проверим....
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:37   #5130   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
да не было к 17 никакого "финансового капитала" - ротшильд был единственным богатым человеком - а про жизненный уровень сасш - почитай огенри - 5 долларов в неделю и меблированные комнаты
в 17 году сасш сидел на попе ровно и не был никакой свердержавой - и мнение их никого не интересовало - а всю мировую политику вершили: англия, германия, россия и франция. все остальные были на подхвате.
-ключевое слово РОТШИЛЬД!!! со товарищи, вы совершенно верно подметили, а правительство сша, это всего лишь марионетки, как раньше, так и сейчас, был один человек, который захотел всё изменить, но он плохо кончил
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind