Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2011, 23:24   #5101   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
О том, что на самом деле скрывается за очередной истерией по поводу "врачей-убийц":
http://uncle-doc.livejournal.com/282975.html
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 23:33   #5102   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 15.08.2009
Возраст: 69

torax2009 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, сравнить уровень подготовки выпускников ВГМА и зарубежных вузов у меня возможности не было, зато передо мной ежегодно проходят ординаторы.
Конечно, как всегда, ОЧЕНЬ немного настоящих энтузиастов, и то, что они есть - это прекрасно, но вот средний уровень подготовки, комплект базовых знаний деградируют год от года.
И, глядя на некоторых преподавателей, особенно ставших таковыми в постсоветское время, я вполне понимаю, почему.
Я все время пытаюсь отогнать от себя мысль, что обучение у нас деградирует. Среди нынешних профессоров много моих однокакашников, я их знаю и с раздол-й стороны, но есть и с хорошими руками и не только с языками. Но все равно, коллеги, очень много замечательных молодых ребят. И сейчас вкалывать "за искусство" сложней, чем раньше. большое разделение. Раньше было проще, знали что денег много не заработать, вот и старались стать профессионалами, чтобы УВАЖАЛИ.Сейчас возможности другие. Но все равно инврачи хуже нас с вами (мог бы часами вспоминать их проколы, от некоторых волосы до сип пор шевелятся).
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 23:58   #5103   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 08.01.2009

Fylhtq12 вне форума Не в сети
Глава Миздравсоцразвития Татьяна Голикова – экономист и финансист, 18 лет проработавшая в Минфине. Из ее заместителей медик – лишь один. Зато есть специалист по речным перевозкам: Владимир Белов . Директор департамента Виктор Козбаненко – железнодорожник Директор департамента Татьяна Блинова основную специальность получила в Московском авиационном институте. Специальность директора департамента Натальи Жаровой неизвестна, но 13 лет она отдала комсомольской работе. Оттуда, понятно, в бизнес. Еще один директор департамента, Сергей Жук, выпускник Нижегородского высшего военно-инженерного командного училища.С помощниками министра Голиковой можно хоть в разведку. Один из них, Виктор Балдин, генерал-майор: окончил высшее военное училище и Военную академию «специалист со знанием персидского языка»(!), член Союза писателей России. А еще участник печально знаменитой «спецоперации» «Нефть в обмен на гуманитарную помощь»; кавалер ордена Красной звезды, медалей Жукова и «За боевые заслуги», афганского ордена Славы!
Газета "Совершенно секретно" http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/2412
Вот такая наша медицина...
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 00:08   #5104   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fylhtq12 Посмотреть сообщение
Глава Миздравсоцразвития Татьяна Голикова – экономист и финансист, 18 лет проработавшая в Минфине. Из ее заместителей медик – лишь один.
По вашему, министерство должно состоять из акушеров и проктологов?
В министерстве должны быть профессионалы-управленцы, прежде всего и никак не иначе.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 00:17   #5105   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 15.08.2009
Возраст: 69

torax2009 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Конечно, все они там убогие какие-то. Уткнутся в свои гайды и давай - коронарографию при ОКС, статины после инсультов, скрининг на МАУ при диабете.. То ли дело наши, вот где полет фантазии!! Только почему-то смертность при хронических болячках у нас гораздо выше, вот незадача.. Только не говорите, что врачи-то у нас гораздо лучше, чем у них, а вот пациенты гораздо хуже
Не соглашусь с Вами. Разве течение хронического заболевания зависит исключительно от врача? У нас смертность от жуткого невежества людей, от свинского образа жизни (не всегда по вине людей), от наплевательского отношения к своему здоровью и ...Это можно продолжать до бесконечности. У нас много недостатков и в здравоохранении, но среди них на первом месте стоят не "наши с больной фантазией"врачи, а слабая организация их работы,когда финансируется "выживание" здравоохранения, а не его развитие.
Вы действительно думаете, что пациенты у нас и "у них"одинаковые? В Африке и у нас -ДА. А вот вот в Европе и Штатах -нет! Наши опухоли самые большие в мире!!! Наши язвы самые запущенные!!! У 60% рожающих анемия, 40% мужиков хронические алкоголики, каждые третьи роды патологические.
Наши пациенты не просто хуже, они на грани. Или уже за таковой.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 00:25   #5106   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 08.01.2009

Fylhtq12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
По вашему, министерство должно состоять из акушеров и проктологов?
В министерстве должны быть профессионалы-управленцы, прежде всего и никак не иначе.
По-моему один медик из всех замов несколько маловато. А результат деятельности этих "профессионалов-управленцев"... как то не очень впечатляет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 00:37   #5107   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fylhtq12 Посмотреть сообщение
По-моему один медик из всех замов несколько маловато. А результат деятельности этих "профессионалов-управленцев"... как то не очень впечатляет.
Это по-вашему.
А я, занимая административную должность, могу сказать следующее. Львиная доля работы состоит в решении вопросов финансирования, не меньшая - вопросы хозяйственной деятельности, а также организационно-методическая работа. Чисто медицинские вопросы - в меньшей степени. Очень жалею что не имею образования экономиста.

Что касается результата - тут вопрос не к министерству, а к государственной политике в целом.
А если вы считаете что, разогнав из министерства экономистов и управленцев и заменив их офтальмологами, гинекологами и врачами-лаборантами, произойдет революция в организации здравоохранения - поверьте, вы ошибаетесь.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 01:20   #5108   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Doctor Livsi, но, по логике, во главе этой шайки-лейки всё-таки должен стоять врач, который понимает - для чего это всё делается, кем и как. А экономические вопросы можно и замам на откуп отдать. И не факт, что все они(замы) должны быть экономистами.
А наличие в данный момент в этой верхушке единственного врача(кардиолога, кажется) вылилось в не очень удачную однобокость - якобы улучшение "сосудистого" направления в медицине.

А вам бы легче было управлять МСЧ без медицинского образования?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 01:48   #5109   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
SQlap, спасибо за статью.

Fylhtq12, и Вам спасибо.

Сбылась мечта дедушки Ленина - "кухарки" нами управляют.

Самому, что ли пойти чем-нибудь поруководить. Минкультуры, к примеру. Я б показал вам "живую пись".
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 07:08   #5110   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 08.01.2009

Fylhtq12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
А я, занимая административную должность, могу сказать следующее. Львиная доля работы состоит в решении вопросов финансирования, не меньшая - вопросы хозяйственной деятельности, а также организационно-методическая работа. Чисто медицинские вопросы - в меньшей степени. Очень жалею что не имею образования экономиста.

Что касается результата - тут вопрос не к министерству, а к государственной политике в целом.
А если вы считаете что, разогнав из министерства экономистов и управленцев и заменив их офтальмологами, гинекологами и врачами-лаборантами, произойдет революция в организации здравоохранения - поверьте, вы ошибаетесь.
Львиная доля администратора состоит в том чтобы отвечать на дебильные бумажки порождаемые профессиАНАЛАМи-управленцами а что касается проблем (действительно проблем) финансирования, то сказать на до спасибо за проблемы тем-же профессионалам. А Вы, я так понял, довольны результатом работы минздрава?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 07:49   #5111   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
некоторые красавцЫ уже упарили своей чванливостью. для особо одаренных - каждый должен заниматься своим делом. Управлять нашей медициной должен человек с высшим медицинским образованием, имеющий специализацию по ОЗ, имеющий опыт в данном напрвлении, а у нас что? начиная с первичного звена (поликлиника) и заканчивая Минздравсоцразвития Россия - фактически бал правят бухгалтера - экономисты, доходит до смешного - премии на день мед работника получают не доктора, а представители планово-финансового отдела (моя бывшая поликлиника). Да и в других не лучше судя по рассказам. Доходит до абсурда, когда какая-нибудь бухгалтер начинает указывать доктору как ему прием вести, что назначать и прочее, а ведь это по сути человек даже без высшего образования (курсы бухгалтеров - не путать с экономистами). Поэтому наверно когда приходит новый главный, он сразу практически меняет планово-финансовый отдел и кадры, ставя своих людей.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 08:58   #5112   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
Давно бытует мнение, что если иноврача засунуть в наши условия без экпресс-лаборатори, МРТ и прочих прибамбасов через год он будет ходить затравленным кроликом.
он не станет работать в таких условиях, когда стандарт медпомощи не может быть выполнен и свинские условия труда.

Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
То ли дело наши, вот где полет фантазии!! Только почему-то смертность при хронических болячках у нас гораздо выше, вот незадача..
да, изобретать велосипед наши "рукастые умельцы" горазды. и посылать курабельных онкобольных домой тоже: "ты слишком старый, ты слишком молодой, а ты.. ты...слишком... тупой!" (с)


Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
А вот "зашоренность" в повседневной работе так и сквозит. И не последнюю роль в этом играют "стандарты лечения".
не путайте и не пугайте обывателя! резидент работает по стандарту (такова его задача и право), а вот утром придет профессор/специалист и при необходимости легко выйдет за рамки стандарта.

Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Вместо их технологичности мы ставим свою смекалку - что лучше никто не знает.
технологичность и стандартизация, пожалуй, лучше в плане лечения массы и достижении массовых результатов максимально эффективно и дешево.

Цитата:
Сообщение от torax2009 Посмотреть сообщение
Разве течение хронического заболевания зависит исключительно от врача? У нас смертность от жуткого невежества людей, от свинского образа жизни (не всегда по вине людей), от наплевательского отношения к своему здоровью и
безусловно, но задача врача полно и понятно объяснить самому тупому пациенту смысл, ход и цели лечения. на такой санпросвет уходит значительная часть времени замученного резидента.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 18:11   #5113   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
О том, что на самом деле скрывается за очередной истерией по поводу "врачей-убийц":
http://uncle-doc.livejournal.com/282975.html
Кстати, та мамаша сперва на врачей такое накатала...что весь интернет её жалел.Пока не разобрались, в чём дело.
Спасибо, что ссылочку выложили!
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 21:53   #5114   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Цитата:
О том, что на самом деле скрывается за очередной истерией по поводу "врачей-убийц":
http://uncle-doc.livejournal.com/282975.html
огромное спасибо за ссылку. полностью согласна с тем, что политика "лишь бы клиент был доволен" в медицине приведет к большой трагедии. человек - не машина и не компьютер, никаких стопроцентных гарантий быть не может. люди настолько избалованы современной медициной, что забывают, что они - всего навсего люди, у которых случаются тяжелые болезни, осложнения и смерти.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 22:01   #5115   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
А Вы самолично часто общаетесь именно с врачами практиками "от туда" ,а не интернет статьями довольствуетесь? .
Да, общаюсь. Правда, больше с русскоязычными. И на дежурство в скоропомощной больнице сходила в Берлине посмотреть, когда представилась такая возможность. И почему-то эти доктора хорошо разбираются не только в своей специальности, но и в смежных. И могут свои советы аргументировать и подтвердить. А врач общей практики и педиатр, мне знакомые, разбираются в эндокринологии как средний наш эндокринолог. Конечно, там разные есть люди, но при устройстве на работу вопрос профессионализма всегда стоит на первом месте, а свою квалификацию действительно нужно подтверждать - т.е. экзамены аттестационные не являются профанацией, как у нас. Пациенты, опять же, весьма активны в случае причинения вреда здоровью, а страховые компании не любят тратить деньги зря - это тоже очень дисциплинирует. У нас этих факторов нет. Будет врач поликлиники читать ЗОЖ вместо Проблем эндокринологии - никто и не заметит.

Цитата:
... То, что Вы прочитали в статьях в и-нете - не всегда правда о "них".
Я не о "них" там читаю, а о своей специальности. Мне достаточно того, что американские новости по эндокринологии я получаю тут же, а российские (коих не так много, к сожалению), вообще до меня могут не дойти, если я не поеду на очередной конгресс. Я постоянно пользуюсь "их" системой дистанционного обучения врачей потому, что своей у нас просто нет. И я читаю их рекомендации, потому что они гораздо современнее, подробнее и чаще обновляются. И мне почему-то кажется, что по "их" медицинскому инету уже можно сделать некоторые выводы.

Цитата:
Будте патриотом!!!
Быть патриотом - это кричать о том, что мы самые лучшие, только вот сидим в полной жопе? ИМХО, первый шаг к улучшению качества своей работы - признать свои недостатки. Мне это помогает, по крайней мере.

Цитата:
Не соглашусь с Вами. Разве течение хронического заболевания зависит исключительно от врача? У нас смертность от жуткого невежества людей, от свинского образа жизни (не всегда по вине людей), от наплевательского отношения к своему здоровью и ...
Когда пациенты говорят, что они все такие хорошие, а все врачи - корыстные неучи, то их тут поправляют То же самое и про обратную точку зрения можно сказать. Врачи - часть тех самых людей, среди которых жуткое невежество процветает. Сколько раз приходилось видеть, как терапевты отменяют статины, "потому что они разрушают печень" и вместо них советую чеснок. А гинекологи говорят, что тест с нагрузкой глюкозой во время беременности абсолютно противопоказан. А эндокринологи лечат диабет отваром черники. Ну и т.д.

Я вовсе не к тому, что мы тупые, а они умные. Просто общий уровень медицины (и врачей в большинстве своем) у нас отстал, и намного. Нас не учат, и с нас не спрашивают - по крайней мере, в государевой медицине муниципального уровня, и особенно в поликлиниках. У нас все на энтузиазме держится
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 23:03   #5116   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
некоторые красавцЫ уже упарили своей чванливостью. для особо одаренных - каждый должен заниматься своим делом. Управлять нашей медициной должен человек с высшим медицинским образованием, имеющий специализацию по ОЗ, имеющий опыт в данном напрвлении, а у нас что? начиная с первичного звена (поликлиника) и заканчивая Минздравсоцразвития Россия - фактически бал правят бухгалтера - экономисты, доходит до смешного - премии на день мед работника получают не доктора, а представители планово-финансового отдела (моя бывшая поликлиника). Да и в других не лучше судя по рассказам. Доходит до абсурда, когда какая-нибудь бухгалтер начинает указывать доктору как ему прием вести, что назначать и прочее, а ведь это по сути человек даже без высшего образования (курсы бухгалтеров - не путать с экономистами). Поэтому наверно когда приходит новый главный, он сразу практически меняет планово-финансовый отдел и кадры, ставя своих людей.
C вашего позволения... Вы все-таки не путайте действительно уровень местечковых главных врачей и уровень министерства здравоохранения. Работа минздрава - прежде всего вопросы экономики, вопросы финансов и оргметодработа. По-крайней мере, эти вопросы сейчас наиболее важные и наиболее острые.
Может быть в том своем посте я перегнул палку. Любо-дорого было бы видеть на ключевых постах в министерстве и медиков, и экономистов-финансистов, и управленцев в одном лице. Но таких людей очень и очень мало.
Вопрос о премиях на день медицинского работника - это вопрос не минздрава. И даже не федерального бюджета. Это вопрос финансов конкретного ЛПУ, в данном случае вашей бывшей поликлиники. Насколько я знаю, бюджет воронежской области не настолько щедр на премии ко дню медработника, а также новый год, 8 марта, день защиты насекомых и пр.
Что касается взаимоотношений бухгалтерии и прочих служб в конкретном коллективе - это ох какая большая и необъятная тема.... Не хотелось бы в этой теме поднимать огромный проблемный пласт.
Ну, а что касается прихода к власти "новой метлы" - тоже отдельная тема. Есть такие руководители, которые сразу кидаются менять заместителей и руководителей на ключевых должностях. Есть которые ведут себя иначе.

P.S. Вопрос чванливости - это кому вы адресуете?

Цитата:
Сообщение от Fylhtq12 Посмотреть сообщение
Львиная доля администратора состоит в том чтобы отвечать на дебильные бумажки порождаемые профессиАНАЛАМи-управленцами а что касается проблем (действительно проблем) финансирования, то сказать на до спасибо за проблемы тем-же профессионалам. А Вы, я так понял, довольны результатом работы минздрава?
Прежде чем критиковать чью-то работу, надо видеть грани этой работы, и уровень ответственности. Проблемы с вашей зарплатой могут решаться не только на уровне министерства. Они могут решаться на уровне вашей бухгалтерии.
Если ваш администратор занимается только бумажками сверху - у вас плохой администратор. У него есть львиная доля иных обязанностей.

Мое отношение к работе минздрава я оставлю при себе.

Последний раз редактировалось oberst; 31.01.2011 в 17:38.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 23:25   #5117   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Наверное это не очень благодарная тема - выяснять, кто на стенку выше...сморкается. Я несколько другое имел ввиду, начиная дискуссию - не умственные способности "нас" и "них", и не багаж знаний, получаемых в институте(честно - не знаю как сейчас там обстоят дела, но в моё время учёбы объём знаний и навыков был достаточно богатым; даже была возможность сравнить с Сорбонной - не в их пользу).
Я несколько свободнее в выборе своих действий, не иду тупо по предписанной дорожке с угрозой - "шаг влево, вправо..." Только не называйте это "экспериментами над людьми" - чур меня. И примеры то в голову не лезут... Ну, пусть так(неудачно немного): полостная операция, у пациента резкое изменение АД, ЧСС, давление вдоха. Вроде бы надо корректировать, и срочно. А это хирурги за брызжейку-желудок потянули, на грудь облокотились и т.п. Моя единственная реакция: "ребят, поосторожнее, понежнее, лапки с грудки убрали", а не введение прессоров-тоников и др., не тупое следование методе - "поднялось - опусти, зачастило - уреди".

Господи, когда же я научусь свои мысли правильно излагать?!("Счастье - это когда тебя понимают?")

Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Работа минздрава - прежде всего вопросы... и оргметодработа.
Так кто же у нас это осуществляет? Красные деревщики, железные дорожники? Или всё-таки кто-то с более специфической специальностью?
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Проблемы с вашей зарплатой ... могут решаться на уровне вашей бухгалтерии.
Простите - глупость. Точнее, решаются в сторону уменьшения.


Можно каверзный вопрос? Вы(и гл.бух, и гл.эконом) премию за экономию заработной платы получали?

Последний раз редактировалось oberst; 31.01.2011 в 17:39.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 23:43   #5118   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
"Счастье - это когда тебя понимают?"
Истина из истин

Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
полостная операция, у пациента резкое изменение АД, ЧСС, давление вдоха. Вроде бы надо корректировать, и срочно. А это хирурги за брызжейку-желудок потянули, на грудь облокотились и т.п. Моя единственная реакция: "ребят, поосторожнее, понежнее, лапки с грудки убрали", а не введение прессоров-тоников и др., не тупое следование методе - "поднялось - опусти, зачастило - уреди".
И это работа. Когда хирург давит на грудь - делаете замечание, хирург убирает руки. В то же время когда пациент "дышит" животом - вам делает замечание хирург и вы исправляете. Синхронно и четко. Ваша дискуссия с хирургом не превращается в перепалку "кто прав-кто виноват" и не сморкание друг на друга. И не переход на личности. И вообще, не может быть войны между хирургом и анестезиологом. В противном случае - результат один и никогда не позитивный и созидательный.

И не сложно понять что если вместо работы врачи у станка и организаторы здравоохранения, руководители и подчиненные, чиновники и минстры будут сморкаться друг на друга - работы тоже не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 23:49   #5119   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Doctor Livsi, я с вами счастлив не буду - пост написан несколько на другую тему. Взаимоотношения анестезиолога и хирурга здесь абсолютно не затрагиваются.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 23:50   #5120   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 15.08.2009
Возраст: 69

torax2009 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
Наверное это не очень благодарная тема - выяснять, кто на стенку выше...сморкается. Я несколько другое имел ввиду, начиная дискуссию - не умственные способности "нас" и "них", и не багаж знаний, получаемых в институте(честно - не знаю как сейчас там обстоят дела, но в моё время учёбы объём знаний и навыков был достаточно богатым; даже была возможность сравнить с Сорбонной - не в их пользу).
Я несколько свободнее в выборе своих действий, не иду тупо по предписанной дорожке с угрозой - "шаг влево, вправо..." Только не называйте это "экспериментами над людьми" - чур меня. И примеры то в голову не лезут... Ну, пусть так(неудачно немного): полостная операция, у пациента резкое изменение АД, ЧСС, давление вдоха. Вроде бы надо корректировать, и срочно. А это хирурги за брызжейку-желудок потянули, на грудь облокотились и т.п. Моя единственная реакция: "ребят, поосторожнее, понежнее, лапки с грудки убрали", а не введение прессоров-тоников и др., не тупое следование методе - "поднялось - опусти, зачастило - уреди".

Господи, когда же я научусь свои мысли правильно излагать?!("Счастье - это когда тебя понимают?")
Всецело согласен с Вами(если правильно понял, хотя как хирург должен чувствовать анестезиолога). все зависит от индивидуальности. И там умные есть и здесь дураков хватает. Я хотел только одно зажечь: не надо следовать всеобщему засеру нашего (это не в Ваш адрес,коллега).Коллега колякал про Берлин. Не спорю, немцы молодцы. У них блестящая организация, но наши русские живя в Германии ищут для лечения знакомых русских врачей. Интересная штука,а?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 23:53   #5121   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
Можно каверзный вопрос? Вы(и гл.бух, и гл.эконом) премию за экономию заработной платы получали?
Можно. Не получали. Нет такого понятия "экономия зарплаты". Есть понятие бюджетной статьи "фонд оплаты труда". И если над ним экспериментировать, будет не айс. Ибо эта бюджетная статья неподвластна изменениям ни главным врачом, ни бухгалтерами, ни экономистами в ЛПУ.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 00:01   #5122   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Стоп, стоп, стоп!!! Пост писалься об отличиях врачей РФ и не РФ. Пример с хирургами - просто пример(неудачен, как я понял).


P.S. С хирургами я сосуществую хорошо(боязно же - или они мне что-нибудь не то отрежут или они у меня не проснуться; если вообще заснут).
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 00:03   #5123   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
клиент, аккуратнее с циничными шутками))))). Здесь не закрытый раздел. Неврачи могут понять превратно.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 00:12   #5124   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Doctor Livsi, поправлюсь, действительно "фонд заработной платы(или оплаты труда)".
А наши "трудяги" премиальные огребли.


"Шуточку" воспринимайте как не очень удачный анекдот.
И я здесь не диссертацию пишу. Я болтаю. Что вполне соответствует названию темы. И модераторы не спят. Бдят.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 00:32   #5125   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
Doctor Livsi, поправлюсь, действительно "фонд заработной платы(или оплаты труда)".
А наши "трудяги" премиальные огребли..
Потому что не залезли за положенные рамки. Еще раз говорю - статья не может быть изменена администрацией ЛПУ. А если за рамки залез кто-то, то в следующем периоде будет кастрация. Грубо говоря, в январе вам увеличат в 2 раза зарплату, а в феврале вас ее лишат. А то и должны останетесь. Это лучший вариант?

В вашем случае неиспользованный (сэкономленный, не разбазаренный попусту) остаток перейдет в последующие периоды, в течение года накопится. Могут начислить 13-ю зарплату, сотрудники смогут получать разного рода мат выплаты, каким-то категориям зарплата может быть уеличена и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 00:50   #5126   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
А за что "кастрация"?
А сама по себе формулировка "за экономию заработной платы" этична? Заплатил своим работникам меньше - получи премию, справедливо?

Пример. Ежедневная работа - 7-40(что-то музыкально-ершалаимское напоминает) - ставка+категория+стаж+вредность. Дежурство на дому - вызов ночью; оплата исходя из ставки свежевылупившегося студента. Это экономия в действии?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 00:59   #5127   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
13-ю зарплату, сотрудники смогут получать разного рода мат выплаты, каким-то категориям зарплата может быть уеличена и т.д.
"На губах скопилась пена, во рту - горькая слюна.."

Я в реалии. А вы - идеализм или лукавство?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 03:49   #5128   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 30.01.2011
Возраст: 42

ТимохаД вне форума Не в сети
Эх думал тут проблемами делятся, вопросы задают решают как проблем можно либо избежать или решит. Начал читать,а тут такие диспуты. Прочитал все сообщения с 1й страницы думаю тему можно отдельной книгой издавать. Есть и интриги, есть где посмеяться а есть где становиться грустно и пару мест где всплакнуть. Но самое главное и интересное есть даже центральная сюжетная линия. Конечно авторов на обложку выносить устанешь но зато каждый автор наверняка с нимбом ходит
Особенно мне нравятся в этом произведении когда начинаются прения у Doctor Livsi и SQlap, я их по нескольку раз перечитываю. Ведь могут же люди спорить при этом о разном.
У меня даже температура с 39.5 до 38.7 без парацетамола упала, за что вам огромное спасибо, теперь может хоть разок за сутки засну нормально.

p.s. С интересом жду продолжения.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 07:07   #5129   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
ну так слово лечит, а юморное слово вдвойне..на здоровье
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 07:45   #5130   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
клиент, То, что вы считаете неэтичным, отнюдь не подразумевает сокращение размера зарплаты. Это подразумевает нормальную повседневную грамотную работу финансовой службы.
Что там в вашем ЛПУ творят ваши руководители - я не знаю. И вы это здесь не поясняли. Вас задело за живое получение руководителем премии. Этичность формулировки основания назначения премии смущает, больше не ясно ничего

А если вам урезали зарплату - это другой вопрос.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind