Старый 08.08.2011, 23:31   #5101   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
gress, прочитала - здорово, какая тонкая, искренняя, романтичная лирика! Молодец, буду ждать продолжения!

Мы бездумно штампуем фразы,
Обзывая речь «языком»,
И не только поэт обязан
Содержать в чистоте наш дом.


(это про меня, не поэта)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 23:36   #5102   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Карпов Посмотреть сообщение
Просто Мия - первая,с кем он познакомился в первый день прогулки и она его облизывала. ВОТ ТАК!
Ну все, это точно чувство на всю жизнь! Мия сразу Вольтику заявила
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 14:28   #5103   
Форумец
 
Аватар для gress
 
Сообщений: 2,133
Регистрация: 17.11.2008

gress вне форума Не в сети
NushaVVV, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 15:10   #5104   
Форумец
 
Аватар для Карпов
 
Сообщений: 628
Регистрация: 28.11.2009
Возраст: 53

Карпов вне форума Не в сети
В парке ДИНАМО

.......................
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05082011051.jpg
Просмотров: 4
Размер:	498.9 Кб
ID:	1437998   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05082011060.jpg
Просмотров: 5
Размер:	510.1 Кб
ID:	1437999  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05082011091.jpg
Просмотров: 8
Размер:	553.1 Кб
ID:	1438000   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05082011086.jpg
Просмотров: 6
Размер:	508.9 Кб
ID:	1438003  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05082011078.jpg
Просмотров: 2
Размер:	464.7 Кб
ID:	1438004   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05082011105.jpg
Просмотров: 4
Размер:	479.8 Кб
ID:	1438005  

  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 15:18   #5105   
Форумец
 
Аватар для DoTaFe
 
Сообщений: 519
Регистрация: 01.06.2010

DoTaFe вне форума Не в сети
Расскажу сегодняшнюю волнительную историю по поимке очередного беглеца.
Сразу оговорюсь, что закончилась она благополучно!
Утром, в 8-30, мы с девчонками зашли в лес и увидели хозяина ягда, который стоял уже на выходе из леса в ожидании своего пса. На моё приветствие и вопрос:"ждем с?", он ответил, что песик, охотник этакий, очередной раз умчался за добычей (ну это такая сжатая и мягкая трактовка услышанного...)
Всю прогулку мы дозором осматривали окрестности, на ягдика видно не было...хозяина на обратном пути мы тоже не встретили и, нагулявшись, собрались было уже переходить Ю-Моравскую, как услышали странные покрикивания и, обернувшись, увидели такую картину: молодая женщина с ребенком лет 3х (на руках !) бежит за ягдом, а тот норовит вывернуть на проезжую часть... она, как может, не даёт ему этого сделать!
Я с двумя своими помчалась ей на помощь. У хозяев этого ягда 2 года назад трагически, один за другим, погибла пара собак и допустить гибель на дороге этого, молодого было просто невозможно. Выставили девчонок как приманку, но хитрый ягд понял наши происки по лишению его свободы, пытался даже куснуть, спасти свободу бегством, утомленный, купался в луже, потом мы отбивали его от стаи дворовых, наконец он дался пристегнуть себя на Варюнькин поводок и так мы прошествовали по переходу: я с 2-мя своими девочками в руках, ягд на нашем поводке и женщина с ребеночком.
Перейти-то мы перешли, а вот где искать хозяина? Попытались идти, куда тянул ягд, но заканчивалось это, как правило, очередным столбом, на очередной попис...
Принялись спрашивать у людей. И, надо отметить, что участливых людей оказалось гораздо больше, чем, простите, сволочей! Одна гражданочка из окна даже назвала нам всех собак, живущих в их доме, чем значительно облегчила нам поиски!
В конце наших скитаний, мы, наконец, нашли хозяев. Они услышали в открытое окно, как мы пристаём с расспросами ко всем встречным-поперечным и спустившись к нам, приняли своего беглеца с рук на руки...
...Только тогда , когда хозяин ушёл, женщина (совсем юная мамочка сама) призналась мне, что не чувствует под собой ног, так устала, ведь она почти км не выпускала собаку из вида, не имея возможности взять на поводок, при этом неся на руках своего, уже тяжеленького сына! И очень испугалась за собаку, когда он несколько раз пытался прорваться через несущийся поток машин! Был утренний "час пик".
Ну ладно я, не смогла пройти мимо, по неписанному закону собачников гонзала за этим беглецом, а вот девушка эта - какая умница! С ребенко на руках, за чужой собакой, по всему лесу ... И, когда я её благодарила, знаете, что она ответила? "Нам иногда разрешали этого песика гладить!..."
Ну, и про Варюнечку надо сказать обязательно! Она у нас - сундучище ума! Сразу поняла, в чем дело! И когда мы гнались за ягдом, и когда заманивали его, и когда чужой человек отстёгивал с неё поводок, чтобы перестегнуть на беглеца (у меня на руках была младшая собака, да я ещё и ягда брыкающегося держала!). А уж как она правильно вела себя при нападении у дороги на ягда дворовой стаи, умничка, одним словом!

Вот так и хочется сказать:
-граждане-собачники, будьте любезны с теми, кто собак пока не имеет и они обязательно помогут вам в трудную минуту,(неадекваты не в счет, их меньше);
-обязательно прикрепите на свою собаку простую опознавательную информацию, я не говорю о кражах, а вот в подобном случае поиск хозяев был бы прост.

Вспомнилось вот ещё что: малышок, когда все это благополучно завершилось, спросил: " Мам, собачку спасли, а теперь на паровозик или в песочницу?"
Просто АНГЕЛ,- совершил подвиг и пошел будничными делами заниматься!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 15:19   #5106   
Форумец
 
Сообщений: 186
Регистрация: 09.07.2009

zmeyuka вне форума Не в сети
Карпов, красавец, что еще сказать
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 15:28   #5107   
Форумец
 
Аватар для Карпов
 
Сообщений: 628
Регистрация: 28.11.2009
Возраст: 53

Карпов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DoTaFe Посмотреть сообщение
Расскажу сегодняшнюю волнительную историю по поимке очередного беглеца.
Сразу оговорюсь, что закончилась она благополучно!
Утром, в 8-30, мы с девчонками зашли в лес и увидели хозяина ягда, который стоял уже на выходе из леса в ожидании своего пса. На моё приветствие и вопрос:"ждем с?", он ответил, что песик, охотник этакий, очередной раз умчался за добычей (ну это такая сжатая и мягкая трактовка услышанного...)
Всю прогулку мы дозором осматривали окрестности, на ягдика видно не было...хозяина на обратном пути мы тоже не встретили и, нагулявшись, собрались было уже переходить Ю-Моравскую, как услышали странные покрикивания и, обернувшись, увидели такую картину: молодая женщина с ребенком лет 3х (на руках !) бежит за ягдом, а тот норовит вывернуть на проезжую часть... она, как может, не даёт ему этого сделать!
Я с двумя своими помчалась ей на помощь. У хозяев этого ягда 2 года назад трагически, один за другим, погибла пара собак и допустить гибель на дороге этого, молодого было просто невозможно. Выставили девчонок как приманку, но хитрый ягд понял наши происки по лишению его свободы, пытался даже куснуть, спасти свободу бегством, утомленный, купался в луже, потом мы отбивали его от стаи дворовых, наконец он дался пристегнуть себя на Варюнькин поводок и так мы прошествовали по переходу: я с 2-мя своими девочками в руках, ягд на нашем поводке и женщина с ребеночком.
Перейти-то мы перешли, а вот где искать хозяина? Попытались идти, куда тянул ягд, но заканчивалось это, как правило, очередным столбом, на очередной попис...
Принялись спрашивать у людей. И, надо отметить, что участливых людей оказалось гораздо больше, чем, простите, сволочей! Одна гражданочка из окна даже назвала нам всех собак, живущих в их доме, чем значительно облегчила нам поиски!
В конце наших скитаний, мы, наконец, нашли хозяев. Они услышали в открытое окно, как мы пристаём с расспросами ко всем встречным-поперечным и спустившись к нам, приняли своего беглеца с рук на руки...
...Только тогда , когда хозяин ушёл, женщина (совсем юная мамочка сама) призналась мне, что не чувствует под собой ног, так устала, ведь она почти км не выпускала собаку из вида, не имея возможности взять на поводок, при этом неся на руках своего, уже тяжеленького сына! И очень испугалась за собаку, когда он несколько раз пытался прорваться через несущийся поток машин! Был утренний "час пик".
Ну ладно я, не смогла пройти мимо, по неписанному закону собачников гонзала за этим беглецом, а вот девушка эта - какая умница! С ребенко на руках, за чужой собакой, по всему лесу ... И, когда я её благодарила, знаете, что она ответила? "Нам иногда разрешали этого песика гладить!..."
Ну, и про Варюнечку надо сказать обязательно! Она у нас - сундучище ума! Сразу поняла, в чем дело! И когда мы гнались за ягдом, и когда заманивали его, и когда чужой человек отстёгивал с неё поводок, чтобы перестегнуть на беглеца (у меня на руках была младшая собака, да я ещё и ягда брыкающегося держала!). А уж как она правильно вела себя при нападении у дороги на ягда дворовой стаи, умничка, одним словом!

Вот так и хочется сказать:
-граждане-собачники, будьте любезны с теми, кто собак пока не имеет и они обязательно помогут вам в трудную минуту,(неадекваты не в счет, их меньше);
-обязательно прикрепите на свою собаку простую опознавательную информацию, я не говорю о кражах, а вот в подобном случае поиск хозяев был бы прост.

Вспомнилось вот ещё что: малышок, когда все это благополучно завершилось, спросил: " Мам, собачку спасли, а теперь на паровозик или в песочницу?"
Просто АНГЕЛ,- совершил подвиг и пошел будничными делами заниматься!
Это готовый сценарий для короткометражки...
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 15:28   #5108   
Форумец
 
Аватар для Карпов
 
Сообщений: 628
Регистрация: 28.11.2009
Возраст: 53

Карпов вне форума Не в сети
zmeyuka,Огромное МЕРСИ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 15:34   #5109   
Форумец
 
Аватар для DoTaFe
 
Сообщений: 519
Регистрация: 01.06.2010

DoTaFe вне форума Не в сети
Нас вчера фотографировали в лесу, а потом прислали фото, попробую показать -это Тутточка
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 11
Размер:	478.0 Кб
ID:	1438023  
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 15:38   #5110   
Форумец
 
Аватар для DoTaFe
 
Сообщений: 519
Регистрация: 01.06.2010

DoTaFe вне форума Не в сети
-----------

Последний раз редактировалось DoTaFe; 09.08.2011 в 16:11.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 15:51   #5111   
Форумец
 
Аватар для Карпов
 
Сообщений: 628
Регистрация: 28.11.2009
Возраст: 53

Карпов вне форума Не в сети
DoTaFe, А Варюньки то и нет............ Попробуйте еще раз.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 16:10   #5112   
Форумец
 
Аватар для DoTaFe
 
Сообщений: 519
Регистрация: 01.06.2010

DoTaFe вне форума Не в сети
Врюнькины свежие фото комп не пропускает, покажу зимние с Викой (Варюнька - без игрушки)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG2532.jpg
Просмотров: 6
Размер:	460.2 Кб
ID:	1438050  
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 16:36   #5113   
Форумец
 
Аватар для alena u
 
Сообщений: 4,167
Регистрация: 30.06.2006

alena u вне форума Не в сети
DoTaFe, девчонки прелесть!
А история и правда волнительная, все таки охотничьих собак опасно отпускать в поводка!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 16:37   #5114   
Форумец
 
Аватар для Карпов
 
Сообщений: 628
Регистрация: 28.11.2009
Возраст: 53

Карпов вне форума Не в сети
DoTaFe, Ксерокопии.............
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 16:38   #5115   
Форумец
 
Аватар для alena u
 
Сообщений: 4,167
Регистрация: 30.06.2006

alena u вне форума Не в сети
Карпов, лесовичек настоящий!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 16:39   #5116   
Форумец
 
Аватар для Карпов
 
Сообщений: 628
Регистрация: 28.11.2009
Возраст: 53

Карпов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alena u Посмотреть сообщение
DoTaFe, девчонки прелесть!
А история и правда волнительная, все таки охотничьих собак опасно отпускать в поводка!
Согласна. У нас вот в соседнем доме есть хаски Макс. Так его больше не отпускают. Все время куда-то сматывается. Ищут по 2-3 часа. Правда возвращался сам.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 16:49   #5117   
Форумец
 
Аватар для zik
 
Сообщений: 2,099
Регистрация: 14.08.2006

zik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Карпов Посмотреть сообщение
Привет передам. А вы знакомы?
Карпов, да мы знакомы. Заводчица Мии, моя подруга, да и Наташу я уже наверно лет 20 знаю. А Нега с Мией вместе на выставки ездила.
Цитата:
Сообщение от Карпов Посмотреть сообщение
Словакия-2010. Победа Мии.
Миниатюры
Это Мия победила в Почётном классе, на крупнейшей доберманьей выставке ИДЦ!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 16:52   #5118   
Форумец
 
Аватар для zik
 
Сообщений: 2,099
Регистрация: 14.08.2006

zik вне форума Не в сети
DoTaFe, замечательная история, со счастливым концом!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 17:03   #5119   
Форумец
 
Аватар для Карпов
 
Сообщений: 628
Регистрация: 28.11.2009
Возраст: 53

Карпов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alena u Посмотреть сообщение
Карпов, лесовичек настоящий!
О........точно. Не хватает на голове шляпки от гриба и палки в лапках.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 17:05   #5120   
Форумец
 
Аватар для Карпов
 
Сообщений: 628
Регистрация: 28.11.2009
Возраст: 53

Карпов вне форума Не в сети
zik, Мы тоже с Наташей знакомы почти 10 лет. Живем в соседних домах, детей еще в колясках вместе выгуливали. А теперь наши дети еще и одноклассники. Так что и на род.собрания ходим вместе. Я еще помню Наташиного Федю.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 17:17   #5121   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
DoTaFe, поразительная по нынешним временам история, особенно принимая во внимание социальный статус молодой женщины - нас как-то молодые мамочки в основном стараются обойти или выразить свою гражданскую позицию по отношению к собакам в обществе. Очень за Вас рада - и за ягда (что помогли ему найтись) и за Тутточку.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 17:19   #5122   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Карпов Посмотреть сообщение
В парке ДИНАМО
Очаровашка, просто на обложку красавчик - становлюсь наряду с Мией поклонницей Вольтика!
А как сейчас парк Динамо? - заброшенный или как-то его в порядок приводят? Не была там наверно уже лет 10.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 17:33   #5123   
Форумец
 
Аватар для Карпов
 
Сообщений: 628
Регистрация: 28.11.2009
Возраст: 53

Карпов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NushaVVV Посмотреть сообщение
Очаровашка, просто на обложку красавчик - становлюсь наряду с Мией поклонницей Вольтика!
А как сейчас парк Динамо? - заброшенный или как-то его в порядок приводят? Не была там наверно уже лет 10.
Каждую весну проходит рейд из студентов по уборке. Весной было чисто. Сейчас похуже, но местами.На машинах на шашлык на Динамо. Глупость полная. Сколько других мест. А пешком можно и на Динамо. Парк выкупили французы. Уже есть план реконструкции. Но вот когда?...............
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 17:48   #5124   
Форумец
 
Аватар для DoTaFe
 
Сообщений: 519
Регистрация: 01.06.2010

DoTaFe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NushaVVV Посмотреть сообщение
DoTaFe, ...принимая во внимание социальный статус молодой женщины - нас как-то молодые мамочки в основном стараются обойти или выразить свою гражданскую позицию по отношению к собакам в обществе.
соглашусь абсолютно! Совсем недавно одна юнная особа так кричала над коляской, что мы разбудим её ребенка, что в итоге этот её вопль я была вынуждена прекратить довольно в жесткой форме, иначе испуг своему ребеночку она бы обеспечила, и именно своим истеричным криком!
Поэтому о добром поступке другой молодой мамочки ( я познакомилась с ней после), её зовут Марина, я здесь и написала!
Хозяева были так взволнованны, что толком,к сожалению, и не поблагодарили её.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 20:15   #5125   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
alena u, по поводу рекламы с Ермаковым сегодня посмотрела ролик-там есть перчик!, лабриков в рекламе зовут Кроша и Перчик (ну хоть так))). А если серьезно, мы с Вами могли бы стать родственниками в некотором смысле - мне зимой предлагали щеночка от WINNIE POOH Vom Horren этого заводчика. А то я думаю что-то мне фамилия знакома)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 20:36   #5126   
Форумец
 
Аватар для alena u
 
Сообщений: 4,167
Регистрация: 30.06.2006

alena u вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NushaVVV Посмотреть сообщение
alena u, по поводу рекламы с Ермаковым сегодня посмотрела ролик-там есть перчик!, лабриков в рекламе зовут Кроша и Перчик (ну хоть так))). А если серьезно, мы с Вами могли бы стать родственниками в некотором смысле - мне зимой предлагали щеночка от WINNIE POOH Vom Horren этого заводчика. А то я думаю что-то мне фамилия знакома)))
Ну вот чуть не породнились, но тогда бы Ленчик не приехал в Воронеж!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 21:08   #5127   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
alena u, точно, судьба))) Я его сейчас называю "нежный будильник" - утром он не скачет, не лает, а тихо и нежно так начинает вылизыывать мне пальцы, мол вставай, пора уже. Любимчик мой, ничего не скажешь
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 17:38   #5128   
Форумец
 
Аватар для Карпов
 
Сообщений: 628
Регистрация: 28.11.2009
Возраст: 53

Карпов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NushaVVV Посмотреть сообщение
alena u, точно, судьба))) Я его сейчас называю "нежный будильник" - утром он не скачет, не лает, а тихо и нежно так начинает вылизыывать мне пальцы, мол вставай, пора уже. Любимчик мой, ничего не скажешь
П О Д Л И З А ! ! !
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 18:39   #5129   
Форумец
 
Аватар для Гран При
 
Сообщений: 2,734
Регистрация: 14.05.2009

Гран При вне форума Не в сети
Мы сегодня пытались померить рост нашей охотничьей собаки. Он был очень доволен этим мероприятием, радостно пытался участвовать в процессе: вертелся, садился, извивался, так что промеры получились очень приблизительные. Где-то 45-47 см. Это он у нас за месяц с небольшим вырос сантиметров на 20-25. Орел! )))
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 19:19   #5130   
Форумец
 
Аватар для alena u
 
Сообщений: 4,167
Регистрация: 30.06.2006

alena u вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гран При Посмотреть сообщение
за месяц с небольшим вырос сантиметров на 20-25. Орел! )))
Вот это ДА!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind