Старый 25.04.2013, 14:39   #5101   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
sunflower_vrn, планово. Но, блин, впереди же майские праздники - оно надо ждать? Мысли тож всякие закрадываются....
his happiness, я тоже
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 14:41   #5102   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RyZhenechka Посмотреть сообщение
Я одна такая правильная? ))))))
видимо, да

Цитата:
Сообщение от RyZhenechka Посмотреть сообщение
Ну вот, опять Электроника, опять КС...
Может не стоит рисковать?
а что мешает рожать самой, а там - по обстоятельствам?! Я бы рискнула, если честно
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 14:42   #5103   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
sunflower_vrn, конечно прорвемся!
У меня сын 3860 выскочил как пуля. Думаю, доча тоже не засидится )))
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 14:46   #5104   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
видимо, да

а что мешает рожать самой, а там - по обстоятельствам?! Я бы рискнула, если честно
Ну вот, я так и знала (про врачей) )))

НатушЪ, я и собираюсь сама. В Электронике.
Просто периодически проскакивают разговоры, что там очень часто настаивают на КС без веских на то причин. Наверное совпадение, но вдруг нет дыма без огня?
Таз у меня хороший, пока вроде все ттт, но кто знает, к чему врачи могут прицепиться. Вот и переживательно мне
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 14:50   #5105   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Рыженечка, у меня обе девочки из Электроники. Ну не было у меня даже попыток со стороны врачей к стимуляции или к КС. Ходим, ждем когда само. Я ходила и ныла, что родить хочу, они ни в какую))
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 14:53   #5106   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
RyZhenechka, я тоже в электронике планирую, с доктором уже встречалась на сроке 33 недели, явно настроен на ер, положительно отреагировал на мое желание анестезии прям с порога) теперь в 38 недель посмотрим, что предложит, на практических занятиях еще в институте у меня не сложилось впечатление о том, что все там хотят кс проводить)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 15:02   #5107   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RyZhenechka Посмотреть сообщение
Вот и переживательно мне
считаю, что переживать надо в первый раз, когда не известно как поведёт себя организм в родах.
Во второй раз уже можно рассчитывать на свои силы
Безусловно, сюрпризы бывают всегда, но попробывать надо, а потом, возможно пожалеть, чем пожалеть, что не попробывала .
Как-то так
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 15:09   #5108   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
Сплюша, Kybik-Rybik, девочки, и снова вы меня успокоили )))
Хочу рожать сама и всё тут! ))))))
А Электроника мне больше всего территориально подходит

НатушЪ, первый раз я вообще ни о чем не переживала. То ли молодая, то ли безалаберная была. Или и то и другое.
А сейчас, видимо, как скажет мой муж, у нас переизбыток информации. Наверное, все же меньше знаешь - крепче спишь )))
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 15:09   #5109   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
А что такое анестезия прямо с порога? Эпидуралка?
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 15:15   #5110   
Форумец
 
Аватар для his happiness
 
Сообщений: 348
Регистрация: 04.09.2012

his happiness вне форума Не в сети
девочки,а я вот не знаю,какой у меня таз...так-то,судя по комплекции,казалось бы, узкий,но говорят,что это еще ничего не значит... как понять-то,какой он у меня?..
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 15:20   #5111   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
his happiness, а что врачи говорят?
Они же измеряют его в ЖК и размеры записывают, какие-то индексы
Или я что-то путаю?
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 15:21   #5112   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Сплюша, да, если будет возможность, то я за ее проведение
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 15:22   #5113   
Форумец
 
Аватар для his happiness
 
Сообщений: 348
Регистрация: 04.09.2012

his happiness вне форума Не в сети
RyZhenechka, меня в ЖК пока что только один раз смотрели вообще,и ничего не измеряли...( а как его измеряют-то? как-то изнутри или снаружи?
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 15:22   #5114   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от his happiness Посмотреть сообщение
девочки,а я вот не знаю,какой у меня таз...так-то,судя по комплекции,казалось бы, узкий,но говорят,что это еще ничего не значит... как понять-то,какой он у меня?..
это не то, что мы подразумеваем под обхватом бёдер. Там по совсем по-другому меряют.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 15:27   #5115   
Форумец
 
Аватар для his happiness
 
Сообщений: 348
Регистрация: 04.09.2012

his happiness вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
это не то, что мы подразумеваем под обхватом бёдер.
ну вот и я так думаю... только все равно пока не знаю даже,узкий ли он у меня или норм...
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 15:28   #5116   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
his happiness, еще измерят, не волнуйся )))
Вот будут обменку заполнять. Там на первой странице надо данные вписывать

А меряют, если правильно помню, расстояние между тазовыми костями и еще как-то лежа на боку. В общем, вдоль и поперек )))
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 15:28   #5117   
Форумец
 
Аватар для АннушкаЯ
 
Сообщений: 777
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 37

АннушкаЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от his happiness Посмотреть сообщение
RyZhenechka, меня в ЖК пока что только один раз смотрели вообще,и ничего не измеряли...( а как его измеряют-то? как-то изнутри или снаружи?
меня в первый же прием обмеряли, таз меряют специалиным прибором, похожим на огромный циркуль, в положении на спине и на боку)
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 15:29   #5118   
Форумец
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 05.05.2010

Анна_Павловна вне форума Не в сети
ПРИЗНАКИ МОЛОДОЙ И КОРМЯЩЕЙ МАМЫ!

1. У вас бывают стадии: «Слегка не выспалась» — нормальная ночь; «Жутко не выспалась» — так себе ночь; и «Кто спал? Я спал?» — вы готовы спать стоя, сидя и постоянно подыскиваете себе «теплое местечко»;

2. В магазине вы толкаете тележку с продуктами взад-вперед, заунывно напевая себе под нос «Спи моя радость, усни» или что-то типа того из своего привычного репертуара. Все это вы делаете на «автопилоте», покачиваясь из стороны в сторону и совершенно не обращая внимание на странные взгляды других покупателей;

3. Вы знаете 35 легких и 25 трудных способов усыпления ребенка, и в любой момент готовы продемонстрировать ваши умения;

4. Это раньше у вас была грудь, а теперь титя, сися, ням-ням, молочная кухня с бидончиками и т.д… Никакой эстетической и/или сексуальной нагрузки эта часть тела в настоящий момент не несет;

5. Вашим бицепсам может позавидовать сам Шварцнеггер;

6. Это вы, гуляя с коляской, без макияжа, можете услышать: «Понарожают тут, сопли зеленые, давно ли сама пешком под стол ходила, а ужо вон че, коляску катит»;

7. Ассортименту игрушек в вашем доме мог бы позавидовать крупный магазин детских товаров;

8. Вам не нужно ехать в Париж, чтобы увидеть Эйфелеву башню — она есть у вас дома (даже 2 или 3) в виде горы неглаженного белья (в основном, детского) и немытой посуды в раковине. Причем, сколько бы вы не гладили и не мыли, «башня» всегда на месте;

9. К пункту 8 — если у вас внезапно исчезла домашняя Эйфелева башня и вообще квартира девственно чиста, значит, у вас приехала в гости одна из бабушек;

10. Вы разбираетесь в детских колясках, автокреслах и прочих детских«причиндалах» лучше самого производителя;

11. Вы можете защитить докторскую диссертацию на тему «Детские какашки: как, когда и сколько?»;

12. На ежедневные личные санитарно-гигиенические процедуры вам хватает ровно 4 минут 52 сек., а вашей оперативности в целом позавидует самый шустрый пожарный;

13. Вам очень хочется сладкого, мучного, жирного, в меру алкогольного, в общем, нормальной еды, а не гречки с отварной говядиной;

14. Вы безмерно благодарны создателям подгузников, развивающего коврика, мобиля, манежа, прыгунков-ходунков и прочих достижений современного прогресса. Только благодаря им вы еще пребываете в здравом уме и пока еще достаточно трезвой памяти;

15. Вы знаете, что слинг — это приспособление для переноски ребенка, а вовсе не кухонная занавеска, которую вы на себя намотали ввиду бедняцкого положения и отсутствия в семье коляски, как думают некоторые сердобольные бабушки на улице;

16. Ввиду своей наивности и неопытности вы мечтаете по очереди о том, чтобы ваш ребенок скорее вылез из пеленок и стал уже ползать, сидеть, ходить, чтобы вам стало легче и появилось больше свободного времени… А когда вы наконец приближаетесь к этому заветному моменту, вы начинаете сильно грустить по тем временам, когда ваша ляля была маленькой, беспомощной и просто висела у вас на руках с утра до вечера, а не совала маленькие ловкие пальчики в розетки, мокала телефон в унитаз, пробовала обед из кошачьей миски и ни на секунду не давала родителям расслабиться и утратить свою бдительность;

17. Первые три месяца жизни ребенка вы стенаете: «Ох, уж эти колики, газики», и ждете, когда они наконец кончатся, и будет вам счастье. Получаете короткую передышку и… потом приходят они — ЗУБЫ, и предыдущие три месяца кажутся вам сказкой и мелочью;

18. Вы понимаете, что такое счастье — это сладко спящий в своей кроватке младенец;

19. Когда ваш ребенок не спит — вы начинаете нервничать, подозревать у него самые страшные болезни, в общем, вас это явно не устраивает; если ваш ребенок мирно спит в своей кроватке уже битый час, вы начинаете «нарезать» круги вокруг него и переживать, не слишком ли много он спит, что вы будете делать ночью и готовы уже его разбудить;

20. Балкон (если он у вас есть) — ваш лучший друг и товарищ. Замечательно выручает и экономит ваше время — и ребенок выгуливается на свежем воздухе, и ваши домашние дела делаются))

21. Поход в магазин в одиночестве — сам по себе праздник!
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 15:32   #5119   
Форумец
 
Аватар для his happiness
 
Сообщений: 348
Регистрация: 04.09.2012

his happiness вне форума Не в сети
RyZhenechka,
АннушкаЯ,
значит,еще измерят...поживу пока спокойно,в неведении...))меньше головной боли...
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 15:43   #5120   
Форумец
 
Аватар для АннушкаЯ
 
Сообщений: 777
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 37

АннушкаЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от his happiness Посмотреть сообщение
значит,еще измерят...поживу пока спокойно,в неведении...))меньше головной боли...
ну меня измерили и по таз вообще ничего не сказали. да и не спросила, но думаю, таз у меня точно узким не назовешь
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 15:45   #5121   
Форумец
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 05.05.2010

Анна_Павловна вне форума Не в сети
Сегодня Путин сказал что программа мат.капитал продлится до 2016г..

Кажись я пролетела))) я за три года наверное не отойду от родов)))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 15:55   #5122   
Форумец
 
Аватар для his happiness
 
Сообщений: 348
Регистрация: 04.09.2012

his happiness вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АннушкаЯ Посмотреть сообщение
но думаю, таз у меня точно узким не назовешь
да по фигуре-то не судят о тазовых костях... я сама маленькая,миниатюрная,но иногда вижу мамочек(редко,правда) - хопади,где там только жизнь теплится,кожа да кости одни!...и то - выносили,родили.. хотя,может,как раз таки при помощи КС..(
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 16:03   #5123   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна_Павловна Посмотреть сообщение
21. Поход в магазин в одиночестве — сам по себе праздник!
Вот это точно! )))))))))

Анна_Павловна, мне кажется, что МК еще будут продлять и продлять.
Ну не смогут они так просто отменить это. Путин же кричит на всех углах про улучшение демографической ситуации
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 16:51   #5124   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
RyZhenechka, 3810, 54 см-электроника) о кс даж речи не вели)
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 16:58   #5125   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
Таня М., спасибо, еще один плюс в пользу моего спокойствия )))

Блин, правда, во вторую Б я гораздо больший псих. Хорошо, хоть шевеления не подсчитываю )))
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 17:57   #5126   
Форумец
 
Аватар для Терпсихора
 
Сообщений: 1,462
Регистрация: 22.07.2003
Возраст: 38

Терпсихора вне форума Не в сети
his happiness, у меня подружка такая, кожа и кости. 7 лет назад родила сама дочку, но что то там с костями тазовыми было.. что двигаться почти не могла и перевязывалась простынями... Месяц назад родила мальчишку сама, говорит с одной ногой опять проблема и посерьезнее, чем была 7 лет назад... Но сейчас уже дома
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 18:18   #5127   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от his happiness Посмотреть сообщение
девочки,а я вот не знаю,какой у меня таз...так-то,судя по комплекции,казалось бы, узкий,но говорят,что это еще ничего не значит... как понять-то,какой он у меня?..
По всем измерениям в ЖК,при обеих беременностях,а потом и на дородовом,показатели были к КС из-за узкого таза. Рентген в первый раз показал обратное,я уже писала. Поэтому к измерениям во второй раз я отнеслась формально)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 19:49   #5128   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
у меня в электронике две подружки родили-никому даже не заикнулись о КС. недели 2-3 назад у сестры знакомая там же рожала-тоже сама и тоже никто даже не предложил КС. Собираюсь там же рожать и врач мой первым вопросом спросил-надеюсь вы сами собираетесь рожать и КС просить не будете(если показаний нет)? плюс еще,да, за эпидуралку ратовал, но я и сама ее хочу(чего ж от облегчения хоть какого-то отказываться)

а я вот боюсь не родов - боль это временное явление и все проходит))) а вот взять мелочь на руки и не повредить случайно...детей никогда не любила и на руки не брала...теперь вот страшно поломать (как бы смешно это ни звучало)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 19:55   #5129   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Black Mamba_777 Посмотреть сообщение
а я вот боюсь не родов - боль это временное явление и все проходит))) а вот взять мелочь на руки и не повредить случайно...детей никогда не любила и на руки не брала...теперь вот страшно поломать (как бы смешно это ни звучало)))
это пройдёт)
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 19:57   #5130   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
Otrada, надеюсь)))) а то так и придется сестру с собой в мск забирать на первые полгода)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind