Старый 18.01.2014, 00:08   #5101   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
МАМАша, если честно, то я так и думала почему-то))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 00:25   #5102   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Всем спасибо за советы. Значит не будем мучать ни себя, ни детку. Будем ждать и всеми способами стараться выспаться)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 01:01   #5103   
Форумец
 
Сообщений: 457
Регистрация: 25.01.2013

NRu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Записалась к неврологу, уже согласна на транквилизаторы для сына.. (шутка)
Мне кажется ты драматизируешь, мы с вами ровесники, та же история-встаем, ходим, падаем, лезем дальше-переизбыток ощущений и эмоций, неделю уже днем спим один раз всего ибо некогда.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 08:34   #5104   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение

Муми мама, очень интересна тема аля "Психология ребенка. Как воспитывать ребенка в возрасте до года" всякие секретики например, (я узнала из интернета, не настаиваю на верности информации) что с 3-х до 6-ти месяцев ребенок проникается к маме доверием, если она испытывает/изображает те же эмоции что и малыш, эффект зеркала или как-то так, и тогда с 7 месяцев до года, малыш прежде чем что-то сделать смотрит на маму! и доверяет ее реакции.
Боюсь, что это не для логопеда тема, а для психолога. Про эффект зеркала могу сказать, что малыш в возрасте 1-2 мес. смотрит маме в лицо и пытается повторить движения губ. Очень хорошо это видно на гласных: мама произносит, а малыш открывает ротик (ААА), вытягивает губы трубочкой (УУУ), "улыбается" (ИИИ). Это рефлекс, он потом угасает, но если так заниматься с ребёнком, то лепет появится раньше.

Цитата:
Сообщение от Serafima Посмотреть сообщение
мне б сейчас эта лекция очень пригодилась, невролог сказал к нас задержка, назначил лечение, а я не знаю. Надо читать интернет...
Пожалуйста, НЕ НАДО ЧИТАТЬ ИНТЕРНЕТ! Очень много откровенно неграмотных статей. Идите к логопеду на консультацию, только предварительно выясните, что логопед работает с детьми вашего возраста.

Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
Муми мама, в принципе, я бы пошла такую тему послушать, если там расскажут- на что обратить внимание маме, чтобы понять-ага, а не задержка ли развития речи это или просто пока рано? как развивать речь в домашних условиях, с какого возраста, такие вот общие вопросы осветить, день недели- мне всегда удобно в выходные утро, мужу ребенка, пошла по делам, утром они у меня самостоятельные, кушают, гуляют, играют.
Да, примерно так и планировалось: рассказ о развитии речи детей с рождения до 3-х лет подробно, до 5-ти - если времени хватит. Ну, и о таком "популярном" диагнозе как ЗРР (задержка речевого развития), ЗПРР (задержка психо-речевого развития) тоже в планах рассказать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 09:15   #5105   
Форумец
 
Аватар для Angy77
 
Сообщений: 248
Регистрация: 28.10.2008

Angy77 вне форума Не в сети
мы сходили в поликлиннику во вт. заразили. в основном меня. ребенок чихает часто, а у меня по нарастающей горло болит. последние сутки каждые полчаса горло полоскаю, все таблетки для горла сжевала, а эффекта особо нет
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 09:22   #5106   
Форумец
 
Аватар для Angy77
 
Сообщений: 248
Регистрация: 28.10.2008

Angy77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Пожалуйста, НЕ НАДО ЧИТАТЬ ИНТЕРНЕТ! Очень много откровенно неграмотных статей. Идите к логопеду на консультацию, только предварительно выясните, что логопед работает с детьми вашего возраста.
разве не задача детских садиков развивать и готовить детей для школы?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 09:34   #5107   
Форумец
 
Аватар для lenok1977
 
Сообщений: 724
Регистрация: 22.07.2011
Возраст: 47

lenok1977 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angy77 Посмотреть сообщение
мы сходили в поликлиннику во вт. заразили. в основном меня. ребенок чихает часто, а у меня по нарастающей горло болит. последние сутки каждые полчаса горло полоскаю, все таблетки для горла сжевала, а эффекта особо нет
Выздоравливайте@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 09:35   #5108   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angy77 Посмотреть сообщение
разве не задача детских садиков развивать и готовить детей для школы?
Мне кажется, мы о разном.
Ребёнку с задержкой речевого развития в обычном детском саду вряд ли помогут. Да и ставят такой диагноз часто в раннем возрасте, когда малыш в детский сад ещё не ходит.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 09:57   #5109   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
Хотите сказать как пришло так и ушло?
именно так к сожалению
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
Машунька-мама, скорее всего яблоко уже подвергалось нападению, судя по его травмированному виду))) по-мужски разобрался с ним)
Ему другие мужчины помогали)))
Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
Машунька-мама, забавный такой)))) Юный исследователь ))))
спасибо))
Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
Я ещё иногда пью витамины (где-то 1 таблетку в 1-2 недели....
ППКС
Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
организм сам найдёт эти витамины и добавит их в молоко столько, сколько нужно твоей малышке!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 10:06   #5110   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angy77 Посмотреть сообщение
разве не задача детских садиков развивать и готовить детей для школы?
У них (муниниципальных точно) задача призреть и покормить ребенка пока мама работает, а подготовка как получится 32 3 х летки обучить это не 32 первоклашки, все гораздо сложнее
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
Машунька-мама, вот да. В день много раз говорю себе "надо купить слинг")))))) Тему видела, спасибо!
К слову вот сейчас уже 30 минут сижу перед компом, лопаю вишню из компота, а ребенок спит в слинге. Можно пойти ленивые вареники доделать, но мне лень - этот сон короткий, проснется тогда доделаю. Шью я кстати во второй сон, правда только на руках - скалываю, наметываю, утюжу - от машинки просыпается
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 10:06   #5111   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
У нас была отличная ночь! впервые за ооочень длительный срок Аня просыпалась строго на поесть, через 3 часа, неужели дети спят так?!)))) а вот утром сейчас отказалась от кашки и балуется.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 10:28   #5112   
Форумец
 
Аватар для Angy77
 
Сообщений: 248
Регистрация: 28.10.2008

Angy77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Мне кажется, мы о разном.
Ребёнку с задержкой речевого развития в обычном детском саду вряд ли помогут. Да и ставят такой диагноз часто в раннем возрасте, когда малыш в детский сад ещё не ходит.
дочка ровно в 2 пошла в сад-говорила весьма мало, а там быстро прогресс пошел)
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 11:00   #5113   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angy77 Посмотреть сообщение
дочка ровно в 2 пошла в сад-говорила весьма мало, а там быстро прогресс пошел)
"Говорила весьма мало" это не диагноз. Прогресс бытро пошел не от сада, а от возраста скорей всего.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 11:44   #5114   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NRu Посмотреть сообщение
Мне кажется ты драматизируешь, мы с вами ровесники, та же история-встаем, ходим, падаем, лезем дальше-переизбыток ощущений и эмоций, неделю уже днем спим один раз всего ибо некогда.
конечно, драматизирую). У меня ребенок спал просто замечательно. А теперь:
1. не могу его уложить спать. Хотя раньше проблем с этим не было вообще, я проводила ритуал, укладывала на животик, гладила по спинке и ребенок засыпал.
Сейчас дергается весь, быстро-быстро водит то одной рукой, то другой по кровати. От того, что не может расслабиться начинает плакать. В итоге получается насилие какое-то, ребенок орет, а я его за руки держу, что бы он не мотал ими, иногда приходится головой туловище прижимать, что бы он жопку и туловище не поднимал. Может расслабиться только когда я прижимаю его к кроватке... вот как то так теперь отходим ко сну...
2. Только я его уложила, ребенок засопел, и я вынимаю свое туловище из кроватки)))) Проходит 10 минут, он вздрагивает и у нас начинается все заново И так до 5 раз
3. Ночь это для меня забег на короткие дистанции, я просто урываю сон. Подъемы через каждые 20-40 минут. Не зависимо от того вместе мы спим или по своим кроватям.
К слову сказать СС для меня очень не удобен. Сын спит на животе, поэтому, когда он переворачивается, он либо просыпается от того, что воткнулся в меня или мужа, либо разваливается так, что мне спать негде. Если получилось перевернутся и не разбудится то спит и когда просыпается, то сразу начинает ползти не пойми куда.. Пробовала кроватку детскую вплотную придвигать к нашей кровати, но в процессе ночных кувырканий, кроватка отъезжает и получается "дырка" в которую сын может свалиться.

В общем не знаю какой выход найти ночью, дневные сны мы проводим на балконе. Думаю невролог пропишет нам микстуру успокоительную и будет нам счастье...
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 11:47   #5115   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Планируем в "Острове Детства" родительский клуб в марте. Заодно, если не сложно, по поводу времени подумайте, как вам было бы удобно: в будний день (утро, день, вечер) или в субботу (часов в 11-12, например). Буду благодарна за мнения.
Мне интересна тема и удобнее будет утром в субботу)

Елена Hadson, шоколадку трескала на этой неделе. Нужно еще устроить сладкие выходные

Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Хочешь, мы по очереди каждое утро будем напоминать тебе, как тебя зовут, сразу после поздравления именинников? )))
Юля, ты всегда найдешь бодрящее предложение)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 11:49   #5116   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Поздравляем!!!
Black Mamba_777, сынок Дмитрий, 18 июля - 6 месяцев!

Angy77, выздоравливайте!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 11:59   #5117   
Форумец
 
Аватар для Angy77
 
Сообщений: 248
Регистрация: 28.10.2008

Angy77 вне форума Не в сети
Suxofrukt, спасибо! тут видимо вирусное, нужны настоящие лекарства, а не полоскания или таблетки для рассасывания. раньше в таких случаях пила антибиотики и быстро все проходило. а на ГВ не большой выбор средств лечения, какую инструкцию не откроешь-нельзя при беременности и лактации
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 12:22   #5118   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Angy77, скорейшего выздоравления!!!!!

Димочку с половинкой годика!!!

А мы сегодня опять вместе спали, но очень беспокойно. До 2-х она вообще не могла уснуть, потом начала залипать, просыпаясь, всхлипывая периодически и так до 3.30. И среди ночи еще несколько раз. Но я хотя бы не вставала. Думаю сегодня пододвинуть ее кроватку к своей.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 12:34   #5119   
Форумец
 
Аватар для lenok1977
 
Сообщений: 724
Регистрация: 22.07.2011
Возраст: 47

lenok1977 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Поздравляем!!!
Black Mamba_777, сынок Дмитрий, 18 июля - 6 месяцев!
Поздравляем с экватором!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 12:37   #5120   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Думаю невролог пропишет нам микстуру успокоительную и будет нам счастье...
эх... когда я с такими же надеждами пришла к врачу, мне популярно объяснили, что только понос лечится за 3 дня, и то не всегда. А неврология (если причина плохого сна именно в ней) лечится ГОДАМИ и не одной микстуркой, а целым комплексом мероприятий.
А все эти годы надо как-то выживать. Желательно в здравом уме, что при хроническом недосыпе крайне сложно.

Судя по описанной ситуции - либо перевозбуждается сильно (перестал ребенку подходить режим, или перестал подходить ритуал), либо что-то беспокоит (животик, головные боли, зубы). Этими хаотичными движениями рук ребенок пытается отвлечься, чтобы расслабиться. А что ему мешает? надо найти причину.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 13:19   #5121   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Zcapelka, как же хотелось верить в волшебную микстуру))))
У нас каждое новое умение это минус неделя маминого сна. Когда ребенок пошел у опоры, я ждала, наступления бессонных ночей))) Но только моя бессоница уже гораздо больше недели. Ребенок как электровеник, практически не сидит на месте, понятно что перевозбуждается. В последнее время вообще не проявляет признаков сонливости, приходится руководствоваться временными интервалами. На балконе сам засыпает, видимо одежда не дает возможности двигаться, он смотрит по сторонам и засыпает. В квартире засыпить без криков невозможно.
Режим пересматривала, высчитывала часы сна, двигала сны, но все напрасно.
Понимаю, что этот период просто пережить нужно. Все должно со временем нормализоваться. Очень жду, надеюсь что в ближайшем будущем выспаться все же получится.)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 14:02   #5122   
Форумец
 
Сообщений: 457
Регистрация: 25.01.2013

NRu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
конечно, драматизирую). У меня ребенок спал просто замечательно. А теперь:
а вот представь, что у тебя не один сын, а двойня или еще ребенок в наличии - мне всегда от таких ассоциаций сразу гораздо легче(С) Моя бабушка родила близнецов в свое время, так вот они в этом возрасте выталкивали друг друга из манежа, дрались и вообще весело тогда было хотя бы в плане бытовых условий (дрова наруби, воду принеси и т.д.), так что не ной)))
Микстура-цетраль для успокоения я знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 14:05   #5123   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
NRu, честно?) меня никогда не успокаивает мысль, что кому-то хуже) меня волнует конкретно мое состояние и моей козявки в данный момент)
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 14:10   #5124   
Форумец
 
Сообщений: 457
Регистрация: 25.01.2013

NRu вне форума Не в сети
Таня М., да при чем тут кто-то-я представляю СЕБЯ в такой ситуации.
По-моему ничего кошмарного у Сухофрукт не происходит) надо просто себя взять в руки
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 14:19   #5125   
Форумец
 
Аватар для Angy77
 
Сообщений: 248
Регистрация: 28.10.2008

Angy77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NRu Посмотреть сообщение
а вот представь, что у тебя не один сын, а двойня или еще ребенок в наличии - мне всегда от таких ассоциаций сразу гораздо легче(С).
разве еще один ребенок плохо, если он старше?
какая-никакая помощь. я вот сейчас вздремнула часик, пока дочка лялечку развлекала
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 14:25   #5126   
Форумец
 
Сообщений: 457
Регистрация: 25.01.2013

NRu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angy77 Посмотреть сообщение
разве еще один ребенок плохо, если он старше?
не знаю, в моих ассоциациях это еще один не самостоятельный ребенок-как то так
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 14:25   #5127   
Форумец
 
Аватар для Angy77
 
Сообщений: 248
Регистрация: 28.10.2008

Angy77 вне форума Не в сети
Suxofrukt, а сколько сейчас вашему сыночку? 1,7 года?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 14:46   #5128   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
"Говорила весьма мало" это не диагноз. Прогресс бытро пошел не от сада, а от возраста скорей всего.
От сада, от сада, от него родимого))
я свою отдала в 1,5 года. До этого она ходила на горшок, но могли случиться огрехи изредка; говорила, но простыми отдельными словами; сама не одевалась.
Девы! Ну можете не верить. Ровно через 2 недели сада ребенка было не узнать. Проблемы с горшком исчезли на 100%, ребенок заговорил предложениями. Простенькими, короткими, но предложениями! Дикция улучшилась просто скачкообразно. Ребенок стал сам одеваться.
Через год я перевела ее в сад поближе к дому, в 2,5 года. Мы попали в группу, где дети до этого в сад не ходили, свеженабранные 2-3-х летки. Ну можете опять-таки мне не верить, но разница была ощутимой! Воспитатели просто захваливали ее, говорили, что сразу видно , что ребенок провел год в саду, одевается-обувается, ложку держит, шкафчик знает, в туалет ходит, просто хлопали в ладоши. И это на фоне детей, которые даже ложку толком держать не могли .

Так что я бесконечно скорблю по почившей системе яслей((
В нашем районе ни одних яслей нет(
Возила бы даже в другой район в разумной конечно досягаемости, но к сожалению (наверное, все же к счастью) не являемся ни инвалидами ни одиночками ни малоимущими, и ясли нам не светят((
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 14:58   #5129   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Цитата:
Suxofrukt, Пробовала кроватку детскую вплотную придвигать к нашей кровати, но в процессе ночных кувырканий, кроватка отъезжает и получается "дырка" в которую сын может свалиться.
может открутить колесики?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 15:44   #5130   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NRu Посмотреть сообщение
так что не ной)))
я вроде не ныла , настрой у меня очень позитивный, правда вот мозги плоховатенько стали фунтациклировать)))


Цитата:
Сообщение от Таня М. Посмотреть сообщение
меня волнует конкретно мое состояние и моей козявки в данный момент
Согласна, что это самое важное. Меня волнуют мотания руками, раньше такого никогда не было. Пусть лучше грамотный невролог успокоит меня, чем я накручивать буду себя.

Цитата:
Сообщение от NRu Посмотреть сообщение
По-моему ничего кошмарного у Сухофрукт не происходит) надо просто себя взять в руки
Такое ощущение, что ты не мне пишешь, а о себе говоришь. По твоему "взять себя в руки" это значит не обращать внимание на изменение поведения ребенка в худшую сторону и ничего не предпринимать. Пожалуйста, это твой выбор. У меня подход и тактика несколько другими будут)))


Angy77, сыну 8 месяцев.


Елена Hadson, колесиков на кровати нет и не было)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind