Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2016, 09:40   #5131
Форумец
 
Аватар для igrek 2
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 467
DimYch, спасибо
igrek 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2016, 09:52   #5132
Форумец
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: ВАИ
Возраст: 45
Сообщений: 121
Подскажите, если у меня закончилась страховка 13.12, новый полис я заключу с 16.12- КБМ слетает? Полис рассчитают по максимуму? Его опять заново начинать копить?
Minava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2016, 09:59   #5133
Форумец
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от Minava Посмотреть сообщение
Подскажите, если у меня закончилась страховка 13.12, новый полис я заключу с 16.12- КБМ слетает? Полис рассчитают по максимуму? Его опять заново начинать копить?
Если год 2016, то ничего не слетит.
VLAD 99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2016, 10:17   #5134
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от Minava Посмотреть сообщение
Подскажите, если у меня закончилась страховка 13.12, новый полис я заключу с 16.12- КБМ слетает? Полис рассчитают по максимуму? Его опять заново начинать копить?
кбм сохраняется в течении года с момента окончания последнего полиса.
так что перерыв в неделю или месяц не критичен...
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2016, 10:25   #5135
Форумец
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: ВАИ
Возраст: 45
Сообщений: 121
Всем спасибо,обрадовали)))
Minava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2016, 14:57   #5136
Форумец
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 40
Что-то пользователь ElkaVrn так и не отписалась по результатам своей борьбы с СК.
Avtoman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2016, 16:12   #5137
Registered User
 
Аватар для Геныч.
 
Регистрация: 25.12.2009
Возраст: 42
Сообщений: 1,903
Avtoman, некогда ей. Он ж Елка. )))
Геныч. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2016, 17:02   #5138
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Avtoman, подключение в борьбу ЦБ и в последствии суда дело не быстрое, а с учетом конца года это еще дольше... Сейчас уже заседания на февраль ставят ...
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2016, 20:13   #5139
ПихТа
 
Аватар для Elkavrn
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Тут где-то рядом
Возраст: 45
Сообщений: 7,628
Avtoman, после того как вмешался ЦБ была приглашена получить полис, по времени заняло 30 минут с осмотром автомобиля.
Elkavrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2016, 22:08   #5140
Форумец
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 40
Ну вот, похоже с Согазом схема только через обращение с жалобой в ЦБ работает)
Avtoman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2016, 09:16   #5141
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Avtoman, пока конкретный человек в страховой верит директору что штрафы его не коснуться, так и будет. Как только штраф со стороны ЦБ становится реальностью, поведение страховой кардинально меняется.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2016, 19:11   #5142
Форумец
 
Аватар для xroff
 
Регистрация: 09.11.2009
Возраст: 32
Сообщений: 41
По инструкции в шапке росгосстрах выдал такую бумагу.

Когда я обратился к агентам, которые заключают договоры, они потребовали осмотр их специалистом, назначилили на неприемлимую для меня дату.
Правильно я понимаю, что если я просто оплачу указанную сумму по реквизитам с сайта, принесу чек секретарю, мне обязаны будут отдать полис?
xroff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2016, 20:02   #5143
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от xroff Посмотреть сообщение
По инструкции в шапке росгосстрах выдал такую бумагу.

Когда я обратился к агентам, которые заключают договоры, они потребовали осмотр их специалистом, назначилили на неприемлимую для меня дату.
Правильно я понимаю, что если я просто оплачу указанную сумму по реквизитам с сайта, принесу чек секретарю, мне обязаны будут отдать полис?
По закону да, но РГС нет. Только через суд.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2016, 21:09   #5144
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
По закону да, но РГС нет. Только через суд.
Но попробовать ведь надо?!
Пусть человек досудебку напишет сначала..

Что ж Вы сразу в суд? Похоже на почерк "Эксперт-про" и иже с ними...:-)
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2016, 21:30   #5145
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от xroff Посмотреть сообщение
По инструкции в шапке росгосстрах выдал такую бумагу.

Когда я обратился к агентам, которые заключают договоры, они потребовали осмотр их специалистом, назначилили на неприемлимую для меня дату.
Правильно я понимаю, что если я просто оплачу указанную сумму по реквизитам с сайта, принесу чек секретарю, мне обязаны будут отдать полис?
не надо обращаться к непонятным агентам, надо обращаться в офис филиала.
осмотр уже давно не является условием заключения договора. Вы сами вправе установить место и время осмотра, если оно не устроит страховую то осмотр не производится!

Да если вы оплатите, и придете в офис филиала, то по закону не позднее дня поступления денег вам обязаны выдать полис. На самом деле вам обязаны заключить договор уже по факту предъявления этого письма, без осмотра и без предварительной оплаты.

Если вам откажут, что очень вероятно в случае с РГС то пишем 2 жалобы в ЦБ,
через онлайн приемную, на уклонение от заключения договора ОСАГО страховой компанией и второе по томуже поводу но на должностное лицо что подписало письмо.

И можно готовить документы для подачи иска на страховую в суд.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2016, 21:35   #5146
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Но попробовать ведь надо?!
Пусть человек досудебку напишет сначала..

Что ж Вы сразу в суд? Похоже на почерк "Эксперт-про" и иже с ними...:-)
Похоже? эти товарищи даже и не пытались брать такие дела... это сильно хлопотно и нифига не выгодно...

А человека предостерегают, что выбор РГС это прямой путь к суду для защиты своих прав. Блин есть же другие страховые что вы в РГС нашли то такого??? В этом полугодии ни одного досудебного урегулирования, только через суд...
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2016, 21:50   #5147
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
Похоже? ..
Конечно, похоже!

По статистике понятно, что страховщик тяжёлый, но что ж человека сразу в суд тянуть?
Надо ж и РГСу и ему дать шанс. А вдруг по досудебке всё разрешится?!

P.S. Кстати, на заметку xroff : надо обращаться к тому, кто подписал бумагу, а не к неведомым "агентам", которые, естественно, ни сном ни духом про эту бумагу...
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2016, 22:05   #5148
Форумец
 
Аватар для xroff
 
Регистрация: 09.11.2009
Возраст: 32
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Конечно, похоже!

По статистике понятно, что страховщик тяжёлый, но что ж человека сразу в суд тянуть?
Надо ж и РГСу и ему дать шанс. А вдруг по досудебке всё разрешится?!

P.S. Кстати, на заметку xroff : надо обращаться к тому, кто подписал бумагу, а не к неведомым "агентам", которые, естественно, ни сном ни духом про эту бумагу...
Менеджер, которая производила расчет, сказала, что на этом ее работа закончена, отправила к секретарю, та сказала что вобще не обладает информацией, как оплатить в безналичном расчете. Подпись Тютина на письме.
"Неведомые агенты" - это те, что в том же офисе обслуживают общюю очередь, в которую я обратился, как написано в письме.
xroff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2016, 22:18   #5149
Форумец
 
Аватар для xroff
 
Регистрация: 09.11.2009
Возраст: 32
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
Вы сами вправе установить место и время осмотра, если оно не устроит страховую то осмотр не производится!
Цитата:
Положение Банка России от 19 сентября 2014 г. N 431-П
Глава 1
1.7. При заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства. Место осмотра транспортного средства устанавливается по соглашению сторон. При недостижении соглашения относительно места осмотра транспортного средства или в случае составления договора обязательного страхования в виде электронного документа осмотр транспортного средства страховщиком не проводится.
Тут сказано только про место. Они не против приехать, куда я скажу, они тянут время
xroff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2016, 22:19   #5150
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от xroff Посмотреть сообщение
Менеджер, которая производила расчет, сказала, что на этом ее работа закончена, отправила к секретарю, та сказала что вобще не обладает информацией, как оплатить в безналичном расчете. Подпись Тютина на письме.
Ну, дело надо доводить до конца - однозначно.
Просто я не торопился бы сразу в суд. Грамотная досудебка не помешает.
Цитата:
"Неведомые агенты" - это те, что в том же офисе обслуживают общюю очередь, в которую я обратился, как написано в письме.
Ну, так это не агенты, в принципе. В помещении офисов агентов вообще быть не может!
Вернее, они там могут быть, но только для того, чтобы отчитаться о заключённых вне офиса договорах...

Все, кто пишут в офисах - это менеджеры по продажам. Они получают оклад+ комиссию с договора.
Агенты - этот те, кто в поле, кто может приехать к вам домой...
И кто не получает за ОСАГО вообще. Такая ныне политика у хачатурянов...
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2016, 08:21   #5151
Форумец
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 40
Ну и как думаете, с введением обязательных е-осаго разрешаться все эти очереди и танцы с бубнами в страховой с досудебками и обращениями в ЦБ? Что-то подсказывает, что всё останется там же где и сейчас.
Avtoman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2016, 09:31   #5152
Форумец
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 5,662
ради интереса подскажите правовую сторону такого вопроса:
те, кто продает (перепродает?) полиса в киосках/стоечках/вагончиках, они кто? с них может быть какой-то спрос (в частности не предоставлять им авто на осмотр на НЕудобных для меня условиях)? я так понимаю это все-таки не офисы какой-то конкретной СК, поэтому и юридические аспекты там иные...

и еще. стыдно, но никак не могу выучить за годы ОСАГО - страхователь, он автоматически становится допущенным к управлению водителем или нет? его кбм улучшается или нет? и чей вообще кбм учитывается при расчете стоимости полиса?
Shoot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2016, 09:33   #5153
Форумец
 
Аватар для Flesher
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 46
Сообщений: 1,748
Цитата:
Сообщение от Avtoman Посмотреть сообщение
Ну и как думаете, с введением обязательных е-осаго разрешаться все эти очереди и танцы с бубнами в страховой с досудебками и обращениями в ЦБ? Что-то подсказывает, что всё останется там же где и сейчас.
После введения е-осаго натуральные выплаты заменят обязательным ремонтом от страховых компаний, чего, собственно они и добиваются.

Последний раз редактировалось Flesher; 16.12.2016 в 10:00.
Flesher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2016, 09:34   #5154
Форумец
 
Аватар для trofimovich
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Ямоград
Возраст: 47
Сообщений: 735
Застраховал 2 авто вчера на Мира4.Записался позавчера в районе обеда,уехал.К вечеру 17.30 подъехал на "перекличку" те подтверждение по факту своих намерений стоять в очереди завтар.Записывался 66м,а вечером вышел уже 19м.Подъехал к обеду,подождал чуть,пообщались со всеми(шутки прибаутки),подошла очередь и всё.
Во время обеда сходил в банк,положил денег на карту сбера и оплатил картой.

Почему не стал еосаго делать:стало интересно пройти самому всё.

Ничего страшного нету.Что ажиотаж делают некоторые?)))
Ну потратил из своей жизни 3 часа на себя.Кто-то на пару дней вываливается из жизни в бухару.

Правда есть нюанс!если в очереди есть инициативные люди,способные вести список ,то очередь вполне понятна и без нервов.
Ну и тормоза есть это те кто по каско(без очереди) и те кто по каким то причинам забывает про ТО и с крупной наличкой идёт.Терминал там есть но сдачу я так понял можно кинуть на тел.Проще кинуть денег на карту и оплата будет намного быстрой и без сдачи.
Вот когда заработает еосаго на полную,конечно же воспользуюсь.

В предыдущий день прошли 46 чел.Вчера прошли скорее всего до 30+.
Удачной страховки всем!)
trofimovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2016, 10:05   #5155
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от trofimovich Посмотреть сообщение
Ничего страшного нету.Что ажиотаж делают некоторые?)))
Ну потратил из своей жизни 3 часа на себя.Кто-то на пару дней вываливается из жизни в бухару.
Некоторые просто предпочитают потратить три часа жизни с большей пользой и вместо трех поездок в офис страховой с торчанием очереди и балабольством совершить одну в удобное время.

С другой стороны любители очередей тоже полезны - меньше ждать тем, к то способен бланк заявления сам заполнить.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2016, 10:15   #5156
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от xroff Посмотреть сообщение
Тут сказано только про место. Они не против приехать, куда я скажу, они тянут время
вы читайте все целиком. ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ договора, не до заключения, а при заключении. То есть вы пришли оформлять договор и в ЭТО ВРЕМЯ страховщик МОЖЕТ (если хочет) осмотреть ваш авто там где ВЫ готовы показать авто.

поэтому то и получается, что вы праве установить как время так и место для осмотра авто.

Вам на рука выдали что-то подтверждающее назначение вам осмотра? или это было на словах вам предложено и вы согласились устно?
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2016, 10:15   #5157
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Некоторые просто предпочитают потратить три часа жизни с большей пользой и вместо трех поездок в офис страховой с торчанием очереди и балабольством совершить одну в удобное время. С другой стороны любители очередей тоже полезны - меньше ждать тем, к то способен бланк заявления сам заполнить.
Все так... 3 поездки это в районе 5-6 часов рабочего времени... стоимость страховки увеличивается вдвое... этак проще ее в Линии купить с такими раскладами.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2016, 10:22   #5158
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Все так... 3 поездки это в районе 5-6 часов рабочего времени... стоимость страховки увеличивается вдвое... этак проще ее в Линии купить с такими раскладами.
а зачем 3 раза ездить? Стра***тесь в своей или выбирайте ту страховую, в которую за полисом надо заехать 1 раз...

Здесь как в любом бизнесе выбирайте любые 2 пункта:
Быстро, Без переплаты за полис, Без оплаты агенту
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2016, 10:24   #5159
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от Avtoman Посмотреть сообщение
Ну и как думаете, с введением обязательных е-осаго разрешаться все эти очереди и танцы с бубнами в страховой с досудебками и обращениями в ЦБ? Что-то подсказывает, что всё останется там же где и сейчас.
Все будет ОК!
Уже сейчас есть в интернете предложения по 100% получению е-осаго для нашего региона.
Цена у посредника за данную услугу 1000 - 500 руб в зависимости от кол-ва полисов...
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2016, 10:25   #5160
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
а зачем 3 раза ездить? Стра***тесь в своей или выбирайте ту страховую, в которую за полисом надо заехать 1 раз... Здесь как в любом бизнесе выбирайте любые 2 пункта: Быстро, Без переплаты за полис, Без оплаты агенту
Я про способ Трофимыча говорю.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.