Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2023, 20:48   #5131   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,329
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
С этой кафедры разве что на КБХА.
На 25 молспецом..
Термех, гидромеханика аэродинамика вот это все.
В каком смысле значит "разве что"?
Акционерное общество «Конструкторское бюро химавтоматики» (АО КБХА) - один из мировых лидеров в создании жидкостных ракетных двигателей, участник всех отечественных пилотируемых программ освоения космоса.
То есть на СССР и космос Sandy только что не молится, а одно из самых крупных оставшихся от него предприятий, ВМЗ, называет "разве чтом". Если бы у Sandy была голова, он с ней определенно бы не дружил.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 20:56   #5132   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,329
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
И глиномес на ВАСО делать Ил-96-400М не спешит, и жабы на ВОЗПП не видно, и меня в Созвездие тоже.
Ты, наверное, шутишь. Нет, правда. https://voronezh.jsprav.ru/proizvods...-organizatsii/
Мне кажется что не может даже глупый человек такое всерьез написать. Да и либераст не будет всю либеральную компанию идиотами выставлять. Что-то тут нечисто.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 22:24   #5133   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,913
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Интересный у тебя набор вариантов...
Это не дискретный набор вариантов, это некие абстрактные полюса принятия решений.
Впрочем, я малость приврал: на ВЗПП можно только спиться, взвести там современный workflow не получится при всем желании.
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Не в мдуль-В случайно?
Negative, я по части RF/MW design. Впрочем, по моему мнению, в Воронеже с местными вообще делать нечего - место тухлое. Милое болотце для блатных или балбесов. Некоторые морковские работают тут - это более или менее приемлемые места, что деньгами, что уровнем R&D.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 22:34   #5134   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Schumi, в 1998 я пытался устроиться на ВЗПП у них не было вакансий по моей специальности. А в 2002 мне подвернулись немчики, ты правда считаешь что я должен был продолжить стучаться в двери которые не открывали?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 23:01   #5135   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,926
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Flyfisherman, хватит уже оправдываться!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 23:05   #5136   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
экзамены и по финансам на время подтверждения
все вполне посильное. Под 90% экспаты
а вот с жарой и другой ментальностью все гораздо сложнее
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 23:11   #5137   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
ни одна баба за тебя замуж не пойдет, если у тебя нет хаты, ну я имею в виду более менее нормальных
можно еще бабульку найти и за квартиру за ней ухаживать. Знакомая так на Чистых Прудах трешку заимела


Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
который всё время ноет?
прикинь - баба твоя приходит и хнычет, денег мало плотют, кругом блат, на работе сатрапы удерживают. И так каждый день.
И на кой такое щастье?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 23:13   #5138   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
реальность то меняется. Ну это для слепых и глухих, кто ничего не замечает
#1815 Публикуем запрос от редакции издания "Соловей.Инфо" и ответ:
Уважаемый Евгений Викторович, здравствуйте!
Сегодня в ходе творческого вечера в Российской национальной библиотеке Виктор Бут выразил Вам благодарность за возможность встретиться и поговорить с жителями разных регионов страны.
Как бы вы могли охарактеризовать Виктора Бута, зная его по Вашим
совместным поездкам?

Публикуем комментарий Евгения Пригожина:
«Я думаю, что я уже повторюсь, если скажу мнение о том, что Бут – потрясающий человек, огромного ума, огромной эрудиции, человек, который прошел нелегкую судьбу. И Бут, наверное, это символ предыдущих двух десятков лет, символ несгибаемости людей, которые верят в свою Родину, несмотря на то что Родина вытирает о них ноги. Бут попал в американскую тюрьму, и я помню, как, сидя с друзьями, мы обсуждали и были уверены, что Россия задержит сотни американских самолетов, арестует американские фрегаты и сделает еще что-то, но этого не произошло. Так же, как не произошло с Максимом Шугалеем, который ни за что сидел в ливийской тюрьме у ИГИЛ, и никто за него не заступился, пока ЧВК «Вагнер» не провела свою спецоперацию. Бут – это символ того, что государство не впрягается за тех, кто может быть конкуренцией самого государства. И поэтому я уверен, что Бут – это человек, который может консолидировать общество и прийти на смену таким ничтожным лидерам, как Слуцкий и подобные ему. Я считаю, что Бут сегодня – это надежда России, потому что он честный, он принципиальный и он несгибаемый. Это то, что нужно народу».
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 23:18   #5139   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Гудвин, я прекрасно понимаю что он меня тролит, но я отвечаю абсолютно серьезно, мне не стыдно, что я хотел найти работу по специальности. Schumi, нормальный просто слегка злой.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 23:38   #5140   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,926
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
прикинь - баба твоя приходит и хнычет, денег мало плотют, кругом блат, на работе сатрапы удерживают. И так каждый день.
Тоже херня, конечно. Но им хоть можно сказать - сиди дома и не работай.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 23:40   #5141   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
сиди дома и не работай.
очень вредно
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 23:50   #5142   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,926
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
очень вредно
Ну сказать-то можно.

ЗЫ и вредно не для всех. Главное - чтобы она прочувствовала, что такое работать. Ну чтобы не выёбывалась на тему - как тяжёло вести домашнее хозяйство.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 23:59   #5143   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Главное - чтобы она прочувствовала, что такое работать
очень быстро забывается

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
чтобы не выёбывалась на тему - как тяжёло вести домашнее хозяйство
это прописано в подкорке
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 00:07   #5144   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,926
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
это прописано в подкорке
Не помню рассказывал здесь или нет.
После эпидемии я начал понимать домохозяек, которые не успевают делать домашнюю работу.
Сам такой стал. До этого вроде и работал и по дому почти всё успевал. Теперь и почти не работаю и по дому ни*** не успеваю.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 00:13   #5145   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Сам такой стал
ковид имеет очень много побочки
когнитивные функции тоже страдают
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 05:43   #5146   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,913
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Schumi, в 1998 я пытался устроиться на ВЗПП...
Мужик!!! Ты поставил свечку за то, что Господь отвел тебя в тот момент?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 07:37   #5147   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
а говорят все плохо
Российские компании в 2022 году задекларировали выручку на 1,27 квадриллиона рублей. Это почти в два раза больше, чем в 2021 году. Показатель впервые в истории превысил 1 квадриллион руб.

На статистику Федеральной налоговой службы (ФНС) обратило внимание РБК. Прибыль компаний выросла только на 5,9% — с 29,4 трлн руб. до 31,1 трлн руб. При этом фактически она снизилась, учитывая инфляцию в 13,8%. Опрошенные изданием эксперты предполагают, что расхождение выручки и прибыли связано с возросшими издержками из-за санкционного давления.

Еще в 2018–2020 годах выручка компаний находилась на уровне около 260 млрд руб. Показатель резко вырос до 655 млрд руб. в 2021 году. В 2022-м доходы превысили 1 квадриллион руб. всего за девять месяцев. В материалах ФНС говорится, что рост выручки обусловлен «ростом экспортной выручки организаций в основном в нефтегазовой отрасли экономики, а также восстановлением потребительского спроса на товары, работы и услуги».

Налогооблагаемые доходы россиян в 2022 году выросли на 19%, до 41,4 трлн руб. ФНС считает, что это связано с ростом зарплат и с восстановлением деловой активности.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 09:57   #5148   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Предположения, гадания, прогнозы, гороскопы... Мы все надеемся прожить долгую и счастливую жизнь.
Когда в универе учился, нам препод по статистике(курс на самом деле назывался как-то длинно и забубено) говорила что статистика позволяет найти корреляцию качества погоды и количества ножек стульев студентов. Марк Твен был прав.
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Дети это не особо дорого, основной ресурс расходуемый на ребенка время родителей, ребенка невозможно "выключить" и заняться своими делами, пока он не станет самостоятельным все свои хотелки придется согласовывать с ограничениями накладываемыми наличием ребенка. Мое мнение дело не в деньгах.
В деньгах тоже, хотя согласен, что это не то во что все упирается, а про время согласен полностью. Материнский капитал - казалось бы хорошо, но стимулом не стало, т. к. люди понимают как это работает у государства - вход рубль, а вот выход уже пять. А со временем так вообще песда... Жизнь платная, родителям надо въе6ывать просто что бы жить, а не выживать, детский сад в лучшем случае, назовем это место "хyй его знает где", школа тоже где-то там же. Бабушка больше не посидит, потому что ей возраст пенсионный подняли и она песдует на работу, да и на пенсию можно только до кладбища доехать, похорониться уже не получится. Новый тренд - "стабильность" пугает.
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Основная медицина бесплатно, образование бесплатно
Декларируемо да, но реальность вносит свои коррективы. У коллеги дочь ходит в 33ю школу, каждый год сдают ощутимую сумму на ремонт "своего" класса, "свой" класс меняют каждый год. Форму покупать "только вон у той тёти", форму тоже меняют, но не каждый год. Учебники часть дают, часть покупать надо. У ныне умершего друга сын ходил в 1ую школу, зае6али репетиторами, причем как был "лондон ис зе кэпител от грей британ", так и остался, но оценки улучшились. На день учителя подарок заряжает сам учитель, тут не удивительно - золотишко.
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
У тебя нет никакого опыта взращивания детей, но ты берешь на себя право судить дорого это или нет, хотя даже не попробовал.
У меня нет опыта эксплуатации Феррари, но я и так знаю, что это дорого. А еще я когда идут и вижу кучу собачьего говна в клумбе, я его на вкус, для получения опыта, не пробую.
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
У меня самого детки на перелом 90х - 2х тысячных. Тогда пособий не каких не было, только молочная кухня. И не чё, рожали
Сейчас повсеместно культ "голден золото и успешный успех", тогда попроще было. Рождение и воспитание детей - это неминуемый упадок в доходах, что в современных реалиях не радует людей.
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Да жена будет сидеть в декрете 2 года, да это ухудшает материальное положение, по моему это естественно. Но сейчас есть удаленка.
Работ с возможностью полноценно работать по удаленке, не так и много как тебе кажется.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 10:26   #5149   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Mighty Bison, ваще пофиг, я сказал только то, что если дать денег рожать не начнут.
Остальное мне ваще барабаном.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 10:30   #5150   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,926
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Сейчас повсеместно культ "голден золото и успешный успех", тогда попроще было. Рождение и воспитание детей - это неминуемый упадок в доходах, что в современных реалиях не радует людей.
Ещё один димон...
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 10:33   #5151   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,386
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
мудвин всё тупит?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 10:46   #5152   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
реальность вносит свои коррективы.
младшие в другую школу перешли, поборы резко упали. Типа какие то учебники докупить и по мелочам. А вот в предыдущей. обычной школе - заипали. То окна то линолеум - да и вообще у них богатая фантазия. Так что многое от школы зависит
Да и с медициной флай не рядом совсем. Что то можно получить бесплатно, но на это нужна куча времени.

Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
У меня нет опыта эксплуатации Феррари, но я и так знаю, что это дорого
знаешь это когда оплачиваешь. А ты догадываешься. И ты забыл еще деталь - кроме расходов феррари приносит массу удовольствий.

Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
если дать денег рожать не начнут.
сумма то если, к примеру по годам, до 18 лет разбить получается копеечная. Чет около 2т в месяц. А если, к примеру два М дадут? Это уже около десятки в месяц. Начнут рожать?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 10:53   #5153   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,386
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
И ты забыл еще деталь - кроме расходов феррари приносит массу удовольствий.
и от этого она не перестаёт быть дорогой


Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
сумма то если, к примеру по годам, до 18 лет разбить получается копеечная. Чет около 2т в месяц. А если, к примеру два М дадут? Это уже около десятки в месяц. Начнут рожать?
вопрос всегда в сумме, ибо современный человек, когда заходит речь о детях, задается вопром "а на кой оно мне, что я получу, что потеряю", когда у него будет внятный ответ "на кой" тогда и будут рожать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 10:56   #5154   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Archy, наверное если у детей есть серьезные заболевания то могут быть трудности, а если ничего супер серьезного нет, то что там той медицины, расходы только на стоматологов, прикус выправить и так далее. И даже тут часть стомат услуг была бесплатно, но что то делали и за деньги.
Денег давай не давай, рожать не начнут. Слишком заманчиво сейчас "пожить для себя". И я не могу людей за это осуждать, ибо быть родителем неипическая работа.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 10:58   #5155   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,386
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
а если ничего супер серьезного нет
сегодня нет, завтра есть


Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Денег давай не давай, рожать не начнут.
пока еще никто не пробовал давать, так что утверждения твои голословны
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 10:59   #5156   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
и от этого она не перестаёт быть дорогой
а это кому как. Кто ездит на 6 л машине о стоимости бензина не думает.

Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
а если ничего супер серьезного нет
ну это если подорожником ту же ангину лечить
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 10:59   #5157   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
баба твоя приходит и хнычет, денег мало плотют, кругом блат, на работе сатрапы удерживают. И так каждый день.
Между прочим неплохая мотивация начать зарабатывать больше.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 11:01   #5158   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Между прочим неплохая мотивация начать зарабатывать больше.
чтобы она еще больше одуревала?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 11:03   #5159   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
чтобы она еще больше одуревала?
Не ей.
Мужику мотивация зарабатывать больше и устроит жену на полставки куда нибудь на ненапряжную работу.
Женщины и дети вообще очень сильная мотивация. Когда один живешь то все похер, даже убирать дома впадлу.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 11:05   #5160   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Archy, вероятно мне просто свезло. Нет у меня претензий к бесплатной медицине. Помощь оказывалась своевременно и в необходимых объемах.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind