Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Легализация короткоствольного оружия ?
За 338 55.87%
Против 236 39.01%
Не знаю 31 5.12%
Голосовавшие: 605. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2010, 12:34   #5131   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
не факт..)) а от всех автомобилистов вы тоже будете требовать навыков контраварийного вождения и участия в ралли?
Нет конечно и сам ими не обладаю, но вот права и навыки просто вождения имеются.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
так и говорим, гражданские люди не подчиняются требованием Устава
Так я и не говорил обратного. Просто пример различности понятий. И КС оружие в армии тоже имеется, а тема про него. А "гражданского" оружия у нас как я понимаю пока нет, есть спортивное, охотничье, но не гражданское.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
нет, не долго.
Это понятие растяжиемое, особенно в данном случае, когда секунды решают. Ну и как бы прежде всего сделано для того, чтобы крючок спусковой случайно за палец или гвоздик не зацепился
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 12:42   #5132   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Нет конечно и сам ими не обладаю, но вот права и навыки просто вождения имеются
ну вот и славно) главное мы выяснили, что при соблюдении минимальных требований безопасности можно безопасно владеть. )


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А "гражданского" оружия у нас как я понимаю пока нет, есть спортивное, охотничье, но не гражданское.
именно это и есть "гражданское оружие"


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Это понятие растяжиемое, особенно в данном случае, когда секунды решают.
это не занимает даже секунды, что в КС, что в полуавтоматическом гладкоствольном оружии.. относительно долго - в двустволке.


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну и как бы прежде всего сделано для того, чтобы крючок спусковой случайно за палец или гвоздик не зацепился
для этого существует предохранитель или усм двойного действия или внешние курки и ли автоматический предохранитель. требование отсутствия патрона в патроннике - излишне и введено скорее всего для служащих ВС и милиции, которые (весь состав имеется в виду) не могут обладать достаточными навыками обращения с оружием.

ну это так - мысли вслух, не имеющие прямого отношения к легалайзу.

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 12:55   #5133   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRAGO Посмотреть сообщение
но повторюсь наша власть ни када не легализует кс для грахдан так как она не хочит чёб граздане начали адекватно отвечать выстрелом на беспридельные выстрелы наших обжиженых власть имущих ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 13:00   #5134   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Все же я предпочитаю гладкоствол.Наверное, Врожденная кровожадность
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 13:01   #5135   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Все же я предпочитаю гладкоствол.Наверное, Врожденная кровожадность
я тоже, хоть и не кровожадный ни разу, но возможность купить КС хотел бы иметь))


С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 14:16   #5136   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
ну вот и славно) главное мы выяснили, что при соблюдении минимальных требований безопасности можно безопасно владеть. )
Нет, ты пытаешься сравнить теплое с мягким. ЗНАНИЯ о требованиях безопасности это раздел ПДД, а умение владеть оружием безопасно для окружающих - навыки практического вождения (способность тронуться на эстакаде, проехать змейку, заехать в гараж или на парковку и самое главное умение двигаться по изученным правилам в потоке).

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
именно это и есть "гражданское оружие"
Это официальный термин?

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
это не занимает даже секунды, что в КС, что в полуавтоматическом гладкоствольном оружии.. относительно долго - в двустволке.
Угу на соревнованиях, когда ствол перед тобой лежит и ты ждешь команды "На старт".


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
для этого существует предохранитель или усм двойного действия или внешние курки и ли автоматический предохранитель. требование отсутствия патрона в патроннике - излишне и введено скорее всего для служащих ВС и милиции, которые (весь состав имеется в виду) не могут обладать достаточными навыками обращения с оружием.
Ты конечно не дурак далеко, но и эти правила не дураки придумали. На досылание патрона в патронник у тебя уйдет всё ж чуточку больше времени (возможно за это время у кого-то включатся мозги), а предохрантиель почти также ненадежен в смысле защиты, как и спусковой крючок. Есть ещё множество нюансов: например звук отведенея затворной рамы и её возвращения на место гораздо слышнее звука снимаемого предохранителя, про про преждохрантиель можно тупо забыть, забыть два действия одновременно сложнее и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 14:33   #5137   
Форумец
 
Аватар для DRAGO
 
Сообщений: 117
Регистрация: 09.07.2007

DRAGO вне форума Не в сети
хотяб гладкоствольный кс 32 калибра разрешилиб уже было бы респект
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 14:59   #5138   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
ЗНАНИЯ о требованиях безопасности это раздел ПДД, а умение владеть оружием безопасно для окружающих - навыки практического вождения (способность тронуться на эстакаде, проехать змейку, заехать в гараж или на парковку и самое главное умение двигаться по изученным правилам в потоке).
отличие между КС и автомобилем, что автомобиль как раз, обычно, покупают чтобы ездить.. с КС не тот случай.. даже СМ применяют его не так часто.. а бывают и не применяют вообще за весь срок службы.. то есть шанс несчастного случая при гипотетическом применении (которого еще может и не быть) - ничтожно мал.


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Это официальный термин?
да


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Угу на соревнованиях, когда ствол перед тобой лежит и ты ждешь команды "На старт".
не понял вас.


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
но и эти правила не дураки придумали
я и не говорю, что дураки. и указал вам, как мне кажется, основную причину.


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
На досылание патрона в патронник у тебя уйдет всё ж чуточку больше времени (возможно за это время у кого-то включатся мозги)
думаю, что это не так.. а даже наоборот, при необходимости выстрел должен быть произведен максимально быстро. и это очевидно.

впрочем.. это все нюансы))

Цитата:
Сообщение от DRAGO Посмотреть сообщение
хотяб гладкоствольный кс 32 калибра разрешилиб уже было бы респект
а вот это вряд ли.. скорее всего "закрутят гайки" и уже и по тому оружию, что в наличии

так ведь гораздо проще.. это ведь не грабителя инкассаторов ловить.. )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 15:29   #5139   
Форумец
 
Аватар для DRAGO
 
Сообщений: 117
Регистрация: 09.07.2007

DRAGO вне форума Не в сети
гладкий кс он тоже с маркёром идёт
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 15:53   #5140   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
отличие между КС и автомобилем, что автомобиль как раз, обычно, покупают чтобы ездить.. с КС не тот случай.. даже СМ применяют его не так часто.. а бывают и не применяют вообще за весь срок службы.. то есть шанс несчастного случая при гипотетическом применении (которого еще может и не быть) - ничтожно мал.
Ну почему авто тоже можно коллекционировать, как и оружие. К тому же шанс при гипотетическом примменении нанести урон кому-то имхо у ствола поболе будет, при условии неумения пользоваться.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
не понял вас.
Это я к тому, что меньше секунды на зарядку уйдет, если ты готов к этому. Но ходить по улице, держа руку на предохранителе это надо параноиком быть.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 18:37   #5141   
Форумец
 
Аватар для Rattus
 
Сообщений: 1,270
Регистрация: 11.04.2009

Rattus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну почему авто тоже можно коллекционировать, как и оружие. К тому же шанс при гипотетическом примменении нанести урон кому-то имхо у ствола поболе будет, при условии неумения пользоваться.


Это я к тому, что меньше секунды на зарядку уйдет, если ты готов к этому. Но ходить по улице, держа руку на предохранителе это надо параноиком быть.
Ну объясни мне тупому, почему, с твоей точки зрения мне нельзя кс? А Евсюку мона!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 19:07   #5142   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Но ходить по улице, держа руку на предохранителе это надо параноиком быть.
Смотря по какой улице и какого города. Кое-где это вполне нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 19:25   #5143   
бзззз
 
Сообщений: 2,668
Регистрация: 25.05.2004

Son вне форума Не в сети
Большинство кс в нашей стране, это ПМ, все себе ессно хотят глоки, апсы гэша и браунинги, и кое кому они перепадают, но большинство все таки пээмов. Все правильные владельцы ПМ типа носят пекали с патроном в патроннике и доснаряженым патроном в обойме. Ессно за это ипут, но все все равно так носят.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 19:32   #5144   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Son, ну естесно себе ведь хочется удобный мощный пистолет, ПМ под эти понятия слабо подходит.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 19:41   #5145   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
К тому же шанс при гипотетическом примменении нанести урон кому-то имхо у ствола поболе будет, при условии неумения пользоваться.
да, конечно.. но все равно исчезающе мал)


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Это я к тому, что меньше секунды на зарядку уйдет, если ты готов к этому. Но ходить по улице, держа руку на предохранителе это надо параноиком быть.
в принципе вы правы. но это все - нюансы.

ПМ довольно удачный ствол. для своего времени.. конечно очень сильно устарел, дав и мне не особо подходит по размерам.. но.. лучше такой, чем никакого)) да и носить его с патроном в патроннике весьма безопасно. усилие самовзвода весьма велико. в общем - дайте два )))
С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 19:47   #5146   
бзззз
 
Сообщений: 2,668
Регистрация: 25.05.2004

Son вне форума Не в сети
незнаю, мне нравится, обойма на 8 патронов конечно не серьезная, а так вполне устраивает.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 19:52   #5147   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Son, а из чего вы еще стреляли из пистолетов?
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 19:53   #5148   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Son,

только навскидку.. малая емкость магазина, тяжелый, значительная отдача, неудобная смена магазина.. в общем, родом из прошлого))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 19:57   #5149   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
Большинство кс в нашей стране, это ПМ, все себе ессно хотят глоки, апсы гэша и браунинги, и кое кому они перепадают, но большинство все таки пээмов. Все правильные владельцы ПМ типа носят пекали с патроном в патроннике и доснаряженым патроном в обойме. Ессно за это ипут, но все все равно так носят.
с середины 50-х не носят, не обманывай. ПМ так и не носили никогда. С патроном в патроннике носили ТТ. Но после 50-х люди с опытом боевого применения оружия стали потихоньку уходить из силовых структур, и на их место стали приходить люди с гражданки. А как известно на ТТ нет предохранителя. Участились самострелы. Был издан межведомственный приказ о запрещении таскать оружие с патроном в патроннике. И с этого времени никто не таскает. И никто даже не пытается - ты постоянно заряжаешь и разряжаешь одни и те же 16 патронов, за исключением конечно случаев боевого применения. А определить загонялся ли патрон в патронник или нет довольно легко - после помещения патрона в патронник ударник оставляет небольшой накол на капсюле. Если у вас в колодке заметят патрон с наколом при сдаче/выдаче оружия в оружейке - замучаетесь писать объяснения при каких обстоятельствах он у вас там появился. Это как минимум служебная проверка будет
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 19:59   #5150   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Самострел из ПМ очень маловероятен, это я вам как владелец точной копии говорю.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 20:54   #5151   
бзззз
 
Сообщений: 2,668
Регистрация: 25.05.2004

Son вне форума Не в сети
дарк, ты реално с какой-то другой планеты, я даже твой эпос разбирать по косточкам не хочу, лень. Ты совершенно прав, никто не досылает, все блюдут требования приказа, оружие заряжают в специально отведенных местах и переходят дорогу только по пешеходному переходу... школота...
Феликс, ды мало я стреляю, хоть и неплохо вроде получается, меньше чем хотелось бы: пм, пмм, тт, апс, наган, гш и все кажись. но вертел и верчу в руках пару сотен (копии, ммг, модели) пекалей всех известных фирм, но не особый фанат этого дела. Вот афтики эт да, афтики мне ближе...
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 21:34   #5152   
Форумец
 
Аватар для DRAGO
 
Сообщений: 117
Регистрация: 09.07.2007

DRAGO вне форума Не в сети
Talking

Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
дарк, ты реално с какой-то другой планеты, я даже твой эпос разбирать по косточкам не хочу, лень. Ты совершенно прав, никто не досылает, все блюдут требования приказа, оружие заряжают в специально отведенных местах и переходят дорогу только по пешеходному переходу... школота...
Феликс, ды мало я стреляю, хоть и неплохо вроде получается, меньше чем хотелось бы: пм, пмм, тт, апс, наган, гш и все кажись. но вертел и верчу в руках пару сотен (копии, ммг, модели) пекалей всех известных фирм, но не особый фанат этого дела. Вот афтики эт да, афтики мне ближе...
блин везёт тебе а гдеж ты гш раздобыл для пострелух?
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 21:36   #5153   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
DRAGO, привозили в Воронеж в 2008.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 21:56   #5154   
бзззз
 
Сообщений: 2,668
Регистрация: 25.05.2004

Son вне форума Не в сети
ну я не в воронеже стрелял, но кажись в воронеже они были у спецназа уин и спецназа убоп (пока его не разогнали)
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 22:03   #5155   
Форумец
 
Аватар для DRAGO
 
Сообщений: 117
Регистрация: 09.07.2007

DRAGO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
ну я не в воронеже стрелял, но кажись в воронеже они были у спецназа уин и спецназа убоп (пока его не разогнали)
чисто теоретически из за дефицитности боеприпаса для убопа эт фантастика если даже собру не выделили да и уин как то прям незнаю тем боле в воронеже ИМХО.
могу и ошибаца
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 11:49   #5156   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rattus Посмотреть сообщение
Ну объясни мне тупому, почему, с твоей точки зрения мне нельзя кс? А Евсюку мона!!!
Как я могу объяснить, если я тебя не знаю? Может тебе и можно на самом деле. А вот Евсюку было точно нельзя. И пока никто не может наверняка сказать кому можно ,а кому нельзя, лучше всё же не раздавать разрешения направо и налево - наверняка достанутся тем, кому нельзя.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Смотря по какой улице и какого города. Кое-где это вполне нормально.
В том то и дело что ни по какой-то и в каком-то, а ПОСТОЯННО.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 12:56   #5157   
бзззз
 
Сообщений: 2,668
Регистрация: 25.05.2004

Son вне форума Не в сети
>только навскидку.. малая емкость магазина, тяжелый, значительная отдача, неудобная смена магазина.. в общем, родом из прошлого))

для города 9 патронов заглаза, носи пару обойм, про запас если мало.
тяжелый? вообще-то легкий и компактный.
отдача такая, как положено пистолету такой мощности.
смена магазина простая и быстрая, этж не спортивный пекаль.
))
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 13:36   #5158   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Son, гш-18 18 патронов в магазине, легкий,компактный, патрон мощнее,отдача не чувствуется,магазин меняется намного быстрее. ПМ по сравнению с этим пушка дульнозарядная. При всем при этом ГШ-18 не само совершенство, просто по соотношению цена-качество-удобство был-бы лидером на рынке.
Собственно рассуждая как вы можно ездить на ваз 20-01 71 года выпуска с лысой резиной, мотивируя это тем что "ну онож ездит".

К томуже ПМ абсолютно не подходит для развлекательной стрельбы, ды и про 9*18 экспансивные я не слышал.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 13:53   #5159   
бзззз
 
Сообщений: 2,668
Регистрация: 25.05.2004

Son вне форума Не в сети
ГШ в ближайшие лет 20 тебе и мне в качестве гражданского КС не увидеть, а вот ПМ очень может быть.
Для задач самообороны гражданского ПМа заглаза.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 13:59   #5160   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
для города 9 патронов заглаза
их может и 1 достаточно)) но, много - не мало))


Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
тяжелый? вообще-то легкий и компактный.
компактный, но совсем не легкий, по сравнению с современными образцами.


Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
отдача такая, как положено пистолету такой мощности.
отдача зависит не только от мощности патрона, который, кстати, в ПМ далеко не такой уж и мощный))


Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
смена магазина простая и быстрая, этж не спортивный пекаль.
странно говорите.. как раз у спортивного пистолета не так уж и важно с какой скоростью меняется магазин))

и вообще, вы против прогресса? ))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
PS ну это так, беседа)) понятно, что лучше такой (или даже еще худший) , чем никакого))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind