Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Что нас не устраивает:
Хамство со стороны врачей 261 26.42%
Равнодушие со стороны врачей. 402 40.69%
Непрофессиональность врачей 369 37.35%
Плохая тех.оснащенность консультаций 274 27.73%
Очереди 517 52.33%
"Блатные" – вне очереди ( 198 20.04%
«Выкачка» денег 167 16.90%
Меня устраивает всё 82 8.30%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 988. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2012, 21:40   #5131   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 34

Ле я вне форума Не в сети
4 ЖК сидит очередями.
Как бы с одной стороны есть запись, но все беременные не записываются и идут параллельно/вперемешку. так что все та же живая очередь.

и толку от того, что вы придете к своей записи, скажем, в 16.10, если еще не зашел в кабинет человек на 14.20? будете сидеть....
В четвертой особенно жесткие очереди утром. Врачи задерживают начало приема всякой беготней и скапливается толпень.

по беременности лучше всего ходить во вторую смену часам к 6 вечера. Так как запись по гинекологии во вторую смену заканчивается в 16.00 и за два часа успевают принять хвост (частично люди наверняка уходят не дождавшись). Я вот уже два раза так приходила - ждала только пару минут. а то бывало и 3,5 часов, когда по очереди я третья......
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 21:52   #5132   
Форумец
 
Аватар для Диковинка
 
Сообщений: 27
Регистрация: 05.10.2011

Диковинка вне форума Не в сети
Девченки не бойтесь ж/к. Главное найдите профессионального врача, который будет Вас консультировать, а туда будите ходить для сдачи бесплатных анализов. Сдавайте анализы перед планированием беременности не только на скрытые инфекции, но и на антитела к плоду и гормональный фон - это все влияет на развитие беременности. Жалко когда желанная беременность прерывается, а этого можно было бы избежать!
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 21:58   #5133   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Ле я, жесть какая. Я в самом худшем случае проводила в очереди часа полтора, ну может быть два. И это было редко. Но моя принимает по мин. 15-20 одного человека и ерундой не страдает когда к ней очередь сидит.

А вот когда попала к другой, та с медсестрой, часа полтора принимала меня и еще одну девочку одновременно. Мы были первыми. Ух там очередь негодовала.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 22:02   #5134   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rnjds Посмотреть сообщение
часа полтора принимала меня и еще одну девочку одновременно
о чем можно столько времени беседовать?
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 22:02   #5135   
Форумец
 
Аватар для Диковинка
 
Сообщений: 27
Регистрация: 05.10.2011

Диковинка вне форума Не в сети
Катильда, Да, стоит обратиться к другому. А то толку от нее 0, так еще и нервы трепит, когда нужен покой и умиротворение
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 22:05   #5136   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Otrada, в наличие анализов они разбирались, полноту заполненности карт проверяли + врач обучала свою медсестру(или акушерку, кто она там). Та бедная раз пять бегала со второго на первый этаж за результатами недавнишних анализов+переделывала, переписывала все по нескольку раз.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 23:11   #5137   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
http://www.inko-med.ru/zashita_prav/anketirovanie_3.htm расскажите им всю правду о ЖК)))
ps анкета анонимная
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 23:23   #5138   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Не вижу ничего хорошего, в жалобах на ЖК в страховую компанию. Недостаточное финансирование будет бить и по пациентам, в виде отсутствия аппаратуры, ремонтов и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 23:32   #5139   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
А что будет, если я вообще не буду становиться на учет в жк?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 07:35   #5140   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Otrada, этот вопрос надо Свете Беркане задать, она ж должна знать и популярно объяснить. Но надо будет для нее уточнить, что наблюдаться ты будешь там-то, у того-то.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 07:54   #5141   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
11 лет назад была беременная первым, в жк ходила строго по времени, которое предварительно назначала врач. больше пяти минут ждать ни разу не приходилось.. неужели сейчас всё так изменилось не в лучшую сторону? (((
Я ходила 1,5 года назад в ЖК №8 (только сейчас поняла, что она №8, а не №4 ), врать не буду - сидеть в очереди к врачу пришлось один раз, но не 5 часов конечно, это было, когда я ушла от своей мразматички к другому врачу, ну и пришлось подождать, чтобы договориться с ней. Не знаю, как у других врачей, у моей больше двух у кабинета не сидело. Возможно потому что беременных она сама записывает, насчет небеременных пациентов не буду утверждать.


У нас еще многие любят устраивать сами колхоз. Придешь, запишешься, приходишь к своему времени и обнаруживаешь кучу людей, которые уже готовы впиваться тебе в горло, заикнись ты хоть малость про время. "А у нас тут живая очередь!", простите, а для кого тогда запись существует? И человек смиренно становится в очередь, начинается столпотворение. Сама часто натыкаюсь на это, особенно к педиатру. Ни в коем случае нельзя вестись на подобное.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 08:04   #5142   
Форумец
 
Сообщений: 355
Регистрация: 30.07.2010

Надечка вне форума Не в сети
запись делают, чтоб количество народа ограничивать в день. в 7 ЖК (на Космонавтов) тож дивая очередь и не угадаешь, когда лучше приходить, ходила к 6, сидела по часу, сейчас на утро перепросилась, пару раз нормально, минут 15 ждала не больше.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 08:17   #5143   
Registered User
 
Сообщений: 411
Регистрация: 21.08.2007
Возраст: 37

Лакомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
Вот не могу понять, почему все (большинство по крайней мере) проглатывают хамство со стороны врачей в жк?
потому что под кто туда приходит носит уже под сердцем ребеночка и трепать себе нервы дороже выйдет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 08:23   #5144   
Registered User
 
Сообщений: 411
Регистрация: 21.08.2007
Возраст: 37

Лакомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Очень эффективно действуют для всех врачей фразы, что Вы будете жаловаться в страховую компанию, ту что Вам мед.полис выдала. А если что, то можно и пожаловаться. Поликлиникам и жк за это ой как финансирование уменьшают, страховые очень любят когда им жалуются и у них есть повод для уменьшения выплат.
можно наверное и сразу в Минздрав жаловаться. Одна жалоба может не повлияет, а систематические могут привлечь проверку. Только повторюсь - лучше просто менять наверное врача, что бы не себе не ребеночку не навредить.
Сейчас я всегда ставлю на место тех, кто начинает хамить - причем абсолютно спокойно, но с ребенком вряд ли буду - тут в первую очередь эмоции будут действовать, а не голова.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 08:28   #5145   
Registered User
 
Сообщений: 411
Регистрация: 21.08.2007
Возраст: 37

Лакомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ле я Посмотреть сообщение
4 ЖК сидит очередями.
Как бы с одной стороны есть запись, но все беременные не записываются и идут параллельно/вперемешку. так что все та же живая очередь.
жаль, что до поликлиник и ЖК еще не дошли электронные очереди. А то приди запишись, получи талон, а потом еще и в живой очереди сиди
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 14:57   #5146   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 34

Ле я вне форума Не в сети
Сегодня заскочила в ЖК, посмотрела фамилию врача, которая мне больше всех понравилась - Шунулина (4 пол-ка).
Была у нее во время отпуска своей Г. Очень адекватная женщина, мне понравилась больше остальных


Цитата:
Сообщение от Лакомка Посмотреть сообщение
жаль, что до поликлиник и ЖК еще не дошли электронные очереди. А то приди запишись, получи талон, а потом еще и в живой очереди сиди
талоны на УЗИ выдают "с 14 до 17". И вроде бы ты с талоном, но очередь живая)))) Причем у некоторых время точное стоит, а у некоторых вот диапазоном

Последний раз редактировалось Ле я; 31.08.2012 в 15:26.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 15:13   #5147   
Форумец
 
Сообщений: 79
Регистрация: 11.11.2008

Starkova вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rnjds Посмотреть сообщение
Не вижу ничего хорошего, в жалобах на ЖК в страховую компанию. Недостаточное финансирование будет бить и по пациентам, в виде отсутствия аппаратуры, ремонтов и т.д.
У меня знакомая стоящая на учете в ЖК на Космонавтов после хамства со стороны врача пошла к главврачу и поставила в известность о причине прихода, попросила принять меры и вскользь упомянула о страховой. Теперь ее принимает заведующая, очень к ней внимательна, доброжелательна и даже появились положенные бесплатно витаминки. Как пример.

Мне с ЖК и врачом повезло, правда перед тем как становиться на учет изучила всю тему эту вдоль и поперек. Теперь хожу на прием с удовольствием (ЖК 3, врач Рогозина) чего и ВСЕМ желаю!

PS Жаловаться в страховую научил знакомый врач, он кстати есть здесь на форуме.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 15:16   #5148   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 41

Kitty.smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Libelle Посмотреть сообщение
так она в курсе что не пью сейчас витамины, попросила мне выписать рецепт, тк осень и пора наверное попить
на такой ответ была удивлена очень,прям растерялась и больше ничего не спрашивала... а доктор то не молодая, в возрасте женщина
Если ты у Пыльневой наблюдаешься, то про ее "специфический взгляд" говорит вся консультация и не только! Прям вот матом про нее ругаюсь после своей Б. Надо сказать, чт опойдешь к зав отделением ругаться, тогда она быренько выпишет все. Извините за оффтоп, это моя больная тема.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 15:23   #5149   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Otrada, спокойно выносишь и родишь Ты же наблюдаешься у квалифицированного врача и рожать в мед.учреждении будешь? Вся свистопляска с жк нужна (с формальной точки зрения) по сути из-за больничного - чтобы оплатили отпуск по БиР. Если оно тебе не надо - наблюдайся себе где хочешь и усё. В гос.рд (а Врн только такие) не могут не принять. Там же оформят родовой сертификат (одну часть они себе сразу оставят, а вторую тебе отдадут - для детской п-ки).
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 16:03   #5150   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Otrada, ничего не будет, я не стою на учете ЖК. Постоянное хамство устала терпеть, опускаться до уровня хамки и отвечать в той же манере надоело. Сняться с учета было легко - всего 4 часа времени, плюсом мне еще назначали достаточно серьезные таблетки без подтверждения догадок о диагнозе))

Пока что я не на учете в принципе, пойду после договоренности с врачом о родах в обл больнице к тому врачу к которому мне скажут.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 16:48   #5151   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Теперь хожу на прием с удовольствием (ЖК 3, врач Рогозина) чего и ВСЕМ желаю!
О я тоже у Антонины Викторовны - классная тетка!
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 17:39   #5152   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Спасибо за ответы)
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 15:25   #5153   
Форумец
 
Сообщений: 355
Регистрация: 30.07.2010

Надечка вне форума Не в сети
[QUOTE=Kitty.smart;18949971]Если ты у Пыльневой наблюдаешься, то про ее "специфический взгляд" говорит вся консультация и не только! Прям вот матом про нее ругаюсь после своей Б. Надо сказать, чт опойдешь к зав отделением ругаться, тогда она быренько выпишет все. Извините за оффтоп, это моя больная тема.
так Пыльневой вроде не дают беременных, я сама в шоке была, т.к. на ее участке. К Михеевой отправили, я довольна
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 17:34   #5154   
Форумец
 
Аватар для Sardina
 
Сообщений: 325
Регистрация: 19.04.2008
Возраст: 37

Sardina вне форума Не в сети
Ппц! А меня сегодня Лор по направлению врача не принял. Только по записи и по талонам. А запись у них забита аж на две недели вперед. В итоге - сижу дома с отитом и больным горлом. И вообще... пинают меня туда сюда - из перинатльного в 4ую, из 4ой в ПЦ. Поскорей бы уже родить!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 19:51   #5155   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Sardina, сходи в платную к лору. а че делать
Например, в Ж/Д поликлинику (платные услуги) или МедХелп, Диагностика плюс.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 19:55   #5156   
Форумец
 
Аватар для Sardina
 
Сообщений: 325
Регистрация: 19.04.2008
Возраст: 37

Sardina вне форума Не в сети
Mila, ну как бы на данный момент других вариантов не вижу и скорее всего в дальнейшем буду пользоваться платной медициной. Надоело это хамство, а "стучать" я как-то не привыкла.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 20:08   #5157   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Sardina, у меня как-то мужу надо было срочно к лору, тоже ухо заболело.. запись была только через неделю - т.е. помереть можно точно за это время, ну или слуха лишиться.. пришлось отправлять его в платную. Хорошо я еще кой-че умею по медицинской части. Хотя бы первые боли сняла.. и ухо не запустили..
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 11:46   #5158   
Форумец
 
Аватар для Крысеныш
 
Сообщений: 89
Регистрация: 13.02.2011
Возраст: 38

Крысеныш вне форума Не в сети
Хочу написать положительные впечатления.
Наблюдаюсь в ЖК на Куцыгина, врач Брыкина. Я очень довольна, ходила к ней еще до Б. Всегда вежлива, помнит всех по именам (я не была у нее 4 года), на вопросы отвечает и обо всем рассказывает подробно. Да и сама ЖК меня устраивает. В регистратуре никто не ругается, с записью особых проблем нет, не было талончиков на биохимию, так я позвонила по тел. и мне оставили.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 13:31   #5159   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Девочки, подскажите пожалуйста, по прописке у меня же на космонавтов, приемов жительства вообще хз где, удобнее мне наверное та где-то рядом с манежной (или есть что к димитрова поближе?). Где какие бумажки брать и кому что говорить? И еще, когда надо на учет вставать, чтоб со всеми документами проблем не было? И может из врачей посоветуете кого?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 18:16   #5160   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Ryzhik, так на Ленинградской же есть кажется ЖК. Чтобы встать туда на учет надо всязь открепительное по месту прописки и сделать прикрепление по фактическому месту жительства. можно встать на учет по фактическому месту жительства либо к врачу по своему участку (узнать в регистратуре), либо к тому врачу, которому хочешь (но лучше предварительно пойти и договориться с врачом)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind