Старый 02.09.2012, 00:01   #5131   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БЛИЦ Посмотреть сообщение
А ежли про политику ты и пр. Да пох мне политики.Вот выйдем мы с тобой поохранять к примеру,и каким там пальцем грозить,способы есть и без изувечения угомонить тварей,не мне тебе рассказывать как.Да и не многие решаться.Это только начало
согласен,но хотелось бы большего???
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 00:09   #5132   
Бог с нами
 
Аватар для БЛИЦ
 
Сообщений: 1,323
Регистрация: 20.10.2008

БЛИЦ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
согласен,но хотелось бы большего???
Да и я за тож,но хоть чтож))
Кстати ,ждёмс говнокидания,тем паче тем для визгов дали демонам по самые ранетки)
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 00:23   #5133   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
БЛИЦ, та ладно те Братко,чи они не люди?понимают шо надоел всем ентот беспридел
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 02:46   #5134   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БЛИЦ Посмотреть сообщение
Да и я за тож,но хоть чтож))
Кстати ,ждёмс говнокидания,тем паче тем для визгов дали демонам по самые ранетки)
Во ты дурак!
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 03:52   #5135   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
ANri,
а по делу есть чего?иль как в дет саду сидя на горшках на растоянии ТЫ ДУРАК А ТЫ ОСЁЛ...ну не интересно уже
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 10:28   #5136   
Бог с нами
 
Аватар для БЛИЦ
 
Сообщений: 1,323
Регистрация: 20.10.2008

БЛИЦ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Во ты дурак!
Чё опять не по теме пи..шь? Иди спать,чудило,время скоко и с бухлом завязывай
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 10:57   #5137   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,207
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
тем же Татарстану все дозволено,та же конституция своя которая идёт в разрез Российской,и что?
начнем с того что Татарстан образовался далеко не вчера поэтому им и дозволено - вы же хотите свою республику, повторюсь - есть определенные механизмы которые надо соблюдать. Мне тебе законы цитировать надо или сам поищешь? нельзя просто взять собрать 5 человек и объявить - мы теперь государство, это ты думаю понимаешь.
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
5 нет...но..уже есть пример в новейшей истории ,Россия признала народ Сету
И они уже живут в автономной деревне?

ЗЫ:Да.. бухой православный сектант после танцулек в ночном клубе это печальное зрелище..
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 15:06   #5138   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,824
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Было бы неплохо создать раздел в Клубах по инетресам, а модерами поставить форумцев Клыч, maer, nofumar, БЛИЦ.

Прошу написать просьбу с этим администратору DrIQ
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 16:02   #5139   
Бог с нами
 
Аватар для БЛИЦ
 
Сообщений: 1,323
Регистрация: 20.10.2008

БЛИЦ вне форума Не в сети
[QUOTE

ЗЫ:Да.. бухой православный сектант после танцулек в ночном клубе это печальное зрелище..[/QUOTE]
Вот это Санди зачем вообще сказано?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 16:03   #5140   
Бог с нами
 
Аватар для БЛИЦ
 
Сообщений: 1,323
Регистрация: 20.10.2008

БЛИЦ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Было бы неплохо создать раздел в Клубах по инетресам, а модерами поставить форумцев Клыч, maer, nofumar, БЛИЦ.

Прошу написать просьбу с этим администратору DrIQ
Да товарищи и Ксенон в том числе,очень бы неплохо было.
Да и очень интересно,что такое пожелание я написал именно администратору DrIQ, а ответ тут и мне в личку написал Xenon.
Да уж.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 16:39   #5141   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,207
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БЛИЦ Посмотреть сообщение
Вот это Санди зачем вообще сказано?
Это в тему сочувствия трудной жизни Анри... Не стоит уделять ему много внимания...
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 16:51   #5142   
Бог с нами
 
Аватар для БЛИЦ
 
Сообщений: 1,323
Регистрация: 20.10.2008

БЛИЦ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это в тему сочувствия трудной жизни Анри... Не стоит уделять ему много внимания...
Хорошо,Санди,я прислушаюсь к твоему мнению
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 22:12   #5143   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
начнем с того что Татарстан образовался далеко не вчера
Образована на основании Декрета ВЦИК и СНК от 27 мая 1920 года как автономная Татарская Социалистическая Советская Республика.
Донска́я (Сове́тская) Респу́блика (не путать с Донецкой Советской Республикой) — территориальное образование времён гражданской войны в составе РСФСР с центром в Ростове-на-Дону, реально существовавшее в период с 23 марта по 30 сентября 1918 года на территории Области Войска Донского
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 22:18   #5144   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Мне тебе законы цитировать надо или сам поищешь? нельзя просто взять собрать 5 человек и объявить - мы теперь государство, это ты думаю понимаешь.
))))тю,та на кой мне твоё государство????который раз говорю РЕСПУБЛИКА в составе России,что не понятно то?и с чего тебе цифра 5 так в душу запала?прибавь к ей шесть нулей будит ближе к правде)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 22:25   #5145   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Сообщение от maer
5 нет...но..уже есть пример в новейшей истории ,Россия признала народ Сету
И они уже живут в автономной деревне?
))))нет,но они вернули право называться народом.енто всеравно шо тебя назвать женщиной,и доказывай ты хоть с пеной у рта что ты мужчина тебе с улыбкой будут говорить...да вы глубоко ошибаетесь дамочка,вы настоящая женщина ,енто не беда что у вас усы есть и борода.вас ввели в заблуждение ваши родители ,они вам с рождения лгали,уж кто как ни мы знаем что вы есть ЖЕНЩИНА.....))))как те?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 22:30   #5146   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Было бы неплохо создать раздел в Клубах по инетресам, а модерами поставить форумцев Клыч, maer, nofumar, БЛИЦ.

Прошу написать просьбу с этим администратору DrIQ
я за!токма без обязанностей модератора как нить,хочу быть средь народа))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 01:22   #5147   
KBF
 
Аватар для SkiFFvrN
 
Сообщений: 3,734
Регистрация: 17.10.2010
Возраст: 33
Записей в дневнике: 4

SkiFFvrN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
без обязанностей модератора как нить,хочу быть средь народа
чернь...
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 12:09   #5148   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,207
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
Образована на основании Декрета ВЦИК и СНК от 27 мая 1920 года
Вот видишь - не 5 татар собрались и сказали хотим свою республику, а слегка ПО ДРУГОМУ было
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
который раз говорю РЕСПУБЛИКА в составе России,что не понятно то?
Тебе закон об автономных республиках цитировать? Не могут 5 казаков собраться и своим ХОТЕНИЕМ объявить себя республикой.
Неужели не ясно?
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
чего тебе цифра 5 так в душу запала?прибавь к ей шесть нулей будит ближе к правде
Где результаты референдума? ась? Покажите документы - поверю про 6 нулей, пока что циферка раз в 10 000 меньше вырисовывается
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 21:47   #5149   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вот видишь - не 5 татар собрались и сказали хотим свою республику, а слегка ПО ДРУГОМУ было
)ты хоть полностью прочти...там про то что двумя годами раньше Донскую республику создали...ну енто не важно...для тебя не важно,я давно понял,тебе не хочется чегой то знать что входит в противовес твоим знаниям .

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Где результаты референдума? ась? Покажите документы - поверю про 6 нулей, пока что циферка раз в 10 000 меньше вырисовывается
хе хе хе...вот что прочти для начала...
Беспрецедентный вердикт вынесен в результате рассмотрения иска Управления Министерства юстиции РФ к общественному объединению «Региональная национально-культурная автономия казаков Волгоградской области».

Представители Минюста требовали ликвидировать общественную казачью организацию, поскольку, по их мнению, действующими законами такая форма самоорганизации казаков как национально-культурная автономия не предусмотрена.

Их доводы признаны несостоятельными. В частности, в судебном решении опровергается утверждение истца о том, что казаки не обладают своим языком.

Весомым доводом в противовес этого решения судья Игорь Кубасов признал сведения Донского словаря А. В. Миртова, изданного Научно-исследовательским институтом изучения местной экономики и культуры при Северо-Кавказском государственном университете в 1929 году.

В словаре убедительно продемонстрировано, что казачий язык имеет свои диалектологические и фонетические особенности. При этом словарь содержит около семи тысяч слов.

В судебном заседании опровергнут и довод заявителя о том, что такой национальности как «казак» в Российской федерации не зарегистрировано.

«Согласно представленной по делу справке Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Волгоградской области, по данным Всероссийской переписи населения на территории Волгоградской области проживает 20 648 человек, назвавших себя казаками, в том числе в городских поселениях - 10 265 и в сельской местности -10 383 человека», - говорится в судебном решении.

Выслушав мнения сторон, суд пришёл к выводу, что казаки представляют собой этническую общность, обладающую культурной спецификой, находятся на территории Волгоградской области в ситуации национального меньшинства и с учётом положений федерального закона РФ от 17 июня 1996г. за № 74-ФЗ «О национально-культурной автономии» обладают правом на создание национально-культурной автономии.

- Это решение подтвердило право казаков создавать свою национально-культурную автономию, - сказал ИА «Город героев»участник судебного процесса, представитель Урюпинского казачества Александр Титов. – Казаки, наконец, продемонстрировали свою способность к самоорганизации. Очень важно, что наша работа по объединению выводит казаков из состояния двадцатилетнего оцепенения, разрушает ложное представление о безнадежности любых форм протеста против воли чиновников и других власть имущих. Несмотря на ощутимое противодействие со стороны руководства "реестровиков" и некоторых "слуг народа" наша организация прирастает единомышленниками, вселяя большую надежду на реальное возрождение казачества.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 21:51   #5150   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Sandy,
Глава Синодального комитета по взаимодействию с казачеством епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл высказал мнение о том, что казаки - «отдельный народ».

«Исторически это так и было, и то, что казачество стало возрождаться, - тому подтверждение - сословия не возрождаются. Этнически это и сейчас так, а вот в структуре государства казаки являются сословием. Чем сильнее казаки возродятся, наберут силу, тем больше шансов, что их признают народом. Здесь многое зависит от самих казаков и от государства», - заявил епископ в интервью, которое публикует газета «Православная Осетия».
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 21:53   #5151   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Губернатор Кубани Александр Ткачев признал казаков отдельным народом. Об этом он заявил на расширенном заседании коллегии ГУ МВД по Краснодарскому краю 2 августа, посвященном созданию казачьей полиции, передают Юга.ру.

"По большому счету, ведь еще и сто лет не прошло, как на кубанской земле жили казаки. А ведь казаки – это народ, как русские, татары, мордвины и т.д. Это народ, входящий в Российскую Империю. Потом он лишился этого статуса, никто и не претендует на возвращение, но тем не менее… Это была своя ментальность, культура, обычаи", - сказал Ткачев.

Губернатор отметил, что Ставропольский край перестал выполнять функцию фильтра между Кавказом и Кубанью. "Следующие – мы с вами. А кто будет отвечать, когда здесь прольется первая кровь? Когда начнутся межнациональные конфликты? А рано или поздно это будет",- сказал Ткачев.

По его словам, кубанцы должны "отстаивать свою независимость". "Я не хочу драматизировать и надеюсь, что так не будет. Но мы должны сегодня (а может, уже и вчера) по-новому отстаивать свою независимость, свои устои и традиции. И соотношение кавказских народов, которые сложилось здесь традиционно (это армяне, адыги, дагестанцы), в пропорциях по отношению к русскому народу, славянскому народу", - отметил Ткачев.

Губернатор также отметил, что отстаивает как "интересы как русского народа", так и "многонациональных народов (Кавказа и не только Кавказа)", которые проживают на территории края. По его словам, национальные общины, которые проживают на территории Краснодарского края в течение многих лет "понимают, что миграция с других территорий, засилье и увеличение численности населении той или иной нации помешает им же".С предложением о создании казачьей полиции к депутатам Законодательного собрания Кубани в ходе июньской сессии обратился атаман Кубанского казачьего войска, вице-губернатор региона Николай Долуда. В результате губернатор Ткачев принял решение, об организации казачьего патруля с 1 сентября. Он будет принимать участие в охране правопорядка наравне с полицейскими. Службу казаки будут нести только в казачьей одежде и только вместе с сотрудниками органов внутренних дел.

Такое решение Ткачева вызвало наоднозначную оценку со стороны представителей других народов, проживающих в Южном и Северо-Кавказском федеральном округах, передает корореспондент "НацАкцента". Критические замечания появились в социальных сетях. В частности, дагестанский блогер Юсуп Идрисов написал в "Фейсбуке": "Хотелось бы знать соответствуют ли эти расистские законы Конституции РФ. Вдруг мы завтра не сможем даже родственников в Краснодаре и в Сочи навестить?"

Между тем, на Кубани уже предлагалось привлечь казаков к контролю над исполнением регионального закона о запрете детям находиться на улице после 10 часов вечера без родителей. Также уже казаки привлекались к патрулированию некоторых городов Краснодарского края, в частности, Сочи. Казаки оказывали помощь в расчистке затопленных домов и дворов Крымска.

В то же время казаки становитлись у участниками межнациональных конфликтов. В частности, последняя драка в Кисловодске между нереестровыми казаками и представителями Кавказа закончилась смертью армянина и грузина.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 21:55   #5152   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
а вот те подробно
http://voprosik.net/kazaki-priznany-nacionalnostyu/
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 21:56   #5153   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Sandy, ну так как?решения суда уважаешь иль твоё мнение выше?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 22:43   #5154   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,207
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
полностью прочти...там про то что двумя годами раньше Донскую республику создали.
КТО создал и на основании ЧЕГО вот вопрос
И при чем тут решение суда? ПРАВО создавать свою автономию они имеют, но только чтоб ее СОЗДАТЬ нужны определенные действия описанные в законах - согласен?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 22:59   #5155   
Бог с нами
 
Аватар для БЛИЦ
 
Сообщений: 1,323
Регистрация: 20.10.2008

БЛИЦ вне форума Не в сети
Господа внимание!! Администрацией БВФ,по просьбе нашей,создан раздел "Воронежское казачество" в разделе Клубы по интересам.Ну чтоб Воронежское называлось мы не просили,ну и ладно,на том спасибо! Можно как то перемещаться туда.Ну и очень большая просьба ко всем-можно ПОЖАЛУЙСТА без срача,флуда и других непотребностей обойтись.
Кстати одним из модераторов будет Xenon,ну и ничего,Ксенон многолик тут и думаю с нами будет его добрая и хорошая часть)))
http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=786
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 23:04   #5156   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
БЛИЦ, добре.иду туда.
Sandy,
кто создал республику Донскую?те же шо и Татарскую.я те говорю внимательней прочти.И про респуюлику...как создать дело времени,у нас с тобой спор был о присловутых 5 казаках,и что казаки по твоему сепаратисты.Я думаю докозал тебе обратное.чи не?
всё,меня тут нет....ушел по новому адресу.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 23:10   #5157   
Бог с нами
 
Аватар для БЛИЦ
 
Сообщений: 1,323
Регистрация: 20.10.2008

БЛИЦ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
БЛИЦ, добре.иду туда.
Sandy,
кто создал республику Донскую?те же шо и Татарскую.я те говорю внимательней прочти.И про респуюлику...как создать дело времени,у нас с тобой спор был о присловутых 5 казаках,и что казаки по твоему сепаратисты.Я думаю докозал тебе обратное.чи не?
всё,меня тут нет....ушел по новому адресу.
В добрый путь,братко!
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 20:08   #5158   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
О! поздравляю!


Смотрю модераторами назначили всех позиционирующих себя казаками на этом форуме. )
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 22:55   #5159   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
ANri, забери енто модераторство себе)))оно меня ни чем не обязывает...
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 12:26   #5160   
Бог с нами
 
Аватар для БЛИЦ
 
Сообщений: 1,323
Регистрация: 20.10.2008

БЛИЦ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
О! поздравляю!


Смотрю модераторами назначили всех позиционирующих себя казаками на этом форуме. )
Не только нас,Ксенон с нами,как оппозиция вроде))
Ну а ты товарищ теперь пиши по теме
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind