Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2012, 23:47   #5131
Форумец
 
Аватар для Бошетунмай
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 162
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
Надо в FAT32.
ну а комп мне и не предлогает в нтфс маловат всетаки объем для нтфс....
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
Я бы после окончательного анализа и вердикта
знатьбы как его сделать...а то помучался помучился раз увидел...завтра к ним препрусь они вставят в и бац заработает...с этими технологиями все может быть...))))
Бошетунмай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2012, 10:40   #5132
Форумец
 
Аватар для Noks1
 
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 55
Сообщений: 4,639
Цитата:
Сообщение от Бошетунмай Посмотреть сообщение
ну а комп мне и не предлогает в нтфс маловат всетаки объем для нтфс....

знатьбы как его сделать...а то помучался помучился раз увидел...завтра к ним препрусь они вставят в и бац заработает...с этими технологиями все может быть...))))
Как показывает практика не заработает.
Noks1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2012, 20:56   #5133
Форумец
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 475
Radon, не пробовал от кустара отключать питание, а затем кнопку дистанционного управления от провода (пока рег не выключился)? Не виснет?
Timofey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2012, 21:55   #5134
Форумец
 
Аватар для Бошетунмай
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 162
Вообщем сегодня съездил в магаз. Опытным путем пришли к выводу что это косяк флешки, причем не одной а всей партии или как правильно сказать незнаю вообщем ставили флешку силикон паур 6 класса появлялась надпись нет места, поставиив флешку адата 10 класса все работает.
сегодня днем его тестил.

Вообщемто еще один вопросик.
щас начал смотреть на компе ролики а они идут с какимто подвисанием как бы дергаются то звук вперед видео убежит точнее видео стоит а звук идет, что это может быть косяк рега или не хватает каких то кодеков (смотрел виндус медиа плеер и виндус медиа классик плеер)
А и еще как вы оставляете на ночь рег в машине (выключенный) морозы не страшны ему а то постянно снимать его ну совсем не кайф както....я его близко к зеркалу повесил...и при снятии зеркало сбивается каждое утро настраивать это все как то не хочется)))
Бошетунмай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2012, 22:24   #5135
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 46
Сообщений: 3,757
Цитата:
Сообщение от Бошетунмай Посмотреть сообщение
А и еще как вы оставляете на ночь рег в машине (выключенный) морозы не страшны ему
Днём на стоянке на работе в машине оставляю, с 9 до 17 часов висел на морозе -13 -15. Выключеный. С включением зажигания запустился без проблем. (Каркам Q2). На ночь уношу домой. мало ли придурков ходит, стекло грохнут, а сейчас далеко не лето.... Благо процесс снятия занимает 5 секунд.

P.S. Вот летом на солнцепёке лучше не оставлять, от перегрева может и подвиснуть (есть печальный опыт с Каркам Q5 Lite).
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2012, 22:43   #5136
Форумец
 
Аватар для Бошетунмай
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 162
Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
На ночь уношу домой. мало ли придурков ходит, стекло грохнут, а сейчас далеко не лето....
я машину на стоянке ставлю...значит тогда можно попробывать оставить...
и еще такой момент поясните знающие людия делаю так завел машину воткнул питание рега в прикуриватель ну и ездию так ,в этот момент зарядка батареи идет?(сегодня ехал около 1часа и 30 минут без перерыва ну и плюс до этого еще сколько те ездил и лампочка красная горит которая показывает что рег включен в сеть), выключил машину лампочка на реге все равно горит...он что постоянно заряжается или что она тогда означает?это если забыть не вытащить из прикуривателя на ночь...утром можно получить привет
Бошетунмай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2012, 00:16   #5137
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,838
Цитата:
Сообщение от Timofey Посмотреть сообщение
Radon, не пробовал от кустара отключать питание, а затем кнопку дистанционного управления от провода (пока рег не выключился)? Не виснет?
Завтра точно попробую.

Цитата:
Сообщение от Бошетунмай Посмотреть сообщение
щас начал смотреть на компе ролики а они идут с какимто подвисанием как бы дергаются то звук вперед видео убежит точнее видео стоит а звук идет, что это может быть косяк рега или не хватает каких то кодеков (смотрел виндус медиа плеер и виндус медиа классик плеер)
Как вариант, можешь эти ролики просмотреть на самом реге. Не виснет?
Значит кодеки, либо просто комп уже не тянет.

Цитата:
Сообщение от Бошетунмай Посмотреть сообщение
А и еще как вы оставляете на ночь рег в машине (выключенный) морозы не страшны ему а то постянно снимать его ну совсем не кайф както....я его близко к зеркалу повесил...и при снятии зеркало сбивается каждое утро настраивать это все как то не хочется)))
Повесь подальше от зеркала. Делов то)))
В машине я его оставляю, если грубо говоря, остановился перед магазином и ушел минут на 15/20, да хоть и на 30/40. Не важно. Но вот в таких случаях, как правило, оставляю.
Если приехал с утра на работу и машина будет целый день ждать меня, рег снимаю.
На ночь, если машина в гараже, то пофиг.
Если оставляю перед домом, то снимаю.

Цитата:
Сообщение от Бошетунмай Посмотреть сообщение
я машину на стоянке ставлю...значит тогда можно попробывать оставить...
Я бы все равно забирал. Но это мои тараканы.

Цитата:
Сообщение от Бошетунмай Посмотреть сообщение
и еще такой момент поясните знающие людия делаю так завел машину воткнул питание рега в прикуриватель ну и ездию так ,в этот момент зарядка батареи идет?(сегодня ехал около 1часа и 30 минут без перерыва ну и плюс до этого еще сколько те ездил и лампочка красная горит которая показывает что рег включен в сеть), выключил машину лампочка на реге все равно горит...он что постоянно заряжается или что она тогда означает?это если забыть не вытащить из прикуривателя на ночь...утром можно получить привет
В некоторых авто в прикуривателе напряжение постоянно, даже если ключа в замке зажигания нет.
При работе от прикуривателя он еще и заряжается.

Как себя будет вести рег, после отключения от внешнего питания, устанавливается в настройках
Сразу выключается
Выключается через заданный промежуток времени
Не выключается вообще (пока батарейка не сядет)
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2012, 00:18   #5138
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,838
Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
Днём на стоянке на работе в машине оставляю, с 9 до 17 часов висел на морозе -13 -15. Выключеный. С включением зажигания запустился без проблем. (Каркам Q2). На ночь уношу домой. мало ли придурков ходит, стекло грохнут, а сейчас далеко не лето.... Благо процесс снятия занимает 5 секунд.
А Q4 снимать еще проще и быстрее))))
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2012, 00:19   #5139
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 46
Сообщений: 3,757
Бошетунмай, а что у тебя прикуриватель не обесточивается, если ключ зажигания вынуть? Если обесточивается - поставь автовключение и автовыключение в меню, и про вынимание штеккера из прикуривателя можно забыть. Поройся в меню, поизучай, там всё просто. Инструкция 2 страницы, там всё подробно. Установи нужную длительность ролика, цикличную запись, ну и так проверь чтоб все установки правильные были.
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2012, 11:24   #5140
Форумец
 
Аватар для Noks1
 
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 55
Сообщений: 4,639
Бошетунмай, понизь скорость воспроизведения в плеере на компе. Просто видюха не тянет. У меня так же, а если с рега на телевизоре смотреть все ок.
Noks1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2012, 14:48   #5141
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,838
Цитата:
Сообщение от Noks1 Посмотреть сообщение
Бошетунмай, понизь скорость воспроизведения в плеере на компе.
На самом деле, по сегодняшним меркам, для проигрывания Full HD видео не нужны какие-то специальные ресурсы компа. Если железу года 2, то в принципе, играть должен.
Но бывает так, что операционка всяким барахлом забита, драйвер видео установлен криво, кодеки не доустановлены.
И как результат - железо вроде приличное, а видео тупит.

Последний раз редактировалось Radon; 23.12.2012 в 16:23.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2012, 21:24   #5142
Форумец
 
Аватар для Бошетунмай
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 162
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
А Q4 снимать еще проще и быстрее))))
если честно то мне не показалось что его легко снимать..как то туго он защелкивается...думаю/возможно они сотрутся(эти защелки) если постоянно снимать и ставить.
Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
Бошетунмай, а что у тебя прикуриватель не обесточивается, если ключ зажигания вынуть?
неа у меня русский тазик там нет такой функции, все напрямую.))))(14-я)

Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
На самом деле, по сегодняшним меркам, для проигрывания Full HD видео не нужны какие-то специальные ресурсы компа. Если железу года 2, то в принципе, играть должен.
будите смеятся но моему железу уже почти 9 лет...(((
про просмотр на телеке не пробывал...тогда до завтра...попробую...щас в попыхах забыл рег в машине
Бошетунмай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2012, 21:49   #5143
Форумец
 
Аватар для Noks1
 
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 55
Сообщений: 4,639
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
На самом деле, по сегодняшним меркам, для проигрывания Full HD видео не нужны какие-то специальные ресурсы компа. Если железу года 2, то в принципе, играть должен. Но бывает так, что операционка всяким барахлом забита, драйвер видео установлен криво, кодеки не доустановлены. И как результат - железо вроде приличное, а видео тупит.
У меня на нетбуке не тянет, чуток притормаживаю скорость в видео плеере и нормалёк.
Noks1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2012, 22:42   #5144
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,838
Цитата:
Сообщение от Timofey Посмотреть сообщение
Radon, не пробовал от кустара отключать питание, а затем кнопку дистанционного управления от провода (пока рег не выключился)? Не виснет?
Не виснет

Цитата:
Сообщение от Бошетунмай Посмотреть сообщение
если честно то мне не показалось что его легко снимать..как то туго он защелкивается
Его легко снимать. Вопрос сноровки.
Цитата:
Сообщение от Бошетунмай Посмотреть сообщение
неа у меня русский тазик там нет такой функции, все напрямую.))))
Ну тогда понятно. Не будет он у тебя сам выключаться!
Цитата:
Сообщение от Бошетунмай Посмотреть сообщение
будите смеятся но моему железу уже почти 9 лет...(((
Смеятся не буду. Это не смешно.

Цитата:
Сообщение от Бошетунмай Посмотреть сообщение
про просмотр на телеке не пробывал...тогда до завтра...попробую...щас в попыхах забыл рег в машине
Так он значит пишет до сих пор. И всю ночь писать будет.
Про телек.
Если в телевизоре есть HDMI вход, то все ок. Можно прямо с рега.
Если телевизор еще более продвинутый и там есть USB вход и внутренний плеер, то это вообще гут!
Рег можно подключить к телевизору через USB и определить его как дисковый накопитель, а потом внутренним плееров видео проиграть.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2012, 23:45   #5145
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 46
Сообщений: 3,757
Цитата:
Сообщение от Бошетунмай Посмотреть сообщение
если честно то мне не показалось что его легко снимать..как то туго он защелкивается...думаю/возможно они сотрутся(эти защелки) если постоянно снимать и ставить.
Q2 снимается вообще без усилий. Салазки с 4-мя прорезями остаются на кронштейне, снимается только рег. Лапки отогнул с двух сторон и снимай. В чехольчик и в карман )))
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2012, 23:47   #5146
Форумец
 
Аватар для nyakovlev
 
Регистрация: 18.03.2003
Сообщений: 327
Цитата:
Сообщение от Бошетунмай Посмотреть сообщение
Опытным путем пришли к выводу что это косяк флешки, причем не одной а всей партии или как правильно сказать незнаю вообщем ставили флешку силикон паур 6 класса появлялась надпись нет места, поставиив флешку адата 10 класса все работает.
+1 я об этом ещё с лета пишу тут. карты SP подводили не раз. их скорость не соответствует заявленным. через Темп 2 вернул не одну флешку. как раз глючили а регистраторах Full HD.

Цитата:
Сообщение от Бошетунмай Посмотреть сообщение
щас начал смотреть на компе ролики а они идут с какимто подвисанием как бы дергаются то звук вперед видео убежит точнее видео стоит а звук идет, что это может быть косяк рега или не хватает каких то кодеков
скорее всего дело именно в драйверах. какой именно нужен не вспомню уже, но именно без доп кодака именно такие моменты и бывают. сталкивался с этим вопросом у ряда людей, которым продавал реги.
nyakovlev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2012, 23:48   #5147
Форумец
 
Аватар для Noks1
 
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 55
Сообщений: 4,639
Professor, у Бошетунмай Q4 там другая система
Noks1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 08:12   #5148
Форумец
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 475
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
Не виснет
Да уж... Везет мне...
Значит регистратор мне вообще "отличный" достался.
Timofey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 09:22   #5149
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,838
Цитата:
Сообщение от Timofey Посмотреть сообщение
Значит регистратор мне вообще "отличный" достался.
С другой стороны, а зачем такие манипуляции?
Я, когда мне нужно "тушку" из салона забрать, вначале останавливаю сам регистратор, затем отсоединяю его от питания и от камеры.

Цитата:
Сообщение от Timofey Посмотреть сообщение
Да уж... Везет мне...
С камерой продавец что решил? Это действительно проблема
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 10:50   #5150
Форумец
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 475
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
С другой стороны, а зачем такие манипуляции?
Я, когда мне нужно "тушку" из салона забрать, вначале останавливаю сам регистратор, затем отсоединяю его от питания и от камеры.
При ДТП неизвестно что и как может отсоединиться...

Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
С камерой продавец что решил? Это действительно проблема
Полчаса назад звонил в магазин. Ответ - пока информации по экспертизе нет. Мол, двадцать один календарный день на нее у них. Якобы, отправили в Москву. Так что звоните после праздников, девятого. На замечание, что девятого января будет уже больше двадцати одного дня, вразумительного ответа не было. Подозреваю, что такие "качели" начались из-за моего желания забрать деньги, а не менять на другой товар. Перестает как-то мне нравиться этот магазин. Кстати, а7 вер 3 у них уже 10042р. стоит.
Timofey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 12:06   #5151
Форумец
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Сообщений: 208
А кто что думает вот по этому поводу:
http://www.rbcdaily.ru/2012/12/24/so...62949985392892
Если кратко - госдума запретила видеорегистраторы... А я только вчера купила...
Лёлька_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 12:12   #5152
Форумец
 
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 47
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от Лёлька_ Посмотреть сообщение
Если кратко - госдума запретила видеорегистраторы...
где это вычитано???
в статье же ясно сказано:
Цитата:
Управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы
устанавливайте дополнительные приборы например на торпеде или крепите на потолок.
Skyfil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 12:53   #5153
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,838
Цитата:
Сообщение от Лёлька_ Посмотреть сообщение
Если кратко - госдума запретила видеорегистраторы... А я только вчера купила...
Это слишком формальное понимание.
Как тут уже было сказано, крепить рег к лобовику совсем не обязательно. Это раз.
Далее в статье есть формулировка, про ограничение обзора. Это два.
Цитата:
«3.2. Управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя, влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения»,
А если он не ограничивает обзорность?

И вообще, по каким критериям эту самую обзорность можно оценивать.
Вот про тонировку есть норма и есть прибор, который измеряет светопропускную способность стекол.
А с обзорностью?
В общем, очередная мутная статья, которую некоторые представители ДПС будут стараться использовать в свою пользу.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 15:05   #5154
Форумец
 
Аватар для S36
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 532
Не забывайте, что это пока предложение из регионов. А Госдума, как правило, не так часто поддерживает региональные законодательные инициативы.
S36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 16:19   #5155
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,838
Цитата:
Сообщение от S36 Посмотреть сообщение
Не забывайте, что это пока предложение из регионов. А Госдума, как правило, не так часто поддерживает региональные законодательные инициативы.
Там уже поспешили пояснить, что их не так поняли. Против регистраторов никто ничего не имеет.
Но не удивился бы....
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 17:23   #5156
Форумец
 
Аватар для nyakovlev
 
Регистрация: 18.03.2003
Сообщений: 327
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
Там уже поспешили пояснить, что их не так поняли. Против регистраторов никто ничего не имеет.
Но не удивился бы....
Да ладно. Слишком плёвый случай, чтобы "наступать на горло правде". Уверен, что после болотной власть не готова мелочью снова теребить массы, планирующие войти в пьяную декаду января. Наш народ именно только пьяный и разозлённый крайне опасен

Недавно звонил мне один человек с целью купить оригинальный DOD F500LHD именно как охранную систему автомобиля во дворе.
На выходе я объяснял, что рег не решит вопроса человека:
1) рег виден и может быть как раз приманкой
2) рег снимает только одну сторону машины, а к машине могут подойти с любой из сторон
3) скоро выпадёт снег и рег не сможет снимать через снег

ответ меня просто обескуражил:
- я то думал у вас нормальный регистратор...

nyakovlev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 18:08   #5157
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,838
Цитата:
Сообщение от Timofey Посмотреть сообщение
При ДТП неизвестно что и как может отсоединиться...
При ДТП вообще неизвестно, что может произойти. И тут регистратор как бы не совсем главное.
Единственное что могу сказать, если файл записывался, записывался, но оказался поврежденным из-за того, что регистратор не смог корректно его завершить, запись можно восстановить!

Для этого есть специальная софтина, которая сравнивает корректно завершенный файл, записанный данным устройством, и файл с ошибкой. После чего, в файл с ошибкой дописывается сервисная информация и файл становится пригодным для проигрывания.

У меня на Q2 один раз возникла необходимость в извлечении данных.
Название проги на память не скажу (давно не пользовался), но если надо "поскребу по сусекам"
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 21:50   #5158
Форумец
 
Аватар для Скорп
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: мозамбик
Возраст: 43
Сообщений: 368
Посоветуйте пожалуйста регистратор с выносной камерой, без экрана. Если есть такие, не хочется снимать все время. Спасибо.
Скорп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2012, 08:58   #5159
Форумец
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 475
Вернули вчера деньги. Правда, только после нескольких звонков директору по продажам. Но это, как говорится, мелочи по сравнению с мировой революцией. Почитал закон о защите прав потребителей, где четко прописан срок возврата денег - десять дней. Нигде в законе про 21 день на экспертизу не нашел. Хотя многие кто сталкивался с проблемой возврата некачественного товара пишут, что магазины им рассказывают про срок в 21 день. Парень по телефону мне рассказывал, что отправили регистратор в Москву. В магазине услышал, что он в Ростове. Как говорится, ложки нашлись, но осадочек остался.
Timofey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2012, 09:44   #5160
зелёная
 
Аватар для Gabi
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 17,724
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
но если надо "поскребу по сусекам"
будь добр поскреби.
о настройках Q2..подскажи оптимальные...так и не понял чо там за уровень 1-7? что он даёт? стекло конечно влияет сильно,но теперь это уже на следующий год по теплу.
Gabi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.