Старый 06.07.2011, 07:39   #5131   
с собакой
 
Аватар для Deva
 
Сообщений: 2,734
Регистрация: 11.02.2008

Deva вне форума Не в сети
Xclusiv, согласна! Стафф - собака не для всех, хотя в КАЖДОЙ породе требуется особое воспитание, жесткость характера и т.д. Открою страшную тайну: я могу затрепать славные ушки любой собаке, будь то стафф, питт, немец или ротв, а вот пекинесов, болонок, тоев и т.д. (не в обиду заводчикам) обхожу стороной, т.к. маленькие собачки настолько непредсказуемы...
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 10:05   #5132   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sheida Посмотреть сообщение
мы кстати на националке подписывали бумагу, письмо в НКП о запрете у АСТ любого спорта где должна быть агрессия в сторону человека (ИПО, Русский Ринг, ЗКС и пр.)
Можно подробнее?Кто инициатор письма?
К сожалению контингент который сейчас идет в наши породы никакой...щенки продаются по демпинговым ценам,уровень покупателей соответственный...
Я силюсь понять зачем большинству серьезные собаки,но ответ не нахожу...
Девочки искали руки суке на совладение...Т.е объявление звучало ОТДАМ в совладение...
На слово ОТДАМ халявщиков клюнуло невидимо...просто невидимо... причем которые в целом ничего не знают о породе...
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 12:29   #5133   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 11.09.2007

DOCTOR@M вне форума Не в сети
В ночь с 5 на 6 , примерно около 12 Санек Прытков попал в аварию возле "Шанса" на Южно-Моравской. Машина перевернулась и из окна выскочила его собака (сука амстафа) и рванула в лес за кафе "Прага". Мы до утра её искали безрезультатно. Собаку зовут Джуна, отличительная особенность - у неё сверху на шее возле головы белое пятно в форме полумесяца. С Прытковым всё в норме ( в рубахе родился). Телефон его потерян поэтому даю свой
тел. 2 300 433
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6230071.jpg
Просмотров: 8
Размер:	282.7 Кб
ID:	1393533  
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 12:43   #5134   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
Какой кошмар! бедный Саша, бедная Джуночка! да что же это такое... найдись скорее, Джуна!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 12:55   #5135   
Форумец
 
Аватар для Xclusiv
 
Сообщений: 1,327
Регистрация: 07.07.2010

Xclusiv вне форума Не в сети
DOCTOR@M, пойду с собакой гулять,поищу,если что отзвонюсь сразу.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 14:08   #5136   
Nasten'ka
 
Аватар для MV36
 
Сообщений: 265
Регистрация: 31.01.2011
Возраст: 32

MV36 вне форума Не в сети
DOCTOR@M Оболдеть,странно чтоб Джуна так убежала...
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 14:13   #5137   
Форумец
 
Аватар для Xclusiv
 
Сообщений: 1,327
Регистрация: 07.07.2010

Xclusiv вне форума Не в сети
MV36, а в чем странность?собака скорее всего испытала стресс,отсюда и реакция...
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 14:15   #5138   
Форумец
 
Аватар для Xclusiv
 
Сообщений: 1,327
Регистрация: 07.07.2010

Xclusiv вне форума Не в сети
Вот кстати довольно распространенная статья с просторов инета:

О бедном пит-буле замолвите слово.
- Филя, иди сюда, мой маленький! Отойди от собачки, это же убийца! А ты завела кобеля здорового, так гуляй подальше от сюда! Про таких собак только и показывают по телевизору, что они детей и собак убивают! – престарелая женщина орала как сумасшедшая. Я молча держала своего «КОБЕЛЯ – УБИЙЦУ» (метис пит-буля), а Филя с остервенением швырялся на его ляжки, прикусывая кожу и лая до хрипа и пены! Когда мы уходили, он еще метров 50 бежал за нами, не реагируя на вопли хозяйки... Мой пес был предельно спокоен и не понимал, что такого он сделал этому меленькому комку шерсти.

Согласитесь, ситуация знакома многим владельцам бойцовых собак. Сразу хочу сказать, что собаки этих пород при правильном воспитании не имеют ярко выраженной агрессии к человеку и другим животным. На моей памяти множество примеров, когда пит-були и стаффорды прекрасно ладили с собаками и являлись няньками маленьких детей. Я не занимаюсь рекламой породы, но множество телевизионных сюжетов с кровавыми сценами вызывают негодование. Почему говорят только о СОБАКАХ, а не о владельцах?

В чем же причина агрессии бойцовых собак по отношению к человеку? Порода изначально выводилась для боев с другими представителями своего вида и для травли быков и медведей. Но любая собака, которая проявляла агрессию к человеку, СРАЗУ ВЫБРАКОВЫВАЛАСЬ, поэтому у них генетически нет этого качества. Кроме того, в настоящее время на легальных боях после ринга владельцы обмывают и успокаивают собак своих противников, и собаки адекватно на это реагируют без проявления злобы. К нам в клинику приводят большое количество бойцовых собак, практически со всеми собаками можно работать при отсутствии на них намордника, собаки рады общению с человеком и воспринимают зачастую это как игру. Да, они иногда слишком бурно выражают свою радость, а пит в прыжке – это сила!

Конечно, бойцы, как и любая собака другой породы, проявляют недоверие к посторонним людям, они следят за движениями в сторону хозяев, за интонацией голоса, за вещами, но это НОРМАЛЬНО. Каждая собака ведет себя именно так. Охранные качества заложены в них, но всегда требуют правильного развития и коррекции. Воспитание бойцовой собаки требует большого количества времени, сил и терпения. Совершенно не допустимо кричать на собаку, избивать ее. Наказывать необходимо, но адекватно совершенному проступку. Воспитание начинать желательно с 2 месяцев еще до выхода щенка на улицу. Простейшие команды должны быть заложены в собаку как можно раньше, это сильно облегчит жизнь владельцу, собаке и окружающим людям. Не менее важна социальная адаптация собаки в семье и на улице. Ни в коем случае собака не должна среди людей занимать доминантную позицию, при попытке занять главенствующее положение животное необходимо вернуть на низшую ступень иерархической лестницы. В противном случае это грозит непослушанием и проявлением злобы к окружающим людям. На прогулках щенок должен учиться играть с другими собаками без проявления агрессии, любые попытки затеять драку должны немедленно пресекаться владельцем. Принцип «подерутся и станут друзьями» часто не работает, ведь драка может быть разной, а залечивать раны и править психику у щенка придется долго.

Вы спросите, если бойцы – такие замечательные собаки, то откуда берутся монстры в собачьем обличии? Искаженная, неадекватная реакция на раздражители и неустойчивая психика – это вина владельцев и неумелых, склонных к наживе заводчиков. О заводчиках отдельный разговор. Очень часто в погоне за прибылью разведение собак становиться поточным, не заботясь о психических качествах, в разведение допускаются животные с неуравновешенной нервной системой, но с хорошей конституцией и внешними данными. Некоторые специально культивируют в собаках злобу по отношению к собратьям, считая, что такие собаки пользуются спросом. Приходилось наблюдать, как некоторые владельцы бойцов отпускают своих питомцев без намордника и поводка среди прочих собак на выгуле и поощряют агрессивное поведение, вероятно, гордясь злобой собаки и теша свои амбиции. Но на любую силу всегда найдется другая сила, и собака-победитель может в один прекрасный момент оказаться побежденной. Наблюдала, как владелец избивал свою собаку за то, что пес НЕ ПОБЕДИЛ В ДРАКЕ! Я думаю, что комментарии излишни... В прочем умилят так же картина, когда бабушка или дедушка ведут на поводке пит-буля (или крупную служебную собаку), всегда думаю, а что если собака сильно дернет поводок или прыгнет? Нужна хорошая физическая сила, чтобы удержать своего питомца...

У собак, как и у людей, характеры разные, поэтому методы воспитания подбирают для каждой собаке индивидуально, желательно чтобы этим занимался квалифицированный инструктор. Предпочтительны групповые занятия. Собака должна расходовать энергию, поэтому длительные прогулки и нагрузки необходимы. Являясь противником ЛЮБЫХ собачьих боев, считаю, что активность можно направлять в мирное русло. Кроме того, низкий уровень подвижности для собак холеричного типа может негативно сказаться на здоровье питомца.

Не заводите бойцовую собаку (да впрочем, и любую крупную служебную породу) если:

* В семье маленький ребенок (до 6 – 7 лет). У Вас просто не будет хватать времени на воспитание щенка. Кроме того, играя, щенок может причинить боль ребенку, уронить, напугать.
* У Вас мало свободного времени. Собака требует ухода, внимания и нагрузок. Прогулка должна быть не менее 40 мин, чтобы пес мог поиграть с сородичами, справить нужду, просто выбегаться. Необходимо пройти курс послушания с инструктором, ведь приятней гулять и общаться с управляемой собакой, а не волочиться за ней на противоположном конце поводка.
* Кто-либо против подобной собаки в доме. Плохое отношение к щенку может негативно сказаться на его психике, и Вы можете в итоге получить трусливо-агрессивное животное.
* Вы сами имеете нестабильную нервную организацию. Резкие перепады настроения, крик, побои, и наоборот чрезмерная ласка и упоение отразятся на собаке, и , поверьте, не в лучших качествах.
* Считаете, что это модно и подпитывает амбиции. Пояснения не требуются...

При правильном воспитании и выращивании, бойцовые породы – это идеальные городские собаки для семьи, прекрасные компаньоны и защитники, просто приятные и ДОБРЫЕ животные. Если Вы готовы завести такого питомца, то берите щенка из известных крупных питомников, обязательно попросите показать обоих родителей (и не только в домашних условиях), обратите внимание на обращение с собакой и щенками, на условия содержания. Если Вас что-либо не устроит, то лучше взять собаку в другом месте.

В заключение хочется сказать, что количество трагических случаев резко сократится, если питомники любых служебных и бойцовых пород будут находиться под курацией опытных инструкторов и разведение будет осуществляться не только по внешним данным. Кроме того, заводчики должны внимательно смотреть, кому и для каких целей они продают щенков. В США, например, человек желающий завести служебную собаку проходит комиссию, как на получение оружия...

...Все породы хороши, выбирай на вкус... Собака в доме должна приносить радость, а не вызывать нервный тик или раздражение. По большей части все зависит от владельца, собака только отражение обстановки в семье и характера человека. А смотреть на убогие подобия собак или монстров с бешеными глазами очень грустно, не правда ли?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 14:45   #5139   
Nasten'ka
 
Аватар для MV36
 
Сообщений: 265
Регистрация: 31.01.2011
Возраст: 32

MV36 вне форума Не в сети
Xclusiv Стресс это понятно,а странность в том что искали ее до утра и она не пришла.Джуна очень хорошо воспитана и команды выполняет на ура,вот поэтому и удивляюсь,очень надеюсь что она найдется.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 14:57   #5140   
Ekaterina
 
Аватар для Luanda
 
Сообщений: 920
Регистрация: 13.12.2010

Luanda вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Даська Посмотреть сообщение
ссылка есть? я опять все пропустила...
не одна ты,Даш...

Цитата:
Сообщение от Deva Посмотреть сообщение
К моей машине ГАИшники за документами не подходят,
о, а я думала только у меня такие "любители" ГАИшников)))

Цитата:
Сообщение от Xclusiv Посмотреть сообщение
А пит,стафф,лишь залижет
ну это смотря в каких ситуациях...Если угрожает опасность,то они не хуже любой овчарки,ротвейлера и т.д.Старшая,когда на дрессировку водили,(получилось,что сходили 2 раза на дрессировку эту. Больше к тем людям не ходили,а пошли на дрессировку через наш бывший клуб(окд)) кусала с такой силой рукав,что оставались синяки(не у нас). Хотя просто на прогулке может ребёнка зализать)))

Цитата:
Сообщение от MV36 Посмотреть сообщение
Оболдеть,странно чтоб Джуна так убежала...
ничего странного(я,наверное, своими примерами всех замучала). У нас в прошлом году сгорел дом, собаки выбежали,естественно кто куда... Старшая прибежала через 2 часа, а младшую всю ночь не могли найти. Думали,что она из дома не выбежала(думали,забилась под диван). Отец в квартиру из-за неё не поехал,мать с ним осталась, а мы с братом уехали на квартиру,что собакам есть приготовить. На утро отец со слезами на глазах звонит и рассказывает,что наша малышка нашлась(где пробыла всю ночь и не замёрзла-неизвестно(это было 3 апреля прошлого года)(сама всегда со слезами на глазах,когда это рассказываю).
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 14:59   #5141   
Ekaterina
 
Аватар для Luanda
 
Сообщений: 920
Регистрация: 13.12.2010

Luanda вне форума Не в сети
Желаю,чтобы скорее нашлась Джуна и с её хозяевом было всё хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 17:34   #5142   
Форумец
 
Аватар для Elenkka
 
Сообщений: 1,563
Регистрация: 23.04.2010
Возраст: 41

Elenkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DOCTOR@M Посмотреть сообщение
В ночь с 5 на 6 , примерно около 12 Санек Прытков попал в аварию возле "Шанса" на Южно-Моравской. Машина перевернулась и из окна выскочила его собака (сука амстафа) и рванула в лес за кафе "Прага"
Ничего себе... хозяину скорейшего выздоровления и скорей найти девочку!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 17:36   #5143   
Форумец
 
Аватар для Elenkka
 
Сообщений: 1,563
Регистрация: 23.04.2010
Возраст: 41

Elenkka вне форума Не в сети
Всем большое за отзывы моих фефочек ))

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
а ты на Мир не поехала, что ли?
Нее.. дома я. Решили не ехать в этом году
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 18:20   #5144   
Форумец
 
Аватар для Xclusiv
 
Сообщений: 1,327
Регистрация: 07.07.2010

Xclusiv вне форума Не в сети
MV36, между стрессом и воспитанием не вижу никакой связи.И опять же ничего странного в ситуации.Дай Бог,что бы в ближайшие сутки нашлась,не приспособлены домашние собаки на улице жить.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 18:28   #5145   
Форумец
 
Аватар для Xclusiv
 
Сообщений: 1,327
Регистрация: 07.07.2010

Xclusiv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Luanda Посмотреть сообщение
ну это смотря в каких ситуациях...Если угрожает опасность,то они не хуже любой овчарки,ротвейлера и т.д.
Возможно,но скорее это к аст.Знаю не один случай,когда при опасности хозяину,пит не срабатывал на нападающего.
Как пример один из случаев прошлого года:парень гулял вечером с друзьями,взял с собой взрослого уже пита.Во дворе к ним с разборками полезли 4 человека,причина не играет роли.Завязалась драка.В то время как хозяин дрался,собака стояла рядом и виляла хвостом,потому что кругом были люди!И это породное поведение!Так продолжалось до тех пор,пока не пробежала с лаем какая-то дворняжка и питик просто побежал её жрать.

Хотя конечно раз на раз не приходится,люди разные,собаки разные.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 18:34   #5146   
Ekaterina
 
Аватар для Luanda
 
Сообщений: 920
Регистрация: 13.12.2010

Luanda вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xclusiv Посмотреть сообщение
Как пример один из случаев прошлого года:парень гулял вечером с друзьями,взял с собой взрослого уже пита.Во дворе к ним с разборками полезли 4 человека,причина не играет роли.Завязалась драка.В то время как хозяин дрался,собака стояла рядом и виляла хвостом,потому что кругом были люди!И это породное поведение!Так продолжалось до тех пор,пока не пробежала с лаем какая-то дворняжка и питик просто побежал её жрать.
мдааа...бывает и такое, не спорю...
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 20:06   #5147   
Nasten'ka
 
Аватар для MV36
 
Сообщений: 265
Регистрация: 31.01.2011
Возраст: 32

MV36 вне форума Не в сети
Слава богу, Джуна нашлась,еще утром.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 20:22   #5148   
Форумец
 
Аватар для Xclusiv
 
Сообщений: 1,327
Регистрация: 07.07.2010

Xclusiv вне форума Не в сети
MV36, как утром,если сообщение написано о потере в пол второго?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 20:24   #5149   
Nasten'ka
 
Аватар для MV36
 
Сообщений: 265
Регистрация: 31.01.2011
Возраст: 32

MV36 вне форума Не в сети
Видать не знал еще Игорь когда писал
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 20:32   #5150   
Форумец
 
Аватар для Xclusiv
 
Сообщений: 1,327
Регистрация: 07.07.2010

Xclusiv вне форума Не в сети
MV36, логично...не оперативная работа выходит.Но главное счастливый итог!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 20:37   #5151   
Nasten'ka
 
Аватар для MV36
 
Сообщений: 265
Регистрация: 31.01.2011
Возраст: 32

MV36 вне форума Не в сети
Xclusiv Мда...а я кстати ходила сегодня в лес смотрела Джуну,но главное что с ней все в порядке.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 21:36   #5152   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xclusiv Посмотреть сообщение
Знаю не один случай,когда при опасности хозяину,пит не срабатывал на нападающего.
Как пример один из случаев прошлого года:парень гулял вечером с друзьями,взял с собой взрослого уже пита.Во дворе к ним с разборками полезли 4 человека,причина не играет роли.Завязалась драка.В то время как хозяин дрался,собака стояла рядом и виляла хвостом,потому что кругом были люди!И это породное поведение!Так продолжалось до тех пор,пока не пробежала с лаем какая-то дворняжка и питик просто побежал её жрать.
Да,для пита вполне типично.Редко воспринимают человека как объект борьбы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 21:38   #5153   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Слава богу,что пропавшая стаффиня нашлась!!!Это очень страшно потерять собаку!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 22:26   #5154   
Форумец
 
Аватар для ae237
 
Сообщений: 4,221
Регистрация: 18.05.2009

ae237 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xclusiv Посмотреть сообщение
Возможно,но скорее это к аст.Знаю не один случай,когда при опасности хозяину,пит не срабатывал на нападающего.
Как пример один из случаев прошлого года:парень гулял вечером с друзьями,взял с собой взрослого уже пита.Во дворе к ним с разборками полезли 4 человека,причина не играет роли.Завязалась драка.В то время как хозяин дрался,собака стояла рядом и виляла хвостом,потому что кругом были люди!И это породное поведение!Так продолжалось до тех пор,пока не пробежала с лаем какая-то дворняжка и питик просто побежал её жрать.

Хотя конечно раз на раз не приходится,люди разные,собаки разные.
да это интересно когда хозяина убивают а собачка хвостиком виляет...стаффорд- это друг и хозяина в обиду не даст. по крайней мере так должно быть
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 22:30   #5155   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ae237 Посмотреть сообщение
стаффорд- это друг и хозяина в обиду не даст.
Cамый хороший друг-это телохранитель нанятый зв оплату и ПМ в вашей руке.Не стоит подставлять свое животное под удар...
И еще... защита с помощью собаки в нашей стране считается превышением мер самообороны...
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 22:58   #5156   
Ekaterina
 
Аватар для Luanda
 
Сообщений: 920
Регистрация: 13.12.2010

Luanda вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PIT MUST SURVIVE Посмотреть сообщение
Не стоит подставлять свое животное под удар...
я думаю ae237 не совсем это имела в виду. Как мне показалось, что при такой случившейся обстановки,стафф должен защитить своего хозяина. Никто не собирается сразу подставлять животное под удар.

Цитата:
Сообщение от PIT MUST SURVIVE Посмотреть сообщение
защита с помощью собаки в нашей стране считается превышением мер самообороны...
эх...у нас вообще законодательство такое,что...
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 23:22   #5157   
Форумец
 
Аватар для Xclusiv
 
Сообщений: 1,327
Регистрация: 07.07.2010

Xclusiv вне форума Не в сети
ae237,
Luanda, прочтите внимательнее речь идет не о стаффе,а о пите!Не надо мешать!Плюс как раз в начале написано,что по защите,лучше к аст.Да и вообще собака никому ничего не должна,тем более которую выводили с любовью к человеку(любому!).
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 23:23   #5158   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
Всем привет! с Джункой всё в порядке, её нашла хозяйка Файтера собачуня уже дома спит на своём любимом кресле)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 01:12   #5159   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 11.09.2007

DOCTOR@M вне форума Не в сети
Только попал домой, потому и докладываю: Джунка нашлась, с Сашей всё хорошо. Спасибо всем.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 09:34   #5160   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Luanda Посмотреть сообщение
что при такой случившейся обстановки,стафф должен защитить своего хозяина.
Это кто вам такое сказал?Когда стафф стал служебником?И что входит в понятие "защищать"?

Цитата:
Сообщение от Luanda Посмотреть сообщение
Никто не собирается сразу подставлять животное под удар.
Реальность очень далека от фантазий...увы...
Стафф согласно стандарту должен демонстрировать лояльность к людям...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind