Старый 23.05.2012, 10:24   #5131   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
все намного печальней. Но кАмпьютерщиков и прАгамистов выпускается в разы больше
так я об этом и толкую.. закрывать их надо всех ВИВТы все эти.. расплодилось..
 
Старый 23.05.2012, 10:25   #5132   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
так я об этом и толкую.. закрывать их надо всех ВИВТы все эти.. расплодилось..
Поверь мне они будут чувствовать себя заебок, узнай кто это все "держит" и все станет понятно а вот гос ВУЗ-ам очень поплохеет, т.к. бюджет урежут, не бюджет заметно поднимут. В ком. ВУЗах цену поднимут слабее. И все желающие тупо получить корочку угадай куда пойдут. Все источники финансирования для гос ВУЗ-ов пересохнут.
 
Старый 23.05.2012, 11:35   #5133   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
"Боевое крыло движения "Наши". Кто организовал беспорядки 6 мая?"
http://d-lindele.livejournal.com/134479.html


руками таких вот "нашистов" власть дискредитирует протестное движение для дальнейшего затягивания удавки - увеличение штрафных санкций для несогласных

Последний раз редактировалось Djohny86; 23.05.2012 в 12:01.
 
Старый 23.05.2012, 11:55   #5134   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
"Боевое крыло движения "Наши"
Тю.. да этих фанатов кто только не воспитывает...Лично был знаком с некоторыми воронежскими бойцами - НАШИСТАМИ там и не пахнет ни среди рядовых ни среди оргов, Зато явственно попахивает криминалитетом и силовиками.
Что впрочем тем более не снимает вины с организаторов шествия ибо никакой организации попросту НЕ БЫЛО, была ТОЛПА и в такой толпе даже не нужны провокаторы, все может получится из-за ерунды.. кто то кого то толкнул вот и мордобой.
Собственно моя главная претензия к Навальным и Удальцовым это то что они СДЕЛАЛИ НЕУПРАВЛЯЕМУЮ ТОЛПУ вместо организованного митинга
все остальное суть - следствия этой дезорганизации.
 
Старый 23.05.2012, 12:01   #5135   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
"Боевое крыло движения "Наши". Кто организовал беспорядки 6 мая?"
Djohny86, чтой-та в бложике не видать организаторов ))))

А вообще, отличный прием в духе оппозицунов: "Вот, смотрите, есть такие правонашисты, и вот их лица. А вот лысый перманентно агрессивный хер, который к ним отношения не имеет, но постоянно тусуется с оппозицунами. Не, связей с правонашистами и нашистами у него не выявлены, но совестливый оппозицун так себя вести не может, так что думайте сами...." Рукопожимаю, тхуле...
 
Старый 23.05.2012, 12:06   #5136   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Самое забавное - там где люди САМИ без оргов организовали порядок и оцепление там ни драк ни прорыва не было
что наводит на размышления нежелание идти на площадь сиденье на мосту драки и прорыв а не звенья ли это все одной и той же провокации..
 
Старый 23.05.2012, 12:23   #5137   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Неправильно ты думаешь.. вот смотри статистику.
статистика никаким образом не опровергает мои слова если что, но за данные благодарю.


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
при этом СПРОС на людей с высшим образованием вряд ли так сильно вырос ибо ПРОИЗВОДСТВА то закрылись.
производства то закрылись, но требования к квалификации в любой сфере труда выросли

Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
так и было, а теперь обувной магазин, принимая на работу продавца, требует что бы он был с высшим образованием.
Зачем мне получать вышку, если я уверен в том, что и со средним образованием я буду востребован? где логика?


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А все потому что народу с вышкой развелось как собак нерезаных. выпускалось бы с 1997 года КАК РАНЬШЕ всего в год 450 000 студентов и вышка была бы редкостью.
это следствие предъявления завышенных требований на рынке труда к профессиям, не требующим высшей квалификации.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я то в отличие от тебя ПОМНЮ что в бухгалтера в 90-е брали КАК ПОЛОЖЕНО со средне-специальным образованием девочек которые закончили техникум.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
так я об этом и толкую.. закрывать их надо всех ВИВТы все эти.. расплодилось..
зачем закрывать? они хоть, что-то , но дают людям. А если человек не имеет желания усваивать что-либо - это его личная проблема. Когда он начнет работать по своей специальности все его пробелы в обучении выявятся очень быстро.
Я думаю проблему обесценивания высшего образования не решить тотальным закрытием ВУЗов. Создать спрос на среднее образование - это да, может повлиять на ситуацию.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Djohny86, чтой-та в бложике не видать организаторов ))))
я за что купил, за то и продаю...

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Рукопожимаю, тхуле...
рукоплескаю стоя *уле
 
Старый 23.05.2012, 12:29   #5138   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
я за что купил, за то и продаю...
Джонни признался, что тащит сюда всякое говно, даже не пытаясь понять, что там накалякано? Щщикарно))

Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
рукоплескаю стоя *уле
Щас свободное время появится на простыню по поводу вашего высера про ЕГЭ, ВО и талантливых мальчиков из деревни без перспектив - у вас ладошки отсохнут рукоплескать и ножки устанут стоять.
 
Старый 23.05.2012, 12:31   #5139   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
рукоплескаю стоя *уле
Djohny86, пора уже присесть.
 
Старый 23.05.2012, 12:41   #5140   
Форумец
 
Аватар для Sierra_
 
Сообщений: 543
Регистрация: 26.05.2011
Возраст: 49

Sierra_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
...Зачем мне получать вышку, если я уверен в том, что и со средним образованием я буду востребован? где логика?...
Носителем каких уникальных знаний и навыков, дающих уверенность в безусловной востребованности, является выпускник школы? В более старшем возрасте - да. Тогда обычно и идут за образованием, дабы легче взбираться по карьерной лестнице. Именно потому у нас так много обладателей двух "вышек" - после школы поступил туда, куда хотелось и мечталось/куда родители отвели, затем диплом и понимание того, что средняя по городу зарплата выбранной специальности каждое лето в таиланды с испаниями ездить не позволит. Потом трудоустройство туда, где зарплата выше, начальный этап карьеры, осознание того, что с точки зрения начальства проф. навыки - это хорошо, проф. навыки и диплом - отлично... Знаю нескольких выпускников РГФ, которые просто не знают куда трудоустроится, потому как в школу идти учительствовать не прёт. Одна работает в нашей конторе на должности фактически курьера.
 
Старый 23.05.2012, 12:56   #5141   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
статистика никаким образом не опровергает мои слова
как раз таки ОПРОВЕРГАЕТ ибо пока не было столько студентов бухгалтера с вышкой не требовались
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
требования к квалификации в любой сфере труда выросли
секретарь делопроизводитель на телефоне с чаем/кофем требует наверное офигенной квалификации.. ага.. верю верю..
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Зачем мне получать вышку, если я уверен в том, что и со средним образованием я буду востребован? где логика?
а ее и нету более того я тебе могу сказать что одной из СУЩЕСТВЕННЫХ причин получить вышку стало кошение от армии.
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
следствие предъявления завышенных требований на рынке труда к профессиям, не требующим высшей квалификации.
ДОООО! Продавец в Евросети должен иметь высшее образование.. не смешите мои тапочки.
 
Старый 23.05.2012, 14:19   #5142   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Джонни признался, что тащит сюда всякое говно, даже не пытаясь понять, что там накалякано?
это ваша субъективная оценка и мне плевать на неё

а так же мне плевать на ваш "высер":

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Щас свободное время появится на простыню по поводу вашего высера про ЕГЭ, ВО и талантливых мальчиков из деревни без перспектив - у вас ладошки отсохнут рукоплескать и ножки устанут стоять
вы своей аналитегой заставляйте аплодировать стоя easy, а я как придерживался своей точки зрения, так и буду придерживаться.

Так же я сам без вашего участия буду решать что мне выкладывать , а что нет, уважаемый Vadag.

Ваши попытки самоутверждения за счет опровержения чьих то представлений смешны.
Такие как вы чувствуют себя лучше, когда найдут у других людей недостатки, или кого-то унизят. Казалось бы, почему?
Причин подобного самоутверждения много. Нередко людям кажется, что они чем-то обделены. Они считают, что им многого не хватает в жизни, хотя на самом деле это не так. И они начинают завидовать тем, у кого есть то, что нужно им.
В вашем случае вам не хватает в жизни собственного мнения и вы пытаетесь "опровергнуть" чужое мнение, давая остальным понять, что мнение вашего оппонента ошибочно, тем самым маскируя отсутствие собственной позиции.

Если человеку приятно унижать другого человека, даже, если тот, кого он унижает, неправ, то он показывает свою слабость. Ему болезненно необходимо доказывать, что он лучше всех. Естественно, такой человек неуверен в себе. Уверенный в себе человек никогда не будет самоутверждаться за счет унижения других. Он знает, чего стоит. А неуверенный и озлобленный человек любит поучать других, возвышаться над ними, показывать свое превосходство. И все ради того, чтобы его заметили и начали аплодировать стоя Ну не может человек по-другому привлечь к себе внимание, что же ему еще остается? А без внимания такие люди как вы не могут. Ведь без внимания они не могут доказывать самим себе собственную значимость. Если они не докажут себе, что они лучше других, они спать спокойно не смогут.

Ввиду вышесказанного, мои вам искренние соболезнования о любезнейший Vadag
 
Старый 23.05.2012, 14:30   #5143   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
как раз таки ОПРОВЕРГАЕТ ибо пока не было столько студентов бухгалтера с вышкой не требовались
)))) не буду продолжать , ибо это глупый спор


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
секретарь делопроизводитель на телефоне с чаем/кофем требует наверное офигенной квалификации.. ага.. верю верю..
не требует в том и дело, однако работодатели, при приеме на работу завышают требования к квалификации по данной професии и считают это нормой. Я надеюсь теперь вы поняли смысл.- требования работодателей к квалификации сотрудника выросли, хотя реально этого и не требуется. Как следствие - массовое "повышение этой квалификации", дабы не остаться за бортом трудовых отношений. А спрос как мы знаем рождает предложение.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
СУЩЕСТВЕННЫХ причин получить вышку стало кошение от армии.
для девушек это не столь существенная причина, так что существенность данной причины можно урезать более чем в половину.А теперь подумайте: сколько студентов-парней пошли в институт исключительно для того, что бы закосить от армии?
 
Старый 23.05.2012, 14:49   #5144   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Забавно человек шел в третий раз во власть, по идее четко должен представлять задачи....

http://premier.gov.ru/events/news/18323/

Цитата:
Вопрос: Есть проблема олигархов. В одной из последних Ваших речей Вы признали, что олигархи незаконно обогатились в 1990-е годы, и Вы сказали, что нужно восстановить социальную справедливость, не блокируя развитие экономики. Как это сделать?

В.В.Путин: Это сложно. Откровенно говоря, у меня нет пока рецепта.

Я сослался на предложение одного из наших политических деятелей – это Григорий Алексеевич Явлинский. Он в разговоре со мной как-то сказал, что нужно было бы подумать на тему о том, чтобы те, кто получил огромную собственность в 1990-х годах путём различных залоговых аукционов и по другим схемам, которые обществом не принимаются и считаются несправедливыми, выплатили какой-то разовый бонус, и эту тему мы бы тогда закрыли.

Ну подумать на эту тему можно, но сможем ли мы придумать такой механизм, с которым общество согласилось бы, приняло это, я не знаю.
 
Старый 23.05.2012, 14:52   #5145   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
не требует в том и дело, однако работодатели, при приеме на работу завышают требования к квалификации по данной професии и считают это нормой.
Повторюсь пока не было такого подавляющего количества народа с вышкой - требования никто не завышал. Может ты и не не в курсе что 15 лет назад в секретари брали девушек окончивших курсы так я тебе скажу - так и было!
 
Старый 23.05.2012, 15:04   #5146   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Повторюсь пока не было такого подавляющего количества народа с вышкой - требования никто не завышал. Может ты и не не в курсе что 15 лет назад в секретари брали девушек окончивших курсы так я тебе скажу - так и было!
Даже такие книжки есть по делопроизводству и они для средне-специалдьного образования а не для высшего. ВО разве что в случае когда нужно владение ин. языком, но там и условия должны быть другие.
Сейчас смысл диплома о высшем образовании девальвировался и находится ниже плинтуса. Отсюда и такие требования.
кстати про разговоры о сокращении бюджетных мест. читайте мат. часть на основных информационных порталах. По сути сокращение бюджетных мест уже решенный факт, а вот по финансированию ни слова. А про то что с этого года уже прошло сокращение финансирования ни слова.
Цитата:
Забавно человек шел в третий раз во власть, по идее четко должен представлять задачи....
http://premier.gov.ru/events/news/18323/
А зачем знать, плыви по течению, а если что на терпилу потом все неудачи можно повесить, а самому под овации в ручную заливать проблемы миллиардами стаб фонда.
 
Старый 23.05.2012, 15:14   #5147   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
А зачем знать, плыви по течению, а если что на терпилу потом все неудачи можно повесить, а самому под овации в ручную заливать проблемы миллиардами стаб фонда.
Угу где-то рядом...))

Самое интересное его лингвистику посмотреть, как предложения строит, уходит в сторону неопределенностей, добовляет неопределенные выводы..))
 
Старый 23.05.2012, 15:22   #5148   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Угу где-то рядом...))
Самое интересное его лингвистику посмотреть, как предложения строит, уходит в сторону неопределенностей, добовляет неопределенные выводы..))
Да любое тело из вертикали так же себя ведет. "Речи длинные, пустые". Недавно вот с главой района одним довелось поговорить, как уж под вилами юлит, никакой конкретики. А все потому что когда говоришь что либо конкретное потом надо за это отвечать, а тут всегда съехать можно "что не так поняли" или "я такого не говорил". Типичный человек который ни за что не хочет отвечать. Если что хорошее так это "Йа" а если фейл то виноваты: "происки врагов", "внешнее окружение", "место проклятое", "прочие *****асы"
 
Старый 23.05.2012, 15:39   #5149   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
даже продавца когда в магазин берут - из двух кандидатов выбирают того у кого вышка.
Самое смешное, что тому продавцу, чем бы он ни торговал, та вышка в профессиональном плане в хер не упёрлась. Как, впрочем, и его работодателю.
 
Старый 23.05.2012, 15:42   #5150   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Повторюсь пока не было такого подавляющего количества народа с вышкой - требования никто не завышал. Может ты и не не в курсе что 15 лет назад в секретари брали девушек окончивших курсы так я тебе скажу - так и было!
я вам верю, более того знаю - таких примеров масса.

Все течет. Все изменяется.
Одно переходит в другое.
Квадраты расползаются в эллипсы.
Никелированные спинки кроватей текут...

Вознесенский

на данный момент мы имеем то, что имеем ,но влиять на это как то необходимо.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Самое смешное, что тому продавцу, чем бы он ни торговал, та вышка в профессиональном плане в хер не упёрлась. Как, впрочем, и его работодателю.
согласен, только стереотип у работодателей сейчас таков, что если у человека в наше время нет вышки, то он типа полный *блан - читать писать не обучен, коммуникабельность нулевая, соответственно торговать он будет плохо, если у него нет корки в сфере маркетинга.
 
Старый 23.05.2012, 15:48   #5151   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
на данный момент мы имеем то, что имеем ,но влиять на это как то необходимо
Мое предложение сделать небольшое число бюджетных мест скажем 150 000 (реально сейчас скорее всего и столько специалистов для государства не нужно) и ввести еще 300 000 -400 000 платных мест и ВСЕ а также повысить качество образования (отчислять нахрен и драть с три шкуры+ выгонять тех преподов которые будут замечены во взятках но и повысить оплату + закрыть лишние вузы и убрать ПОЛНОСТЬЮ военную кафедру)
только ж вы щяс взвоете что я злодей
 
Старый 23.05.2012, 15:49   #5152   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
на данный момент мы имеем то, что имеем ,но влиять на это как то необходимо.
Ты русский Уасся, ты еще не готов к этому. Сиди на 5 точке ровно. За тебя сферические юристы в вакууме подумали уже
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Мое предложение сделать небольшое число бюджетных мест скажем 150 000 (реально сейчас скорее всего и столько специалистов для государства не нужно) и ввести еще 300 000 -400 000 платных мест и ВСЕ а также повысить качество образования (отчислять нахрен и драть с три шкуры+ выгонять тех преподов которые будут замечены во взятках но и повысить оплату + закрыть лишние вузы и убрать ПОЛНОСТЬЮ военную кафедру)
только ж вы щяс взвоете что я злодей
Маленькое дополнение. Выработать систему при которой доступ на бюджетные места будет для всех равный и драть людей которые попытаются это обходить. Повысить финансирование 1 бюджетника пропорционально сокращению количества мест. Ввести жесткий контроль расходования освоения средств в ВУЗ-ах
 
Старый 23.05.2012, 16:10   #5153   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
и столько специалистов для государства не нужно) и ввести еще 300 000 -400 000 платных мест и ВСЕ а также повысить качество образования (отчислять нахрен и драть с три шкуры+ выгонять тех преподов которые будут замечены во взятках но и повысить оплату + закрыть лишние вузы и убрать ПОЛНОСТЬЮ военную кафедру)
только ж вы щяс взвоете что я злодей
мысли правильные, однако такого быть не может и скорее всего такого не будет. Из реального - необходимо искоренять стереотип о высшем образовании как об обязательном + работа и достойная зарплата для лиц со средним образованием и через 5 лет результат обеспечен.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Ты русский Уасся, ты еще не готов к этому. Сиди на 5 точке ровно. За тебя сферические юристы в вакууме подумали уже
а к тем,кто готов приедут суровые ПроПутенские дятьки с УралВагонзавода и объяснят неправоту законными способами. )))
 
Старый 23.05.2012, 16:21   #5154   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Выработать систему при которой доступ на бюджетные места будет для всех равный и драть людей которые попытаются это обходить
так я и написал выгонять тех преподов кто замечен во взятках
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
однако такого быть не может и скорее всего такого не будет
далеко не факт именно это государство и может сделать реально
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
необходимо искоренять стереотип о высшем образовании как об обязательном + работа и достойная зарплата для лиц со средним образованием
А вот это как раз из области утопий ибо времена плановой государственной экономики прошли.
 
Старый 23.05.2012, 16:28   #5155   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
так я и написал выгонять тех преподов кто замечен во взятках
Проблема зачисления на бюджетные места сейчас решается не только в ВУЗах. Создана гигантская коррупционная ниша и как навести в ней порядок даже не представляю. Забавно смотрятся ребята из деревень с 90-95+ баллами (ничего не имею против деревни, но честно говоря странновато смотрится). На мой взгляд этот вопрос необходимо решать в 1 очередь. Про 100-бальных вундеркиндов с гор можно спорить еще больше.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А вот это как раз из области утопий ибо времена плановой государственной экономики прошли.
Как раз таки должна быть развитая индустриальная страна, а не сырьевой придаток.
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
а к тем,кто готов приедут суровые ПроПутенские дятьки с УралВагонзавода и объяснят неправоту законными способами. )))
Суровый пацан вместо того чтобы строить современные танки кушал йогурт без ложечки, развил нужные навыки и пришел к успеху Так что не завидуй. Хорошее информативное чтиво. http://top.rbc.ru/society/22/05/2012/651435.shtml только вопрос если все так хорошо, то почему с Грузией воевали на Т-72.
 
Старый 23.05.2012, 16:31   #5156   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Как раз таки должна быть развитая индустриальная страна, а не сырьевой придаток.
Не тупи пожалусто - КТО должен развивать индустрию?
Государство может развивать индустрию только в условиях плановой монополистической экономики. У нас нынче таковой нету.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Проблема зачисления на бюджетные места сейчас решается не только в ВУЗах.
не ну то что от ЕГЭ отказаться придется это однозначно.
 
Старый 23.05.2012, 16:41   #5157   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не тупи пожалусто - КТО должен развивать индустрию?
Государство может развивать индустрию только в условиях плановой монополистической экономики. У нас нынче таковой нету
Таки кто мешает использовать всю полноту власти для этих целей. пусть первые 4 года были на освоится. 8 лет прошло на что? Есть еще 6+6=12. Пока что хватило только на то чтобы подмять сырьевые потоки. А что касается промышленности Про Камаз например буквально сегодня печальные новости публикуют. Человек который полностью контролирует страну 12 лет в перспективе минимум 18 не должен успеть развить ничего? А где же мудрость посланная богами и таланты ручного управленца? В том то и дело что гебист-юрист не может развивать хозяйство, не обучен этому и склад ума не тот.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
не ну то что от ЕГЭ отказаться придется это однозначно.
Таки начинать надо с этого конца или во всяком случае синхронно. А то как всегда телега впереди лошади. Но Фурсенко то в обойме перзидента, ко же даст его главное детище отменить.
 
Старый 23.05.2012, 16:44   #5158   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Таки кто мешает использовать всю полноту власти для этих целей.
Такая небольшая мелочь как конституция.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Человек который полностью контролирует страну 12 лет
заканчивай бредить и не уподобляйся всяким Ональным я тебя умоляу...
 
Старый 23.05.2012, 16:51   #5159   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Такая небольшая мелочь как конституция.
заканчивай бредить и не уподобляйся всяким Ональным я тебя умоляу...
1. Т.е. дербанить Юкос, "чтобы. г-н Сечин теперь мог воспользоваться плодами своей работы" (с), строить империю братьев дзюдоистов и гангрены. Просирать сотни тонн нефти на автоваз под контролем брателлы Чемезова. и прочее прочее прочее, конституция не мешала?
2. Не согласен с Навальным в этом тезисе что у Вовы все под контролем. Мое мнение что глобально он ничего сделать не может. Система вскормленная им давно уже живет своей жизнью по своим понятиям. Только нам в новостях рассказывают про Вову всемогущего и это веселит. Поэтому я и задаю вопрос в такой форме "что мешало". Больше всего хочу услышать ответ на этот вопрос от адептов стабильности. Для меня давно понятно что в этом плане человек импотент и боится что-то менять
 
Старый 23.05.2012, 16:55   #5160   
Форумец
 
Аватар для Sierra_
 
Сообщений: 543
Регистрация: 26.05.2011
Возраст: 49

Sierra_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
... Забавно смотрятся ребята из деревень с 90-95+ баллами (ничего не имею против деревни, но честно говоря странновато смотрится)...
Моя жена в деревне серебряную медаль получила. А потом ВГУ с красным дипломом закончила. Я думал, может один случай на десятки тысяч. А потом, в ходе обсуждения с ней того, как у нас складывались школьные годы, чему и как учили, понял - в её деревенской школе преподавание было реально КАЧЕСТВЕННЕЕ, чем в моей городской. Во всяком случае, четверть века назад. И странновато должно смотреться не наличие высоких баллов в той или иной местности, а процент учеников, набравших такой высокий балл от количества тестируемых. А то у нас на первых местах по успеваемости республики Северного Кавказа, и понятно по какой причине...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind