Старый 21.03.2013, 11:05   #5131   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Маленькая злюка, блин, как мне это все знакомо - твоя история... Но посоветовать ничего не могу... Я просто перестала обращать на него внимания... И это по сравнению с другими вещами ерунда.. Вот он уже 4 раз вирус приносит какой то... Я очень боюсь , что дочка заболеет... Вот даже гулять с ней не хожу с воскресенья как он заболел, боюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 11:05   #5132   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,618
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
зеленку не юрист делает, а гос. контора. все кадастровые паспорта правильные, в зеленке просто опечатка.
Я к тому что если он делал документы то почему он не обратил внимания на опечатку?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 11:07   #5133   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
evg-suhocheva, мой еще фразочку одну постоянно юзает: "ты ж - мать! ты - терминатор!"
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 11:10   #5134   
Карррамба!
 
Аватар для manuella
 
Сообщений: 500
Регистрация: 28.12.2010

manuella вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маленькая злюка Посмотреть сообщение
самое обидное, что я сама его приучила... он у меня раньше вообще домашних дел не касался... работали оба, зарабатывал он всегда больше. ну я и думала - пусть зарабатывает, быт не проблема. он даже чай себе сам не наводил - меня всегда просил, типа так приятней...
а теперь наступила, блин, на грабли... и ведь много то не прошу... чуть чуть помощи...
ну понятно... А сам-то он требует идеального быта как прежде или ему пофик?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 11:23   #5135   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
manuella, да он не требует. уже. после того, как был послан пару раз не так далеко, он даже еду иногда готовит себе... седня ночью после моей истерики вон суп себе сварил из белых грибов )))))) даже посуду помыл за собой...
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 11:37   #5136   
Карррамба!
 
Аватар для manuella
 
Сообщений: 500
Регистрация: 28.12.2010

manuella вне форума Не в сети
Маленькая злюка, ну не требует - уже хорошо. И самодостаточный - суп варит. Чего истерить? Что не помогает - так маму предлагает свою. У меня первый год муж бесился страшно, хотел идеальной читстоты, как раньше и т.д. А свекровь сразу заявила, что помогать не будет. И ему в уши пела, что ребенок не проблема, я все сама должна, против моей мамы выступали, что она помогает... Объяснять было бесполезно, поэтому несколько раз разводились ))) А сейчас я уже работаю и больше его зарабатываю, поэтому об идеальной чистоте и порядке опять речь не идет, так все помалкивают... Образуется все в итоге, не надо тратить нервы, думай больше о ребенке.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 11:46   #5137   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
manuella, тока о ней и думаю.... сопит вон кроша моя в кроватке.... ща проснется скоро )))) скажет - есть давай )))
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 12:14   #5138   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
кто там писал про сильную женщину?? Даже пусть сильную духом.
Я щас не смогла колесо поменять.срывается с домкрата машина и все тут.От бессилия пришлось разреветься.И вызвать такси.Запаска и прочая хрень валяются на улице около машины.нет у меня мужчины,коллеге позвонила,он сказал-ну делать мне больше нечего,как к тебе во двор ехать.щас на такси приеду на работу и скаже ему,что он *****.
ехать от офиса до моего дома 10 минут.сука.
Не смейте именоваться сильными.
Они всегда сильнее.И нет им оправдания!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 12:19   #5139   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от manuella Посмотреть сообщение
А сейчас я уже работаю и больше его зарабатываю
залог спокойствия в семье
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 12:34   #5140   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я к тому что если он делал документы то почему он не обратил внимания на опечатку?
какую опечатку??
во всех бумагаз стоит правильная квартира и только в зеленку, которую готовили в гую - опечатка.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 12:35   #5141   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, ну у многих и муж не приедет менять колесо. Че ты ревешь. Не реви!
У меня сегодня тоже все через .опу.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 12:38   #5142   
Карррамба!
 
Аватар для manuella
 
Сообщений: 500
Регистрация: 28.12.2010

manuella вне форума Не в сети
Середина Неба, ну не только это конечно )))) это как дополнительный аргумент в защиту себя. Когда я поняла, что все мои усилия не приводят к соответствию мужниной мечте об идеальной хозяйке, я так и заявила - я не идеальна, и никогда такой не буду. Думайте сами, решайте сами. Вот он в конце концов и успокоился, когда в гости к кому-нибудь ходим, всегда говорит, что у нас дома лучше, чище и т.д. )))
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 12:38   #5143   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
ну у многих и муж не приедет менять колесо.
тогда это не муж, а другое слово на му
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 12:44   #5144   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
тогда это не муж, а другое слово на му
да ладно тебе, есть же разные ситуации
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 12:45   #5145   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Я щас не смогла колесо поменять
вот это не женское дело, а посуду и пол мыть женское)))) У меня и муж не стал бы сам менять колесо, для этого есть спец. службы) Возможность мужчины поменять колесо не делает его сильным.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 12:48   #5146   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МариЯД Посмотреть сообщение
вот это не женское дело, а посуду и пол мыть женское)))) У меня и муж не стал бы сам менять колесо, для этого есть спец. службы) Возможность мужчины поменять колесо не делает его сильным.
у нас как-то спустило колесо, так мы километров 20 ехали пока я не уговорила мужа остановиться и поменять колесо (хотел до шиномонтажки пилить). И ведь поменял и сделал все прекрасно, но вот это - да ну его... так доедем - ужас
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 12:58   #5147   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МариЯД Посмотреть сообщение
вот это не женское дело, а посуду и пол мыть женское))))
это если женщина решила быть домохозяйкой, то может быть это утверждение и верным, а если оба работают... я в период декрета не стала бы мужа приучать к мысли, что он только добытчик, а жена- все остальное: мама, жена, хозяйка...., потом фиг отучишь
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 13:23   #5148   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sarasvati Посмотреть сообщение
я в период декрета не стала бы мужа приучать к мысли, что он только добытчик, а жена- все остальное: мама, жена, хозяйка...., потом фиг отучишь
да,все так.Соглашусь.
П.С. колесо поменял автофорумец Лев21.Ему огромное спаибо.
Я тока зашла продолжить плачь Ярославны в он-лайне... он меня увидел и спас)) А еще один автофорумец предложил приехать и помочь,в общем да,меня не бросили,я не одна)))
Здорово!
Опять же проревелась,сейчас так себя по женски чувствую.Ревела не от боли,а от того,что просто время пришло видимо.В общем мне хорошо сейча,Вот такая я неправильная)
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 13:24   #5149   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
да ладно тебе, есть же разные ситуации
если он лежит с поломанной ногой или за 300 км находится - это одно.
Но если ему лень, не хочется или просто "ты женщина, ты все сможешь", тогда да, он тот самый на букву му.

И по теме, ИМХО, количество заработанных денег не пропорционально количеству надомной работы.
Женщина что в декрете, что работая на хорошей должности одинаково по дому хлопочет.
Можно подумать, что выйдя на работу и принеся большую ЗП, она изменит отношение мужа к быту.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 13:26   #5150   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Женщина что в декрете, что работая на хорошей должности одинаково по дому хлопочет.
да.Совершенно верно,по этому вчера по дороге из Москвы.я коллеге рассказывала,какой у меня сейчас кайф буде: дети были у свекрови,я возвращаюсь домой в районе 24-00...и не надо готовить ужин и кормить никого...я просто приеду,разденусь...и спать.Что собсно и сделала.
Зарабатываю.Переживаю.МОтаюсь.Но по прежнему стираю,убираю,готовлю.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 13:33   #5151   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Очень часто наблюдаю, что если муж готовит, стирает, убирает... вообщем делает домашнюю работу, то дома некому элементарно поменять розетку, починить кран, не говоря уже о более сложной мужской работе... Поэтому придерживаюсь мнения, что борщ сварить я могу сама, но у меня по крайней мере мужская работа дома сделана... Не говорю, что не отступаю от этого правила, в трудные моменты пользуюсь его помощю, но за грязную посуду не гоняю.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 13:57   #5152   
Карррамба!
 
Аватар для manuella
 
Сообщений: 500
Регистрация: 28.12.2010

manuella вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Можно подумать, что выйдя на работу и принеся большую ЗП, она изменит отношение мужа к быту.
Ничьего отношения никто изменить не может. Только муж может изменить свое отношение сам: есть выбор - самому стать главным добытчиком, содержать полностью семью, посадить жену дома и требовать идеального быта или делить обязанности поровну, что в плане обеспечения, что в плане быта. Ну или на худой конец, закрывать глаза на бытовые мелочи.

Последний раз редактировалось manuella; 21.03.2013 в 13:59. Причина: добавила
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 14:06   #5153   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Мой муж хорошо зарабатывает, порядка не требует, в быту помогает, любую просьбу всегда выполняет (иногда еще до того, как успею попросить). Единственное его требование - всегда в наличии свежая и вкусная еда. Иногда это выматывает. Но мозгами своими понимаю, что это не самое страшное из зол))
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 14:08   #5154   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
у подружки муж бизнесмен как енот полоскун всю посуду перемоет и все перестирает (в машинке) что найдет..а потом розово синие весчи носить.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 14:08   #5155   
Карррамба!
 
Аватар для manuella
 
Сообщений: 500
Регистрация: 28.12.2010

manuella вне форума Не в сети
Otrada, ай, какой молодец! )))
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 14:17   #5156   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от manuella Посмотреть сообщение
посадить жену дома
жена не бессловесное создание, что бы ее дома сажать.

Воспитывать детей тоже работа не легкая, иногда посложнее, чем в офисе сидеть.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 14:22   #5157   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,618
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
Мой муж хорошо зарабатывает, порядка не требует, в быту помогает, любую просьбу всегда выполняет (иногда еще до того, как успею попросить). Единственное его требование - всегда в наличии свежая и вкусная еда.
Да мы ж братья!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 14:28   #5158   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
С меня никто порядка не требует, у меня вечный творческий беспорядок. Не, муж иногда чета там заикается и тогда я ему молча показываю на балкон (который захламлен до невозможности исключительно ЕГО вещами) и на пространство вокруг стола, которое постоянно завалено кучей мониторов, системных блоков и прочей техники, которую он ремонтирует дома, и отвертки и иже с ними можно найти в совершенно невообразимых местах)))
Не стирает (хотя чего уж проще закинуть вещи в машину), не убирает, не готовит и ничего не моет, зато все по дому касаемо ремонта делает сам.

Что меня чрезвычайно бесит (это уже не исправить) это складирование носков по углам, не хочет самостоятельно разогревать себе еду, если придет раньше, будет до упора сидеть голодным и ждать меня, пока я припрусь с работы, и еще оставляет после себя посуду там, где поел (у меня даже 4-летний сын относит за собой посуду в раковину!!!)
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 14:38   #5159   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
девы, я вообще не понимаю, в чем проблема?
ребенок это не паралич...можно и посуду вымыть и убрать, и приготовить, и в магазин сходить...
я еще умудрялась за дочей в сад ездить и дом строить, и за собой следить-я не герой и не супер человек
ей Богу, папа (свекровь)может с ребенком 2 часа на улице потусить( я за это время экспресс уборку 200м делаю)
еще ребенок может Сам себя развлекать...
а то что в 1,5мес ребенок спит только с мамой.... МУЖ прав -не надо было приучать!!!
а на мужа орать то можно и истерики ему устраивать, только потом плакать придется, сто он к какой-то "сучке крашенной"(с) сбежал....
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 14:42   #5160   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
МУЖ прав -не надо было приучать!!!
конечно-конечно, все дело в привычке.
Ребенок, хулиган эдакий, привык за 9 месяцев, что мама рядом, а не надо было привыкать, нечего, муж же сам себе чай налить не может, и тарелку в микроволновку сунуть. Надо 1,5 месячному малышу знать свое место, сначала папа, а потом уже все остальные.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind