Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.02.2015, 23:57   #5131   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
что-то не вяжется в рассказе.
У тебя все не вяжется , люди сидели нервничали терпели , сам немного опешил даже в обычной поликлинике офтальмолог таких принимает без очереди, думал просто в центральной возможности выше а оно ...

Дембель знаю что ты на другой планете живешь ,
 
Старый 05.02.2015, 00:23   #5132   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
У тебя все не вяжется , люди сидели нервничали терпели , сам немного опешил даже в обычной поликлинике офтальмолог таких принимает без очереди, думал просто в центральной возможности выше а оно ...

Дембель знаю что ты на другой планете живешь
Да херь какая-то. Их даже за 15-минутное опоздание тянут в администрацию и имеют в противоестественных позах, а ты говоришь - 4 часа!
 
Старый 05.02.2015, 00:50   #5133   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Может потому, что больной хай не развел, как например, easy?
RSoftware, у Вас и так карма хреновая, не отягощайте ее дополнительно; умерьте полет фантазии.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Что видел - о том написал.
Schumi, и я подобное наблюдала, что с того? Это - жизнь. Где ж еще, как не в травме концентрируются сирые, увечные и даже мертвые?

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Если для Вас это "живописуйте"... хотя, впрочем, я слишком много ожидаю от madame.
См. выше.

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
люди сидели нервничали терпели
А сходить и узнать, в чем проблема, некошерно, да? Ноги отсохли и язык отвалился?
 
Старый 05.02.2015, 09:09   #5134   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
У меня лично именно такая ситуация и была. Пришли за консультацией. Даже разговаривать хирург не стал. Сразу назвал цену операции. На вопрос "А нужна ли операция?" ответил:" За ваши деньги все что хочешь. Только платите." И ушел...
хотя бы на главврача заявление написали? или в прокуратуру? киньте сюда скан.
 
Старый 05.02.2015, 09:13   #5135   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Кстати тут доказывали что электрички отстой и не нужны.
с плотностью населения нашей области - да не нужны
в москве и питере и других крупных мегаполисах, в которых появились города спутники (отдаленные спальные районы) - нужны

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Так кто дурак Вова или Якунин?
так если будут платить регионы, да ради бога хоть каждый час

в данном случае достаточно популисткий шаг для поднятия рейтинга

ЗЫ Пойду поздравлю коллег из пригородной компании, сегодня на их улице перевернулся грузовик с пряниками
 
Старый 05.02.2015, 09:21   #5136   
South Stream
 
Аватар для Sard
 
Сообщений: 1,505
Регистрация: 05.07.2005
Возраст: 48

Sard вне форума Не в сети
1) в ВГТУ закрывают специальность Обработка металлов давлением

2) Уралвагонзавод работает на 2/3. только оборонка. остальных сказали увольняйте
 
Старый 05.02.2015, 09:50   #5137   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
бы на главврача заявление написали? или в прокуратуру? киньте сюда скан.
С каких пор я перед вами отчитываться должен. Остыньте. В кабинете сидела еще женщина. Оказалось, что это завотделением. Вот она то после ухода врача, видя наше полное недоумение от происшествия, и поговорила с нами и извинилась сразу. Все объяснила то что по-моему просто обязан был сказать нам хирург. Но осадок и воспоминания на всю жизнь остались.
А на счет прокуратуры? Вы о чем? Они занимаются по-моему только тем что им выгодно. В свое время мой сын взял перфоратор и пошел к другу помочь повесить ему мебель в новокупленную квартиру. Естественно они это чуть чуть отметили. И сын поехал домой на общественном транспорте. Так вот на остановке его забрал патруль под предлогом что он выпивший. Отвезли в ближайший РОВД. Там его так он был не совсем пьян немного продержали оформили задержание и отпустили домой. Когда он уходил, перфоратор ему не отдали. Просто послали подальше. Пригрозили что совсем посадят. Наутро в этот РОВД пришел уже я. Мне сказали , что перфоратора при нем не было и свалили вину на патруль. Из РОВД я сразу пошел в прокуратуру и написал заявление. По моему произошел грабеж с использованием служебного положения. И ни ответа ни привета. И я таких случаев много знаю. Ни милиция ни прокуратура не наши защитники. Их назвали именно так как они и заслуживали. Ну а сын теперь только на такси после посиделок возвращается.
 
Старый 05.02.2015, 10:20   #5138   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
В свое время мой сын взял перфоратор и пошел к другу помочь повесить ему мебель в новокупленную квартиру. Естественно они это чуть чуть отметили. И сын поехал домой на общественном транспорте. Так вот на остановке его забрал патруль под предлогом что он выпивший. Отвезли в ближайший РОВД. Там его так он был не совсем пьян немного продержали оформили задержание и отпустили домой. Когда он уходил, перфоратор ему не отдали. Просто послали подальше. Пригрозили что совсем посадят. Наутро в этот РОВД пришел уже я. Мне сказали , что перфоратора при нем не было и свалили вину на патруль. Из РОВД я сразу пошел в прокуратуру и написал заявление. По моему произошел грабеж с использованием служебного положения. И ни ответа ни привета. И я таких случаев много знаю. Ни милиция ни прокуратура не наши защитники.
в каком году проишествие было?

Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
В кабинете сидела еще женщина. Оказалось, что это завотделением. Вот она то после ухода врача, видя наше полное недоумение от происшествия, и поговорила с нами и извинилась сразу. Все объяснила то что по-моему просто обязан был сказать нам хирург. Но осадок и воспоминания на всю жизнь остались.
в каком году было?
 
Старый 05.02.2015, 10:22   #5139   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sard Посмотреть сообщение
в ВГТУ закрывают специальность Обработка металлов давлением
При сегодняшней тотальной компьютеризации подобные специалисты в прежних, экстенсивно-социалистический количествах не требуются.
Цитата:
Сообщение от Sard Посмотреть сообщение
Уралвагонзавод работает на 2/3. только оборонка. остальных сказали увольняйте
Да ты чо?! А что ж он там делал, кроме оборонки? Вагоны? Ну. так вагоностроительных и без него дохрена, а если не вагоны, а нечто невостребованнное, то, чем увольнять, не проще ли все мощности занять оборонкой?
И - да - пруфцы хотелось бы.
 
Старый 05.02.2015, 10:25   #5140   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
в каком году было?
Еще раз повторю что отчитываться перед кем -либо не намерен. Тем более перед таким как ты, которому все нравится происходящее. Отвечай за себя. ЖД разваливаете успешно по-моему. Пилите- пилите... Конец будет. И очень надеюсь виновных найдут, Отвечать придется. Той же прокуратуре скажут заняться. И она заказ выполнит.
 
Старый 05.02.2015, 10:27   #5141   
South Stream
 
Аватар для Sard
 
Сообщений: 1,505
Регистрация: 05.07.2005
Возраст: 48

Sard вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sard Посмотреть сообщение
1) в ВГТУ закрывают специальность Обработка металлов давлением

2) Уралвагонзавод работает на 2/3. только оборонка. остальных сказали увольняйте
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Сообщение от Sard
в ВГТУ закрывают специальность Обработка металлов давлением

При сегодняшней тотальной компьютеризации подобные специалисты в прежних, экстенсивно-социалистический количествах не требуются.

Сообщение от Sard
Уралвагонзавод работает на 2/3. только оборонка. остальных сказали увольняйте

Да ты чо?! А что ж он там делал, кроме оборонки? Вагоны? Ну. так вагоностроительных и без него дохрена, а если не вагоны, а нечто невостребованнное, то, чем увольнять, не проще ли все мощности занять оборонкой?
И - да - пруфцы хотелось бы.
1) значит все хорошо

2) не могу ничем подтвердить. по телефону с кем то разговаривали оттуда
 
Старый 05.02.2015, 10:43   #5142   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Почему возник кризис с электричками?
Потому что регионы не тянут оплату, а РЖД не идет на ценовые компромиссы, так ведь?

Что делало правительство?
Согласовывало.
Власти над губернаторами и их решениями у правительства нет.
Власть над РЖД есть? Не уверен.

Поэтому, Путин правильно говорит:
- Правительство чем занималось, когда вводило соответствующие нормативы, когда поддержало изменения взаимоотношений между регионами и РЖД?
- Что, у нас Министерства транспорта не существует, что ли? По-моему, Вы курируете эту отрасль. Что происходит? Мы понимаем, насколько это серьёзно. Это же не один автобусный маршрут отменили. Перестали ходить электрички в регионах. Вы что, с ума сошли, что ли?

Но это риторика.
А ситуация с электричками – это реальность существующей в стране системы управления.

Электрички начали отменять с 1 января 2015 года.
Причем РЖД ссылается на инициативу региональных администраций.
В конце января председатель правительства Медведев сказал, что государство будет решать проблему нехватки пригородных поездов "в масштабах страны".
Позже коснулся темы на селекторном совещании.
А Дворкович развернул перед Путиным на правительстве целый план.

На что Путин совершенно справедливо сказал:
- Вы сейчас предложили набор мер, а что, раньше это нельзя было предусмотреть?
- Послушайте, это несерьёзный подход к делу. Это же касается тысяч людей, это касается производств: люди едут на работу либо не едут туда. Это что, неужели нельзя сделать заранее? А теперь Вы говорите, что нужно ещё два месяца для того, чтобы эту проблему закрыть.
- Вы что, с ума сошли, что ли?

Вариант первый, про кланы.
Кто такой Дворкович по сравнению с Якуниным?
Человек Дмитрия Анатольевича.
А кто такой Якунин по сравнению с Дворковичем?
Человек Путина.
Что может решить Медведев с Дворковичем принципиально? Ничего.

Вариант второй, про некомпетентность и бюрократизм.
Возможно, Дворкович действительно упустил проблему, мало ли чего он курирует.
А министр транспорта упустил, потому что решает не он, а куратор, вице-премьер.
А Медведев упустил, потому что не доложили о том, насколько проблема острая.

Вариант третий, про интриги.
Чтобы решить проблему с Якуниным, Дворковичу и Медведеву нужно было создать нужно микрокризис, привлечь внимание Путина.
Возможно, они хорошо знают, на что Путин обратит внимание обязательно.
«Дать людям всё» - это вполне в духе Владимира Владимировича.
Опасность социального недовольства это то, на что он обязательно среагирует.

Что является общим для всех трех ситуаций?
Без Путина решить ни одну проблему невозможно. И это он, конечно, создал такую систему управления, когда ничего не решается без кризиса и личного вмешательства.
Зато теперь он может сказать на телевизор:
- Пригородное железнодорожное сообщение должно быть восстановлено немедленно с соответствующими гарантиями ОАО «РЖД», регионам по решению проблем.
- Всё, давайте дискуссию прекратим. И я прошу это сделать немедленно, повторяю ещё раз.

И сразу становится ясно, кто у нас негодяи, а кто – народный заступник.
Возникает даже простое сочувствие к этому великому человеку, который в одиночку сражается с неэффективными чиновниками-бюрократами. За наше счастье!
Вы тоже это почувствовали?
http://vg-saveliev.livejournal.com/
 
Старый 05.02.2015, 11:12   #5143   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
с плотностью населения нашей области - да не нужны
в москве и питере и других крупных мегаполисах, в которых появились города спутники (отдаленные спальные районы) - нужны
так если будут платить регионы, да ради бога хоть каждый час
в данном случае достаточно популисткий шаг для поднятия рейтинга
ЗЫ Пойду поздравлю коллег из пригородной компании, сегодня на их улице перевернулся грузовик с пряниками
так кто дурак? Президент самодур-популист? а что же во многих странах мира ж/д перевозки пригородные датируются, наверное от ненадобности обществу? И как приведена выдержка совещания выше, сначала убирают возможность у людей ездить по стране, а потом предлагают комплекс мер, который будут реализовывать в ближайшие месяцы. это просто генитально

обработка металлов давлением это не совсем простая задача, просто в современных реалиях столько производств нет.
Да и вообще зачем специалисты, тут и нано-онано преуспевает: http://www.gazeta.ru/politics/2015/0..._6400845.shtml
 
Старый 05.02.2015, 11:20   #5144   
South Stream
 
Аватар для Sard
 
Сообщений: 1,505
Регистрация: 05.07.2005
Возраст: 48

Sard вне форума Не в сети
Газетару прибрехивать стала я ее теперь только проглядываю
 
Старый 05.02.2015, 11:21   #5145   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
ЖД разваливаете успешно по-моему.
вам виднее


Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Пилите- пилите...
недопущен к пилению
 
Старый 05.02.2015, 11:25   #5146   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
а что же во многих странах мира ж/д перевозки пригородные датируются, наверное от ненадобности обществу
я вот и удивляюсь, почему регионы не платят дотации?

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
так кто дурак? Президент самодур-популист?
то есть вам его действия в этом понравились?
 
Старый 05.02.2015, 11:26   #5147   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
у Вас и так карма хреновая
Да неужели? А кто в совке сопли по стенам размазывал? Я чтоли? И эта... мадам чакры чистит ежедневно? Я надеюсь...

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Это - жизнь.
Повторяетесь? Дембель тоже самое говорил, видать либо сказать больше нечего, либо "у дураков мысли сходятся".

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
А сходить и узнать, в чем проблема, некошерно, да? Ноги отсохли и язык отвалился?
Не все ж сразу хай поднимают как мадам

Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
хотя бы на главврача заявление написали? или в прокуратуру?
Саса, прям вот со стружкой в глазу и написал. Ачо - у нас же только через жопу всё, верно? Нормально система не работает, только с пинка.
 
Старый 05.02.2015, 11:35   #5148   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
1. я вот и удивляюсь, почему регионы не платят дотации?
2. то есть вам его действия в этом понравились?
1. ибо в регионах нет денег на это у нас такое бюджетирование чо все собирается в центре а потом крохи раздаются. И кстати а почему не нагрузить РЖД общественно-полезной нагрузкой ну или тогда поднять налоги на экологию-плату за земли регионов, за шум от грузовых поездов под окнами людей и все это собирать в рег.бюджеты, а потом с этого датировать рег.перевозки. Естественные монополии должны страдать выполнять общественно-полезную нагрузку. При этом даже если верить 1 каналу тарифы на перевозку пассажиров не прозрачны (или Вы сомневаетесь в словах кати андреевой ). Но в этом нет вины эффективного менеджера товарища якунина, т.к. формально перевозки это отдельная структура концы в воду как говорится. Себе оставим прибыльное дело- грузоперевозки, и национализируем убытки.
2. Мне не нравится отсутствие системного подхода. Если замещение электричек более целесообразно с економической точки зрения то:
а) прорабатывается проект
б) реализуются меры по замещению данного вида транспортного сообщения
в) отменяются электрички.
а у нас все через жопу в обратном порядке делается. и пока что реализован только пункт "в". логично чо?
 
Старый 05.02.2015, 11:36   #5149   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Ачо - у нас же только через жопу всё, верно? Нормально система не работает, только с пинка.
ну не хотите по закону, можно на площадь выйти, покрышки пожечь, можно на следующих выборах власть сменить
 
Старый 05.02.2015, 11:41   #5150   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,059
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
- у нас же только через жопу всё, верно? Нормально система не работает, только с пинка.
Надо еще лет 15 подождать.
А пока за страховкой с ментами, подъезд убирать с жилинспекцией, в поликлинику с прокуратурой.
Потом еще репарации за Крым платить.
 
Старый 05.02.2015, 11:44   #5151   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
И сразу становится ясно, кто у нас негодяи, а кто – народный заступник.
Возникает даже простое сочувствие к этому великому человеку, который в одиночку сражается с неэффективными чиновниками-бюрократами. За наше счастье!
Вы тоже это почувствовали?
Еще бы! Только откуда повылезали все эти неэффективные чиновники, кто их поставил на руководящие посты?
 
Старый 05.02.2015, 11:45   #5152   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
ну не хотите по закону
Не, саса... Это ОНИ не хотят по закону. Ты с больной головы-то на здоровую не вали. Вопрос простой - ПОЧЕМУ врача не было на рабочем месте? Почему человек с "красным глазом" должен где-то бегать и чота доказывать, писАть в прокуратуру? Т.е. врач тупо положил большой и толстый болт на работу аще и на пациентов в частности. А знаешь почему? Да потому, что нихуа ему за это не будет. Не в первый раз.

Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
можно на площадь выйти, покрышки пожечь
Только так? На большее у едерасов ума не хватает? Подскажи, ачо у буржуев чуть что - забастовки?

Ну и вот прокомментируй:
Цитата:
Многоцелевой истребитель Су-35С, который до конца года велел принять на вооружение ВВС министр обороны России Сергей Шойгу, пойдет в войска с иностранными комплектующими. Программа импортозамещения для этой машины не разработана и не утверждена, а на сколько машин хватит закупленных приборов и устройств, неизвестно.

«За рубежом, в том числе и на Украине, выпускают отдельные узлы и агрегаты. Там вся бортовая электроника построена на зарубежной элементной базе. А учитывая, что это полностью электронный самолет, это серьезная проблема.

У нас таких компонентов нет и не предвидится. Что с этим делать пока не решено, первые самолеты пойдут на том, что есть - то есть на иностранных элементах, - а дальше будем думать»
Где ваш хваленый Сердюков? Этапи$дец, ахтунг и полный позор власти, что боевая техника собирается из электронных компонентов вероятного противника.
 
Старый 05.02.2015, 12:01   #5153   
Форумец
 
Сообщений: 7,026
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Сидят... терпят... не вижу чего-то из ряда вон выходящего для советской российской медицины.
У меня тоже была ситуация с попаданием стружки в глаз. Помощь оказали быстро и качественно. Из ряда вон выходяще быстро.
Я что-то не так делаю? Я знаю секретные коды Матрицы?
 
Старый 05.02.2015, 12:02   #5154   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Только так? На большее у едерасов ума не хватает? Подскажи, ачо у буржуев чуть что - забастовки?
только покрышки, только хардкор!!1. а вообще меня умиляет: на любой непонятный вопрос предлагай устроить майдан/пожечь покрышки
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Где ваш хваленый Сердюков? Этапи$дец, ахтунг и полный позор власти, что боевая техника собирается из электронных компонентов вероятного противника.
да мне из НИИ связи рассказывали что "модные телефоны" (я не прямым текстом а то сейчас мало ли обвинят в разглашении тайн галактики, здравствуй паранойя ) с использованием мотороловских железяк делались, не думаю что сейчас далеко ушли
 
Старый 05.02.2015, 12:06   #5155   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
У меня тоже была ситуация с попаданием стружки в глаз. Помощь оказали быстро и качественно. Из ряда вон выходяще быстро.
Я что-то не так делаю? Я знаю секретные коды Матрицы?
Не в этом дело. Люди везде разные. Сейчас очень часто очень зависит от того к кому и когда ты попадешь. Не все же люди плохие. Более того я утверждаю, что хороших большинство. Но я не хочу зависеть от настроения кого -то, кто по своему положению обязан оказать мне какую то услугу.
 
Старый 05.02.2015, 12:12   #5156   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
да мне из НИИ связи рассказывали что "модные телефоны" (я не прямым текстом а то сейчас мало ли обвинят в разглашении тайн галактики, здравствуй паранойя ) с использованием мотороловских железяк делались, не думаю что сейчас далеко ушли
Я сам был свидетелем как на Минском Интеграле ребята для себя даже микросхемы дорабатывали в Советское время для электронных часов, которые там и выпускались. Позже уже во время Перестройки это внедрили и для серийных часов. Что мешало это сделать раньше? И это совсем не индивидуальный труд как у некоторых в гараже.
Для непосвященных. Что значит доработать микросхему? Это практически разработать новую. Это включало в себя изменение топологии микросхемы. То есть необходимо было ее доработать, ввести дополнительные операции. Я уж не говорю об отработке всего этого. Найти пластины. Запустить их в производство. Проверить потом. В корпус смонтировать. Я пропускаю кучу операций. И все это отнюдь не в условиях опытного производства. Это очень много специалистов и средств. В результате были у каждого из участников акции свои личные часы "С приветом".

Последний раз редактировалось wlt; 05.02.2015 в 12:50.
 
Старый 05.02.2015, 12:15   #5157   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,059
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
только покрышки, только хардкор!!
Как вариант вместо покрышек омон и ватнички.
 
Старый 05.02.2015, 12:41   #5158   
Форумец
 
Сообщений: 7,026
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Iozhin,
Цитата:
и ватнички.
Ты походу совсем на теме ваты двинулся...
 
Старый 05.02.2015, 12:42   #5159   
Форумец
 
Сообщений: 7,026
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Мне кажется, это Iozhin


 
Старый 05.02.2015, 12:44   #5160   
Форумец
 
Сообщений: 7,026
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Позвольте уважаемый Ёжин поинтересоваться, безо всякого стремления оскорбить: вы хохлосвидомит или просто сочувствующий?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind