Старый 18.01.2014, 15:57   #5131   
Форумец
 
Аватар для Angy77
 
Сообщений: 248
Регистрация: 28.10.2008

Angy77 вне форума Не в сети
Suxofrukt, я видимо по первой странице не правильно поняла. твой мальчик на гв?
я с дочкой не припомню ничего особенного, кормила чуть более 1,5 лет, всегда засыпала сама, даже если была не в кровати
может просто все люди разные? ведь и взрослые спят по-разному-кто-то может легко спать в любых условиях, а у кого-то двухчасовой ритуал перед сном)
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 16:07   #5132   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Angy77, да, мы на ГВ. У нас все было хорошо со сном и засыпанием, я не могу понять что случилось, но что-то сына явно беспокоит. Вроде зубы не лезут, с животом то уж к 8 месяцам должно быть все нормально. Вот, и кажется мне, что наш НЕсон связан с повышенной возбудимостью, гиперактивностью, может голова болит... Короче я немного переживаю за детеныша, поэтому посчитала целесообразным записаться к неврологу. Это мой способ "взять себя в руки"))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 16:43   #5133   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Suxofrukt, ой, а как же она отъезжает? Наша вроде устойчиво стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 17:15   #5134   
Форумец
 
Сообщений: 457
Регистрация: 25.01.2013

NRu вне форума Не в сети
Suxofrukt, по-моему ты все перфекционализируешь, но если считаешь что с твоим сыном что-то не так-конечно, иди к врачу. Просто я спокойно отношусь (теперь уже) ко многим вещам, что идут не по плану.
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
По твоему "взять себя в руки" это значит не обращать внимание на изменение поведения ребенка в худшую сторону и ничего не предпринимать.
просто не падай духом вот и всё
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 21:33   #5135   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NRu Посмотреть сообщение
по-моему ты все перфекционализируешь
Возможно и так. Есть в моем характере такая черта - все должно быть "по полочкам". Думаю ничего постыдного нет в походе к неврологу).
Вообще я не очень требовательна к сну), мне бы хотя бы 2 часика поспать без подъемов
И самое важное без ора укладывать сына спать, сейчас меня эти крики больше всего расстраивают.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 21:38   #5136   
Форумец
 
Сообщений: 93
Регистрация: 20.05.2011
Возраст: 37

irishka4243 вне форума Не в сети
Suxofrukt, у моей дочки тоже был период беспокойного сна, ну у нас это было после болезни, недели три, как раз мы научились вставать и все время это делали, мы тоже пошли к неврологу так как я паникер, она не обнаружила ничего, отправила к психологу, ну пока очередь подошла к психологу, сон нормализовался и я отказалась. Еще попробуйте укладывать малыша в костюмчике где закрыты пальчики и ножки, у нас флисовая поддева, а сверху одеяльцем, при этом у нас правда балкон открыт, она и шевелиться особо не хочет, так как одежда сдерживает шевеления.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 22:15   #5137   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Angy77, да, мы на ГВ. У нас все было хорошо со сном и засыпанием, я не могу понять что случилось, но что-то сына явно беспокоит. Вроде зубы не лезут, с животом то уж к 8 месяцам должно быть все нормально. Вот, и кажется мне, что наш НЕсон связан с повышенной возбудимостью, гиперактивностью, может голова болит... Короче я немного переживаю за детеныша, поэтому посчитала целесообразным записаться к неврологу. Это мой способ "взять себя в руки"))))
На мой взгляд, самый правильный подход.
Я у своего кабанчика углядела признаки внутричерепного давления: родничок выпирает временами и стал голову запрокидывать, когда на боку спит. Пошла к неврологу, та предложила 2 варианта: убойной дозой медикаментов нормализовать за пару недель или чуть-чуть поддержть лекарствами, надеясь, что организм справится (победили же мы пирамидную недостаточность плаваньем и массажем ) А ничего не делать тоже можно, но жалко и мальчишку (голова-то болит ) и себя тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 22:16   #5138   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
irishka4243, спасибо за советы. Мы в 8 месяцев и пеленание вспомнили)) Правда сын позволил только один раз себя завернуть, когда полусонный был.

Елена Hadson, изначально между нашей и детской кроватью есть щель, в которую я олеяло кладу, ночью я своими конечностями в эту щель попадаю, одеяло падает вниз и получается дырка)
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 22:17   #5139   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 38

Учительница вне форума Не в сети
Я сегодня первый раз обратила внимание, что у дочки сзади на ножках не симметричные складочки((( Знаю, что хирурги зацикливают на этом внимание! Но на осмотре в месяц ничего не сказали, а, может, тогда всё ещё было в норме? Теперь до вторника буду переживать... А вдруг Карина из-за этого всё ещё кабачком на спине лежит и не крутиться?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 22:19   #5140   
Форумец
 
Аватар для kazachka171
 
Сообщений: 249
Регистрация: 09.10.2010

kazachka171 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Думаю ничего постыдного нет в походе к неврологу).
Это так,, если вы действительно попадете к грамотному специалисту и будем надеяться он вас успокоит. Со старшим ре у нас были проблемы со сном и ооооочень долго, обошли довольно много неврологов и вобщем тоничего плохого ни кто не нашел, говорили ну активный ребенок, перевозбуждается и при этом выписывали целую кучу лекарств и мы естественно все пили, как примерные пациенты. НО эффекта не было никакого , пока действительно ребенок не перерос все это. Не подумайте, что я призываю не пить назначенное врачами, особенно если доверяете доктору, просто у нас вот так было. Со вторым ре похоже история повторяется, хотя очень хочеться верить что дочь будет спать лучше, а пока мы окончательно петебрались в мамину кровать(последние две недели укладывание на ночь было ужасным, не менее 2-2,5 часов, по 5 раз перекладывала в кроватку, а доча тут юе просыпалась и скорее вставать)и как я не сопротивлялась, у мамы в постели доче оказалось лучше, правда просыпается по ночам так же часто, но я хоть и урывками, но все же сплю. Надя, ты потерпи, все обязательно наладиться.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 22:21   #5141   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
От сада, от сада, от него родимого))
я свою отдала в 1,5 года. До этого она ходила на горшок, но могли случиться огрехи изредка; говорила, но простыми отдельными словами; сама не одевалась.
Девы! Ну можете не верить. Ровно через 2 недели сада ребенка было не узнать. Проблемы с горшком исчезли на 100%, ребенок заговорил предложениями. Простенькими, короткими, но предложениями! Дикция улучшилась просто скачкообразно. Ребенок стал сам одеваться.
Через год я перевела ее в сад поближе к дому, в 2,5 года. Мы попали в группу, где дети до этого в сад не ходили, свеженабранные 2-3-х летки. Ну можете опять-таки мне не верить, но разница была ощутимой! Воспитатели просто захваливали ее, говорили, что сразу видно , что ребенок провел год в саду, одевается-обувается, ложку держит, шкафчик знает, в туалет ходит, просто хлопали в ладоши. И это на фоне детей, которые даже ложку толком держать не могли .

Так что я бесконечно скорблю по почившей системе яслей((
В нашем районе ни одних яслей нет(
Возила бы даже в другой район в разумной конечно досягаемости, но к сожалению (наверное, все же к счастью) не являемся ни инвалидами ни одиночками ни малоимущими, и ясли нам не светят((
То есть мама одного-единственного ребёнка не может ложку научить держать и одеваться, а воспитатель 20-25, а то и 30-35 человек научит? Дети лет до 3-х лет друг от друга только плохому учатся, всему остальному - от взрослых.
ps Чуть не забыла: против яслей ничего не имею, и, разумеется, всё вышеизложенное - это всего лишь моё мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 22:21   #5142   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Пожалуйста, НЕ НАДО ЧИТАТЬ ИНТЕРНЕТ! Очень много откровенно неграмотных статей. Идите к логопеду на консультацию, только предварительно выясните, что логопед работает с детьми вашего возраста.
Может кого-то посоветуете? Нам 11 месяцев.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 22:25   #5143   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
То есть мама одного-единственного ребёнка не может ложку научить держать и одеваться, а воспитатель 20-25, а то и 30-35 человек научит?
На примере подруг вижу что многим просто лень учить. Проще быстро самой накормить ребенка, чем ждать пока он сам поест, плюс еще уборка кухни)) а в саду никто кормить не будет, вот дети и учатся
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 22:59   #5144   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
я Юлия, а почему ты писала выше, что какать ребенок начинает проститься раньше в два раза, чем пИсать?
Лена, ну я из моих наблюдений сделала вывод, что момент, когда хочется какать малыш быстрее понимает и начинает подавать знаки, а вот осознать, что сейчас будет попис, ребенок может интерпретировать, став взрослее. Потому как этот процесс не столь длительный и не требует больших физических усердий. Ха! Да и сказать: "А-а-а!" намного проще, чем "Пись-пись" ))))))))))))))))

Девочки, вопрос!
Во вторник сделали третью прививку АКДС. Сегодня на ноге обнаружила уплотнение, да ещё какое уплотнение!!! Нога не красная, припухлости нет, но при ощупывании там в ноге офигенная хрень!! Что это такое и как с этим бороться?
П.С. Первые две прививки такого результата не давали. Впервые у меня такое...
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 23:04   #5145   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Suxofrukt,притянули стяжками кровать детскую к кровати нашей с моей стороны...ну такие которые для стягивания проводов используются. штук 10 и накрепко притянута. Дырку проложила валиком-беремчатой подушкой. и настало всем щщастье с младенчества. Так и спим год.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 23:20   #5146   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 35

Aime le вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Лена, ну я из моих наблюдений сделала вывод, что момент, когда хочется какать малыш быстрее понимает и начинает подавать знаки, а вот осознать, что сейчас будет попис, ребенок может интерпретировать, став взрослее. Потому как этот процесс не столь длительный и не требует больших физических усердий. Ха! Да и сказать: "А-а-а!" намного проще, чем "Пись-пись" ))))))))))))))))

Девочки, вопрос!
Во вторник сделали третью прививку АКДС. Сегодня на ноге обнаружила уплотнение, да ещё какое уплотнение!!! Нога не красная, припухлости нет, но при ощупывании там в ноге офигенная хрень!! Что это такое и как с этим бороться?
П.С. Первые две прививки такого результата не давали. Впервые у меня такое...
Смачивать ватку или марлечку в растворе Магнезии и прикладывать. Это мне наша педиатр говорила делать если уплотнение будет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 23:23   #5147   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 35

Aime le вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serafima Посмотреть сообщение
На примере подруг вижу что многим просто лень учить. Проще быстро самой накормить ребенка, чем ждать пока он сам поест, плюс еще уборка кухни)) а в саду никто кормить не будет, вот дети и учатся
А мне кажется еще и общество других детей играет большую роль. Малыш видит что ВСЕ делают и сам тоже делает. Плюс общение со сверстниками.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 23:27   #5148   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 35

Aime le вне форума Не в сети
А у нас сегодня помимо орущей Даши получилось орущая Даша и причитающая в этот момент свекровь "ой, что же ты так кричишь, тише тише, чичичи..." Ох, бедная моя нервная система...
Кстати, дочь при бабушке вела себя прилично: поела и спать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 23:31   #5149   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
Смачивать ватку или марлечку в растворе Магнезии и прикладывать. Это мне наша педиатр говорила делать если уплотнение будет
Делаю такое. Что-то эффекта не видно. Может, позже?


Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
Кстати, дочь при бабушке вела себя прилично: поела и спать.
Ну, вот. Значит оставляй бабушку на ПМЖ ))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 23:47   #5150   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Цитата:
я Юлия, Лена, ну я из моих наблюдений сделала вывод, что момент, когда хочется какать малыш быстрее понимает и начинает подавать знаки, а вот осознать, что сейчас будет попис, ребенок может интерпретировать, став взрослее. Потому как этот процесс не столь длительный и не требует больших физических усердий. Ха! Да и сказать: "А-а-а!" намного проще, чем "Пись-пись" ))))))))))))))))
все логично. Спасибо ))
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 23:51   #5151   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
Я сегодня первый раз обратила внимание, что у дочки сзади на ножках не симметричные складочки((( Знаю, что хирурги зацикливают на этом внимание! Но на осмотре в месяц ничего не сказали, а, может, тогда всё ещё было в норме? Теперь до вторника буду переживать... А вдруг Карина из-за этого всё ещё кабачком на спине лежит и не крутиться?
у Максима тоже не симметричные..это плохо да?он тоже со спины на живот еще не переворачивается, но до 6 месяцев время то есть, так что я не переживаю особо
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 00:01   #5152   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
я Юлия, ничего не делай, там допустимо образование шишки уходит несколько дней, тем более если его это не беспокоит
Моя наоборот, попис больше не любит)
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 08:20   #5153   
Форумец
 
Аватар для kazachka171
 
Сообщений: 249
Регистрация: 09.10.2010

kazachka171 вне форума Не в сети
я Юлия, нам, как Кубик-рубик написала, говорили ничего не делать и что уплотнение в норме может быть до толи 5см толи 8 см(забыла уже), само пройдет. У нас долго проходило, после последний прививки -около 2 нед, но ре не беспокоило и я ничего не делала.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 08:43   #5154   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Учительница, у нас на ножках не симметричные складки, но развитие у нас по возрасту идет. Так что не переживай раньше времени. В любом случае массажем все очень просто скорректировать.

Муми мама, тоже считаю, что малышковый организм сам может справится со многими сложностями, но поддержать ребенка нужно обязательно. Это совершенно не значит, что его пренепременно нужно пичкать таблетками и колоть уколами. Массаж, плавание и возможно витамины и успокоительное в нашем случае)))


rasat, очень хорошая идея! Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 08:46   #5155   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Поздравляем!!!
VESNYSHKA, дочка Екатерина, 19 февраля - 11 месяцев
sunflower_vrn, сынок Павел, 19 мая - 8 месяцев
torerka, дочка Варвара, 19 мая - 8 месяцев
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 08:49   #5156   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
То есть мама одного-единственного ребёнка не может ложку научить держать и одеваться, а воспитатель 20-25, а то и 30-35 человек научит?
Да кто ее знает, эту сферическую маму в вакууме, что ей мешает, но часто так и выходит. А воспитателям ничто не мешает + пример других детей. Поверьте, развитие приобретает мощный толчок.

Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Дети лет до 3-х лет друг от друга только плохому учатся, всему остальному - от взрослых.
Дааа? Ну не знала, это видимо какие то новые педагогические взгляды, не успела ознакомиться
а после 3-х лет что, все меняется? По-моему в любом сознательном возрасте учеба в коллективе эффективней чем дома с мамками-няньками. А возраст от 1 года - имхо, уже вполне сознательный на своем годовалом уровне конечно

оПять же, все имхо. Вчера вот с мужем обсуждали чо делать. Пока думается если не обнищаем, то будем все-таки ходить в платный сад с 1,5 лет
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 09:35   #5157   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
Да кто ее знает, эту сферическую маму в вакууме, что ей мешает, но часто так и выходит. А воспитателям ничто не мешает + пример других детей. Поверьте, развитие приобретает мощный толчок.


Дааа? Ну не знала, это видимо какие то новые педагогические взгляды, не успела ознакомиться
а после 3-х лет что, все меняется? По-моему в любом сознательном возрасте учеба в коллективе эффективней чем дома с мамками-няньками. А возраст от 1 года - имхо, уже вполне сознательный на своем годовалом уровне конечно

оПять же, все имхо. Вчера вот с мужем обсуждали чо делать. Пока думается если не обнищаем, то будем все-таки ходить в платный сад с 1,5 лет
Это старые педагогические взгляды. По методике детям до 3-х лет даже замечания вслух делать не положено, только на ушко, т.к. как только говоришь: "Саша, не качайся на стуле", все остальные дети в группе тут же начинают качаться. У меня опыт работы в яслях небольшой, но так нас учили.
Есть этому и психолого-педагогическое обоснование, позвольте сейчас не буду приводить - некогда. В любом случае, на то и форумские дискуссии, чтобы каждому при своём мнении оставаться.
ps Гуляли мы как-то с моими годовалыми дочками-двойняшками в детском парке. Подходят две мамы с такими же годовасиками и просят разрешить их спор: проще с двумя детьми или нет. Конечно, я ответила, что с двойней проще, а мамы тройняшек вообще везучки. По факту "проще" стало после 4-х лет, когда у детей появилась совместная деятельность, а не просто игры рядом.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 09:36   #5158   
Форумец
 
Аватар для Рюмка
 
Сообщений: 276
Регистрация: 27.08.2006
Возраст: 44

Рюмка вне форума Не в сети
Учительница,
LoveSS, у нас тоже и я спрашивала у невролога нормально ли это? мне сказали что раньше считали что складки на ножках д.б. симметричными, а сейчас считают что только паховые складочки д.б. такими, а на ножках - не обязательно
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 09:55   #5159   
Форумец
 
Аватар для kazachka171
 
Сообщений: 249
Регистрация: 09.10.2010

kazachka171 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Поздравляем!!!
VESNYSHKA, дочка Екатерина, 19 февраля - 11 месяцев
sunflower_vrn, сынок Павел, 19 мая - 8 месяцев
torerka, дочка Варвара, 19 мая - 8 месяцев
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 11:54   #5160   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 38

Учительница вне форума Не в сети
Что-то у меня не получается цитирование((((

Aime le, Таня, ты прямо про мою бабулю написала, которая с нами живёт: когда Карина плачет, та тоже прибегает из самой дальней комнаты, чтобы поохать! При этом на меня косится, как на садюгу :P
LoveSS, у меня не переворачивается даже на бок!!! Насколько я помню, Максим этот трюк в 3 мес. освоил?
Рюмка, надеюсь, в моей поликлинике врачи в курсе, что надо смотреть только по паховым складочкам, спасибо))) Плюс, узи тазобедренных в норме ведь было...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind